Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Squirreld, лицензионные аддоны не нужно совмещать, они сами совместятся. Патчи от этой проблемы вам точно не помогут. Зависает из-за нехватки оперативной памяти и того, что в репаке отключены аддоны. Поставили новую ОС, а там уже этот способ с отключением не действует.
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Эх, снова я со своей проблемой.
После установки аддона "Времена года" игра в реальной жизни зависает, этот вис не проходит даже в течение часа. Проверяла без аддона, игра идет без проблем. Переустанавливала аддон, изменений ноль. При этом я могу спокойно создать новую игру, симов, но при заселении опять это зависание. Звуки и анимация проигрывается, но стоит время на месте и не могу управлять камерой, симом.
Все копии лицензии.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
esme12, какой объем оперативной памяти и какие аддоны установлены?
 

Squirreld

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
190
Награды
1
JDee сказал(а):
Зависает из-за нехватки оперативной памяти и того, что в репаке отключены аддоны. Поставили новую ОС, а там уже этот способ с отключением не действует.
Не совсем поняла почему - если до переустановки была 7 винда и после переустановки та же 7 винда
dry.gif
Ничего не менялось вообще. При этом игра работала даже с доп. контентом, медленно конечно, с зависаниями и вылетами, но работала. А тут вдруг внезапно стало нехватать оперативки.Странно как-то. Можно конечно угробить кучу времени и закачать все аддоны по-отдельности, но совершенно не уверена, что это поможет.
_________________________________________________
Дополню. Попробовала по вашему совету установить по-отдельности
Вот такая ошибка вылетать стала при запуске
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
JDee,
4Гб оперативки
Мир приключений, Карьера, Все возрасты, В сумерках, Сверхъестественное, Питомцы
Ну и каталоги: Современная роскошь, Отдых на природе, Скоростной режим, Городская жизнь
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
esme12, возможно, оперативки не хватает. Пробовали убрать какой - нибудь аддон или каталог?
Squirreld, игру откуда новую качали?
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Смикки, убрала Вперед в будущее. Установила Времена года еще раз, и проблема осталась на месте
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Squirreld,
Squirreld сказал(а):
Дополню. Попробовала по вашему совету установить по-отдельности
Копии лицензии поставили? Если да, то после удаления репака вам надо было почистить реестр вручную от записей игры, а потом поставить только избранные аддоны, которые вам нужны. ОЗУ и правда мало, но игра бы не стала зависать от нехватки ОЗУ при загрузке городов. При нехватке ОЗУ игра либо сильно подвисает в процессе игры, тормозит, либо просто вылетает, но не зависает никак, особенно при загрузке города. Зависает она обычно по другим причинам. Особенно, если намертво вместе с компом, то причина зависаний уже не в игре, а в самой системе или железе, драйверах и т.д.
После установки репака 16 в 1 вы что-нибудь еще делали с ним? В том числе в программе Синт. В этой программе есть еще возможность установки модов и т.д. Ничего не ставили? Без отключения аддонов сразу после установки пробовали репак запускать?

esme12, откуда скачивали этот аддон? 4 Гб ОЗУ должно вполне хватать для указанного количества аддонов. Я играла во Времена года со всеми аддонами, идущими до него, также с 4 Гб ОЗУ. Игра тормозила, но прекрасно работала.
smile.gif
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, с временами года игра как раз начинает зависать в реальной жизни так, что я не могу управлять камерой и симом, стоит на месте время, отыгрывается анимация и звуки.
А без этого аддона просто немного подлагивает (симы долго приступают к выполнению действий)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
esme12, пробовали графические настройки убирать на минимум? Увеличьте объем файла подкачки. Он должен быть в полтора раза больше объема ОЗУ, то есть в вашем случае файл подкачки должен быть 6 Гб. Если хотите играть с аддоном Времена года, то придется отказаться от большого количества доп. материалов. Кстати, как с допами обстоят дела? У вас их много установлено? Если установлено много доп. материалов, то игра может тормозить с любым количество ОЗУ, потому что в данном случае ее производительность будет зависеть уже от многих других параметров. Еще в больших сохранениях, когда мало ОЗУ и слабый комп, может виснуть игра. В данном случае можно уменьшить их программкой SaveCleaner. Ссылка в теме с программами в Тех. поддержке есть, я выкладывала.

Сезоны можете попробовать скачать с nnm-club. Там точно дисковые копии лицензий, проверенный сайт на 100%.
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, на максимуме только детализация персонажей, доп. материалов установлено прилично, но я заметила, что особых проблем они не приносят.
Сейчас скачиваю антологию с nnm-club. Посмотрим, будут ли какие-то проблемы)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
esme12, прилично - это сколько? Попробуйте сначала убрать допы и поиграть с Сезонами.
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, ну возможно около ста. Не считала .D
Хорошо, попробую)
 

JIauM

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
1. Ноутбук, опера 6 гигов, проц четярёхядерка по 2,3 гц, видяха радеон на 4 гига, винда 7
2. аддоны и каталоги: все возрасты, карьера, мир приключений, шоу бизнес, стильные 70, 80, 90, райские острова, питомцы, дизель, городская жизнь, отдых на природе, скоростной режим, изысканная спальня и современная роскошь. раньше еще была студенческая жизнь, вперед в будущее и каталог кино... всё тянуло, до поры до времени, и вот пришлось удалить, думала глюки пройдут...
3. игра зависает в режиме жизни. деревья колышутся, музыка играет, а сим зависает примерно на секунд 20. периодичность зависания очень частая, сим может развиснуть буквально на секунд 5 и снова зависнуть.
4. -
5. способы, которые испробовала: удалила парочку лишних аддонов, обновила игру, ставила мастер контролер, овервоч и исправленную карту на исла парадисо (играю только в этом городе в данный момент), чистила реестр
Что еще подскажете??
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
esme12, около 100 мгб или штук? Если первое, то это еще мало) Если второе, то надо смотреть на размер.
smile.gif

Хорошо) Отпишитесь, как попробуете.
wink.gif


JIauM, Исла сам по себе очень глючный город. Я тоже пробовала все способы и методы, а игра все равно в нем виснет. Могу посоветовать перебраться пока в другой городок и поиграть там. Вдруг причина не в Исле. Но! Прежде, чем это сделать, попробуйте почистить ваше сохранение программкой SaveCleaner.
 

Squirreld

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
190
Награды
1
Galaxy сказал(а):
Копии лицензии поставили? Если да, то после удаления репака вам надо было почистить реестр вручную от записей игры, а потом поставить только избранные аддоны, которые вам нужны. ОЗУ и правда мало, но игра бы не стала зависать от нехватки ОЗУ при загрузке городов. При нехватке ОЗУ игра либо сильно подвисает в процессе игры, тормозит, либо просто вылетает, но не зависает никак, особенно при загрузке города. Зависает она обычно по другим причинам. Особенно, если намертво вместе с компом, то причина зависаний уже не в игре, а в самой системе или железе, драйверах и т.д.
После установки репака 16 в 1 вы что-нибудь еще делали с ним? В том числе в программе Синт. В этой программе есть еще возможность установки модов и т.д. Ничего не ставили? Без отключения аддонов сразу после установки пробовали репак запускать?
На самом деле не помню, откуда я это брала - пылилось на дисках, я ими пользовалась до скачки репака, реестр-то я чистила после удаления, не в том дело похоже.
Я жи писала в самом начале, что сначала пыталась запустить игру "чистую", без модов и файлов sims3pack и вручную поудаляла доп. контент storовский, который с ним шел, запустила - игра зависла на загрузке самого стандартного Сансет Вэлли.
Только одно но - я сразу поотключала ненужные аддоны, потом запустила. Однако комп вместе с игрой не виснет - тольки симс зависают и их можно выключить завершив через диспетчер задач.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Squirreld,
Squirreld сказал(а):
Только одно но - я сразу поотключала ненужные аддоны, потом запустила.
Ну вот про это я и спрашивала. Надо было сначала попробовать запустить, а потом отключать, потому что в вашем случае нужна была проверка на работоспособность игры сначала, а потом ее изменение как вам нужно.
smile.gif

На дисках у вас могли пылиться и пиратки. Лучше скачайте нужные аддоны с nnm-club и установите их. Тем более, что вы мало аддонов ставите, а не все.
Вы вручную чистили реестр или программой типа CCleaner? После репаков надо чистить вручную, ибо они за собой не всегда все записи удаляют. Здесь как повезет.

Squirreld сказал(а):
Однако комп вместе с игрой не виснет - тольки симс зависают и их можно выключить завершив через диспетчер задач.
Это радует в том плане, что причина все-таки где-то в игре, а не в системе или драйверах. Сужает круг поиска решений.
smile.gif
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, Извините за глупый вопрос, а где можно увидеть общий размер этих допов?
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх