Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

miss_cerry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
Здравствуйте!
Скачала симс вот из этой темы http://thesims3.ru/forum/90-12137-1. Установила : оригинал,приключения,карьера,в сумерках,отдых на природе,все возрасты,современная роскошь,городская жизнь,изысканная спальня,шоу бизнес,дизель,времена года,стильные 90-е,райские острова.
Захожу в игру.Все отлично грузит.Игра идёт нормально минут 5-7.Потом сим начинает подвисать на секунд 10-15. А через 10-12 минут игры и вовсе всё зависает.Мышь двигается,но никаких действий сделать нельзя. Приходиться выходить из игры только с помощью диспетчера задач.А сегодня после того ,как все зависло в очередной раз,попыталась выйти на рабочий стол,вышла и игра сама закрылась,т.е. ее даже в панели нет.
Параметры компьютера:
Процессор: Intel® Core™ i3-2120 CPU @ 3.30GHz
Установленная память(ОЗУ): 4,00 ГБ (3,89 доступно)
Тип системы: 64-разрядная операционная система
Windows 7 Домашняя базовая.
Модов никаких не установлено. Дополнительные материалы отсутствуют.
Видеокарта NVIDIA
Версия драйвера:296.16
Поддержка DirectX: 11
Написала всё что знаю о компе)) Надеюсь на вашу помощь!!!
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
DashASimsS, в каждом разделе есть темы с заголовком "скачать", например, вот эта.
вообще, по доп. материалам вам хорошо было бы написать сюда

miss_cerry, я думаю, у вас компьютер не тянет.
попробуйте устанавливать по одному дополнению и смотреть что будет.
 

miss_cerry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
SHHhhh сказал(а):
miss_cerry, я думаю, у вас компьютер не тянет.
попробуйте устанавливать по одному дополнению и смотреть что будет.
Нет,проблема 100% не в этом. Я удалила игру,установила только базу ,а проблема так и осталась.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
DashASimsS сказал(а):
пиратка, запускаю через синт
Через синт можно запускать только ту сборку, которая шла в закачке. Если охота ставить дополнения и обновления про синт надо забыть и найти копии лицензионных дополнений, в интернете их полно.

miss_cerry сказал(а):
Игра идёт нормально минут 5-7.Потом сим начинает подвисать на секунд 10-15. А через 10-12 минут игры и вовсе всё зависает.Мышь двигается,но никаких действий сделать нельзя. Приходиться выходить из игры только с помощью диспетчера задач.А сегодня после того ,как все зависло в очередной раз,попыталась выйти на рабочий стол,вышла и игра сама закрылась,т.е. ее даже в панели нет.
Параметры компьютера:
Процессор: Intel® Core™ i3-2120 CPU @ 3.30GHz
Установленная память(ОЗУ): 4,00 ГБ (3,89 доступно)
Тип системы: 64-разрядная операционная система
Windows 7 Домашняя базовая.
Модов никаких не установлено. Дополнительные материалы отсутствуют.
Надо обновить дополнительное ПО из шапки тут, для DirectX ссылка вот. При появлении лагов надо ввести команду resetsim * (Shift+Ctrl+C), а лучше установить моды Overwatch и ErrorTrap
 

Atikinchik

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток, друзья
smile.gif

1. Озу: 4 гб, Процессор 3 GHz. видюха: nvidia geforce gt 440
2. Все каталоги и дополнения.
3. Вообщем, начнем издалека.. Игра стоит давно, никаких лагов не замечал, даже если и были лаги, то небольшие, незначительные, редкие. А тут вот я создал семью.. Играю ей уже 2-ую симнеделю и пока есть деньги, решил обустроить дом, раньше никогда этого не делал, играл в стандартных простеньких домиках. Обустроил хорошенько.. Большой телевизор, много колонок настенных, водопады и т.д. После того как обустроил, играл еще может дня 3 симовских.. И тут наступило рождество. Я конечно пригласил всех на пати, все пришли. Принесли подарки конечно же.. И начались очень жуткие лаги.. Игра просто подвисает каждые 5 секунд на такое же количество времени... Это очень раздражает.. Играть невозможно. Ах да, забыл, перед пати заказал услугу - дворецкого, если это как-то конечно относится к проблеме...
4. -
5. Пробовал перезагружать компьютер, выключал на ночь, сегодня снова попробовал сыграть, все та же проблема.. Еще пробовал отклюючать лицензию антивируса Касперского.. Тоже не в нем дело..
Добавлено (01.09.2013, 15:00)
---------------------------------------------
Я новичок, не знаю как редактировать сообщение, но допишу еще немного..
Вообщем, Когда происходит подвисание, то анимация водопадов, ноты колонок, музыка работает, а вот время и персонажи не двигаются, как подвисание заканчивается, все рывками переходят на примерно 2 секунды...
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
Atikinchik,
3. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д. Причина: 1. Застрявшие персонажи на маршрутах города. 2. Зависшие симы и объекты. Решение: 1. Установка мода Overwatch. 2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе. 3. Установка мода Исправленные карты городов.
+ и еще можно попробовать ввести код resetsim *, возможно поможет.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Atikinchik сказал(а):
И тут наступило рождество. Я конечно пригласил всех на пати, все пришли. Принесли подарки конечно же.. И начались очень жуткие лаги.. Игра просто подвисает каждые 5 секунд на такое же количество времени
Нужны моды Overwatch и Errortrap. Без них единственное средство resetsim, но это раскидает симов по домам и праздника не получится.
 

Талло

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
75
Награды
6
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли руководство к программе Dashboard Tools на русском языке?
Заранее благодарна!
 

Aliometra

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
22
Друзья, спасайте!
1. 4Гб Озу (но система 32, видит только 3.5)
2. Проц Интел Core 2Duo 2.13 ГГц
3. Видеокарта GeForce GTX 560
4. Честно, не знаю, куда обращаться в Глюки и Баги или сюда. Игра при переходе из Китая в Сансет выдает : "Ошибка публикации город сансет вэлли (куча циферок) требуется перезапустить приложение". После нажатия Ок выдает мне меню выбора сохранения. И все по кругу...
5. Из модов стоит Оверватч. Больше ничего

ЗЫ Пока печатала, игра таки вылетела. Грусть - печаль... Писала в надежде, что успеют помочь до того, как это произойдет...

Видела решение с удалением файла .bad, файла не нашла, зато были папки с .bad в папке Saves.
 

TrollBro

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
1
не знаю,туда ли пишу,но у меня симка не выполняет мои "приказы".например,нажимаю на холодильник,чтобы она поела,а она до сих пор на кровати лежит и,когда я нажимаю какое-то действие,она мне машет руками,мол,отстань от меня.хотя если нажать действия,связанные с кроватью(дремать,спасть и т.д.),то она их с радостью выполняет.что делать?resetSim?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
TrollBro, С подобными вопросами надо обращаться в тему Проблемы, глюки, баги в игре.

Да, сделайте resetsim. Если не поможет, то напишите в ту тему, оформив сообщение по шаллону в шапке темы, будем разбираться в причинах глюка.
 

Lennoshka

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте , была проблема не запускалась игра, чёрный экран с часиками и так грузится часа 2 потом вылетает на рабочий стол... Проверила папки оказывается в DCCache некотрые файлы генерируются дважды
dcdb2.dbc.
dcdb2.dbc.tmp
весят они одинаково ,пробовала удалять tmp, игра всё равно не запускается а при открытии лаунчера она их снова генерирует ,если удалить одинаковый файл dbc и tmp игра загружается ,но без доп.объектов. Эта проблема была решена с помощью переноса модс и созданием dbcss , также удалила все моды и почистила папку модс с помощью Sims3Dashboard она мне показывает конфликт dbcss с Packages удаляю этот Packages обновляю список и опять мне показывает конфликт с другим Packages и так до бесконечности ,так я их все до конца все и не удалила ... После всех этих манипуляций и танцев с бубном
sm55.gif
она стала загружаться и сохранки тоже, но минут по 50 и как загрузится виснет на каждом действии...так что играть невозможно ..и так уже больше месяца
cry.gif
Игра копия лицензии,версия 155.. Помогите советом .
 

Vindariya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
280
Награды
0
1. 8 Гб ОЗУ, процессор AMD FX™-4170 Quad-Core, видеокарта nvidia GeForce GTX 660
2. Все аддоны и каталоги, кроме В сумерках, Мир приключений, Скоростной режим и Katy Perry. Из модов только Overwatch, доп. материалы в основном из стора, остальные неконфликтующие.
3. Во время игры все симы застывают на месте, время останавливается. Но всё остальное по-прежнему "шевелится" (растения, птицы, вода). Это может продолжаться от минуты до бесконечности -_-
4. -
5. Все способы устранения зависаний (перечисленные в теме) перепробовала, ничего не помогает.
P.S. Может ли одной из причин быть то, что игра запускается только через Sint? В остальных случаях выдает ошибку отсутствия базового приложения.

Копия лицензии (1.55), Win 7 Максимальная x64.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх