Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Халльдис сказал(а):
Скайрим у меня - лицензионная steam версия, и моды я скачиваю из мастерской игры. (В стиме есть функция такая - "Мастерская сообщества" называется, и там игроки выкладывают свои моды.)
Эх. Вот если понравится игра, куплю. Правда, если легендарное издание, то дороговато выходит
smile.gif

Спасибо большое за моды, попробую поискать.
Халльдис сказал(а):
А за все труды мне было разрешено купить второй участок земли для строительства дома.
Классно
smile.gif
Я пока себе вообще слабо представляю, что это за игра и что в ней за возможности, т.к. геймер из меня еще тот, я почти ни во что не играла. Но звучит очень заманчиво
smile.gif

Халльдис сказал(а):
blink.gif
Как реальная фотография!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Gardolir сказал(а):
Я пока себе вообще слабо представляю, что это за игра и что в ней за возможности
Игра своеобразная, как и вся эта линейка игр: любой диалог с любым обитателем этого мира - может начать какой-нибудь квест. Советую не соглашаться сразу, а расспросить по возможности побольше такого персонажа.
smile.gif
И любое, даже самое мелкое действие - может иметь последствия. (Это я вспомнила про нападения талморцев на Даэрета... Наверное, они всё-таки стали нападать на него после того, как он почтил своим вниманием святилище Талоса.
smile.gif
) Но, квесты, - это только для нашего интереса. А прокачку персонажа даёт прокачка умений. Профессии в Скайриме просто отличные. После всех моих зачарований улучшенной брони, маги-противники, с которыми я поначалу мучилась и пила много-много зелий, чтобы их победить, тоже теперь стали лёгкими: их фейерверки практически не причиняют мне сейчас вреда.
smile.gif


Покажу свой новый дом?



Сейчас мой персонаж уже богат, да и всяких стройматериалов у нас с ним было собрано довольно много, поэтому дом выстроился полностью за одну ночь.



И там, конечно же, есть кухня с печкой.



Это вот - печка поближе. Рецептов на пироги обнаружилось много, есть простые и посложнее. Я сразу же напекла всего. Чесночный хлеб полезный - лечит болезни, а ягодные пироги - красивые.
smile.gif




Это мой телохранитель в новом доме - заслонил собой вторую половину комнаты. Он - обжорка... Постоянно что-то варит и варит... Пообедает сначала в кухне, потом в столовой, потом в детской - и так по кругу весь день.
smile.gif




А это - детская. Могу усыновлять двух ребятишек. Да, это я сделать могу... Но... что-то мне стало страшно. Сказать почему?



Вот, посмотрите - как он на меня смотрит, отобедавши в десятый раз. Ну чего он так пристально смотрит?! Ну хожу я в невидимости вокруг него по дому, ну кидаю казан телекинезом, нельзя разве? Что тут такого?
shy.gif
Магия, она тренировки требует... А если и ребёнок будет вот так пристально за мной наблюдать? Нее... Как-то некомфортно...



А это вторая половина спальни, для жены видимо... Вот, когда будет жена, тогда будут и дети.
smile.gif




А корову я завела, а как же.
smile.gif
И если от ней не будет никакого толку, то Даэрет будет на ней практиковаться в магии Иллюзии. Я ей об этом сообщила, она помычала в ответ.



А вообще, дом прекрасен. Вокруг него бродит много-много оленей, это тоже мне нравится.



И сюжет я немного продолжила. С Дельфиной, конечно же, мы перецапались очень сильно разошлись во мнениях... Она со мной разговаривает вот только так: руки в боки, начальственным тоном. Обращается в Довакином, как с мальчиком на побегушках. Неприятная особа...



Зато познакомилась с Партурнаксом. Как же мне понравилась эта старая болтливая ящерица-зануда! Чем-то он мне моего Мирддина напомнил.
smile.gif
Научил Даэрета дышать огнём, вот не думала, что это - драконье приветствие.
smile.gif




Ради его бесед, я бы тут и жить осталась бы.
smile.gif
Но... Если Дельфина захочет убить Партурнакса, я её точно "поприветствую" - по нашему, по-драконьи.
smile.gif




И просто пейзаж, который мне понравился.
smile.gif


 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Сегодня будет немного всяких сумбурных впечатлений.
smile.gif




Подвела меня моя привычка хватать всё подряд, что встретится в подземельях, и застрял у меня в инвентаре квестовый меч - меч Хьялти. По этому поводу мне пришлось искать хозяина этого оружия.
Квест оказался интересным. Нужно было посетить вот эту придорожную таверну в Пределе, называется она "Старый Хролдан".



Радушная хозяйка рассказала, что в этой таверне останавливался сам Тайбер Септим (Он же Талос, он же Хьялти - первый император династии Септимов и легендарный основатель Третьей Империи.), и предложила занять на ночь ту самую его комнату.



А разбудил моего героя крик хозяйки: в таверне сидел призрак Хролдана. Хотя... довольно мирно попивал эль, не буянил.
smile.gif




Он и попросил принести ему тот самый меч Хьялти. Так что... В руках Даэрета побывал, хоть и недолго, поистине легендарный клинок.
smile.gif



А ещё я обнаружила, что если прочитать все таблички на пути к Седобородым (на скрине такая табличка), то сутки на героя не будут нападать звери. Читать можно в любом порядке - я их читала наоборот, когда спускалась.
smile.gif




Высокий Хротгар.



А ещё я начала делать квесты в Виндхельме. И увидела ребёнка, который спит прямо на улице... В мороз...



Точно, это она же в новом платье. Софи её зовут. Идёт в подвал кромсать деревянным мечом манекен.
smile.gif

Я как увидела - где она спит, удочерила тут же.
smile.gif
С ней можно поиграть в прятки или салочки.
Даэрет надарил ей игрушек: куклу и меч, который ей явно понравился больше; а ещё книжки (Я пока нашла две книги, которые явно детские.), и пирожные всякие. Плохо только, что он дома довольно мало бывает... Посмотрим.
smile.gif




И ещё пейзаж.
smile.gif


 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Сегодня отчётов об эпических боях не будет...​




Хозяйка таверны "Старый Хролдан" дала мне квест на Звезду Азуры. В Обливионе этот артефакт был очень ценным. В Скайриме проблем с камнями душ и зарядкой зачарованного оружия вообще нет, но, тем не менее, этот квест у меня в планах был.
Погода вот только в этот день была жутчайшая...



И мне очень-очень понравилась жрица Азуры - Арания Иенит. Настолько понравилась, что я не поленилась смотаться в Рифтен и купить амулет Мары. Да, я хотела, чтобы Даэрет предложил руку и сердце Арании, хотела бы видеть её его женой. Но... Оказалось, что это невозможно. Аранию можно пригласить - побегать вместе в подземельях, но даже управителем своего дома нельзя сделать. И нельзя жениться на ней. И мне стало грустно-грустно... Дело в том, что Азура - после завершения квеста, после очищения своей Звезды - отвергла Аранию... Жрица вынуждена теперь будет в полном одиночестве и осознании полной ненужности Азуре - провести всю свою жизнь в этих снегах и метели... Незавидная участь...



Расстроившись, я нашла список возможных невест Скайрима и просмотрела всех. Девушки-нордки, которые являются телохранительницами Даэрета в разных городах - есть в этом списке. Крепкие воительницы без страха и упрека... Но... Они не очень-то интересны мне. Высокая эльфийка есть только одна - швея-грубиянка из Солитьюда. Не хочу...
А это просто - домашний скрин.
smile.gif
Ребёнок создаёт ощущение уюта в доме. Вообще, Софи мне понравилась. Даэрет, как появляется дома, обязательно играет с ней. Она временами просит его купить ей новое платье или куклу.
smile.gif
Милый ребёнок.



Мне нравится, что она всегда находит себе занятия, всегда что-то делает: гуляет по улице, греется у очага, рассматривает трофеи, тренируется - у манекена, и так далее.
smile.gif





И что же я в расстройстве сотворила дальше? А вот что... Скачала с просторов интернета для Даэрета компаньонку, на которой можно жениться.
smile.gif




Девушка мне искренне понравилась - её автор постарался на славу: она не выбивается из стиля игры, и при этом очень красива.
Увидев моего героя первый раз в жизни, она сообщила, что он ей очень нравится. Как всё просто в Скайриме.
smile.gif
Свадьбу им назначили на следующий день, и целый день получился свободным. Я решила доделать пару мелких квестов - в обществе Тауриэль, так её зовут. Но, для этого нужно было её одеть. Вот, это она точно в такой же броне, как на моём герое. Даже меч я ей зачаровала таким же зачарованием - на поглощение здоровья и запаса сил врага, потому что это зачарование мне понравилось в бою.



Первый наш бой меня сильно порадовал.
smile.gif
Если я портуюсь куда-то - вне стен города, на меня обязательно нападает дракон. Почему-то... Вот он и напал... Причём он кружил над нами в воздухе и снижаться никак не хотел вообще. А навыки Тауриэль точно такие же, как у Даэрета - одноручное оружие, магия Разрушения, тяжелая броня... У неё всё прокачано полностью - по 100, у Даэрета сейчас его основные боевые навыки - по 90 примерно, на его 63 уровне.
Так вот, пока Даэрет расстреливал дракошу в воздухе молниями, его милая невеста носилась по всей поляне с шашкой наголо и с воплем: "Ты сейчас умрёшь, дракон!" Мне очень понравилось.
smile.gif




Вообще, наше путешествие с ней в Рифтен затянулось допоздна, потому что следом за драконом на нас напали культисты, потом саблезуб и медведь, потом мародер... В общем - скучать не пришлось.
Но, я посмотрела, что нежная Тауриэль кладёт саблезуба с одного удара, и не стала более беспокоиться за её безопасность.
smile.gif




До утра оставалось несколько часов... Выяснилось, что она никогда не спит, как и все телохранители Даэрета.



Свадьба состоялась в Храме Мары. Софи пришла на свадьбу отца. И Арания пришла тоже... Эх... Вот что для неё придумать, чтобы забрать её от статуи Азуры?



Произнесены клятвы верности.



Молодая моя пара.
smile.gif


 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
Вот что для неё придумать, чтобы забрать её от статуи Азуры?
Мне тоже стало её ужасно жаль, после выполнения квеста Азуры. Участь действительно незавидная, да и место там такое... навевающее тоску, если не сказать отчаяние - бескрайние снега, постоянные метели и громадная статуя день и ночь сурово взирающая на тебя с высоты своего величия. К слову, статуя Азуры одна из самых красивых, на мой взгляд, даэдрических статуй. Разве что статуя Мехруна Дагона может поспорить с ней в величии.
biggrin.gif

Арания... я увел её в Клинки. Дельфина в какой-то момент попросила привести ей возможных кандидатов на вступление в орден Клинков, и я воспользовался этой возможностью. Крепость Клинков конечно тоже уютной не назовешь, но по крайней мере Арания там будет не одинока.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theodor сказал(а):
Арания... я увел её в Клинки.
Хорошая идея. Меня пока Дельфина ни о чём не просила, но это, наверное, потому, что я у Клинков сейчас не появляюсь.
smile.gif
С Седобородыми только общаюсь.
Сейчас опять к ним собираюсь - за координатами нового слова силы. А то душ драконов поглощено много, а учить уже нечего... А в сюжете - "Древнее Знание" сейчас начала делать. (И боюсь, что застряну надолго на этом этапе, потому что там ещё дополнительный даэдрический квест мне дали, и Чёрный Предел у меня впереди.
smile.gif
)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
Меня пока Дельфина ни о чём не просила
Это случится в любом случае, по ходу развития главного квеста.
Халльдис сказал(а):
Сейчас опять к ним собираюсь - за координатами нового слова силы.
А я в какой-то момент с ними застрял. Вернее не с ними, а с глюком. Они дали мне координаты места, а по прибытии выяснилось, что я уже прочел это слово некоторое время назад. На стене как и положено сидел дракон, я его убил, душу поглотил, но слова нет... Так и завис, новые координаты они естественно не дают. Пришлось "лечить" через консоль.
Халльдис сказал(а):
"Древнее Знание" сейчас начала делать. (И боюсь, что застряну надолго на этом этапе, потому что там ещё дополнительный даэдрический квест мне дали, и Чёрный Предел у меня впереди
Да, он может затянуться. Особенно если по ходу брать ещё и побочные квесты. Но это интересный этап игры и вы посетите очень любопытные места.
sm001.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theodor сказал(а):
Но это интересный этап игры и вы посетите очень любопытные места.
Да! Чёрный Предел просто грандиозен. Но... Что-то скриншоты не отражают его величественность, таинственность, вообще - его атмосферу.



В общем... Я, конечно, попыталась заснять всю эту красоту, но, на скриншотах всё как-то упрощается и они не дают нужного впечатления.





Но, продвинулась я в Пределе пока совсем мало. Первым делом наткнулась на лабораторию Синдериона... Жалко старикана. Лучше бы он сидел в своём Скинграде и давал задания на сбор корней Нирна более выживучим героям.



Потом я добралась до квестового Свитка Дракона... Собрала с фалмеров их броню - для манекена... И побежала дальше по основному квесту. Позже вернусь в Черный Предел.
smile.gif

Фалмерская тяжелая броня меня, кстати, здорово впечатлила.



А вообще, сюжет становится очень эпичным. Это скрин из ролика - обучение Довакина крику "Драконобой".



Ураг гро-Шуб - главный библиотекарь Коллегии Винтерхолда. Он очень-очень мне понравился.
smile.gif




Около убежища Септимия Сегония очень красиво. (Хотя и непонятно - как он там вообще выживал...)



И сейчас - по главному квесту - мне нужно собрать всех ярлов за круглый стол переговоров и заключить перемирие.



И всякие мелочи...
Переодела Даэрета в другую броню, надоело его в драконьих косточках водить.
smile.gif
Нордская резная чуть-чуть похуже драконьей, но, в общем-то, разница незначительная. Зачаровала новую броньку на полностью "бесплатную" магию Разрушения, на сопротивление магии и усиление навыка одноручного оружия.



Но... Он у меня весь сейчас в делах и бегах... Уходит - жена ещё спит, приходит, она уже спит...
(Кстати, я заметила, что он улыбается, когда на неё смотрит. Это очень приятно.
smile.gif
)
А ещё выяснилось, что ей моя усадьба совсем не нравится... В Солитьюде ей нравилось. (Они сначала в Солитьюде жили, но мне там было неудобно и я их перевезла в усадьбу... Не нравится ей новое жилище!
smile.gif
Может барда нанять для её развлечения?..)



А вот Софи частенько поджидает Даэрета очень поздно с чисто детским вопросом: "Папа, а что ты мне принёс?"
smile.gif
Так что... Приходится носить с собой куклы и сладости. Один раз как-то не было кукол... И подарил добрый папа дочке дорогущий, зачарованный против нежити, драконий кинжал. И что? Софи просто счастлива получить такой подарок.
smile.gif
Деревянный меч, с которым она до сих пор ходила - тут же отправился в сундук.



Вообще, боевитая девушка растёт, настоящая нордка. Скоро пойдём с ней драконов бить.
smile.gif
Тут она ещё с предыдущим оружием.



И трофеи любит разглядывать.
smile.gif


 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
Я, конечно, попыталась заснять всю эту красоту, но, на скриншотах всё как-то упрощается и они не дают нужного впечатления.
Да, я тоже заметил. На скринах не особо ощущается его... внушительность. Есть в Скайриме ещё одно странное место, не квестовое и найти его можно совершенно случайно, это двемерские руины Кагрензел. Расположены они в горах, недалеко от пещеры Каменный ручей и от поселения Камень Шора. Ничего особенного там найти не получится, но... в-общем, посетите на досуге.
biggrin.gif
Только переключитесь в вид от третьего лица, так будет лучше... видно.
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
Позже вернусь в Черный Предел.
Меня в первый раз даже не столько сам Предел впечатлил, сколько, бродящий по нему... великан.
biggrin.gif
Как он там оказался, уму непостижимо. Но он не единственный необычный житель этой местности. Дам подсказку, когда будете в следующий раз в Черном Пределе, попробуйте крикнуть "Безжалостной силой" на искуственное солнце, он у вас на втором скрине.
sm001.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theodor сказал(а):
Есть в Скайриме ещё одно странное место
Спасибо, посмотрю.
smile.gif

А пока я по уши ввязалась в политику и всё-таки посадила враждующие стороны Скайрима за стол переговоров.



В день переговоров - в Высокий Хротгар явилась Дельфина, которую никто не звал. У ней хватило наглости назвать себя чуть ли не наставницей Довакина... И мне не дали слова! Возмутительно!
smile.gif




Тем не менее, Довакин занял своё место за столом и перебранка переговоры начались.



Недолго думая, я выгнала Эленвен с переговоров, за что Ульфрик сказал мне спасибо. А что, мало мне неприятностей от талморцев было? Много!
(Вообще, если подумать, то мой выбор расы персонажа для Скайрима - самый неудачный... Высокий эльф же... Но, вот и талморцы его не признали за своего.
smile.gif
)



А вообще, квест как-то быстро закончился... Я настроилась на долгую-долгую болтовню... Но... Ульфрик потребовал, чтобы ему отдали Маркарт. Да пожалуйста, мне этот город всё-равно не понравился... А Империи я отдала Рифтен. И ещё заставила Ульфрика выплатить компенсацию за учинённый им разгром в Картвастене. (Не помню такого, но поверила генералу на слово...)
Вообще-то, я считаю, что Империя осталась в выигрыше. Они получили компенсацию и свободные дороги через Рифтен из Сиродила - для своих войск. А Ульфрик?.. Он получил Маркарт- город крепость, как и хотел. В общем, все остались вроде довольны.
После этого Дельфина пару раз попыталась со мной заговорить - дать мне квест на убийство Партурнакса... Я эти пару раз сбросила диалог вообще и квест не взяла. А что? Не хочу и не буду.
smile.gif
Разве я могу убить этого няшу?
smile.gif




А вообще, я тут до этого делала мастерский квест на Колдовство - в Коллегии... И подчинила себе вот этого симпатичного компаньона. Назначу-ка я его своим управляющим по делам с Дельфиной? Такой вариант устроил бы меня больше всего.
smile.gif


 

sd-six

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
265
Награды
113
Давно хочу написать, что ваш Даэрет - просто очешуенный перс!!! Мне он чертовски понравился
sm182.gif
И исследования Скайрима выглядят здорово) Я только-только начинаю играть в него, так что ваши сведения мне пригодятся.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
sd-six сказал(а):
Давно хочу написать, что ваш Даэрет - просто очешуенный перс!!!
Спасибо.
shy.gif

С моими исследованиями я, правда, сомневаюсь немного... Я очень медлительная, и у меня до сих пор - больше в планах, чем сделано.
Вот скоро закончу главную сюжетную линию... И думаю: если я начну сразу две линейки квестов - за Соратников и в качестве охотника на вампиров - одновременно, не слишком ли это экстремально получится?
smile.gif
 

sd-six

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
265
Награды
113
Почему сомневаетесь??? Все хорошо продвигается. И ничего, что медленно. Зато все будет досконально изучено.
Халльдис сказал(а):
И думаю: если я начну сразу две линейки квестов - за Соратников и в качестве охотника на вампиров - одновременно, не слишком ли это экстремально получится?
может для начала сделать одно, а затем начать другое? Но если душа требует экстрима, что ж...
cool.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Давнооо я не заходила в гости ))) Совсем зашиваюсь. 10 минут перед уходом на работу, хоть картинки посмотрю - соскучилась )) На выходных приду и все прочитаю, налью себе кофя и сделаю вкусный бутерброд - и пусть весь мир подождет
biggrin.gif

Стол переговоров шикарный - у меня сначала возникли какие-то проанглийские ассоциации, потом вчиталась, ничего так, аутентичненько ))) Дракон красивый. Текст совсем не понятный, сказывается, что много пропустила. На выходных перечитаю и отпишусь подробнее )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
sd-six сказал(а):
Но если душа требует экстрима, что ж...
Там смешно получится: по квестам вервольфов я буду бегать вервольфом, но в сопровождении вампирши. Жуть же.
smile.gif
Нет, всё-таки квесты Соратников я выполню позже.
(Кстати, Соратники дают возможность насовсем сделать своего персонажа оборотнем. (Можно и вылечить потом.) А в линейке квестов на Стражей Рассвета - можно выбрать вампирскую линию прохождения и сделать своего героя лордом-вампиром. Но... Мне что-то не хочется ни того, ни другого.
smile.gif
)

Diviniti! Очень-очень рада видеть.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
Текст совсем не понятный
Похоже, что это я уже вжилась в мир Скайрима и начала сыпать всякими географическими названиями и именами.
smile.gif

А вообще... Я закончила выполнение главной сюжетной линии. Могу сказать, что она по-настоящему эпична. Давно я не получала таких впечатлений от игры - со времён прохождения Fable и Обливиона. Со времён The Burning Crusade и Wrath of the Lich King в ВоВе, кстати...



В Совнгард я, правда, попала ночью. На скринах - туман, напущенный Алдуином.
А это Торуг - при жизни он был Верховным Королем Скайрима и мужем Элисиф Прекрасной. Более красивого норда я ещё не видела. И сожалеет он не о своей гибели, а о том, что Элисиф осталась одна.



Пиршественный зал. Впрочем, мне не дали там долго побегать. Три мои помощника - древние воины на драконов - стали торопить меня, хотя я и старалась близко к ним не подходить.
smile.gif




Совнгард - уже без тумана Алдуина и уже утром. А бой был эпичным. Я попыталась сделать пару скринов, но - там ничего не понять, потому что Алдуин устроил плотный метеоритный дождь.
smile.gif




Провожают моего героя. Говорят: "Возвращайся, конечно, но не скоро - не торопись сюда."
smile.gif



И, теперь я на перепутьи и думаю - что делать дальше. У Даэрета 67 уровень. Все его боевые навыки - одноручное оружие, тяжелая броня, магия школы Разрушения - получились по 97, ровненько. Надо докачать.
smile.gif
А из других магических школ немного не докачана школа Восстановления. Этим, наверное, первым делом и займусь.
smile.gif
И, всё-таки, сделаю Даэрета охотником на вампиров.

А с Клинками у меня проблема. При любом взаимодействии с ними, что Дельфина, что Эсберн пытаются мне всучить квест на убийство Партурнакса и у меня нет возможности сказать им: "Нет!". Ну почему так?.. Это же неправильно! Клинки должны служить Драконорожденному, а не помыкать им! Более никаких взаимодействий с ними нет.
Обратилась я к модам. Для английской версии игры я нашла мод, с помощью которого можно поставить бешеную Дельфину на место и отказаться от этого квеста, при этом и Клинки и Седобородые остаются у Довакина в друзьях и можно потом восстановить орден Клинков. Но, этот мод не поддерживает русскую версию...
(Есть кстати - тоже английский мод, с помощью которого можно убить Дельфину вместо Партурнакса! Я рада, что не мне одной она не нравится.
smile.gif
)
А для своей игры я могу скачать единственный русский мод, где мне надо будет поговорить с самим Партурнаксом о том, что Клинки хотят его смерти и с Арнгейром - о том, что Клинки хотят убить Партурнакса и обращаются с Довакином, как с мальчиком на побегушках, и уже потом вернуться к Дельфине и сказать ей своё "нет!". Но, после этого Клинки станут Довакину враждебными. Так что - у меня выбор: сделать так, или более никогда вообще не приходить к Дельфине в гости. (Не думаю, что я что-то потеряю, впрочем.
smile.gif
)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
Не думаю, что я что-то потеряю, впрочем.
Совершенно верно - убийство Портурнакса ничего не даст. Клинки все равно обречены, орден уже давно не тот. А вот Седобородые осерчают и координаты выдавать не будут. Так что... убивать или нет, это уже решать вам. Портурнакс был правой рукой Алдуина, а позже отрекся от него, но не факт, что однажды он и сам не станет подобным Алдуину, ведь он сам говорит, что править у Дов (драконов) в крови.
sm001.gif

Лично я не убивал его.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theodor сказал(а):
Лично я не убивал его
А как вы решили эту проблему? Просто не обращаете внимания на этот квест в журнале? Или как-то справились с ним?
Theodor сказал(а):
Так что... убивать или нет, это уже решать вам.
Да я сразу это решила - не буду его убивать. Даже если он и решит заменить Алдуина. (А он решит, думаю.
smile.gif
Но он - всё-таки другой, он прошёл другой путь, у него другая судьба, не такая, как у старшего брата.) Всё-таки он младший, а теперь - единственный сын Акатоша. Пусть делает, что хочет. Я верю в его мудрость и верю в то, что нельзя судить дракона по тому, что было тысячу лет назад, а то и больше.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
А как вы решили эту проблему? Просто не обращаете внимания на этот квест в журнале?
Да, просто квест висит. Убивать жалко было, тем более, что агрессии он не проявляет, наоборот - советует, крики улучшает. Седобородые опять же внушают доверие. А Клинки... их цели конечно похвальны, но они совершенно не организованны. Особенно сейчас, достаточно вспомнить как жили Эсберн и Дельфина, до того, как их нашел Довакин. Величие свое они растеряли, а вот гонор...
dry.gif
Модами я не пользуюсь, но Дельфину бы укокошил с удовольствием. Или принес в жертву Боэтии, у её священного столба.
Может на "ты"?
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theodor сказал(а):
Да, просто квест висит.
Да, у меня тоже уже висит парочка квестов, которые я не собираюсь выполнять.
smile.gif
Но... Этот квест я ещё не брала, поэтому могу успеть поставить мод. А к модам в Скайриме я отношусь хорошо - разработчики же сами отдали редактор игры игрокам - для модо-творчества. Так что... Не буду торопиться, но потом что-нибудь придумаю.
smile.gif

Theodor сказал(а):
Хорошо.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Похоже, что это я уже вжилась в мир Скайрима и начала сыпать всякими географическими названиями и именами.
Да, когда долго играешь все эти имена начинают казаться само собой разумеющимся, и даже не обращаешь внимания на то, что их используешь. Поставлю игру ) Не знаю, когда буду играть. но игру поставлю
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
. Могу сказать, что она по-настоящему эпична.
Точно поставлю
biggrin.gif
Скрины такие крутые, что прямо манит, хочется самой это все "пощупать"!
Халльдис сказал(а):
Не вижу картинок (((
 
Верх