Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Смикки, У меня некоторые оригинал, некоторые копии с лицензии. Дисков у меня 4, но системный самый быстрый и, кроме того, когда я устанавливала симы на другой диск, были проблемы с установкой патчей и доп. контента - появлялось сообщение что мне надо установить основную игру. Кстати, основная у меня оригинал...
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Agata74, а вы когда устанавливали на тот диск, вы правильно все делали? Попробуйте все - таки попытаться почистить место на диске С, раз уж такое дело. И поставить на ряду с Овервотчем мод МК.
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Смикки, МК - это мастер контроллер? Я о нем читала и мне он показался слишком сложным и не очень надежным... А разве Овервотч не делает то же самое?
Увы, удалять с системного диска можно только симсов - все остальное - по. К сожалению, когда я 4 года назад устанавливала систему, я не планировала что там будут симики столько места занимать, вот и отделила лишь небольшой участок под систему. Сам диск 2 ТБ...
sad.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Agata74, он удаляет ненужные, застрявшие машины и симов. МК же более лучше в этом плане, он как бы дополняет овервотч. Он может производить резет города, симов и т.д.
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Смикки, Уговорили!
smile.gif
Иду искать МК. Кстати. тогда мне и Raas_Register тоже будет не нужен? ( Я и его поставила, чтобы бездомовцы не висели).
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Agata74, можно оставить. Но, если мне память не изменяет, базовый МК эту функцию поддерживает.
 

Lennoshka

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте , была проблема не запускалась игра, чёрный экран с часиками и так грузится часа 2 потом вылетает на рабочий стол... Проверила папки оказывается в DCCache некотрые файлы генерируются дважды
dcdb2.dbc.
dcdb2.dbc.tmp
весят они одинаково ,пробовала удалять tmp, игра всё равно не запускается а при открытии лаунчера она их снова генерирует ,если удалить одинаковый файл dbc и tmp игра загружается ,но без доп.объектов. Эта проблема была решена с помощью переноса модс и созданием dbcss , также удалила все моды и почистила папку модс с помощью Sims3Dashboard она мне показывает конфликт dbcss с Packages удаляю этот Packages обновляю список и опять мне показывает конфликт с другим Packages и так до бесконечности ,так я их все до конца все и не удалила ... После всех этих манипуляций и танцев с бубном она стала загружаться и сохранки тоже, но минут по 50 и как загрузится виснет на каждом действии...так что играть невозможно ..и так уже больше месяца Игра копия лицензии,версия 155.. Помогите советом .
1.Windows XP, Celeron 1660 МГц, ATI Mobility Radeon HD 3410, память - 4 ГБ
2. Аддоны и каталоги не установлены
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
275
Награды
131
Lennoshka, всегда игра вылетала? я так поняла, что вы не удалили целиком папку модс? или удалили?
blink.gif
игру переставлять пробовали? мне это в любых проблемах помогает в 90 % случаев
happy.gif
 

SkyNick

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
95
Награды
1
Lennoshka, компьютер обновите. Железо у вас не тянет, кроме оперативки.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Lennoshka, Если у вас вылетает игра - отключите DEP.
А если зависает - увеличьте файл подкачки.
Чуть-чуть вас не понял - игра с модами запускается или черный экран?
 

Lennoshka

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
0
Haruno_NYA сказал(а):
всегда игра вылетала? я так поняла, что вы не удалили целиком папку модс? или удалили? игру переставлять пробовали?
Нет , я в неё спокойно играла ,но в один момент она перестала загружаться только чёрный экран с часиками .Модс я не удаляла, перенесла в дерикторию мои документы. Переустанавливала раз 7 , чистая без всех допов она грузится быстро стоит перенести папки обратно картина та же и началось это после
того как в DCCache некотрые файлы генерируются дважды с расширение dbc.tmp
barselona1 сказал(а):
игра с модами запускается или черный экран?
Модов вообще нет никаких я их все удалила после этого она стала загружаться, но минут по 50 и как загрузится виснет на каждом действии...
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131

Lennoshka

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
0
barselona1, Нет, не вылетает ,может стоять часами загружаться ..
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Смикки, В общем, так: снесла я Overwatc и Register, поставила MasterController и MasterControllerCheats, удалила файлы Cache и первое неприятное открытие было, когда появилось окно с уложенными играми. Сейфнутые игры были без картинок!
sad.gif
В остальном все осталось по-прежнему - симы зависают на ходу и стоя каждых 3-5 секунд на 3-5 секунд. Ну и перестали появляться сообщения о зависших симах и удаленных авто. Может, есть еще какое решение? В конце-концов я могу попробовать снова переустановить игру, но на другой диск, где больше места. Правда. тот диск более старый и менее быстрый, чем системный. Но, может, есть еще какое-то решение?
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Смикки, Как отключить DEP я нашла, а вот как вырубить файл подкачки - нет, только как его увеличить. Подскажете? Кстати, про DEP пишут, что он принудительно закрывает программу и выдает соответствующее сообщение, но у меня игра не "падает", только тормозится. Так чем же мне поможет его отключение?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Agata74, по крайней мере, отключение дэп вам не навредить. В дальнейшем, такие падения будут редки или вообще исключаться.
Файл подкачки не вырубают, а увеличивают.
smile.gif
 

Ananas51

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
20
Награды
0
Помогите!!!
У меня такая проблема :
Игра сильно уж виснет. В CAS можно ждать пол часа пока загрузится одежда,причёски и т.д.
А когда хочу поболтать с симом :
Нажимаю на сима и жду минуту где-то а только потом можно выбрать о чём поболтать.
Дополнений не так много...
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Ananas51, Увеличьте файл подкачки, такие проблемы в основном из-за нехватки ОЗУ, купите побольше ОЗУ если деньги позволяют.
 

Ananas51

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
20
Награды
0
barselona1, говорят нужно ,чтобы оставалось максимум 30гб оперативной памяти...а у меня осталось 54гб оперативной памяти.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх