Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Vindariya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
280
Награды
0
Izumov2011, ставила Master Controller, игра отказывалась запускаться.
Попробую всё вместе, спасибо!
 

STRAG

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Всем привет хотел спросить не могу играть в The Sims 3 лаги писец особенно на отдыхе в гробницах( да и в родном городе тоже сколько пробывал всё переустанавливать не помогает игра чистая но правда со всеми допами игра пиратка http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=679868 ну мне просто кажеться что пиратка особо не повлияет на тормоза сильные в чём может быть проблема? Заранее благодарен))).

Системные данные:
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС Service Pack 1
DirectX DirectX 11.0
Тип ЦП HexaCore AMD Phenom II X6 1055T, 3259 MHz (14 x 233)
Системная плата Asus M5A97 Evo (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Системная память 8153 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 560 (1 ГБ)
Монитор Samsung SyncMaster 225BW(G)/MagicSyncMaster CX223BW/CX225BW (Digital) [22" LCD] (HS1PB06529)
Звуковой адаптер Realtek ALC892 @ ATI SB900 - High Definition Audio Controller

Хранение данных
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер IDE Стандартный контроллер AHCI 1.0 Serial ATA
Дисковый накопитель ST3250410AS ATA Device (250 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
Дисковый накопитель ST3250410AS ATA Device (250 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
 

STRAG

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Та скачивал делал резет но потом комп вобще вемя в такое место послал сим дома оказался как только лупой нажал по дому игра замерла и приближаеться на участок как только приблизилась всё в игре не реально хоть что то нажать хотя жизнь идёт))
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
STRAG, не совсем ясен смысл сообщения, объясните, что у вас происходит с игрой подробнее и яснее.
smile.gif
 

STRAG

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Я прихожу к кому нибудь в гости и тут игра начинает дико тормозить персонажи стоят мир работает листья шатаються вода льёться а персонажи не могут двигаться и время на месте отдаляю камеру на обзор города делаю резет города сим оказываеться на домашней теретории я перевожу камеру и нажимаю чтобы перейти с экрана города на экран управления персонажем(камера следит за симом) и тут игра вобще зависает мир живёт а персонаж не двигаеться никакие команды не выполняються время не идёт.
Ещё вопрос моя система вобще подходит для этой игры а то я с этой игрой не разобрался(
 

strimtek

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1. Спеки: i7 3770k, GTX680 2GB, 16GB RAM 2133, ASUS Maximus V Extreme, x2 SSD 240gb 550/520, Windows 7 x64.
2. 18 в 1 + весь стор, моды: overwatch, анти-цензор, различные скины, AnyLotSize.
3. Подвисает в новом городе Исла Парадисо (да во всех собственно говоря тормозит), обычно это долисекундная трабла, т.е. например движешь камеру вперед и видишь как оно притормаживает, а если ускорить на 3, то вообще полный капец начинается...иногда (редко) оно виснет вплотную, т.е. все шевелится, а персонаж стоит на месте и время застывает.
Если делаю увеличиваю размер дома (он одноэтажный на 40х40), то при расширении дома или удалении стенок, оно так лагает, что начинает постепенно удалять/расширять уже после того, как я это сделал, т.е. задержка в секунды 2/3, это уже полный ужас.
4. Пробовал устанавливать overwatch, mastercontroller, пробовал понижать графу и резолюшн до минимума, раньше я с этим мирился (еще на прошлых компах и на прошлой винде, но щас чет приспичило написать)

Вот что делать с этими симами? В них играть вообще можно без тормозов? Естественно со всеми модами.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
strimtek,
strimtek сказал(а):
Это репак или лицензия?

strimtek сказал(а):
В них играть вообще можно без тормозов? Естественно со всеми модами.
strimtek сказал(а):
моды: overwatch, анти-цензор, различные скины, AnyLotSize.
Если это действительно все моды, то думаю, можно. Только вот версии модов с версией игры совпадают у Вас?
 

strimtek

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Если это действительно все моды, то думаю, можно. Только вот версии модов с версией игры совпадают у Вас?

Нет, конечно же не лицензия...Но симы у меня всю жизнь лагали когда много каталогов всяких было, я назвал "моды" - каталоги и дополнения, а сами моды - да, совпадают, все под 1.55 (моя версия)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
strimtek,
strimtek сказал(а):
Нет, конечно же не лицензия...Но симы у меня всю жизнь лагали когда много каталогов всяких было
Вполне может быть, что это из-за кривых пираток.
Копии лицензии не хотите попробовать?
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
1 2ГБ, DualCore AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz (11.5 x 200) 4400+, NVIDIA GeForce GT 430 (1048256 Кб), Windows 7
2 Игра версии 1,55; Мир приключений, Питомцы, Сезоны, Университет. Игра образ с лицензии.
3 Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
4 Раньше игра летала на средних настройках, однажды подобная проблема была в Китае, но я ее легко решила резетом всех объектов МК. Потом возник глюк с путешествиями (сим приехал во Францию, его иконка исчезла, шкала потребностей голубая). Подобное у меня тоже было и я как обычно загрузила последний сейв. Тут и начались эти висы, персонажи постоянно подвисают на несколько секунд, при этом деревья качаются, на воде волны и т.п. Играть вообще невозможно, а ведь до этого вообще не тормозила, несмотря на слабый комп.
5 Неоднакратно ресетила все объекты и всех симов в городе через МК, установила Overwach
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Делали это?
Reckless сказал(а):
3. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Причина:
1. Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.
Решение:
1. Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
barselona1, да, я же написала в п.5 Вот только карты не устанавливала, т.к. пишут что они мало помогают. Сейчас попробую начать новую игру, семью сохранила в библиотеке
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Lisа, Удалите кэш игры и кэш городов в папке Документы - Electronic Arts - The Sims 3.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
barselona1, попробовала, висы вроде как не уменьшились.. Причем часто висит даже игра на паузе.
Сейчас попробую ее переустановить
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Lisа, Попробуйте сохранить семью с домом в библиотеку и начать с ним новую игру.
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Процессор Intel Core2 Duo E8500 3,16GHz, память 6 GB DDR3 1333MHz , графика NVIDEA GTX 760 2 GB GDR 5, ОС Windows 7. Установлены все аддоны и коллекции. Проблема в том, что игра очень долго грузит лаунчер а потом город и постоянно виснет. Переустанавливала уже раз 7 или 8 - пока не начну инсталовать доп. материалы из сторе - ввроде се нормально, а потом начинается...
Я перечитала все, что по этому поводу нашла на форуме, поставила Overwach - он постоянно мне кричит о застрявших симах. Неужели все дело только в этом? Да, еще я посмотрела - у меня на диске, где установлена игра, свободно только 35 ГБ. К сожалению, удалять мне там нечго, т.к. диск системный... Т.к. диск был разделен на два, муж обещал "подвинуть" границу и добавить мне на С еще 50 ГБ, но он этого раньше не делал и пугает меня что все может закончиться потерей дат...
sad.gif
Может, есть еще какие-то варианты улучшить ситуацию с игрой?.. Жаль удалять объекты сторе - да и не знаю я как удалить лишь то, что, в принципе, не так уж и нужно... Пожалуйста, подскажите! Обидно до слез - играть ведь невозможно!!!
 

xopyc75

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
1. 4 гб озу, видео асус нд7770 1 гиг памяти, intel g2120, wd 500 gb, на диске С свободных больше 100 гиг, виндовс7 64 битная

2. Установлена - "Коллекция" включает в себя девятнадцать игр серии The Sims™ 3 (Данная коллекция представляет собой установленные игры серии The Sims™ 3, вышедшие на сегодняшний день, с лицензионных дисков от компании Electronic Arts, то есть, все дополнения и каталоги.) В данную коллекцию входят дополнительные материалы из "The Store" с обновлениями по 30 июня 2013 года. Качал отсюда http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=576643 Устанавливал всё , кроме Питомцев и Сверхъестественное.

3. Проблема: зависает время в игре в период утра в разные дни с 9.33 по 9.37 именно в этот промежуток и играть нельзя. Дождь может идти но симы не двигаются мышь работает но не какие действия не производит. Это проблема была замечена после омоложения сима через сев эдитор или после того, когда рождается новый сим и игра дает сама ему имя - после этого сим становится глючной.

Решалась проблема иногда 1 - выселение семьи с глючным симом , тот который родился сам и назван игрой, это помолго 1 раз. Два раза помогло омоложение сима через сев эдитор и покупка торта с возвращением возраста. Но это помогало если я знал какой сим глючит. Сейчас уже не нахожу способов найти решение проблемы. Чистка кеша не помогат также.
Когда проблема решалась описанным способом, играть можно было с утра до вечера наш день, в симах же проходили дни и опять в 9.33-.9.37 зависание. В другом городе играть можно , но это с нуля опять. Игра устанавливалась на чистый виндовс7 заново с восстановлением сохранений и ошибка повторяется.

Спасибо всем кто подскажет. Жена не может играть, а потрачено столько сил и времени на создание города. Моды я не когда не ставил поэтому если не сложно подробнее где прочитать если надо их ставить.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Agata74, у вас копии лицензии? я так понял, у вас два диска? Попробуйте переустановить на другой диск. На системный вообще желательно ничего не устанавливать.
xopyc75, почитайте эту тему.
 

xopyc75

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
Смикки сказал(а):
xopyc75, почитайте эту тему.
Удален тату салон, удалены 3 подростка, созданы игрой и даны имена игрой, изначально показвали глюки. Ресет через мод Мастер контролер всего города раза 2.
Таким методом тыка , чтото вышло.

для отчета, проблема решилась описаными методами. Спасибо. Но так как я тестировал удаления на апасном сохранении игры - придется откатится и лишнего не удалять. Если будут проблемы и их решения отпишу, может комуто пригодится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх