Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
HorrorTheSims, Ну можете не менять настройки, не у меня же игра лагает, а у вас. У вас памяти очень мало, 1.25 ОЗУ - это вообще ни о чем. На 2 гигах и то на полных настройках играть невозможно. К тому же вы не пишите свою видеокарты и память видеокарты, вполне возможно что и она у вас не высоких параметров. Минимум для игры на средних настройках - 512мб. Но игра с аддонами рассчитана на 1гб видеокарты.

А МК вам предложили поставить, чтобы сделать резет города, вполне возможно, что у вас в городе какой-либо из объектов глючит и скрипты не могут исполниться.
 

HorrorTheSims

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
14
Reckless, драйвер для видеокарты? нет давно не обновляли....*в смущении*
Severinka, а где найти свойства видеокарты? у меня в компе так написано, я все написала что в нем...А насчет обьекта "глючит" - я только что создала семью и лагает...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
HorrorTheSims, нажмите пуск-выполнить, наберите команду dxdiag, когда выйдут сведения о системе посмотрите вкладку Дисплей, там наверху будет информация по устройству - вашей видеокарте.
 

HorrorTheSims

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
14
Устройство:
Имя: ATI Radeon HD 2600 Series
Тип микросхем: ATI Radeon Gaphics Processor (0x9587)
Тип конвертера DAC: Internal DAC (400MHz)
Всего памяти: 512.0 MB
Режим экрана: 1024 х 768 (32bit) (85Hz)
Драйверы:
Главный: ati2drag.dll
Версия: 6.14.0010.6891 (Английский)
Мини-VDD:ati-mtag.sys
VDD: Н/Д
Версия DDI: 9(Или выше)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
HorrorTheSims, 512 гб, как я и писала выше, не слишком большой параметр для нормальной игры. Вы можете играть только на средних настройках.
обновите, конечно еще драйвера и ДиректИкс. ну про вертикальную синхронизацию не забудьте, я о ней писала.

Кстати, лаги у вас независимо от города, всегда сразу начинаются при начале новой игры? Попробуйте начать новую игру и не свою семью заселить, а за стандартную зайти и поиграть. Посмотрите, сохранятся ли такие тормоза или нет
 

HorrorTheSims

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
14
Severinka, Я только-только начала играть) Директ 2010 года. А выше платить надо, а не бесплатно) Драйвер обновить я не знаю
 

Blueberries

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
46
Подскажите, что сделать, что исправить?
Выбираю перекраску, или в CAS или в режиме строительства, и игра зависает. Пишет обработка материалов и все. Висит. В диспетчере показано, что TS3 работает. А сделать ничего не могу, ни одна кнопка не работает.


Игра + все аддоны, версия 1,24.
Win 7, 64бит, 4096 RAM, DirectX 11
 

Annet96

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
0
У меня игра долго загружается , потому что много файлов установлено. Есть ли программа, сжимающая файлы или ещё что-нибудь, ну вы поняли, а то удалять не хочется
smile.gif
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
хы, а у меня вот новая проблема.. Такой вот баг: приезжаю с Китая, а там менял одежду, возвращаюсь домой, одежда на симе - как на работе, пробуешь менять на повседневный, официальный, и т.д - все равно рабочая одежда. Что делать?
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
даже мыться ходит одетым в рабочую одежду

Атас = (( А теперь еще и в меню выбора персонажа при запуске игры нет эскиза моего сима, ну его в смысле, тыкаешь загрузить - загружается мой дом но никого нету! И нет ни одной панели, и ничего нельзя сделать! = ( все из-за того что я сохранил, когда с китая то вернулся... что делать теперь, можно как нибудь вернуть?
 

MissSttc

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
После нескольких дней игры наблюдаются зависания по 10-20 сек. анимация работает, графика не виснет, мышь ездит по экрану.
Комп. требованиям соответствует, установлен пак отсюда (The Sims 3: Gold Edition v8.0.152.011001)
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
MissSttc,
У меня так же бывает виснет на несколько секунд а потом снова всё нормально.
Но уже сим неделю нет таких висов.Я даже незнаю от чего это происходит
wink.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Blueberries, Репакером доп. материалы зажимали? Если да, то уберите из пакетов все текстуры дома. Их зажимать в архивы нельзя, виснет редактор стиля.

Annet96, на этот вопрос отвечала в другой теме, не дублируйте вопросы

RVD, нет, нельзя. баг последних обновлений. можно попробовать в режиме изменения города сохранить свою семью, но начинать новую игру придется обязательно.

MissSttc, либо глючный доп. контент, либо вы не сделали всего того, что написано в инструкции по подвисаниям: увеличение файла подкачки вирт. памяти, включение вертикальной синхронизации, занесение игры в DEP. Еще причина - перенаселение города или завичсший объект. В этом случае нужен МастерКонтроллер для того, чтобы удалить лишних персонажей и сделать резет всех объектов города.
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
Severinka а вот и можно) я свою проблему решил, в папке сохранений есть сохранения вида "название семьи.симс3" и "название семьи.бекап.симс3" Бекап - предыдущее сохранение. Глюченное сохранение удалил, из предыдущего убрал слово бекап, все заработало с предыдущего сохранения. Благо там я немного играл.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
прочитала, что тормоза в Китае обычное дело
ну вот решила написать
у меня в Китае постоянно притормаживает игра
музыка идёт, но всё как-бы "замирает"
как решаема эта проблема?
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
Лимонка, чуть выше почитайте мои посты, примерно 1-2 странички назад отсюда. Аналогичная проблема была, мы ее решили
 

Abby_Katya

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Ребят а у меня такая проблема: Я скачала доп.матерьялы.....симс3 пак работает прекрасно всё..а вот пекейдж....ммм...они как бы все работают..ноооо..когда я хочу изменить узор или цвет одежды или мебели...он пишет обработку матерьлов и всё капец. Повис..точнее игра сама не повисла но эта обработка матерьялов не заканчивается ваще((Отсавляла специально на весь день и всю ночь((Эхь..помогите??((раньше работало все(((
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
1. Очень долго загружается. Игровой процесс тормозит.
2 . --
3. Версия базовой, 1.21.123.011002. Установлено: МП, Современная Роскошь, Карьера, Скоростной режим, Сумерки, Отдых на природе, Все возрасты.
4. Перезапускала игру.
5. Windows7
ОЗУ 2.0 гб
Процессор 1.90 ггц
Видеокарта Nvidia GeForce 9600 GSO
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
мои симы прекрасны, как два совка изюма :) Ну там семья клонирована частично, после мегависа, главный сим имеет копию, и у этой копии был в гостях (они же коллеги по работе х)) так когда он домой ехал его и жену объявили в отпуске, благо сын, уже подрос, у него выпускной в четверг, а на дворе вторник =\
п.с. ктож знал, что они саливают на выпускной :)... по ходу глюк, симы старшие зачастили в отпуск без моего ведома, и отменить их потуги нельзя, так еще в последний раз написали, что после смерти сим чего-то там оставил, а он жив, просто в отпуск мотанул =\
А еще жинка умудрилась изменить на пустом месте :) и на работу не ходит, а стаж растет х) Приходит сигнал, мол пора поработать, жму, сбрасывается, а в плюс идет , мне бы так :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх