Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

larosa

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
3
Моя проблема, помогите!!!!!!!!

Я установила Sims 3 Deluxe (со всеми дополнениями и приложениям), поставила максимальные параметры графики и всего остального и играла очень даже неплохо - все шло как по маслу.

Но в последнее время игра стала тормозить на переключении скоростей (причем, до этого я не нагружала лот новыми вещами). То есть когда я нажимаю на третью скорость, игра всегда подвисает и не двигает время вообще.
И так со всеми ускоренными режимами и даже с медленным иногда бывает. При минимальных графических параметрах происходит ТОЧНО ТАК ЖЕ!!!

Отчего это все и как исправить?
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
larosa, Это происходит, когда вы играете старым сейвом или в новой игре тоже?
 

larosa

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
3
Tsukino сказал(а):
larosa, Это происходит, когда вы играете старым сейвом или в новой игре тоже?

Старым сейвом играю за одну и ту же семью. Как исправить? Я же не могу все время заново начинать и бросать.
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
larosa, Зачем бросать то. Копируете свою семью в библиотеку, начинаете новую игру, селите семью и играете ей дальше. Если семей несколько и между ними есть родственные связи, то после переселения их можно настроить модом Мастер Контроллер.
И еще советую вам каждый раз сохраняться через "Сохранить как" (не забудьте новое имя файла вписать, а то сохранится поверх старого), так можно избежать многих глюков.
 

larosa

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
3
Tsukino сказал(а):
larosa, Зачем бросать то. Копируете свою семью в библиотеку, начинаете новую игру, селите семью и играете ей дальше. Если семей несколько и между ними есть родственные связи, то после переселения их можно настроить модом Мастер Контроллер.
И еще советую вам каждый раз сохраняться через "Сохранить как" (не забудьте новое имя файла вписать, а то сохранится поверх старого), так можно избежать многих глюков.

То есть вы хотите сказать, что все сим-фаны так и поступают на данный момент времени? Играют, пока глюк не случится, а потом запихивают семью в багаж и опять селят на тот же самый лот?
А если "сохранять как", то старые сэйвы можно удалять, чтобы они не мешали???
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
larosa, Ну да
biggrin.gif
У Северинки династия 48 поколений, вы думаете она без глюков живет? Если все каждый раз бросать, то смысл играть тогда
sad.gif

Старые можете удалять, но всегда оставляейте хотя бы 5-6 сейвов, чтобы если что можно было восстановиться. (а лучше делайте копии и в безопасное место, лучше на флешку или съемный диск)
 

larosa

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
3
Tsukino сказал(а):
larosa, Ну да У Северинки династия 48 поколений, вы думаете она без глюков живет? Если все каждый раз бросать, то смысл играть тогда
Старые можете удалять, но всегда оставляейте хотя бы 5-6 сейвов, чтобы если что можно было восстановиться. (а лучше делайте копии и в безопасное место, лучше на флешку или съемный диск)

А мне один парень еще посоветовал купить SSD (Твердотельный диск) установить игрушку туда. Он гораздо быстрее связывается с видео-картой, поэтому не возникает тормозов.
 

Лухиц

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Не, SSD максимум через год-полтора исчерпает свой ресурс и придется менять. Не стоит заморачиваться, я тоже сначала хотел regbnmm SSD хотел купить, но передумал. У них малый ресурс циклов записи/перезаписи.
dry.gif
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
1. Вылеты. Играю себе спокойно, всё нормально, начинаю игру сохранять - вылетает. Или просто играю и вдруг зависает звук и вылетает игра, без всяких ошибок. Встречалось такое уже в симсе, но редко, а тут постоянно вылетает. Уже и все программы выключала и графу на минимум ставила...
2. Нет ошибки
3. The Sims 3.Gold Edition.v 10.0.96.013001 все приложения и аддоны
4. Читала тему в FAQ про вылеты, но описания решения проблемы для моей видеокарты там не нашлось.
5. Видеокарта ATI Radeon 4800.
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Ruris, может вылетать из-за модов и хаков. Удалите все из папки и все файлы cache, и запустите игру, и поиграйте. Если не вылетает - проблема в каком-то скачанном файле.
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
У меня уже больше года стоят эти дополнения. Их у меня много, но я их всех запихнула в несколько файлов, чтоб не глючило, и было всё нормально. Вылетает просто на пустом месте, а не из-за предмета определённого. Программа RivaTuner мне не подходит для настройки купера, она мне написала, что она с моей видеокартой не совместима пока что и там нету кнопки, чтоб настроить купер)
dry.gif

Бидапичаль, вообщем.
 

R@ven

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
50
Награды
3
Последнее время стала зависать игра, решила поступить как Vchoba. http://thesims3.ru/forum/116-13891-1
Вопрос: В какой именно папке?
В проге s3pe, мы конкретно можем увидеть содержимое пэкеджэй,
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
R@ven, в Модс/пакаждес я думаю )

Ruris, недавно у меня была также проблема, я уже практически собралась менять комп, так было на 100% уверена, что дело в видюхе. Причина оказалась банальная - просто какой то глюк в городе. Я сохранила семью в библиотеке, начала новую игу (причем в том же Сансете). Уже неделю играю - ни одного вылета. А были через каждые 10-30 минут на любом месте, в городе, в касе, при повороте камеры и т.д. Начались с установки Петсов, я тогда новую игру не начинала, а взяла старую сохранялку с пустым Сансетом.

Lennie,
Lennie сказал(а):
может вылетать из-за модов и хаков.
из-за модов и хаков игра не может так вылетать. Она вылетает только в самом начале, если версия модов не правильная, игра вообще не грузится. А если она уже загрузилась и играет, то моды тут ни при чем, они могут просто в игре глюки давать, но не такие вылеты.
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Severinka сказал(а):
А если она уже загрузилась и играет, то моды тут ни при чем, они могут просто в игре глюки давать, но не такие вылеты.
ну может быть. У меня из-за того мода с больницей игра вылетала каждые 24 сим-часа. Удалила и всё прошло.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lennie, ну если такие моды ))) вот лично на этом моде и еще на моде для навыков я бы написала "опасно для применения, никогда не трогать", а еще лучше - удалила бы их из списка модов навечно.
biggrin.gif
у всех с ними проблемы, зачем вообще глючные моды держать?
 

Spancho

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
6
В CAS когда хочу перекрасить симу одежду включается правая колонка,но не кнопка "применить",грузится очень долго приходится все время выходить из игры.
 

Entorianta

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
0
1. Игра подвисает через каждые несколько секунд
2. Играла в течение нескольких часов за одну семью, все было ок. После взросления персонажа игра стала идти рывками. несколько секунд нормально, гладко даже на быстрой скорости, а потом вис на полминуты. И так постоянно. Думала, что комп "устал", но на следующий день все то же самое. В новой семье все нормально.
3. Все аддоны (питомцы последний)
4.
5. Процессор 2.80 гГц
оперативка -4гб
видюха - Нвидиа джифорс GT 520
ОС Win 7 x32
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
есть ли какие-то способы ускорить прорисовку предметов в игре?
у меня так:
немного притормаживается гемплей, и прорисовывает предметы как-то долговато
вначале, когда играешь в новом городе, все отлично
но уже через неделю сохранялка начинает тупить
cry.gif

самое главное, параметры у компьютера вроде бы неплохие(Оперативной памяти на 4гб, видеокарта на 2гб)
в папке модс у меня 30 мб, а паков на 1, 5 гб
может это можно как-то исправить?
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Severinka сказал(а):
Ruris, недавно у меня была также проблема, я уже практически собралась менять комп, так было на 100% уверена, что дело в видюхе. Причина оказалась банальная - просто какой то глюк в городе. Я сохранила семью в библиотеке, начала новую игу (причем в том же Сансете). Уже неделю играю - ни одного вылета. А были через каждые 10-30 минут на любом месте, в городе, в касе, при повороте камеры и т.д. Начались с установки Петсов, я тогда новую игру не начинала, а взяла старую сохранялку с пустым Сансетом.
Попробую. Я через месяц буду брать процессор и материнку по-мощнее.. сказали что процессор слабенький и потому может вылетать, а там уже гляну как будет х_х
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Spancho, по-моему, переключение между стилями исправляет это, нет?
Entorianta, читали?
Лимонка, не пробовали сделать ресет всех симов? Может, кто-где застрял.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх