Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Этот мод работает автоматически? Или нужно настраивать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
slava2009, автоматически. Только ресет всех объектов в городе делается вручную: на ратуше меню Nraas -> Master Controller -> Город.
 

836436

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Сколько аддонов у меня потянет? Желательно на средних настройках. Есть ли смысл устанавливать обновление 1.63-66, не используя последний аддон?
AMD Athlon™ ll X4 645 Processor 3.10 GHz
ОЗУ: 8 GB
Видеокарта: 1 GB
Windows 8 x64
Уже не первый раз пытаюсь сыграть, далеко не первый. Моя проблема заключается в постоянных подвисаниях. Например, кликнув на персонажа, именно на персонажа, дабы выбрать действие, игра виснет буквально на секунду-две. При всем этом, рубик над головой сима вертится, деревья шумят, телевизор работает. Как-то раз я решил провести небольшой тест, устанавливая различные аддоны, тем самым подобрав под себя наиболее лучший вариант. После установки дополнения "Сверхъестественное" лаги стали проявлятся, достаточно заметно. Что касается остальных аддонов, вышедших до "Сверхъестественного", они вполне нормально работают, все вместе. Как мне показалось, так даже в "Питомцах" и "Шоу-бизнесе" частично наблюдается подобная ситуация, не особо, но есть. В последующих аддонах, а именно "Сезоны", "Университет", "Райские острова", лаги усиливаются, если же их ставить вместе со "Сверхъестественным". Ну, а так, "Сезоны" вполне терпимы. Насчет дополнения "Райские острова" не уверен, так как не устанавливал отдельно, на чистую игру. Те моды, которые исправляют зависших симов, удаляют все лишнее, практически не влияют на ситуацию. То есть как были висы, так они и есть.
Я не устанавливаю каталоги, побочные моды, и все в этом духе. У меня чистая игра, не учитывая Overwatch, Master Controller. Систему переустанавливал. Репаки перекачивал, но это было давно. Последнее, что я скачивал/устанавливал была антология с вашего форума. Все таки хотелось бы решить проблему.
 

Амадейка

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
40
Награды
1
Отправила симку переодеться через комод, начало грузить "Редактор создания семьи" и... Крутит значок загрузки уже больше часа. Что это может быть? Виндоус ошибки никакой не выдает. Можно ли как-то перед перезапуском экстренно сохраниться?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
836436,
836436 сказал(а):
Есть ли смысл устанавливать обновление 1.63-66, не используя последний аддон?
Обновления всегда есть смысл устанавливать. Исключение пока составляет патч 1.67, от него пользы никакой. Обновления влияют не только на последний аддон, а и на базовую, и на предыдущие аддоны.
836436 сказал(а):
Сколько аддонов у меня потянет?
Все потянет, и даже на высоких настройках.
Касательно самой проблемы, хотелось бы уточнить. Это в новой игре появляются зависания, или в старом сохранении? Подходят ли моды под версию игры?
 

836436

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
JDee сказал(а):
Все потянет, и даже на высоких настройках.
Касательно самой проблемы, хотелось бы уточнить. Это в новой игре появляются зависания, или в старом сохранении? Подходят ли моды под версию игры?
Они появляются всегда. Не зависимо от того, новая игра, либо сохранение. Все моды подходят под версию игры.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Амадейка, это после чего такое? Какие-то новые дополнительные материалы ставили? Сохраниться, боюсь, уже никак не получится.

