Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
ivm, Директ Х и Нет Фрэймворк только что обновила, сейчас С++ обновлю, а вот драйвера видеокарты обновить никак не удастся.
Обновила все....по-любому вылетает(((
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Прочитала 26 страниц темы, больше не осилила...

1. Проблема появилась вчера, внезапно. Загрузка семьи останавливается почти в самом конце, что уж совсем обидно. Двигается курсор, играет музыка, идут советы, но сам бегунок загрузки замирает на месте и не двигается, даже по прошествии получаса.
2.
3. Версия игры 1.26, выполнены все обновления, установлены все имеющиеся на данный момент аддоны и каталоги (с раздачи антологии, найденной на данном форуме).
4. Прочитав полтемы, обновила: драйвера видео-карты (ATI Radeon HD 5470 512 mb), Фрэймворк, С++ и Директ. Почистила папки DCBackup, удалила неоднократно файлы Cache, увеличила файл подкачки, все файлы пеккеджей были проверены, обновлены до взаимодействия с Питомцами и "скомпрессированы" в несколько (для уменьшения количества). Конфликтующих модов программа Dashboard не обнаружила.
Нашла похожую проблему и попробовала установить моды Overwatch и связанный с ним (забыла, как называется), но игра не пошла, аргументируя это тем, что "установлена нелецензионная копия игры". При нажатии клавиши "продолжить", выскочила ошибка, что программа работает неправильно и будет закрыта (от Винды). Подумала, что проблема в отсутствии оригинальных файлов Питомцев, но, насколько я поняла, мини-образа на них пока нет и моды пришлось удалить. Не знаю, что ещё можно сделать.
Кстати, за день до этого подобное зависание было при выходе из режима покупок: музыка играет, курсор крутится, все признаки указывают, что всё загрузилось, но в режим жизни опять же не заходило. Решилась проблема отменой продажи одного предмета. А тут как решить - без понятия.
5.
В этой теме прочитала, что мой ноут не совсем подходит под игру, но буквально три дня назад она практически летала: загрузка длилась минуты полторы от силы, экран семьи - 3 минуты, сохранка - минуты 4. Всегда сохраняла через "Сохранить как", сэйвы все лишние удаляла сразу после выхода из игры.
Такая проблема - впервые, и главное непонятно почему.
Подскажите, пожалуйста, решение. Семью свою очень люблю и поиграть хочется ^____^
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
qwerty08, это больше похоже на ошибку чтения файлов. Сделайте проверку дисков для начала
sCShkVRL.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
qwerty08, Пробовали играть, убирая папку Модс? И по поводу паскаге-ни одна программа не покажет ничего, поскольку формально он не конфликтует/ совместим с версией/не дубликат. Вычислить такие файлы сложно.
 

Melro

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
1
KristannaW сказал(а):
1) Установила питомцев, вот играю минут 15-20 и игра зависает. 2) Пишет "Ошибка приложения, оно будет закрыто, приносим извинения за неудобства"

Проблема такая же, как здесь. Неделю назад поставила себе сборку The Sims 3.Gold Edition.v 10.0.96.013001, которая включает в себя Pets. Два дня назад игра стала стабильно вылетать после 15 минут игры, без ошибок и с окошком "Приложение будет закрыто", до этого все работало прекрасно, со всеми доп.файлами. Из дополнений - только nraasовские моды (все обновленные под Pets) и немного причесок всяких. Однако, повторюсь, пару дней все прекрасно работало и с ними, так что сомневаюсь, что причина в допах.
Директ у меня стоит 11, так что обновлять его не нужно. Дрова для видео карты инвидиа прислала совсем недавно новые. Дело точно не в файле подкачки - он размером в 9000 мб. Также я учитываю то, что до этого месяцами играла в другую сборку Gold Edition с этими же сохранениями и все бегало очень бодро и без вылетов. Разве что с тех времен у меня осталась проблема с "зависанием" симов на пару секунд, когда весь окружающий мир вполне активен - кристалл крутится, деревья шуршат. Ресет городка через Master Controller делала, и не раз, не помогало.
 

Ushiromiya

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
Извиняюсь, если решение этой проблемы уже было найдено.

1. зависание.
2. скачала симс питомцы. установила, режим создания семьи и города работает. только когда переключаюсь на режим жизни, игра сразу зависает и всё. выйти из игры так же невозможно, приходится самой перезагружать компьютер
3. версия 10.0.96.013001. установлены только Sims 3 Питомцы.
4. переустанавливала весь симс, ставила на минимум настройки. в интернете так же не нашла решения этой проблемы.
5. https://s54.radikal.ru/i146/1111/7e/7b81fa1ef330.png
 

Ushiromiya

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
bart2000, обновила, всё заработало, спасибо большое :)
Добавлено (02.11.2011, 16:48)
---------------------------------------------
bart2000, немного рано обрадовалась, спустя 10 минут игры началось тоже самое. Есть ещё способы устранения этой проблемы?
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Не нашла подфорум, куда можно написать. Если что, переместите меня в нужную тему.
ВОПРОС: можно ли уменьшить размер сохранения (чтобы save уменьшить, у меня уже 99 МБ), и КАК это сделать (у меня УЖЕ отключено сохранение воспоминаний в городе).
Заранее благодарна за любые советы, а то игра уже начала сильно тормозить.
 

Hilona

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
110
Награды
75
qwerty08, у меня была аналогичная проблема, все решилось когда обновила моды от нраас и другие под подходящюю версию ( после установки питомцев я забыла обновить моды)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
arietelarisa, нет, никак его не уменьшить. Если только не играть )) В файле сохранения запись о всей вашей игре. Размер сохранения станет меньше, как только вы новую игру начнете ))

99мб это вообще почти ни о чем. У меня файл сохранения 468мб (учитывая что воспоминаний у меня тоже нет, как впрочем уже и аддона генерейшенз)
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Severinka, это очень печально, т.к. у меня комп не крутой, а начинать новую игру так часто не хочется - еще даже второе поколение не выросло в семейке.
cry.gif
И почему еще никто не придумал какой-нить репак для сэйвов? Эй, Гении! Вам работа есть!
 

skeevy

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ребят, я тут новый и весь форум не читал, так что сори, если повторюсь

Проблема:
Зависание игры при создании сима и заселении семьи
Так же зависает Create-a-sim tool

Игра чистая, правда пиратка

Система Win7
Процессор: AMD Athlon Dual-Core 7450 (Kuma) 2.4Ггц (разогнан до 2.7Ггц)
Оператива 2гб
Видеокарта: Nvidia GeForce GT240 1Gb

киньте ссылку на пост, если проблема решена... заранее спасибо
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
ivm, Jennifer_Aniston, спасибо за участие, но проблема и её решение оказались настолько банальными, что и писать о своей невнимательности стыдно.) После установки Питомцев забыла обновить Нраасовские Стори Прогрешн и Мастер Контроллер, а столько мучалась...
В общем, спасибо за желание мне помочь.) Обещаю в следующий раз быть внимательнее.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх