Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
HorrorTheSims, Вертикальную синхронизацию включите, уберите настройки на минимум, уберите все доп. материалы (чтобы проверить, не они ли дают такой эффект). И вообще, мне кажется я вам на этот вопрос уже отвечала в другой теме, сорри если это не вы, но слишком похожий вопрос.

RVD, код резетсим срабатывает только в 50%. В остальных 50% подвисает в Китае не сим, а объект. И тут только модом МастерКонтроллер можно сделать резет всего города. Я делаю каждые сим-сутки примерно в 10-11 часов вечера и на следующие сутки хватает для нормальной игры, потом опять начинается и опять резет города.
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
Jennifer_Aniston, Severinka
Ох, девушки, спасибо большое, только обьясните - резет это как? И что это за мастер контроллер такой?
Добавлено (26.09.2011, 06:25)
---------------------------------------------
B вообще если честно, мало что понял = ( Код, это который через контрл+шифт+альт? Подрооообней пожалуйсста, по пунктам, что ставить, где резестить..
Добавлено (26.09.2011, 06:30)
---------------------------------------------
Собственно итоги: код ResetSim не помогает, выйти в режим измеения города и зайти обратно без сохранения - тоже не помогает... = (
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
RVD, если нужно сделать резет всем симам, то это можно просто сделать набрав код с консоли. Вызвать консоль контрл+шифт+с, набрать resetsim * (звездочка означает всех симов в городе). Если конкретного сима нужно отрезетить, то вводите resetsim имя фамилия

МК - это мод, технический. Почитать и скачать мод - тут. Открывает доступ к настройкам игры на уровне разработчиков. Скачивать нужно версию мода под свою версию игры (см. первый пост). Устанавливается как обычный пакейдж в папку Mods/Packages

1.создать папку Mods здесь:
C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3

2. создать в папке Mods папку Packages
в нее положить все свой файлы с расширением .package

3. создать в папке Mods текстовый файл с названием resource.cfg, открыть его в блокноте и скопирjвать туда это:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Управление модом идет через настольный компьютер в игре (который вы симу покупаете в Покупке).
Дома комп не проблема купить, на даче тоже режим покупки открыт, проблема купить его в базовом лагере, если конечно у сима нет ноутбука в багаже с собой. Тут можно через режим изменения города положить в базовом лагере на стол, можно с набранным заранее кодом разработчика testingcheatsenabled true с зажатым шифтом кликнуть на базовый лагерь и выбрать "купить на этом лоте").
далее кликаете по компу, выбираете Nraas-МастерКонтроллер-Город-резет всех объектов города
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
Severinka, вау супер, вот огромное спасибо, вот теперь понятно! Буду пробовать
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
Severinka
Еще один вопросик... у меня версия игры .v 8.0.152.011001... 8!!! А я вижу скачку только на разные версии 1.n/n/n... как быть то? Уж простите что такой глупый попался
Добавлено (26.09.2011, 08:08)
---------------------------------------------
и вообще папки Электроник артс у меня нету... странно, версия что ль у меня такая кривая... сам лаунчер у меня вот в таком месте стоит - C:\Program Files (x86)\The Sims 3.Gold Edition.v 8.0.152.011001\The Sims 3.Generations.v 8.0.152.011001\Game\Bin.. И куда мне МК сувать? = (
Добавлено (26.09.2011, 08:09)
---------------------------------------------
ой ой, глупая моя голова, докуметы же! пардон!!
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
RVD, четвертая фаза, сейчас доступна для скачивания версия 63, но на нее были нарекания, что вылеты идут, поэтому советую скачать версию 57.

Кстати, 8 - это общая версия игры, т.е. последнего аддона. цифра 8 соответствует аддону Генерейшенз, а указаны версии базовой игры, у вас должны быть 1.21/.1.22 либо 1.24
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
Спасибо за все пояснения и информацию, Severinka. Сейчас буду пробовать, все поставил. Обязательно отпишусь
Добавлено (26.09.2011, 08:23)
---------------------------------------------
Severinka, сделал все как говорили, но в компьютере в игре нет топика " Nraas-МастерКонтроллер-Город-резет всех объектов города" = (
Добавлено (26.09.2011, 08:27)
---------------------------------------------
Версию ставил 57... топика нет...= (
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
RVD, При запуске игры перед выбором сохранения выходило окно подтверждения мода? Вообще нет меню Nraas при клике на комп/сима/лот?
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
Вообще нет меню и окно о подтверждения мода не выходило. Сделал все правильно в принципе...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
RVD, ну тогда скорее в принципе не правльно )) проверяйте, где ошиблись. Инструкция под спойлером в сообщении 670. Проверяйте каждую букву - названия, путь установки и особенно файл ресоурсе.
Если у вас отключено в проводнике показывать расширения файлов, то возможно ваш файл называется resource.cfg.txt. Одна из самых распространенных ошибок.
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
Нет) я так то на самом деле шарю, хоть и показалось что я совсем глупый) с расширением я не мог ошибиться) В принципе мне команда ResetSim * вот щас помогла
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
RVD, да я вовсе не думаю, глупый или нет
biggrin.gif
просто я же вас не вижу и уровень знаний не знаю, раз мод не показывается, значит ошибка в установке. Вы файл ресоурс сами создавали, как я написала или скачали с темы по установке доп. контента?
Просто файлы ресоурсе разные бывают, для разных путей установки разное содержимое

Если вы устанавливаете в папку С/Мои документы, то проверьте чтобы в строчках не было слова Mods
И проверьте - файл ресоурс лежит в папке Модс, а сам мод в папке Пакаджес (ну и разархивировать его не забудьте, не кидайте тапок, случаи разные бывали и даже опытные пользователи умудрялись косячить
biggrin.gif
)
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
= ) Промолчу на последнее) Файл ресоурс сам создавал, как вы писали выше в спойлере
Добавлено (26.09.2011, 09:34)
---------------------------------------------
C:\Users\RVD\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages - вот у меня путь

Тут лежит файл с расширением cfg, через блокнот написано:

Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

Тут же в этой папке лежит собственно сам мод. Разархивированный)

Есть идеи где еще неправильно? Самому уже интересно, что не так
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
RVD, Файл ресоурсе должен лежать в папке Модс, а в папке пакаджес только мод и все допы в формате package
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
Все) сам уж понял, что неправиьно) В самой папке модс должен же лежать ресоурс
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
RVD, Вот, вот, а вы тапкой кидаться
biggrin.gif
Тоже ведь инструкцию невнимательно читали )))
Переносите ресоурс и все должно заработать
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
Нет, читал, честно, внимательно. Просто почему то... Эх, рассеянный с утра. И тапки я не трогал, не надо
smile.gif
Большое спасибо за помощь
 

HorrorTheSims

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
14
Jennifer_Aniston, МК? Мастер Контролер? Зачем он мне?
Severinka, Скаченных нет, в настройках настроить на мин, симы будут выглядеть словно дешевые куклы((
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
HorrorTheSims сказал(а):
МК? Мастер Контролер? Зачем он мне?
Чтобы попробовать сделать ресет.
HorrorTheSims сказал(а):
в настройках настроить на мин, симы будут выглядеть словно дешевые куклы((
Попробуйте, чтобы хотя бы узнать, в этом ли проблема.
Драйвера давно обновляли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх