Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
serg2010, Ничего не надо возвращать, просто удалите и все, при запуске игры сгенерируются снова.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
1. Вылезает окошко, что приложение не работает
2. Сижу, играю себе спокойно, построила своим симам домик и заставила симку петь караоке. Вдруг моя игра перестала отвечать и вылезло окошко, что приложение не работает.
3. У меня установлены все аддоны, кроме Современной роскоши и Сладких радостей. Версия игры 18.0.126.021001
4. Я пробовала удалить папку The Sims 3, которая находится в моих документах.
5.

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
SIMS6776, У Вас мало ОЗУ, и когда игра начинает требовать больше памяти, система просто закрывает ее. Сейчас вы можете увеличить количество используемой памяти максимум до 3,25 - 3,5 Гб. Дальше только установка 64-битной ОС.
 

remiyt

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, да, есть немного допов. видеокарта NVidia GeForce GT 220. ОЗУ - 4 ГБ.
данные о кмпьютере

у меня пиратка

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Alalilla сказал(а):
SIMS6776, У Вас мало ОЗУ, и когда игра начинает требовать больше памяти, система просто закрывает ее. Сейчас вы можете увеличить количество используемой памяти максимум до 3,25 - 3,5 Гб. Дальше только установка 64-битной ОС.
SIMS6776, также программа может неожиданно прекращать работу ввиду устаревших драйверов - обновите их на видеокарту и желательно те, что выше. Хоть немного, но оптимизируется.
remiyt, аналогично. Еще нужно проверить, как игра будет вести себя без доп. материалов.
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
У меня скорее не проблема, а вопрос к профессионалам.
К теме по борьбе с фризами и тормозами в игре.
Так как являюсь их " счастливой" обладательницей, часто играюсь с настройками и установкой\ удалением аддонов, каталога и дополнительного контента, с целью выявить откуда же эти тормоза берутся.
И вот, опытным путем выяснила, что от закачек и аддонов фризы не зависят, ну или совсем в малой степени.
В основном проблема в двух пунктах настройки игры - сглаживание и видеоэффекты.
При средних настройках этих двух пунктов ФПС в игре 45-50 ( при наличии 4 симов на участке небольшого размера 20*30), если же отключить эти пункты совсем то ФПС прыгает до 60-70 на участке, и на пустом поле где ФПС было 60, становится аж 170!

Теперь сам вопрос - можно ли как-то компенсировать отключенное сглаживание в игре включением сглаживания в настройках видеокарты? Потому что смотреть на рваные края объектов не очень приятно, да и для съемок это никуда не годится. Но с тормозами играть тоже не хочется.
И на что влияет настройка " Видеоэффекты"? Разницу не очень поняла с ними и без них.

Видеокарта NVidia GeForce GT 540M, процессор Intel Core i7- 2670 QM 2.20 GHz
Неужели процессор и видеокарта такой хлам, что приходится снижать настройки?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Fyero сказал(а):
можно ли как-то компенсировать отключенное сглаживание в игре включением сглаживания в настройках видеокарты?
В симах точно нет... Если и будет какая-то компенсация, то она будет малозаметна. Другими словами, овчинка выделки не стоит.

Fyero сказал(а):
И на что влияет настройка " Видеоэффекты"? Разницу не очень поняла с ними и без них.
Видела "зеленый дым" от испортившейся пищи на тарелки? Это и есть видеоэффект. При его настройке обращай внимания на подобные детали. Но я бы пожертвовала в данном случае внешним видом в пользу производительности.

ЗЫ
Видеокарта у тебя уверенный середнячок (исключительно ИМХО)
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Тогда печаль
sad.gif

Ноутбук покупала год назад специально под симс, выбирала лучшие характеристики ( хотя предупреждали, что именно игровых ноутбуков в принципе не существует. Но нужна была портативность в связи с частыми переездами).
И самое печальное, что ни процессор, ни видеокарту в нем поменять нельзя.

ЗЫ поняла насчет видеоэффектов. Ну без них-то можно и обойтись, это на съемки не влияет
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Fyero, А выложите характеристики ноутбка, память видеокарты, какая система установлена.
Fyero сказал(а):
хотя предупреждали, что именно игровых ноутбуков в принципе не существует
Они,родимые,есть, но стоят недешево и, конечно главный бич - высокий уровень нагрева.
У Вас фризы и тормоза начинаются сразу при начале новой игры даже если сглаживание на средних настройках?
 

Мимолетка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
125
Награды
79
Помогите, пожалуйста.
У меня очень долго грузится игра, камера прокручивается рывками, симы долго думают перед очередным заданием, текстуры появляются в некоторых местах далеко не сразу... Глючит обычно в режиме жизни, потому как в режиме магазина/строительства и карта работает вполне приемлемо. Ставила на низкие настройки игры, но ничего особо не помогает, все по-прежнему. Дополнительного контента нет, все драйвера обновлены, антивируса нет. Windows 7 x86, 4 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce GT 610 2 Gb, четырехъядерный процессор, памяти на диске тоже достаточно, уже не знаю в чем проблема. Или все это из-за процессора с 2 (с чем-то) ГГц?
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Мимолетка, процессор должен быть норм. У вас репак или что?
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Alalilla,
Alalilla сказал(а):
У Вас фризы и тормоза начинаются сразу при начале новой игры даже если сглаживание на средних настройках?
да, тормозит сразу. Ноут только что почищенный,вентилятор смазанный,перегрева нет. Проверяли. Сейчас сглаживание поставила на минимум,и все равно иногда камера как-будто за что-то цепляется.

Видеокарта NVidia GeForce GT 540M,процессор Intel Core i7- 2670 QM 2.20 GHz, 4 ядра,оперативная память 6 GB, установлен Windows 7- 64 bit
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Fyero, А что за игра( лицензия, копии, репак), какие аддоны установлены, все?
Моды, доп. материалы сейчас есть в игре?
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Все игры лицензионные, покупала в магазине и регистрировала на сайте Симс для бонусов
biggrin.gif


На данный момент стоят базовая, мир приключений, в сумерках и шоубизнес. Остальные пока удалила. Надоели.
Допы и моды тоже есть. Папка Mods 78 МБ, все ужато рекомпрессором в один файл ( кроме модов МК ) , DCCache весит 55МБ в основном все спираченный стор, установленный рекомпрессором через лаунчер

Причем, по моим наблюдениям, количество аддонов и допов не влияет на эти фризы. Посоветовали поменять жесткий диск на SSD, взяли самый быстрый на 250 гига, но кроме того, что ноутбук и сама игра стала загружаться гораздо быстрее, других изменений не заметила.
Все-таки грешу на процессор. Наверное слабоват
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Fyero, Моды случайно не сжали рекомпрессором? Слышала, что такое нежелательно делать.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Fyero,Меня смущает еще вот эта фраза:
Fyero сказал(а):
Остальные пока удалила. Надоели
Вы, как пишите, часто удаляете и переставляете аддоны, а как Вы это делаете, по всем правилам с очисткой реестра?
Fyero сказал(а):
Папка Mods 78 МБ, все ужато рекомпрессором в один файл ( кроме модов МК )
Почти наверняка, там есть моды, которые пережимать нельзя, пережимать можно только объекты, прически,косметику. Моды и текстуры сжимать нельзя.
Если убрать временно папку Electronic Arts из Моих документов и начать новую чистую игру, то все так же?
Кроме симс запускали какие-нибудь другие ресурсоемкие игры на этом ноутбуке, как они себя ведут?
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Galaxy, Alalilla, моды у меня отдельно в папочке лежат. Текстур нет вообще закачанных,дефолтных объектов тоже нет,но вот скинтоны,линзы,брови и слайдеры тоже сжаты рекомпрессором. Или они тоже к модам относятся?

Alalilla сказал(а):
по всем правилам с очисткой реестра

очищаю комп програмкой CC Cleaner,она вроде как оставшиеся хвосты подчищает. Переустанавливаю не очень часто,просто ради эксперимента убрала те,в которые не играю,заодно и проверила,как на тормозах сказывается. Но разницы нет,что все аддоны стоят,что только три,хотя вроде как говорили,что с каждым установленным аддоном игра идет тяжелее. Единственный аддон,реально тормозящий игру это Сезоны ( у меня так) особенно в зимний период. Игра идет по кадрам,рывками,ФПС проседает аж до 15,хотя аддон мне очень нужный. Прямо беда.

Alalilla сказал(а):
Кроме симс запускали какие-нибудь другие ресурсоемкие игры на этом ноутбуке, как они себя ведут?

Ну из ресурсоемких только Фотошоп 7 и Вегас 12. Последним пользовалась очень мало,но вот прямо явных проблем не заметила,а Фотошоп при обработке больших RAW тупит и иногда виснет
В другие игры не играю,поэтому сравнить не с чем.

Alalilla сказал(а):
Если убрать временно папку Electronic Arts из Моих документов и начать новую чистую игру, то все так же?

Когда-то тестила,причем на голой Симс,без аддонов,но для справедливости,сделаю этот тест еще разочек

Отписываюсь по результатом теста. Сделала его в три этапа.

1. Загрузка без содержимого DCCache - изменений никаких нет. Вообще
2. Загрузка без папки Mods - чуть-чуть живее ходят симы. Но разница очень маленькая, да и то, что файлы package немного тормозят игру я знаю, но у меня стоит прям все самое жизненно необходимое в этом формате. Да и разница без этой папки очень маленькая
3. Запуск игры без папки Electronic Arts вообще.

Тут ситуация немного странная. Потому как я играю в пока пустом мире и меньшем по размеру, поэтому сравнение может не совсем правильное.
Поэтому загрузила Старлайт, он вроде самый маленький из стандартных городков. Настройки поставила те же, что и в моей игре, выбрала семью из 4 человек, участок такого же размера.
Результат - тормозов гораздо больше, чем в моей текущей игре. Намного. То есть дело наверное не в контенте.
Тормоза проявляются очень сильно при передвижении на машине, при беге, просто при ходьбе ( сим застывает на долю секунды, а потом продолжает идти), при просмотре карты города вообще мрак, камера дергается по кадрам, при увеличении выбранного на карте участка ( приближает с рывками), при переключении с сима, находящегося на первом этаже на сима, который находится на втором.
Ну в общем как-то так.
 

remiyt

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Reckless, я удалила все доп. материалы. ничего не изменилось
 

ramak

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Кто-нибудь помогите мне!
Проблема в том, что при переходе в режим покупок\строитльства ничего не происходит, там нет значков с мебелью и т.д. + игра зависает(т.е. музыка все есть, а вот вернуться в режим жизни не могу)
Репак голд Эдишн последней версии 1.6 вроде.(Fenixx)
sad.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх