Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
zeherita сказал(а):
у вас стоит базовая игра и 3 перечисленных аддона? или какой комплект?
У меня поначалу стояли сама базовая + студенческая жизнь времена года скоростной режим мир приключений городская жизнь сумерки шоу бизнес. Со всеми этими допами игра просто "летала" даже с кучу допов от креаторов. Но с новыми дополнениями сверх-ное, все возрасты и питомцы игра просто сильно стала тормозить. Видимо мне придется от трех штук допов отказаться я так понимаю.
видеокарта Nvideo 9500 Gt
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
KJIYbHuKA, да, дополнений для 4 ГБ у вас много. От некоторых придется отказаться. Времена года - это самый тяжелый аддон
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
JDee сказал(а):
А что, мод не помог?
я попробую, отказалась пока от мира приключений, пока игра не виснет. Я думаю что это не надолго тк всего от одного адона отказалась . Если начнет опять зависать то попробую мод который вы мне предоставили. Спасибо большое!
smile.gif


Смикки сказал(а):
Времена года - это самый тяжелый аддон
буду знать)но от них отказаться не могу :) Только из за снега и дождя. Отказываться буду потихонечку от тех которые уже переиграла. Не думала что мой комп так много адонов не потянет.
smile.gif


Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
KJIYbHuKA,
KJIYbHuKA сказал(а):
Модом для ресета игры не вижу смысла тк игра чистая и начинаю играть с нового города.
Тут я соглашусь с zeherita. Вам обязательно надо сделать резет с помощью МК. Такие висы как у вас не зависят от наличия допов, она зависят от багов и так называемых "дыр" в маршрутах симов в ЕА городках. Это недоработки самих городков и к наличию модов и допов они не имеют отношения. Вам надо только один раз сделать резет модом Master Controller, затем поставить Overwatch, еще установить мод Исправленные карты городов. Последний мод представляет собой исправленный вариант ЕА городов, в котором отсутствуют те самые "дыры" в маршрутах симов.
 

Мопс98

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
50
Награды
4
Windows 7
ОЗУ- 2,00 ГБ ( до недавнего времени все прекрасно сохранялось) ,
32-разрядная операционная система
видеокарта - ATI Mobility Radeon™ HD 4500
Аддоны - карьера, питомцы, сверхъестественное , времена года
обновление - 16.0.136.019001
Проблема : во время сохранения вылезают ошибки : иногда *readme 12* или *readme 19* , повезет если *readme16* . Если выходит 16 , то чаще всего все нормально сохраняется со следующим сохранением ; 12 и 19 ошибки не могу исправить никак , они выходят и когда нажимаю *сохранить* и когда нажимаю * выход--- сохранить* ; нормально сохраняется только в одном случае из десяти, во время одной игры может постоянно хорошо сохранятся, а потом вылезти ошибка; в последнее время ошибка выходит при первом сохранении ( т.к. раньше такого не было я сохраняла только перед выходом, потом выходили ошибки и я стала сохранятся после каждых сим-суток или каких либо важных действий) . Перед сохранением ставлю на паузу. Временами игра зависает секунд на 10 , но в это время продолжает крутится знак над головой сима, двигаются крылышки у фей, продолжают выпадать осадки ( идет снег, дождь ) , идет звук с радио или телевизора. Иногда он зависает так, что ничего не двигается , а потом два варианта - 1) или он так и не развисает , ни на что не реагирует и я вручную выключаю компьютер, 2) или симс просто сам выключается.
Пробовала играть другой семьей, чистила память на компьютере. Система переустановлена недавно и память почти не заполнена : на дисце С свободно 50,6ГБ, на диске Д - 127 ГБ. Пробовала пойти по инструкции ( http://thesims3.ru/forum/116-23792-1 ) , но так как там для ХП , то после третьего пункта ( 1. Откройте Свойства системы (правый клик на значке Мой компьютер — Свойства)
2. Выберите вкладку "Дополнительно"
3. В строке Загрузка и восстановление нажмите Параметры, чтобы открыть окно Загрузки и восстановления ) кнопки *правка* я так и не нашла ( 4. В разделе Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка, чтобы открыть файл настроек загрузки boot.ini в Блокноте )
Могут ли исчезнуть проблемы если я обновлю игру? Или ее лучше переустановить без какого либо аддона? что делать не представляю .....
 

Jen_DIZZI

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
1
Игра зависает в определенное время (в 1:59-2:20 по сим-времени), при этом, анимация есть, все шевелится, курсор тоже, но процессов никаких не происходит. Уже и МК глобальный резет города делала несколько раз - не помогает. Кэш чищу перед каждым запуском. Прошу вашей помощи!
Установлены все аддоны и каталоги, кроме сладких радостей, кино.
Все моды проверены dashboard tool. Исправить карту города, нарушенные маршруты не получится, т.к. играю в скаченном городе. Но раньше все работало отлично. Проблема эта появилась вообще ни откуда, объектов никаких не устанавливала. Взросление в городе отключено. Новую игру создавала, и с другой семьей играла - ничего не меняется.

AMD E-450 APU with Radeon™ HD Graphics 1.65 GHz
ОЗУ 4Гб
Свободно на диске 86.1Гб
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Мопс98,
Мопс98 сказал(а):
но так как там для ХП
А ниже там для семерки.

Мопс98 сказал(а):
Временами игра зависает секунд на 10 , но в это время продолжает крутится знак над головой сима, двигаются крылышки у фей, продолжают выпадать осадки ( идет снег, дождь ) , идет звук с радио или телевизора.
От таких зависаний нужно сделать ресет всех объектов в городе с помощью мода Master Controller и поставить мод Overwatch. Подробнее о модах.

Мопс98 сказал(а):
Могут ли исчезнуть проблемы если я обновлю игру? Или ее лучше переустановить без какого либо аддона? что делать не представляю .....
Могут исчезнуть на время, если удалить все-все-все. Но потом все равно появятся.
При ошибках сохранения в первую очередь нужно попробовать сохраниться через "Сохранить как". Потому что может получиться.

Jen_DIZZI, мод Overwatch поставить пробовали?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Jen_DIZZI,
Jen_DIZZI сказал(а):
Игра зависает в определенное время (в 1:59-2:20 по сим-времени)
Овервотч в ночное время делает проверку городка и ресетит все что можно. На это время игра может подвисать. Чтобы убедиться, включите уведомления о работе мода. После подвисания должны появиться куча его сообщений.
 

Jen_DIZZI

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
1
JDee сказал(а):
Овервотч в ночное время делает проверку городка и ресетит все что можно. На это время игра может подвисать. Чтобы убедиться, включите уведомления о работе мода. После подвисания должны появиться куча его сообщений.
Все так и есть, но мод настроен на 3:00, а зависания раньше
 

Jen_DIZZI

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
1
JDee сказал(а):
а в указанное время что-то происходит? В 3:00.
Я не успеваю посмотреть, т.к. сбой приходится именно на 1:59-2:20
Несколько раз до этого времени, времени сбоя, я в Overwatch делаю все действия во вкладке "немедленно"
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Jen_DIZZI, Установите мод Master Controller и делайте им периодически резет всего города.
У вас больше никакие моды не установлены? Мод на постепенный рост от Consort'а?
 

Jen_DIZZI

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
1
Galaxy сказал(а):
Установите мод Master Controller и делайте им периодически резет всего города.
У вас больше никакие моды не установлены? Мод на постепенный рост от Consort'а?
МК стоит, делаю каждую сим-неделю резет.
Но тут он не помогает.
Вот что в Mods установлено (по проверке dashboard - конфликтов нет):
w3YuI.jpg

76m9.jpg


A5SZ2.jpg
P.S. я не в курсе, как на сайте изображения нормально вставлять, извините

Изображения оформляются тегом IMG. Подробнее.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Jen_DIZZI,
Jen_DIZZI сказал(а):
Я не успеваю посмотреть, т.к. сбой приходится именно на 1:59-2:20
У меня, например, ни разу он делал проверку в 3:00. Бывало и около 22:00, и около 2:00. Поэтому я думаю что это он подвисание провоцирует.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Jen_DIZZI, Из того, что установлено, вроде бы нет ничего, что могло бы вызвать подвисания в это время. Почему я спросила про мода на постепенный рост? Потому что этот мод ровно в час ночи у всех симов детей-подростков меняет рост (значения всех слайдеров тела) по всему городу, следовательно, может вызывать подвисания в этот период.
 

Jen_DIZZI

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
1
JDee сказал(а):
У меня, например, ни разу он делал проверку в 3:00. Бывало и около 22:00, и около 2:00. Поэтому я думаю что это он подвисание провоцирует.
Я до зависания делаю все действия в "немедленно", и, казалось бы, там чистить так долго уже ничего нельзя (висит по полчаса, дальше я просто завершаю процесс в ДЗ)
Galaxy сказал(а):
Из того, что установлено, вроде бы нет ничего, что могло бы вызвать подвисания в это время. Почему я спросила про мода на постепенный рост? Потому что этот мод ровно в час ночи у всех симов детей-подростков меняет рост (значения всех слайдеров тела) по всему городу, следовательно, может вызывать подвисания в этот период.
Нет, мода на рост нету

P.S. проблема вообще ни откуда, нового ничего не загружала...(
 

Iriska)

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
30
Игра не сохраняется - просто бесконечно висит на экране сохранения.
Игра лицензионная. Установленные дополнения - питомцы и времена года. Все скаченные доп. материалы проверяла на совместимость, глючные файлы удалила. Чистила кеш игры - тоже не помогло.
Памяти компьютера свободно больше 200 гб.
Как решить такую проблему?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Iriska), можно, пожалуйста, подробнее?
Reckless сказал(а):
1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх