Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
esme12, да, конечно. Куда вы их устанавливали? Если лаунчером ставили, то посмотрите размер папок DCCache и DCBackup. Если вы ставили файлы формата package или устанавливали допы S3PackageViwer'ом, то посмотрите размер папки Mods.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
esme12, у вас много доп.материалов (или модов). Вам надо бы убрать их или хотя бы половину..
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Смикки, так я не жалуюсь на эти подлагивая, потому что они были и на ГОЛОЙ игре без каких-либо доп. материалов и модов.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
esme12, Вот это уже другое дело.
smile.gif

Попробуйте их пока убрать на время и поиграть. Последите за результатом) Я имею ввиду установите Сезоны и уберите допы.
smile.gif

5 Гб доп. материалов - это уже многовато)
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, дело в том, что я только что переустановила игру полностью, и она не заходит вовсе ;D висит черный экран, и крутится колесико загрузки. В диспетчере задач пишет, мол программа не отвечает
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
esme12, хм, странно. А зачем вы ее переустановить решили? У вас все игры копии лицензии или лицензии? Какой тип игры у вас?
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, копии лицензии, скачивала с nnn-club антологию
 

Squirreld

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
190
Награды
1
Galaxy сказал(а):
Ну вот про это я и спрашивала. Надо было сначала попробовать запустить, а потом отключать, потому что в вашем случае нужна была проверка на работоспособность игры сначала, а потом ее изменение как вам нужно.
На дисках у вас могли пылиться и пиратки. Лучше скачайте нужные аддоны с nnm-club и установите их. Тем более, что вы мало аддонов ставите, а не все.
Вы вручную чистили реестр или программой типа CCleaner? После репаков надо чистить вручную, ибо они за собой не всегда все записи удаляют. Здесь как повезет.
Попробовала запустить - в результате загрузка города застряла где-то на начале и дальше не пошла. Вообще такое у меня разок было, когда в игру добавила глючный доп. контент, но тут я не знаю в чем дело
dry.gif

Я обычно программы удаляю с помощью проги Revo Uninstaller, она и удаляет и выдает забытые записи в реестре.
В общем похоже придется перезакачивать по-отдельности, здесь какой-то глобальный глюк в игре, но в чем дело я не понимаю, только один вопрос - где их взять-то? Везде где искала только сборки?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
esme12, попробуйте удалить все, почистить реестр программой Sims3RegCleaner и установить игру снова, затем не копирую никакие кряки просто запустить ее.

Squirreld, в подфоруме игровом по базовой игре Симс 3 есть тема Скачать. Там ссылка на Антологию на nnm-club. Торрент файл. Нужна регистрация, скачиваете и выбираете нужные аддоны, они все по отдельности идут в одном торрент файле.

В подфоруме FAQ по The Sims 3 есть ручной способ чистки реестра, почистите реестр им перед установкой игры. Программы не все записи порой удаляют. Например, CCleaner'ом порой приходится проходится раза три по реестру, чтобы он все почистил.
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, так я только что так и сделала.

Galaxy, повторила сие действие, помогло запустить игру)
--
вот только на главном меню у меня вылезло окошко с подлинностью диска (вроде как его подтверждение) Скачала NoDVD под нужную версию, и лаунчер не открывается :с

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Собстна, на данный момент первоначальная проблема не проявилась.
Благодарю за Ваше терпение и отзывчивость *-*
 

jaden

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
1
Даже не знаю как описать,вроде ни лагов ни тормозов нет (не считая злосчастной Ислы),но заметил,что когда тыкаешь на симов в режиме жизни(на своего или других) меню взаимодействия появляется только через секунд 5-6,с объектами все нормально,сразу.
Игра лицензия.Установлены Все аддоны и пара-тройка каталогов.
Из доп контента только слайдеры,МК и Овервотч,и городки из стора.
Переустанавливал и чистил реестр,кэш после каждой игры чищу.
Такая ерунда и в старых сейвах и в новой игре.
Win7 x32
Процессор
Intel Core 2 Duo E7500 2.93 ГГц
Мат.плата
MSI G41M-P28 (MS-7592) 5.0
Оперативная память
4 ГБ всего памяти тип DDR3
2гбх2
Видеокарта
Nvidia Geforce 630 GT(4гб)
Жёсткий диск 2.73 ТБ SATA III
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
jaden, вам нужно установить 64-разрядную ОС, чтобы она видела все 4 ГБ памяти. Сейчас она видит не более 3.5ГБ, игре немного не хватает. И настройки игры также не самые высокие желательно поставить.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
jaden, Это нормально, когда установлены все аддоны, много допов (города содержат немало объектов) и мало ОЗУ. У меня тоже такая проблема, только у меня ОЗУ достаточно, но кол-во допов очень большое. Попробуйте увеличить файл подкачки, если не хотите переустанавливать ОС. Хотя лучше конечно и ОС переустановить и планку ОЗУ докупить. Но это в идеале.
smile.gif

Вообще, мод Overwatch, каким бы полезным он ни был, притормаживает игру на слабом компьютере или когда не хватает памяти игре. Когда у меня было 4 Гб ОЗУ и были установлены все аддоны до Сезонов, у меня Overwatch хорошо подвешивал игру. Можете убрать его и посмотреть как будет без него.
 

gallegos17

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
175
Награды
0
Здравствуйте. Проблема следующая: периодически намертво зависает игра, причём если перезапустить тот же сэйв, зависнет в то же самое время, что и прошлый раз. Пока нашла только 1 способ избежать зависания - на это время переключиться на другую семью. Но следующее зависание может произойти крайне неожиданно, потому так делать не вариант.
Данные компа:
Вин 7 максимальная sp1 64bit, 6гб оперативной памяти, видеокарта geforce gt520m 1гб, процессор intelcore i3 2.40GHz
Данные игры:
Все аддоны и каталоги, скачанные с nnm-club, настройки графики на минималках, DCBackup 2,04гб, DCCache 1,31гб (хз откуда столько, т.к. все допы в пакеджах, установлены через S3PV :О), Модс 5,22гб. Моды все проверены через s3dashboard.
Моды от Тваллана:
МК со всеми доп.модами, Овервотч, СП без модов на роли, Сэйвер, НоуСД, Деценсор, Карьера со всеми доп.модами, Мувер. Все обновлены под версию игры.
Остальные моды:
Реалистичная кожа от Buhudain, мод на рождение сверхъестественных детей в полнолуние, автокод разработчика, ОМС столбики и ноуинтро.
Установлен стор-контент, но,вроде, фиксы на него не поставлены, может, в этом беда?
Проверяла проблему следующим способом:
Зависанием на данный момент запороты 4 сэйва, 1 на пользовательской карте города, 2 в обновленном Мелиссой Рорин-Хайтс и 1 в Сансете.
Город Рорин Хайтс: При первом зависании убирала папку с модами от тваллана, зависание игры в прошлое время не произошло. Дальше не тестила.
Следующее зависание: начала убирать моды тваллана по-одному, но никакого эффекта не увидела. Начала грешить на то, что идёт ошибка игры: зависало в 9.1n, т.е. когда принесли счёт (у симки взят бонус на то, что она не платит по счетам). Переключилась на соседнюю семью, в 9.1n зависания не случилось.
Третье зависание через пару сим-дней заставило меня переехать из Рорин-Хайтса в Сансет.
В итоге, в Сансете всё обвалилось аналогичным образом в 2.51, потому косяк оказался не в городе. Сейчас тестирую в Аппалузе.
Может, сталкивался кто с такой ситуацией?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
gallegos17, намертво зависает только игра или вся система в целом? Сталкивалась с зависаниями ноута намертво во время игры, происходило также в любое время в любом месте и сейве. До конца с зависанием ноута не разобралась, ибо осталось оно теперь только при сворачивании игры, игра сворачивается теперь очень долго, но ноут не зависает, но это уже из-за перегрева у меня. Но зависаний намертво во время игры больше нет.
Причина: включенный блютус и вай фай. Проверила программкой DPC Latency Cheker на предмет задержки в работе оборудования, которая может привести к тормозам в работе компьютера, в частности к зависанию намертво во время игры в The Sims 3. Программа показала сильную задержку при вкл. вай фай/блютус. Советую вам тоже проверить этой программкой. Возможно, у вас проблема в др. оборудовании, но зависание намертво вполне может быть из-за подобных задержек.

Еще по поводу модов. Вы написали, что:
gallegos17 сказал(а):
При первом зависании убирала папку с модами от тваллана, зависание игры в прошлое время не произошло. Дальше не тестила.
Может быть причина в каком-то из них? Все моды соответствуют версии игры?
 

Triangle

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте
Недавно перешла с 8-ки на 7-ку, установилась The Sims 3 (репак от R.G. Catalyst). Столкнулась с не смертельной, но очень раздражающей проблемой. При клике на персонажа (любого) игра зависает на пару секунд, двигается курсор и кристалл над головой. Потом открывается меню с действиями. Очень раздражает, ибо невозможно построить отношения с другими симами.
Говорю сразу, компьютер слабый, но раньше (на 8-ке) такой проблемы не было.
Заранее спасибо <3
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Triangle, укажите характеристики компьютера. Возможно, виноват или репак или же просто не хватает оперативной памяти.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх