Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис сказал(а):
и ушёл из занятого его войсками города?
Ну там же не только альянс в городе. Там же ордынские фракции тоже все сидят, кроме того, со стороны орды ролик смотрит группа толстых героев, уже выпиливавших в несколько рыл древних богов, аспектов и посланников титанов.
Халльдис сказал(а):
Посмотрим на голые факты
Ну да, голые факты примерно такие.
Гаррош Адский Крик сильный соперник, кроме того у него коркронцы, гоблины, укрепленный город, идеалы клакси и плюшки от древнего бога. Поэтому понятно почему ему нужны были все, но со стороны орды не легче как-то от этого. Альянс-то тоже не лапушки, однако злодеем я себя чувствую только в Орде и это утомляет. За альянс, конечно, впечатления были бы другими, возможно я бы согласилась с таким финалом. Но за орду все это просто невероятно раздражает. Я бы пнула Вариана, если бы могла. Думаю не я одна, так что игроки орды вполне вероятно будут злее в скором времени.
Халльдис сказал(а):
А вообще, что хочу сказать... Что Близзард умело манипулирует мнениями игроков и разжигает ненависть между фракциями. Поэтому - не обижайтесь, пожалуйста. Если у вас другое мнение, если вы считаете, что только ваша фракция права - это так и задумано.
Абсолютно согласна. Все события показывают под разным углом. Мой угол выглядит вот так. Я не хочу обидеть того, кто играет за альянс своим взглядом из орды. Просто как-то накипело.
С другой стороны я рада, что в игре хотя бы временное перемирие и мирные жители не будут умирать из-за всякой ерунды. Мне одинаково жалко и эльфов в Даларане, и людей, которых использовали вместо мишеней в осаде Оргримара.
Халльдис сказал(а):
Почему с Далараном так не сделали?
Даларан лкшный двухфракционный город-столица. Терамор не имеет такого значения, вес ему придает Джайна, а так он что-то вроде Каменора.
Халльдис сказал(а):
Ночные эльфы и эльфы крови - враги вообще-то.
Это печально. Особенно на фоне того, что магов высокорожденных они приняли обратно. Т.е. весь этот конфликт переливание из пустого в порожнее и они могли забыть про него еще в стародавние времена. В любом случает выкашивание Джайной мирных жителей города должно бы было не понравится хотя бы Малфуриону. Окей, реакция Джайны понятная, ну шла бы с виновными разбираться, но она же просто убивала мирных жителей Даларана (они же даже на континенте другом живут), которые не понимали в чем дело. Сцена: Джайна идет с двумя элементалями по главной дорожке в Даларане, от неё пытается убежать эльфийка, которую Джайна убивает аое. Супер вообще.
Халльдис сказал(а):
А вот как будут чувствовать себя эльфы крови под предводительством тролля?
У них же коалиция против Гарроша как раз. После того как он жертвовал эльфами крови направо-налево. Гаррош их использовал как пушечное мясо, когда искал артефакт в пандарии. От него отступили тролли, таурены и эльфы. Наш Лортемар вообще очень интересно и много (!) говорил. Он впервые стал для меня персонажем с характером, а не просто манекеном из Луносвета.
Халльдис сказал(а):
Но, сначала мы с ним почтили память погибших воинов Альянса около Стальгорна.
У нас, кстати, очень символично отдаются почести Грому Адскому Крику.
Халльдис сказал(а):
и была союзницей Тралла.
Вот да, кстати. А потом Джайна же говорит уничтожить орду. Траллову(!) орду, которая самолично пустила их в город для того, чтобы остановить безумства Гарроша, который вытащил сердце древнего бога. По-моему она просто спятила в ту же сторону, что и Гаррош. Меня это определенно волнует, как и наша «королева лич» Сильвана.
Терамор начали отстраивать, что и обратило на себя внимание Гарроша. Морской альянсовский порт и укрепление прямо рядом со столицей. Туда ж понавезли всяких машин альянсовских, стали расширять зону влияния. С точки зрения ведения боевых действий он поступил логично(я против такого подхода, но не могу отрицать, что это вполне логично, у альянса нет укреплений орды прямо под носом, так что сравнить не с чем). Если бы строительства не было, сомневаюсь, что подобный эвент бы произошел. Да и защищен Терамор был только благодаря Траллу, как раз из-за его отношений с Джайной. Тралл был всегда направлен на мир, Гаррош с самого начала был настроен на войну.
Халльдис сказал(а):
что и Кель’тас оказывал ей знаки внимания.
Не знала ) Старая Джайна мне нравилась больше. Вообще её история очень интересная. Мне кажется, что близы стараются заново создать эмоциональную связь с игрой. Тк старые истории слишком старые, большинство тех игроков уже не играет, они создают новые события и истории, в которых неписи активно взаимодействуют. Дезко, Андуин, в орде так вообще все лидеры кроме Тралла и Сильваны какими-то статистами воспринимались. Опять же новая Джайна и Сильвана. Сильвана вообще страшная, она же теперь восполняет отрекшихся самолично. Это как-то…настораживает.
Халльдис сказал(а):
(И у меня уже складывается впечатление, что если Близзы видят, что в какой-то таверне собираются ролевики, они это место попросту уничтожают! Шучу, конечно, но грустно всё-равно как-то... )
Да, кстати. Сначала парк, потом Терамор. Что дальше, мы перестанем танцевать? )

з.ы.: ну и еще раз повторю, что это только мое мнение. Выражаю то, что накипело с ордынской стороны, не воспринимайте слишком серьезно.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
MadCat,
MadCat сказал(а):
уже выпиливавших в несколько рыл древних богов, аспектов и посланников титанов
Вообще-то, что Древние боги, что посланники Титанов - бессмертны, аспекты - тоже были бессмертны. Поэтому их можно изгнать, но не убить. И... Под толстыми героями подразумеваются наши персонажи? Они вообще не в счёт... Ибо - мы вечное пушечное мясо, которое только считает себя спасителем мира.
smile.gif
(Помню, как сделала квест на вход в Вечноцветущий Дол на 88 уровне, и кто-то там из Золотого Лотоса говорит моему персу: "Ну ты иди, потренируйся немного, потом возвращайся, когда хоть чем-то сможешь помочь". Снисходительно так... "Иди, детка, добивай свой 90 уровень, потому как - ты нуб и ничего не можешь..." Ага, и каждый новый аддон - мы опять нубы...)
Но я тоже считаю, что реши Вариан позлодействовать, неизвестно что ещё было бы.
smile.gif
И мне понравилось, что он предложил покончить с враждой. (Но мне кажется - Близзы опять что-то замутят - игра-то не изменится, как было 2 враждующие фракции, так и будет...)
MadCat сказал(а):
однако злодеем я себя чувствую только в Орде и это утомляет.
Почему? Я этого не понимаю... По-моему что Орда, что Альянс - правых и виноватых нет... Есть противостояние и всё. И это противостояние - по сюжетам игры часто подогревается всякими демонами и теми же Древними богами. Я есть и в Орде и в Альянсе и не чувствую, что мои герои в Орде какие-то плохие, или в чём-то виноваты... Троллей я вообще люблю. И пусть их называют кровожадными там, или жестокими - у них просто другое восприятие мира.

MadCat сказал(а):
Терамор не имеет такого значения, вес ему придает Джайна, а так он что-то вроде Каменора.
Вообще-то нет. Терамор был небольшим королевством - цитаделью Альянса в Калимдоре, а не просто городом-портом. Плюс ещё Джайна поддерживала перемирие с Траллом. Этот государство-город был уникален сам по себе и аналогов ему больше нет. Теперь - если взять историю, то население Терамора, это были, в основном, люди и высшие эльфы, спасшиеся после разрушения старого Даларана и пошедшие за Джайной. Позже там обосновались и дворфы, и ночные эльфы, всё-таки город-то был ещё большим портом, который связывал Восточные Королевства с Калимдором для Альянса. Там разве жили не мирные жители? Которых безжалостно разбомбили...

MadCat сказал(а):
Особенно на фоне того, что магов высокорожденных они приняли обратно.
Они бы и эльфов крови приняли обратно. Вражда вызвана только тем, что эльфы крови присоединились к Орде, а ночные эльфы - к Альянсу.

MadCat сказал(а):
Т.е. весь этот конфликт переливание из пустого в порожнее
Ага, и всё это придумывается разработчиками... Для нас же - чтобы мы ненавидели вражескую фракцию.
smile.gif


MadCat сказал(а):
В любом случает выкашивание Джайной мирных жителей города должно бы было не понравится хотя бы Малфуриону.
Малфурион - друид, он никогда не полезет в дела магов. А если брать всю эту пандаренскую заварушку, то Божественный Колокол был украден эльфами крови из Дарнаса... Был ли Малфурион от этого в восторге?
smile.gif


MadCat сказал(а):
но она же просто убивала мирных жителей Даларана
Ярость мести... Я тоже не была в восторге от этого. Мой персонаж её отговаривал - по сюжету.

MadCat сказал(а):
А потом Джайна же говорит уничтожить орду. Траллову(!) орду,
Это уже не Орда Тралла... Тралл отошёл от политики ещё в Катаклизме.

MadCat сказал(а):
Терамор начали отстраивать, что и обратило на себя внимание Гарроша. Морской альянсовский порт и укрепление прямо рядом со столицей.
Согласна. Тем более, что с Гаррошем никаких перемирий никто и не пытался заключать.
А вообще, я считаю, что Гаррош был хорошим вождём. Но его, по сути, очернили в угоду сюжету. А теперь очерняют и Сильвану и Джайну. Это - моё мнение.

MadCat сказал(а):
Мне кажется, что близы стараются заново создать эмоциональную связь с игрой. Тк старые истории слишком старые, большинство тех игроков уже не играет, они создают новые события и истории, в которых неписи активно взаимодействуют.
А я так не считаю. Старые герои были проработаны до мелочей - со своими характерами, интересными биографиями, а их - просто тупо убивают и всё, как Ронина, например. А новые их персонажи - они пустые, просто пустые манекены. Вот кто, например, запомнился и полюбился из пандаренов? Мне - никто. Даже Чень какой-то очень схематичный. А про остальных и вообще сказать нечего... Разве можно сравнить эти новые образы с той же Джайной, Сильваной, Рониным, Красом? Мне кажется - разница видна... И чего хотят Близзы - мне непонятно, честно.
smile.gif
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
что посланники Титанов - бессмертны
Да, действительно. Алгалон уходит же просто, смешалось все в голове из-за Норусхена. А древние боги разве бессмертны? В Анкираже мне казалось, что мы убиваем Ктуна. Про сердце Ишараджа говорят "сердце мертвого бога", с другой стороны если учесть, что оно само по себе продолжает нашептывать, даже не знаю.
Халльдис сказал(а):
(Помню, как сделала квест на вход в Вечноцветущий Дол на 88 уровне, и кто-то там из Золотого Лотоса говорит моему персу: "Ну ты иди, потренируйся немного, потом возвращайся, когда хоть чем-то сможешь помочь". Снисходительно так... "Иди, детка, добивай свой 90 уровень, потому как - ты нуб и ничего не можешь..." Ага, и каждый новый аддон - мы опять нубы...)
=D Да уж. Суровые панды показали класс спасителям всея Азерота )))
Халльдис сказал(а):
Но я тоже считаю, что реши Вариан позлодействовать, неизвестно что ещё было бы.
Да продолжилась бы война просто. Мне кажется он бы этим просто Сильване руки развязал. Был бы еще один король лич и еще одна объединенная армия, а потом бы Джайна послушала древнего бога и мы бы пошли осаждать Штормград ХD
Халльдис сказал(а):
Субъективно складывается такое ощущение, когда все квесты выполнены. Снисходительно пафосный тон Вариана вообще не к месту, раздражает ужасно.
Халльдис сказал(а):
По-моему что Орда, что Альянс - правых и виноватых нет...
Ну да, просто какой-то осадок от ролика.
Халльдис сказал(а):
в Орде какие-то плохие, или в чём-то виноваты...
Сильвана предлагает пустить следопытов вперед, тк из них выйдут отличные мертвецы ) А вообще после цепочки с Гаррошем и разрушением Терамора неприятно как-то. Это я уже не вспоминаю про квесты в когтистых горах, где на друидов бомбу сбросили.
Халльдис сказал(а):
Троллей я вообще люблю.
ага, они классные. Я рада, что у нас теперь Волджин главный )
Халльдис сказал(а):
Ну, стоит поправиться, с точки зрения ордынца он не имеет особого значения. Я не особенно хорошо знаю историю королевств альянса, но Каменор - это первое поселение орков в Калимдоре. По истории варкрафта его захватывает альянс, что равносильно потере Терамора с ролевой точки зрения. В любом случае игромеханически оба этих города не сравнимы со значимостью Даларана.
Халльдис сказал(а):
всё-таки город-то был ещё большим портом, который связывал Восточные Королевства с Калимдором для Альянса.
И туда стали привозить военную технику(!). Естественно, Гаррош, находясь в состоянии войны с Альянсом не захотел видеть вражеский порт у себя под носом. Еще раз повторюсь, что я, конечно, тоже считаю что это жутко все и мирных жителей жалко. Тем более в эвенте за Орду игроки сами в этом участие принимали. С другой стороны, судя по эвенту опять же, мирных жителей там не было. Когда туда приезжает орда там войска альянса и танки, хотя я, конечно, не была в каждом доме.
Халльдис сказал(а):
Согласна. Тем более, что с Гаррошем никаких перемирий никто и не пытался заключать.
угу
Халльдис сказал(а):
Малфурион - друид, он никогда не полезет в дела магов. А если брать всю эту пандаренскую заварушку, то Божественный Колокол был украден эльфами крови из Дарнаса... Был ли Малфурион от этого в восторге?
Я понимаю, что он не был в восторге, но нельзя же не обратить внимание на убийство мирных жителей. Вся орда отвернулась от Гарроша, а Джайне никто даже недовольство не высказал? Даларан при всем при этом был святилищем, а Терамор - альянсовской крепостью. Неужели нельзя было как-то собрать войска и пойти атаковать Гарроша, а не горожан? Еще раз замечу, что несчастным эльфам и в орде на орехи досталось.
Халльдис сказал(а):
Это уже не Орда Тралла...
Орда какая была, такая и осталась с точки зрения игрока. Это бы была другая орда, если бы мы все встали на сторону Гарроша - господство любыми средствами.
Халльдис сказал(а):
А вообще, я считаю, что Гаррош был хорошим вождём. Но его, по сути, очернили в угоду сюжету. А теперь очерняют и Сильвану и Джайну. Это - моё мнение.
Ну да, он же даже Сильву контролировал по квестам в начале. Тогда у него было противоположное мнение про то, что не любые средства хороши. Печально как-то.
Халльдис сказал(а):
Старые герои были проработаны до мелочей - со своими характерами, интересными биографиями, а их - просто тупо убивают и всё, как Ронина, например.
Это так, конечно. Но приходят новые игроки, которые не знают никого из старых персонажей. Я-то в истории путаюсь, знаю её очень по-ордовски. Те кто тут недавно вообще не понимают всех этих трагедий.
Из панд никто не запомнился, действительно. Но я говорю про то, что они более активно задействуют в том числе и старых персонажей, для того чтобы новые игроки к ним прониклись. Сценарии и высказывания Лортемара, Волджин опять же, для меня стал намного интереснее, тк была очень эмоциональная история, начиная с отвоевания островов Эха и письма, святая корова Дезко, цепочка с Андуином, он даже для орды стал кем-то ощутимым, Гамон в рейде новом помогает, Гневион опять таки. Они уводят часть персонажей, но другим дают больше места, другое дело что они как-то очень странно выбирают кого убрать, кого оставить. Спойлер, но в конце цепочки на вневременном острове с часами умрет один из драконов. Вот это зачем было я вообще не понимаю... Теперь правда начинаю заново изучать Подгород, как место нового рейда на всякий случай ХD
Надеюсь, что след. аддон будет не столь насыщен умирающими и спятившими старыми неписями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Так, отвечу-ка я на все комментарии, а то как-то нечестно.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
Белые волосы - она типа поседела?
Да, она поседела, но и ещё получила очень большой заряд арканы. Есть мнение, что теперь она - одна из самых сильных магов Азерота. Хотя и до этого была отнюдь не слабой.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
Про альянс и орду тоже согласна - даже квесты в начальных локациях, на убийство нпс противоположных фракций становится все больше. Не помню, были ли они на бк, на вотлк точно уже появились, но на клизме стали повсеместными.
Тоже были такие квесты.
smile.gif
Видимо, это всё-таки традиции Близзов.

Doctor сказал(а):
Меня возмутила ее реакция на разрушенный терамор На ее месте я бы разрушил оргримар до основания!!!
Она этого и хотела... Но, Вариан решил поверить повстанцам Чёрного Копья, что если уж они один раз пошли на сотрудничество с Альянсом, то и в дальнейшем на это можно надеяться.

Doctor сказал(а):
Мб убьют Варина и у нас будет новый король королева
Вообще-то, если бы Вариан не вернулся, как этого хотела Ониксия-Леди Катрана Престор, то Джайна могла бы стать королевой, она же королевских кровей.

MadCat сказал(а):
А древние боги разве бессмертны?
Они нечто очень странное, но страшное и сильное. Даже Титаны не стали их убивать.

Пантеон разрушил цитадели Старых Богов и победил, но не уничтожил их. Титаны обнаружили, что связь Богов с миром стала столь сильна, что окончательное их уничтожение повлечёт за собой гибель Азерота. Поэтому было найдено компромиссное решение. Старые Боги были скованы и заключены в темницы в непроглядных глубинах мира, где они предположительно остаются и по сей день.

MadCat сказал(а):
В Анкираже мне казалось, что мы убиваем Ктуна.
С К'Туном интересно - мы по идее убили его воплощение в нашем физическом плане, но его влияние осталось.

Предполагается, что каждый Древний Бог обладает недоброй аурой, с помощью которой может влиять на разум подобравшихся к нему слишком близко. (В ряде ключевых событий из истории Азерота подозревается подобное вмешательство Старых Богов, например, в случае с сумасшествием Нелтариона, убийством короля Ллейна Ринн и Изумрудным Кошмаром.) Йогг-Сарон, пребывая в Ульдуаре, сумел свести с ума часть своих охранников, назначенных титанами, и теперь почти освободился. Аура эта способна действовать даже тогда, когда воплощение Бога в Азероте погибло (в случае с К'Туном) или впало в спячку.
Старые Боги способны искажать процесс эволюции. Первый случай такого искажения - так называемое "проклятие плоти", превратившее Земельников в дворфов. Второй - появление кираджей, расы гигантских насекомообразных с развитым интеллектом.
Взаимоотношения Йогг-Сарона и Плети до сих пор остаются под вопросом, хотя есть косвенные подтверждения тому, что нежить и Старый Бог связаны.
Мотивация и предел возможностей Старых Богов неизвестны до сих пор. Если даже Титаны не посмели их уничтожить, опасаясь за судьбу мира, чего ожидать простым смертным?


MadCat сказал(а):
Про сердце Ишараджа говорят "сердце мертвого бога", с другой стороны если учесть, что оно само по себе продолжает нашептывать, даже не знаю.
Вот кусок лора - по этому поводу:
Согласно трилогии "Война Древних", в тюрьме заключено лишь три Старых Бога. В руководстве Warcraft III говорится, что было пять Старых Богов, когда в официальной истории заявлено, что их было четверо.
На данный момент известны имена трех Древних Богов. Первым является К'Тун, поработивший силитидов и изменивший Чо'Галла, чьё (К'Туна) физическое воплощение пребывает глубоко в Ан'Кираже.
Другим Старым Богом является Йог-Сарон, называющий себя "богом смерти" и заключённый под стражей хранителей в древней тюрьме - Ульдуаре.
Третьим является Н'зот, загадочный Старый Бог, о котором известно лишь то, что осквернение Изумрудного Сна и создание наг - его проделки. Наиболее вероятным местом его обитания является подводный город Ниа'Лота, именно он свел с ума Нелтариона-Смертокрыла. Не исключено что он, возможно, самый могущественный из Старых Богов.
Также, судя по словам Клакси, в Пандарии, убитого Старого Бога звали И'Шарадж ("Мы поклонялись семи головам И'Шараджа"). А те самые Ша Пандарии и являются "осколками" сущности Древнего Бога (Сомнения, Злость, Ненависть, Отчаяние, Страх, Жестокость, также есть еще и Ша Гордыни, которого в свое время, не удалось усмирить даже легендарному императору Шао Хао). Клакси же, являясь пособниками одного из Древних Богов, открыто говорят, что - если "Спящий бог" и вернется, то они примут его сторону, чего и нам советуют.

Вот такая версия.

MadCat сказал(а):
Сильвана предлагает пустить следопытов вперед, тк из них выйдут отличные мертвецы ) А вообще после цепочки с Гаррошем и разрушением Терамора неприятно как-то. Это я уже не вспоминаю про квесты в когтистых горах, где на друидов бомбу сбросили.
Ммм... Зря я за Орду сюжет не прошла. Я остановилась как раз на краже Колокола из Дарнаса. Там - персонаж попадает в пвп, и я на этом прохождение сюжета закончила.
smile.gif
Ненавижу пвп. А в Альянсе у меня как-то весь сюжет прошёлся без проблем. Получается, что я много чего не знаю.

MadCat сказал(а):
По истории варкрафта его захватывает альянс, что равносильно потере Терамора с ролевой точки зрения.
Каменор разве не остался ордынским городом? Полностью действующим для персонажей всех уровней?

MadCat сказал(а):
с точки зрения игрока
Мы всё-таки смотрим на всё со стороны.
smile.gif
Поэтому, для игрока Орда так и осталась Ордой. И... получается, что Тралл поставил Джайну под удар. Ведь Гаррош - его ставленник... Он мог бы заключить с ней тот самый мирный договор. Она не стала бы ввозить военную технику, и её город никто не тронул бы.

MadCat сказал(а):
Даларан при всем при этом был святилищем
Понятие "Святилище" - чисто игромеханическое, это по сути запрет игрокам на убийство друг друга и всё. К истории это никакого отношения не имеет.

MadCat сказал(а):
Джайне никто даже недовольство не высказал?
Её пытались образумить в том же сюжете - со стороны Альянса. Но, став главой Кирин-Тора, она получила большую власть.

MadCat сказал(а):
Спойлер, но в конце цепочки на вневременном острове с часами умрет один из драконов.
Аааа! Надеюсь, не Ноздорму?
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
Они нечто очень странное, но страшное и сильное. Даже Титаны не стали их убивать.
Да, точно. Позабывала все. Помню, что читала что-то как раз про заточение дрених богов. Вообще это крайне интересная часть лора, они такие Лавкрафтовские. Надо будет написать обзор по каждому ХD
Халльдис сказал(а):
Там - персонаж попадает в пвп, и я на этом прохождение сюжета закончила.
В Дарнассе стелс миссия, там вроде даже бить никого не надо. Если тебя замечают телепортит обратно, под щит. Вообще, стыдно признать, но я очень плохо помню детали квестов, только отдельные моменты.
Халльдис сказал(а):
Каменор разве не остался ордынским городом? Полностью действующим для персонажей всех уровней?
По лору его отбирают, квесты соответственно такие же. Но квесты не эвент, так что ничего не мешает там находиться. Думаю, что только до след. патча.
Халльдис сказал(а):
Ведь Гаррош - его ставленник...
Тралл просто не ожидал такого развития событий. Тем более, перед тем как он ушел, в Оргри был мини эвент, в котором Тралл говорил напутственную речь, так вот, он рассчитывал на Орду как на группу мудрых лидеров и просил Кэрна присматривать за Гаррошем. А в результате Гаррош убил Кэрна, выгнал троллей, эльфов использовал как мясо...это если кратко. У Гарроша очень быстро началось "мы их разгромим. арррр".
Халльдис сказал(а):
Понятие "Святилище" - чисто игромеханическое
Ну, я просто воспринимаю Даларан исключительно как нейтральную территорию.
Халльдис сказал(а):
Аааа! Надеюсь, не Ноздорму?
Нет, но близко. Сама пока не сделала, заготавливаю носовые платки.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Титаны обнаружили, что связь Богов с миром стала столь сильна, что окончательное их уничтожение повлечёт за собой гибель Азерота.
Я где-то встречала, что древние боги стали основой магии, которая питает всех живущих. Обожаю историю древнего мира варкрафта... Что еще расскажешь? ))
MadCat сказал(а):
Нет, но близко. Сама пока не сделала, заготавливаю носовые платки.
Вы меня пугаете! Не хочу, чтобы драконы умирали, хватит уже (((
Ну почему нельзя сделать наоборот расцвет мира, когда города отстраиваются, появляются новые профы, новые локации.... пусть бы появилась пандария, еще десяток новых континентов, которые нужно исследовать и убить всех монстров... Но старый то мир зачем разрушать? Лучше бы Шторм отстроили, новый город какой построили на континентах, а они все разрушают... После таких мыслей вообще не хочется гирать. Я кстати скачала лотро ))) Ты на каком мире играешь? Я вчера выбрала какой-то минвуд, кажется так. Как тебя там найти?
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис сказал(а):
"Спящий бог" и вернется, то они примут его сторону, чего и нам советуют.
Вот такая версия.
Дык сердце нашли! И Они присоединились к гарошшу в ОО
sm001.gif

Халльдис сказал(а):
Тралл поставил Джайну под удар
Тралл шаман, а значит он увидел видение в котором мир орды и альянса не может быть (как мне кажется)
Diviniti сказал(а):
Ну почему нельзя сделать наоборот расцвет мира, когда города отстраиваются
хехе это ж вов, тут все не как у всех)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
MadCat сказал(а):
Надо будет написать обзор по каждому
Да, это отличная мысль. Я с удовольствием почитаю.

MadCat сказал(а):
В Дарнассе стелс миссия, там вроде даже бить никого не надо. Если тебя замечают телепортит обратно, под щит.
Разве? Я там попала в пвп, у меня сразу появилась паника, и я пошла на вовхед. А там написано было, что - вот как здорово, стелс слетает при любом касте или неверном шаге, и далее хвастовство - кто сколько кого убил. Про обратный телепорт ничего не было...

MadCat сказал(а):
Тралл просто не ожидал такого развития событий.
Весь тот мир держался на их личной дружбе... Как он мог этого не понимать?

MadCat сказал(а):
А в результате Гаррош убил Кэрна, выгнал троллей, эльфов использовал как мясо...это если кратко.
Ужас. И Вариан не дал Траллу его убить...

MadCat сказал(а):
Хммм... А кто близко?..

MadCat сказал(а):
Сама пока не сделала, заготавливаю носовые платки.
У меня просыпается ненависть к Близзам в таком случае, а не желание поплакать над их сюжетом, потому что достало уже то, что они убивают не того, кого хотелось бы убить.

Diviniti сказал(а):
Я где-то встречала, что древние боги стали основой магии, которая питает всех живущих.
Нет, источником магии в Азероте стал Колодец Вечности, а его создали Титаны.

Diviniti сказал(а):
которые нужно исследовать и убить всех монстров...
Сделали уже остров, который надо исследовать и убить там всех монстров.
smile.gif
Ой, как же мне там тяжело - я не выношу бессмысленного беганья по кругу с убиванием всего, что движется. (Причём надо сначала эту живность догнать, отобрать у кого-то, успеть стукнуть - которая убиваемая, а часть - неубиваемая, которая ваншотит с одного удара...)
Вот честно, я бы лучше дейлики делала бы. 3-4 дейлика в день и репутация к императору 100% была бы. Почему не сделали такую альтернативу? А простым набиванием элитных яунголов я не смогу эту репутацию сделать, и только потому, что это безумно скучно - убить более двух тысяч элиток, на которых ещё надо искать группу. Ой...

Diviniti сказал(а):
Я вчера выбрала какой-то минвуд, кажется так. Как тебя там найти?
А там меня нет.
sad.gif
Я на Форносте играла. Форност там считался ролевым сервером изначально, поэтому - я там. Что делать будем?
Кстати, а какую расу и класс выбрала? Просто любопытно.

Doctor сказал(а):
Дык сердце нашли! И Они присоединились к гарошшу в ОО
Гаррош же откопал сердце этого бога - в Доле.

Doctor сказал(а):
Тралл шаман, а значит он увидел видение в котором мир орды и альянса не может быть
Об этом бы нам сообщили бы.
smile.gif

А ситуацию с Каменором и Терамором я решила показать картинками - чтобы пояснить свою мысль.

Это Каменор. Таким его видит мой Лайлокен.

Всё на месте - все нпс, полётка и прочее. Альянса и близко нет... Город - рабочий для персонажа 90 уровня.

А это - Терамор. Таким его видит Мирддин.

И это - мёртвый город. Там не осталось вообще ничего.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
А там меня нет. Я на Форносте играла. Форност там считался ролевым сервером изначально, поэтому - я там. Что делать будем?
Пойду туда значит ) Пока рыцарь-человек, как понимаешь, не мой ) Сама я только сейчас сяду, играть буду. Хранителя, эльфа скорее всего.
Халльдис сказал(а):
И это - мёртвый город. Там не осталось вообще ничего.
Жуть (((
Doctor сказал(а):
хехе это ж вов, тут все не как у всех)
Мне наоборот кажется, что близы пытаются засунуть в эту игру все от всех, и выбирают самые проигрышные варианты. Вообще, чем дальше, тем больше вов становится мясной игрой, созданной для подрастающего поколения, которое хочет поменьше думать и побольше убивать. Имхо, прошу не обижаться.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Мне наоборот кажется, что близы пытаются засунуть в эту игру все от всех, и выбирают самые проигрышные варианты. Вообще, чем дальше, тем больше вов становится мясной игрой, созданной для подрастающего поколения, которое хочет поменьше думать и побольше убивать. Имхо, прошу не обижаться.
Согласна 100%! И именно это мне и не нравится. Сейчас провела час на острове. Сделала дейлик - единственный там дейлик - на убийство 20 элиток и убила Гарнию. Ничего не упало, но даже не в этом дело...
Как же мне это не нравится всё! Это бессмысленно и скучно! (Напоминает белку в колесе - долго и бестолково кружиться по малюсенькому острову, и при этом ещё чего-то там искать. Белка, правда, бешеная - всех ещё убивает по пути.
smile.gif
)

Так... Что у нас с Лотро? Мне захотелось посмотреть, что изменилось - с тех пор, как я там играла. Я создала тоже эльфийку, правда охотницу - мне этот класс ближе и родней.
smile.gif



Интерфейс скрывается клавишей F12, а надписи убираются клавишей N. К сожалению, я не сразу это вспомнила, поэтому у меня только на последней картинке нет надписей.
smile.gif


Сначала мне предложили поединок с учителем - это было для меня ново. С тем самым Талаганом, причём! Ага... Я его победила...
(Может он поэтому решил покончить жизнь самоубийством?
cry.gif
)


Мне рассказали, что на обитель эльфов напали гномы-крепкохваты во главе со Скоргримом. Скоргрим хотел забрать из библиотеки обители реликвии эльфов, он считал, что они дадут ему бессмертие.
Затем, Элронд спас всех от жуткого ледяного тролля. А Талаган, ценой своей жизни, покончил со Скоргримом - обрушил на него, и на себя тоже - своды библиотеки.

(Вот что мне нравится в Лотро, так это то, что в ней ожили герои любимой книги. Всё вокруг там узнаваемо, и очень хорошо сделано. Элронд мне очень нравится - в игре.)

А спустя 600 лет (такой пустяк для эльфа!
smile.gif
), меня отправили - расследовать всё, что изменилось в этих краях.


Обитель Эделион изменилась... Кругом запустение... Очень грустно.


И всё-таки, пейзажи в Лотро - замечательные.


А меня отправили в Серебряную Бездну, где я и нашла странные красные цветы, которые выросли из капель крови Скоргрима. А тело бывшего предводителя гномов-крепкохватов пропало.


Тот самый тролль. (В Лотро тролли классические, как у Толкиена. Они превращаются в камень, если на них попал луч солнца.)


В общем, что могу сказать... У меня ничего не тормозит. Лотро, как Лотро... А, система лута стала получше - мне понравилась. Теперь даже с трупиков ничего собирать не нужно, всё само собирается.
smile.gif
Думаю, у старших персов, это может решить проблему нехватки места в сумках. ( И сразу захотелось мне сделать новый костюм для эльфийки... А ещё зайти кем-нибудь из своих фермеров, и что-нибудь вырастить.
smile.gif
)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Так... Что у нас с Лотро? Мне захотелось посмотреть, что изменилось - с тех пор, как я там играла. Я создала тоже эльфийку, правда охотницу - мне этот класс ближе и родней.
Я сомневалась между хантом, хранителем и менестрелем. Но в последнем меня отталкивает сам факт того, что он поет. У меня слуха нет никакого, боюсь, как бы это не сказалось на моей игре
biggrin.gif
шучу конечно ) но вообще, мне рдд ближе, хотя я очень удивилась. когда мне дали ворона.
Халльдис сказал(а):
А спустя 600 лет (такой пустяк для эльфа! ), меня отправили - расследовать всё, что изменилось в этих краях.
И это я думала, что у нас такой медлительный бюрократический аппарат?
biggrin.gif
Нет, я конечно думала, что много лет прошло, но что бы столько )
Халльдис сказал(а):
. У меня ничего не тормозит. Лотро, как Лотро
Значит у меня или инет, или видеокарта. Но вов идет спокойно на максимуме, неужели лотро настолько требовательнее
dry.gif

Халльдис сказал(а):
А ещё зайти кем-нибудь из своих фермеров, и что-нибудь вырастить. )
Там еще и фермы есть? Все, я качаю свою эльфийку
biggrin.gif
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис сказал(а):
Как он мог этого не понимать?
Он верил в Гарроша. Они же общаются начиная с бк, Гаррош его протеже. На серебряном турнире они вместе ходят. Я тоже не ожидала такого поворота, что уж про Тралла говорить. Тем более ему в тот момент совсем не до трений орды/альянса было, он же не отдыхать поехал.
Халльдис сказал(а):
Ужас. И Вариан не дал Траллу его убить...
Именно исходя из вышесказанного понятно почему он хотел убить его сам.
Халльдис сказал(а):
Спойлер же.
Халльдис сказал(а):
потому что достало уже то, что они убивают не того, кого хотелось бы убить.
Да уж... Драконы вообще как мухи мрут. Я уже даже не считаю. Наверное, не успокоятся пока всех не прикончат.
Халльдис сказал(а):
3-4 дейлика в день и репутация к императору 100% была бы.
Есть же один дейлик у него. Как раз на убийство монстров =D
Халльдис сказал(а):
Гаррош же откопал сердце этого бога - в Доле.
Гоблины откопали, сценарий есть. Вообще эпичная вся эта цепочка, если за орду проходить. А что у альянса происходило во время поисков артефакта? И, кстати, мне нравились клакси, я сделала почти все их квесты (специально какой-то один не делала, где один из них умирает), я кормила и растила кунчуна, а они присоединились к Гаррошу и теперь всех их надо убить. Они, конечно, предупреждали, но все равно печально :(
Халльдис сказал(а):
А ситуацию с Каменором и Терамором я решила показать картинками - чтобы пояснить свою мысль.
Жалко, конечно, его. Мне нравилась эта локация за альянс. Там остался в таверне мой рп маг.
Вообще много поразрушали всего, не один альянс пострадал. Например, в Оргри убивают троллей,а коркронцы нападали на острова эха и мы с Траллом выступали против орков, что у меня вызвало дичайший когнитивный диссонанс. Очень и очень много всего мерзкого можно было наблюдать за орду.
Diviniti сказал(а):
тем больше вов становится мясной игрой
Как по мне, он всегда был мясной игрой. Другое дело, что он был намного более медленной игрой, а сейчас сплошная гонка.
Халльдис сказал(а):
Я создала тоже эльфийку, правда охотницу - мне этот класс ближе и родней.
Красивая )
Халльдис сказал(а):
И всё-таки, пейзажи в Лотро - замечательные.
Согласна. Чуть не скачала исключительно из-за них.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti,
Diviniti сказал(а):
Я сомневалась между хантом, хранителем и менестрелем.
Хант - наиболее простой класс из этой тройки, и он чистый дамагер, именно поэтому я его и выбрала.
smile.gif
А вот менестрель - он более сложный, и он хилер. Его, конечно, рады пригласить в любую группу (в Лотро группа называется братством), но хил - это не моё...
С Хранителем Мудрости ещё сложнее. Это очень могущественный класс, он идёт не только как дамагер, но ещё и как класс поддержки. Он может и похилить, и бафнуть, и питомцы в игре есть только у Хранителя Мудрости (у охотника питомцев не будет). Получается, что ХМ - класс сложный, но интересный и сильный. Образ этого класса - маг Радагаст Карий, помнишь такого из книги?
smile.gif
Образ мне очень симпатичен, кстати. Туули у меня - ХМ.

Diviniti сказал(а):
неужели лотро настолько требовательнее
Не знаю насколько, но Лотро - требовательней ВоВа. В ВоВе графика же мультяшная, более простая. Тут - более проработанная, более реалистичная. И поэтому, чтобы игра была красивой, нужны максимальные настройки. Кстати, те, кто ходит в Эттены (пвп-зона), настройки всегда очень сильно снижают - иначе невозможно играть. А в инстах, помнится, мы всегда показ плаща отключали, чтоб игра меньше тормозила... Это вот - особенность игрушки.

Diviniti сказал(а):
Там еще и фермы есть?
Да, есть, но они другие, не такие, как в ВоВе.
smile.gif

А покажу-ка я, что такое фермерство в Лотро.
smile.gif




В Лотро, конечно же, можно выбрать своему персонажу профессию. Но профессии там более сложные, чем в ВоВе. (Кстати, и более полезные.) Но, там выбираются профессии не по отдельности, а по три штуки сразу. Не скажу, что это очень удобно, но - так вот сделано в игре. Фермер - это одна из профессий. Он выращивает овощи, фрукты, зерно - это всё потом используется для приготовления пищи и изготовления крепких напитков. (Повар - это тоже профессия.) А ещё он выращивает цветы, которые используются для изготовления красителей. Из цветов можно составить букеты - чтобы потом поставить в доме. И, конечно же, фермер выращивает табак - это фирменное отличие Лотро, потому что в книгах Толкиена герои любят покурить, особенно хоббиты. Показывать свою работу будет Немезия - она у меня фермер и повар.



Около каждого города есть поля для фермеров. Их может использовать любой фермер.
Но самые лучшие поля - в Хоббитоне, в Шире. Мы едем туда.



Шир очень живописен и красив. Там всегда много солнца, много цветов, а после дождя там можно увидеть радугу на небе.
Вся работа начинается с того, что мы покупаем у торговца - тут же, на поле, всё необходимое и сеем семена.



Затем наши посевы вырастают - сразу же, ждать не надо, и мы можем собрать урожай. Всё просто.



А вот дальше нужно этот урожай перебрать, это тоже - часть работы.



Ну... А потом можно и покурить, пуская колечки.
smile.gif



MadCat,
MadCat сказал(а):
Тем более ему в тот момент совсем не до трений орды/альянса было, он же не отдыхать поехал.
Катаклизм, семья, дети... Опять идёт схожий момент с судьбой Вариана у него. Тот тоже исчезал из дома - надолго, и тоже там творилось несусветное...

MadCat сказал(а):
Обожаю спойлеры!

MadCat сказал(а):
Есть же один дейлик у него.
Одного дейлика мало. Было бы их штуки 3 - была бы гарантированная тысяча репы в день. А так - репы в день 275 - это очень мало. И сам дейлик, кстати - тоже издевательский, как и многие ачивы на этом острове, моё мнение.

MadCat сказал(а):
Вообще эпичная вся эта цепочка, если за орду проходить.
За Альянс она тоже очень эпичная. Но по поводу поисков Гарроша - там одно беспокойство и ничего более. Там Андуина очень жалко было, когда было непонятно - выживет он или нет.

MadCat сказал(а):
мне нравились клакси, я сделала почти все их квесты
А я сделала у клакси всё, что было - они мне больше всех понравились. И дейлики у них самые лучшие. Их дейлики я делала уже и после того, как с ними превознесение было.
smile.gif

Но... Они сразу и честно сказали, что служат Старому Богу...

MadCat сказал(а):
Как по мне, он всегда был мясной игрой. Другое дело, что он был намного более медленной игрой, а сейчас сплошная гонка.
Не знаю... Это пвп - так вот в глаза не лезло раньше.
smile.gif
И ВоВ был более спокойным и неторопливым, это точно. А сейчас от этой гонки и устаёшь больше всего...
Лотро вот - совсем неторопливая игра. Настолько неторопливая, что иногда хочется её немного поторопить.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
MadCat сказал(а):
А вот менестрель - он более сложный, и он хилер.
Хилов я вообще люблю, и не плохо хилила, по крайней мере в вове раньше, на вотлк. На кате я уже не ходила в инсты, на героиках я имею ввиду, ну и в пандах тоже.
MadCat сказал(а):
Получается, что ХМ - класс сложный, но интересный и сильный.
Мне нравится! Я люблю сложные классы
biggrin.gif
Но мне всегда было сложнее играть варом и палом, чем магом, локом, пристом, шаманом, рогой, хантом, друидом... Хотя они считаются легче. Единственное, дк мне еще более менее понравились, но здесь больше заслуга лора, чем самого класса.
MadCat сказал(а):
помнишь такого из книги?
Не, если честно, книгу вообще плохо помню, я не особая фанатка ВК, да и Толкиена только уважаю, но не особо восхищаюсь, Льюис мне ближе по душе. Хотя конечно Средиземье потрясающий мир, и мне интересно поиграть здесь.
MadCat сказал(а):
В ВоВе графика же мультяшная, более простая.
Мне нравится вововская графика ) Я вот корейскую вообще не очень люблю. В лотро что-то срденее между мультяшностью и корейщиной. Но неплохо, мне нравится, хотя настройки я снизила до среднего ) Когда я играю у меня обзор далеко, персонажей плохо видно, зато пейзажи шикарные - это с лихвой окупит низкую детализацию. Я не особо требовательна в плане графики, мне сюжет важнее.
Халльдис сказал(а):
А покажу-ка я, что такое фермерство в Лотро.
Круто! Мне нравится, даже очень! Обязательно покачаюсь )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Я сегодня заглянула в Бри и очень-очень удивилась.
smile.gif
Да, давно я не была, значит, в Лотро... Бри перестроили и город - в новом варианте - мне очень и очень понравился. Покажу несколько скриншотов.


Кабан - символ Бри. Это фонтан на торговой площади.​


День и ночь в Лотро не совпадают с нашими днём и ночью, там у них своё время. Когда я портанулась в Бри, в игре было раннее утро. По мере того, как я шла по городу - постепенно светало.



В городе появилось много новых построек, конюшен, лавочек торговцев...



"Гарцующий Пони" - тоже выглядит теперь нарядно. Думаю, что у Лавра Наркисса дела идут блестяще.
smile.gif




А напротив "Пони" появились подмостки для концертов.
Вот это я понимаю! Разработчики не разбомбили часть города, где любят собираться ролевики, а построили им сцену для концертных выступлений. Я в полном восторге.
smile.gif

(В ближайший же выходной загляну на концерт.
smile.gif
)



Ратуша стала очень нарядной.



И единственное, что меня сильно смутило, так это - масть лошадей в новых конюшнях города.
smile.gif


 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Кабан - символ Бри. Это фонтан на торговой площади.
Красиво ) Мне сравнивать не с чем и мне просто нравится ) Это хобитянский город или хуманский?
Халльдис сказал(а):
Разработчики не разбомбили часть города, где любят собираться ролевики, а построили им сцену для концертных выступлений. Я в полном восторге.
Ох, соль на рану...
Халльдис сказал(а):
В ближайший же выходной загляну на концерт. )
А что там за концерты?
Халльдис сказал(а):
И единственное, что меня сильно смутило, так это - масть лошадей в новых конюшнях города.
Видимо текстуры кривые, плохо нарисовали ) Но все равно красиво
biggrin.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Это хобитянский город или хуманский?
Это город людей. И не знаю, как другим, а мне кажется, что его сделали очень хорошо, он атмосферный, похож на описание Бри в книге. А "Гарцующий Пони" - таверна, в которой ролевики собираются практически каждый день. А около таверны часто бывают концерты. Собираются игроки и играют музыку, бывает - очень и очень здорово. Бывает и неочень.
smile.gif

Попробуй помузицировать в игре. Раньше с 5 уровня это было доступно. Только надо купить лютню. В каждом городе есть бард-нпс, который продаёт музыкальные инструменты. Потом набираешь команду /music, и твой персонаж готов играть музыку.
smile.gif




Правда... Чтобы получились любимые мелодии, эту музыку хорошо бы загрузить в папку с игрой, и тогда командой /play(название или порядковый номер песни) - мелодия будет играться.
(У Мимозы в кармане арфа только завалялась, лютни не нашлось.
smile.gif
На всех инструментах изначально умеют играть только менестрели. Но они могут научить любого персонажа играть на чём-нибудь другом.)
А хоббичьи дома выглядят вот так. Всё, как полагается - норы с круглыми дверями и травкой на крыше.
smile.gif




А это вот знаменитые "Великие смиалы" - самый богатый и знаменитый хоббичий дом.



А Мимоза у меня родом вот отсюда - маленького поселения на перекрёстке дорог. (Я же люблю драматизировать жизнь своих персонажей.
smile.gif
)


И ещё есть объявление.​

Прошел почти месяц с момента проведения Благотворительной Ярмарки в Старом Городе в Штормграде на Вечной Песне. И теперь команда проекта готова представить вторую, абсолютно свободную для посещения, Ярмарку Старого Города.
День проведения ярмарки: 21 сентября 2013 года. Ориентировочное время начала - 20.00 по Москве.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Аррррр!



- Сабли наголо, пушки к бою! На-а-а а-абордаж!
Чего там ещё?.. Что-то я не очень сильна в пиратском наречии.
smile.gif

Вчера в ВоВе проходил день пирата. Я, конечно же, сунула любопытный свой нос в Википедию и узнала, что по-английски название праздника звучит как «International Talk Like A Pirate Day», что в буквальном смысле означает — «международный день, в течение которого нужно разговаривать как пират». Так что, извиняйте за мой пиратский...
dry.gif

А вообще, убедилась, что на пандаренку-пирата смотреть без слёз нельзя. По-крайней мере, это очень трудно.
smile.gif



Вот, а сегодня начался хмельной фестиваль.​




Правда, с игрой сразу случилась какая-то неприятность... Картинка испортилась, размылась, не видно... ничего не видно!
И звери странные кругом запрыгали... Не к добру это.​








Близзы, что за кривой графон? Ацтой...
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Близзы, что за кривой графон? Ацтой...
Напилась, возмущаться стала )))
Зайти что ли, в фестивале поучаствовать ) Проворонила урожай, а так хотела поучаствовать, ни разу его не видела нормально работающим :( День пирата классный праздник, тоже люблю ) А мне твоя пандаренка понравилась! Прямо такая боевая в этом костюме )
Про лотро )) Даже не знала, что там можно петь! А свои песни другие игроки тоже слышат?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Как же за инженерию-то не выпить?! Исключительно - за инженерию, вот.
smile.gif

Кстати, сейчас заглянула на фестиваль в Орде и мне стало как-то не по себе... Вот, попытаюсь проиллюстрировать ситуацию скриншотом.



Ага, барашки скачут наперегонки с кор'кронскими отрядами Гарроша... Весело, в общем.
smile.gif

А вообще, я сегодня хотела показать что-то другое...



В общем - я влезла в редактор создания персонажей в игре EVE Online. Это массовая многопользовательская онлайн-игра с элементами ролевой игры, стратегии и космического симулятора. Ага, космическая ММО - с тотальным и неотключаемым пвп. Поэтому я играть в неё точно не буду. Но посмотреть редактор и порисовать персонажей мне очень даже захотелось.
Во-первых, я раньше эту игру не видела... И когда увидела её героев, да ещё узнала, что игре - 10 лет, я была в шоке. Представляете? Эта игра старше ВоВа! Но, её разработчики своевременно обновляют в ней графику и последний редактор персонажей в игре - вышел примерно год назад. (И там использована система, которую нам обещают в Симс 4 - возможность "лепить" перса мышкой.)

Во-вторых, всё оказалось очень просто и интересно. Правда, первых своих лётчиц - я там просто накрасила, одела и выбрала им причёску.
smile.gif








А этого рыжика я немного порисовала - обожаю такой типаж.
smile.gif
Такой лётчицей, я бы поиграла бы... Но - в игре, где пвп хотя бы можно отключить.
smile.gif




Какие у меня впечатления от редактора? Очень и очень положительные. Хотя - появились некоторые сомнения насчёт нового редактора в Симс... Надеюсь, что они не оправдаются...
А дело вот в чём - там действительно мышкой мы формируем тело персонажа, корректируем лицо, есть прекрасные заготовки - на все реально-существующие расы, сделать симпатичного персонажа - вообще нет проблем. А вот сделать урода - гораздо сложней, потому что амплитуда изменения формы, которую мы тянем мышкой - небольшая. Например - мы можем сделать уши больше и меньше, изменить наклон, оттопырить, приплюснуть, но сделать их эльфийскими - не можем...



Первый этап - лепим лицо и тело, потом одеваем, красим, если хотим, украшаем - там есть и всяческие шрамы, пирсинг и такое подобное.



На последнем этапе можно поместить перса на фон - там их предлагается очень много разных, задать ему позу, вручную придать мимику лицу - и сделать портрет.

Но - вот тут, например, сделан максимальный вес персонажа - более полным он не будет. (Лётчицам не положено, видимо, - они все стройные.
smile.gif
)



А ещё можно добавить реалистичности - дефекты кожи, например. Вот - тут "прыщавость" сделана по максимуму.
smile.gif




А это я немного поправила лицо этому лётчику и одела его. По-моему, неплохо.
smile.gif






Но можно, например, и этакого харизматичного старика сделать.
smile.gif
В общем... Классный редактор - мне понравился. Думаю, что играть такими персонажами - дополнительное удовольствие в игре.
smile.gif


 
Верх