Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

GirYa

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
подскажите пожалуйста что мне делать...играл себе спокойно и мирно где то неделю в The Sims 3 Deluxe(сборник всех частей без"Все возрасты")
но однажды после сохранения игры каждые пару секунд игра начала останавливается(время, и движения) но при этом анимации работают, деревья шелестят и т.п и потом развесает...

игру перестанавливал, реестр чистил, ничего не помогает....
решился удалить все сохраненьки и начать заново, поиграл 1 час и тоже самое:((
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
GirYa, когда начнет зависать, откройте косоль Ctrl+Shift+C и наберите команду resetsim *
Где-то кто-то застрял, и этой командой всех жителей сразу можно вернуть по домам.
 

MESSlAH

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
215
Награды
8
Всем привет! Надеюсь про "вылеты" тоже сюда Оо
1. Раньше проблем с игрой не было. Игра иногда сворачивалась сама по себе, но это случалось крайне редко. У меня много скаченного (.package и .sims3pack) и проблем никогда не было. Сейчас просто кошмар, вылетает то через 5 минут то через час. С одной и той же ошибкой.
2. http://s40.radikal.ru/i088/1110/c1/02c8ba9bad00.jpg
3. 8.0.152.011001 Fast lane, High End Loft Stuff, Late night, Generations, Отдых на природе.
4. удалила всё подозрительное с помощью Delphy_Sims3Dashboard.
5. https://i073.radikal.ru/1110/a0/75038f48cccd.jpg
NVIDIA GeForce GTS 250
Servis Pack 3.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
MESSlAH, проверьте паскаге-файлы на конфликты.
 

MESSlAH

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
215
Награды
8
Jennifer_Aniston сказал(а):
роверьте паскаге-файлы на конфликты.
Я всё это сделала. Буквально две минуты назад обновила видео карту ещё раз. Завтра отпишусь, помогло или нед)
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
MESSlAH, вставьте диск со своим Windows в дисковод, потом в меню Пуск -Выполнить наберите команду sfc /scannow и дождитесь окончания проверки системных файлов Windows
 

militery

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
59
У меня такой вопрос, как заставить sims3 больше есть ресурсов компа? а то долго загружается из за допов во время загрузки комп загружен только на 30 процентов
железо: Феном х4 3.2Ггц, 8Гб ОП, Видеокарта GTS450 1Гб
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
militery, Много оперативной памяти и видимо, неравномерное её распределение. Если это из за паскаге-файлов-то если их много-игра будет тормозить вне зависимости от ресурсов компа.
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Не знаю куда написать, так что напишу сюда!
Раньше всё было в порядке а сейчас вот что:
когда я пытаюсь построить дом(последний раз играла семьей, всё было впорядке), внезапно примерно минут через 5 комп выключается, пробовала 4 раза всё равно выключается, папку модс убрала, настройки сбавила на минимум, версия игры 9.0 установленный все ныне вышедшие аддоныи каталоги ,игра копия лицензии из инете. переустанавливать игру не хочу, может есть другие решения?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Cheese, а в DEP у вас игра занесена? Кеш виртуальной памяти добавляли?
А почему только папку Модс убрали? А может дело в глчном сим3паке.

Чтобы уж точно проверить, что это не допы виноваты, надо полностью их игры убирать все, что было установлено в лаунчере, чистить ДСКэш и ДСБэкап и 4 файла кэша игры.
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Severinka,
Severinka сказал(а):
а в DEP у вас игра занесена? Кеш виртуальной памяти добавляли?
А почему только папку Модс убрали? А может дело в глчном сим3паке.

Чтобы уж точно проверить, что это не допы виноваты, надо полностью их игры убирать все, что было установлено в лаунчере, чистить ДСКэш и ДСБэкап и 4 файла кэша игры.
surprised.gif
surprised.gif
surprised.gif

эм... ни слова не поняла
wacko.gif

а из сим3пак у меня установлены только сторе
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Cheese, Сторевские файлы глючат больше всех остальных
biggrin.gif

Из вашего ответа понятно, что у вас игра вылетает, а вы даже тему по вылетам не почитали, а ссылка на нее в персом посте красными букавками )) Зайдите в нее (Вылеты и зависания) и посмотрите пункты 3 и 6 (про DEP и про добавление виртуальной памяти). Это надо было сделать еще до установки Симса )) Симс очень ресурсожрущая игра, поэтому такие действия необходимы всегда.
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Severinka,
Severinka сказал(а):
Сторевские файлы глючат больше всех остальных
кстати я недавно установила октябрьский каталог и после не играла, может дело в нём?
dry.gif

Severinka сказал(а):
Это надо было сделать еще до установки Симса
я этого не знала т.к. раньше проблем такого типа никогда небыло
smile.gif

я вот сделала настройки по 3 и 6 пункту, буду надеяться что поможет!
а мод MasterControlle не может помочь?
 

vanekk96

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
3
Комп уже старый и давно проситься на помойку. Игра зависает по полной. Думаю о новом компе. Вот этот нормально будет?
Ссылки на посторонние ресурсы заключаем в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Cheese, Да, может быть дело и в каталоге. Я со Сторе стараюсь вообще не связываться, у меня после случайно попавшего с симом пакета "Гламурная одежда" или что-то вроде того, игра так лагать начала, что мама дорогая. Удалила, сейчас все норм, правда пришлось еще и переехать..

Нет, МК от вылетов никак не поможет, но иметь его в игре всегда хорошо, он помогает от многих технических сбоев игры и скриптов.

vanekk96, ну это выше, чем нужно для игры )) для игры в основном нужна хорошая видюха. А видюха тут обычная, игру она конечно отлично потянет, но ничего сверхъестественного, Радеон с 1гб памяти. К такой видюхе, как мне кажется, 6 ядер и 6 гигов памяти - это лишнее )))
Ну если только впрок и рассчитывать на какие то другие игры ... Хотя к таким параметрам проца и памяти я бы выбрала видеокарту покруче. Ну и материнка непонятного производителя. Для себя беру всегда только Asus (имхо)
 

vanekk96

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
3
Severinka сказал(а):
vanekk96, ну это выше, чем нужно для игры )) для игры в основном нужна хорошая видюха. А видюха тут обычная, игру она конечно отлично потянет, но ничего сверхъестественного, Радеон с 1гб памяти. К такой видюхе, как мне кажется, 6 ядер и 6 гигов памяти - это лишнее )))
Ну если только впрок и рассчитывать на какие то другие игры ... Хотя к таким параметрам проца и памяти я бы выбрала видеокарту покруче. Ну и материнка непонятного производителя. Для себя беру всегда только Asus (имхо)
Да вроде вполне известный производитель AMD.Да видюху можно и купить новую.ВЫбор н еочень большой мало настольных ПК в основном ноуты.
 

Alinaprima

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
110
Награды
365
О-па,я хочу сказать,вернее спросить,как удалять сторы?У меня просто изначально в игру было занесено 1500 сторов,а как от них избавится не знаю?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх