Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Amoure

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
6
1.
aaba8a7b5984.png

7c3f97927991.png

Windows 8.1лицензия
2. Во время игры примерно каждые 5-10 минут игра начинает подвисать: переключая регуляторы скорости, симы двигаются в обычном режиме, потом зависают в своих действиях минуты на 2-3, время продолжает идти в том режиме, который был выставлен перед паузой, потребности падают, пауза срабатывает по истечению 2-3 минут после начала зависания и время в игре возвращается на исходное. Двигать курсор/осматривать участок можно, но взаимодействий с предметами в это время нет.
3. В игре из доп. материалов только прически/одежда/мебель.
4. Лицензия.

Раньше подобных проблем не было никогда, всегда играла на максимальных настройках, сейчас сбросила на средние. Вирусов нет. Ничего нового за это время в игру не добавляла.
По времени подвисания совпали с новым патчем, но не думаю, что в данном случае подобная проблема была бы только у меня.
 
Последнее редактирование:

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
В игре из доп. материалов только прически/одежда/мебель
Ну, я бы проверил их на совместимость. Где то на форуме программку выкладывали. Может конфликтует с обновлением что?
 

sid_fj

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Amoure, вы нашли решение своей проблемы? Столкнулась с точно такой же после загрузки обновления "На работу", до этого игра никогда не зависала. Никаких модов не ставила, только чистая лицензия. Игру удаляла и устанавливала заново с нуля - результата никакого:/
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Добрый вечер всем! Буквально вчера столкнулась с проблемой. Игра начинает жутко виснуть когда захожу в свою семью. Просто не могу ничего делать курсор двигается, но никак ни на что не реагирует, камеру подвинуть не возможно, все замирает. Через несколько реальных минут игру отпускает, но всего на пару мгновений, и опять встает. Моды есть. Но я ничего не подгружала. Еще два дня назад игра отлично работала со всем этим комплектом.
Моды на конфликтность проверяла, там ничего нет. Кэш тоже чистила. Что это может быть.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Моды на конфликтность проверяла, там ничего нет.

Для проверки - убрать папку Mods полностью и проверить, как будет вести себя игра.
Компьютер не загружен у вас ничем? Вообще нужно написать в таких случаях характеристики компьютера, как указано в первом сообщении. Может быть оперативной памяти стало не хватать, возможно все же какой-то мод хорошо нагружает игру, либо типичная проблема с загруженностью сохранений - проверить можно будут ли зависания в других локациях (игровых районах).
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Для проверки - убрать папку Mods полностью и проверить, как будет вести себя игра.
Компьютер не загружен у вас ничем? Вообще нужно написать в таких случаях характеристики компьютера, как указано в первом сообщении. Может быть оперативной памяти стало не хватать, возможно все же какой-то мод хорошо нагружает игру, либо типичная проблема с загруженностью сохранений - проверить можно будут ли зависания в других локациях (игровых районах).
Характеристики компьютера такие: Система: Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10Ghz, ОЗУ 4Гб, 64разрядная, NVIDIA GeForce GT 525М. Не самые лучшие, но чедь раньше все замечательно тянуло.
Забыла добавить, что, если из семьи выходить в управление городами, все опять становится замечательно: камера не зависает, могу спокойно загружать семьи для редактировки и выгружаться обратно. А если после этого опять войти в семью - картина остается прежней.
Без папки игру сейчас проверю.
 

zag

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Вопрос-1)
В Сим 4 при входе в игру и по игре FPS скачет до 200. Игра идёт на не ниже 130 FPS, в каких-то моментах (местах в игре) на миг встаёт на 30.
Так должно в Этом Симсе??? (PS. Это первая игра с такой частотой.. Witcher-3 ^-35-50)
Вопрос-2)
Временами антивирус (лицензия DR.WEB) выбрасывает игру.
Почему?
-
Спасибо.
 

Xitomi{Byka}

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
19
1. Win 8.1 лицензия, ОЗУ 8гб, процессор Intel Core i5 3.20GHz, NVIDIA GeForce GTX 750.
2. Во время переключения скоростей в игре с быстрой на обычную переключения не происходит, время в игре несется, симы дергаются на месте. Через минуту время переключается на нормальное и его откатывает назад. Скорости переключаю часто, и такое случается через раз. Так же, когда включается перемотка во время сна симов.
3. Моды все обновлены: замена имен, отключение мытья рук, подбегания к надгробию, производительность на работе, 21-ти часовые смены, командный центр, все ингредиенты. Стояло так же около 200мб доп контента, но сейчас его удалила совсем, остались только моды – все так же.

