Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Не вижу картинок (((
Уважаемые пользователи по техническим причинам в настоящий момент не доступны картинки на серверах i1.imageban.ru и i2.imageban.ru ведутся восстановительные работы. (с)

Это цитата с хостинга... Хоть бы всё восстановили обратно - как было. Вот не везёт мне с хостингами.
sad.gif


Diviniti сказал(а):
хочется самой это все "пощупать"!
Советую тоже поставить альтернативное начало игры, чтобы можно было не торопиться, и оглядеться, освоиться в игре.
smile.gif
Правда будет два ограничения, пока не начнёшь сюжет - нельзя будет ходить в Хелген и к ярлу Вайтрана - оба действия запускают сюжетную линию квестов, но это совсем небольшие ограничения. Зато драконы не будут тебя торопить - не будут города сжигать.

Покажу немного дальше, что наиграла.
smile.gif




У Даэрета сегодня небольшой юбилей - я докачала ему все Школы магии полностью. Сделала все Ритуальные квесты Коллегии. Получила и выкупила все заклинания уровня "Мастер".
Заодно прокачался 70 уровень. Вот, посмотрите, какой он довольный ходит - улыбается.
smile.gif

(Не знаю, отчего такой эффект, видимо - после прохождения сюжета, но улыбается.)



А ещё выяснилось, что за время прохождения сюжета - у нас с ним собрались все маски драконьих жрецов - восемь штук. По этому поводу - мы с ним получили последнюю маску, девятую - Конарик. Она самая мощная, и с очень интересным действием. (Деревянную маску я не считаю, она - просто портал.)
Вот - все, теперь уже его маски.



И, конечно же, как я и хотела, Даэрет прибыл в форт Стражи Рассвета, чтобы предложить там свою помощь в качестве охотника на вампиров. Сюжет очень интересный. Но... Мне вручили невыгоняемого компаньона, вернее - компаньонку. Очаровательную Серану. Она - вампир.



Она очень красивая, с мягким нежным голосом, интересными комментариями... Хорошая компаньонка.
А вот впечатления от вампирских подземелий у меня жуткое. Там темно, очень темно! Я не люблю такую темноту...



Даэрет освободил Серану из заточения и отвёл к отцу - Лорду Харкону. Благодарный родитель в качестве награды предложил Даэрету и его превратить в вампира - вот этакое чудище: помесь фалмера с горгульей. Ну... Роскошное предложение, но мы подумаем, хорошо?
smile.gif


 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Впечатления от цепочки квестов со Стражей рассвета у меня получились крайне сумбурными.
smile.gif
Попробую хоть что-то показать...



Каюсь, я бежала по сюжету так быстро, что даже временами забывала жать кнопку Print Screen.
smile.gif
Но... Сюжет и правда захватывающий, что тут поделать?
shy.gif

Серана оказалась отличным компаньоном - она не лезла мне под меч. Но... Даже у самого лучшего компаньона есть свои недостатки... Под меч-то она не лезла... Но всё время стреляла своими молниями и сосульками в спину Даэрету! И несколько раз застревала в деактивированных ловушках... Потом, когда мы с ней заблудились в бесконечных мостах города фалмеров, она шутила, что ловушки они строят лучше, чем мосты. Очень актуальная шутка! Вообще, Серана мне очень понравилась.
smile.gif




Каирн Душ - план Обливиона, мир пленённых душ. Странное место... И я планирую туда вернуться - там тоже есть дополнительные квесты.



Дюрневир - дракон-некромант. Он научил Даэрета крику "Вызов Дюрневира" и попросил позвать его в план Нирна - мир живых.



Вечерняя Пещера очень красивая. (И я там насобирала кучу необычных цветочков, с которыми ещё не успела поэкспериментировать...)
А Забытая Долина - огромная просто! Есть где заблудиться.
smile.gif
У меня там ценные квестовые книги остались недособраны... Но, дорожные святилища теперь открыты и путешествовать в эту Долину будет легко.



Ага, творчество иногда принимает ну очень странные формы...



Для штурма Замка Волкихар я приодела Серану... А то жалко её, я к ней прикипела уже... Не хочется, чтоб её там обижали.
smile.gif




Вызвала я Дюрневира. На радостях он кружил надо мной всю ночь.
smile.gif




Утром мы с ним попрощались, но я вызову его ещё.
smile.gif




Зал в форте Стражи рассвета. Уютно там.
smile.gif
И Серана пока там - у них поселилась. Теперь я хочу поделать квесты для стражников.

 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
Мне вручили невыгоняемого компаньона, вернее - компаньонку. Очаровательную Серану
Почему невыгоняемую?
blink.gif
Её так же как и других можно отпустить и она будет сидеть себе тихонько в форте Стражей Рассвета.
Халльдис сказал(а):
Но всё время стреляла своими молниями и сосульками в спину Даэрету! И несколько раз застревала в деактивированных ловушках...
Ещё иногда забавляет как в пылу битвы она воскрешает всех подряд без разбору... Хорошо если убитого врага или или кого-нибудь сильного, но частенько она воскрешает зайцев, лис и прочую мелочь случайно подбитую шальным заклинанием.
biggrin.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theodor сказал(а):
Её так же как и других можно отпустить
Это уже после прохождения сюжета. А вообще... Не хотела я бегать с компаньоном, но меня заставили... И я не пожалела.
smile.gif
Сердилась на неё только когда она в каменных ловушках застревала - не могла обойти камешки. А так - с ней веселее, да и реакция у ней очень хорошая.
smile.gif

А наверное, самый лучший компаньон, который подлечивает героя. (Это я чисто теоретически так думаю.
smile.gif
) Есть такие?
Theodor сказал(а):
Ещё иногда забавляет как в пылу битвы она воскрешает всех подряд без разбору...
Ммм... Да, я сначала путалась - кидалась на её зомби и убивала их, потом привыкла. И для меня самое плохое было, когда она поднимала ещё не обобранный мною трупик.
smile.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
А наверное, самый лучший компаньон, который подлечивает героя. (Это я чисто теоретически так думаю. ) Есть такие?
Я тоже думаю, что Серана лучший компаньон. Хотя кроме неё ни с кем не бегал.
biggrin.gif
С Фендалом из Ривервуда немного, в самом начале игры, но его даже обычный разбойник с двух ударов опрокидывает. А Серана сильна, на рожон обычно не лезет, и плюс у неё забавные реплики в зависимости от ситуации. Ну, и как я уже как-то писал, она почти не обижается на случайные атаки в её сторону. Только вот насчет лечения не уверен, себя-то она конечно лечит выкачивая здоровье из врагов, а вот ГГ вроде нет. Да и вообще, я не знаю есть ли такие компаньоны, которые лечат, мне такие не встречались.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theodor сказал(а):
плюс у неё забавные реплики в зависимости от ситуации
Да, её реплики порадовали. Даже захотелось ещё с ней побегать по подземельям.
smile.gif

Theodor сказал(а):
Да и вообще, я не знаю есть ли такие компаньоны, которые лечат, мне такие не встречались.
Надо попробовать Эрандура пригласить, у него, вроде, магия Восстановления есть... Это жрец Мары (и бывший приспешник Вермины), который давал в Данстаре даэдрический квест "Ходячий кошмар". Я сохранила ему жизнь.
А я вернулась вчера в Чёрный Предел - собирать Алые корни Нирна.



Город в Чёрном Пределе мне сильно напоминает какой-то сказочный восточный город.
smile.gif




И я очень удивилась, увидев там обычных людей... И ещё более удивилась, когда оказалось, что все они - прислужники фалмеров. Странно как-то...



И нашла новый выход из Чёрного Предела. Вышла и думаю: "До чего же знакомая крыша дома внизу!" Да, выход из Башни Мзарк оказался в двух шагах от моего дома.
smile.gif




Красавица жена.
smile.gif
Она продолжает жаловаться, что дом ей не нравится... Я уже думаю, может ещё одну усадьбу построить? Надо квесты в Морфале поделать. Но... Мне тут удобно и очень нравится.



Я барда наняла, чтобы моим девочкам веселее дома было.
smile.gif




Да... Про девочек... Ассасины из Тёмного Братства продолжали нападать на Даэрета, надоели уже. И... Я уничтожила Тёмное Братство. Не скажу, что было приятно убивать вредную, но беззащитную старушку, чтобы выйти на гильдию убийц. Но, зато потом Даэрету пришло письмо с предложением усыновить ещё одного ребёнка - из сиротского приюта.
Вот, знакомьтесь: Руна Крепкий Щит. (Справа.)



И напоследок - собаки из форта Стражи рассвета. Их тоже можно брать компаньонами - на свои задания. Но не думаю, что от них будет настоящая помощь.

 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
Но не думаю, что от них будет настоящая помощь.
Бронированные тролли, которых так же можно получить у Стажи Рассвета оказались совсем слабыми - в бою от них помощи нет и дохнут от двух ударов. По этой же причине и не стал пробовать брать с собой собак - банально жалко их.
biggrin.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theodor сказал(а):
банально жалко их
Да-да-да! На них или мод нужно ставить, чтобы они бессмертными были, или лучше уж - с колдовскими питомцами бегать. Я атронахов вызываю, если противников много и их нужно отвлечь.
А на собак я засматриваюсь, потому что всё ещё хочется собаку завести и я могу это сделать... Но, почитала отзывы других игроков, и они говорят, что собака очень мешает в доме - роняет все предметы на своём пути, застревает, и дети начинают её ругать. Пусть уж ребятишки своих лисят и кроликов заводят. Мои, кстати, пока не торопятся этого делать.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис, Сижу в тихушку и наблюдаю. Ты далекооо ушла уже. Вот зачем писать такие классные обзоры?
rolleyes.gif
Я в wow не могу начать играть, а тут ты так и манишь вернуться в Skyrim. Я любитель кодов и без них не могу, играл магом, прошел основную линию и пару побочных квестов. Очень понравилось воевать за имперцев и захватывать Виндхельм)
Кстати, ты какие моды использовала для создания персонажей?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Doctor сказал(а):
Очень понравилось воевать за имперцев и захватывать Виндхельм)
Хы.
smile.gif
А я так и не начала гражданскую войну вообще. Просто... Не хотелось, чтобы половина неписей стали враждебны к моему герою, потому что хотелось посмотреть побольше изначальных квестов.
Doctor сказал(а):
Кстати, ты какие моды использовала для создания персонажей?
Там один мод - Enhanced Character Edit - для расширения функций редактора персонажей. И текстуры, которые убирают кожные дефекты, плюс скачанные причёски. Это всё.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Прочитала последние обзоры )) Сижу вздыхаю, посматриваю на кучу кода, который мне нужно перелапатить к понедельнику и установщик скайрима :) Не знаю, что победит
biggrin.gif
Даэрет просто прелесть, стала сопереживать ему, как своему собственному герою... Не успела заметить когда у него появилась жена Оо нужно вернуться на пару страниц назад и прочитать ) Вампирша очень понравилась, особенно в переодетом виде - отличный компаньон, мне кажется )
Ох, пошла ка я моды покачаю, да скайрим все таки поставлю...
Люда, а ты в какой именно скайрим играешь? Я смотрю, там не просто Skyrim называется, а The Elder Scrolls 4 Skyrim - это тоже самое?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Прочитала последние обзоры
Да уж... Я увлеклась игрушкой и обзоров у меня получилось много...
shy.gif

И да, поженила я своего Довакина. Жена его мне безумно нравится, очень красивая.
smile.gif
Но, к сожалению, с ней совсем мало взаимодействий: можно только попросить приготовить домашнюю еду и спросить, как там её торговые дела - у ней своя лавка есть. Доходами она делится, и можно ей же всякую мелочь продать. Даже с детьми взаимодействий больше - поиграть можно, подарить что-нибудь, повоспитывать их. Даэрет, правда, никогда их не ругает, даже если они в два часа ночи его встречают и просят поиграть.
smile.gif

А моя версия Скайрима полностью назвается: The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition. Это лицензия, но покупала я её в период скидок - за 440 рублей. Скоро, кстати, в Steam опять начнётся предпраздничная распродажа игр. А сейчас там Скайрим дороговат, если честно. А про пиратскую версию игры ничего сказать не могу - не знаю, где взять хорошую.

А это анонс.
smile.gif


 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Эммм... Ничего, если сегодня будет очередная порция моих восторгов?..
shy.gif

Правда, восторги у меня были не сразу, а по поводу... Рассказываю.
smile.gif

Сначала я долго и нудно делала квесты Сорин Журар - арбалетчицы из форта Стражи рассвета. Она шесть раз посылала меня добывать чертежи арбалетов. Но, поскольку руины, в которые она меня посылала были случайными, то только два подземелья из шести были для меня новыми. Мне стало скучно... И я решила посмотреть остров Солстхейм. Всё, дальше будут восторги, хотя я там почти ничего не успела сделать.
smile.gif




Это уже не Скайрим, а Морровинд. Не могу назвать эти места красивыми, но они необычные и суровые. Действующий вулкан, засыпающий остров пеплом, - даёт свой колорит этим местам.
Сначала было вообще всё непонятно... Мне нужно было расспросить жителей о Мираке, который подослал убийц к Даэрету. Тут начались тайны - имя знакомо всем, но никто носителя имени не знает.



Народ там весь ходит чумазый - под летящим пеплом. Это вот охотники. Даэрет там тоже ходил такой же...



А это местная фауна - нетчи, вроде не злобные совсем, но охотники охотились на них.



"Пепельный" пейзаж.



А это - просто красивый - побережье. Каюсь, немного осветлила его.
smile.gif




Самобытность острова мне очень понравилась.



Но, пока я решила, что буду там делать квесты понемногу, набегами. (Чтобы их хватило надольше.
smile.gif
)
Хотя, всё-равно, потихоньку я стала вдаваться в проблемы и беды местного населения.



Так что - более детальное знакомство с островом - в планах.


И, будет ещё немного всякой разности.



Мне очень понравился квест в Вайтране для жрицы Кинарет - "Чудо природы". (И там даже ничего делать не надо, только прогуляться и полюбоваться старейшим и самым прекрасным в Тамриэле деревом.)
Святилище Великого Древа. Обожаю пещеры с таким вот освещением - в них очень красиво.



Добыть кинжал Крапивник, правда, пришлось. А потом - со мной в Святилище напросился паломник. Ну... Хочет, так пусть идёт. Портанулась я в нужную локацию, и... Конечно же - на меня напал дракон. Ну куда же без него?
smile.gif
Храбрый паломник - Морис Жондрель - бросился на дракона с кулаками. С таким попутчиком не пропадёшь!
А потом... Потом, в пещере уже, я долго пыталась перепрыгнуть через корни Древа. Не получилось... Пришлось доставать Крапивник. Морис, конечно же, долго-долго на меня ругался, сказал, что Даэрет склонен к жестокости и всё такое... А потом помолился и Древо выдало ему свой отросток, который и растёт теперь в Вайтране.



Молодое деревце мне очень нравится.
smile.gif




Все "арбалетные" квесты я проходила вот с таким компаньоном.
smile.gif
Вызывается на неограниченное время, бывает, что застревает на ступеньках, правда... Но, если что, то его не жалко.
Если в подземелье были разбойники или скелеты, то мой вклад в общее дело заключался в обыскивании трупиков. Но, пару раз нападали несколько драугров сразу. Драугры-военачальники неприятные - своими криками роняют моего героя... Я обычно сразу замораживаю их - тоже криком, но, это сбивает им только первый крик. Этот компаньон неплохо их отвлекает на себя.



А в одном разбойничьем логове, которое попалось мне дважды - были разбойники с собакой.
smile.gif
Пришлось в левую руку взять заклинание Успокоения - не хочу убивать собак.
Вот, это она вся успокоенная вокруг меня ходит.
smile.gif




А девчонки у меня перессорились... Вот что им делить? Обзывали друг друга злокрысами и хоркерами... Ужас-ужас.
smile.gif

Как их помирить?..

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Ничего, если сегодня будет очередная порция моих восторгов?..
Это просто замечательно ) Я за твоими восторгами сюда и хожу
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
Это уже не Скайрим, а Морровинд.
Я так понимаю, что миры невервинтира, скайрима и обливиона связаны между друг другом? Не играла ни в одну из этих игр, как то они меня мимо обошли.
Халльдис сказал(а):
Как их помирить?..
Купи одинаковые игрушки, там же детям можно дарить игрушки? Я видела мод на всякие разные забавные игрушки ) Скачала я скайрим - покупать пока точно не буду... Не могу наладитиь свои взаимоотношения с модами - у меня их нет, хотя в описании было написано, что установятся автоматически, и приведен длинный список чего.... А просто так я не понимаю куда устанавливать эти моды ((( Как ты их пихала?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
Мне очень понравился квест в Вайтране для жрицы Кинарет - "Чудо природы".
Да, локация там конечно загляденье.
happy.gif
Помню, тоже наделал кучу скринов, даже код tcl вводил, чтобы можно было под разными углами поснимать.
Халльдис сказал(а):
А потом помолился и Древо выдало ему свой отросток, который и растёт теперь в Вайтране.
У меня росток появился не сразу (проклятые глюки) сначала он у меня прорастал прямо сквозь старое засохшее дерево и только спустя... даже не знаю, сколько дней, много в общем, дерево исчезло и появился такой же росток как у тебя.
Халльдис сказал(а):
А девчонки у меня перессорились...
Халльдис сказал(а):
Как их помирить?
Отправить в доме прибираться.
biggrin.gif
Совместный труд объединяет.
biggrin.gif

Жду твоих впечатлений от Солстхейма.
sm001.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Я так понимаю, что миры невервинтира, скайрима и обливиона связаны между друг другом?
Нет. Невервинтер, это совсем другая игра, это вселенная Dungeons and Dragons. А The Elder Scrolls - это совсем другой мир. Эммм... У меня, как у ролевика, любящего историю игровых вселенных, зачесались руки кусок лора процитировать...

Нирн (ориг. Nirn) - вымышленная планета, на которой происходят действия серии игр The Elder Scrolls. Название планеты означает "Арена" на языке древних эльфов Альдмериса. Нирн также называют Мундус ("Смертный план", "План смертных"), или "Серое ничто". Он расположен в Аурбисе, между Этериусом и Обливионом. Нирн называют "Смертным планом", потому что большая часть населения - смертны.
Нирн появился, когда путем обмана или увещеваний, один из богов, Лорхан, убедил остальных божеств создать смертный план. Увидев же, что они натворили, боги лишили Лорхана сердца.
Планета имеет два естественных спутника - Массер и Секунда. По легенде, это части тела Лорхана. Вокруг Нирна по орбите движутся звезда Магнус и восемь планет, ассоциируемых с Аэдра. Континенты Нирна - Акавир, Атмора, Альдмерис, Йокуда, Трас, Пиандонея и Тамриэль.


Так что уж простите великодушно... Ну обожаю я все эти истории и даже все книги в игре читаю.
smile.gif
Так вот, в играх The Elder Scrolls действие происходит в Тамриэле. А Морровинд и Скайрим - это провинции Тамриэля.

Тамриэль (ориг. "Tamriel") - один из материков в вымышленной вселенной The Elder Scrolls. Также - название Империи, занимающей всю территорию этого материка. В переводе с альдмериса "тамриэль" означает "красота зари" ("красота рассвета").
Империя Тамриэль разделена на несколько провинций, границы которых совпадают, как правило, с коренными землями основных рас: в центре континента находится Сиродиил, на западе - Хай Рок и Хаммерфелл, на юге - Эльсвейр и Валенвуд, на востоке - Чернотопье и Морровинд, Скайрим на севере. Также к Тамриэлю относятся прилегающие острова, такие как архипелаг Саммерсет или Солстхейм.


Всё, больше не буду.
smile.gif
Я очень жалею, что в своё время не играла в Морровинд. Но Обливион я обожаю. А Скайрим мне поначалу не понравился, потому что я не смогла нарисовать там персонажа, какого мне хотелось. Но редактор персонажей от других игроков я вообще-то ждала. Дождалась.
smile.gif
И начало игры не разочаровало - такое драматическое начало, это традиция игры, это здорово.

Diviniti сказал(а):
Я видела мод на всякие разные забавные игрушки
Я тоже видела мод на игрушки, но он был без русификации...
Кстати, с модами... Я бы всё-таки посоветовала бы сначала поставить более чистую версию игры, без большого количества модов, попробовать поиграть, а потом уже ставить моды - самой и на свой вкус. Потому что иначе - настоящей игры не увидишь... В этой серии игр разработчики полностью отдали игрокам редактор игры, поэтому есть моды, которые меняют вообще всё в игре. Но зачем? У нас есть двое друзей геймеров, которые модами испортили себе впечатление от игры. Один решил сделать себе игрушку более легкой, наставил модов, чтобы персонаж мог нести огромный вес, чтобы у торговцев был неограниченный запас золота, чтобы учителя навыков учили его героя бесплатно и до 100 - любой навык. Чтобы перс мог надеть на себя сотню колец сразу и всё такое... Через два дня он сказал, что ему скучно играть. Ясное дело, что скучно, если в игре уже ничего делать не надо. А второй наставил модов на всякие ребалансировки-перебалансировки, изменение веток талантов - в общем поменял механику игры. И уже довольно много наиграл, но игра стала жестоко глючить и уже ничего нельзя было сделать. Тоже вот - в расстройстве человек. Поэтому я так придирчиво и выбираю моды, не ставлю всё, что увижу - не хочу портить игру. А вообще, в Стиме моды ставятся и убираются одним нажатием клавиши... В пиратской версии (это я чисто теоретически
smile.gif
), думаю, что моды надо кидать в папку Data, которая находится в папке Skyrim.

Theodor сказал(а):
даже код tcl вводил
Что за код? Я знаю, что убирает интерфейс код: tm, но мне неудобно с этим убиранием... То медведь какой нападёт, то ещё что-нибудь, пока я красотами любуюсь и скриню всё вокруг.
smile.gif


А впечатления... Что-то мне захотелось вдруг почитать о прохождении квестов на острове... Расскажу по порядку.
smile.gif



Первым делом я выяснила, что на этом острове мне нужна какая-то особенная кирка, чтобы копать загадочный сталгрим. И я отправилась в шахту Вороньей Скалы. Роскошное подземелье, но особенно мне понравилась дверь, которую нужно было открыть силовыми ударами меча. И меч сам красивый... Даже захотелось покачать двуручное оружие.
smile.gif




Но, далее я нашла книгу, которая мгновенно перенесла меня в Апокриф - легендарный план Хермеуса Моры. И вот тут мне стало что-то нехорошо. Ну не люблю я даэдрические квесты. И не делаю я их все подряд. А если и делаю, то чаще всего отказываюсь от наград злобных даэдрических принцев. Делаю квест обычно только для Азуры и Меридии, и всё.



Пробежала я по предлагаемому маршруту в безумных (и противных, кстати) чертогах Повелителя Знаний. Книжки пособирала и камни душ.
smile.gif
Но, награда была впечатляющей - постоянный и очень полезный эффект для персонажа. Я выбрала "Интуицию соратника", чтобы мои заклинания, крики и удары не причиняли вреда моим спутникам. Всё! Теперь буду бегать с кем захочу и более не буду волноваться, что как-то задену своих компаньонов.
smile.gif




Но, выяснилось, что Мирак, - это бывший драконий жрец, который обитает там же, в Апокрифе... И вот теперь мне интересно знать заранее - что будет дальше.
smile.gif
Просто не люблю неприятных сюрпризов.



А вообще, хоть и хотела я по одному квесту в день делать на острове... Как-то быстро сделался не один квест.
smile.gif
В итоге, у меня на острове теперь есть свой дом. (Надеюсь, что пара трупиков у порога всё-таки исчезнет оттуда...) Это вид от моего дома на порт и вулкан.
smile.gif




И добралась я до деревни скаалов.



Вполне такая нордская деревня. Если, конечно, не оборачиваться к вулкану.
smile.gif




Даже вернула жителей этой деревни домой - развеяла чары Мирака.

 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
В пиратской версии (это я чисто теоретически ), думаю, что моды надо кидать в папку Data, которая находится в папке Skyrim
Не только в пиратской. Кидать в Дата и потом в лаунчере подключить необходимые моды, расставив галочки.
Халльдис сказал(а):
Режим полета. Для игры конечно не подходит, но если надо снять какой-то объект (я например использовал его чтобы сделать скрины статуи Азуры не только "вид снизу") самое то.
Халльдис сказал(а):
Но, награда была впечатляющей - постоянный и очень полезный эффект для персонажа.
Чтение каждой из таких книг наградит очень полезным умением.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ничего не успела сегодня наиграть и новостей нет. Почти нет...

Руна завела лисёнка. А я надеялась, что она притащит в дом кролика... Да уж ладно.
smile.gif




А барду, похоже, больше всего рад Грегор - мой хускарл-управитель.
smile.gif
Кстати, переодела его, чтобы он в самом деле мог защитить усадьбу, если вдруг кто нападёт.


А вообще, меня приглашали посмотреть, как выглядит Скайрим с текстурами ещё большего разрешения, чем у меня. (Моя видеокарта не позволит такое поставить...)
В игре разница видна просто отлично, а вот на скринах не видно почему-то...


Поэтому покажу лучше Лару Крофт из перезапуска серии Tomb Raider. Более реалистичных волос я ещё не видела в играх. Особенно здорово это, конечно, видно в динамике. И опять - скрином это не передать... Эх...

 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Халльдис сказал(а):
Особенно здорово это, конечно, видно в динамике.
Когда она не двигается или просто идет, да, красиво. А вот когда бежит или подпрыгивает... уже не то. У меня видеокарта тянет эту фишку, но я её отключил, когда игру проходил.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Theodor сказал(а):
А вот когда бежит или подпрыгивает... уже не то.
Почему? А мне показалось, что очень естественная анимация... Правда, играть в эту игру не буду - слишком уж она мрачная для меня.
Theodor сказал(а):
Жду твоих впечатлений от Солстхейма.
Вот. Сейчас уже могу сказать, что главный сюжет острова мне не понравился. (Даже жалею, что вообще его начала делать...)
Я не люблю даэдрические квесты и стараюсь их не трогать. Хотя... У меня в журнале ещё парочка их висит, на них я просто не обращаю внимания.
smile.gif
А тут весь сюжет завязан вокруг Хермеуса Моры... Наворочена куча глупостей про знания и власть... И я не нашла - чем всё это закончится.
sad.gif
У меня осталась в этой линейке ещё пара квестов... А пока я сбежала опять в Каирн Душ. Решила убить Жнеца...



Не убила я Жнеца... Даже не видела... Я качественно заблудилась в Каирне десять раз, вроде обежала всё, потому что собрала все потерянные странички книги Джиуба.
(Расстрогал он меня своим рассказом... Я знаю, что с Джиуба начинается история героя игрока в Морровинде. Но погиб он в Кватче, когда там открылся первый портал из Обливиона! Да, и я сразу вспомнила Обливион, Кватч, Мартина! Эх, эпичный был сюжет в Обливионе, хотя и в Скайриме - не хуже.
smile.gif
И что мне больше всего нравится, так это преемственность этих игр. Эта преемственность видна не один раз - на примере с Джиубом. Авруза Сарети, например, подарила Довакину - за сбор корней Нирна - книгу Синдериона, причём ту самую, которую алхимик писал ещё в Обливионе и там есть упоминание о моём герое. Здорово. Такие ностальгические вещи делают игру роднее.
smile.gif
А Джиуба жалко. Хммм... Отвлеклась...
smile.gif
)
Потом я ещё выучила все заклинания для призыва: костяного, туманного и яростного человека и нашла череп Арвака. Но, я не собрала три камня для вызова Жнеца, нашла только два. Так что - есть ещё один повод вернуться туда.
smile.gif
Сам Арвак, кстати - тоже там бегал.



И в Каирне Душ, кстати, Арвак смотрится очень органично. Но я же призвала его в мир живых - просто, как лошадь... Зрелище получилось весьма и весьма странноватое.
smile.gif




Ещё кадр из Каирна. Какому некроманту не угодил этот крестьянин?..



А это просто пейзажи с острова. Сам остров отличный, и хорошие квесты есть... Но сюжет... Даэдрический, одним словом.
sad.gif








А вот это у меня, наверное, глюк... Не может же небо на острове в самом деле быть таким? Или может? Я думаю, что после прочтения очередной черной книги - на небо острова наложились эффекты Апокрифа. Необычно получилось.
smile.gif


 
Верх