Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Fyero,
Fyero сказал(а):
загрузила Старлайт, он вроде самый маленький из стандартных городков
И самый глючный)
Вам надо удалять всю игру с помощью Sims3 RegCleaner, установить копии лицензий( антология), проверить игру на работоспособность без доп. контента, и если все нормально, то поставить все необходимые моды.

remiyt, А как Вы их удаляли?

ramak, Напишите данные о компьютере и системе.
 

ramak

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Alalilla сказал(а):
ramak, Напишите данные о компьютере и системе.
Комп то тянет, но все же..
ОЗУ 6 гб
винда 8 -64 разрядная
Core i7-3520M 2.90 GHz
видеокарта geforce GT 645M
 

sivar2007

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
1. RAM - 2Gb (DDR2 800+) // AMD Athlon 64x2 2,6 (5000+) // nVidia gForce 9600GT (512Mb) // Дополнительно использую файл подкачки на усмотрение системы (2046)
2. Add-on: Приключения // Карьера // Все возрасты // Питомцы // Времена года // Университет // Сверхъестественное.
Каталоги: Современная роскошь // Отдых на природе // Городская жизнь // Дизель
Городки: Лунар Лейкс (скачивал из-за Дерева Процветания:)
Store: из него было мало очень. Были установлены комплекты Стимпанка, Sci-Fi кухня и спальня, Набор Mega Magic, Набор "Классика жанра", Готический набор мебели и еще один набор в стиле "все из дерева".
ИХ УДАЛЕНИЕ НЕ ПОМОГЛО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!
3. Не грузятся дефолтные (стандартные) городки.
Все городки, которые идут вместе с каталогами - доходят, так сказать, до 99,9% и загрузка останавливается, а кэш городка стремится к бесконечности. (рекорд 2,96Гб)
Загрузка была оставлена на пол дня. И это печально, ибо Сансет Велли и Твинбрук - самые кльовые и полные для игры.
4. Смотрим пункт 3. Думаю скриншот "почти полной" полосы загрузки тут не обязателен.
5. Удаление игры. Полная читка реестра, Как программой (какая то специальная для Симс 3) так и вручную доочищал все. Реестр был чист как совесть младенца. Повторная установка игры.

А теперь немного истории...
Как все произошло: Были установлены изначально все аддоны и каталоги, решил переустановить игру, так как часть каталогов и аддонов была не нужна и не использовалась, при этом еще и ПК нагружала. Переустановил. И все! Приходится жизнь в убогих городках из СТоре
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
sivar2007, У вас лицензия или пиратка? Просто, если репак, то это может быть проблемой самого репака.
 

ramak

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Кто-нибудь помогите мне!
Проблема в том, что при переходе в режим покупок\строитльства ничего не происходит, там нет значков с мебелью и т.д. + игра зависает(т.е. музыка все есть, а вот вернуться в режим жизни не могу)
Репак голд Эдишн последней версии 1.6 вроде.(Fenixx)
Комп то тянет, но все же..
ОЗУ 6 гб
винда 8 -64 разрядная
Core i7-3520M 2.90 GHz
видеокарта geforce GT 645M
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
ramak, Да, компьютер подходит по требованиям, значит дело в репаке. Удалите его с чисткой реестра, можете воспользоваться утилитой для полного удаления симс 3 Sims3 RegCleaner и поставьте копии лицензий, например, антологию.
sivar2007, Дело, скорее всего, и в репаке, и в том, что у вас
sivar2007 сказал(а):
 

Мимолетка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
125
Награды
79
Мимолетка сказал(а):
Помогите, пожалуйста.
У меня очень долго грузится игра, камера прокручивается рывками, симы долго думают перед очередным заданием, текстуры появляются в некоторых местах далеко не сразу... Глючит обычно в режиме жизни, потому как в режиме магазина/строительства и карта работает вполне приемлемо. Ставила на низкие настройки игры, но ничего особо не помогает, все по-прежнему. Дополнительного контента нет, все драйвера обновлены, антивируса нет. Windows 7 x86, 4 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce GT 610 2 Gb, четырехъядерный процессор, памяти на диске тоже достаточно, уже не знаю в чем проблема. Или все это из-за процессора с 2 (с чем-то) ГГц?
Хелп ми плиз
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Мимолетка, Игра лицензия, копия, пиратка? Сколько аддонов установлено? Моды и доп. материалы есть? Как давно играете одной семьей?
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Alalilla,
Alalilla сказал(а):
Вам надо удалять всю игру с помощью Sims3 RegCleaner

удалила с помощью этой программы,но я что-то сомневаюсь,что она чистит реестр лучше,чем CCCleaner,при последующей установке удаленные аддоны даже код регистрации не просили
blink.gif


Alalilla сказал(а):
установить копии лицензий( антология)

а зачем мне копии? у меня все аддоны лицензионные.

В общем,все удалила,реестр почистила,установила по-новой - а вот тормоза остались старые. Видимо это лечится только покупкой нового мощного компа
sad.gif


Мимолетка,

да с этими проблемами многие борются,да вот только танцами с бубнами это не вылечишь. К сожалению,нету такой волшебной кнопочки,на которую можно нажать и игра полетит с космической скоростью.
Скорее всего это проц и видеокарта не справляются.
Если уверены,что это не конфликтные допы,которые если попадаются,то тоже вешают игру огого как,тогда могу дать несколько советов как эти тормоза уменьшить

- играйте в маленьких городах,где нет буйной и яркой растительности ( такие как тропические) и яркого контраста между небом и землей.
- выбирайте маленькие участки для дома,даже если дом маленький,а участок 64*64 будет больше тормозить
- жителей и домов минимум.только самое самое необходимое
- все незанятые лоты переводите в общественные в статусе Закрыто для посещения
- если есть Сезоны,то отключайте дождь,снег,град и прочее все что грузит проц
- не создавайте на одном лоте много сверхъестественных симов и вообще много симов в одном доме
- установите Master Controller,Overwatch,Register и с помощью них контролируйте популяцию городка
- регулярно чистите CASH файлы
 

sivar2007

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, у меня сборник лицензий. Ставятся как репак (то есть все само по себе, я только выбираю какие Аддоны, Каталоги и Городки мне нужны), после, как мод, ставлю NoCD (он в формате .package) что ыб можно было игру через лаунчер обновлять. К тому же, первый раз я играл почти неделю в эту сборку, и как уже писал, переустанавливал, но без половины каталогов и без части аддонов.
Поиграл день и потом стандартные городки перестали грузится.

Ссылка на скачиваемый мною репак.
ссылка

Если знаете еще сборники, которые атк же сделаны (я имею ввиду выборочную установку аддонов и каталогов без Store) дайте ссылку
Качать отдельно все лицензии не получится, на ПК очень мало места и интернет далеко не самый быстрый.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.

Все ссылки оформляем с помощью тэга . Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом [hide].[/COLOR][/RIGHT]
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Fyero,
Fyero сказал(а):
я что-то сомневаюсь,что она чистит реестр лучше,чем CCCleaner
Это пример, можно чистить и Клинером. Но Sims3 RegCleanerи задумана для удаления хвостов в реестре, что помогает избежать проблем при повторной установке.

Fyero сказал(а):
а зачем мне копии? у меня все аддоны лицензионные
Эту информацию Вы не выкладывали.
Fyero сказал(а):
Видимо это лечится только покупкой нового мощного компа
Да этого процессора для симс вам должно хватить))
У него максимальная тактовая частота с Turbo Boost 3.1 GHz
Смотреть надо ноутбук, тестировать, может какой-то программный конфликт, видеокарту тестировать, смотреть настройки видеокарты и настройки для приложения(симс 3), драйверы пробовать откатить или обновить.

sivar2007, Кэш очистите и кэш городков тоже удалите из папки WorldCaches, если в папке CurrentGame.sims3 есть какие-то файлы, их тоже удалите.

А вообще меня в этой сборке в "Советах" улыбнул такой совет: "Если у вас ноутбук из категории "2 ядра 2 гига" - смиритесь с тормозами, лысыми собаками и голыми людьми, вам вряд ли что поможет".
lol.gif
 

golos2007

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
215
Награды
0
Помогите пожалуйста!
Играю уже несколько месяцев в семью. Все было нормально.
И вот проблема. После очередного переезда из города в город симы стали мертвецки виснуть. При этом - шум есть, курсор двигается но экран замер. Семья не копируется (хотела спасти ибо привязалась), не сохраняется и невозможно перейти в другой дом. При этом не через Нраас Мастер (с помощью активировать), не через классический способ. Использовала Нраас Портер - не фига! Думаю ладно - проблема в файлах пайскадж. Проверела прогой - не помогает. Снесла игру, почистила реестр установила через Орижин - все тоже самое!? В старых сохраненках таже беда. Комп нормальный 4 гига, 64, АМD. Может кто посоветует - как быть? Обидно. Може дом у них глючный? Вроде обычный? Спасибо.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
sivar2007, Тогда переустановка игры остается.
golos2007, То есть вы и в режим изменения города не можете зайти, чтобы их выселить си сохранить в корзине?
Попробуйте мод Error Trap.(После его установки удалите файл scriptCache.package из папки Electronic Arts в Моих документах, потом мод удалите и тоже почистите кэш). Также хорошо бы поставить Overwatch.
 

golos2007

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
215
Награды
0
Alalilla - спасибо, сейчас попробую! Пока только шумы, и колыхание листьев
biggrin.gif
 

Zize

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Система:

1. ОЗУ, процессор, видеокарта: 8 GB ОЗУ, Athlon Fx 4100 4,4 GHz, AMD Radeon HD 6790
2. The Sims 15 in 1, присутствует Сверхъестественное. Доп. аддонов /модов нету.
3. Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Установила Симов 15 в 1, объекты Store не устанавливала, так как в игре и так объектов хватает, а из-за Store объектов игра долго очень думает, когда пытаюсь создать или переодеть персонажа. Ну ладно, проблема в другом - когда играю в Симов, то игра через каждые 15-20 секунд виснет на долю секунды. Когда играешь особенно на 3-й скорости, то тормозит нереально. В это время звук идет, деревья двигаются.
Возможна ли эта проблема из-за того, что я вставила старые сохранения семей и лиц симов? Если да, то если я вставлю старые сохранения в игру и сохраню их снова, то старые сохранения смогут как-бы "обновиться" до новой версии игры? И можно ли будет играть с этими сохранениями, или все же придется их удалить?
5. Пробовала удалять старые сохранения - не работает.
Пробовала переустанавливать - все равно виснет.
Пробовала удалять антицензор - который шел с игрой - не работает.
Пробовала играть без вставки старых сохранений - не работает.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Zize, Вы читали тему из FAQ по ссылке в шапке темы? Советую прочитать, потому что там есть ответ на ваш вопрос. А потом пишите сюда, когда испробуете данные советы из темы в FAQ, если они не помогут вам. К тому же в самой же шапке темы есть ответ на ваш вопрос. Будьте внимательны.

Alalilla сказал(а):
Если у вас ноутбук из категории "2 ядра 2 гига" - смиритесь с тормозами, лысыми собаками и голыми людьми, вам вряд ли что поможет
Хороший совет! Я бы включила его в FAQ.
sm016.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх