Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Cantrell сказал(а):
Но у меня например зависания начинались именно во время перемотки.
Есть особо злостные "кроличьи норы" в Китае - озёра, где рыбы полно (не помню, как называется локация) и ещё пара пятачков с кривым ландшафтом. Если, к примеру, подопечный или непись какой там оказался, а потом сильно захотел, например, на другой конец карты, то скрипт дорогу туда найти не могёт, потому как сам в этих, блин, запутанных тропинках разобраться не может
biggrin.gif
. Поэтому непись стоит и руками беспомощно размахивает. А если он захотел, пардон, в клозет или спать, то его будет глючить до тех пор, пока он в обморок от усталости не упадёт или не обмочится. Я таких красавчиков находил не раз - стоит такой счастливчик на пригорке и руками недовольно машет
biggrin.gif
. А вместе с ним синхронно тормозит игра.
В Египте есть несколько гробниц, в которых по условиям игры надо подопечного вручную выводить через каждую дверь (типа той, где надо обезвредить ловушки). В эти гробницы иногда забредают неписи, а выводить вручную их некому - и начинаются фризы. А если у непися в чертах характера есть что-то типа "Неудачник", то он вообще застрять где угодно может, ибо спотыкается всё время
wacko.gif

А увеличение скорости просто ускоряет частоту появления глюков и, возможно, не даёт времени скриптам сориентироваться в ситуации и "обстоятельно подумать над сложившейся ситуацией"
biggrin.gif
(видимо, это зависит от производительности компьютера). Но то, что скорость не первопричина фризов, уверен на 99%.

Cantrell сказал(а):
Сколько раз делал ресет, ни разу не слетали задания
Это смотря какое задание и на какой стадии выполнения :). Если текущий шаг квеста ни с каким персонажем не связан или квест иногородний, то не сбросится... А если нужно с кем-то поговорить, например, то велика вероятность, что слетит... Какая-то там несостыковка, видать... Скрипт задания, видимо, постоянно парсит непися, с которым надо поговорить (или сдать задание), а во время ресета непись из поля видимости скрипта пропадает и тот, выдав сообщение типа "Невозможно завершить задание. Непись не найден.", сбрасывается... ну, это как если бы персонаж, которому надо сдать квест, внезапно скоропостижно скончался.... что-то типа того.... Утверждать, что всё оно именно так, конечно, не буду, но несколько раз со мной такая неприятность случалась. Поэтому делаю ресет выборочно и такие проблемки больше не возникают
smile.gif
 

Cantrell

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
0
Награды
2
filfil3, Окей. Насчет заданий я так и подумал.
Теперь что касается непроходимых участков карты. На MTS есть исправленные карты городов, включая и города из путешествий. Есть от них заметная польза?
Добавлено (17.10.2011, 10:11)
---------------------------------------------
Кстати по поводу моего вопроса.
Cantrell сказал(а):
как можно отфильтровать русскоязычные STBL файлы в *.dbc архивах?
Уже разобрался.
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Cantrell сказал(а):
На MTS есть исправленные карты городов, включая и города из путешествий. Есть от них заметная польза?
Польза-то есть, но только частичная. Насколько я понял, в городах там исправили автомобильные дороги, чтобы такси не скапливались (в Бриджпорте реально помогает), а на курортах "мёртвые" точки. Но остались ещё "мёртвые" маршруты. Так что без периодических ресетов на курортах даже с этими картами обойтись не удаётся...
 

Cantrell

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
0
Награды
2
filfil3, Ладно. С этим все понятно. По крайней мере при должном подходе проблема не так страшна как кажется))
 

Gagachi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Всем привет) У меня проблемка^_^ В общем игра немного глючит..то есть: всё нормально и иногда (очень очень часто..1-2 в симсовый час) подвисает..вот время идёт, идёт 11, 12, 13 и например 14..и стоит на этом 14 секунд 5-7..Бесит!! не могу так играть
Добавлено (17.10.2011, 18:58)
---------------------------------------------
И такое происходит ТОЛЬКО в Китае
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Cantrell сказал(а):
Всем привет) У меня проблемка^_^ В общем игра немного глючит..то есть: всё нормально и иногда (очень очень часто..1-2 в симсовый час) подвисает..вот время идёт, идёт 11, 12, 13 и например 14..и стоит на этом 14 секунд 5-7..Бесит!! не могу так играть
Вот как раз это мы и обсуждали выше
smile.gif

Эти подвисания появляются тогда, когда неуправляемые персонажи "застревают" в "непроходимых" местах на карте. Раз и навсегда избавиться от них подручными средствами не выйдет(. Но в момент появления можно).
Как только появляются тормоза, надо в игровой консоли выполнить команду " resetsim * " - она вернёт всех симов на исходные позиции. Или можно установить мод Nraas Master Controller и попробовать сделать так, как я предлагал чуть ранее (под спойлером).
 

Shadowcat

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
120
Награды
23
У меня такая проблема:
Установила Питомцы, захожу в игру, все отлично работает, в режиме городка здания редактируются нормально. Только выбираю семью, чтобы поиграть, пропадает курсор, интерфейс, включается режим карты и все
wink.gif
Картинка:
76f63b08e4df.jpg
 

Shadowcat

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
120
Награды
23
Reckless сказал(а):
Пробовали перезапускать?
Да, много раз. И через разные семьи тоже. Когда то у меня было такое в Бриджпорте, но я не помню что мне посоветовали, но потом все работало
 

Shadowcat

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
120
Награды
23
Да, хаки и моды. Но с ними же до этого игра нормально работала. Удалить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Shadowcat, А вы не в курсе, что под КАЖДЫЙ аддон нужно менять моды и хаки на новые?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Shadowcat, Особенно это относится к Антицензору и всем модам от Nraas
 

olegator40

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Подвисает игровое время, перестановка игры ничего не даёт, как впрочем и эти манипуляции:
filfil3 сказал(а):
1. Использовал старый приёмчик лечения застревания подопечных - открыл в блокноте файл Sims3.ini (по умолчанию находится тут - C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Sims3\Game\Bin, нашёл строки, в которых есть "DynamicAvoidance" и сменил все значения на 0.1. Вот так:
DynamicAvoidance_FieldRadius = 0.1
DynamicAvoidance_InactiveFieldLength = 0.1
DynamicAvoidance_MinNonIntersectingDistance = 0.1
DynamicAvoidance_FieldLengthPad = 0.1
DynamicAvoidance_StopDistanceMultiplier = 0.1
Система i7/8gb/260gtx+/win7x64
Есть ещё варианты устранения "подвисаний"?
 

Cantrell

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
0
Награды
2
olegator40, Устранить их могут только разработчики, хотя и не торопятся. Делайте resetsim * когда начинаются тормоза. Во время поездок в Китай старайтесь не использовать перемотку, даже когда персонаж спит. Еще можно обновить игру если у вас старая версия.
 

olegator40

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Cantrell сказал(а):
olegator40, Устранить их могут только разработчики, хотя и не торопятся. Делайте resetsim * когда начинаются тормоза.
Это не тормоза, а встаёт игровое время, этот глюк постоянный, рестарт делать смысла нет. Версия 1,24 - игра чистая и нечего в неё стороннего не установлено.
Эта ошибка как я понимаю распространённая и путь решения - не играть?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
olegator40, Это не распространенная ошибка, но у некоторых пользователей она имеет место. А моды у вас есть. У меня останавливалось так время, я долго билась, но проблема решилась временным удалением МК и СП. Потом их же обратно на место поставила и больше с этой проблемой никогда не сталкивалась.
 

olegator40

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Severinka сказал(а):
olegator40, Это не распространенная ошибка, но у некоторых пользователей она имеет место. А моды у вас есть. У меня останавливалось так время, я долго билась, но проблема решилась временным удалением МК и СП. Потом их же обратно на место поставила и больше с этой проблемой никогда не сталкивалась.
Стоит "чистая" версия игры, коллекционная версия. И проблема появилась только сегодня - до этого всё было в порядке.
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
olegator40 сказал(а):
Это не тормоза, а встаёт игровое время, этот глюк постоянный, рестарт делать смысла нет. Версия 1,24 - игра чистая и нечего в неё стороннего не установлено.
Эта ошибка как я понимаю распространённая и путь решения - не играть?

Ну, от этого глюка (тормозов или как угодно), насколько пока известно, есть только одно спасение - при появлении делать ресет (не рестарт). Ну а если смысла нет, то да, другой вариант - не играть
wink.gif
.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх