Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис, Ух как тебя понесло)
biggrin.gif
я имел ввиду годовщина вов УГ, а В Лотро лучше во много раз)
А то что наши праздники в Вов круче нету сомнений
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Doctor сказал(а):
Ух как тебя понесло)
А то.
biggrin.gif

Кстати, Близзы испортились - перестали на свои годовщины подарки дарить. А в Лотро мне рамочка вокруг портрета жутко понравилась.
smile.gif
А для тех, кто там играет за монстров, тоже свои рамочки на портреты есть. 5-летний стаж в игре - там не лавровый веночек, а черепушки вокруг портрета монстра. Тоже здорово.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
сть один симулятор жизни... Симс который.
Халльдис сказал(а):
имс-онлайн игра уже была и провалилась.
Ты имеешь в виду симс 4? даже не заходила в него, не люблю такие подвальные варианты ) нормального официального не было ни одного симулятора жизни онлайн, к тому же я имела в виду как раз не современный, а фэнтезийный.
Класное продолжение, очень красивые места.... Постараюсь айти на этих выыходных, но уже столько дел набралось, что не уверена, что смогу. Буду приходить к тебе ))) Арагорн урод :) Если сравнивать конечно с актером ) Но сама моделька интересная, хорошо проработана.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Ты имеешь в виду симс 4?
Нет. Была у них онлайн-игра. (На Симс 1 была похожа внешне.) Вот что Википедия говорит по этому поводу:
Игра была издана Electronic Arts и вышла 17 декабря 2002 года. Навсегда была закрыта Electronic Arts 1 августа 2008 года. В 2011 году новой онлайн-игрой серии The Sims стала The Sims Social, которая является приложением для социальной сети Facebook и позиционируется, как новая версия The Sims Online.
Diviniti сказал(а):
Ну вот... Надо сфотать Леголаса в игре, вот он - точно урод, на мой взгляд.
smile.gif


Кстати... 13 страница же! Это дело надо отметить.
smile.gif

И появилась у меня идея - показать не милые-красивые скриншоты из Лотро, а мрачные и страшные. Что-то из тех краёв Средиземья, где обосновался враг.
И то, что Фродо не видел в своём путешествии. Зато игроки - видят в игре, когда проходят сюжетную линию, выполняют квесты и просто путешествуют.​




Огайр. Как ни странно - это дружественный нашим персонажам город. Но... Находится он на границе с Ангмаром.


А это - мы отправились дальше... Пустыня таит в себе немало опасностей.


Орочьи лагеря...




Башни в неприступных горах...


Гортороги - стражи.


Лихолесье.




Каргул.


А вот - интересный эффект в игре... Вот эта размытость появилась вокруг каргула потому, что мой персонаж его боится. Это эффект страха.


А вот это - очень сильный страх. Верхняя зелёная шкала у персонажа в Лотро - это не количество здоровья, как в ВоВе, а боевой дух. Получается, что в Лотро перса никогда не убивают, при поражении - он теряет боевой дух, а не здоровье, и отступает. Вот сейчас - половину шкалы боевого духа моей охотницы отнял страх, хотя на неё, в данный момент, вообще никто не нападает.


А напугала её - вот эта статуя. Такие статуи - стражи границ в Ангмаре. На часть территории, которую охраняют эти стражи, невозможно пройти, не сделав цепочку квестов - для защиты персонажа, потому что статуи убивают страхом. ("Убивают" - образно говоря... Но пройти мимо них - не получится.) Такая вот механика игры. А вторая - синяя полоска у персонажа, это не мана, а энергия и она у всех классов - одинакова.


Ой, что-то я опять увлеклась.
smile.gif
В общем, счастье Фродо, что путь его лежал не через эти земли.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Надо сфотать Леголаса в игре, вот он - точно урод, на мой взгляд.
Не разачаровывай меня окончательно ))) Зашла я в еве... создание персонажа еще более менее, хотя тоже особо не вдохновило, но вот в самой игре я ничего не поняла :) даже не смогла никуда двинуться :) я ожидала что то вроде свкотора, но увиела какую то лажу, где совершенно ничего не понятно, еще и на англ.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
я ожидала что то вроде свкотора
Ммм... EVE Online - не такая ММО, как другие... Это космический симулятор, он не похож на SWTOR. Игра сложная, реально сложная... Вот, даже шутка есть по этому поводу.
smile.gif

И русский язык там есть, но он там хитро ставится - в настройках игры.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ахахаха, обалденная шутка
biggrin.gif
Очень похоже ))) А настройки я даже не нашла. И в общем ничего не поняла, и ладно, фиг с ним )
Мрачные пейзажи из Лотро - шикарны. Очень понравился эффект страха! Нужно зайти все-таки самой... вечером... может быть )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Очень понравился эффект страха!
Да, такая подробность создаёт больше реалистичности, хотя и не всегда нравится игрокам... Но в игре, к счастью, есть способы сделать персонажа более храбрым.
smile.gif


Продолжу путешествие? Я посмотрела-посмотрела на своих персонажей... До Лориэна я способна дойти.
smile.gif
Кстати... Каждый игрок самостоятельно выполняет в Лотро эпос - сюжетные задания. И получается, что у каждого игрока главные герои трилогии Толкиена - свои собственные. Они находятся как раз на том этапе путешествия, до которого игрок сделал цепочку квестов. Мой Фродо - как раз в Лориэне, и я даже смогу его показать.
smile.gif




Задержались они больше чем на три часа. Боб явился с известием, что никаких лошадей или пони на продажу нет - вот только Бит Осинник соглашается уступить одну дряхлую животину.


Дом Бита Осинника.

После завтрака хоббитам пришлось заново уложить все мешки в расчете на пеший и очень долгий путь: снеди прибавилось изрядно. Выбрались они примерно к десяти часам. Пригорье давно уже проснулось и гудело, как растревоженный улей. Ещё бы: явление Черных Всадников, вчерашнее исчезновение Фродо, а теперь кража лошадей и последняя сногсшибательная новость: оказывается, Бродяжник-Следопыт нанялся в провожатые таинственным хоббитам из Хоббитании...
Бродяжник переменил план: решено было двинуться из Пригорья прямо по Тракту.




Лиги две-три путники шли по Тракту, петлявшему направо и налево; потом дорога пошла под уклон, прорезая густой лес...
Из лесу они выглянули только на третий день, выглянули и спрятались. Пригорянские угодья они миновали - теперь начинались Комариные Топи.




Под ногами чавкало, следы наполнялись мутной водой; из осоки и камышей выпархивали мелкие птахи. Сначала хоббиты шли бодро и уверенно, потом стали прыгать, оскользаясь, с кочки на кочку. Здесь даже Следопыты пути не знали: как повезет. На них напустилась мошкара: она гудела над головой, заползала в волосы, забиралась в рукава, в штанины - и впивалась, кусала, жалила.



На редкость мерзостный выдался денек в этой тусклой глуши. И ночлег был холодный, сырой, неудобный; пискливые кровопийцы глаз не давали сомкнуть.



На пятый день они оставили за собой топкую трясину и заросли камыша. Начался едва заметный, но долгий и утомительный подъём. С востока подступали крутые безлесные холмы.



Правый, самый высокий и каменистый вздымался поодаль от прочих: круча с притупленной вершиной.
- Это Заверть, - сказал Бродяжник. - Древняя дорога - мы её обошли слева - тянется у подножия горы. Завтра к полудню доберёмся до неё, а там и на вершину подымемся. Да, вершины нам не миновать.





Горы надвинулись, угрюмо и неуверенно, то вздымаясь на тысячу с лишним футов, то сходя на нет и ложбинами пропуская путников на восток. И всюду виднелись поросшие травой серо-зеленые останки древних стен и плотин, а кое-где руины старинных каменных построек...
А утром и тропа каким-то чудом обнаружилась, давно уж её видно не было.




- Кто, интересно, проложил эту тропу? - полюбопытствовал Мерри, когда они углубились в очередной каменный проход. - Не слишком-то мне здесь нравится: напоминает Волглый Дол. На Заверти есть Могильники?
- Нету, - отвечал Бродяжник. - Дунаданцы на Буреломном Угорье не жили, а лишь держали оборону от чародейской напасти из Ангмара. Затем и была проложена эта тропа - скрытый подход к вершине. Когда-то на Заверти высилась дозорная башня под названием Амон-Сул, или, на всеобщем языке, Ветрогорная. Враги сожгли и разрушили её до основания, остался только неровный каменный круг, словно венец над взлобьем древней горы.




На вершине Заверти они нашли, как и предсказывал Бродяжник, древнее кольцо обомшелых руин. Но посредине плоской вершины сложенные пирамидою камни хранили черные следы недавнего пламени.



С вершины Заверти мир казался хоббитам удручающе огромным. Где-то далеко внизу нескончаемой узкой лентой тянулся пустой Тракт.



Они стояли у южного края вершины, и Фродо впервые в полную силу почувствовал горький, бездомный страх. Ну что же это такое, почему нельзя было остаться в милой, весёлой, мирной Хоббитании? Он повел взглядом по ненавистному Тракту - на запад, к дому. И увидел, что дорогою медленно ползут две черные точки; ещё три ползли с востока им навстречу.



Пала ночь, и ярко вспыхивал огонь костра; а Бродяжник стал рассказывать им сказки и были, чтобы уберечь от страха. Ему памятны были многие древние легенды и повести стародавних лет, эльфийские и людские, о добрых и злых делах и небывальщине. "Сколько же ему лет, - думали они, - откуда же он всё это знает?"



Они почуяли скорее, чем увидели, как из-за края лощины возникла тень: одна, другая, третья... Три, нет, уже четыре зыбкие фигуры застыли над ними на склоне холма, чёрные, словно дыры в темноте. Послышался змеиный шип; дохнуло могильным холодом. Потом тени качнулись и придвинулись.



А Фродо, упав наземь, сам не зная почему, вдруг вскричал: "О Элберет! Гилтониэль!" - и ударил кинжалом в ногу подступившего врага. Яростный вопль всклыхнул темноту, и ледяное смертоносное жало вонзилось в плечо Фродо. Теряя сознание, он увидел, как из мглы вырвался Бродяжник с двумя факелами в руках. Последним усилием Фродо сорвал Кольцо с пальца и, обронив кинжал, упал навзничь.


(Курсивом - текст Толкиена.)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
получается, что у каждого игрока главные герои трилогии Толкиена - свои собственные.
Прикольно ) Интересно все-таки попробовать пройти этот путь... наверное зайду ка я ненадолго в игру )
Очень красиво... Облака, такое ощущение, что просто двигаются по небу... шикарно выглядит! Очень эффектно!
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис, Вааау! Столько всего нового написала, пока я не заходила. Сама сейчас сижу в лотро, так что комменты будут позже, пока могу только выразить общий восторг.
shy.gif

з.ы.: а в лотро я пропустила празднование годовщины, тк не смогла дойти по квесту в Ривенделл своими лоулвельными персами, расстроилась =/
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Облака, такое ощущение, что просто двигаются по небу...
Да! Небо в Лотро - вообще очень и очень настоящее.
smile.gif


MadCat, спасибо большое за отзыв.
smile.gif

MadCat сказал(а):
тк не смогла дойти по квесту в Ривенделл своими лоулвельными персами
А там же не надо было в Ривенделл... Там давали квест, который одновременно был портом в Бри - к фейерверкам как раз.
Кстати, а праздник разве уже закончился? Сейчас зайду посмотрю.
smile.gif
Обычно же в Лотро праздники долго - недели по две всегда...
А вообще, можно было бы позвать меня, у меня же охотница есть - с портом в Ривенделл, и не только в Ривенделл.
smile.gif


Кстати, летела по разгромленному Долу и увидела следы Могуса... Надо же - он продолжает там ходить.



А поскольку ему не изменили его маршрут, то он выделывает буквально акробатические этюды на кочках.
smile.gif


 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис сказал(а):
А вообще, можно было бы позвать меня
Я просто на западном Brandywine, а так бы, конечно, позвала. :) Сейчас как раз пытаюсь учить язык, с игрой как-то проще идет. Другое дело, что квесты-то переводить вполне себе можно, а вот общаться с другими игроками пока не особо. Как в город зайдешь, так начинают в киншип(братство?) зазывать, а я и не знаю как им ответить.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
MadCat сказал(а):
Я просто на западном Brandywine
О, это классно! Везёт. Если бы я получше знала бы английский, то тоже играла бы на западном сервере.
smile.gif
Там же и ролевые сервера есть? И все дополнения всегда вовремя, и лагов там меньше, и вообще - качество игры там лучше. А с Майл. Ру... Ну что о них говорить, если они даже шрифты поставили в игру - какие попало, газетные... Аддоны на год опаздывают, да и система скидок в русской версии отличается от западной... А эмоции - вообще не переведены. В общем... Лучше играть - в настоящую игрушку.
smile.gif
Но... Для этого надо знать язык, конечно.
MadCat сказал(а):
Как в город зайдешь, так начинают в киншип(братство?) зазывать
Да, в братство зовут.
smile.gif
Это - как в группу в ВоВе. Видимо, класс у персонажа престижный.
smile.gif


Вот, а раз я опять добралась до дневника, то хвастаться буду.
smile.gif

Прошла я сегодня Турнир Питомцев и взяла себе детёныша Сюэня - Сюй-Фу.



Картинку пришлось сильно затемнить, чтобы хоть как-то его видно было, а то он светится весь.
smile.gif
И получила у меня Халльдис звание "Безумная кошатница".
А потом я повела безумную кошатницу в новый рейд - повайпаться и восстановить нервы после турнира... И прилип к ней там Липкий ша-ненок.
smile.gif

Обворожительное существо, ничего не скажешь... (Надеюсь, он не вырастет ростом с Ша Гарроша?
smile.gif
)

 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
Там же и ролевые сервера есть?
Насколько я поняла, ролевая составляющая есть на почти на любом сервере. Судя по описанию там на обычных серверах проводятся традиционные рп эвенты. Именно с пометкой "ролевой" четыре - два англоязычных, по одному на немцев и французов.
Халльдис сказал(а):
Аддоны на год опаздывают, да и система скидок в русской версии отличается от западной
В начале ноября выходит Хельмова Падь. Макс. уровень на 10 апнут. Вообще я как-то пока не ориентируюсь во всем этом контенте. Что считается аддонами, что за чем покупать, такое обилие всего, аж голова кругом.
Халльдис сказал(а):
Видимо, класс у персонажа престижный.
Бард. Я в восторге. На каждую обилку по две мелодии, различающихся в зависимости от инструмента.
Халльдис сказал(а):
Прошла я сегодня Турнир Питомцев и взяла себе детёныша Сюэня - Сюй-Фу.
Муж переплевался, пока сделал. )
Халльдис сказал(а):
И получила у меня Халльдис звание "Безумная кошатница".
Поздравляю! Я еще не сделала. У нас нет ни одного покупного, а на ювелирного рецепт пока не упал.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
MadCat сказал(а):
Насколько я поняла, ролевая составляющая есть на почти на любом сервере
Да, игра очень доброжелательна к ролевикам, этого следовало ожидать.
(Правда, на русских реалмах ролевики ну очень ленивые. Но это уже моё мнение.
smile.gif
)

MadCat сказал(а):
что за чем покупать
В русском варианте выгодней всего купить месяц подписки и прокачаться до Мории, а вот Морию лучше купить, причём можно и со скидкой угадать покупку, пока качаешься. Но, это моё мнение.
smile.gif
Хотя, если первый раз, то быстро прокачаться не получится, да и не нужно, интересней контент посмотреть - там много всего хорошего в игре. Деяния не торопясь поделать - сразу, пока качаешься. Я знаю, многие их оставляют на потом, но перс "растёт" слабеньким без деяний, меня это не устраивает.
smile.gif
Крафт я тоже сразу прокачиваю - мне он нравится в Лотро. В общем... Я считаю, что лучше всего в Лотро придумать свой собственный стиль игры - игра это позволяет.
smile.gif


MadCat сказал(а):
Бард. Я в восторге.
А, в русском переводе он - менестрель. Да, менестрели всегда всем нужны - отличный класс.
smile.gif


MadCat сказал(а):
Муж переплевался, пока сделал.
Я на прошлой неделе вообще не смогла его сделать... Сделала вот вчера первый раз. Сразу могу сказать, что для меня это не удовольствие, а нервотрёпка. Да, новых питомцев хочется, но неужели нельзя было придумать этот турнир, чтобы он был более дружественным для игроков?
Кстати, а где вы сейчас ювелирный рецепт выбиваете? У меня его тоже пока нет, а ювелирного котёнка я купила на ауке.

А покажу я лучше путь Фродо дальше?
smile.gif




- Дело ясное, - сказал Бродяжник. - Место это, значит, давно уже под вражеским надзором. Если и был здесь Гэндальф, то был и ушел, отбившись от врагов. А если мы пробудем здесь ещё ночь, то тут нам и конец, где угодно лучше, чем здесь.
Как только рассвело, они наспех перекусили и собрались...
Путь их лежал на юг, и прежде всего надо было, увы, пересечь Тракт, чтобы как можно скорее добраться до лесистых мест.




Темнота их страшила, и ночами они сторожили по двое, с дрожью ожидая, что серую, мутную лунную мглу вдруг пронижут черные пятна. Но никаких пятен, сколько ни гляди, не было, и слышался только сухой шелест жухлой травы.



Вечерело в пятый раз, и начался еле заметный подъем: они пересекали широкую-широкую долину. Бродяжник опять свернул на северо-восток; на шестой день они одолели долгий пологий склон, и вдали показалось лесистое взгорье. Где-то внизу виднелся Тракт; справа в жидком солнечном свете поблескивала тускло-серая река.



Медлить не стали ни минуты и благополучно миновали Мост. Кругом стояла тишь, только река клокотала под тремя огромными арками.



Фродо ехал на пони и мог оглядываться и размышлять. Он припомнил описания из книги "Туда и Обратно", рассказ про мрачные башни на горах к северу от Тракта, в той лесистой стороне, где водились тролли и где случилось первое настоящее приключение Бильбо. Не в те ли края они попали, а может, и в те же места?
- А здесь кто живет? - спросил он. - И кто эти башни выстроил? Это что, Троллистое плато?
- Оно самое, - сказал Бродяжник...




Горы обступали все теснее. Далеко позади остался торный путь к реке Бруинен. Путники зашли в длинную долину, сущее ущелье, темное и тихое.




Солнце поднялось высоко и пронизывало почти безлистные ветви, ярко озаряя прогалину. Они подобрались к ней и застыли, затаив дыхание. Вот они, тролли: три громадных чудовища.



Бродяжник подошел к ним как ни в чем не бывало.
- Ну, ты, каменная дохлятина! - сказал он и обломал свою дубинку о задницу склонившегося тролля.
И хоть бы что. Хоббиты так и ахнули, а потом даже Фродо расхохотался.
- Ну и ну! - воскликнул он. - Хороши, нечего сказать: забываем собственную семейную историю! Это же те самые трое, которых подловил Гэндальф, когда они спорили, как вкуснее изготовить тринадцать гномов и одного хоббита!




Вечерело, тени удлинялись; сколько хватало глаз, Тракт был по-прежнему пуст. Да все равно другого пути у них теперь не было; они сошли с насыпи, свернули влево и припустились во всю прыть.



Смерклось; шелест пробегал по кустам. А бубенцы раздавались все звонче, дробный перестук приближался - и вдруг из-за поворота вылетел белый конь, блеснувший в сумерках, словно светлая птица...
- Это Всеславур; он из замка Элронда, - сказал Бродяжник...



- Вам придется рискнуть и выдержать страх открытого пути - вечером и ночью. За нами пятеро; когда они нападут на ваш след, примчатся быстрее ветра. Где прочие, не знаю - должно быть, стерегут Брод. Об этом пока лучше не думать.



Внезапно дорога вырвалась на простор из теснины: перед ними лежал пологий спуск к Броду, а на том, крутом и утесистом берегу вилась наверх толпа и громоздились горы, заслоняя бесцветное небо.
Из ущелья выкатилось оставленное ими эхо - шарканье подошв, стук копыт, - и вздрогнули нижние ветви сосен. Всеславур обернулся, прислушался - и вдруг опрометью кинулся к спутникам.
- Скачи! - крикнул он Фродо. - Скачи! Прочь от врагов!


 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Шикарно ))) То, что гоблины превращаются в статуи - круто ) Или кто это, орки-огры?
Питомцы классные новые, особенно тигра - такой светящийся, люблю питомцев со всякими эффектами ) А ша-ненок вообще прелесть! Обаяшка :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Или кто это, орки-огры?
Это в игре тролли такие.
smile.gif
И сама местность называется - Троллистое плато. Там качать персонажа не очень удобно из-за этих троллей. Днём их нет, а вот - как только наступает ночь, они шагают там по всем дорогам.
smile.gif
Мешаются... Причём, эти тролли - все элитные. А вообще, красивая локация.

Покажу сегодня несколько скринов из Ривенделла. Беда в том, что в игре он красивее, чем на скринах... Попробую показать хоть немножко.
smile.gif
А вот героев книги решила не показывать, хотя и нафотала.
smile.gif
Они, на мой взгляд, не очень удачно сделаны, несимпатичные все... Любая обычная стражница симпатичней Арвен - моё мнение.
smile.gif

Но самое ужасное, что на скриншотах они выглядят ещё хуже, чем в игре.
smile.gif
В общем... Кто захочет, тот сам полюбуется Леголасом, Боромиром, Арагорном, Элрондом и так далее.
smile.gif
(Могу обеспечить "такси" в Ривенделл желающим.
smile.gif
)



Белый конь прянул вперед и быстрее ветра помчался по дороге. В тот же миг ринулись с холма черные кони, и Фродо услышал леденящий вой, тот самый, что недавно оглашал Южный удел Хоббитании. Возопил ответный вой, а из-за скал и деревьев показались ещё четыре Всадника: двое поскакали к Фродо, двое других - наперехват, к Переправе...
Всплеснулась вода, пена закипела у ног Фродо, его обдало брызгами, потом словно приподняло, и он открыл глаза. Конь взбирался по каменистой тропе. Брод был позади.




Но погоня ничуть не отстала. Одолев крутой склон, конь Фродо остановился, повернулся к реке и неистово заржал...



Фродо проснулся, открыл глаза - и сразу понял, что лежит в кровати. Сначала он подумал, что немного заспался после длинного и очень неприятного сновидения, - ему и сейчас было не по себе. Так, значит, он дома, и путешествие ему только снилось?



- Где это я? И который теперь час? - спросил он вслух, обращаясь к потолку.
- В замке Элронда, - прозвучал ответ. - И сейчас у нас утро, десять часов. Утро двадцать четвертого октября, если ты и это хочешь узнать.
- Гэндальф! - приподнявшись, воскликнул Фродо. Так оно и было: у открытого окна в удобном кресле сидел старый маг.



Гостевой домик. Там остановились наши путешественники.

- Да, я здесь, - отозвался он. - Но самое удивительное, что и ты тоже здесь - после всех твоих нелепых глупостей в пути.


Шпиль встреч.

Под вечер, когда Фродо проснулся снова, он почувствовал себя совершенно здоровым и понял, что ему очень хочется есть, а может быть, выпить бокал вина, чтобы потом почитать стихи, или попеть веселые песни, или рассказать о своем путешествии.


Водопад Ривенделла.
(Курсивом - текст Толкиена из трилогии "Властелин Колец".)








Последняя Светлая Обитель - замок Элронда.


Тут виден спуск в Ривенделл - со стороны Троллистого плато.


Торговая зона.


Ворота, обращенные к Мглистым горам.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Могу обеспечить "такси" в Ривенделл желающим. )
Я хочу! В следующем месяце, ближайший у меня занят до талова )
Очень красивые скриншоты! Особенно архитектура... Хочу что-нибудь такое построить для своего сериала, для эльфов... Высокое, воздушное, красивое, торжественное! Очень красиво. Вот этот скриншот просто бесподобен, прямо на рабочий стол просится. И скриншот с музыкантом и слушателями- тоже потрясающий... И даже не режут глаза грубые фигурки персонажей... так романтично... эх )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Я хочу! В следующем месяце
Хорошо, значит договорились.
smile.gif

А я и вчера не успела, и сегодня не успеваю с Фродо дальше попутешествовать, поэтому сегодня будет куча всякой несерьёзной чепухи из ВоВа.
smile.gif

(Из серии - охотничьи байки от Халльдис...)



Гуляет у меня Халльдис со своим ша-ненком по Долу и всё думает: "Подрос он или нет?" А что, если он правда подрос?..



А ещё думает: "Он правда стал больше светиться?" Или ей это только кажется?..



Боюсь, ей скоро вот такие кошмары начнут сниться...



Да, надо гулять где-нибудь в другом месте, не в Доле, это уж точно.
А ещё к Халльдис опять приходил в гости - Скотти. Ага, собственной персоной. Да не один, а с юным голубоглазым отросточком.




У Халльдис есть любимый танк-питомец - червяк из Нордскола. И я вот о чём подумала... Ведь в Азероте - на каждом континенте водятся совершенно разные червяки. Как они выглядят в Пандарии? А в Пандарии они, пожалуй, самые забавные и полезные. Они все - шелкопряды. И всех их можно приручить, любого цвета - синих, розовых, желтых...



Есть среди них и один, которого может найти только охотник. Вот он - скрывается в корнях большого дерева позади Храма Красного Журавля в Красарангских Джунглях.



Следы, по которым его можно обнаружить - это сильно пожеванные кочаны ваточника. Находим следы, кидаем в место, где предположительно спрятался шелкопряд, осветительную ракету, вешаем на зверя охотничью метку. И, - можно приручать смешного и симпатичного танка.

А на Вневременном острове сейчас бродит его редкий сородич - Гу'чи Зовущий Рой. С него падает маленький питомец - Роевик Гу'чи. Гу'чи я сфотографировать не возьмусь, потому что он погибает за пару секунд после своего появления... А вот с питомцем с него - мне повезло.



Прям червяковое семейство получилось.
smile.gif


 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Сегодня открылась ярмарка Новолуния, и там появился новый босс: Лунная волчица. Вот на неё я и решила сегодня посмотреть.



Для начала ярмарка порадовала тем, что там оказались Асрик и Джадаар. Обожаю этих друзей - искателей приключений. Жалко, что нового ярмарочного диалога им не придумали.



Потом я обшарила остров и очень легко нашла место респа волчицы - по груде костей и толпе игроков, ожидающих её появления.



Да, это мы со Скотти.
smile.gif
Первопроходец, так сказать.
Вообще, я побывала там четырьмя персонажами и выяснила, что к милишникам эта волчица совершенно не благосклонна... Тех персонажей, что оказываются с ней рядом, она превращает в оборотней, враждебных остальным игрокам... Их, естественно, быстренько убивают. Потом она вызывает огромное количество аддов... В общем, не умерли у меня там охотник и прист.
smile.gif

И на скриншотах видно, что во время ожидания - каждый развлекается, как может.



Падает с неё предмет, превращающий в волка на 10 минут, предмет, вызывающий маунта-волка.
(Жалко, что не настоящий маунт - этот предмет исчезнет после закрытия ярмарки.)
И питомец. Вот его мне больше всего и хотелось... И он, разумеется, не упал.
sad.gif






Лунные танцы.
smile.gif
Все "лунные волки" - танцуют.



Но, если игроков много, то живёт эта волчица совсем недолго.
smile.gif


 
Верх