Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
какое примерно приемлемое количество файлов может быть в папке, чтоб не висло?

ну это индивидуальный показатель, зависит от мощности вашей машины. я бы много все равно не ставил, мало ли конфликты какие появятся, игра вообще вылетать может начать или еще чего хуже.
 

JuliaRiver

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Добрый день, помогите с проблемой :с
ОС компа Windows 7 64-разрядная, ОЗУ 6 ГБ, процессор AMD A8-4500M APU, частота 1,90 GHz, видеокарта amd radeon hd 7670M
Никаких допов и модов нет, игра лицензионная
Спустя долгое время нормального использования, игра начала зависать на загрузках при смене локаций, изменения внешности персонажа и т.д.
Иногда зависания настолько серьезны, что приходится только отключать компьютер, пробовала устранить неполадки игры через Origin
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
JuliaRiver, сохраняете игру каждый раз в одну и ту же или каждый раз новую? Сохранения могут тормозить игру если складировать одно в другое, игру надо сохранять через - сохранить как. Почистите кэш игры еще.
 

JuliaRiver

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Попробовала с той же игры создать новое сохранение, удалила предыдущее. Загрузка стала быстрее, но все так же зависает :с
Кэш уже чистила
Это вообще исправимо?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
JuliaRiver, настройки графики пробовали сделать меньше? Я думаю игра тут не особо причем, а дело в вашей машине например герц маловато еле вписывается под минимальные требования в 1.8, а так от 2 и выше надо. Странно что у вас при 6 Гб ОЗУ так мало герц. Ну еще как вариант что с каждым обновлением игра легче не становится. Поэтому и заметны подвисы именно после обнов. Конкретного решения нет, только если пробовать различные варианты, как я уже написала. Поиграйте с настройками графики в игре и посмотрите при каких вариантах будет лучше.
 

JuliaRiver

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Я не думаю, что это связано с характеристиками ноутбука, поскольку недавно переустанавливала Windows (тоже были проблемы с игрой, она просто не запускалась, стартовая загрузка сразу зависала) и играла порхала даже при заводских настройках и не самой свежей версии DirectX и т.д.
Мне кажется, проблемы возникают при длительной игре, но как они так образуются и в связи с чем - для меня загадка.
Попробую снизить графику, ОС переустановить, если ничто не поможет
Спасибо :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Мне кажется, проблемы возникают при длительной игре, но как они так образуются и в связи с чем - для меня загадка.

нагружаются файлы сохранения, в игра становится больше симов, больше предметов, как активных, так и не активных. короче говоря, игра "захломляется". точнее файлы сохранения. можете сами проверить размер старого сохранения и нового.
 

JuliaRiver

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
А для чего нужны папки scratch и SerialGuid, находящиеся в "Saves" Симса? Какие файлы там можно удалять, не потеряв сохранения и материал, находящийся в игре и стоит ли удалять их вообще?
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
JuliaRiver scratch - это папка для разархивированных файлов из сейвов, наполняется при каждом запуске игры. Сериал всегда пуста.
А по поводу длительных загрузок - уничтожить все воспоминания, весь багаж семьи, дом в котором они живут!!!! Удалить всех лишних симов!!!!
Оптимальное решение
сохранить любимую семью и родственников в библиотеку и начать новую игру. "В походе" генеалогия у родственников в библиотеке сохраняется.

ЗЫ: Сtrl+Shift+Esc - завершите все не нужные процессы, отключите интернет, выгрузите из памяти основной модуль антивируса.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
почитала тут...

Здравствуйте!
У меня стал очень сильно тормозить симс. Как мне кажется это произошло после установки дополнения "В поход". Игра у меня лицензионная, до этого симс не тормозил.Я прямо не знаю, что делать

Ну для начала нужно почистить кэш игры. Раз сильные тормоза, то чистим его глобально

и вот, что могу сказать сама...

у меня тоже заметны ну не тормоза, а скажем не мгновенный отклик игры при каждом моем шевелении мышкой.
если раньше, до "В поход!", игра летала на максимальных настройках и при 1 гб допов, то сейчас она уже не летает а ходит... конечно, до ступенчатого дерганья, как в третьих, далеко, но все же неприятно.

при этом по поводу кэша - я как раз перед покупкой походного набора снесла винду и полностью переустановила игру.
поэтому - все девственно чистое...
отсюда вывод (на своем опыте), что кэш помогает мало...

и еще заметила одну странность - сейчас строю домик, с мувобджектом, так вот некоторые предметы при сохранении пропадают...

игра у меня тоже лицензия, кстати.

буду рада любой инфе и помощи при этих пока не значительных, но очень настораживающих проблемах...
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Melissa-simka, ну этот мувобджект и виноват уберите его, что с ним пропадают предметы уже давно говорилось. У меня ничего не тормозит ни до набора ни после, поэтому дело значит не в этом, а в ваших машинах, нагрузка выше становится, вес тоже, игра с каждым дополнением не становится легче. Кэш помогает во многих ситуациях к тому же даже чисто ради профилактики нужно его чистить хотя бы раз в неделю. Снизьте настройки графики.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Снизьте настройки графики.
э, нет))) не могу видеть картинки ступенчатые у других и у себя подобного не хочу)))
...я имела в виду мувобджект, который от EA, вводится через код, а не тот, который модом ставится... разве ЕАшный тоже глючит?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Melissa-simka, ну а вы проверьте, попробуйте строить без него и ссылку, что я вам дала там тоже код. И ничего подобного нету если снизить графику практически вообще не заметно. Для проверки в любом случае это сделайте, ну а если вы не хотите чем то жертвовать, значит будете мучиться дальше, я тут уже ничем не могу помочь, мое дело назвать возможные варианты. К тому же если у вас лицензия, то сделайте устранение неполадок. Если стоят еще какие-нибудь моды, обновите их под версию игры.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Melissa-simka с кодом у меня тоже пропадают предметы. это раздражает. надо пробовать вводить код до того, как загрузишь участок.
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
если раньше, до "В поход!", игра летала на максимальных настройках и при 1 гб допов, то сейчас она уже не летает а ходит... конечно, до ступенчатого дерганья, как в третьих, далеко, но все же неприятно.
ну у меня примерно то же самое.Причем игра работает,как раньше без тормозов,если я не еду в поход.:)Сейчас вот чищу свою папку с модами, думаю может в этом дело...уже 300гб контента удалила.В основном мебель,конечно. Она больше всего занимает:)
Сейчас вот хочу посмотреть будет ли она тормозить в походе, как раньше или нет.А ну и кэш я тоже чистила, ничего не изменилось.Я думаю,что если моды убрать совсем,то она будет быстро работать.Но я не могу избавиться от некоторых причесок и одежды)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
У меня ничего не тормозит ни до набора ни после
а можно узнать твое железо, видео-карту и оперативку? чтобы сравнить...

попробуйте строить без него и ссылку, что я вам дала там тоже код
нет-нет, у меня не тот мувобжект, который по ссылке и вводимый кодом.
у меня именно тот, который дали нам сами разработчки.
просто ввожу testingcheats on и потом bb.moveobjects

единственный вариант - пробовать и без кода разработчика...

если я не еду в поход
у меня поход не сильно летает, и еще один лот в городке обычном... хотя при стройке даже походные лоты летают...

если моды убрать совсем,то она будет быстро работать
мне казалось, что они не задействуются все сразу...

К тому же если у вас лицензия, то сделайте устранение неполадок
а вот про это первый раз слышу. спасибо) как делать?
...пошла сама искать - нашла - сделала. еще раз огромное спасибо! после устранения неполадок игра стала снова летать даже в походе, при максимальных настройках графики и всего-всего. ))) :ангелнимб:
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Melissa-simka
ОЗУ 8 Гб но я подымаю ее до 12 если мне надо), но собственно и 8 за глаза за уши для игры. Карта GTX 750


а вот про это первый раз слышу. спасибо) как делать?
правой кнопкой мыши по игре и вылезет меню
Удачной игры)
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Часто пользуюсь этим сайтом для поиска модов вот и решил поделиться своими соображениями:
1. Симс 3 и Симс 4 (не смотря на заявленные низкие требования к железу) хотят седьмую винду. ХР симам не хватает.
При поиске решения ошибки сохранения 12 натолкнулся на такую прогу - eBoostr Pro v4.5.0.575. Не знаю как и что (не силен я в этом), но вродь и Симс 4 помогает.
2. Тем у кого как у меня зависает картинка в игре (звук игры идет - симы общаются и т.д., а картинка висит). Как вариант попытки сохранения наигранного материала, бум учиться работать мышкой в слепую:
а) ставим игру на паузу тильдой (~) альт + таб, переходим на другое окно (рекомендую играть в симс с еще одним открытым окном (браузер, текстовый редактор... хоть что, у меня открыт файл с читами к игре :) ). При возврате к игре (клацаем внизу по окну игры) видим, скорее всего, белый экран.
а) с помощью "esc" выходим в меню управления игрой. И с верху в низ, там где должно находиться меню управления игры ищем первую вкладку (мышка покажет изменением вида курсора) - "сохранение игры. Смело жмем на невидимую кнопку и всё - игра сохранена. С помощью диспетчера задач выходим из игры и перезапускаем игру (автосохранение).
Не знаю, писалось ли тут о таком, но мне помогает.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Ohotnik666, Симс 4 тяжелее 3, и с каждым обновлением все тяжелее. ХР уже многие игры не тянет, особо если там стоит 32 битная система.
 
Верх