Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
DobroFey Сколько игрочасов вы уже наиграли?
Радикальное лечение:
А как идёт "Новая Игра"? Попробуйте начать новую игру на маленьком лоте новым свежесозданным симом. Если она будет детать, значит пора переселять семью в новую игру.
Паллиативные действия:
Удалить инвентарий, багаж семьи; очистить кеш игры; удалить "ненужных соседей", переселить семью на новый лот, старый сбульдозерить полностью.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Сколько игрочасов вы уже наиграли?
Радикальное лечение:
А как идёт "Новая Игра"? Попробуйте начать новую игру на маленьком лоте новым свежесозданным симом. Если она будет детать, значит пора переселять семью в новую игру.
Паллиативные действия:
Удалить инвентарий, багаж семьи; очистить кеш игры; удалить "ненужных соседей", переселить семью на новый лот, старый сбульдозерить полностью.
наиграла уже 5 поколений. Помогла чистка кеша и переезд. спасибо.
 

Jaredvan

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
0
Дамы и господа. Тут уже спрашивали нечто подобное, но еще разок. Если шанс избавиться от бесконечной загрузки при переходе из локации в локацию?
Возможно проблема в сохранениях старых...Хотя с чего бы? Ранее работали на ура. Вобщем какой совет дадите?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Jaredvan, с каждым обновлением сэйвы могут полететь, уберите папку модс и save и попробуйте запустить игру без них.
 

Jaredvan

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
0
Харука
Спасибо за совет. Тогда сразу уж подскажите как определить какие моды конфликтуют меж собой, а какие нет. Ну просто совсем без них тоже скучновато!))
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Jaredvan, в папке модс не только же моды находятся, но и доп.материалы которые вы скачивали - одежда и тд. Я предлагаю вам просто сначала запустить игру без этой папки и сэйвов что бы понять, в них ли дело. Если без них игра нормально будет работать, то верните сначала например сохранения и снова проверьте, потом так же с папкой модс, если дело будет в ней, то тут увы только вручную искать, что мешает игре ибо спец программ для поиска конфликтных файлов - нет. Добавляете по 5-10 штук файлов, запускаете игру, проверяете и так далее. Вообще все моды которые у нас на сайте рабочие, если есть какие-то нюансы, они указываются в описании.
 

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
175
Награды
39
Ребят, как у вас вчера и сегодня работает подключение к галерее в игре? У меня когда я открываю галерею, появляется сообщение что надо подключиться. Варианты: подключится или продолжить оф-лайн. Понятно, что при выборе оф-лайн галерея не открывается (доступны только мои персы сохраненные на компе). Но при выборе подключиться игра зависает напрочь. Это появилось вчера. Вот я и думаю это общая проблема какая-то, или только у меня такое.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Dim, у меня работает, иногда если зависает нужно просто подождать не трогая ничего и мышку тоже. Ну а так, выключите игру, перезапустите Ориджин и войдите в игру снова. В крайнем случае переустановить Ориджин.
 

Crazylabel

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
100
Награды
1
Ну-с, у меня возникла проблема с игрой. Зависание. Причем, настолько сильное, что помогает лишь выключение блока питания.
Не двигается мышь, никакие команды не помогают, абсолютно. И со временем тоже не отвисает.
Надеюсь на вашу помощь.
1. ОС: Windows 7 проф., лицензия. 64-bit
ОЗУ: 32 гб
Процессор: AMD FX(tm)-9590 Eigh-Core 4.70 GHz
Видеокарта: AMD Radeon R9 290X, памяти 3-4 гб
2. Доп. материалы есть, их примерно 10-20. Мод всего один.

Скриншота нет. Как говорилось ранее, все просто внезапно зависает. Происходит это обычно через 30 минут игры, как мне кажется.
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Crazylabel, ну смею предположить что возможно идет перегрев, возможно мало оперативной памяти и нужно сделать подкачку. Еще посоветовала бы увеличить ОЗУ и перейти уже на 64-битную систему - меньше проблем с играми. раз у вас не сразу происходит зависание или вылет, то допы тут врятли причем и скорее все же дело в вашей "машине". Почистите реестр компьютера, можно попробовать почистить кэш игры. Обновить все драйверы. Антивирусом пройтись по системе и тоже посмотреть нет ли гадости всякой.
 

Crazylabel

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
100
Награды
1
Crazylabel, ну смею предположить что возможно идет перегрев, возможно мало оперативной памяти и нужно сделать подкачку. Еще посоветовала бы увеличить ОЗУ и перейти уже на 64-битную систему - меньше проблем с играми. раз у вас не сразу происходит зависание или вылет, то допы тут врятли причем и скорее все же дело в вашей "машине". Почистите реестр компьютера, можно попробовать почистить кэш игры. Обновить все драйверы. Антивирусом пройтись по системе и тоже посмотреть нет ли гадости всякой.
Ну, озу и так самая максимальная, насколько я знаю (32, но, если уже есть еще больше для обычных пк, то извиняюсь), а система 64-бит. Вирусов нет, довольно часто проверяю.
Попробую почистить кэш и реестр, заняться драйверами. Очень надеюсь, что поможет
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Crazylabel, извиняюсь не правильно посмотрела, показалось что ОЗУ 3 Гб стоит, точнее приняла это за битность). Тогда очень даже странно что такие висы. Да попробуйте кэш игры почистить. Можно попробовать еще конечно, убрать папку с сохранениями и попробовать поиграть на чистой игре любой семьей и посмотреть сколько игра будет работать. Может с сохранениями что-то.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

Простите, куда вам столько?)
Я бы еще проверил температуры составляющих во время игры. Через программы специальные. Компьютер новый? Дополнительным охлаждением не занимались?
 

Crazylabel

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
100
Награды
1
Да попробуйте кэш игры почистить. Можно попробовать еще конечно, убрать папку с сохранениями и попробовать поиграть на чистой игре любой семьей и посмотреть сколько игра будет работать. Может с сохранениями что-то.
Хорошо, попробую
Простите, куда вам столько?)
Не знаю с:
Я бы еще проверил температуры составляющих во время игры. Через программы специальные.
Хорошо, скачаю и посмотрю.
Компьютер новый? Дополнительным охлаждением не занимались?
Всего полгода. Нет, но охлаждение водяное, так как знаю, что АМД греется.

И железо действительно нагревается.
Но, вот загадка. Я специально примерно около часа поиграл в игру с более высокими системными требованиями. И совершенно ничего, даже почти не нагрелся.
 

igorons

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
1
Есть ли какая-нибудь возможность, чтобы игра сохранялась каждый сим день либо каждые 10-20 минут реального времени?
Например патч/мод/код такой?
А то уже два раза у меня игра зависла и недельный прогресс коту под хвост :(
Это так меня расстроило :(
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Здравствуйте!
У меня стал очень сильно тормозить симс. Как мне кажется это произошло после установки дополнения "В поход". Игра у меня лицензионная, до этого симс не тормозил.Я прямо не знаю, что делать :плачу:
Еще у меня есть дополнения в папке Mods, но никаких модов я не устанавливала. Может быть кто-то знает что можно сделать в такой ситуации?
p.s. кэш я почистила

ОС windows 7 ultimate
объем ОЗУ: 8гб
процессор: Intel Core i5-3450 3.10 GHz
видеокарта: GeForce GT 640
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Sashas93, доброй ночи. Ну для начала нужно почистить кэш игры. Раз сильные тормоза, то чистим его глобально. делается это так:
1. Удаляете содержимое папок cache (кроме файла FileCache.cfg), cachestr, lotcacheddata и удаляем файл localthumbcache.package
2. Перезагружаете компьютер.
Так же чистим реестр компьютера, самая распространенная программа для этого CCleaner
Так же тормоза возможны из-за того что сохраняли все в одно сохранение и это все накапливается. игру нужно сохранять через - Сохранить как.. и как можно чаще сохранять с новым именем, а старое удалять. Вы можете попробовать сохранить сейчас игру под новым названием, а все старые сохранения удалить через ту же игру. Можно попробовать уменьшить настройки графики на чуть более меньшие и проверить. Игру тормозить могут не только моды, но и те же доп.объекты попробуйте убрать на время папку Модс и поиграть без нее.
 

Няшка))

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
9
лицензия
игра стала подвисать после того, как я скачала очень много доп.материалов (но модов нет)
какое примерно приемлемое количество файлов может быть в папке, чтоб не висло?
 
Верх