Зависания игры

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Оля2012

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
195
Награды
9
Возникла проблема с бесконечной загрузкой между участками:плачу: Кеш почистила,папку модс вынимала и пробовала без неё,сохранялась через "сохранить как",уже не знаю что и делать( не хочется начинать заново т.к. весь город полностью перестроен и заселён,проблема началась на 3ем поколении. Попробовала начать новую игру, пока ничего не виснет,но боюсь повторения ситуации с первой игрой(
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Оля2012, бывает падает сохранение, это рандомный процесс и с ним ничего не поделаешь. Вы можете сохранить 3 папки Модс, Сэйв и tray в которой как раз ваши персы и дома. И удалить полностью папку Электроник артс, почистить реестр компа, перезагрузить его и начать новую игру, дабы сформировалась новая папка электроник артс и потом уже попробовать вернуть ваши 3 папки на место. Но опять же никто не застрахован от повтора.
 

Оля2012

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
195
Награды
9
Haruka,спасибо,буду пробовать и надеяться на лучшее:неуверенность:
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Симс 4 тяжелее 3, и с каждым обновлением все тяжелее. ХР уже многие игры не тянет, особо если там стоит 32 битная система.

И что лучше ставить на слабое железо? ХР х64 или "семерку"?
Эту папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4\lotcacheddata тоже чистить?
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Ohotnik666, ну семерку 32 битную смысла нет ставить я считаю это до 4 ГБ ОЗУ, а выше у вас не потянет возможно, поэтому может и ХР оставить, но не факт что с ней не будет проблем тоже. Под данную игру комп апгрейдить надо, дабы нормально получать удовольствие от игры, а не лаги. Кстати если у вас до 4 ГБ ОЗУ вам 64 битную систему нет смысла ставить ни на ХР ни на 7ке. Не обязательно, достаточно чистки папки cache - если вы собрались чистить кэш игры.
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Спасибо за подробное разъяснение по железу, многое стало понятно. Вот только папка cache всегда пуста :oops:
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Ohotnik666, хм ну у меня папка с кэшем тоже заполняется. только если в игру не играли, тогда она пустая
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Папка cachestr всегда пуста, а папки cache в Documents and Settings\Admin\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4\ вообще нет :неуверенность:
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Ohotnik666, и это странно...должна быть..но опять же она появляется если уже играли. Но в любом случае если ее нет то и мусора нет.
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Папка cachestr всегда пуста, а папки cache в Documents and Settings\Admin\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4\ вообще нет
Вот та же фигня) Папка cachestr есть, и в ней всегда создается всего лишь один файл spotlight.package. Папки cache нет.

Но в любом случае если ее нет то и мусора нет.
Тогда он должен собираться где-то в другом месте?))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
А вот неизвестно: без этой папки (вернее, без очистки кэша) игра больше загружает процессор компьютера или, наоборот, меньше?

В масштабах потребления игрой ресурсов компьютера нагрузка очень маленькая. Я не думаю, что из-за отсутствия данной папки что-то изменится в этом плане.
 

Fanechka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Всем доброго времени суток)))
До последнего обновления( дня 3-4 назад) все было норм, после него игра начинает загружаться и виснет( на моменте белый экран с надписью "the Sims4" В диспетчере задач просто не отвечает. В Ориджине при клике пкм "Устранить неполадки"
не активно. Игру переустанавливала. Хаков не уст-но, допы есть, но с ними я уже играла.
Система: Intel(R) Core(TM) i7-4770 CPU @ 3.40Ghz, ОЗУ 8Гб, 64разрядная, NVIDIA GeForce GTX 760
Windows 8.1лицензия
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

AkiNoHi

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
100
Награды
0
Кажется игра зависает. Когда скорость игры делаешь быстрой - она остается нормальной. Через пару минут она убыстряется. Если делаешь скорость из быстрой нормальную, она так же остается быстрой. Если жмешь на паузу симы продолжают свои действия. И только через пару минут срабатывает пауза.
 

Dragооn

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
195
Награды
2
Скорость >>> ставишь симы бегают как на скорости >> но время быстро бежит o_O
Сим не успевает на работе доделать задания даже до первого деления, но если поставить скорость > то сим успевает.

Стоит мод на быструю прокачку навыков.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.295
Достижения
870
Награды
655
После последнего обновления некоторые доп.материалы вызывают проблемы с висами и запуском игры

GuruSnow, а не появился ли еще способ как-то вычислить "глючные" допы? Заметила на днях, после установки очередного лота с допами (а может и еще что-то ставила, не помню уже теперь), что игра стала виснуть при перемещении камеры. То есть камера время от времени двигается с тормозами, рывками. Но - что ставить меня в тупик - не всегда %). Думала, что виснет только на лотах с допами...ан нет, вчера тормозить стала на обычном лоте. Грешу на что-то из модов или доп.материалов, потому что до этого все было отлично, даже в больших домах из мастерских с кучей допов никаких тормозов не было. Просто в папке "mods" такая куча всего, без всякой сортировки...в основном мебель, объекты для домов, немного генетики. Что теперь делать, не представляю - очень жалко все это удалять из-за какого-то, возможно, одного объекта :плачу:.
 
Верх