Никаких ошибок нет, просто виснет на скоростях. Даже при переключении на режим строительства симы дергаются и время летит. Иногда при сохранении (сохранение на паузе) игра вылетает.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
В Сим 4 при входе в игру и по игре FPS скачет до 200. Игра идёт на не ниже 130 FPS, в каких-то моментах (местах в игре) на миг встаёт на 30
я, кажется, догадываюсь, о чем вы, но уточните, что такое FPS? чтобы я могла ответить на ваш вопрос, если он касается того, что я предполагаю... (просто сама, кажется, недавно решала эту проблему...)

а игра у вас лицензия?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
В Сим 4 при входе в игру и по игре FPS скачет до 200. Игра идёт на не ниже 130 FPS, в каких-то моментах (местах в игре) на миг встаёт на 30.
Так должно в Этом Симсе???

Ну, в принципе, да. Что в этом такого? Если FPS у вас скачет слишком сильно во время игры, то это дело ограничивается в настройках.


но уточните, что такое FPS?

Это количество кадров в секунду на мониторе, которое воспроизводит видеокарта. Соответственно, чем ниже - тем больше тормозов и подвисаний, чем выше - тем плавнее идет картинка.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Если FPS у вас скачет слишком сильно во время игры, то это дело ограничивается в настройках.
из похожего в настройках я видела только частоту обновления экрана - 60, 75 или стандарт.
или надо менять какой-то другой показатель?
у меня стоит частота монитора 75 и в игре 75.

Соответственно, чем ниже - тем больше тормозов и подвисаний, чем выше - тем плавнее идет картинка.
вот, у меня в этом и есть проблема, которуя я частично решила, но частично, к сожалению, она снова сегодня всплыла...
подскажи, пожалуйста, что конкретно надо поменять в настройках игры или видеокарты, чтобы убрать подвисания совсем?

на всякий случай - 4-ядерный процессор, оперативка - 4гб, видеокарта geforce GTS 250. винда 7, 64-разрядная. игра - лицензия.
(для сравнения - последняя Томб Райдер пахала на макс настройках вообще без тормозов...)
файл подкачки большой, места свободного хватает - по 12 гб в запасе на каждом жестком диске.
из допов - несколько причесок и 2 мода - разблокировка объектов и ограничение на 180 симов в городе. вроде они не конфликтные.
direct x, framework и visual c++ стоит все пакеты, все дрова обновила, всю систему почистила, реестр и кэш тоже, даже игру вчера переустановила...

так вот, глобальные подвисания прошли, но все равно сегодня периодически замирал экран, мог подергиваться, потом отлипал при сворачивании-разворачивании игры...
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
подскажи, пожалуйста, что конкретно надо поменять в настройках игры или видеокарты, чтобы убрать подвисания совсем?

Подвисания могут быть от чего угодно, не только от видеокарты, но я вижу ты уже все перепробовала. Вертикальную синхронизацию пробовала включать? Она хоть и снижает немного производительность, но зато картинка становится более плавной.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
GuruSnow, пробовала... сейчас стало лучше после всех моих попыток, но все равно иногда виснет...
причем, удивляет то, что:
- раньше не висло
- игра - лицензия
- наличие или отсутствие допов на подвисания не влиют (проверяла)

...если я уже все перепробовала, то что - выхода нет?
скажи, а бывает конфликт самого монитора с железом? может, монитор купить новый? (хотя, с другой стороны, ВСЕ новейшие игры у меня идут идеально... только симсы опять стали плохо себя вести.)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
скажи, а бывает конфликт самого монитора с железом?

Да, с видеокартой. Но это не проявляется в подвисаниях, о которых обычно идет речь. Такие конфликты, например, когда экран как-будто разрезает на несколько частей во время поворота камеры и так далее.
А вот сами подвисания - это уже нагрузка на видеокарту/процессор и так далее. Еще ведь сохранения со временем тоже увеличиваются в размерах, больше симов, больше предметов, больше анимации, не считая еще и доп.контент - больше работы для твоего компьютера. А с новой игрой такие же подвисания?
У меня тоже игра на максимальных, и иногда случаются небольшие подвисы, я как-то не обращаю внимания, привык :) Не мешает особо.
 
Верх