Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис сказал(а):
хмельной фестиваль.
Обожаю этот праздник! Только вот подписка закончилась, а играть некогда...Так что не вижу смысла для оплаты)
Халльдис сказал(а):
ВаУ***
surprised.gif
Симс нервно курит в сторонке) Я давно хотел поиграть:) Только геймплея толком не видел:( Сможешь выложить?
Видел ваш небольшой спор с мусим0000000000007,
Чего не поделили?Ты просто выразила свое мнение
sm001.gif

Я, наоборот хочу симс 4) Кстати ты замечала, что симсити 5 похож на четвертых...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Doctor сказал(а):
Обожаю этот праздник!
Я тоже его обожаю.
smile.gif
И каждый год отмечаю. Хороший праздник, весёлый.

Doctor сказал(а):
Только геймплея толком не видел:( Сможешь выложить?
Не смогу.
sad.gif
Там тотальное пвп и оно не отключается никак.
sad.gif
Я туда даже не пойду в игру, я же просто - редактор смотрела. У нас друг там игрет - год почти, и он от игры в восторге. Правда, говорит, что с пвп бывают проблемы... Но - аналогов этой игры нет, поэтому с недостатками он мирится. (Ситуация прямо как в Симс.
smile.gif
)

Doctor сказал(а):
Чего не поделили?
Я там виновата... Резковато высказалась просто.
sad.gif
Воввер я.
sad.gif
А с чего началось?.. Я же борец с несправедливостью всегда и всюду... (Жуткая черта характера, но что поделать?) Так вот - я возмутилась против картинки, которая искажённо (опять на мой взгляд) отражает ситуацию в Симс. Там сим из 2 симов взят с очень низкими настройками, а из 3 - просто несимпатичный. (Хотя, для меня и он - симпатичней, чем 4 симы.
smile.gif
Но - это уже личное мнение, потому что Симс 2 я вообще обожала, рисовала симов на расширенных настройках и допами пользовалась, и симы были покрасивей, чем то, что нам показывают - для Симс 4. А к 3 симам я долго привыкала, но потом привыкла... и они мне тоже понравились.
smile.gif
А вот привыкну ли к 4 симам - неизвестно, мне их эмоции не нравятся - слишком уж преувеличенно-мультяшные.) На 54 странице там кто-то выкладывал интересную картинку - взяты симы 4, и с них нарисованы симы 3 - для сравнения. (Без допов - всё честно.) Третьи более реалистичные и выразительные - опять моё мнение.
smile.gif
А у четвёртых анимация более гладко сделана. В общем... Лучше не спорить пока по поводу Симс 4 - одни обиды получаются, а делим, практически, - шкуру неубитого медведя. Но... Вот как думаешь, если бы нам предложили для Симс 4 графику - как в Ив-онлайн? Были бы недовольные?
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ого, стоит и мне зайти в этот еве, посмотреть ))) обожаю создавать персонажей
biggrin.gif
А пвп и космо-реальность мне даже нравится, посмотрим ) Игра бесплатная или условно?
Редактор в симсах будет с немного большей амплитудой но по факту у него будет меньше возможностей, я знакома с таким движком физики, у нее заданы очень узкие параметры изменений. Единственный плюс - можно будет настраивать тело.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Игра бесплатная или условно?
Нет, она платная. Это же старая игрушка - она старше ВоВа. Я на триале туда заходила.
smile.gif
Но, можно её официально оплачивать игровыми деньгами - наш друг так и делает. Он за год игры - только первые два месяца оплачивал реальными деньгами, остальное - уже игровыми. Вообще - игра впечатлила именно графикой. (Правда у этого нашего друга комп более навороченный, чем у нас.
smile.gif
) А, кстати, из-за зверского пвп - в игре совсем мало девушек-игроков. Так говорят.
smile.gif

А я вот сижу и думаю... Во что бы поиграть?
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Во что бы поиграть?
В Драгон Эйдж
biggrin.gif
Тебе, думаю, понравится ) Интересная игра, там много всего, и даже гномы есть, вроде наших дворфов, не помню как называются ) Мне понравилось, хотя я только минут 5 в нее играла, именно бегала, сначала полчаса создавала персонажа, потом еще полчаса смотрела вступительные ролики, потом устала )
Халльдис сказал(а):
Я на триале туда заходила.
Уже посмотрела, поставила качаться. Зайду, гляну )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Халльдис сказал(а):
А я вот сижу и думаю... Во что бы поиграть?
Ярмарка же вчера была! Хорошо, что я про неё вовремя вспомнила.
smile.gif
Кстати, ярмарка была организована отменно - прямо такое впечатление, что Старый город ожил и жил вчера весь вечер настоящей жизнью. Мне очень понравилось. Отправила я вчера туда, конечно же, - Халльдис.



Гостей было очень много. Виноделы продавали своё вино.



Для желающих прокатиться и опаздывающих куда-либо работало такси.



Приезжий факир и фокусник показывал удивительные трюки.



К лавке с пандаренскими блюдами мгновенно выстроилась очередь.



Всё это проходило под бдительным наблюдением стражи Штормграда, так что - беспорядков не было.



Кое-кто, правда, поговаривал, что видел орка среди праздной толпы... Много вина, наверное, выпил.



Закончился праздник роскошным фейерверком и танцами. (Но мы с Халльдис ушли немного пораньше... не дождались совсем чуть-чуть...)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Ярмарка же вчера была!
Так это что за ярмарка? Это так ролевики организовали? А что за продавцы-виноделы? Это просто ги-накидки сделаны? Обалдеть! Даже не представляла себе такого! А столы? Их тоже как-то поставили? Как же все-таки жаль, что не сделали интерактивную мебель, палатки (((( Мы добавляли на своем серваке, что мебель можно было покупать и размещать где угодно, и палатку переделывали.... но это такая дикая нагрузка на сервак, по крайней мере такими кустарными методами.... пока ждали гильд-дома была надежда, что там добавят такую мебель, которую можно будет самим размещать )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Это так ролевики организовали?
Да, ролевая ярмарка. И поскольку она получилась просто отлично, то я думаю, что ярмарки ещё будут. (А я мечтаю уже, чтобы и празднование Нового Года было в таком же духе.
smile.gif
Раньше оно было - в старом парке.)
Diviniti сказал(а):
А что за продавцы-виноделы?
Да, подготовка даже удивила. Виноделы, таксисты, бармены-официанты в таверне - это всё мини-гильдии. И стражники тоже - новая ролевая гильдия. Очень правдоподобно всё получилось. И, конечно же, на таком мероприятии было много поводов для спонтанной ролевой игры.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
А столы? Их тоже как-то поставили?
Там в ход шло всё, что можно было хоть как-то использовать на празднике.
smile.gif
И столы, и новые тележки с лапшой, и всякие качели-карусели с Ярмарки Новолуния, в общем - много-много всего. Фантазия организаторов поработала великолепно.
smile.gif

(Но, подруга Халльдис не пришла... И поэтому я ушла до закрытия ярмарки.)

Почитала я новости на НубКлабе... Там, как всегда, много всего интересного, но задела информация, что сплющивание в ВоВе неизбежно...
(Для тех, кто не в курсе, "сплющивание", это способ, которым разработчики намерены бороться с большими числами урона, лечения и здоровья всех игровых персонажей больших уровней.)
И сразу вспомнилось, как у меня глаза на лоб полезли, когда в Катаклизме было прибавлено сразу ну очень много здоровья всем-всем-всем. Любой моб в том же Хиджале стал посильней элиты в Ледяной Короне (мобов потом понерфили), эпики из ЦЛК в момент стали мусором, цифры дамага стали выскакивать тоже непривычные... И на вопрос: "Зачем это сделано?" разработчики гордо заявили, что "Игроки любят большие цифры." Ага, а теперь - по поводу "сплющивания" они же говорят, что: "Игроки теряют ощущение эпичности, когда числа такие большие." Так любим мы большие цифры? Или это ну совсем неэпично?.. Не знаю.
smile.gif
Но факт очередного метания разрабов из стороны в сторону - остаётся фактом.
Правда, они ещё и признались в том, что:
ТЧ: Если не ввести сплющивание, нам придется переписать большое количество кода, чтобы начать поддерживать большие числа. Мы уже подошли очень близко к тому пределу, за которым...
КС: За которым код не сможет обрабатывать эти значения.(с)

Так что, в переходном - к новому аддону - патче, наших бедных многострадальных персонажей сплющат.
s2.gif

А ещё я узнала, что имена нпс с острова Дюмон - соответствуют именам людей, так или иначе принимавших участие в жизни компании Близзард.
Я столько раз летала мимо этого озера! Много-много раз, и всегда удивлялась - что там за народ такой? Квесты не дают, что делают - непонятно... И зачем они вообще?
smile.gif
Вот, оказывается, что это шутка Близзов - о себе и для себя.



Потому что нам это всё - всё-равно непонятно.
smile.gif
Почему, например, остров назван именно этим именем? Дюмон-Дюрвиля?
Почему башня на острове разрушена? И что за зелёное свечение над ней? (Скверна?
smile.gif
)



И что, или кого изучают эти нпс?



Хммм... А в башне жгут книги. (Это случайно не книги по лору?
smile.gif
)



И вообще, почему тут только представители Альянса? (Мне всегда казалось, что разработчики больше любят Орду.
smile.gif
)



А они все - альянсеры и любят кошек, вот.
smile.gif




В общем - остров живёт своей загадочной жизнью и дальше.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А где этот остров? Блин, где же был квест то, на спасение срочного письма от разработчиков... Если мне память не изменяет, то в Награнде.... Или все-таки в Азероте... Там приходится по всему миру побегать, и в итоге отдать его какому-то гоблину, который обещается доставить в лучшем виде.... Делала? Ох, не могу вспомнить, делала его в самом начале, а потом больше не встречала...
Про сплющивание - по мне так лучше уж урезали бы эти дикие хп. Слишком большой разбег получается. У разрабов гигантомания, то ли комплексы какие личные вылазят... Но это смешно - ходила палом в инсты бк - у меня хп больше чем у босов.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Про сплющивание - по мне так лучше уж урезали бы эти дикие хп.
А мне нравятся большие цифры.
smile.gif
Понравились, вернее, но... сплющивание неизбежно - по техническим причинам, и получается, что эту гигантоманию вообще зря развели.
Я больше всего переживаю - смогу ли я дальше соло фармить старые инсты-рейды, как сейчас? Ониксия, например, жадничает и никак не хочет отдавать мне маунта, и говорят - люди его годами пытаются добыть, я же туда хожу - как стало возможным ходить в рейдовые инсты, не будучи в рейдовой группе.
Diviniti сказал(а):
А где этот остров?
В Фераласе, почти на границе с Пустошами. Я не знала, что там нпс - аватары Близзов, искала квесты какие-нибудь, связанные с ними, и не нашла.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
и в итоге отдать его какому-то гоблину
Нельзя доверять честному гоблину и трезвому дворфу! (с)
smile.gif
Нет, не встречала такого квеста.
Вообще, как только появилась возможность полётов по Азероту, то таких прикольных мест стало очень много. Раньше все знали только аэропорт над Стальгорном, кто-то даже мог туда добраться... А сейчас такого всего появилось очень много, а уж всяких просто маленьких живописных лагерей между локациями - не перечесть.
smile.gif




Во времена, когда мой персонаж был ополченцем Штормграда, мы как-то проводили ивент между Пылающими степями и Элвиннским лесом, и добирались туда без летающего транспорта - это было до Катаклизма.


Там дворфы-пехотинцы сражаются с чёрным драконом.


И сейчас этот бой глючит, раньше не глючил...

А сразу над Штормградом есть домик, вокруг которого пасётся много овечек.


Одна из них механическая. Если её убить, из дома выскочит разозлённый гном-инженер.



smile.gif



А это - место, где проходит сценарий "Кровь на снегу". Правда, если прилететь туда не по-сценарию, то мобы там 6 уровня.
smile.gif

А этот лагерь (он прямо над местом, где сейчас проходит Хмельной фестиваль) мне ну очень нравится. Хотя, конечно же, бедным дворфам я сильно сочувствую.
smile.gif


Но, это всё - только пара примеров подобных мест в Азероте.
smile.gif
Их правда, - очень много.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Помню место у стальгорна, с танками, над ним раньше на летке летали, а добраться было нельзя. Вот мы туда ломанулись с парнями, проверять, что же там такое, в катаклизме
biggrin.gif
А там ничего осоеннного
dry.gif
Но вообще это классно, исследовать такие места можно долго, мне еще сильно нравится в сумеречном лесу приют бродяги, мы у этого озерка-лужи когда-то собирались гильдией, с одноименным названием, нет, не к луже, а к бродяге ))) это было круто...
Спросила у друга про этот квест. Он его тоже помнит, и помнит что он был на бк, и наверное его добавили в последнем патче, потому что письмо это появлялось по всему миру, видимо в предверии катаклизма такой миниэвент, бррр, как вспомню орды мурлоков....
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Помню место у стальгорна, с танками, над ним раньше на летке летали, а добраться было нельзя.
Ага, это и есть тот самый аэропорт Стальгорна. Туда забирались умельцы - до Катаклизма... Правда, ходили слухи, что за это банили.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
мы у этого озерка-лужи когда-то собирались гильдией
У нас там ивенты были. Живописное место.

А меня сейчас ВоВ что-то совсем не радует... Всё содержание нового патча - фарм, фарм, и бесконечный фарм... Нет, даже не так, а ФАРМ!
smile.gif
А я совсем не фармоустойчивая, не люблю его. Поэтому, я вчера опять пошла в Лотро... И попала на концерт в Бри.
smile.gif



С удовольствием послушала музыку... И решила прогуляться по памятным местам. Повторю путь, которым Фродо вышел из дома - в самом начале своего путешествия со своей нелёгкой ношей - Кольцом Всевластья. И, конечно же, покажу скриншоты.



"Праздничное" дерево - перед Торбой-на-Круче. Именно тут Бильбо и Фродо отмечали свой День Рождения - 22 сентября.
Так что, я тоже их поздравляю, хоть и с опозданием на 2 дня...



Торба-на-Круче. А буду я, наверное, комментировать скриншоты цитатами из "Властелина Колец" Толкиена?



Фродо был сам не свой: он всё ещё ждал Гэндальфа и решил задержаться до сумерек. А там, если уж он очень понадобится магу, пусть сам идёт в Кроличью Балку, глядишь, ещё и первым доберётся. Фродо решил пойти к Зайгордной переправе окольным путем, чтоб напоследок хоть поглядеть на Хоббитанию.
(Цитаты из книги Толкиена будут курсивом.)





Исторбинка.


- Хорошая будет ночь, - сказал Фродо вслух. - Вот и отлично, идти одно удовольствие. Засиделись, честное слово. Пойду, а Гэндальф пусть уж догоняет. - Он повернул к дому и остановился, услышав голоса где-то рядом - наверное, в Исторбинке.



- Прощайте! - вымолвил Фродо, взглянув на черные слепые окна. Он помахал рукой, повернулся и (точно так же, как Бильбо, только он об этом не знал) нырнул в садовые заросли вслед за Пином. Они перепрыгнули низкую слегу и ушли в поле, всколыхнув темноту и прошелестев высокой травой.



Ручей к западу от Норгорда перешли по лавам в одну досточку.





Ещё миля-другая на юг - и они перебежали большую дорогу от Брендидуимского моста. Оказались в Укролье и, свернув на юго-восток, потрусили к Зелёным Холмам.





После трёхчасового пути решено было всё-таки отдохнуть. Стояла ясная, прохладная, звездная ночь, но дымчатые клочья тумана всползали на холмы из низменных луговин и от глубинных ручейков, - всползали и оседали.

Эх... Подробно не получится - слишком уж длинно... А расстояния в игре, конечно, намного меньше, чем вообще-то должны быть. Поэтому я что-то очень быстро дошла до Лесного Чертога. А там уж - и ферма Бирюка совсем рядом - в игре.



Однако земля была уже не дикая: покосы, пажити. Потом потянулись изгороди с воротами, возделанные поля, оросительные притоки. Всё было знакомо, надёжно и мирно: обыкновенная Хоббитания. Путники, что ни шаг, успокаивались. Да и река была уже близко, а Чёрные Всадники остались где-то позади - лесными призраками.



Думаю вот теперь... Может и дальше пройти путь Фродо в игре? Может, хотя бы - до Бри?
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Туда забирались умельцы - до Катаклизма... Правда, ходили слухи, что за это банили.
А как? Под Шторм я умела проваливаться, как и забираться на крышу, а вот туда так и не смогла.
Халльдис сказал(а):
Может и дальше пройти путь Фродо в игре? Может, хотя бы - до Бри?
А полностью его пройти можно?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Я не смогла. Там надо было по горам прыгать, а у меня с этим неочень как-то.
smile.gif
Так что, когда появились полёты над Азеротом, я очень долго везде летала.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
А полностью его пройти можно?
Нет... Одна из причин - Фродо в игре ещё не дошёл до Роковой горы. Аддон с Роханом же только вышел пока. И вторая причина - уровень моего персонажа маловат.
smile.gif
Я не играла после Мории и Лориэна...
(А вообще - моя затея провалилась... Фродо и его друзья шли до Затона три дня, а я пробежала бегом - за игровой вечер. Там - на скринах - видно как вечерело.
smile.gif
И, получается, что моё путешествие не отображает события книги. Хотя, пейзажи в Лотро мне нравятся.
smile.gif
Можно просто - прогуляться и поскринить локации - по пути Фродо. Там дальше - Вековечный лес и Могильники, потом Бри. Потом Комариные топи, Заверть, Троллистая пуща, Ривенделл... Эх, там везде очень красиво.
smile.gif
)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Блин, классно, так интересно. Я решила, я потом пересоздам хуманку хранительницу, как время будет. А эльфа я лучше ханта создам. Может даже мужика. А ты меня потом проведешь по этому пути? Классно, вот когда так смотришь на игру, с точки зрения истории и определенных событий - совсем другое впечатление....
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
я потом пересоздам хуманку хранительницу
Кстати, хуманы в Лотро очень даже симпатичные, лучше, чем в ВоВе.
smile.gif
Про охотника-эльфа я вообще молчу - это классика... (И мой любимый класс.
smile.gif
)

Diviniti сказал(а):
А ты меня потом проведешь по этому пути?
Я хотела показать столицы - там безопасно и можно побегать персонажем любого уровня. А вообще - можно и по пути Фродо пойти, но попутно придётся качаться.
smile.gif

(Вообще, в игре есть сюжетная линия - эпос. (Мне он категорически не нравится... Но, это уж моё мнение, потому что временами мне там было тяжеловато выполнять задания - охотником.
smile.gif
) Его цель - как раз дать игроку возможность поучаствовать в общих событиях Средиземья и помочь Фродо его друзьям. Когда выполняешь эту цепочку заданий, то постоянно сталкиваешься с главными героями. Вообще, это интересно. (Но мне не нравится - как это сделано, сама механика.))
Так что - только скажи время, и мы можем побегать по Средиземью. Кстати, как в ВоВе маг может портоваться по всему Азероту, так в Средиземье такая возможность есть у охотника. Поэтому проводником будет Мимоза - она может показать больше интересных мест в Средиземье, чем любой другой класс.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
совсем другое впечатление....
Тогда я попробую немного продолжить путь.
smile.gif
Правда... Сразу говорю, что он будет в очень и очень ускоренном варианте... Ничего не поделать с этим - игра есть игра.



Паром тихо подплывал к чужому берегу. Переправа была в новинку только Сэму, и ему казалось, что речные струи отделяют его от былой жизни, оставшейся в тумане: впереди зияла черная неизвестность.



До Кроличьей Балки было не так уж близко. Они оставили по левую руку Косую Гору с Хороминами и вышли на дорогу - главную, от Брендидуимского моста на юг.



Полмили к мосту - и они свернули вправо; ещё миля-другая проселком - и подошли к узким воротам в частой ограде. Дом стоял в стороне от прочих, за то и был выбран, - длинный, приземистый, с дерновой крышей, пучеглазыми оконцами и большой круглой дверью.



- Это же вам путь только через Вековечный Лес! - с ужасом воскликнул Толстик. - Берегитесь, лучше куда угодно, чем туда. Подумаешь, какие-то Черные Всадники!



Ход был темный, сырой и упирался в железные ворота. Мерри спешился и отпер их, а когда все прошли - захлопнул. Ворота сомкнулись, и зловеще клацнул запор.

Пони наудачу пробирались среди деревьев, осторожно ступая между извилистыми, переплетающимися корнями...
Они вдруг вынырнули из-под ветвей и оказались на широкой поляне...



Через час-другой они потеряли направление - знали только, что идут не на север. Кто-то вел их, и они покорно брели всё восточнее и южнее, в глубь леса - в самую глубь.
(Игромеханически Вековечный Лес сделан, как лабиринт. Интересное место, но заплутать там - действительно легко.)



- Зря мучаемся. Всё, я шагу больше не ступлю. Поспать надо. Там вон, под вязами, прохладней. И мух меньше!



Вяз раскинул над ними ветви, словно распростертые бесчисленные руки - длинные, узловатые, серые...



Сэм кинулся к берегу и увидел, что хозяин с головой ушёл в воду возле самого берега, длинный цепкий корень потихоньку топит его, а Фродо даже не сопротивляется.
(Этот Старый Вяз и в игре - особенный, не обычное дерево.)

А Фродо, вконец потеряв голову, стремглав помчался куда-то по тропке с истошным криком: "Помогите! Помогите! Помоги-и-и-ите!"
А потом вдруг замолк - на его крики ответили. Или ему показалось?




И снова вниз повела дорожка, и снова вверх по травяной глади. В глаза им блеснул широкий желтый просвет распахнутой двери. Вот он - дом Тома Бомбадила, у подножия следующего холма, - оставалось только сойти к нему. За ним высился голый крутой скат, а ещё дальше в глубоком сумраке чернели Могильники.



Четыре хоббита переступили широкий каменный порог - и замерли, помаргивая.



Том пообещал на завтра солнечный день, и выйти надо было как можно раньше, потому что здешнюю погоду даже Том не мог предсказать: она менялась чаще и прихотливей, чем наряды Золотинки.



Тропа вилась понизу, у зелёного подножия холма, и вывела их в другую ложбину, шире и глубже, а потом запетляла вверх-вниз по склонам: холм за холмом, ложбина за ложбиной.



К полудню они въехали на холм с широкой и плоской вершиной, похожей на большое блюдце.



- Прекрасно! - сказал Фродо. - Если мы столько же пройдём к вечеру, то Лог останется позади, а там уж и найдём, где заночевать.
С этими словами он поглядел на восток и увидел просковерхие зелёные курганы - у некоторых вершины были пустые, а из других торчал белый камень, как сломанный зуб.




Был полдень; камень не отбрасывал тени, но приятно холодил спины хоббитов, усевшихся подкрепиться. Пили, ели, радовались - какое все было вкусное! Уж Том постарался. А расседланные пони бродили поблизости.
Трудный путь, сытная еда, теплое солнце и запах травы - перележали, вытянув ноги и глядя в небо, оттого всё и случилось...



(Курсивом - текст Толкиена из "Властелина Колец".)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Продолжение путешествия Фродо будет завтра, а сегодня будет что-то вроде репортажа из двух игр сразу.
smile.gif




Итак, начну с ВоВа. Я вчера собрала первого питомца, который доступен только инженерам. (И, конечно же, мне ну очень хотелось выдать этого экстравагантного гнома за своего безумного изобретателя... Но... Это Лайлокен.
smile.gif
Я посчитала, что в таком виде он классно смотрится со своим свежесобранным Bad Robot-ом.
smile.gif
В общем, теперь лелеем планы по захвату мира с помощью войска белых медведей, которых призывает этот механический малютка.
smile.gif
)



И, конечно же, продолжается Хмельной Фестиваль. Скачки на баранах в полном разгаре!



И пара скриншотов с Вневременного острова.



Ожидание Холона - рарника, с которого с очень маленьким шансом дропа может упасть маунт.

Но, когда Холон прилетел - самая главная задача - успеть хотя бы разок его ударить, чтобы получить лут.
Это - вот как раз момент получения лута... (Комментровать не буду.
smile.gif
)




А теперь новости Лотро. Вчера там началось празднование Годовщины игры. Американскому Лотро - 7 лет, русскому - 5 лет. И у нас празднуется пятилетие Лотро, причём празднуется с по-настоящему юбилейный размахом. Тем, кто играл все эти пять лет подарили уникального скакуна и костюм к нему (там туника, платье и плащ).



И ещё сделали интересную вещь: в зависимости от того, когда был зарегистрирован аккаунт - игроки получили красивые рамочки вокруг портретов своих персонажей. Количество листочков в лавровом венке вокруг портрета теперь определяется тем - сколько лет игрок играл: там "веночки" из одного, двух, трёх, четырёх листочков. А те, кто был с Лотро все пять лет - получили золотой веночек-рамку для своих персонажей.

Чем же там можно заняться в этот праздник? Можно запускать фейерверки в Бри и Шире. И это действительно - очень красиво.
smile.gif




Можно участвовать в скачках, можно попытать счастья в пивных боях в Чертогах Торина. Можно помочь разнести подарки или собрать приглашения. Заданий не так уж много, но ждать никого нигде не придётся.
smile.gif
А в награду игрокам предлагают праздничного коня или пони, и праздничных, гружённых фейерверками лошадей или пони. (Фейерверки время от времени сами запускаются - когда едешь.)





А так же новые костюмы, предметы для дома, коллекционные карты, новые эмоции, и всё такое. (Есть костюмы и плащи - отлично сочетающиеся именно с этими лошадками.)
В общем... Советую заглянуть на праздник в Лотро.
smile.gif
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис сказал(а):
Я вчера собрала первого питомца,
Грацушки) Это персонаж какой-то кинокомпании вроде)
Халльдис сказал(а):
с Вневременного острова.
Толкучка! Помню остров грома в первые дни
wacko.gif

Халльдис сказал(а):
Вчера там началось празднование Годовщины игры
Вов отдыхает) Нам бы такие празднества)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
На то, что бы оставить мне здесь свой комментарий у меня теперь есть только утро перед работой, пока пью кофе ) Поэтому буду кратка! Привыкай
biggrin.gif

Продолжение истории Фродо - блин, обалденно! Хочухочухочу тоже прогуляться ) Только мне качаться не охота
biggrin.gif
Почему до сих пор не сделали никакой интерактивной игры без драк? А просто типа симулятора жизни? Пусть бы даже вот в таком фэнтезийном мире типа средиземья, как бы было прикольно пожить среди хобитов, или в гондоре... строить карьеру, создавать семью, растить огород... То, что симов не вывели на онлайновую площадку - я рада, это было бы мне кажется ужасно. Но вот такую игру я хотела бы увидеть.
Праздники - шикарно ) робот классный :) А праздник в лотро - вообще что-то! Фейверки просто обалденные! И конь с питардами :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Doctor сказал(а):
Это персонаж какой-то кинокомпании вроде
Bad Robot Productions. Очень и очень похож по крайней мере.
smile.gif
И даже умение вызывать белых медведей есть - это, я так понимаю, намёк на комедию "Бесконечно белый медведь", которая снимается сейчас. Забавный робот. Делать вот только долго такого - 15 дней. Там одна деталька делается одна в день, а их нужно - 15. А второй робот тоже прикольный будет - ходячая печка, как сделаю - похвастаюсь.
smile.gif


Doctor сказал(а):
Помню остров грома в первые дни
А я в первые дни туда не пошла.
smile.gif
Подождала недельку, потом только, потому как - много отзывов слышала об Острове всяких разных. А на Вневременном мне скучно.
sad.gif
Выбираюсь туда - заставляю себя... Но от этого портится настроение... Ненавижу фарм! Обнаружила, что начертателям добавили более сорока символов и все они просто выбиваются с мобов - в Доле и на острове... Сегодня полчаса била-била мобов в Доле... Тоска и скука смертная! Выбила штук... три или четыре символа... Вот - разработчики точно издеваются над игроками! Я так вот прямо, как будто чувствую их мысли: "Вам не нравилось убивать 8 могу по дейликам каждый день? Теперь бейте их до посинения часами - чтобы получить новые символы!" А мне дейлики Лотоса нравились...

Doctor сказал(а):
Вов отдыхает) Нам бы такие празднества)
Не соглашусь... В ВоВе праздники мне очень нравятся! Они разные и их много. И они состыковываются с настоящими - реальными праздниками. В Лотро всего 4 праздника - сезонных: зимний, летний, весенний и осенний. Что мне нравится в этих праздниках, так это - скачки. Реально нравятся.
smile.gif
Хотя они очень и очень простые... Фейерверки вот тоже понравились, хотя там тоже очень простой на них квест - нужно запустить 10 "правильных" фейерверков - по подсказке распорядителя праздника. То есть - милые и лёгкие квесты, за которые предлагается множество наград.
Но... их зимний "праздник" доставил мне лично много негативных эмоций. Там нужно выбрать сторону - которую будет поддерживать мой персонаж. А стороны такие: или законный представитель власти, который обманывает своих работников, недовольных вообще выставляет на улицу, прикарманивает львиную долю барыша - с фестиваля, но, тем не менее - он организатор и владелец этого самого зимнего фестивального городка. Если будешь помогать ему, то получишь шикарный костюм и звание... Если точно перевести это звание с английского, будет слово "скряга". Добрый Майл Ру перевёл это слово, как "ничтожество". Получается, что если помогаешь законной, хоть и нечистой на руку власти, тебя в рождественский праздник обзовут ничтожеством. А если выбрать сторону бедных и угнетённых, то получишь вместо красивого костюма лохмотья, зато тебя назовут "Чистое сердце". Приятно, да? Но... Если бы эти бедные и обездоленные были бы работящими, милыми, добросердечными, я бы и не сомневалась, что им нужна помощь... На деле же - они просят гостей сделать за них ВСЮ работу, потому что им хочется самим веселиться на празднике, и вообще - противно убирать за гостями. Там в дейликах прямым текстом об этом говорится: "Иди убери за гостями, потому что мне это делать противно, а я потанцую пока." Им можно, кстати, монетки раздать - заработанные за выполнение их же работы. Но им этого мало! Они посылают наших персонажей - опять же по дейликам - обворовать других гостей и принести ворованное им... Ну очень чистое сердце у них... Получается - кого ни выбери, кругом воры, которые друг друга стоят. Но, если выберешь законную власть - тебя обзовут, испортят настроение, но подарят костюм. А если выберешь бездельников и грабителей, за которых тебе же нужно работать, вместо веселья на празднике, то будешь с чистым сердцем ходить в лохмотьях... Это зимный праздник? Или что это вообще? В ВоВе Новый Год лучше - моё мнение.

Diviniti сказал(а):
Спасибо тебе.
smile.gif
Ты мой вдохновитель.

Diviniti сказал(а):
Почему до сих пор не сделали никакой интерактивной игры без драк? А просто типа симулятора жизни?
Ээээ... Есть один симулятор жизни... Симс который.
smile.gif
И мои симы там - практически все эльфы... Ну, которые не джинны и не феи.
smile.gif
Я фэнтези люблю, что теперь поделать со мной?
shy.gif

(Кстати, Симс-онлайн игра уже была и провалилась. И я очень рада, что они опять никакого онлайна там не затевают.
smile.gif
Там это совсем не нужно - моё мнение.)

Diviniti сказал(а):
Фейверки просто обалденные!
Заходи в гости.
smile.gif
Фейерверки доступны любому уровню, и за награды потом можно взять красивое платье. Правда - фейерверки там запускаются только по ночам. Но - в нормальные наши реальные сутки помещаются четверо суток Лотровских. Так что - ночь там бывает четыре раза в день.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
Продолжение истории Фродо - блин, обалденно!
Спасибо.
smile.gif
Тогда я ещё немного прогуляюсь, хоть до Бри.



Пробудились они в испуге: ведь вовсе и не думали спать. Камень захолодел и отбрасывал длинную бледную тень на восток. Желтоватое солнце еле-еле проблескивало сквозь туман, а он подымался, густой и белый, подымался со всех сторон. Тишь и стылая сырость.



Судя по всему они угодили в ловушку, но пока не потеряли присутствия духа. Ещё виделась им дорога, ещё они знали, куда к ней идти. А остаться, переждать здесь туман - об этом у них даже мысли не было.



Фродо с разгона прошел между зубцами - и на него словно обрушилась темнота. Пони фыркнул, вздыбился, и Фродо упал наземь, а поднявшись, обнаружил, что он один: друзья исчезли.



Когда Фродо пришёл в себя, всё забылось, кроме ужаса. Потом вдруг мелькнуло: конец, попался, в могиле. Умертвие схватило его, околдовало, и теперь он во власти мрачных чар, о которых в Хоббитании даже и шопотом говорить боялись.



Том пригнулся, снял шляпу и с песней вошел в темный склеп...
Надрывный и протяжный крик ответил на его песню; обрушились своды в глубине Могильника, и воцарился покой.
- Ну-ка, вылезай скорей из могильной сырости! - велел Том. - Нам ещё твоих друзей надо к солнцу вынести.






Хоббиты пришли в восторг, и благодарности их не было конца, а Том рассмеялся и сказал:
- Тома Золотинка ждёт, и забот - полон рот. Он проводит хоббитов, чтоб не беспокоиться...




Том провел их низом, заросшей тропой сквозь пролом в стене, и они рысцой припустились по широкой равнине. Через час-другой им открылся с возвышения древний Тракт: никого, пусто.



Они стояли молча и не торопились прощаться, даже когда Том уже произнес напутствие:
- Вот вам мой совет последний: к вечеру сегодня доберитесь до селенья, что зовут Пригорьем. Есть трактир в Пригорье древний, им владеет Наркисс - человек пустой, да верный: татям не предаст вас. Дом его многооконный очень просто выискать по гарцующему пони на огромной вывеске...





Пригорье было главным селением здешних мест; ещё три ютились неподалеку: за горой - Подстенок, в глубокой теснине к востоку - Гребешок и Арчет у опушки Четбора - словом, жилой островок среди пустынного края. На две-три мили от подошвы горы простирались пашни и отступал лес.



Каменных людских домов было в Пригорье до сотни: мостились они большей частью на косогоре над Трактом, окнами на запад.





Внутри селения дорога сворачивала направо, к подножию горы, и подводила к большому трактиру. Он был построен очень давно, когда эта дорога не пустовала. Ведь Пригорье строилось на древнем перекрестке, и старая-старая дорога пересекала Великий Тракт к западу от селения, и в былые дни не только люди, но и разный прочий народ хаживал тамошними путями.



Совсем стемнело, когда Фродо и его спутники, уже при звездах, миновали Неторное Перепутье и наткнулись на запертые Западные Ворота.



Привратник пожелал им доброй ночи, они кивнули и проехали; однако Фродо заметил, что он поднял фонарь и смотрит им вслед.



Трактир, если приглядеться, и снаружи обещал уют.



Фродо вошел первым и чуть не натолкнулся на лысого, краснолицего толстяка в белом переднике.



В зале собрался самый разный и пестрый народ. Фродо разглядел их, когда глаза его привыкли к тамошнему свету, чтоб не сказать полутьме.



Вдруг Фродо заметил, что даже по здешним местам странный, суровый человек с обветренным лицом, сидя в полумраке у стены за кружкой пива, внимательно прислушивается к беззаботной болтовне хоббитов.


Да, это игровой Арагорн. Первый раз игроки видят его в Бри, когда выполняют сюжетные задания - тот самый "эпос".

(Курсивом выделен - текст Толкиена из трилогии "Властелин Колец". И очень много скриншотов Бри у меня получилось.
smile.gif
(В моей книге Пригорье - это Бри и есть, просто перевод другой.) Уж очень он мне понравился - в перестроенном виде.
smile.gif
)
 
Верх