Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

AnastasiaR

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
120
Награды
3
Lovasims, все сделала, как указано. Все равно зависает при сохранении
s38.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Darkbloom,
Darkbloom сказал(а):
Переустановила винду (с того же диска, что и всегда)
Ну, это заведомо плохая идея... На заметку: винду лучше новую ставить, со всеми интегрированными обновлениями.

Вы точно установили последние версии драйверов, DirectX, Visual C++ Redistributable? Или опять с какого-то старого диска? В любом случае, переустановить еще раз драйвер видеокарты лишним не будет.
 

Darkbloom

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
5
JDee сказал(а):
Вы точно установили последние версии драйверов, DirectX, Visual C++ Redistributable?
По поводу драйверов: на видяху качаю их с сайта Нвидии, плюс програмка стоит для обновлений и оптимизации настроек игр под характеристики компа. Сделала все, как написала в посте выше, и на всякий пожарный вручную загрузила последние DirectX и Visual C++. Стало получше, но все равно притормаживает...
s13.gif
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
У меня уже наверное бесконечная загрузка игры в семью из меню. Меньше половины дошло а игра все грузить да грузит. Выключила игру, заново-тоже самое(((
директ недавно установила, видеокарта норм.(точно) До этого проблем не было. Даже при оставшемся месте на диске с (1.82гб осталось) все было норм.
 

SummerWine

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Подскажите,

была ли кем-то как-то решена проблема с зависанием в режиме строительства и покупок???
Игра идет, все хорошо. Все скаченные с торрентов, симс 3, времена года и питомцы. Как только захожу в один из этих режимов, курсор - кружочек, панели нет, все висит.

Переустанавливала. Не помогает.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Darkbloom,
Darkbloom сказал(а):
плюс програмка стоит для обновлений и оптимизации настроек игр под характеристики компа.
Не уверена, что это хорошая вещь. Может, именно из-за попыток этой программы оптимизировать настройки игры и идут такие тормоза...
А как Вы камеру передвигаете? Мышкой, тачпадом или клавиатурой?

Ulusik, устанавливали какое-то дополнительные материалы, моды, фиксы? Игру не переустанавливали из другого источника?
 

Darkbloom

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
5
JDee сказал(а):
Не уверена, что это хорошая вещь. Может, именно из-за попыток этой программы оптимизировать настройки игры и идут такие тормоза..
Ну... сколько ей пользовалась, проблем не было, к тому же я говорила, что снижение настроек не помогает.
Камеру передвигаю курсором, пробовала отключать эту функцию и двигать клавиатурой, так же тормозит
s38.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Darkbloom, перечитала Ваше предыдущее сообщение, и вот что меня насторожило:

Darkbloom сказал(а):
Переустановила винду (с того же диска, что и всегда) и игру тоже, на всякий случай.

Если бы Вы переустановили винду, то игру не переустанавливать на всякий случай, а просто установить пришлось бы, т.к. при переустановке винды все программы сносятся. Кажется мне, что Вы не переустановили, а восстановили ее с диска... А такого делать точно никогда не стоит. Ничего хорошего не получится.
 

Darkbloom

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
5
JDee сказал(а):
Ничего хорошего не получится.
Согласна, но у меня немного по другому было. Перед установкой я скопировала папку с игрой на диск D, затем форматировала диск C в boot меню, и в чистый раздел установила винду. По идее надо было просто скинуть обратно папку с игрой на C и скорее всего просто переустановить базовую Sims 3, а я целиком переустановила. Очень жалею, что вообще все это затеяла. Насоздавала сама себе проблем, теперь мучаюсь
Сдается мне, все таки что то с драйверами не так, хотя прошерстила уже все что только можно
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Darkbloom, я ничего не поняла %
когда переустанавливаете винду, полностью стираются все записи с реестра об установленных приложениях. Сколько бы Вы ни копировали папки с установленными приложениями, они не будут запускаться и работать на новой винде! Все, что надо было сделать - скопировать папку из моих документов с сохраненками, и спокойно дать установленной игре стереться во время форматирования. Затем, на новую ось установить игру заново, и вернуть в мои документы сохранение.
Теперь можете только полностью переустановить игру, с чисткой реестра.
 

Darkbloom

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
5
JDee сказал(а):
Теперь можете только полностью переустановить игру, с чисткой реестра.
Оооох, опять
s2.gif

Хорошо, попробую. Спасибо:)

Upd
JDee игру удалила, реестр почистила, поставила все заново - все отлично, больше не торомозит
yahoo.gif

Спасибо огромное!
 

SummerWine

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
У меня новая проблема.

Игра работает отлично, но как только захожу в редактор создания семьи... могу вечность ждать пока загрузиться и она конечно же, не загружется. Только через перезагрузку выключать симс.
cry.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
SummerWine, вы загружали доп.материалы? Из- за них может быть такое... Или у вас оперативной памяти не хватает или игра кривая... У вас с другими версиями Симс было такое? (я имею ввиду с другими сборками).
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
1. ОЗУ 2 ГБ, Процессор - Intel® Celeron® CPU B800 @ 1.50GHz, Видеокарта NVIDIA GeForce 410M
2. Установлена игра 18 в 1 (все каталоги+аддоны вплоть до университета) + моды: тени+подводка+помада, немного, больше ничего нет. Дефолтных глаз\скитонов нет. Одежды нет. Версия игры - 1.50.56.012002
3. Сначала игра шла отлично - без подвисаний, без глюков, все отлично.
Затем выдало первый глюк - симка стала невидимой. При телепортации (код testingcheatsenabled true + щелчок по земле) - симка снова появилась.
Второй глюк - на вечеринку шли люди, пришло трое - совсем немного не дошли до дома и залипли друг в друге на одной точке. И так и стояли пока вечеринка не закончилась.
После этого игра стала немного подвисать, но не сильно.
А сейчас игра подвисает регулярно на 3-5 сек через каждые 6-7 секунд. Играть нереально.
Подвисает сим и действия различные, в то время как тени деревьев могут двигаться.
4. Ошибки игра не выдает
5. Сейчас играю в Китае, там поменяла карту на исправленную - не помогло.
Как попробовать исправить ситуацию модами Overwatch не понимаю (Сейчас попробую с Master Controller сделать ресет всех объектов в городе)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
NaoTyan сказал(а):
NaoTyan сказал(а):
Установлена игра 18 в 1
Удивлена, что
NaoTyan сказал(а):
Сначала игра шла отлично - без подвисаний, без глюков, все отлично.
Ладно... вопрос не в этом...
NaoTyan сказал(а):
Как попробовать исправить ситуацию модами Overwatch или Master Controller - не понимаю (Не знаю что-куда щелкать, не знаю как в Master Controller сделать ресет всех объектов в городе)
Овервотч все делает автоматически, если зависли симы в одной точке - сам ресетит, если пропали - возвращает... А МК - клик по ратуше или компу, выбираешь "город" и ресет...
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Meliada сказал(а):
Сама удивлена почему с такими характеристиками все новые игры тянет на ура. Факт - игра шла хорошо (без зависаний) неделю или даже больше. Да - всегда долго грузит город, но не было регулярных висов как сейчас.
Meliada сказал(а):
Овервотч все делает автоматически, если зависли симы в одной точке - сам ресетит, если пропали - возвращает... А МК - клик по ратуше или компу, выбираешь "город" и ресет...
Не помогло ни то ни другое, даже более того - МК не пошел вообще - при клике на ратуше не появилось ничего нового типа "города" или чего-либо подобного.
Удаление всех модов делу не помогло. Итак - второй день у меня такие регулярные зависания, ничего не помогает. Ничего нового за это время установлено не было. Что делать - не знаю.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
NaoTyan сказал(а):
при клике на ратуше не появилось ничего нового типа "города" или чего-либо подобного.
эх... ладно... моя вина...
При клике на ратуше есть надпись "NRaas"? Вот на неё кликаешь, выбираешь МК, и уже в нем ищешь город и ресет...
ЗЫ
При установке/удалении модов в обязательном порядке удалять кеш файлы.
Если игра не видит моды, то проверь правильность файла конфигурации, читать в подфоруме "хаки, моды...", тема про установку...
 

SummerWine

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Смикки, оперативки всегда хватало с лихвой на симс) вот допы есть, но раньше с ними же она шла и все нормально было, ничего нового.... Все почистила программой. Да и игра вроде не кривая. Это антология с nnm. Аддоны не все установлены.
Не знаю уж что делать....
 

lllyxep

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Данный способ может, многим, помочь с висами в игре:
Заходим в параметры своего видео драйвера
Отключаем "ждать вертикального обновления", отключаем "тройную буферизацию"
В ATI Radeon
выставляем параметры "уровень детализации множ отображений" на Качество
В игре выключаем плавную анимацию
Способ не доработан, поэтому пишите свои комментарии и вопросы мне в лс
 

o0duvan

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1. ОЗУ-3 ГБ процессор-Intel® Pentium® CPU P6100 2GHz, видеокарта-Intel GMA HD (5700MHD) 256Mb
2. Установлена игра The Sims3 Gold Edition 18in1+store (март 2013)
3. При создании персонажа игра зависает (если нахожусь в выборе прически\одежды),затем появляется черный экран с надписью "прекращена работа программы The Sims3"
4. Скриншот отсутствует из-за нехватки времени для загрузки игры заново
5. Полное удаление и переустановка игры 4 раза,выключенный DEP
_____________________________________________
Подскажите,пожалуйста,как бороться с этой проблемой
sm197.gif

безумно скучно без этой игры
s43.gif

когда была антология 11в1,такой проблемы не было
s54.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх