Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
filfil3, Cantrell, к сожалению, от останова времени ничего не помогает. Это не банальные тормоза и не лаги. останавливаются "часы" в симсе. Все идет, играет, но считается время. Симы не идут на работу/школу, возможно не взрослеют. Неприятный баг
 

olegator40

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Cantrell сказал(а):
Quote (olegator40)
рестарт делать смысла нет

Вы пробовали?
Я её даже переустановил, писал же ^_^
Добавлено (20.10.2011, 19:02)
---------------------------------------------
Severinka сказал(а):
filfil3, Cantrell, к сожалению, от останова времени ничего не помогает. Это не банальные тормоза и не лаги. останавливаются "часы" в симсе. Все идет, играет, но считается время. Симы не идут на работу/школу, возможно не взрослеют. Неприятный баг
Время останавливается, анамация идёт, через 3-20 сек всё нормально. Время идёт с точки остановки и потерь нет.
Чуствую если баг "не у всех" придётся жену с этой игрулькой сажать за мой комп.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
olegator40, Ну только одно остается, сохранить семью в библиотеке и начать новую игру.
 

olegator40

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Severinka сказал(а):
olegator40, Ну только одно остается, сохранить семью в библиотеке и начать новую игру.
Вначале на новое железо игру поставлю, а там посмотрим. Игра с 2009 года, должны уже все баги исправить.
 

olegator40

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Cantrell сказал(а):
Quote (olegator40)
Игра с 2009 года, должны уже все баги исправить.

И не надейтесь . Эта игра в плане багов даже покруче Обливиона будет.

В покер играть надо
biggrin.gif
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Коллеги :), как уже писалось выше и не только на этом форуме - это "застревают" в "непроходимых" местах на карте "неуправляемые" персонажи. Я бы хотел эти многочисленные предположения лишь подтвердить с большущей долей уверенности (ибо уже в игру не играю - я с ней воюю
s4.gif
). И в ходе опять же многочисленных экспериментов по всевозможным обильным ресетам (одного NPС, двух, трёх, каждого в отдельности, всех вместе и прочая-прочая-прочая) и другим танцам с бубном, вычитанным на других форумах и придуманным самим, могу сказать - конфигурация компьютера не причём, версии не причём, моды не причём, дополнительные материалы не причём. А причина, по которой у кого-то нет таких фризов, у кого-то мало, у кого-то много - в самих NPC, которые в игре у каждого живут своей жизнью. У кого-то по счастливой случайности они не шастают в проблемные места, а у кого-то толпами бегают и "застревают" (за ними же, блин, не уследишь
biggrin.gif
). У каждого NPC свои желания, потребности, черты характера, желудок, мочевой пузырь и прочие причиндалы - и куда (и почему) NPC в отдельно взятый момент сиганёт, неизвестно даже разработчикам
biggrin.gif
. Имхо.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
filfil3, суд\ по всему, китайцы самый беспокойный народ и его всегда куда то "несет", особенно на ночь глядя
s4.gif
 

olegator40

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
У меня во время сна и на работе время встаёт, что у него в кровати умудряется застрять... в голову приходят только пошлости разные
happy.gif
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Severinka сказал(а):
filfil3, суд\ по всему, китайцы самый беспокойный народ и его всегда куда то "несет", особенно на ночь глядя
Да нет, китайцам просто не свезло с Китаем (в смысле с ландшафтом)
biggrin.gif
. Да и даже не китайцам (они-то как раз спокойные), а туристам. Вот их-то как раз "несёт"
biggrin.gif
. А ночью - это, видимо, потому, что застрявшие горемыки к тому времени уже ооочень сильно хотят "на горшок и спать"
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
filfil3, это точно )))
olegator40, Я просто каждый сим-день, когда начинаются такие застревая временные (в Китае у меня такое бывает) и в Сансете пару раз было, делаю резет города через МК и все проходит замечательно.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
У меня в Сансете постоянно зависания были на 3 - 5 секунд,помогал только резет.Хотя уже привыкла к этому
wink.gif

А от чего они происходят я ни как не пойму вначале думала из за допов,без них игра тоже подвисала ???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, filfil3 пишет вполне реальную причину. Мое мнение абсолютно такое же. Время застревает от того, что крипты не могут исполниться на застрявших симах. А симы очень любят везде застревать.
Кстати, чем чаще использовать мовеобджект, тем еще больше застрявших симов у вас будет.
 

Inessa_Loony

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
235
Награды
2
Ну вот, я опять здесь.
Проблема - до ужаса долгая загрузка, при передвигании камеры тормоза жуткие, а в последнее время постоянные вылеты при заходе в семью. Вертикальную синхронизацию и охлаждение ставила (точнее, пыталась), обновляла ПО, дефрагментацию делала и виртуальную память настраивала - не помогает.
Подскажите, что ещё можно сделать? (Установлены только база, Сумерки, ВВ и Петы, хаков нет)
 

mary_miller_86

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Inessa_Loony, У меня тоже самое, мне кажется это из-за питомце, когда у меня они не стояли все было отлично, а теперь загрузка по часу, жутко зависает, может EA выпустит патч, который все это исправит?
 

Inessa_Loony

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
235
Награды
2
mary_miller_86 у меня ещё со Всех возрастов такая муть, вообще ужас т___т
А вот мне кажется, что это из-за перегрева видеокарты, хотя всё может быть.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Inessa_Loony, сохранить семью в библиотеке и переехать в другой город. Мы все, кто долго играет или имеет большие семьи, делаем это не реже раза в два месяца игры
если у вас много допов, то проверьте игру без них, возможно какие-то файлы так грузят игру
 

mary_miller_86

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Inessa_Loony, О видеокарте я даже не думала. Но я все перепробовала: и переустанавливала несколько раз, и удаляла все дополнительные материалы, но все четно.
 

Inessa_Loony

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
235
Награды
2
Severinka, я не так выразилась: игра вылетает когда я гружу только что созданную семью.
В свою старую семью я боюсь возвращаться - уж очень она глючит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх