Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Zirunj

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У меня такая проблемка. Знаю, что видеокарта слабовата, но все таки...
Стала замечать, что как только кэщ-файл compositorCache достигает размера 102 397 Mb невозможно сохраниться (знаменитая ошибка сохранения №12) или зависает при сохранении. Можно ли как-то увеличить размер подкачки данного файла?

В принципе игра не тормозит и не глючит, играю на средних настройках, вот только постоянно приходиться следить за этим файлом.
Может дело в том, что графический адаптер работает на частоте 300 MHz и ни герца сверх того (максимум 750-800 МHz). Файл подкачки стоит на 4497 - 8994 Мб.
Помню, что во вторых симах, данные кэш-файлы были и по 500 Мб (играла на Windows XP Pro SP2).
Для решения проблемы прошурстела многие сайты, но везде только общая информация. И все больше пишут, что необходимо увеличить файл подкачки, указывать высокий приоритет процесса в Диспетчере устройств и тд. Перепробовала все, но не получается. Папка Mods весит только 67 Мб (позы и слайдеры), ее удаление никак не отражается на игре.

Система:
Процессор Intel® Core™ i3 CPU M 350 @ 2.27GHz
Память RAM) 3,00 ГБ
Графика
ATI Mobility Radeon HD 5400 Series
Графика для игр 1755 МБ графической памяти доступно
Основной жесткий диск Свободно: 23GB (всего 74GB)
Windows 7 Максимальная
Суммарный объем системной памяти 3,00 ГБ ОЗУ
Тип системы 32-разрядная операционная система
Число ядер процессора 2
64-разрядная поддержка Да
Общая системная память 1243 МБ
Версия драйвера видеоадаптера 8.861.0.0

Версия игры 1.29
Стоят все аддоны и дополнения. лицензия.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Zirunj, В коневой папке игры (и каждого аддона) есть такой файлик default.ini

в нем есть такие строчки

[CAS]
CompositorCacheSize = 104857600
SimCompositorCacheSize = 524288000
WorldCompositorCacheSize = 524288000
SimWorldCompositorCacheSize = 524288000

[Config:Win32]

[Config]
DBCacheSubdirName = DCCache
DBCacheMaxSizeMB = 200
CrashDumpLocation = \\cerberus\CrashDumps\Sims3
ExportBinSubdirName = Library
InstalledWorldsSubdirName = InstalledWorlds

Вот думаю, что кое-что из этого (отвечает за кэши и если их "расширить". Но все это пока теория, не подтвержденная практикой. Во всяком случае не забудьте сохранить исходные файлы перед экспериментом.

А еще есть у нас замечательная темка по перераспределению памяти у счастливых обладателей оной более 2гб. После этого все приходит в норму и ошибка 12 вроде как пропадает. Почитайте
 

Sanechka16

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
4
Reckless, да,есть) и что убирать все доп.материалы? как-то неинтересно без них играть(((
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Sanechka16 сказал(а):
ОС - Windows 7 Максимальная x32
Оперативная память 2гб
Процессор 1.87 GHz
Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 3400 Series
удивительно, что она вообще загружается. Такие параметры даже на ХР не катят,что ещё можно сказать.. можно попробовать удалить паскаге-файлы, симс3паки удалять смысла нет-пользы это не принесёт.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
she_wind сказал(а):
Не знаю куда точно нужно писать с такой проблемой - игра вылетает. От продолжительности игры это не зависит.
Проблема появилась с установкой аддонов Петс и Все Возрасты.
Версия 1.26, ОС Винда 7
Игра не лицензионная.
Rhea сказал(а):
she_wind, выключите DEP для всех аддонов и базовой игры
Rhea сказал(а):
she_wind, установите директ х 9 и запускайте в режиме ХР SP3

Игра теперь просто зависает на первой минуте после загрузки.
Не знаю с чем это связано.
Выключила DEP, запускала в режиме ХР SP3...
подскажите где скачать Directx, я скачала, а там нужен код активации.
 

Zirunj

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Все получилось как надо. Даже не знаю, что помогло - изменения в Default.ini или манипуляции с оперативной памятью. Все работает, не вылетает и сохраняется.
Спасибо за помощь.
 

Sanechka16

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
4
Jennifer_Aniston, так раньше у меня игра отлично играла...это вот недавно стала так тупить...уже и пакеджы проверила на конфликты,все удалила,и моды тоже...может все дело только в том,что у меня пакеджей много?
 

-Leksa-

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У меня вот еще возникла такая проблема. Установила, играю все норм. Тут где то через 2 дня (реальных) симс стал тормозить секунд на 20-30, потом 10 сек работы и снова вис... Музыка играет, над башкой кристалик крутится, но сим не двигается и время не идет. Список установок:
The Sims 3
The Sims 3 Мир Приключений (World Adventures)
The Sims 3 Современная роскошь Каталог (Design & High-End Loft Stuff)
The Sims 3 Карьера (Ambitions)
The Sims 3 Скоростной режим Католог (Fast Lane Stuf)
The Sims 3 В сумерках (Late Night)
The Sims 3 Отдых на природе Каталог (Outdoor Living Stuff)
The Sims 3 Все возрасты (Generations)
The Sims 3 Городская жизнь Каталог (Town Life Stuff)
The Sims 3 Питомцы (Pets)
Все лицензия

Скажу сразу, дело не в компе. Раньше играла в симс 3 на разных сборках. Первые 2 дня работало все просто замечательно. Минимальные требования ставила. Антивирусы и прочее офф. На вирусы комп проверяла. Файл подкачки включен (на нужном диске тоже). В процессах выключала все что можно, вплоть до асек всяких. На компе отключала все визуальные эффекты типа тени от значков. Папака даунлоадс - пуста. Модс и тд вообще нету. Кеш чистила, временные файлы удаляла. На локальном диске из 465гб свободно 80гб.

Я уже не знаю в чем проблемаааааа, помогите(
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Люди, помогите. У меня проблема. Причем серьезная. Загружаю игру. Любое действие сделаю сразу же выкидывает и написано "Прекращена работа программы Sims 3" Все было нормально до этого. Ничего нового не подкачивала. Ноут мощный. Памяти ОЗУ 4 гига. Все работало нормально. Началось внезапно. Я в растерянности... не знаю что делать... первый раз ошибка вылетела после часа игры. Ну я запустила опять и бах все. ..... HELP
 

lav555

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
1. Выключается компьютер
2. Игра загружается,но стоит начать создавать семью,комп выключается
3. Версия 1,29. Коллекционное издание,здесь качала. Просто Симы3
4. Делала все отсюда,но не получается с охлаждением,нет в настройках RivaTuner таких низкоуровневых параметров(а как раз у меня проблема в перегреве,я думаю)
5. Windowz7. 2.20 Ghz. ОЗУ 4 Гб(доступно 2,96) 32-разрядная ОС
ноутбук
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Sanechka16, чем больше package-тем сильнее виснет игра. если они не запакованы в архивы-не более 200Мб.

-Leksa-, код resetsim *.

she_wind, код активации для директ х?
wacko.gif
скачать директ х

Mirind@, модель видеокарты, система?
 

-Leksa-

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston, нет смысла, не сим виснет, а часть игры. Время тоже стоит на месте. И действия всех симов/животных и тд
 

CrazyLuna

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
50
Награды
1
CrazyLuna сказал(а):
Не думаю... У меня проблема идентична той, что была на 64-разрядной семёрке. Выкидывает из режима просмотра города. Моментально. Пока на участке - всё работает. И так в разных сборках... Из темы про "Вылеты" всё пробовала, прямо по списку. Скачанного у меня в игре вообще нет ничего... Только МК, но и без него так же летает - я проверяла. Выяснила, что точно не видеокарта т.к. на неделю меняла свою ATI на NVIDIA, и вылеты продолжились. Процессор мощный, три ядра... Я готова расцеловать того, кто найдёт причину этой белиберды с вылетами Я уже больше не могу так - мне не найти причину...

Я обратно установила семёрку и вместо репака поставила копию с лицензии - антологию. Всё то же самое!
wacko.gif
Моментальные вылеты из просмотра города...
cry.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
-Leksa-, ну тогда мод Master Controller-сделайте резет города.

Sanechka16, помогло?

CrazyLuna, даже не знаю....оперативную память поменьше делать не пробовали?(1 Гб на ядро)
 

Sanechka16

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
4
Jennifer_Aniston, нет,я давно их заархивировала...и с ними у меня тоже лаги
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
-Leksa-, Игра виснет из-за того, что в городе застревает сим или объект. Вам говорят правильный совет, если вы не видите в этом смысла, то зачем спрашивать о помощи?
Resetsim * - резет всех симов города, если это не поможет, ставьте МастерКонтроллер и сделайте резет всем объектам города.
Если у вас игра зависает полностью и не развисает совсем, то это может быть один из признаков глобальных висов (там тоже сим зависает, но немного по другому, отсюда и название - глобальные висы). В таком случае резета не достаточно, нужно искать такого сима и удалять. Подробнее в теме глобальные висы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх