Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Халльдис сказал(а):
Вот теперь я хочу поделать квесты в Вайтране и Рифтене. И купить там тоже дома
В Вайтране у меня не получится стать таном и купить дом, пока я не сделаю сюжетную линию квестов... Это будет ещё не скоро.
smile.gif
А вот в Рифтене Даэрет стал любимцем города и таном, хотя гильдию воров мы с ним напрочь проигнорировали. Похвастаюсь успехами.



Начну с новой брони, уж очень она мне нравится. Даэрет - за счёт постройки дома - отлично прокачал кузнечное дело. Теперь все восхищаются клинками его работы. Хотя, на мой взгляд, и броня очень даже ничего.
smile.gif
И улучшена, кстати - до легендарного уровня. Бандиты и всякие там волки его вообще не пробивают и не прокусывают в ней.
smile.gif

(Мне вчера понравился эпизод с бандитом... Бандиты, которые требуют "кошелёк или жизнь" - время от времени попадаются на дорогах. Вот, попался такой. Я им обычно отвечаю, что у меня нет денег. А бежала я покупать дом в Рифтене... И он мне вдруг поверил! "И правда, - говорит, - как я сам не заметил, что ну совсем денег у тебя нет. Иди отсюда, бедолага." Это уже сказывается, что своей бесконечной торговлей я прокачала ещё и красноречие.
smile.gif
)



В Рифтене было много мелких квестов, в которых жители просили принести им всякие редкости - драгоценные камни, ингредиенты и всякое такое.
Для кузнеца нужно было принести 10 щепоток огненной соли. Она добывается из огненных атронахов, и у меня её не было... И я нашла под Коллегией Винтерхолда вот такую замечательную вещь. Это - кузница Атронахов. Там из обычной соли, драгоценных камней (которых сыпется из руды очень много), и мелких камней душ можно сделать вот эти самые соли. Более того, можно вызвать и самих атронахов, и даже изготовить посохи, их призывающие. (Посохи делаются из мётел... Ага, и после этого волшебники презирают ведьм!
smile.gif
)
Вот там я и наделала всяких солей - и для себя и для кузнеца.



Но, квесты квестами, а дом в Рифтене, хоть и маленький, но очень уютный и милый.
У него два входа-выхода. Если зайти из города, то попадаешь сразу в кухню-столовую.



Это она же - с другого ракурса. (Мне захотелось в Симс построить дом в таком вот - средневековом стиле.
smile.gif
Но, не получится наверное... )



Спальня. Из неё есть выход в порт - на озеро. И рядом, в коридоре, - лестница в полуподвальное помещение.



А это моя Рифтенская телохранительница. Как пришла, так сразу занялась зачарованием.
smile.gif




А если выйти в порт, то попадаешь на уютную террасу.



Там, внизу, - у меня теперь есть своя лодка и куча удочек. Обожаю рыбалку!
smile.gif




И ещё около дома есть очень милый палисадник с травами для алхимии. (И курами. Видимо - они ухаживают за палисадником.
smile.gif
)



Дом мне очень и очень понравился.
smile.gif

Кстати, один из квестов в этом городе был посложней остальных и здорово меня впечатлил. Расскажу о нём позже.
А пока - итог моей игры на сей момент - 29 уровень персонажа, владения и титул тана в трёх городах, и куча недопрокачанных навыков.
smile.gif

Я стараюсь сейчас прокачать ему самое необходимое - для его боеспособности. Это одноручное оружие, причём пока только меч; магия школы разрушения - сейчас он кидается огнём и молниями на уровне адепта; кузнечное дело - он себя одевает сам; и тяжелая броня. Ещё я активно использую алхимию, хотя особые способности не беру в этой профессии, и начала качать зачарование - это очень полезная вещь, с моей точки зрения. Вот такой вот боевой маг у меня получается.
smile.gif
Вообще, игра столь же разнообразна, как и Обливион - не хуже. И даёт возможность слепить из своего персонажа совершенно уникальную личность с уникальной судьбой. Это очень здорово.

А это анонс - для продолжения.
smile.gif

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Расскажу о своём первом двемерском подземельи.



В Рифтене в порту ходит странная аргонианка. Её зовут Из-Самых-Глубин и она всё время бормочет о чём-то непонятном. И она попросила Даэрета вернуть одну книгу в двемерский город. Квест называется "Из глубин", и в ходе его выполнения я узнавала - кто эта аргонианка, что за книгу - словарь или справочник - я возвращаю на место и почему она так переживала, храня её.
Двемерский город меня чрезвычайно впечатлил. Там необычно и очень красиво. Правда, есть и смертельные ловушки, есть и механические стражи.







А не заблудиться мне помогали вот такие призрачные воспоминания той аргонианки.



Выяснилось, что она тут была с отрядом искателей сокровищ...



Эти искатели хотели завладеть книгой, в которой были изложены все секреты древних двемеров - по всем их технологиям.
(Стражи подземелья - пауки, сферы, центурионы - это механизмы, которые оживлены камнями душ. Вообще, технологическая оснащённость города двемеров правда впечатляет.)



Но, все эти искатели сокровищ погибли. Спастись удалось одной лишь Из-Самых-Глубин, она и взяла с собой словарь. Но эта книга не принесла ей знаний, а принесла лишь страх за свою жизнь.
Это вот стражи - в самой последней комнате, где нужно поставить словарь на своё место.
(В городе много паровых механизмов. И эти центурионы - тоже паровые роботы, очень сильные.)



Даэрет выполнил просьбу аргонианки, за что получил награду - часть древних знаний. Вообще - награда просто отличная.

И ещё будет пара скринов в виде бонуса.
smile.gif




Вот - разжились лютней и репетируем пока дома. Но, как почувствуем, что он нашего "мастерства" мухи уже не дохнут и все окрестные волки не завывают, то пойдём петь в таверны.
smile.gif




И, конечно же, - новая бронька. Ага, Даэрет сам сковал, - это обсидиановая.



За его спиной - на манекенах - висят броньки, которые он тоже сам сковал и их тоже можно носить - они хорошие и абсолютно актуальные.
(Та, что справа, правда, - броня повстанцев, но Даэрет пока не ввязывался в гражданскую войну. Кстати, я узнала, что можно решить этот конфликт в игре мирным путем. Я потом постараюсь так и сделать.)
Вот, а дальше, мне хочется чего-то эпического... Может сделать Даэрета архимагом?.. У него, правда, магические умения на уровне ученика двоечника... Но разве это так важно?
smile.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Нравится мне ваш дневник. Прям путевые заметки.
biggrin.gif
Я сам Скайрим излазил вдоль и поперек и сейчас с удовольствием наблюдаю за вашим путешествием. Не без доли зависти разумеется, ибо и сам не отказался бы снова оказаться там в первый раз.
happy.gif

Халльдис сказал(а):
Двемерский город меня чрезвычайно впечатлил.
А в Черном пределе вы уже побывали?
Халльдис сказал(а):
Та, что справа, правда, - броня повстанцев, но Даэрет пока не ввязывался в гражданскую войну.
Какая-то она странная, это наверно пользовательская замена?
blink.gif
Не узнаю её, если честно.
Халльдис сказал(а):
Кстати, я узнала, что можно решить этот конфликт в игре мирным путем.
biggrin.gif
Не буду спойлерить. Подожду ваших отчетов.
rolleyes.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theodor сказал(а):
Нравится мне ваш дневник. Прям путевые заметки.
Спасибо большое.
smile.gif
Ну вот, а я стесняюсь своих выкладок, потому что игры совсем не знаю... Эмоциями пытаюсь восполнить недостаток информации в дневнике.
smile.gif


Theodor сказал(а):
А в Черном пределе вы уже побывали?
Нет, пока не знаю даже - что это и где...

Theodor сказал(а):
Какая-то она странная, это наверно пользовательская замена?
Пользовательских модов на броню я не ставила. Я стараюсь не ставить модов, которые сильно влияют на игровой процесс, чтобы играть в игру, а не в моды.
smile.gif
Вчера, правда, поставила ещё мод, чтобы вампиры не нападали в закрытых городах, достали они меня - постоянно убивают нужных мне неписей. Проходить "вампирскую" цепочку квестов я, конечно, хочу, но немного позже, потому что персонаж у меня пока никакой ещё.
smile.gif
Все его серьёзные победы - за счёт большого количества зелий, а не умений. Так... Отвлеклась...
Вчера я прокачала кузнечное дело до эбонитовой брони и вместе с эбонитовой увидела, что он может делать и броню Братьев Бури - вот эту самую. По характеристикам, оба набора брони - одинаковые. Так что - даже не знаю, должна она была там быть, или просочилась случайно с каким-нибудь модом на погоду или фонари.
smile.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
Ну вот, а я стесняюсь своих выкладок, потому что игры совсем не знаю... Эмоциями пытаюсь восполнить недостаток информации в дневнике.
Нет-нет, наоборот такое читать намного интереснее, чем "сухие" прохождения. Мне например всегда интересно смотреть как играют другие люди.
Халльдис сказал(а):
Нет, пока не знаю даже - что это и где...
Это очень интересное и полное загадок место. По главному квесту туда попадете. Гарантирую массу впечатлений.
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
Проходить "вампирскую" цепочку квестов я, конечно, хочу, но немного позже, потому что персонаж у меня пока никакой ещё.
Не исключено, что это баги, на которые Скайрим богат, но у меня вампиры продолжают нападать даже после прохождения вампирских квестов. Пока вроде никого важного, кроме пары фермеров не убили, но раздражают жутко.
wacko.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theodor сказал(а):
но у меня вампиры продолжают нападать даже после прохождения вампирских квестов
Ммм... Это не радует. Сначала вампиры были слабенькими и никого не убивали. А сейчас убивают всех встречных. Я расстроилась после того, как бегала по квесту "Кровь на снегу" в Виндхельме и стемнело... Выбегаю из дома - с очередным квестом, и вдруг прибегает гонец и приносит мне кучу "наследств" от торговцев и нищих - вампиры уже всех их перебили... И там вокрешать кого-то из них консольными командами было нереально - из кучек пепла никого не воскресить. Пришлось перезаходить на более раннее сохранение и это квест теперь у меня так и не сделан, даже не начат. Зато мод теперь поставлен - на ненападения на закрытые города.
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Расскажу дальше, что наиграла.
smile.gif




Решилась я всё-таки на заключительные три квеста в Коллегии магов Винтерхолда - они там идут подряд, а в своих силах я, в общем-то, сомневалась...
Первое подземелье было двемерско-фалмерским, и тут я пожалела, что сменила Даэрету бонус от Камня Коня на бонус от Камня Любовника.
smile.gif
Я не смогла унести из подземелья всё, что мне хотелось унести.



Ага, а сами маги в Коллегии в это время беседы беседовали...



И склоками занимались...



Правильность моего пути по подземелью "подтверждали" трупы магов из Гильдии магов Имперского города.
smile.gif
Маги, они такие маги...



А весь смысл похода был: найти Окулаторию и настроить вот эти лучи так, чтобы высветилась карта Тамриэля, и узнать местонахождение посоха Магнуса.
(Честно, я до сих пор считаю, что эти лучи у меня выстроились абсолютно случайно.
smile.gif
)




А во втором подземельи я узнала, как нынешний архимаг стал архимагом в Коллегии - за какие заслуги. Всю дорогу я слушала призрачные воспоминания магов, которые прошли тут раньше - и вёл их ныне уже погибший Савос Арен. Это были его друзья, им было очень страшно, но они доверяли ему. Он же - обманул их.



В первом же зале на меня напал скелет дракона! Ага, правильно, сначала надо потренироваться на дохлых драконах, которые не летают... А потом уже и за настоящих браться.
smile.gif




Впрочем, его череп я успешно поместила в свой музей, как экспонат.
smile.gif




Перед этим походом мне выдали ожерелье, которое добавляет 50 единиц магии. Здорово, да? Но... Выяснилось, что это был сарказм чистой воды... Потому что голос драконьего жреца, который постоянно "общался" со мной в подземельи - начисто опустошал мне шкалу магии. И я очень порадовалась, что зачаровала свою новую броню - половину на регенерацию маны, а половину на дополнительный урон от одноручного оружия. Это мне и помогло.
smile.gif




А ряды друзей Савоса Арена всё редели и редели, пока не осталось всего два мага...



Эти несчастные двое так и остались в том подземельи навечно - сдерживать в магической тюрьме одного из драконьих жрецов - Морокея, владельца Посоха Магнуса.



Разумееется, Даэрет одолел Морокея, забрал его маску и посох... А вот сам квест вызвал у меня очень противоречивые эмоции... Получается, что Савос Арен был всё-таки мощным магом. Да, он поступил очень нехорошо, но он не смог придумать ничего другого...
А это вот мой архимаг - полный недоучка и неумеха... Ну... Зато мечом махать умеет очень даже ничего... И броню ковать. Но это как бы - не магические способности.
smile.gif




И закончился квест соответствующе.
Пришли настоящие маги - из Ордена Псиджиков и сказали:
- Молодец, мальчик! Возьми с полки пирожок! Будешь новым архимагом! Только, пожалуйста, ничего тут не трогай... И вообще, всё опасное мы тут себе заберём, припрячем.



Одно радует - сад в покоях архимага очень красивый.




И решила я всё-таки прокачать всю магию Даэрету - хотя бы до 50 пока. У него только школа Разрушения до этого качалась, потому что я ею пользовалась. Но... Архимагу стыдно быть таким неумехой... Пришлось замаскироваться.
smile.gif

(Просьба - перед просмотром скриншота закрыть глаза. На всякий случай...)


Так... Чтобы всё не было так печально - покажу ещё пару пейзажей. Берёзки около Рифтена продолжают приводить меня в полный восторг.
smile.gif






А, ещё один скрин. Мне хотелось взять Даэрету бонус на повышение эффективности тяжелой брони, а умения не хватало... Вот я и заагрила на себя кучу моржей. У них такие смешные выражения на мордах, типа: "Что этой консерве от нас надо?"

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Понимаю, что сейчас идёт много-много информации о новом аддоне ВоВа... Но, я не буду о нём ничего писать. Хотя, если кто-нибудь из наших вовверов опубликует новости с этого фронта - с огромным удовольствием почитаю.

А в Скайриме у меня... Боюсь, что дальше будет совсем неинтересно... Потому что - я начала выполнение сюжетной цепочки заданий.
smile.gif


И полетели у меня по Скайриму драконы...​




Даэрет узнал о своём наследии и даре и теперь убивает их с особым цинизмом и жестокостью...



А потом ещё и поглощает их душу.
(Этот скрин мне сильно нравится почему-то. Думаю, правда, что он малопонятен, но зато очень красив.
smile.gif
)



- Мужичок, ты пошто животину тиранишь? (с)
Вот так и живём теперь.
smile.gif
Дошла до квеста "Дипломатическая неприкосновенность" и решила немного скрытность прокачать, а потом уж за квест браться.




А ещё... Выполнила квест Клавикуса Вайла, получила в награду его Маску. Он мне предлагал своего пёску убить... Вот же злые Даэдры! Я от Барбаса в полном восторге и теперь хочу завести собаку. А завести собаку могут только приёмные дети моего героя... Надо об этом подумать.
smile.gif

(На самом деле, это более гуманное решение квеста для меня, и более негативное, если подумать о последствиях, потому что - вернув собаку Даэдрическому Принцу - я усилила его.
smile.gif
Но, это уже детали, потому что убить Барбаса я всё-равно не смогла бы.)



Потихоньку заполняю алтарь Девяти Богов в своём доме. Осталось найти безупречный сапфир и амулет Зенитара и закончу его. Очень хорошая вещь - мне жутко нравится. Прямо дома можно исцелить все болезни и получить желаемый бафф, здорово же.
smile.gif

(Кстати, с болезнями... В том подземельи - куда вёл меня Барбас к святилищу своего хозяина - там были вампиры. И сообщение о болезни я благополучно пропустила почему-то... Портуюсь дальше - к Морозной пещере и вдруг мир весь краснеет у меня и я получаю заявление, что с восходом солнца Даэрет начинает терять свои силы... Ага, я чуть в обморок не хлопнулась. А бедный мой перс чуть вампиром не стал... Но, к счастью, всё обошлось - бутылка лечения болезней у него в кармане завалялась не зря.
smile.gif
Второй раз его уже вампиры заражают, но первый раз я это вовремя заметила.)



Ну и просто - красивый пейзаж. Скайрим прекрасен, что тут теперь поделать?
smile.gif


 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
А завести собаку могут только приёмные дети моего героя...
Собаку можно завести и не имея детей, это было возможно ещё до аддона, в котором появилось усыновление.
Но от себя могу сказать, что спутник-собака... не самая лучшая идея. Пес имеет удивительную (вернее вполне предсказуемую) особенность - застревать везде, где только можно. Очень часто он может застрять где-нибудь в проходе и тем самым перекрыть выход герою. Это особенно важно когда нужно экстренно отступать от полчищ драугров или ещё какой-нибудь напасти.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theodor сказал(а):
Собаку можно завести и не имея детей
Ммм... А как это сделать? И мне хочется её не в качестве компаньона, а в качестве домашнего любимца. В компаньоны можно и Мико взять, но я люблю воевать всё-таки в одиночку.
smile.gif

Это, конечно, моё личное мнение, но в Обливионе, и в Скайриме тоже - есть один большой недостаток, связанный с компаньонами: их можно нечаянно задеть оружием или магией. Причём слово "можно" - это не про меня вообще... Я сильно стараюсь не задевать компаньонов, но они, как нарочно, лезут под мои файерболы... В данном случае, Барбас лучше всех был - он не обижался.
smile.gif
И вообще, он и сам очень силён, и притом ещё и бессмертный. Но... Такую собаку, конечно же - не добыть. А вот обычную пёску, которая бегала бы возле дома, я бы с удовольствием завела бы.
smile.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
И мне хочется её не в качестве компаньона, а в качестве домашнего любимца.
В качестве питомца... не знаю. Я думал вы про собаку-компаньона.
biggrin.gif
Но на детей тоже надежды мало, они вроде питомца рендомно заводят, у меня лисенка заводили, а в другом сохранении кого-то другого, крысу вроде.
Халльдис сказал(а):
Я сильно стараюсь не задевать компаньонов, но они, как нарочно, лезут под мои файерболы...
Да, есть такое. Помню, я долго корил себя, когда в первое прохождение (играл магом) случайно убил огненным шаром свою компаньонку жрицу Азуры. На нас фалмеры налетели в одном из подземелий, ну я и не расчитал...
dry.gif
А вообще, либо глюки, либо у них (у компаньонов) по разному прописано в каком случае начинать агрить. Некоторые сразу становятся враждебными, стоит их лишь чуть мечом или стрелой задеть, а некоторые какое-то кол-во ударов снисходительно прощают. Я под конец игры стал бегать с Сераной, вампиршей, и использовал арбалет и болты с огненным зачарованием. Иногда ей доставалось от этих болтов и очень сильно, но она просто возмущалась, начиная нападать, только когда я уже совсем наглел.
biggrin.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theodor сказал(а):
Некоторые сразу становятся враждебными, стоит их лишь чуть мечом или стрелой задеть, а некоторые какое-то кол-во ударов снисходительно прощают.
Я вот не знаю, как их не задеть.
smile.gif
Не получается у меня аккуратно... Потом - я сейчас подняла магию Разрушения до уровня эксперта, там есть стены огня, льда и молний - хочется их использовать... Но, думаю, что лучше в таком случае компаньонов вообще с собой не брать.
smile.gif

(В Обливионе меня печалило другое: бессмертные компаньоны, которые давались в сюжетной линии - перед решающим сражением вдруг становились смертными. Я помнится по десять раз перезаходила, чтобы они выжили у меня.
smile.gif
И все выжили, это было здорово.)

Сегодня скринов мало, потому что я качала профессии и одевала персонажа. Расскажу немного подробней.
smile.gif




Ринулась я сразу убивать драконов, которые сидят по вершинам гор, убила штук пять и нарвалась на древнего дракона... Долго я с ним мучилась... Даэрет выжил только за счёт большого количества пузырьков лечения, и я решила, что мой герой у меня совсем плохо-плохо одет. Вот. И я взялась за докачку кузнечного дела и зачарования. Прокачала, потом сковала броню уже из костей и чешуи дракона, улучшила её и зачаровала её двойными зачарованиями. Вот такая новая бронька у меня теперь. (И 47 уровень тоже.
smile.gif
)



Броня улучшена до легендарной, а зачарования я взяла на сопротивление магии, дополнительный урон от одноручного оружия и на меньший расход по мане для своих заклинаний. На меч поставила поглощение здоровья и запаса сил противника. И получился у меня Даэрет настоящим терминатором.
smile.gif
Урон от оружия вообще очень серьёзным стал, а сопротивление к магии - очень неплохим. (Вот ещё докачаю ему школу Изменения и возьму способность Атронаха, будет вообще здорово.
smile.gif
А, и ещё алхимия нужна. С алхимией у меня очень смешно: я делаю много-много всяких бесполезных зелий, благо компоненты хорошо растут в оранжерее. По своим действиям, эти зелья - полный бред и хлам, но по цене - дорогие. Потом сбываю их торговцам, не разбирающимся в алхимии.
shy.gif
)
Следующий дракон тоже оказался древним... Но глупым: неосторожно спустился в мили-зону к Даэрету, за что и был зарублен сказочно быстро. А вообще мне понравилось, как дракон падает, если снести ему много здоровья ещё в воздухе.
smile.gif

Вот - читаем книги на досуге.
smile.gif




А, ещё интересный квест сделала. В Рифтене - в храме Мары - мне дали поручение помочь трём влюбленным парам. Первая пара позабавила: девушка никак не хотела сама выбрать своего избранника. Я, конечно же, послушалась её маму - выбор мы сделали с ней вместе.
smile.gif

А вот второй женщине я посочувствовала... Такого плесневелого сухаря я ей сосватала, хоть и придворного учёного... Ужасного!
Третья пара, которой тоже требовалась помощь, была призрачной. Красивый квест.



А эта девочка - бездомная... Очень мне жалко бездомных детей. Надо скорей строить детскую где-нибудь - в одном из домов.
smile.gif


 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис, Ты так вкусно рассказываешь, что я опять открыла Скайрим )
А небо ночное вот из этого сообщения, это мод какой-то?
Кстати, я обещала скрины персов, но пока отрыла только один приличный.
Сейчас играю ей. Мара, стелс+лук+кинжалы. Внешность такая, т.к. буду делать её вампиром потом.

13685beef404.png
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
MadCat сказал(а):
Ты так вкусно рассказываешь, что я опять открыла Скайрим
А как же, игрушка замечательная.
smile.gif
И очень объёмная. У моего перса уровни растут, а я ещё очень мало что успела сделать. Наверное, это хорошо?
Кстати, впечатления в дневнике будут? С удовольствием почитала бы.
MadCat сказал(а):
это мод какой-то
Можно сказать, что мод. У меня установлены текстуры высокого разрешения, чтобы картинка была более качественной.
Вот, ещё небо. (А там вверху - дракон, до которого надо добраться... Скалолазанье настоящее получается, пока дорогу найдёшь.
smile.gif
)



MadCat сказал(а):
стелс+лук+кинжалы
Вообще другое направление, не такое, как у меня. У меня терпения не хватает на такое.
smile.gif

(Но вампирство... С одной стороны - это очень заманчиво, а с другой... Ограничений же много будет, мне так кажется.)
А я вот смотрю на Даэрета... Мне кажется, что я сделала из него натурального рыцаря смерти - по абилкам.
smile.gif
Но эта заморочка - с магией, тяжёлой броней и мечом - у меня ещё с Обливиона, мне там понравилось так бегать, хотя там у персонажа было прокачано всё. Вообще всё.

А это просто пара картинок.
smile.gif


 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис сказал(а):
У моего перса уровни растут, а я ещё очень мало что успела сделать. Наверное, это хорошо?
Хорошо, конечно!
smile.gif
Я вот наконец перезалила себе озвучку и добежала, наконец первый цепочный квест соратников.
Халльдис сказал(а):
Кстати, впечатления в дневнике будут? С удовольствием почитала бы.
Будут. Ну, сначала у меня только восторги были. Скайрим был игрой ради которой я решила, что пора поменять комп в 2011ом Х) Далеко я тогда не ушла, но сейчас планирую, нужен какой-то игровой отдых )
Халльдис сказал(а):
У меня установлены текстуры высокого разрешения
Тоже стоят вроде, но неба такого у меня нет. Может в сборке мод какой-то таки был? Надо поискать себе что-то для неба. Кстати, поставила очень крутой мод на свет, потом у себя выложу картинки с красотой Х)
Халльдис сказал(а):
Но вампирство... С одной стороны - это очень заманчиво, а с другой... Ограничений же много будет, мне так кажется
Я манчкин и скачаю все, что сделает мою игру комфортной.
Халльдис сказал(а):
А я вот смотрю на Даэрета... Мне кажется, что я сделала из него натурального рыцаря смерти - по абилкам.
Здорово, кстати. У меня первый маг все время умирал, а мечником мне было очень скучно играть. Ну, у моей текущей героини тоже какая-то магия есть. Без обнаружения мертвых(я всегда пугаюсь драугров), атронаха и приглушения шагов вообще никуда. А стэлс я люблю нежной любовью )
http://www.youtube.com/watch?v=lHbF9ynGZV0
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
MadCat сказал(а):
и добежала, наконец первый цепочный квест соратников
У меня Соратники в планах тоже есть, но... после основного сюжета. Они же в оборотня превратят героя... Потом, правда, можно будет вылечиться, но всё-таки.
И вампирский сюжет тоже хочется пройти. И на новом острове я ещё не была... Наверное, сначала, всё-таки на остров поеду... Решу потом, пока я в сюжете - на середине где-то.
smile.gif

MadCat сказал(а):
Ну, сначала у меня только восторги были.
У меня до сих пор ещё восторги.
smile.gif

MadCat сказал(а):
Надо поискать себе что-то для неба.
Специально для неба у меня ничего нет. А вообще, модами я уже обросла.
smile.gif

Но, на игровой процесс я мало что ставлю, боюсь, что игра замкнёт.
smile.gif
Поставила улучшенную графику; мод на фонари по дорогам, чтоб ночью красивей было; вчера поставила мод на плащи всякие, чтобы народ Скайрима закутывался в непогоду.
smile.gif
Покажу потом - интересно получилось.
(А цветовую насыщенность отключила - глаза от лишней яркости стали болеть.)
MadCat сказал(а):
Я манчкин и скачаю все, что сделает мою игру комфортной.
Меня выбесили вампиры... У Даэрета сейчас 52 уровень, а неписи подросли не все: один вампир способен уничтожить полгорода. Поэтому я поставила мод, чтобы вампиры не нападали на закрытые города, и довольна этим модом. Ещё на дом мой постоянно нападали разбойники. Я там одела свою охранницу всю в эбонитовую броню, но потом мне надоели эти нападения и я их тоже отключила модом.
smile.gif

Такая вот суровая у меня телохранительница получилась. У ней меч, блокирование, тяжелые доспехи и лук - полностью прокачаны и здоровья ну очень много. А у Даэрета его основные боевые абилки - по 75 сейчас... Так что, я её не на шутку боюсь теперь.
smile.gif




MadCat сказал(а):
У меня первый маг все время умирал, а мечником мне было очень скучно играть
Да, вот если сделать классического мага - он не выживучий совсем. Потом, одежда мага на регенерацию маны, вообще-то смысла никакого не имеет: можно зачаровать четыре предмета на избранную школу магии и все заклинания становятся бесплатными.
smile.gif
У меня три предмета сейчас зачарованы на Разрушение, но взята способность "Атронах" из ветки магии Изменения. Так что, маны мне всегда хватает.
smile.gif
Плюс, я добрала зачарованием ещё и сопротивление магии, и теперь можно даже не прятаться от драконов.
А чистым мечником играть я тоже не люблю. Но, тяжёлая броня даёт отличную защиту. И сам бой мне нравится...
Вообще, здорово, что Скайрим даёт полную свободу выбора стиля игры.
smile.gif

Мультик повеселил.
smile.gif
Спасибо.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Халльдис, такая красота и так интересно, что не удержалась и ставлю эту игрушку... Не знаю только, насколько сложно и вообще интересно будет, если я не играла в предыдущие части
smile.gif

У тебя просто талант рассказывать и показывать! Заразительно получается
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Gardolir, я очень рада, что вам нравится.
Gardolir сказал(а):
Не знаю только, насколько сложно и вообще интересно будет, если я не играла в предыдущие части
Если сразу будет трудно, то тогда я бы посоветовала бы вам тоже поставить альтернативное начало игры, чтобы сначала освоиться в ней. А сюжет начать - позже, когда захочется. (Это я первый раз начинала когда игру - пыталась разобраться, как персонаж вообще двигается, где что... Навыки все забылись уже, а на меня дракон нападает... Ужас.
smile.gif
) И сложность игры можно поставить свою - по своему желанию, в настройках есть.
А самое главное в этой серии игр - возможность создать и вырастить своего героя таким, каким вы хотите его видеть. И делать то, что вам нравится.
smile.gif
В эту игру все играют по-разному. Можно стать величайшим героем Тамриэля, которого знают и любят во всех городах; а можно - величайшим злодеем, за голову которого в каждом городе назначена награда. Можно стать оборотнем или вампиром, а можно - охотником на вампиров. И так далее.
smile.gif


MadCat сказал(а):
А стэлс я люблю нежной любовью
Вот... А рассказать для примера, как я дружу со стелсом?
shy.gif
Был квест - по сюжету нужно было проникнуть в Талморское посольство. Я прокачала скрытность до середины, зачаровала свои башмаки на приглушение шагов и пошла. Меня с первого полшага обнаружили! И что мне оставалось?.. Конечно же - шашку драконический меч свой наголо и в бой! Никто из талморцев не выжил... Но не доверяю я этому стелсу больше.
smile.gif
Вообще. И на руководительницу Клинков обиделась - она рассказывала, что защита Драконорожденного теперь будет смыслом её жизни, и послала его на такое опасное задание... Ага, а потом безмерно радовалась, что он жив... Где логика?
smile.gif
Ей тоже теперь не верю: думаю, что замышляет она недоброе...
smile.gif


Луна в Скайриме очень красивая.
smile.gif


 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Халльдис, че-то мне казалось, что мы на "ты", нет? После совместных походов в вов
smile.gif

Поздняк, начала уже без модов. Начало понравилось. Сначала от первого лица, потом камера разворачивается и предлагают создать персонажа. В принципе, что-то получается, но за каждым видом боевых способностей нужно лезть и переключать их? Если смогу, поделюсь впечатлениями в своем дневе, чтобы не оффтопить в твоем. Я бы только не отказалась от советов, какие моды на графику поставить и где взять их
smile.gif
Графика обалденная, конечно. И скрины у тебя замечательные. Луна шикарна
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Gardolir сказал(а):
че-то мне казалось, что мы на "ты"
Хорошо.
smile.gif

Скайрим у меня - лицензионная steam версия, и моды я скачиваю из мастерской игры. (В стиме есть функция такая - "Мастерская сообщества" называется, и там игроки выкладывают свои моды.)
Знаю, что есть очень популярный сайт: skyrim.nexusmods.com, но из мастерской устанавливать моды как-то проще. У меня установлен официальный пак текстур высокого разрешения, Enhanced Lights and FX, Pure Waters, Lanterns of Skyrim, Wet and Cold и еще несколько мелких. (Вообще графических модов существует очень много, но тут надо исходить из мощности своего компьютера.)
А из не графических модов, наиболее всего мне понравился расширенный редактор персонажей и стильные сумочки-бандольеры - на Даэрете их видно, - с ними можно больше всякого хлама сокровищ вынести из подземелий.
smile.gif

Заодно покажу - чем я сейчас занята в игре. Как злостная лентяйка, я опять... слегка забыла про выполнение сюжета, и занимаюсь более интересными вещами.
smile.gif




Хотя... Драконов я исправно убиваю и новые слова на драконьем учу.
smile.gif
Благо, что Седобородые постоянно подсказывают мне, где можно найти следующее слово силы. Пару раз они давали квесты в подземелья, где есть свои тайны-квесты. Это очень интересно.



А вообще, я сделала почти все квесты в Данстаре (Там остался один даэдрический квест - на музей, его потом как-нибудь сделаю.) и получила титул тана во владениях местного ярла - на Белом Берегу. Ярл попросил меня убить великана... К счастью, они довольно медленные и неуклюжие, поэтому удалось поджарить громилу заклинаниями издалека. А за все труды мне было разрешено купить второй участок земли для строительства дома.
smile.gif
Участок расположен почти на границе с Вайтраном. И на границе снегов. Мне там сразу очень понравилось.



Это тоже вид с участка для строительства, только в другую сторону.



И даже Вайтран виден.
smile.gif
Отличное местоположение. А во дворе дома будет своя мельница.
И этот дом я буду строить для семьи.
smile.gif
Там будет детская комната и большая кухня - с печкой. А в печке можно будет печь хлеб и всякие вкусные-превкусные пироги. (Надеюсь, что вкусные - в исполнении моего Довакина.
smile.gif
) Так что... Буду строить второй дом.



А это вот - мод на фонари по дорогам. Я люблю бегать пешком (искать приключений...), и ночью фонарики меня очень-очень радуют. Красиво с ними.



Да, и не могу не показать новую порцию берёзок из Рифтена.
smile.gif
Нравятся они мне.
А вообще, сейчас у меня в планах - прокачать все магические школы. Архимаг мой станет по-настоящему хорошим магом. А вот уже прокачанную ветку Школы Изменения я собираюсь скинуть и прокачать заново.
smile.gif
Я вкладывала туда очки способностей для того, чтобы взять 30% поглощение магии с превращением её в ману - Атронаха. Но... Что с этим талантом, что без него - особой разницы я не почувствовала. Освободившиеся очки добавлю лучше в ветки своих боевых способностей.
smile.gif




Ещё берёзки...



В общем, завтра, наверное, буду показывать новый дом.
smile.gif
 
Верх