Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Inessa_Loony

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
235
Награды
2
Severinka, допы и моды удалила - тормозов стало поменьше, кап и кас грузятся быстрее, игра больше не вылетает при заселении только что созданной семьи в дом. Но появилась другая проблема - игра вылетает, если немного поиграешь этой семьей.
Объясняю: только что создала семью и поселила на участок - ничего, всё нормально. Но только я решила переехать в другой дом, как игра сразу же вылетела.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Inessa_Loony, а вы все действия по защите от вылетов делали? вирт. память расширяли, игра в DEP занесена?
 

Inessa_Loony

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
235
Награды
2
Severinka, память расширяла, а вот DEP - это что?

Всё-всё, разобралась, что это)
Да, занесена.
 

Aronos

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
120
Награды
6
У меня были похожие проблемы, как у писавших здесь людей. У меня установлены все дополнения и каталоги, в том числе питомцы. Начал играть в новом городе. Сначала всё было хорошо. Но после того, как я поиграл 3-4 дня игровое время начало застревать. Установил МК, как тут советовали и сделал ресет города. И это сработало. Такое ощущение что у меня зависло полгорода. Сразу высыпали из домов многочисленные симы, город оживился, застреваний больше нет. Severinka, спасибо за помощь!
biggrin.gif


И вообще Мастер Контроллер очень хороший и нужный мод.

Кнопка "Редактировать".
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Inessa_Loony, DEP это Виндоусовский буфер защиты, игру нужно занести в него, иначи Винда прекращает действие программы, когда она начинает "кушать" больший процент памяти чем нужно. Ну это если простым языком.

1. Открываем "Панель управления"
2. Выбираем пункт "Система и её обслуживание"
3. Далее выбираем пункт "Система"
4. В левом боковом столбце жмём "Дополнительные параметры системы"
5. В открывшемся окне вверху выбираем "Дополнительно", в пункте "Быстродействие" жмём кнопку "Параметры"
6. В открывшемся окне вверху жмём "Предотвращение выполнения данных", затем под списком (или пустой рамкой если не юзали эту функцию раньше) жмём кнопку "Добавить"
7. Находим папку с игрой и выбираем пусковой файл (по умолчанию: C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\The Sims 3\Game\Bin, файл TS3W.exe. тут зависит от аддона, ну можете все запускающие файлы внести, от каждого аддона, и базовый обязательно)

Inessa_Loony сказал(а):
память расширяла
я надеюсь, мы говорим про одно и тоже. Я имела в виду расширение кэша виртуальной памяти. находится там же где Деп, свойства системы - быстродействие.
 

Inessa_Loony

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
235
Награды
2
Severinka, да, внесла)
Про одно и то же, специально проверила.
Но вот какая штука получается - при включении винды у меня автоматом запускаются симы (хотя в автозапуске их нет).
Как это можно убрать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Inessa_Loony, сама игра автоматом запускается? или может просто образ диска у вас остался в виртуальном приводе?
а Автозапуск вы где смотрите, через меню Пуск или через msconfig?
 

Inessa_Loony

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
235
Награды
2
Severinka, сама игра, образ у меня только для Всех возрастов, но я его всегда вырубаю при выключении компа.
Автозапуск через msconfig.
Ну да ладно, это уже не относится к проблеме, я в гугле посмотрю)
Сейчас проверю игру на вылеты.
 

Lapulia

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
А у меня вот какая проблема-при переодевании симы подвисают. Тупо стоят где-то час, затем переодеваются и ок все. Но вот, например, если я устраиваю вечеринку с ночевкой, тут они подвисают уже часов на 5(по симовскому времени, естессна). Это довольно-таки сильно раздражает, т.к. постоянные опоздания на работу и провальные вечеринка-явно не лучший вариант развития событий. Сразу оговорюсь, что из доп.контента у меня штук 10 причесок. Одежды нет вообще)
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
Severinka, У меня опять кошмар с Петсами (лиц). Убрала все моды и допы. Игра обновлена до 1.26.
В семье три сима и собака. Симы зависают на каждые примерно 30 секунд; а потом один сим завис намертво - я пыталась сдвинуть его кодом "мувеобджект он" -не помогает; дальше второй сим (она) стала черного цвета. Я ее переселила в другой дом - то же самое. Что будет дальше даже страшно представить. Помоги, если можно. Спасибо.
angry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lapulia, это после генерейшенза и соответствующих обновлений появилось. Обычно симы тупят, когда первые раз переодеваются, потом вроде все проходит.

Bea405uty, Я пока с Петсами не знаю. Если это глобальные висы, то как обычно, ставим новый МК и шурудим город на предмет зависших симов. Но в Петсах могут быть и новые проблемы, с которыми я еще не сталкивалась.
Доп. контент весь пофиксили? Может из за него такое быть.
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
Severinka, Спасибо за быстрый ответ. Подскажи, плз, появился ли уже новый МК для Питомцев? Если да, то откуда его скачать? И появился ли мини образ для Питомцев? И еще, если я найду зависших симов, как их удалять? Я ни разу этого не делала, кажется есть какой-то код, да? И что значит "профиксить" контент? Я его просто удалила...
 

Inessa_Loony

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
235
Награды
2
Severinka, они опять после заселения вылетают... Может, всё-таки перегрев видеокарты идет? А то по-моему я не так охлаждение поставила.
 

Lapulia

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Severinka, т.е. это никак не исправить?х) чудесно))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Bea405uty, Да, для Петсов МК 65. Ссылка в теме по МК в первом посте. Вирт. диска еще нет. Фиксить контент значит обработать его программой от ТСР. Вот тема по фиксу. Если этого не сделать, мебель и некоторый декор не будут работать.

Удалять зависших симов через МК-Сим-продвинутые опции-Полное удаление

Inessa_Loony, вполне может быть. Поставьте кулер дополнительный. У меня комп старый, так крышка боковая снята и стоит обычный вентилятор настольный на видеокарту. Летом и когда жарко всегда включаю.

Lapulia, ну у меня по началу все время так тупили, сейчас уже давно такого не наблюдаю. И у многих с установкой ВВ были подобные проблемы, но уже давно о них не слышно.
 

Inessa_Loony

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
235
Награды
2
Severinka, хорошо, поставлю) А пока его нет, открытые окна помогут? У меня просто системник рядом с окнами, дык может попробовать...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Inessa_Loony, надо чтоб обдув был прямо на видеокарту и выдув хороший. Т.е. большой вентилятор на задней панеле компа должен работать на выдув обязательно. Кстати, откройте посмотрите, может кулер забился и не крутится. Бывает еще просто слой пыли на видюхе лежит и контакты перегреваются из за этого
 

angel-miss

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
90
Награды
5
Здравствуйте! Даже не знаю в какую тему написать мой вопрос, простите если не в тему. А вопрос такой:подскажите пожалуйста можно ли устанавливать файлы сим3.пак НЕ в мои документы диск С (так как места у меня на нем очень мало), а куданибудь на диск Д (сама игра у меня на диске Д)? Спасибо.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
angel-miss, нет. Но можно перенести всю системную папку Мои документы на диск Д. Только не просто перенести, а переназначить ее в системе, через Свойства
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх