Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Iriska)

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
30
JDee,
1)Window 7, ОЗУ 4 гб. Свободная память диска С: 357 гб.
2) Доп. материалы есть. Из модов стоит Nraas Waster controller, моды omps
3) При сохранении игры, игра не сохраняется, а просто висит на этапе: "идёт сохранение".
4)-
5) Доп. материалы проверены на совместимость.
Чистка кеша игры.
Чистка реестра компьютера.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Iriska),
Iriska) сказал(а):
на этапе: "идёт сохранение".
Я так понимаю, это проблема с конкретным сохранением? Можно попробовать через "Сохранить как".
Скорее всего, там где-то ошибки закрались. Чтоб они не накапливались в сохранениях, можно поставить моды Overwatch и ErrorTrap.
 

Iriska)

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
30
JDee, спасибо большое за совет! Скачала моды, сохранила через "сохранить как", и игра действительно сохранилась))
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Jen_DIZZI, Уберите тогда все доп.материалы и моды и проверьте будет зависать или нет. Еще посмотрите размер вашего сохранения. Возможно, причина в нем.
 

MrLlama

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
50
Награды
0
Windows 7, озу 8 гб, свободного места на диске С 29.4 гб. Доп. материалы, модов куча, не конфликтуют. Проблема, собственно, в том, что не могу вернуть симку из универа - бесконечная загрузка. Идет полоска зелененькая почти до самого конца и останавливается, а задания меняются и диспетчер пишет, что работает все. Три сохранения и ни с какого не могу вернуть симку домой. Помогите, пожалуйста!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
MrLlama,
MrLlama сказал(а):
свободного места на диске С 29.4 гб
Мало место на системном диске. Для нормальной работы ОС Win7 необходимо хотя бы 50 Гб.

Вы долго ждали пока игра загрузится? Может быть она просто очень сильно тормозит у вас? У меня на последнем участке полоски бывает минут по 15 висит.
 

Лигеста

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
40
Награды
0
Доброго времени суток!
Несколько месяцев назад уже писала, к сожалению решение проблемы так и не нашлось. Может быть за прошедшие месяцы кто-то сталкивался с чем-то подобным и знает решение.
1. Ноутбук: 8гб, Intel core i7-2670qm 2.2 GHz, nvidia GeForce GT 630M 2GB. Играю на средних настройках (максимум тянет нормально, но немного греется, а меня и так устраивает).
2. Лицензия с торрента по ссылки с этого сайта.
Версия 1.63. Все аддоны, кроме "Вперед в будущее", без каталогов. Из store: все города и несколько сетов (сейчас уже и их нет, а проблема все та же).
Моды: МС, StoryProgression, Overwatch, ErrorTrap, DebugEnabler, Decensor, Register, Relativity, Woohooer. Никаких пользовательских доп. материалов нет.
3. Бесконечная загрузка сейвов. Шкала доходит почти до конца, продолжают сменяться советы, но игра не загружается. Пыталась загрузить неоднократно, пару раз загрузка висела по полдня (нормальная загрузка обычно занимает не более пяти минут) - без результата.
После пятой недели игры в одном случае, третьей в другом и 13-ой в третьем - сейвы перестают загружаться. Никаких глюков в самой игре нет, просто при попытке на следующий день загрузить сохранение ничего не выходит, загрузка буксует на 98%.
Ничего нового не ставила, старого не удаляла, вирусов нет. Более старые сейвы можно грузить, но проходит пара игровых дней и очередной сейв уже не грузится, при этом играть можно сколь угодно долго, ничего не тормозит, не глючит, но стоит сохраниться выйти из игры и продолжить с этого места уже нельзя.
4. Никаких сообщений не выдает, просто бесконечно грузится.
5. Чистила кеш игры. Удаляла, перекачивала заново моды. Загружала более старые сейвы, несколько раз в них делала ресет всех объектов с помощью МК, удаляла обслугу, животных и бездомных (машины удаляются автоматически), осматривала поштучно каждую постройку/жителя (благо у меня их совсем немного), чистила багаж и хранилища всех семей в городе, но все равно сейвы перестают загружаться. Делала перед выходом несколько сейвов с интервалом в пять минут (ну вдруг хоть один загрузится?), полностью удаляла все сейвы и делала один единственный. Переустанавливала игру. Скачивала другую раздачу. Сносила папку в документах. Ставила игру на другой комп. Проверяла дрова, вирусы, чистила ноут во всех смыслах (отдавала в мастерскую). Плясала с бубном вокруг ноутбука. Гуглила по сайтам, читала советы "переустанови игру, обнови моды, проверь вирусы и т.д." - не помогает.
В результате найден был только один способ решить проблему: сохранить все семьи и поселить их заново в новый город, тогда еще несколько недель спокойной игры обеспечены. Но каждый раз заново все перестраивать и переделывать... Да и отсчет времени в игре обнуляется. =/

Может, у кого-то есть мысли откуда все же берется глюк с бесконечной загрузкой?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Лигеста, Без модов и допов с чистой после установки игрой та же история?
Какая у вас ОС установлена?
Каким образом вы сохраняетесь - через просто Сохранить или через Сохранить как?
Сколько весят сохранения, когда они перестают загружаться?
 

aurelia123

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
ох,много чего есть сказать,не пугайтесь моего большого сообщения
smile.gif

ну-с,начнем
biggrin.gif

1.Хар-ки:
intel core i 5
озу -8 гб
тип ситемы-64х разрядная
жесткии диск -1 гб
видеокарта GeForce GT710A 1ГБ
Windows 8 64 bit
2.установлены все аддоны до вперед в будущее.
каталоги нет
store нет
доп. материалы pack размером примерно 350 мб
моды,хаки отсутствуют
3.сама проблема:
Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д. и так постоянно вао время всей игры
4.что я делала-
первоначально я устанавливала себесимс 3 21 в 1 (все аддоны до вперед в будущее+все каталоги +стор от феникса без выборочной установки). такт же я установила в игру pack размером примерно 200мб и packege на 200 мб .
модов хаков не было. у меня постоянно зависали симы .
вначале игры зависании не было-они появились в процессе игры семьей( я ее много прокачала,большой дом и т.п),зависания длились все дольше и чаще.
пробовала переустанавливать игру( семью сохраняла при этом(вытаскивала Saves из папки документов))- результата нет
переселяла симов в другой город( сохраняла копию сима в библиотеке и начинала новую игру в другом городе)-результата нет
удалила все допы( всю store, pack,packege)-результата нет
опять переустановила игру( стор срузу удалила,допы никакие не устанавливала)-результата нет
удалила игру от феникса и скачала от гаталста с выборочной установкой-установила все аддоны,(каталоги и сторе -нет)-( как я описывала в пункте 2)-это у меня на настоящии момент
начала играть новой семьей-вновь тормозит.
прир переустановке игры удаляла все корректно и чистила комп CCleaner с перезагрузкой.
пробовала чистить папку документы игры( удаляла кэши)
симы все равно тормозят
как то пробовала установить в игру моды Overwatch. и Master Controller та к у меня ничего не появилось нового в ратуше .
сил уже нет. не знаяю что делать.
что можете мне посоветовать

.
 

Лигеста

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
40
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Лигеста, Без модов и допов с чистой после установки игрой та же история?
Да. Последняя семья полностью без допов. А без модов пробовала играть после переустановки игры с последнего рабочего сейва. Удалось сделать еще одно сохранение на следующий сим-день и все.
Galaxy сказал(а):
Какая у вас ОС установлена?
Семерка. 64
Galaxy сказал(а):
Каким образом вы сохраняетесь - через просто Сохранить или через Сохранить как?
Через "сохранить как". И паузу ставлю. Пробовала отдалять на вид всего города, а не лот семьи, и уводить камеру в безлюдное место - встречались мне такие советы на форумах - не помогает.
Galaxy сказал(а):
Сколько весят сохранения, когда они перестают загружаться?
Разница в несколько метров. Последнее рабочее 884мб, следующее нерабочее 886мб. В предыдущей семье 179 и 184 мб соответственно.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Лигеста,
Лигеста сказал(а):
Последнее рабочее 884мб, следующее нерабочее 886мб
Без комментариев. Это очень много для сейва. Впервые такой размер вижу. Что вы там делаете такого?
blink.gif
У меня после полугода игры с несколькими сейвами сейв всего весил 500 мгб с чем-то. Но это спустя полгода.

Лигеста сказал(а):
В предыдущей семье 179 и 184 мб соответственно.
Тоже большие для новых сейвов.

Попробуйте обработать их программкой SaveCleaner. Она "чистит" сохранения от всякого рода мусора - постоянно генерирующиеся иконки объектов, симов и т.д. и в разы сокращает размер ваших сохранений. Только с этой программкой нужно быть осторожным. Точной гарантии, что она не испортит сохранение после чистки, нет. Поэтому сделайте резервные копии (эта опция есть и в самой программе), а потом уже экспериментируйте с ней.

aurelia123,
Galaxy сказал(а):
Различные подвисания в игре (анимации персонажей, остановка времени на несколько секунд и т.д.) как правило обусловлены несколькими основными причинами:

1. Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.

Основными решениями данной проблемы могут стать:

1. Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
Только мод Master Controller вам нужно обязательно поставить и сделать резет всех объектов в городе, а потом уже ставить еще два мода, которые приведены там.

aurelia123 сказал(а):
как то пробовала установить в игру моды Overwatch. и Master Controller та к у меня ничего не появилось нового в ратуше .
сил уже нет. не знаяю что делать.
что можете мне посоветовать
Вы правильно устанавливали эти моды?

Еще стоит задуматься на тему самого репака, возможно причина зависания в нем. Но как правило (а это частая проблема, она у всех), такие подвисания связаны с застревающими персонажами на маршрутах города в так называемых "дырах" города - недоработки разработчиков при создании городов. Со временем эта проблема появляется у всех.
 

aurelia123

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Только мод Master Controller вам нужно обязательно поставить и сделать резет всех объектов в городе, а потом уже ставить еще два мода, которые приведены там.
мне ставить только базовый мод Master Controller или еще что нибудь?
Добавлено (17.12.2013, 15:26)
---------------------------------------------
мне ставить только бюазовый мод Master Controlle или еще какой-нибудь из них?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
aurelia123,
aurelia123 сказал(а):
мне ставить только базовый мод Master Controller или еще что нибудь?
Поставьте базовый мод и MasterController Cheats. После установки мода не забудьте удалить кэш игры.
Установить мод попробуйте, просто закинув его в папку Мои документы\EA\The Sims 3\Mods\Packages\. Содержание созданного файла resource.cgf должно быть следующим:

Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
 

INAMATUS

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Проблема с залипанием симов. Ничего не могу поделать, игра не реагирует на мои действия, даже включить консоль не могу.
Что делать? Уже дважды сталкивалась с этой проблемой. Из-за чего, кстати, она появляется?
Антицензор ставила.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
INAMATUS, характеристики компьютера какие? Тип игры у вас какой - пиратка или лицензия? Такое когда началось?
 

Лигеста

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
40
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Без комментариев. Это очень много для сейва. Впервые такой размер вижу. Что вы там делаете такого? У меня после полугода игры с несколькими сейвами сейв всего весил 500 мгб с чем-то. Но это спустя полгода.
Хм... Никогда бы не подумала. У меня с допами сейвы по 2гб были и нормально грузились, но долго, минут по 20-30, поэтому все удалила.
Единственное что приходит в голову: коллекции (у моих симов собрано все, что только можно в игре + созданное симами), полный подвал нектаров и забитый под завязку холодильник. Это может влиять на размер сейва? Получается, когда накапливается критическая масса предметов, сейв перестает загружаться... Но у предыдущей семьи запасы были гораздо скромнее (и вес сейва меньше), а проблема появилась даже раньше.

Я бы не сказала, что эти семьи новые. 13 недель - это без учета времени проведенного в отпускных локациях, они же в отсчет не идут, когда уехал, тогда и приехал, сколько бы не провел в отпуске, а симы ездят постоянно, как положенныйй перерыв пройдет. Оттуда и большая часть коллекций с редкостями.

Galaxy сказал(а):
Попробуйте обработать их программкой SaveCleaner.
Спасибо, попробую.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
INAMATUS, Вы имеете ввиду зависания намертво во время игры, когда компьютер не реагирует ни на сочетания клавиш, ни на мышь, пока не выключишь его?
Если да, то это связано не с игрой, а с программно-аппаратным обеспечением: драйвера, причем не только видеокарты, но и другого оборудования, и т.д. Бывает такое из-за задержки в работе какого-либо оборудования. Наличие задержки можно проверить с помощью программы DPC Latency Cheker.

Лигеста,
Лигеста сказал(а):
Это может влиять на размер сейва?
Вполне возможно.
 

INAMATUS

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Смикки, характеристики нормальные
Сборка Beslam
Windows 7 Ultimate x64 SP1
Intel® Core™ i5-4670K CPU @ 3.40GHz
ОЗУ 8 Гб
AMD Radeon R9 200 Series

Репак скачала с торрента. Проблема появилась после установки антицензора и нюд мода, которые входили в состав репака. Без них игра работала стабильно.

Galaxy, сам компьютер работает нормально. Проблема внутренняя, в игре.

JDee, не совсем понимаю, как мне в данном случае поможет установка модов из списка, резет то невозможен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх