Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Просто нравится этот скрин. Это Хиджал.



А ещё я попала на Лунную волчицу персонажем более мелкого уровня, не 90... И, после двух вайпов, бой решила досмотреть, как кино...
Кино, правда, получилось чёрно-белым.
smile.gif




Что-то мне кажется, что метлы на Тыквовине - нашим персонажам даются гораздо легче, чем подобное средство передвижения, падающее с этой волчицы.

А ещё я хочу немного продолжить путешествие Фродо. Так что, возвращаюсь обратно в Лотро.
smile.gif




Хранители взяли с собою в дорогу только легкое военное снаряжение - их главным оружием была скрытность. У Арагорна, скитальца пограничного Глухоманья, под выцветшим буровато-зеленым плащом висел на поясе возрожденный Андрил - другого оружия он брать не стал. У Боромира был меч, напоминающий Андрил - тоже из Нуменора, но не такой прославленный, - легкий щит и рог на перевязи. Он протрубил в рог, и над притихшей долиной раскатилось могучее бархатистое эхо, заглушившее рокот отдаленного водопада, журчание реки внизу и свист ветра в обнаженных ветвях.



Путники перешли по мостику Бруинен - здесь, у истоков, он был ещё узким - и начали подниматься на крутой склон, замыкающий с юга раздвоенную долину, в которой издавна жили эльфы. Поднявшись к холмистой вересковой равнине, они окинули прощальным взглядом мерцающий веселыми огоньками Раздол - Последнюю Светлую Обитель - и углубились в ветреную ночную тьму.



Хранители дошли по Тракту до Переправы и тут круто свернули на юг.




(Вот тут, около этой рыбацкой хижины, дают интересный квест - на поимку Горлума.)



Перед ними расстилалась изрытая оврагами, поросшая вереском каменистая равнина, ограниченная с востока Мглистым хребтом; если б они пересекли хребет, а потом спустились к руслу Андуина, то быстрее достигли бы южных земель, ибо долина Великой Реки славилась плодородием и удобными дорогами.



Но именно поэтому соглядатаи Саурона наверняка стерегли приречные пути; а продвигаясь к югу по западной равнине, отделенной от Андуина Мглистым хребтом, путники надеялись остаться незамеченными.


(Эта местность у меня одна из самых любимых в игре и тут мне совсем не хочется торопиться.
smile.gif
Кстати, на этом скриншоте видна та самая башенка, к которой я забиралась, чтобы получить звание: "Горный Ветер". )

На четырнадцатую ночь погода изменилась. Восточный ветер ненадолго стих, а потом устойчиво потянул с севера. Тяжелые тучи к рассвету рассеялись, прозрачный воздух стал морозней и суше, а из-за Мглистых гор выплыло солнце - громадное, но по-зимнему неяркое и холодное.



На юге, преграждая Отряду дорогу, высился гигантский горный хребет с тремя особенно высокими пиками в серебрящихся шапках вечных снегов.



- Нам не понадобится никаких карт, - сказал подошедший к хоббитам Гимли. Он взволнованно смотрел на далекие горы. - ведь это владения моих предков. Вот они, овеянные легендами вершины - заснеженные Зирак, Бараз и Шатхур!



Еще две ночи шел Отряд к Мглистому; извилистая дорога то карабкалась на холм, то сбегала в ложбину, но было заметно, что она постепенно поднимается все выше; и вот, когда кончилась вторая ночь, Отряд вплотную подступил к Баранзибару, или, как его называли эльфы, Карадрасу, - громадному пику со снежной вершиной и кроваво-красными каменистыми склонами, на которых не было ни лесов, ни лугов.


(Курсивом - текст Толкиена из трилогии "Властелин Колец".)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Сколько обновок, а я так давно не заходила ))) Все интересно! Про волчицу прочитала с интересом и смехом, приключение Фродо тоже очень интересно посмотреть! Читаю не очень внимательно, ввиду разжижения мозга после рабочего дня, но скрины просматриваю с превеликим удовольствием ))) Дома сажусь кушать и быстрее к тебе )))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Спасибо. И сразу хочется ещё что-нибудь придумать для дневника.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
но скрины просматриваю с превеликим удовольствием
Да, там текст просто надёрган маленькими кусочками, - чтобы ориентироваться, а главное, конечно же, скрины. Потому что игра очень даже неплохо сделана - мир Толкиена узнаваем. Так что и правда можно проследить путь Хранителей.
Diviniti сказал(а):
Про волчицу прочитала с интересом и смехом
Ох уж эта волчица... Я там сидела в течении трех дней - по полдня, ждала её... Устала... Но маленького волчонка всё-таки получила.
smile.gif

И пока сидела там, от скуки делала скриншоты.
smile.gif
Тогда ещё покажу парочку таких, которые мне самой понравились.
smile.gif




 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Жду с нетерпением продолжения пути!
Ой... Дальше там не самый красивый и легкий участок пути будет. Хотя и не самый трудный.
smile.gif




Очень неприветливо выглядел перевал! Однако, когда Арагорн и Гэндальф объявили, вернувшись, что нынешней ночью надо попытаться его одолеть, Фродо обрадовался. Он, конечно, не знал, про какой "неизведанный и темный" путь говорил поутру Арагорну Гэндальф, но почему-то заранее его боялся.



Сначала Отряд продвигался быстро, но через несколько лиг склон стал круче, а разрушенный тракт превратился в тропу, загроможденную острыми осколками скал. Небо сплошь затянули тучи, и путников накрыла черная тьма.



Вскоре Фродо почувствовал на лице холодные уколы редких снежинок, а потом началась густая метель.



Тьма, сделавшаяся вдруг сизо-белесой, стала вместе с тем ещё непроглядней - согнутые фигуры Арагорна и Гэндальфа, до которых Фродо мог дотянуться рукой, скрылись в мутной метельной мгле.



Внезапно Отряд замер на месте, как будто путники сговорились остановиться, хотя никто не сказал ни слова. Вокруг раздавались очень странные звуки. Возможно, это завывал ветер, но в его гулком многоголосом вое ясно слышались злобные угрозы, визгливый хохот и хриплые вопли... Нет, ветер не мог так выть! Неожиданно сверху скатился камень, потом ещё один, потом ещё... Путники прижались к отвесной стене; камни с треском падали на карниз, подскакивали и валились в черную пропасть; временами раздавался тяжелый грохот, и сверху низвергались огромные валуны.



Все понимали, что надо возвращаться. Но как? В нескольких шагах от карниза на тропе громоздились такие сугробы, что хоббиты утонули бы в них с головой.



- Хватит, Баранзибар! - взмолился Гимли. - Мы же уходим! Оставь нас в покое! - Но гора, казалось, и сама успокоилась, как бы удовлетворенная отступлением пришельцев: начавшийся было камнепад иссяк, а тучи, закрывавшие перевал, рассеялись.




Только под вечер, в пасмурных сумерках, остановились усталые путники на отдых. Багрово-черная громада Баранзибара дышала вниз холодом - дул порывистый ветер.



- Сегодня вечером мы отдохнем, - объявил Гэндальф, - ибо штурм перевала дорого дался каждому из нас...



Путники прятались под ветвями падуба. Они оборвали разговоры и прислушались. Ветер свистел в обнаженных ветвях и шуршал засохшими стеблями вереска. Но в этот приглушенный свистящий шорох вплетался заунывный, с переливами, вой, словно ветер выл над горным ущельем.



Арагорну не понадобилось вслушиваться долго.
- Ветер? - вскакивая, воскликнул он. - Ветер волчьими голосами не воет! Волколаки опять перебрались через Мглистый!




Путники хотели заночевать в лощине, но теперь, для того чтобы защищаться от волколаков, они поднялись на соседний холм с тремя или четырьмя кряжистыми дубами, которые были обнесены оградой из больших серых валунов. Кое-где каменная ограда обвалилась, и Хранители, понимая, что ночная тьма не помешает стае волколаков найти их, поспешно разожгли небольшой костер.



Фродо с надеждой глянул на Гэндальфа. Фигура мага, как показалось хоббиту, неожиданно выросла почти до неба, ослепительно вспыхнул Магический Жезл, и, словно высеченный из камня великан, Гэндальф на мгновение застыл в неподвижности, заслоняя Хранителей от наступающих волколаков. Потом он взмахнул Магическим Жезлом, и над холмом громогласно прозвучало заклинание...




(Курсивом - текст Толкиена из трилогии "Властелин Колец".)​

Не знаю, получилось ли у меня скриншотами правдоподобно передать передрягу, в которую попали Хранители, но в этой местности - в игре - очень хорошо прослеживается путь Отряда. Есть и Багровые Ворота, где теперь царит вечная метель. (Туда даже подниматься немного страшновато.
smile.gif
) Есть и та самая тропа, по которой Гэндальф хотел провести своих друзей, минуя Морию. Сейчас тропа завалена огромными валунами и там не пройти. Но есть "козырёк" - скальный выступ, где прятался Отряд от камнепада. Есть и Горелый Холм - где Хранители отражали атаку волколаков. Огромные дубы, которые поджег Гэндальф даже ещё немного дымятся...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Помнится, я обещала показать нового инженерского маунта из ВоВа. Правда, сейчас этих маунтов бегает в игре уже очень и очень много.
smile.gif
Дело в том, что на этого робота нужны детали, которые изготавливаются по одной штучке каждый день. Их нужно тридцать штук. А вчера как-раз был ровно месяц - с выхода последнего патча. И весь этот месяц не одна я собирала детали на Небесного голема. И вот, вчера он был изготовлен и опробован. Очень понравился!



А это вот случайное собрание игроков, у который на акке по два инженера.
smile.gif
Почему по два? Да потому что прошёл всего месяц с начала патча, когда появилась возможность сделать Небесного голема и двух питомцев, а они (и я в том числе) гуляют по Вневременному острову на големе, да ещё и в обществе одного из питомцев.
smile.gif






Ага, это заговор! Нашествие роботов не за горами!
И новый питомец - Пьер. Он печка. Усатая, громыхающая забавная походная печка! На нём можно готовить еду.



В общем... Я очень довольна и големом и питомцами. Голем прикольно летает, смешно переворачиваясь. На нём можно собирать траву, не выходя из него. А петы - просто симпатяши, хотя Пьер может быть и очень полезным питомцем.
smile.gif

Ну и ещё просто скрин - призрачный корабль с Вневременного острова.

 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис сказал(а):
И вот, вчера он был изготовлен и опробован
Грац! Блин, а я забываю за рогу заходить и крафтить их -___-
Халльдис сказал(а):
И новый питомец - Пьер. Он печка.
Это ж печка из "красавицы и чудовища"! Клевый пет )
d0f64bf70af8.jpg
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
MadCat сказал(а):
Спасибо.
smile.gif

MadCat сказал(а):
Это ж печка из "красавицы и чудовища"!
Здорово! Я что-то сама даже не подумала об этом.

А я - обратно в Лотро.
smile.gif
Продолжу идти по пути Фродо и Хранителей.



- Нам нужно добраться до Мории засветло, - с мрачной серьезностью объявил Гэндальф, - иначе мы вообще до нее не доберемся. Двадцать пять лиг - расстояние небольшое, но Арагорн не знает здешних дорог, да и я был здесь всего один раз.



Гимли, ушедший немного в сторону, вдруг вскарабкался на валун и подозвал Гэндальфа. За магом к нему свернули все путники. Гном показывал рукой на запад. Глянув туда, путники увидели каменистое русло пересохшей речки. А по берегу речки тянулась дорога, некогда мощенная красными плитами.
- Ага, наконец-то! - воскликнул Гэндальф. - Интересно, что же произошло с рекой? Но, как бы то ни было, это она - Привратница, или, по-эльфийски, Сираннона. Вперед, друзья, нам надо спешить!




На месте долины чернело озеро. Заходящее солнце вызолотило небо, но в матово-черной, как бы мертвой воде не отражались ни Хранители, ни горы, ни закат.



- Вот она, Морийская Стена, - сказал Гэндальф, заметив, что Фродо разглядывает утесы. - Когда-то в ней были Западные Ворота - или, как называли их люди, Эльфийские, - ибо дорога, по которой мы шли, связывала Родниковую долину с Остранной. Но путь напрямую, как видишь, затоплен, а переходить вброд это мертвое озеро никто из нас, насколько я понимаю, не захочет.



- Билла-то в Морию не возьмешь, - сказал Гэндальф. - Там встречаются иногда такие переходы, в которые не сможет протиснуться пони.
- Жалко Билла, - пробормотал Фродо. - И Сэма жалко. Что-то он скажет? Как расстанется со своим любимцем?


Тут я немного поясню ситуацию.
smile.gif
Билл - это тот самый захудалый пони, которого нашим хоббитам втридорога продал Бит Осинник, когда они только выезжали из Бри. За время пути, несмотря на все тяготы, Билл стал крепким и ухоженным пони - любимцем Сэма. Его пришлось оставить около Морийской Стены, потому что никакой, даже самый умный, крепкий и резвый пони не мог бы нормально передвигаться в Мории. Конечно, Сэм был против того, чтобы оставить Билла на растерзание волколакам...

- Ну, до растерзания-то, надо полагать, дело не дойдет, - проговорил Гэндальф. Он ласково погладил пони по голове, наклонился к нему и негромко сказал: - Ты многому научился в Раздоле, Билл. Береги себя, когда будешь возвращаться, а береженого, как известно, и судьба бережет. Никто из нас не знает своей судьбы, - повторил маг, обернувшись к Сэму. - Будем надеяться, что Билл выживет.

Вот он, красавец. Конечно же, наши герои - наши персонажи помогают Биллу спастись от волколаков, чтобы он мог вернуться в Раздол и дождаться Сэма. Я застала момент, когда один из игроков берёт этот квест на сопровождение пони к безопасной дороге.



Я, конечно же, немного помогла этому рыцарю отбиваться от жадной нечисти, и была приятно удивлена, что мобы были общими, значит этот квест могут делать несколько игроков, даже не будучи в группе, и даже лут будет падать всем. Мелочь, но приятно, - поощряет людей помогать друг другу.
smile.gif




- Проклятая лужа! - Боромир нагнулся, поднял камень и швырнул его в озеро.
Вода проглотила брошенный камень с утробным, приглушенно чавкнувшим всплеском, - а в ответ озеро вспузырилось, забулькало, и от того места, где утонул камень, по воде разбежалась круговая рябь.




Остальные путники оглянулись назад и увидели, что вода у берега бурлит, словно в ней бьется, пытаясь распутаться, тугой клубок разозленных змей.
- В пещеру! Вверх по лестнице! Быстро! - отпрянув назад, прокричал Гэндальф.





Хранители убежали от страшного стража озера, который, в своем гневе, вызвал обвал и замуровал ворота в Морию. Их путь теперь лежал сквозь Морию...

- А долго нам придется идти? - спросил Фродо.
- Три или четыре дня, - сказал маг. - Если не стрясется какой-нибудь беды. По прямой от Западных до Восточных Ворот лиг сорок. Но прямой дороги здесь нет.


Но... Получилось так, что (это я уже забегаю вперед) Гэндальф, чуть ли не ценой своей жизни, избавил Морию от главного зла - древнего ужаса Черной Бездны, которого боялись гномы, потому что были бессильны перед ним. И, когда наши персонажи подходят к воротам Мории - вслед за Хранителями, им предлагается помочь разобрать завал около Морийских ворот, и вообще - помочь гномам в новом освоении легендарного Морийского царства. Нашим героям предстоит бой с тем самым чудовищем - стражем озера.
И, когда мы заходим в Морию, мы видим - не черные бесконечные коридоры, как это описано в книге, а новый лагерь гномов, которым, конечно же - требуется наша помощь.



На лошадях и пони в Мории передвигаться нельзя. По узким тропинкам, которые часто петляют над бездной, можно или пройти пешком, или проехать вот на таких горных козликах.



Гномы восстанавливают бесконечные галереи, переходы, покои. Но Мория очень велика...



А что же Отряд Хранителей?..

Расселины преграждали им путь все чаще, и они продвигались удручающе медленно. Спуску, казалось, не будет конца. От усталости у них подкашивались ноги, однако отдыхать никто не хотел.



Фродо опять стало не по себе. Маг был, конечно, дальновидней Фродо, но сейчас Фродо, Хранитель Кольца, ощущал, что их окружают враги - Кольцо висело у него на шее и наливалось грозной, холодной тяжестью, - большой отряд незримых врагов ждал их где-то впереди, в засаде, а один враг крался за ними.





Но, Мория - в игре - грандиозна и прекрасна.

- Ай а гномы! - пробормотал Сэм. - Это ж надо - продолбить такую Черную Бездну! И трудилась тут, наверно, прорва работников. А зачем? Разве можно жить в темноте? Стало быть, жить-то они здесь не жили?
- Как это не жили? - оскорбился гном. - Здесь было великое Морийское царство. Везде сияли яркие огни, и Мория славилась на все Средиземье - об этом говорится в наших преданиях.








(Курсивом - текст Толкиена из трилогии Властелин Колец.)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Дальше там не самый красивый и легкий участок пути будет. Хотя и не самый трудный.
Блин, все-таки молодцы разрабы, очень точно передали атмосферу! Это наши делали, или уже готовое?
Халльдис сказал(а):
нового инженерского маунта из ВоВа.
Круть, мне нравится ) Очень эффектный! Такой весь, на кастрюлю похож )))
Халльдис сказал(а):
Ага, это заговор! Нашествие роботов не за горами!
Круто
biggrin.gif
Так вот каким будет новый аддон )))
Халльдис сказал(а):
Усатая, громыхающая забавая походная печка! На нём можно готовить еду.
MadCat сказал(а):
Это ж печка из "красавицы и чудовища"! Клевый пет )
Правда похож!
blink.gif
Вообще прелесть )))
А что, в Лотро Мория обжитая? Ну то есть, гномы туда вернулись? А что такое на последнем скрине, не пойму.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Блин, все-таки молодцы разрабы, очень точно передали атмосферу! Это наши делали, или уже готовое?
Да, атмосфера перевала передана восхитительно! Я думаю, это потому, что американская компания-разработчик Turbine сотрудничала с компанией, которую возглавляет сын Толкиена. Поэтому они старались очень точно передать все значимые события книги, карта в игре соответствует тому, что придумывал сам Толкиен. Вообще, с локациями они постарались на славу, я считаю.
(Я помню, первый раз зашла в игру, добралась до Шира, восхитилась, и осталась в игре.
smile.gif
И почти год меня не отпускало чувство праздника - когда я заходила в Лотро, потому что везде я узнавала места, описанные в книге и любимых героев книги, которых я помнила. И квесты мне очень понравились... В общем, Turbine - молодцы.)

