Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Сегодня такая проблема была и не заходило в панель нведия это надо зайти в диспечер устройств включить и отключить видео карту нведия у меня она почему-то была отключена, включил и мне помогло.
в любой непонятной ситуации перезагружай комп, ага
обе видеокарты включены, перезапуск дискретной видеокарты погоды не сделал, что было сделано мной в первую очередь, как и полное удаление по с последующей переустановкой
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
в любой непонятной ситуации перезагружай комп, ага
обе видеокарты включены, перезапуск дискретной видеокарты погоды не сделал, что было сделано мной в первую очередь, как и полное удаление по с последующей переустановкой
Тогда даже не знаю чем помочь, такая же проблема была оказалось что нведия была выключена потом все решилось, а на интеле что плохо работает? до этого на интеле тоже запускалась не придавал значение ( забыл про панель нведия )
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Тогда даже не знаю чем помочь, такая же проблема была оказалось что нведия была выключена потом все решилось, а на интеле что плохо работает? до этого на интеле тоже запускалась не придавал значение ( забыл про панель нведия )
не хочу отказывать в себе в ультра-высоких настройках графики, если знаю, что железо позволяет
все равно спасибо за советы и потраченное время, завтра несу в сервис :)
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
не хочу отказывать в себе в ультра-высоких настройках графики, если знаю, что железо позволяет
все равно спасибо за советы и потраченное время, завтра несу в сервис :)
Тоже вариант, может еще и другие проблемы найдут, я играю на средних иногда низких мне нормально а на высоких уж слишком жирно, и иногда падения фпс.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
здравствуйте

видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 860M
процессор: intel core i5-4200H CPU 2,8 Ггрц
ОЗУ: 8 гб

игра зависает так сильно, что приходится выключать компьютер из розетки
в чем может быть проблема?
 

Шлендра

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
45
Награды
0
здравствуйте

видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 860M
процессор: intel core i5-4200H CPU 2,8 Ггрц
ОЗУ: 8 гб

игра зависает так сильно, что приходится выключать компьютер из розетки
в чем может быть проблема?

Не выключайте так компьютер! Если игра так влияет на систему, лучше не играть, пока не решите проблему.
Для начала, такие проблемы были с самого первого запуска игры, или появились недавно?

Проблема может быть в чем угодно, никто вам не скажет в чем дело лишь видя конфигурацию вашей машинки.

Общие советы:
Проверьте систему на перегрев программой Speccy, так же исключите проблему конфликта драйверов.
Как я понимаю, у вас ноутбук, поэтому вопрос с возможным перегревом решайте в первую очередь.

Драйвера обновляли на что-то?

Выполните чистую загрузку ОС, возможно, у вас работает куча ненужных вам программ, которые могут негативно влиять на систему.
Прогоните винчестеры на наличие битых секторов или еще каких-либо неполадок. Отключите ненужные вам службы.
Проверьте компьютер на вирусы. Выполните общие рекомендации оптимизации операционной системы, найти советы можно в любом поисковике.
Откройте диспетчер задач, посмотрите самые прожорливые процессы, возможно, что-то кушает ресурсы и игре ничего не остается.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Драйвера обновляли на что-то?

Если вы о видеокарте, то, судя по geforce experience, обновляться не нужно

Общие советы:
Проверьте систему на перегрев программой Speccy, так же исключите проблему конфликта драйверов.
Как я понимаю, у вас ноутбук, поэтому вопрос с возможным перегревом решайте в первую очередь.

Выполните чистую загрузку ОС, возможно, у вас работает куча ненужных вам программ, которые могут негативно влиять на систему.
Прогоните винчестеры на наличие битых секторов или еще каких-либо неполадок. Отключите ненужные вам службы.
Проверьте компьютер на вирусы. Выполните общие рекомендации оптимизации операционной системы, найти советы можно в любом поисковике.
Откройте диспетчер задач, посмотрите самые прожорливые процессы, возможно, что-то кушает ресурсы и игре ничего не остается.

Спасибо!) Обязательно попробую еще переустановить игру
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
1. win 8.1 x64 лицензия, ОЗУ 4 гб, процессор Intel Core i5-3210M CPU 2.50 GHz, AMD Radeon HD 7500M/7600M Series 2816 МБ
2. Не знаю, подходит ли моя проблема под зависание, но более подходящей темы не нашла. Вообщем все начинается с того, что когда я выбираю какую-нибудь вещь в редакторе создания персонажей, , то внизу, где изображен маленький портрет создаваемого персонажа, портрет пропадает и появляется крутящийся значок. При попытке сохранить созданных персонажей, наступает вечная загрузка, просто в центре крутиться значок и все. Пробовала ждать минут 20, но ничего не менялось.
3. Присутствуют мод MC Command Center и доп. материалы в виде одежды и т.п.

Скрин прилагается
aUUuQ5ZA_B0.jpg

Изображения, превышающие размер 800px, убирайте под спойлер
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Alice86, сама только что напоролась. Скачайте Mod Conflict Detector, проверьте моды и удалите те, что помечены ярко-голубым и розовым и являются предметами CAS (одежда, акксесуары, прически и т.п.). Почистите кэш после этого и запускайте игру. Семьи ваши должны в библиотеке быть сохраненными, когда загрузите их, будет сообщение, что некоторые материалы были удалены из игры. Проверьте, что игра удалила/заменила, подправьте, если надо, и можно играть. :)
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
Alice86, сама только что напоролась. Скачайте Mod Conflict Detector, проверьте моды и удалите те, что помечены ярко-голубым и розовым и являются предметами CAS (одежда, акксесуары, прически и т.п.). Почистите кэш после этого и запускайте игру. Семьи ваши должны в библиотеке быть сохраненными, когда загрузите их, будет сообщение, что некоторые материалы были удалены из игры. Проверьте, что игра удалила/заменила, подправьте, если надо, и можно играть. :)
Спасибо за совет, я уже использовала эту программу и убрала все плохие допы., но проблема не ушла полностью. Через раз, да появляется
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Подскажите, установила симс 4 заново- игра стала тормозить- а именно сами симы подолгу стоят, прежде пойти выполнить действие какое то, мудлеты когда подходят к концу по времени начинают мигать на 0 минут и очень долго( Модов и т.д. не успела даже установить, игра нулевая. С чем может быть связано? Антивирус отключила, кеш чистила, удаляла и заново устанавливала уже пару раз, файл подскачки меняла, драйвера все обновила... Я в ступоре- что еще может быть?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Вопрос на засыпку: какой мод из существующих может вызывать зависание игры при загрузке участка? Кроме мода "Отель", потому что зависает и без него тоже. И я не сменила типы участков перед его удалением, потому как теперь у меня версия 1.20, а он, как оказалось, не обновился и не собирается пока обновляться, а со старой версией на участки не зайти. Как и без мода тоже.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Galaxy а почему решили, что именно из-за мода зависание идет?
Я читал репорты, что зависания долгие во время загрузки, начиная с версии 1.20, вызывает перегруженная папка игры в Документах. А там могут быть не только моды.
А так, вычислить конкретный будет сложно. Тут уж вручную проверять лучше.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
GuruSam, потому что я загрузила пустую игру, создала семью и попробовала погулять по разным общественным участкам, заодно убедилась, что никаких висов ни на одном участке с этим патчем даже на моем ноуте нет.

Где-то мне попадалось на глаза обсуждение аналогичной проблемы просто, там было сказано про какой-то конретный мод. Только не помню, где я это видела. Как раз наткнулась, когда моды обновляла все свои, читала к ним комменты и у нас (если были) и на источниках. Но не Отель, про него я еще с декабря помню, что он не обновленным такой глюк вызывает. Вот только если причина не в том, что я его удалила, а тип участков не убрала...

P.S. Почему-то оповещение о вашем ответе мне не пришло( Хорошо, что хоть сама посм. догадалась.


Я поняла в чем было дело, и где я видела это обсуждение про мод, который вызывает такой глюк... Это было на MTS. Мод от graycurse, называется graycurse_buy_ingredients_fridge. Пока еще не обновлен. Точнее с марта мес. не обновляется он.
 
Последнее редактирование:

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Вопрос на засыпку: какой мод из существующих может вызывать зависание игры при загрузке участка? Кроме мода "Отель", потому что зависает и без него тоже. И я не сменила типы участков перед его удалением, потому как теперь у меня версия 1.20, а он, как оказалось, не обновился и не собирается пока обновляться, а со старой версией на участки не зайти. Как и без мода тоже.
Надо сохранять игру со свернутым окном отношений. Если сохраняться с открытым списком отношений, то загрузка не зависает, но будет очень долгой.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
870
Награды
655
Заметила, что после "обрастания" несколькими сотнями мегабайт допов и установкой модов (за обновлениями модов слежу) игра стала чуть подтормаживать, то есть не то чтобы виснет, но идет не так гладко, как раньше. Иногда чуть подвисает при смене эмоции у сима.

Вопрос. Кто-то вообще отслеживал, что больше всего нагружает четверку?? Количество мб допов, "возраст" сохранения (оно же весит все больше и больше), количество симов на лоте? Заметила, что виснут лоты, когда на них собрания двух-трех клубов одновременно. Хотелось бы минимизировать подвисания.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
870
Награды
655
И еще, посмотрите в документах, в папке игры файл config.log, откройте с помощью блокнота, и посмотрите в графе "Graphics device info" какая видеокарта там написана (строка Name). Возможно, игра запускается через встроенную карту, которая тяжело тянет игру.
GuruSam, возникла у меня такая проблема после обновления драйверов - запустила Симс 4, а она еле шевелится на максимальных настройка, ощутимо хуже стала, смотрю в config.log - а там прописана с чего-то карта интеловская, встроенная, вместо Radeon :плачу:. Что же делать теперь? Обновила на свою голову.
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Что же делать теперь? Обновила на свою голову.
И хоть у вас, как я поняла, не нвидиа, как у меня, я все же вставлю слово :'D
Видеокарту, через которую вы будете запускать игры, можно назначать по умолчанию самостоятельно, в сети очень много понятных гайдов по этому поводу. Ну а мне в свое время ничего не помогло, кроме полной переустановки виндовс, ноутбук совсем мою дискретную видеокарту отказывался видеть. У меня тогда проблемы были с джифорс экспириенс, которая помогает устанавливать обновления драйверов под новинки игровой индустрии. Мастер посоветовал не пользоваться этой программой и устанавливать драйвера вручную.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
870
Награды
655
Видеокарту, через которую вы будете запускать игры, можно назначать по умолчанию самостоятельно, в сети очень много понятных гайдов по этому поводу.
Radeon у меня. Да я видела эти гайды, уже гуглила, но я не могу это сделать через то меню и программу, через которую это делается у моей видеокарты, так как после моих манипуляций с драйверами что-то пошло не так, и эта программа, через которую настраивается видеокарта и прочее с ней связанное (в том числе с чем будет запускаться игра) у меня больше не работает <_<. Не запускается. Решение это проблемы - переустановка драйверов...но дело в том, что после одной из попыток переустановки драйверов она и перестала работать :D:фейспалм:. В общем, я в беде %).

И ведь все работало нормально, но началось все с того, что мне, блин, захотелось что-то улучшить! И таки-обновить мои древние дрова. Скачала с офф.сайта производителя карты, обновила...разрешение сбилось, экран растянулся, и пропал возможность вообще разрешение менять. Сделала откат (слава богу, он был доступен), но после этого перестало запускаться официальное приложение для настройки видеокарты (то, где как раз настраивается, с какими играми используется дискретная видеокарта и ее настройки (где можно высокую производительность поставить)).

И черт меня дернул сегодня еще раз попытаться переустановить дрова, чтобы у меня заработала эта программа, и можно было поставить высокую производительность :фейспалм:. Как раз обновляла драйвера с помощью сторонней программы, как Вы, какого-то чертова DriverPack, и вот после этого все работало, проверила Симс 3 - вроде бы как обычно, а Симс 4 начала сильно тормозить, и стала запускаться со встроенной слабой картой.

Самое обидное, что программа управления видеокартой, ради которой все и затевалось, так и не заработала :(.

Неужели придется переустанавливать систему - как назло, денег совсем нет, нескоро я теперь поиграю...сама я ее не переустановлю, судя по тексту выше, я тот еще чайник.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Steven а что за программа? Catalyst? Переустанавливать систему не стоит из-за этого, надо разобраться с программой. Её как раз и можно попробовать переустановить.
Можно еще конечно вручную переключить карту, через биос вроде.
 
Верх