Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
  • Win10, Geforce 250 gt , 4гб ОЗУ, i5 проц
  • Бесконечная загрузка при заселении семьи, установка здания на участок ( в диспетчере задач игра полностью рабочая), явного зависания нет, но загрузка нескончаемая. Ранее играл (пару месяцев назад), все было нормально.
  • мод только на английские имена.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
1. Характеристики компа
на скрине
4540d7be61d9.png

Как бы комп не супер, но уж симс 4-то потянет
2. Все было отлично. Потом я как-то почистила кэш, т.е. тупо удалила все файлы игры, кроме сейвов и с этими новыми файлами загрузила игру. Поиграла где-то минут 20, потом начались зависания каждые 5-10 секунд, причем зависая даже в СП
3. Допов - нет, недавно поставила мод на отношения между подростком и взрослым(вот буквально вчера)
4. вся игра лицензия, прости господи
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
тупо удалила все файлы игры, кроме сейвов

Это не чистка кэша, это вы сбросили настройки игры все. Попробуйте изменить настройки графики, что-то уменьшить и проверить исчезнут тормоза или нет. Мод тоже уберите на время.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Это не чистка кэша, это вы сбросили настройки игры все. Попробуйте изменить настройки графики, что-то уменьшить и проверить исчезнут тормоза или нет. Мод тоже уберите на время.
перезагрузила игру, настройки не меняла, мод убрала и сделала устранение неполадок
все нормально(ттт)
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
1. win 8.1 x64 лицензия, ОЗУ 4 гб, процессор Intel Core i5-3210M CPU 2.50 GHz, AMD Radeon HD 7500M/7600M Series 2816 МБ
2. Во время создания персонажей, в углу где изображены портреты персонажей, на месте их лиц появляется загрузка. Собственно из-за этого не возможно охранить семью, во время сохранения идет вечная загрузка портрета семьи.
3. Моды отсутствуют

В этом сообщении Зависания игры | Страница 10 | The Sims Club in Russia
Ранее я уже обращалась с этой проблемой, но данные советы не помогли
 

Lilje

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
1. Windows 10 лицензия, 16 гб Озу, i7-6700HQ, 2,60GHz, видеокарта GeForce GTX 970M на 4 GB
2. Игра очень сильно тормозит после вчерашнего обязательного обновления. Может совпало и обновление не виновато, но сегодня играть невозможно. Грузится по 20 минут, затем тормозит очень сильно (переключение между персонажами занимает много времени, передвижение камерой сильно тормозит и дергается. Включаю второй этаж дома (дом небольшой у Симов) и жду по полминуты, пока покажет все и персонажи начнут двигаться.
3. Никаких дополнительных модов, только официальные обновления (Рождественское и вчерашнее)
4. Официальная лицензионная версия, куплена с сайта, запускается через Origin
5. Скриншоты нет смысла делать, ту проблема именно в скорости. Не знаю в какой раздел об этом писать :(

Снизила настройки до средних, установила режим ноутбука, убрала некоторые предметы с участка (деревья, детскую площадку и тд), перегрузила игру. Стало выглядеть страшненько, загрузилось быстрее, но сама игра дергается и тормозит :(

PS. На компьютере отключены все программы, кроме игры.

Помогите :(
 
Последнее редактирование модератором:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Lilje попробуйте для начала устранение неполадок попробовать и полный сброс настроек, с сохранением папок saves, tray. После сброса зайдите в игру, начните играть новой семье, проверьте как игра будет работать на максимальных настройках. Если все будет отлично, делайте как написано дальше в инструкции - возвращайте папки saves, tray и проверяйте уже ваши сохранения.

Сообщения переношу в тему Зависаний игры.
 

Maija2113

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
100
Награды
0
Здравствуйте, объем ОЗУ 8 ГБ, процессор intel core i5-5200u cpu @ 2.20ghz, видеокарта
Intel(R) HD Graphics 5500, NVIDIA GeForce 940M. Папка Mods весит 0,97 ГБ.
Проблема заключается в том, что симы зависают на месте. Время идет, все движется, действия показываются, но сам сим зависает. Например, если отправить его есть, он берет еду, идет за стол, садится и просто сидит, зависает. Или может так же бесконечно стоять под душем или делать другие любые действия. Просто останавливается и ничего не делает.

Буду очень благодарна, если поможете решить проблему.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Maija2113 попробуйте для начала отключить моды (в настройках игры), либо перенести папку Mods из папки с игрой в любое другое место и проверить, как будет работать игра.
 

Maija2113

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
100
Награды
0
Maija2113 попробуйте для начала отключить моды (в настройках игры), либо перенести папку Mods из папки с игрой в любое другое место и проверить, как будет работать игра.
Без папки Mods игра вроде работает нормально. Но что сделать, что бы она хорошо работала и с ней? Может в папке есть какой-то битый файл, из-за которого она так виснет? Не хотелось бы удалять из-за этого все доп. материалы.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Maija2113 да, может быть битый файл, может быть конфликтов файлов, может быть какой-то мод нужно обновить под версию вашей игры. В первую очередь проверьте папку Mods на конфликты этой программой - TS4 - Mod Conflict Detector | The Sims Club in Russia
Если после удаления конфликтов и прочих ошибок, ничего не поменяется, уберите папку и добавляйте файлы именно модов, а не доп.контента, по одному-двум файлам и проверяйте, как будет реагировать игра. возможно, дело в каком-то конкретном моде.

Или есть еще вариант, что папка слишком тяжела и игра просто не тянет ;)
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Дико тормозит одна семейка которой играю - пробовала и чистить кэш игры и переселять их на другой участок. Тщетно.
Виснут перед готовкой, да и вообще перед каждым действием долго думают иногда Т_Т
А если другой семьёй играю в одном сохранении с той тормознутой семьёй - всё ок. А с ними такая вот лажа...(
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Дико тормозит одна семейка которой играю - пробовала и чистить кэш игры и переселять их на другой участок. Тщетно.
Виснут перед готовкой, да и вообще перед каждым действием долго думают иногда Т_Т
А если другой семьёй играю в одном сохранении с той тормознутой семьёй - всё ок. А с ними такая вот лажа...(
У меня типо такой проблемы особенно на большой перемотке пишет время 16:00 возвращаю на обычную скорость показывает 14:30 какой-то не понятный баг и симы перед каким либо действием стоят и все выполняют другое действие через 10-15 сим минут:плачу:
С другими семьями вроде норм но есть тормоза.
Вроде по сис.требованиям комп подходит даже более.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
DeriaKry что-то заставляет их виснуть, если долго играете, то возможно глюк просто повис на ваших симах, к сожалению, такое случается. Попробуйте еще проверить инвентарь симов и багаж семьи, удалить ненужные и лишние предметы, или очистить полностью.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
DeriaKry что-то заставляет их виснуть, если долго играете, то возможно глюк просто повис на ваших симах, к сожалению, такое случается. Попробуйте еще проверить инвентарь симов и багаж семьи, удалить ненужные и лишние предметы, или очистить полностью.
Инвентарь проверяла - попродавала все фрукты овощи на 2 миллиона симолеонов, плюс убрала там по мелочи - камни, насекомых... Но увы, всё равно не помогло %) Какой к ним глюк пристал даже понятия не имею, у меня вся семья из стороннего контента состоит. А в багаже семьи ничего нет, кроме пары книжек и зеркала. Играю ими недолго - ещё с августа прошлого года.
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
И еще, посмотрите в документах, в папке игры файл config.log, откройте с помощью блокнота, и посмотрите в графе "Graphics device info" какая видеокарта там написана (строка Name). Возможно, игра запускается через встроенную карту, которая тяжело тянет игру.

я немного вмешаюсь. У меня ооочень внезапно стала лагать игра, хотя до этого всегда отлично работала, и причина не в папке с дополнительными материалами, уже пробовала убирать ее совсем, переустанавливать игру, генерировать новую папку в документах. Грешу именно на то, что на моем ноутбуке так же две видеокарты, nvidia и intel. В файле config.log написана интелевская видеокарта, как можно сделать так, чтобы игра вновь пользовалась нормальной нвидиа? Что будет, если я просто отключу ненужную видеокарту в диспетчере устройств?
ps увидела в треде по часто задаваемым вопросам некоторое решения для подобной проблемы, но возникла новая, невозможно открыть панель управления нвидиа
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
я немного вмешаюсь. У меня ооочень внезапно стала лагать игра, хотя до этого всегда отлично работала, и причина не в папке с дополнительными материалами, уже пробовала убирать ее совсем, переустанавливать игру, генерировать новую папку в документах. Грешу именно на то, что на моем ноутбуке так же две видеокарты, nvidia и intel. В файле config.log написана интелевская видеокарта, как можно сделать так, чтобы игра вновь пользовалась нормальной нвидиа? Что будет, если я просто отключу ненужную видеокарту в диспетчере устройств?
ps увидела в треде по часто задаваемым вопросам некоторое решения для подобной проблемы, но возникла новая, невозможно открыть панель управления нвидиа
Удалите драйвера и physx нведия из программы и компоненты, переустановите драйвера с офф сайта, потом откроется ПКМ по роб столу, тоже не открывалась переустановил все ок, назначил что бы игра использовала нведию.
Ну это лично мой совет обычно после переустановки 90% программ начинают работать.
 
Последнее редактирование:

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
December никаких сдвигов, полностью удалила все по, связанное с нвидиа, старые драйвера и тд, поставила самый новый драйвер на свою видеокарту с официального сайта
GeForce Experience работает и работала идеально, постоянно искала всяческие обновления и тд, а вот панель нвидиа говорит, что используемый дисплей не подключен к гп.
в интернете очень много каких-то мутных форумов, хотелось бы получить советы на понятном языке, что еще можно сделать с моей проблемой ?
диспетчер устройств так же показывает, что никаких конфликтов с видеокартой нет, и устройство работает нормально
уже опускаются руки
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
December никаких сдвигов, полностью удалила все по, связанное с нвидиа, старые драйвера и тд, поставила самый новый драйвер на свою видеокарту с официального сайта
GeForce Experience работает и работала идеально, постоянно искала всяческие обновления и тд, а вот панель нвидиа говорит, что используемый дисплей не подключен к гп.
в интернете очень много каких-то мутных форумов, хотелось бы получить советы на понятном языке, что еще можно сделать с моей проблемой ?
диспетчер устройств так же показывает, что никаких конфликтов с видеокартой нет, и устройство работает нормально
уже опускаются руки
Сегодня такая проблема была и не заходило в панель нведия это надо зайти в диспечер устройств включить и отключить видео карту нведия у меня она почему-то была отключена, включил и мне помогло.
 
Верх