Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Stiven_Gor а вот тут не знаю. вообще может быть такое, в детали ресурсожорости 10-ки не вникал)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.237
Достижения
870
Награды
655
GuruSnow, я там выше в сообщении приписала еще данные, посмотрела все характеристики компьютера и видеокарты, может, можно что-то улучшить, или оптимизировать? Или, может, мне с этим ноутбуком нужно сесть и успокоиться, и радоваться тому, что есть :)?
 

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
1. объем ОЗУ=4 ГБ, 2,99 ГБ доступно. процессор Intel Core 2 Duo CPU 2.26 Hz. видеокарта Ge Force 8800M GTS
2. Здравствуйте. У меня такая проблема.. Симс 4 очень тормозит. Даже когда я ставлю минимальные настройки и играю без модов.. Версия 1.10. Старюсь выключать и интернет и антивирусник и все что угодно, но никакого результата. Мне посоветовали на одном сайте удалить файл localthumbcache и файлы в папке cache, которой у меня не оказалось.. Я удалила localthumbcache и это изменило ситуацию, играть стало немного легче, но через время все вернулось и удаление уже не так помогло.
3. Есть мод на развитие сюжета, мебель, мод на имена, пару причесок.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Gleam мод на развитие сюжета со всеми модулями - нагружает игру, иногда даже очень, если ваш компьютер не на максимальных характеристиках. Со временем также забиваются сохранения, проверьте сколько бездомных симов собралось у вас в городе, удалите большую часть.
 

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
Gleam мод на развитие сюжета со всеми модулями - нагружает игру, иногда даже очень, если ваш компьютер не на максимальных характеристиках. Со временем также забиваются сохранения, проверьте сколько бездомных симов собралось у вас в городе, удалите большую часть.
Я убрала папку модс и сейвы, начала новую игру. Глюки не исчезли. Тоже самое происходит... Что еще в данной ситуации можно сделать?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Gleam во время запуска игры проверяйте, чтобы оперативная память не была забита другими процессами. Через диспетчер задач. Закрывайте браузер, фотошоп (если есть) и прочие тяжелые программы.
Сделайте сброс настроек, чтобы очистить все ненужное.
 

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
Gleam во время запуска игры проверяйте, чтобы оперативная память не была забита другими процессами. Через диспетчер задач. Закрывайте браузер, фотошоп (если есть) и прочие тяжелые программы.
Сделайте сброс настроек, чтобы очистить все ненужное.
Я перед тем, как открою игру всегда закрываю все программы, которые работают. Сделала сброс, начала новую игру ибо старая сохраненка перестала работать...Сохранение откатилось на несколько сим-недель. В общем, сначала все было хорошо, глюков не было, но потом ситуация вернулась как с прошлым сохранением. Уже и NPC удаляла...
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Всем добра!
У меня вопрос простой: может ли издевательское постоянное торможение игры и периодические вылеты быть связаны с тем, что у меня 10 винда, а в системных требованиях пока только 8.1? Ибо по всем остальным параметрам игра должна летать!
Заранее спасибо
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
У меня вопрос простой: может ли издевательское постоянное торможение игры и периодические вылеты быть связаны с тем, что у меня 10 винда, а в системных требованиях пока только 8.1? Ибо по всем остальным параметрам игра должна летать!

Игра работает на Windows 10, и это официальная информация.
Причин тормозов может быть множество.
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Игра работает на Windows 10, и это официальная информация.
Причин тормозов может быть множество.
Тогда так:
1. Intel(R) Core (TM) i7-4700HQ CPU @ 2.40GHz
8,00 ГБ ОЗУ (7,89 доступно)
Видеоадаптеры (написано 2): GeForce GTX 850M и Intel(R) HD Graphics 4600
Windows 10 (при покупке ноутбука стояла 8 винда, месяц назад сам обновился до 10)
2. Описание проблемы: тормозит, виснет, иногда вылетает
3. Доп. материалы установлены все (лицензии) + пара модов и 55 пекеджей
4. Лицензия со всеми вытекающими обновлениями через Origin
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Видеоадаптеры (написано 2): GeForce GTX 850M и Intel(R) HD Graphics 4600

А на каких настройках графики вы играете?
И еще, посмотрите в документах, в папке игры файл config.log, откройте с помощью блокнота, и посмотрите в графе "Graphics device info" какая видеокарта там написана (строка Name). Возможно, игра запускается через встроенную карту, которая тяжело тянет игру.
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
А на каких настройках графики вы играете?
И еще, посмотрите в документах, в папке игры файл config.log, откройте с помощью блокнота, и посмотрите в графе "Graphics device info" какая видеокарта там написана (строка Name). Возможно, игра запускается через встроенную карту, которая тяжело тянет игру.
1. Оценивая параметры ноута поставила изначально все графические настройки на максимум и, кстати, виснуть игра начала совсем недавно.
2. В данном файле указано так:
=== Graphics device info ===
Number: 0
Name (driver): NVIDIA GeForce GTX 850M
Name (database): NVIDIA GeForce GTX 850M [Found: 1, Supported: 1]
Vendor: NVIDIA
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Оценивая параметры ноута поставила изначально все графические настройки на максимум и, кстати, виснуть игра начала совсем недавно.

Попробуйте сбавить настройки немного. Проверьте как игра будет работать. Также смотрите, чтобы во время работы игры были выключены все тяжеловесные программы (браузер, фотошоп и т.д.), проверьте в диспетчере задач насколько загружается ОЗУ.
Если недавно начала виснуть, и раньше все нормально было с текущими настройками, то стоит вспомнить, возможно устанавливали какую-то программу, которая может сейчас тормозить систему, либо что-то еще совершали с ПО на компьютере. Тоже самое с доп.контентом.
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Попробуйте сбавить настройки немного. Проверьте как игра будет работать. Также смотрите, чтобы во время работы игры были выключены все тяжеловесные программы (браузер, фотошоп и т.д.), проверьте в диспетчере задач насколько загружается ОЗУ.
Если недавно начала виснуть, и раньше все нормально было с текущими настройками, то стоит вспомнить, возможно устанавливали какую-то программу, которая может сейчас тормозить систему, либо что-то еще совершали с ПО на компьютере. Тоже самое с доп.контентом.
У меня точно кроме симсов (ну, и ориджин) ничего больше не запущено, это я всегда проверяю.
С ПО ничего не делала, потому что ничего в этом не понимаю, не считая того, что согласилась на 10 винду.
Остается только попробовать снизить настройки...
Спасибо большое!
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
1. win 8 x64 лицензия, ОЗУ 4 гб, процессор Intel Core i5-3210M CPU 2.50 GHz, AMD Radeon HD 7500M/7600M Series 2816 МБ
2. Во время создания персонажей, в углу где изображены портреты персонажей, на месте их лиц появляется загрузка. Собственно из-за этого не возможно охранить семью, во время сохранения идет вечная загрузка портрета семьи.
3. Моды присутствуют

Скрины прилагаются
qSc0ZqYBQa0.jpg
VnlNwF-edYc.jpg

Скрины больше 800px убирайте под спойлер
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Alice86, одежда и прически это не моды, а доп материал, моды это например антицензор и тд.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Alice86, ну моды тоже добавляются в папку Модс. Просто вы так написали только про предметы именно, поэтому я решила что вы не очень поняли. Просто Mod Conflict Detector проверяет только вещи, объекты.
 
Верх