Diviniti сказал(а):
А что, в Лотро Мория обжитая? Ну то есть, гномы туда вернулись?
Да! Гномы вернулись туда и обживают Морию заново. А наши персонажи им в этом активно помогают. Ещё в Мории мне очень нравятся инсты - они все с очень сложной тактикой, в ВоВе таких вообще нет. И думаю, что в ВоВе такие инсты и не прижились бы - у вовверов терпения не хватит на такие тактики.
smile.gif
А на последнем скрине - крупный драгоценный кристалл на постаменте.

И покажу одну картинку... Я-то думала, что лунный волк только танцевать под луной горазд, а выяснилось, что на нём очень даже неплохо пахать можно!



Как сообщает "Штормградский вестник" - в разделе светских сплетен, в Штормграде замечен ночной эльф, облик которого вызвал у некоторых смутные воспоминания... Военная выправка, удобная и неброская одежда, линза на правом глазу, сломанный нос и роскошные "азеротские" усы. Сидел в таверне, в той, что в Старом городе, вспоминал о былом, покуривал трубку...

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Сидел в таверне, в той, что в Старом городе, вспоминал о былом, покуривал трубку...
Оо У меня друг был, в вове, Сильверхеарт... Я аж обомлела! Он правда много лет уже как бросил игру.... А кто это? Что это? Зачем это? )))
Халльдис сказал(а):
Я-то думала, что лунный волк только танцевать под луной горазд, а выяснилось, что на нём очень даже неплохо пахать можно!
А совухом ты не впрягалась в плуг? ))) Тоже эффектное зрелище )))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Diviniti сказал(а):
А кто это? Что это? Зачем это?
Нуу... О нём уже шла речь в моём дневнике...
s51.gif
Поэтому я и осмелилась сообщить о том, что Ивор вернулся в игру. Не знаю, правда, надолго ли?
Diviniti сказал(а):
А совухом ты не впрягалась в плуг?
Нет. У меня нет совуха... Три друида и все кошки оказались...

А я ещё Морию наснимала - прошлась дальше по пути Фродо и Хранителей.​




К полуночи путники вступили в зал с тремя черными полукружиями арок, за которыми начинались три коридора, и тут Гэндальф серьезно задумался.



- Это караульная, - объявил Гимли. - Здесь днем и ночью сидели часовые, охранявшие вход в те три коридора. А колодец для воды был закрыт крышкой. Он, я думаю, очень глубокий. - Гном с усмешкой покосился на хоббитов.



Это тот самый колодец и та самая Караульная. Гимли спас Мерри и Пина, не дав им упасть в колодец. Но... Жизнь наших персонажей сурова и непредсказуема. Поэтому, путешествующим по Мории советую на досуге всё-таки измерить глубину этого колодца. И получить гордое звание "В-лепёшку!". Да, и Мимоза, конечно же, может похвастаться таким достижением в своей жизни.
smile.gif




Двадцать первый чертог.

Утром Хранителей разбудил Гэндальф - он так и просидел всю ночь у двери; зато его спутники прекрасно выспались.
- Я решил, куда мы пойдем, - сказал маг. - Средний коридор чересчур узкий, дорога к Воротам должна быть шире. В левом коридоре жарко и душно - он ведет вниз, к Морийским копям. А нам пора подыматься вверх, и мы пойдем по правому коридору.




Восемь часов поднимались Хранители, сделав лишь два коротких привала. Они не слышали ничего тревожного и видели только огонек Жезла, который, подобно путеводной звездочке, неутомимо выводил их из Черной Бездны.



- Сейчас мы вернемся в Купольный зал - у гномов он назывался Двадцать первым чертогом, - спустимся по восточному коридору вниз и, свернув на юг, выйдем к Воротам. В путь! - Гэндальф шагнул вперед...
...И тотчас из гулких глубин Мории до них донесся раскатистый грохот - Р-Р-Р-Р-О-К, - и они ощутили под ногами судорожную дрожь каменного пола.





- По-моему, мы спустились на Первый ярус. Если двигаться по этому коридору, он уведет нас в Южное крыло. Пора сворачивать налево, к востоку. Надеюсь, Ворота уже недалеко. Я очень устал. Мне нужен отдых. Иначе я просто не дотащусь до Ворот.
Гимли подставил магу плечо, и тот тяжело опустился на ступеньку.




- Нам приготовили пышную встречу, - вернувшись к Отряду, сказал он спутникам, - но теперь я знаю, где мы находимся. За аркой расположен Привратный покой, через который тянется Главный тракт, соединяющий Восточные и Западные Ворота. Миновав арку, мы свернем налево, Привратный чертог выведет нас к Мосту, мы пересечем Морийский ров, подымемся по лестнице и выйдем в Черноречье! До Ворот осталось пол-лиги, не больше. А сейчас посмотрите, как нам везет.



Вскоре им открылась черная пропасть и узкая, без перил, арка Моста длиной в пятьдесят-шестьдесят шагов. Гномы выстроили его столь узким, чтобы защищать Морию от врагов, если те выломают внешние ворота. Идти по нему можно было лишь гуськом.



Подбежав к Мосту, Гэндальф остановился, и его окружили запыхавшиеся Хранители.
- Гимли - первый, - приказал маг. - За ним - хоббиты, Леголас и люди.
Стрела клюнула Фродо в спину и, со звоном отскочив, упала на землю. Другая, проткнувшая шляпу мага, торчала из нее, как черное перо. Фродо с тревогой посмотрел назад.




Глаза гнома остекленил ужас.
- Вот оно, Великое Лихо Дарина, - прошептал он и, выронив топор, закрыл лицо обеими руками.
- Барлог, - хрипло пробормотал Гэндальф. - Теперь понятно. - Он оперся на Жезл. - А я и так до смерти устал.




С хриплым воем проваливаясь вниз, Барлог взмахнул над головой хлыстом, и хлыст дважды опоясал мага. Увлекаемый в пропасть тяжестью Барлога, Гэндальф ухватился за Мост руками, однако не удержался и, вскрикнув: "Беги-и-ите!", исчез в пасти Морийского рва; черный обломок разрушенного Моста, похожий на высунутый из пасти язык, мелко подрагивал в наступающей тьме.



Беззвучная тьма стала Бархатно-черной. Парализованные ужасом, путники молчали. Первыми опомнились Арагорн с Боромиром. Едва они успели отступить к лестнице, остатки Моста рухнули в пропасть.



(Этот скрин без обработки. С этой стороны Моста - если подойти к краю, где Барлог утащил в бездну Гэндальфа, то освещение становится вот таким, практически черно-белым, напоминая о событиях, происшедших на этом месте.)
Курсивом - текст Толкиена из трилогии "Властелин колец".

С Барлогом игроки встречаются, когда выполняют эпос - сюжетную цепочку заданий. Там, насколько помню, что-то вроде экскурса в прошлое Мории, когда Дарин и его дружина впервые увидели Барлога.
Вот, я нашла пару старых скринов - из эпоса. Это вот мой персонаж - в образе гнома-стража.



А это - Барлог, или Великое Лихо Дарина. Гномы слишком глубоко проникли в недра гор - в поисках драгоценного мифрила и выпустили древний ужас глубин. Они не смогли справиться с Барлогом и поэтому вынуждены были покинуть Морию.

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Поэтому я и осмелилась сообщить о том, что Ивор вернулся в игру. Не знаю, правда, надолго ли?
А, понятно! Я его как Ивора и запомнила ))) Все рано или поздно возвращаются :)
Халльдис сказал(а):
А я ещё Морию наснимала - прошлась дальше по пути Фродо и Хранителей.
Круто! Очень эффектно... Про Барлога очень нравится, такой момент.... Прямо бррр. Последний скрин шикарный!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Круто! Очень эффектно...
Спасибо.
smile.gif
Прогуляться, это здорово. А вот дальше персонажа качать - лень что-то...

Ладно, прогуляюсь дальше пока.
smile.gif




Мертвую тишину нарушил Арагорн.
- Надо идти, - сказал он спутникам. - это его последняя воля. Отныне я поведу Отряд.
Спотыкаясь на крутой неосвещенной лестнице, путники побрели за Арагорном наверх; Боромир замыкал колонну беглецов.




Впереди показался освещенный зал. Хранители невольно зашагали быстрее. Зал освещали четыре окна, узкие и длинные, словно бойницы. Напротив коридора, из которого они вышли, путникизаметили каменную дверь. Открыв ее, они увидели Ворота - высокую ослепительно сияющую арку.



Хранители быстро подошли к выходу и спустились по древним каменным ступеням.
Страшное путешествие завершилось.




Арагорн без отдыха двинулся дальше: он решил сразу же уйти от Ворот, чтоб орки не смогли настигнуть Отряд. Перед путниками лежала долина Черноречья.



Остановившись, они оглянулись назад. В прозрачной тени Мглистого хребта угрюмо чернела громадная арка. Где-то глубоко-глубоко под землей чуть слышно ворочался умирающий грохот - Р-Р-Р-Р-О-К, Р-Р-Р-Р-О-К... Р-Р-О-К... Р-О-К...
И тут, не в силах преодолеть скорбь, Хранители дали волю слезам. Еще раз чуть слышно вздохнули глубины - РОК, - и в долине воцарилась тишина.




- Пойдем, ты должен заглянуть в Келед-Зарам, - позвал гном Фродо и побежал вниз.
Фродо, преодолев апатию и усталость, побрел к темному овалу Зеркального; следом за хозяином пошел и Сэм.
Путники наклонились над темной водой. Сначала они ничего не увидели. А потом в сине-зеркальной поверхности проступили серебристые блестки звезд - хотя на небе сияло солнце - и снежные шапки высоких гор.




(Да, там правда отражаются звезды - днём!)
- От Зеркального до Серебрянки с Белогривкой лиг десять, - на ходу рассказывал Арагорн, - и там, в лесу, мы сможем заночевать. Этот путь наметил для Отряда Гэндальф, чтобы выйти потом к Великой реке.




Шелест ветра стал гуще, слышнее, ночная темень впереди уплотнилась, и путники поняли, что приближаются к лесу.
- Это Кветлориэн! - возликовал Леголас. - Здесь начинается Золотой Лес. Какая жалость, что сейчас не весна!




Дорога нырнула в искристый мрак - высокие серебристо-серые деревья заслонили от путников звездное небо золотым пологом шуршащей листвы.

(Всё это происходило ночью... Но мне очень хочется показать несколько дневных скриншотов - начало Золотого Леса. Поэтому, этот пункт повествования я нарушу...
smile.gif
Это тот же кадр, только днем.)



Путники одолели не больше лиги, когда журчащую слева Серебрянку заглушил шум водопада справа. Шагов через тридцать они увидели впереди черный, с кругами водоворотов, поток, перерезавший серую полоску дороги.



- Это Белогривка! - воскликнул Леголас. - О ней сложено немало песен, и мы, северные лесные эльфы, до сих пор поем их, не в силах забыть вспененные гривы ее водопадов, радужные днем и синеватые ночью, гул серебряных, с чернью перекатов до безмолвную глубину ее омутов. Но некогда обжитые берега Белогривки давно пустуют, Белый Мост разрушен, а эльфы оттеснены орками на восток.



- Подождите меня, я спущусь к воде, ибо говорят, что эта река исцеляет грусть и снимает усталость. - Эльф спустился по крутому берегу, изрезанному множеством небольших бухточек, вошел в воду и крикнул спутникам: - Здесь неглубоко! Спускайтесь и вы! Давайте переправимся на южный берег. Я вижу удобную для ночлега поляну. И быть может, под говор белогривого водопада нам всем привидятся приятные сны.



...Эльф подпрыгнул, ухватился за ветку... и, тотчас отпустив ее, соскочил на землю. Ибо сверху, из золотистой тьмы, раздался повелительный окрик:
- Даро!
- Не шевелитесь, - шепнул Хранителям Леголас.




С дерева опустили веревочную лестницу. Сделанная из очень тонкого шпагата, она, как вскоре убедились Хранители, была вместе с тем необычайно прочной. Леголас проворно взбежал по лестнице; Фродо подымался острожно и медленно; за хозяином взбирался преданный Сэм, стараясь дышать размеренно и беззвучно.



(Курсивом - текст Толкиена из трилогии Властелин колец.)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис сказал(а):
в Штормграде замечен ночной эльф, облик которого вызвал у некоторых смутные воспоминания...
Ааааа, да лаааадно. Блин, прям хоть подписку оплачивай )
Халльдис сказал(а):
он решил сразу же уйти от Ворот
Ничего себе ворота
blink.gif

До чего же игра все-таки красивая.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
MadCat сказал(а):
Блин, прям хоть подписку оплачивай )
Ага, сидит-скучает. Говорит (в роли, конечно), что решил попробовать пожить мирной жизнью. И при этом на его жизнь уже пару раз покушались...

MadCat сказал(а):
До чего же игра все-таки красивая.
Очень красивая!
Но... В ВоВе начался Тыквовин! А праздники в этой игре я обожаю.
smile.gif




Метла выпала из первой же праздничной сумки - разве это плохо? И без всяких вайпов... (Это я Лунную Волчицу вспомнила...)
Не знаю кому как, а мне это сразу дало праздничное настроение.
smile.gif




В Штормграде красота! Даже птица Аллерии в шляпе.
А площадь в монастыре Алого Ордена - изменилась...



Сэр Томас Томсон - Всадник без головы. Первоначально был паладином Ордена Серебряной Длани, позже присоединился к Алому Ордену и стал одной из многочисленных жертв козней Датрохана-Бальназара. В результате чего повредился рассудком до такой степени, что стал считать весь мир заражённым проклятием Плети. И потому убил много соратников, прежде чем его обезглавили. Говорят также, что он успел убить и собственную семью - случайно, не поняв сразу, что это за люди.
За былые заслуги перед Орденом, Датрохан распорядился похоронить Томсона с почестями на кладбище Алого Монастыря. Сам же потом его и воскресил как ужасного всадника на летающем коне.



По сей день Сэр Томас Томсон появляется каждый Тыквовин и пытается сжечь дома, чтобы очистить родину от угрозы. Всадник верит, что он жив, а мы - мертвы. Будучи совершенно безумным, он видит Плеть в каждом невинном человеке, чей дом он пытается сжечь. Даже авантюристы и герои, которые стремятся покончить с ним и даровать наконец ему покой, для него лишь нежить.



(Это он. Раньше - до Пандарии - давал квест и обещал больше не нападать на детишек.
smile.gif
)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
В ВоВе начался Тыквовин!
Мы с мужем уже который год цитируем всадника. Почему-то его "Будьте вы прокляты, горите в огне" речь очень запоминается.
biggrin.gif
Халльдис сказал(а):
В Штормграде красота! Даже птица Аллерии в шляпе.
Кстати, никогда не видела, что в Шторме статуи в шляпы наряжают.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
MadCat сказал(а):
речь очень запоминается
Голос у него такой, видимо.
smile.gif


MadCat сказал(а):
Кстати, никогда не видела, что в Шторме статуи в шляпы наряжают.
Да вот я тоже сомневаюсь - раньше наряжали или нет? А сейчас и Антонидас в Даларане в шляпе.
smile.gif


 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Да вот я тоже сомневаюсь - раньше наряжали или нет?
Наряжали ))) По крайней мере на вотлк на пиратке я видела эти шляпы, где-то даже скриншот был на их фоне. А вот в даларане помоему первый раз, не помню такого.
Тоже обожаю тыквовин, мы всегда пытались выбить с него коня, вместе стратхольмского или каражанского, на которых мы тоже раньше постоянно ходили.
История Фродо - эх, самый печальный момент, когда гэндальф падает туда, помню, когда в первый раз читала так переживала, что отложила книгу наверное на месяц. А потом так радовалась когда он вернулся! Все-таки толкиен молодец )
Ну покажи хоть леголаса, а то я так загружена, что точно сама не доберусь до него )))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Ну покажи хоть леголаса
Эммм... Вообще-то, я не хотела показывать Хранителей, потому что их модельки мне не очень-то нравятся... Но, раз есть такой заказ, то я покажу всех.
smile.gif
И заодно - своих путешественниц, которые шли по стопам Фродо и его друзей. Да, путешествовали у мне две очаровательные хоббитянки-охотницы.
Точно, - будем фотографироваться со знаменитостями!
smile.gif
И пусть это будет своеобразный бонус, а само путешествие я закончу завтра.



Сначала я держу путь на вершину вот этого холма, потому что там остановились четверо Хранителей...



Итак, часть путешествия проделала Мимоза. Это она с Леголасом и Гимли.



А находятся они наверху вот этого дерева.



Внизу же стоят Фродо и Сэм.



А вот по Мории у меня путешествовала Пролеска, она старше Мимозы на 15 уровней, и мобы в Мории на неё не агрятся.
smile.gif

Это она с Мерри. На мой взгляд, - он самый симпатичный из хоббитов.





Это Боромир - в печальном одиночестве, в лесу.



Лес вообще волшебный - в любое время дня и ночи. Но... Скрины там получаются размытыми - там какая-то дымка, которая мешает сделать четкий скрин.



А Арагорн и Пин находятся в столице - Карас Галадоне.



Пролеска с Арагорном.



Пин спит, и Арагорн сообщил, что его даже дракон не разбудит...
Думаю, что хорошенько отдохнуть Хранителям очень даже не помешает - впереди у них самая сложная часть пути.



 
Верх