Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
экран как-будто разрезает на несколько частей во время поворота камеры и так далее
О!!!!!!
у меня вот это!!!! я это зависаниями называю!!!!
именно зависает при повороте и разрезается, да. могут появиться синие или черные треугольники или артефакты. а потом сворачиваешь-разворачиваешь - и либо нормально, либо снова разрезается... я просто не знала, как это выразить словами, кроме как подвисания...
у меня монитор старенький, жк, LG 1751, я его давно собираюсь поменять, но на нем ни одного битого пикселя и все откладываю покупку...

...а как проверить, чтобы наверняка знать, из-за монитора ли?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Melissa-simka да, это из-за монитора) ну теперь понятно, тем более что он у тебя старенький, а видеокарта относительно новая и мощная. В этом случае обычно всегда помогает вертикальная синхронизация (которая в настройках включается). А других методов борьбы с этим почти нет, можно даже погуглить :)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
GuruSnow, у меня включена вертикальная синхронизация. но это помогло лишь на половину.
...но ведь новый монитор устранит эту проблему, да?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
...но ведь новый монитор устранит эту проблему, да?

Конечно. Единственное, ты говорила, что частота кадров у тебя настроена в игре на 75, и у монитора она также стоит 75. Где у монитора ты увидела этот показатель?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
GuruSnow, клик по рабочему столу - разрешение экрана - дополнительные параметры - монитор - частота обновления экрана.
вот по такому пути нашла)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Melissa-simka ну вот такая проблема возникает точно, когда частота обновления экрана не совпадает с частотой обновления кадров в самой игре, очень не совпадает. На эту тему можно еще много почитать в интернете. Возможно все получится, лишь на уровне настроек видеокарты, и в новом мониторе вообще не будет нужды, к сожалению, я в детали не углублялся никогда, нужно будет изучить этот вопрос.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
mda777, не получится, потому что когда это происходит, скриншот уже не сделаешь, игра не реагирует на нажатия клавиш, а когда проходит - уже нечего снимать... я бы уже давно выложила... но сейчас, как я писала выше, стала лучше, я провела все процедуры по обновлению драйверов и прочих нужностей, и потом - у меня, как выяснилось, проблема с конфликте старой модели монитора и нового железа...

а у тебя тоже такие проблемы?
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
в том то и дело что нет, интересно как это выглядит
я ОЧЕНЬ сомневаюсь что проблема в монеторе, а видеокарта 250 gts совсем не новая, 5 летней давности
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
mda777, не спорю, что видеокарта не самая новая, но вот игры с гораздо более сильными системными требованиями идут у меня идеально... Tomb Raider новая, Thief, Far Cry 3, Assassins Creed последних лет (черный флаг и так далее), а для симсов системные требования ниже, чем для этих игр...
 

zag

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Спасибо Всем!
(процессор Core TM i7, опера - 16гб, видеокарта geforce GTX 780 . винда 8.1,- 64)
Монитор древний. Не верил. Оказывается бывает "и на старуху проруха"-)

Зависаний нет. Частота смутила. От 80-120 (с провисаниями) стабильных, до 134-140.
В Симе никуда не лезу. Моды свалены...рабочие и нет в куче. Про кэш и говорить нечего...

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

OLENKkA500

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
У меня такая проблема и хотелось бы узнать...это у меня одной или у многих? Дело в том, что когда я играю, почти перед каждым действием происходит зависание игры на 1-3 секунды, а в некоторых случаях и дольше. На второй скорости играть невозможно...время идет само по себе, симы сами по себе. Когда ставлю на паузу, жизнь еще продолжается секунд 10. Ночью, когда все спят, игра на 3 скорости, время летит, уже и солнце поднимается, показывает, что уже 5-6 часов утра и тут бац! в 3 часа ночи сим возвращается с работы и все откатывается назад..опять темно, 3 часа ночи и все такое. Это ужасно раздражает! Может быть есть какое-то решение этой проблемы. Модов стоит не много, пробовала их убрать и играть без них, ничего не изменилось...
Не перестаю сравнивать с симс 2, там таких проблем и столько! не было со всеми допами...
 

Береничка

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
56
OLENKkA500 если лицензия, уберите все моды и в ориджине проведите поиск ошибок, у меня однажды была такая проблема - после проверки ее не стало. Может, у вас просто не тянет компьютер.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
OLENKkA500 подвисания могут быть из-за того, что ваша система не тянет игру. Напишите характеристики компьютера в соответствии с первым сообщением темы.
Глюки со временем и скоростью игры - тут уже отдельный разговор. Это случается у многих, чем старее сохранения - тем больше подобных глюков. Попробуйте для начала сброс настроек игры, почистите кэш. Если лицензия, то еще устранение неполадок в Ориджине может помочь, как сказал пользователь выше.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Думаю, это наиболее подходящая тема для моего обращения. Последнее время игра стала тормозить, поэтому ищу новые способы облегчить ее существование) Чистка кэша, реестра и проч. - все делается.
Добралась теперь до файлов в Сэйвах - и мало что понимаю. Что можно удалять, а что нет? Можно удалить все, кроме файлов с последней датой игры и папки scratch? и почему в этой папке сохраняются все сделанные скриншоты, если скриншоты сохранены в другой папке?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.237
Достижения
870
Награды
655
Игра стала очень сильно виснуть. Но, что очень странно - только исключительно на торговых лотах :задумался:. У симов дома, в гостях, в барах, в клубах, в парке - нигде не виснет больше, все нормально, как обычно, быстро работает.

А на любых торговых лотах - беда, сразу, как только сим приехал на лот, еще ничего, но проходит пара минут - и камеры почему-то начинает жутко тормозит, ее практически невозможно пошевелить становится. В итоге на торговых лотах вообще не возможно играть.

Игра лицензия, есть моды, пробовала перебирать их по одному, удаляя и проверяя без них - в итоге удалила всю папку модс - все равно зависания на торговых лотах. Пробовала сносить лоты и ставить заново - то же самое. Устранение неполадок не помогло.

Проверила на новом сохранении - нет зависаний. В итоге начала новое сохранение, потратила кучу времени на то, чтобы перенести в него все свои дома и семьи. И стала сохраняться только через "сохранить как", так как прочитала тут, что сохранение каждый раз через "сохранить" лучше не делать. В итоге долгое время все было нормально - но теперь опять начались эти дурацкие зависания камеры в магазинах. Абсолютно во всех.

Кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть проблема?
--- --- --- --- --- --- ---
Дополняю сообщение - попробовала удалить полностью всю папку Mods, чтобы точно убедиться ,что проблема не в модах, почистила кэш, загрузила одно из недавних сохранений...ничего не поменялось, по-прежнему виснет игра на торговых лотах :плачу:. Уже даже и не знаю, что делать. Сделала устранение неполадок - виснет.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.237
Достижения
870
Награды
655
Я опять с проблемой. Кто-нибудь уже обновлял Windows до 10-й версии? Вчера обновила систему с семерки до десятой (не переустановила, а именно обновила), поверим заверениям ЕА, что и Симс 3, и Симс 4, и даже Симс 2 хорошо идут на Windows 10, в итоге игра стала работать после этого обновления значительно медленнее :расстроен:. Если раньше у меня все работало очень быстро на максимальных настройках, кроме торговых лотов (подозреваю, что конфликт с модом, или просто баг какой-то), то теперь все тормозит :/. Игра в общем стала идти очень...туго как-то. Меню на симах открывается ни сразу ,как раньше, а как бы все время чуть подвисает, и анимации перестали быть такими плавными ,как были. Все как будто виснет немного, даже камера стала двигать медленнее. Даже на крошечном домашнем лоте, чего не было никогда.

Подумала, может, слетели из-за обновления системы ее настройки - обновила драйвера видеокарты, установила такой размер файла подкачки, как был у меня раньше - но ничего не изменилось :(.

Пришлось снизить настройки до средних. Стало, кажется, как раньше. Перестало тормозить.

Может ли такое быть из-за системы?? И как быть теперь? Кто-то сталкивался?
Очень обидно, что до обновления игра просто "летала" (ну, кроме магазинов) и на максимальных :(...а теперь, выходит, на средних придется играть?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Stiven_Gor можно вернуться до 7 версии, если очень принципиально. А вообще после обновления тоже можно найти много причин.
А так я смотрел, у многих все нормально работает после обновления винды.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.237
Достижения
870
Награды
655
Эх, видимо, именно мне не повезло :). То есть может быть дело в том, что теперь эта новая система сама по себе больше ресурсов жрет?

GuruSnow, ведь вообще, по идее, четверка у меня должна идти нормально?

Компьютер такой:
4c440ab55fc8.png


Файл подкачки прописала "минимум - 6000Мб", "максимум - 6000Мб", почему-то мне нужно было указать "от-до". Он находится на диске С.

fce257c7f720.png


Видеокарта:

7595c453bc8a.png


Может, еще что-то можно сделать с компьютером, чтобы повысить производительность игры?

Еще нашла вот такие данные:

bfd607c2cabd.png


Я не переустанавливала систему (лицензионная Windows) с 2011 года ни разу, вот только вчера обновила на свою голову.
 
Последнее редактирование:
Верх