836436, а все аддоны имеют один тип издания? В смысле, все лицензии (копии лицензии) или все пиратки? Не пробовали время от времени делать ресет всех объектов в городе с помощью МК? Зависать еще может из-за столпотворений перед школами и клубами, из-за нерабочих винтовых лестниц. Овервоч у вас работает, уведомления выдает о застрявших симах?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Амадейка, ну, придется аварийно закрыть игру, зайти снова и проверить, не повторится ли ситуация. Если такое будет продолжаться - в первом сообщении темы есть шаблон, что нужно указать, напишете все это и будем разбираться
smile.gif
 

836436

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
JDee сказал(а):
836436, а все аддоны имеют один тип издания? В смысле, все лицензии (копии лицензии) или все пиратки? Не пробовали время от времени делать ресет всех объектов в городе с помощью МК? Зависать еще может из-за столпотворений перед школами и клубами, из-за нерабочих винтовых лестниц. Овервоч у вас работает, уведомления выдает о застрявших симах?
Все аддоны имеют один тип издания, а именно - копия лицензии. Пробовал делать ресет. Overwatch работает, периодически выдает сообщения о застрявших симах, автомобилях и тд.
 

StasjaRat

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
18
Бесконечная загрузка кас.Просто бесконено висит экран загрузки каса.В диспетчере задач пишется, что симс 3 не отвечает.Кэш чистила.Устанавливала скачанную одежду, но потом удалила.Из модов только мод для создания гибридов.Из скачанного для кас только один недефолтный скинтон.Системные требования:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
slava2009, находит и ресетит всех застрявших симов и автомобили, а так же бесхозные лодки в Исла Парадисо.

836436, а копьютер не перегревается, случайно? Проверьте с помощью Open Hardware Monitor, например, во время игры.

StasjaRat, а сколько аддонов установлено и какая версия базовой игры?
 

836436

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
JDee сказал(а):
836436, а копьютер не перегревается, случайно? Проверьте с помощью Open Hardware Monitor, например, во время игры.
Не перегревается. Игра идет вполне нормально. Меня беспокоит конкретно данное подвисание, именно при клике на персонажа.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
836436, тогда не знаю. Может быть, в восьмерке проблема.

StasjaRat,
StasjaRat сказал(а):
А версия игры:15.0.135.018001
Я вот из ответа вижу, что вы наверняка скачали мод не под свою версию игры. Иначе вы бы мне версию базовой написали)
Удалите мод, затем, в папке игры в Документах удалите 5 файлов ****Cache.package. Запустите лаунчер, внизу самом там ряд значков аддонов должен быть. Наведите значек и увидите версию базовой игры - 1.хх. Под эту версию скачайте мод.
 

Squirreld

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
190
Награды
1
Столкнулась с конкретной проблемой - невозможно загрузить ни один город. До конца загрузки остается всего ничего и все зависает. Через диспетчер задач вижу, что sims 3 не отвечает. Любой город виснет. При этом стоит репак 16 в 1 от Феникса, поскольку компьютер довольно слабый, я отключила практически все аддоны. Стоят только Карьера, в сумерках, все возрасты, питомцы, шоу бизнес и времена года. Допов нет никаких, а те, что шли с репаком в комплекте я удалила сразу же.
Пробовала чистить кэш игры, переустанавливала с чисткой реестра - толку ноль. Уже не знаю что еще предпринять - только если перезакачивать заново (что очень не хочу делать, т.к. не факт, что не получится все то же самое). Версия игры 16.0.136.021001
Операционная система
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Squirreld,
Squirreld сказал(а):
При этом стоит репак 16 в 1 от Феникса, поскольку компьютер довольно слабый, я отключила практически все аддоны.
Лучше просто скачать те аддоны, которые вам нужны, в виде копий лицензионных дисков. Потому что тот вариант, что у вас, честно говоря, не самый лучший. Репак - уже не очень хорошо, а если поотключать почти все аддоны СИнтом, то это наверняка будет работать криво или вообще не будет.
 

Squirreld

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
190
Награды
1
Знаю, что не лучший, но он у меня работал. Просто где-то пол-года назад я наигралась + был не решен вопрос с коробкой поз (после обновления там пропала возможность выбора позы из листа) и удалила. С того момента переустанавливала систему где-то пару месяцев назад и решила поставить симс заново - и вот такая вот проблема вылезла.
Порывшись в интернете нашла, что вроде бы есть какой-то патч, который может делу помочь, но откуда его скачать не нашла
И потом, есть у меня эти аддоны по отдельности - большей головной боли чем их совмещать у меня в жизни не было
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх