Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Anyra сказал(а):
не люблю я качаться
А я люблю качаться. Твинковод ещё тот... У меня десять персонажей 90 уровня, и 500+ питомцев 25-го. Хорошо, что можно качать питомцев - они меня отвлекли, и я не накачала ещё пяток персонажей.
smile.gif

Anyra сказал(а):
Чуть ли не мечтала убить Лича нормал в 10ке.
Мы в Личе активно играли - я имею в виду ролевую игру, это было самое золотое время нашей гильдии. И поэтому, все вечера были заняты ивентами. Правда, один вечер мы всё-таки рейдили. В ЦЛК дошли до Лича, но не смогли убить. Я его потом - уже в Катаклизме добивала со случайным рейдом - на ачив.
smile.gif

И теперь вот... Сижу в пустой гильдии, но уйти оттуда мне не хочется. Я создала ещё одного ДК - на Азурегосе, попала с ним в неплохую гильдию... А потом - была шокирована нынешними взаимоотношениями согильдийцев. Они молчат. Все молчат! Ни "здрасти", ни "до свиданья"... Полностью пустой чат гильдии и полное впечатление, что играешь соло. Я пыталась пробиться через эту стену молчания. Бесполезно. Мне ответили, что рейдящий состав общается голосом в РК. Или в скайпе. И всё. Даже познакомиться с ними не получилось. Не хочу такие гильдии.
Anyra сказал(а):
молодцы люди которые видят в вов красоту
Тут ещё разработчики виноваты, что сейчас игроки перестали вообще смотреть по сторонам, когда играют. Игроков же нацеливают - на быстрый прокач, на выполнение ачив, на пробег по стрелочке по квестам - быстрей-быстрей, и не глядя по сторонам... А зачем?
Ведь изначально Азерот создавался красивым, большим, интересным не просто так, а для того, чтобы уже процесс прокачки воспринимался полноценным игровым процессом.
Так, без картинок неинтересно - покажу сегодня несколько скринов.
smile.gif
И вот на какую тематику... В ВоВе многие архитектурные сооружения созданы по мотивам реальных архитектурных памятников. Я, конечно, заскринила не все, но - несколько.



Остров Жанейро, конечно же - откровенный намёк на Рио-де-Жанейро.


Статуя гоблина, правда, пострадала от Катаклизма.


Это место в Азшаре называется - Памятник Гребню Ворона.

Этот памятник был воздвигнут в честь Курталоса Гребня Ворона. Во время Войны Древних он возглавлял войска эльфов. По другой из версий, которая возникла из-за игр со временем, Курталос служил Иллидану и был убит слугами Азшары.
Но... Как мы видим, от памятника остались только ноги, да пьедестал. И само это сооружение очень напоминает статую Колосса Родосского.

Ульдум. Тут даже рассказывать ничего не надо - пирамиды говорят сами за себя.




Арена в Забытом Городе. Напоминает Колизей?


А это арена Гурубаши. Не Колизей, конечно, но тоже сделана по прототипу римских гладиаторских арен.


Затонувший Храм. Его архитектура подчёркивает, что тролли в игре - задуманы по ассоциации с древними ацтеками и майя.
Храм здорово напоминает древний храм Кукулькана, построенный цивилизацией майя в Чичен-Ице.
Так, пока это всё выкладывала сюда, вспомнила ещё одно архитектурное сооружение из этой же серии... Покажу завтра.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
В ВоВе многие архитектурные сооружения созданы по мотивам реальных архитектурных памятников.
Обожаю архитектуру в вов! Особенно намеки на древние цивилизации - египетскую, ацтекскую, греческую... По-моему это просто потрясающее, когда качаешься - позволяет почувствовать себя реальнее в этом фантастическом мире. Мне нравится как локи там продуманы - тропические, пустынные, средиземноморские, я как-то читала что у всех локаций тоже есть реальные отсылки. Фералас - это дождевые леса, Тысяча игл - великий каньон, конечно раньше...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Обожаю архитектуру в вов! Особенно намеки на древние цивилизации - египетскую, ацтекскую, греческую...
Да, я тоже. Азерот изначально сделан интересно. Хотя, мне и новые территории очень нравятся. (Не нравится, что их теперь сразу же разрушают...)
Отлично, что все локации - разные. Правда, не все мне нравятся... Но, это уже мои проблемы.
smile.gif
А реальные отсылки есть и у всех рас тоже, не только у территорий. Это интересно.

А забыла я вчера про Нагорье Арати. Там есть так называемые Круги Обуздания. Эти четыре круга огромных камней, принадлежащие элементалям четырех стихий, черпают свое начало от сооружения под названием Стоунхендж, расположенное в графстве Уилтшир в Англии, одного из самых знаменитых археологических памятников в мире.



Правда - там круг камней один, а тут - четыре, поменьше.


(Надо посчитать количество камней в них и сравнить с оригиналом - если количество совпадёт, не удивлюсь.
smile.gif
)

Происхождение Стоунхенджа и его мистическое предназначение неизвестны, есть только огромное множество догадок.


А вот Круги Обуздания в Нагорье Арати связаны с историей Мизраэль. Сразу скажу, что не люблю эту историю.
(Да и сама цепочка квестов - восторга у меня никогда не вызывала.)
Почему не люблю? Попробую объяснить. Мизраэль - мошенница, она обманом заставляет наших героев освободить её. Вот текст второго квеста цепочки.

Меня зовут Мизраэль. Я принцесса духов земли, и мои пленители – великаны – поймали меня в ловушку глубоко под Нагорьем Арати. С миром на поверхности я могу говорить только при помощи этих кристаллов.
Пожалуйста, помоги мне. У союзников гигантов – кобольдов из племени Сухоусов – есть такие же кристаллы, они находятся в Теснине Сухоусов, к востоку отсюда. Чтобы объединить силу кристаллов, нужно отобрать у кобольдов частицы Мизраэль.


Итак, Мизраэль - принцесса духов земли... Её пленители - великаны.
Сейчас она находится в Подземье. На ней написано, что она элементаль и она говорит, что, несмотря на то, что Подземье изменилось, она там чувствует себя спокойно и более не боится дурного влияния древних богов. Хорошо.
Вот она.


Теперь вспоминаем персонажей с подобной моделькой. Это Дева Скорби в Чертогах Камня, например, и Дева Благочестия - в Каражане. Они обе - великаны.
(Хотя и немного не в своём уме - опять же под влиянием Древних Богов.)



В Ульдамане, Иронайя - точно с такой же моделькой - Страж Титанов. ( И даже сохранила рассудок. )


(Извиняюсь, за такой её вид... Но - она первая напала! Честно-честно.)

Но, мы же помним, что титаны и элементали - враги... Так почему у великанов и элементаля - моделька одна и та же? В общем, Шелдон во мне возмущён до предела. А предположение, что Мизраэль, будучи обманщицей-элементалем, приняла форму великана - стража титанов, чтобы дурить наших героев, - этот вариант... не очень устраивает, хотя и такое может быть.
smile.gif
Вообще - Древние Боги, это бомба замедленного действия в Азероте - я так считаю. Даже запертые в подземельях, они всё-равно продолжают насылать безумие на всех живущих, заражать их своей ненавистью и жаждой разрушения. Может быть поэтому, в Азероте никогда не будет мира?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Сегодня всем большой-большой привет от Мимозы - из Властелина Колец - онлайн.
smile.gif

Зашла я проплатить аренду своего дома в Лотро... (Не знаю - зачем, но дом терять жалко - хорошо они там сделаны.)
И захотелось мне побывать в любимой локации - Эрегионе. Просто так.




А что делать в Эрегионе? Ну... Если не нужно собирать руду, древесину и прочие стройматериалы, то - можно полюбоваться на горы, полазить по ним - например.

Мимоза.


В этой локации находится тот самый вход в пещеры Мории, как раз - у подножия Карадраса, который называется Западными Вратами Казад-Дума. Помните? Ворота, выполненные гномами и зачарованные мастерами из эльфов-нолдор Гвайт-и-Мирдайн, которые во Вторую Эпоху основали своё королевство в Эрегионе.
А наибольшая часть залов, переходов и шахт Мории географически располагается примерно в центре Мглистых Гор, под системой из трёх горных вершин — Баразинбара (синд. Карадрас), Зирак-зигиля (синд. Келебдил) и Бундушатхура (синд. Фануидол), через которые пролегает перевал, известный как Багровые Ворота. Вот - туда я и поеду.


Мой верный конь пони резво бежит по тропинке...


Высоко забрались...

Но, перевал не пропустил и нас с Мимозой. Вокруг потемнело и разыгралась снежная буря. Помнится, там потом и скалы могут обрушиться...
Нет, что-то дальше ехать не хочется.

Но... А как же страсть к скалолазанию?..

Придумала! Видите - во-о-он там, высоко-высоко - красивую беседку? Вот туда и заберусь.
А ещё лучше, сяду на горного гномского козлика - он точно умеет по горам бегать. И если я не упаду с него, то точно заберусь - куда захочу.
Правильно ведь?
smile.gif



Рассчёт был верен! Страшновато прыгать по голым отвесным скалам, но козлик делает это очень уверенно.


Вот она - беседка.


А вокруг - очень и очень красиво! Люблю эту локацию.
smile.gif




(И напоследок... Всем, забравшимся на эту вершину, дают красивое звание - "Горный Ветер".
Мимоза Горный Ветер - звучит?
smile.gif
)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Зашла я проплатить аренду своего дома в Лотро...
А покажи свой домик? И что он дает? То, что у тебя есть этот домик.
Халльдис сказал(а):
И если я не упаду с него, то точно заберусь - куда захочу.
Ого, а с него можно упасть? Локация, конечно, шикарная. Если бы у меня было больше времени я бы попробовала поиграть все-таки в эту игру ) Беседка потрясающая ))) Радует, что там есть подобные места...
Халльдис сказал(а):
Там есть так называемые Круги Обуздания.
Помню этот квест, но только сейчас задумалась о том, что эта тетка похожа на великанов... И правда, получается либо разработчики напутали сами, либо эта принцесса обманывает игроков, но почему тогда нигде это не объясняется и не рассказывается... Опять косяк разработчиков.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Ого, а с него можно упасть?
Вообще-то нет.
smile.gif
В ту беседку - надо просто знать, как проехать-пропрыгать. Но звание за это дают красивое... В Лотро не так много красивых званий для персонажей, а это - одно из них.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
А покажи свой домик? И что он дает?
Попробую показать... Не знаю, правда, что получится - там довольно-таки темно внутри. Попробовала осветлить немного скрины... И они чуть больше в ширину - по размеру, а то уж совсем ничего не видно будет. Дома большие и просторные, а предметов там не так уж и много... Покажу, в общем.
smile.gif

А даёт дом - сундуки! Это бесплатный домашний банк, которым могут пользоваться все мои персонажи. Вернее, все персонажи, которым я это разрешу.
smile.gif
Передавать что-то очень удобно, или складировать там то, что бывает нужно всем.
Ладно, покажу всё-таки дом Мимозы - это был мой первый дом. Дом эльфийский, с эльфийской мебелью, поэтому показывает его Гильэнлин.
smile.gif


В доме играет вот эта мелодия. (Хотя можно выбрать и другую, но мне нравится эта.)​



Перед входом импровизированная арка из бивней мамонта - из Форохеля, другой моей любимой локации.


А это - я считаю, что у хоббита обязательно должен быть огород.
smile.gif
Чучело с арбузными наплечниками мне очень нравится.


Скрин - сразу от входа.


У Мимозы куча всяких трофеев из инстов - той поры, когда я играла, конечно же.


Это вторая комната - там бочка с щупальцем Хелхгама... Сколько же раз я на него ходила! Не пересказать.
smile.gif
Мимозу на него охотно приглашали всегда, а Карн Дум (инст, где находится этот босс), был у ней вообще - практически родным домом.
smile.gif
Щупальце, кстати, живое - шевелится.


Рыбацкие трофеи. Во всех играх я очень люблю рыбалку.


А это - орочьи латы. И их можно нацепить на себя.
smile.gif



Третья комната. Тут сундук! Самое главное.
smile.gif
И тоже - трофеи, трофеи, трофеи...


"Зимний" уголок. Картины рисовал Лемли.


И - спаленка на втором этаже.

Вообще, в домах уютно, камины, свечи... Но, скрины всё-равно темные получаются.

Вот, а когда я вернулась в Лотро уже со своим акком, то мне захотелось - опять точно такой же дом. Поэтому, у Немезии дом по этому же адресу, тот же самый, только в другом посёлке.
smile.gif


В гостях у Немезии побывала Мимоза. Хоббичий огород, не могу без него
smile.gif



У Немезии дома живёт хлопотливая мышка. Выбегает к кусочку сыра и потом опять убегает - прячется. (Я получила мышку за третье место в конкурсе.
smile.gif
)


Трофеев у Немезии мало... Но - тоже есть.


Зато есть место, куда можно поставить простую обычную мебель.
smile.gif
И рыболовные трофеи тоже есть - Вилберн рыбачил.


С текстурами, правда, не всё в порядке бывает... Но и ВоВ этим страдает. Игрушка тоже - совсем не новая.


Вместо живого щупальца, тут чучело огромного варга.


Спальня Немезии.

Вообще, в Лотро, - посёлки, где можно купить дом, - есть у всех рас. И все они разные. Поначалу у меня был маленький хоббичий домик - совершенно прелестный, но там был только один сундук, а в большом доме их два. Для друзей я оформляла гномские дома - несколько. Они тоже мне очень нравятся, и там красиво смотрится более грубая мебель, сделанная людьми. Но... Сфотать результат, конечно же - не догадалась.
Кстати, про мышку и про конкурсы... Обычно этот конкурс проводят к дню рождения Бильбо и Фродо. Он кулинарный и там нужно приготовить блюдо - точно по рецепту из игры. Отличный конкурс, мне очень понравился.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Классные дома! Я так страдала, когда в клизме все-таки не сделали гильд-дома, хотя про них было столько разговоров
cry.gif
Играла на одной пиратке, там был гильддом, правда донаторский, мы даже скинулись и купили, домик не хило так стоил - 1,5 т.р., я считаю это очень дорого для пиратки, но хотелось сильнее. Правда, пиратка - и все дико глючило, с каждой мелочью приходилось бегать к гму, и мне так и не удалось сделать там то, что хотелось. И АА тоже жду из-за домов, в том числе, конечно. По-моему это прекрасно, что своего персонажа можно развивать не только в боевом качестве, но и социальном. К тому же я обожаю такие мелочи, а то, что можно собирать трофеи с инстов - это вообще прелесть! Мне все больше хочется поиграть в эту игру, но времени жалко )))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
хотя про них было столько разговоров
В Катаклизме обещали дома? А я даже не слышала... В ВоВе никогда не делают того, что просят игроки - я так считаю. Графику обновляют потихоньку в новых локациях, но вот старые модельки персонажей, которые ну давно пора пора обновить - не хотят трогать. Хотя и тролли новые у них есть уже, и люди, и орки, и даже эльфы крови. (И даже полуэльф есть.
smile.gif
)
А теперь, когда есть ферма, можно ожидать появления домов, но... Игра ведь не предназначена изначально для таких вещей. А в Лотро - дома и костюмы были сразу, и это сразу чувствуется - там есть много реквизита, много трофеев, костюмы сделаны отлично. Правда, я не думаю, что это даёт какое-то социальное развитие нашим персонажам, а вот игрокам - это всё предоставляет много дополнительных возможностей. (Ходить в гости друг к другу, вместе обставлять дома гильдии, и всякое такое.
smile.gif
Ролевикам - вообще раздолье.)
Кстати, в мои дома можно запросто зайти - я там настроила, что любой гость может зайти ко мне в дом - полюбопытствовать. Люблю гостей.
smile.gif




Я сейчас очень мало времени провожу в ВоВе - отдыхаю перед патчем просто... (В Симс сижу.
smile.gif
) Но - на часок захожу, докачиваю своих питомцев потихоньку, делаю пару-тройку дейликов на укротителей. И хочу показать эффект смены локаций, который каждый день у меня перед глазами.
smile.gif



Направляюсь к очередному укротителю - из Дола на Вершину Кунь-Лай.


Вылетаю из локации...


Ага, вылетела. И, судя по солнышку, Вершина находится на другой планете, потому как светило - вообще другое.
smile.gif



А это возвращаюсь обратно в Вечноцветущий Дол. На границе он кажется безумно ярким, и в какое-то мгновение там всегда идёт дождь. Очень красиво.


Дол. Я даже сначала думала, что около Алани - всегда гроза, но нет, это не подтвердилось.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
И даже полуэльф есть. )
Где? Показывай )))
Халльдис сказал(а):
Игра ведь не предназначена изначально для таких вещей.
В вове много изначально не предполагалось... Про гильд-дома - не знаю, было ли это официально, но на пиратках, причем на нескольких, только про это разговоры и были, что вот, дадут гильддома, по типу инстов, и мы все судачили, как это будет выглядеть. Может и сделают, сейчас это становится популярным в ммо, а близы гонятся за всем популярным.
Халльдис сказал(а):
И хочу показать эффект смены локаций, который каждый день у меня перед глазами.
Да, иногда так перелетаешь с локации на локацию, такие эффекты встречаются ))) Про пандарию не скажу, не летала, но вот в норде особенно это заметно. Как-то на Азероте и в аутах такого нет, не везде, по крайней мере. Про солнце понравилось ))) У них вообще со светилами напутано
biggrin.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Где? Показывай )))
Ой... Это ещё одна драконья морда, исключительно обворожительная, хоть и синяя, а в гуманоидном облике - он полуэльф. Речь идёт, конечно же, о Калесгосе.
И, раз такая заявка поступила, я отправила Халльдис - сфотать самого романтичного из драконов.
smile.gif
Почему романтичного? Сейчас скажу.



Сначала молодой Калесгос был слугой Малигоса, который был первоначально аспектом Магии.

После Третьей войны, когда казалось, что Солнечный Колодец, источник магии высших эльфов, был утерян навсегда, всплеск его энергии привлек внимание синих драконов. Малигос послал исследовать это происшествие своего верного слугу - Калесгоса.


(М'ууру. Скрины из ролика, который можно посмотреть в Террасе Магистров.)

В своем путешествии он повстречался с юной девушкой Анвиной Тиг и паладином Джорадом Мейсом, также к нему на помощь пришла его будущая супруга Тиригоса. По странному стечению обстоятельств, за ними по пятам всегда следовала Плеть. Их вел предатель среди высших эльфов, Дар'Хан Дратир, открывший в прошлом Артасу путь в рощу, где находился Колодец. Предатель охотился за той же самой энергией источника силы, что и синие драконы, - для своего нового хозяина, Короля Мертвых. Он утверждал, что эта энергия ранее находилась в доме Анвины, и он был прав.


(Анвина.)

На самом деле Анвина была не человеком, а самим Солнечным Колодцем, его энергиями, которые удалось спасти после его взрыва красному дракону Кориалстразу, консорту аспекта жизни Алекстразы, и превратить их в тело юной девушки. Осознав свое истинное происхождение, Анвина, спасая своих друзей, убила Дар'хана силою Колодца. Она решила оставаться жить у рощи Солнечного Колодца, где ранее плескались воды источника ее энергии, считая, что Колодец можно восстановить с ее помощью. Её вызвались защищать регент Квел'Таласа Лор'темар и Калесгос.


(Кориалстраз внушил Анвине, что она обычный человек, который живет с любящими ее родителями, беженцами из Квел'Таласа. На самом деле, ее родители тоже были наколдованы красным драконом, чтобы следить за Анвиной, у которой проявились свои чувства и эмоции.)
Итак, Калесгос, или - в обличии полуэльфа - просто Калек, стал Хранителем Солнечного Колодца. И влюбился в Анвину... Разве не романтичная история? Но, представляю себе, как посмеивался над ним Кориалстраз.
smile.gif


Когда Кель'тас вернулся в Луносвет со своими сквернокровыми эльфами,то отправил все силы на захват Острова Солнечного Скитальца, а заодно и Анвины, чтобы использовать её силы, чтобы призвать в Азерот Кил'Джедена - лидера Пылающего Легиона и нового господина Кель'таса. Калесгос же оказался захвачен одним из натрезимов, и вынужден был противостоять героям, которые пришли убить Кель'таса. В конце концов, они освободили его от демона, а он помог им пройти в сердце Солнечного Колодца, где была Анвина. Используя оставшиеся силы, Анвина ослабила Кил'Джедена и попрощалась с Калеком. Он приказал героям изгнать Кил'Джедена из Азерота, что они и сделали.


(Это он - в Террасе Магистров.)
Да, первый босс в Плато Солнечного Колодца - Калесгос.
А вот во время Войны за Нексус, Калесгос сражался на стороне Драконьего Союза против своего господина Малигоса, и, в дальнейшем - стал новым аспектом Магии.


Симпатичный... И это ведь - не моделька человека...


Я даже специально его уши рассматривала...
shy.gif
Они острые, но короткие при этом. В общем - полуэльф.

Вот, а Халльдис - за труды - получила Сферу син'дорай. И вернулась домой вот такой...

Красавица, не правда ли?
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Это ещё одна драконья морда, исключительно обворожительная, хоть и синяя, а в гуманоидном облике - он полуэльф. Речь идёт, конечно же, о Калесгосе.
Мне все-таки он человека больше напомниает, я бы даже не предположила что он полуэльф ))) Люблю этого персонажа, люблю этот инст, и эту историю.
Халльдис сказал(а):
Красавица, не правда ли?
Красавица :) Обожаю эту сферу, жаль все-таки что блуд эльфы недоступны альянсу ))) А так у орды получается перевес моих любимых расс - 2 против 1 )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Мне все-таки он человека больше напомниает
Хотела бы я, чтобы у людей в игре были такие лица... Но - разница очень большая.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
А так у орды получается перевес моих любимых расс - 2 против 1
А мне все расы нравятся - без исключения.
smile.gif
В обоих фракциях. Просто - приходится выбирать, потому что всеми играть всё-равно не получится. Но мне очень хотелось бы и мага-гномку, и орчиху- шаманку, и андеда-воина, и охотника-дренея, и эльфа-крови... несколько - разных классов... Но - останавливаю себя каждый раз, вразумляю, пытаюсь доказать себе, что это - чистейшее безумие - качать столько персонажей. Что у меня их и так - слишком много.
smile.gif

Сегодня покажу ещё одну загадку в игре - без разгадки.
smile.gif




Итак, мы отправляемся в Грозовую Гряду, в деревню таунка, под названием - лагерь Тунка'ло.
Нам нужен таурен по имени Ксанатавр, который прибыл на Грозовую Гряду для изучения истории и легенд народа таунка.



Если с ним поговорить, то выясняется, что он - хранитель истории и бронзовые драконы даровали ему бессмертие. И поэтому он зовётся - Свидетель.

Но нам интересен его глобус - в его хижине.



Обратите внимание - на глобусе чётко просматривается Пандария! На глобусе, который находится в Грозовой Гряде... До Катаклизма...

Вот. А Грозовая Гряда ночью - прекрасна!

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Но мне очень хотелось бы и мага-гномку, и орчиху- шаманку, и андеда-воина, и охотника-дренея, и эльфа-крови... несколько - разных классов...
Ну а в принципе, почему нельзя? Если тебе нравится качать, если тебе нравятся разные персонажи... Лично мне больше нравится качать персонажей, чем хай-лвлом одеваться.
Халльдис сказал(а):
Обратите внимание - на глобусе чётко просматривается Пандария! На глобусе, который находится в Грозовой Гряде... До Катаклизма...
Ну так пандария то из варкрафта, в общем-то пока что история мира идет в рамках рпг, так что ничего удивительного. Там еще и острова должны быть, за тельдрасилом и экзодаром - прародина эльфов. Еще очень хочется на Аргус слетать, остатки пылающего легиона выбить оттуда, да вернуть дренеям их дом... Кстати, именно этого я и ждала вместо Панды, как и многие мои знакомые )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Лично мне больше нравится качать персонажей, чем хай-лвлом одеваться.
Мне тоже нравится больше качать маленького персонажа, чем потом одевать большого. Но... Я ж потом всеми персами пытаюсь играть - и их получается слишком много.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
Ну так пандария то из варкрафта
Ммм... В стратегиях было упоминание о пандаренах, не больше. В классическом ВоВе был квест в Степях для Орды. Наш герой находил бочонок Ченя и потом пытался воссоздать рецепт знаменитого пандаренского пива. Но... Никто в Личе, да и в Катаклизме даже, не предполагал, что следующим аддоном станет Пандария. (Пока Близзард не зарегистрировала свои "Туманы Пандарии".) Удивление было неподдельное поначалу - у игроков, потому что ждали чего угодно, но не пандаренов, да ещё и за обе фракции сразу.
smile.gif

У меня более примитивный вариант разгадки этой загадки... Я думаю, что с выходом Пандарии, Близзы просто обновили модельку всех глобусов в игре, и этот обновился в том числе. В общем надо поискать другие глобусы - посмотреть.
smile.gif
Поищу потом, если не лень будет.
Diviniti сказал(а):
Там еще и острова должны быть, за тельдрасилом и экзодаром - прародина эльфов.
Вот с этого места поподробней, пожалуйста.
smile.gif
Острова там есть. Но... Я про них ничего не слышала... Разве родина эльфов - не окрестности Колодца Вечности? На его месте сейчас Водоворот, а руины городов ночных эльфов встречаются по всему Калимдору и даже в Нордсколе есть. Считается, что дворец Азшары был - в Азшаре как раз... А ещё, сами ночные эльфы часто называют своей родиной Ашенвальский (Ясеневый) лес.
Но - острова на глобусе есть... Расскажешь? Пожалуйста.
smile.gif

Руины Шандарала в Лесу Хрустальной Песни.



Этот лес имеет очень трагическую историю. Именно здесь род синих драконов был практически стерт с лица земли родом черных драконов. Легенды клыкарров рассказывают о магии синих драконов, которая витала в воздухе после их смерти.



Когда старейший синий дракон атаковал черных драконов, превращая противников в лед, при промахах, все деревья в лесу превратились в кристаллы. Уцелело только одно Великое Древо, защищенное магией Изумрудного Сна.


И кристаллы поют в этом мире...
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Я ж потом всеми персами пытаюсь играть - и их получается слишком много.
Ну да, если всеми играть, то я даже сейчас не представляю как ты управляешься своим отрядом )) Но ведь можно играть, когда захочется, по крайней мере у меня пяток альтов, которых я потихоньку качаю - этот день поиграла магом, другой день захотела на шамана, третий день решила докачать своего вечного приста )
Халльдис сказал(а):
В стратегиях было упоминание о пандаренах, не больше.
В третьем был квест с Ченом как раз, а в каком-то дополнении то ли пандаренский корабль, с пандами, то ли наоборот герои приплывают куда-то к пандам... И про черепаху тоже чот-то было, я играла давно и не все истории проходила.
Халльдис сказал(а):
Я думаю, что с выходом Пандарии, Близзы просто обновили модельку всех глобусов в игре, и этот обновился в том числе.
Может быть. Глянуть бы на вотлк на этот глобус ) Сейчас мы месяц наверное платить не будем, может на вотлк на пиратку куда зайду _))
Халльдис сказал(а):
Я про них ничего не слышала... Разве родина эльфов - не окрестности Колодца Вечности?
Я сейчас после твоих слов задумалась, а где же я это встречала... И вот наверное встречала я это в какой-то книге, обычной, художественной, которая по миру пишется. Но не уверена, потому что вспомнить точно не могу. А было там про то, что до того, как эльфы разделились на высших и ночных, как раз из-за того, что стали жить у колодца вечности, они жили на островах за калимдором, наверное в период появления рассы как таковой, из троллей. А может в игре где встречала, вот в упор не помню, хотя у меня ощущение, что я читала какую-то книжку в игре.
Халльдис сказал(а):
Руины Шандарала в Лесу Хрустальной Песни.
Обожаю эту локацию, потрясающе красивая. Но даже не знала про эту историю с синими драконами, спасибо тебе! Вообще, в твоем дневнике узнала очень много интересного и красивого про мир )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Глянуть бы на вотлк на этот глобус )
Да, это было бы интересно.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
И вот наверное встречала я это в какой-то книге, обычной, художественной, которая по миру пишется.
Я не читаю этих книг...
shy.gif
Просто - играть мне больше нравится, чем читать книги про игру.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
А было там про то, что до того, как эльфы разделились на высших и ночных
Эта история есть в книгах, которые разбросаны по Азероту. Там говорится, что десять тысяч лет назад, дикие племена (троллей?) пришли на берега Колодца Вечности и магические энергии Колодца изменили этих поселенцев, и именно они стали ночными эльфами. По лору ещё и Кенарий взялся за их обучение, поэтому они прогрессировали очень быстро. После разлома единого Калимдора - они обосновались на Калимдоре. (Звучит глупо, но этот материк потому и Калимдор, что эльфы, видимо, считали его единственной уцелевшей в катастрофе сушей.) Там они расселились от Азшары до Тёмных Берегов.

Калдорай и Источник Вечности
За десять тысяч лет до того, как орки и люди сошлись в Первой войне, мир Азерота вмещал лишь один массивный континент, окруженный бескрайними бушующими морями. На этом континенте, известном как Калимдор, жило множество самых разных народов и существ, борющихся за выживание на просторах нового мира. В центре темного континента находилось таинственное озеро, бурлившее энергией.
Озеро, которое позже назовут Источником Вечности, было подлинным средоточием магических и природных сил мира. Черпая энергию из Великой Запредельной Тьмы, Источник был как мистический ключ, питающий этой энергией мир и поддерживающий жизнь во всем ее удивительном многообразии.
Со временем до берегов завораживающего колдовского озера добралось примитивное племя гуманоидов, ведущих ночной образ жизни.
Эти дикие кочевники, которых притягивала энергия Источника, построили на его безмятежных берегах свои хижины. Со временем космическая энергия Источника изменила племя, сделав его сильным, мудрым и практически бессмертным. Племя стало называть себя "калдорай", что на их родном языке означало "дети звезд". Прославляя расцвет своего общества, поселенцы воздвигли по берегам озера большие постройки и храмы. И т. д.

А вот высшие эльфы - это изгнанные высокорожденные и их потомки. Высокорожденных изгнали, когда они устроили магическую бурю в Ясеневом лесу - после этого. Позже - пристрастие к магии и переход на дневной образ жизни - тоже изменили их. С того времени у них сменилось примерно поколений пять. Они же потеряли бессмертие... Так что, считаю, что в любом случае, изгнание - было смертным приговором для них, и гуманность такого действия со стороны ночных эльфов очень и очень сомнительна.

Изгнание высших эльфов
Шли века, сообщество ночных эльфов набиралось сил и разрасталось, занимая все новые и новые территории леса, который они назвали Ясеневым. Появились и расплодились многие существа, жившие еще до Великого Раскола, – например фурболги и иглогривы. Ночные эльфы жили под управлением мудрых друидов и наслаждались эрой небывалого спокойствия и мира под звездами.
Однако многие из выживших высокорожденных становились все беспокойнее. Как и Иллидан, они пали жертвами магии, и изо дня в день их снедало искушение, безумное желание вновь почувствовать энергию Источника Вечности и насладиться его магией. Дат'Ремар, вспыльчивый и беззастенчивый предводитель высокорожденных, начал в открытую насмехаться над друидами и обвинять их в трусости за то, что они отказались от использования магии, которая, как он считал, принадлежала им по праву.
Малфурион и друиды не слушали речей Дат'Ремара и объявили высокорожденным, что любое использование магии будет караться смертью. Однако Дат'Ремар и его последователи все же попытались нарушить закон друидов, но попытка эта закончилась крахом, и в результате в Ясеневом лесу разразилась ужасная магическая буря.
Друиды не смогли заставить себя вынести стольким сородичам смертный приговор, поэтому решили просто изгнать безрассудных высокорожденных из своих земель. Дат'Ремар и его сородичи были только рады освободиться от традиционного общества друидов, поэтому они быстро погрузились на флотилию судов и пустились в плавание по морям. Никто не знал, что ждет их за исполинским бурлящим Водоворотом, но высокорожденные хотели найти себе новый дом, где они могли бы безнаказанно практиковать свою любимую магию.
Высокорожденные, или Кель'дорай, как их ранее называла Азшара, в конце концов достигли берегов восточных земель, которые люди позднее назовут Лордерон. Они планировали создать свое собственное королевство магов, Кель'Талас, и отречься от поклонения луне и от ночного образа жизни, свойственных ночным эльфам. С тех пор и вовеки они станут поклоняться солнцу и будут известны как высшие эльфы.

Островов нигде в книгах нет... Но на глобусе есть...
Вот, я нашла ещё один глобус - в Стальгорне. Там Пандария тоже есть. И тоже есть острова, которых нет на общей карте. (Для красоты они? Просто так? Или нет?
smile.gif
)


Diviniti сказал(а):
Обожаю эту локацию, потрясающе красивая.
Я её тоже обожаю. Музыка там вообще потрясающая, могу слушать её - бесконечно.
smile.gif
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис, не было пару дней, а тут столько всего нового
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
Солнечный Колодец
Были там, очень красивое место)
Халльдис сказал(а):
Изгнание высших эльфов
Слишком много информации
biggrin.gif
надо ее обдумать
wacko.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Эта история есть в книгах, которые разбросаны по Азероту. Там говорится, что десять тысяч лет назад, дикие племена (троллей?) пришли на берега Колодца Вечности и магические энергии Колодца изменили этих поселенцев, и именно они стали ночными эльфами. По лору ещё и Кенарий взялся за их обучение, поэтому они прогрессировали очень быстро. После разлома единого Калимдора - они обосновались на Калимдоре. (Звучит глупо, но этот материк потому и Калимдор, что эльфы, видимо, считали его единственной уцелевшей в катастрофе сушей.) Там они расселились от Азшары до Тёмных Берегов.
Вот, да, такое я и читала. На каком-то форуме, игровом, там была сборка этих книг, и рассуждения на тему, что же это значит. Вот там, уже подробностей не помню, и был сделан вывод, что там за Калимдором есть острова, которые откололись от первого Калимдора, и на которых есть древние развалины этого племени троле-эльфов. И еще в игре где-то есть изображение типа древнее, на ней изображен ночной эльф с троличьими клыками, я скрин видела, но не знаю, где это, пыталась в гугле найти, но в упор не помню, что за форум, и откуда я его откопала. Попробую найти, если найду - скину ссылку. Это как период дотитановой истории, что-то вроде этого. И кстати про острова. Мы как-то ставили свой сервер, и там в режиме гма летали по миру, еще вотлк, и вот там за экзодаром, прилично так, по расстоянию, есть острова, голые куски, без всего, только текстура наложена, но есть. Еще кстати есть гм-ский остров ))) там стоит домик, хуманский, как у шру в шторме, пара лавочек и дерево
biggrin.gif
Еще причал есть и лодка привязана )))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Doctor сказал(а):
Были там, очень красивое место)
Да, там очень красиво, и вообще - атмосферное место. А у тебя каждый день новый аватар и все классные... Тоже хочу.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
Мы как-то ставили свой сервер, и там в режиме гма летали по миру, еще вотлк, и вот там за экзодаром, прилично так, по расстоянию, есть острова, голые куски, без всего, только текстура наложена, но есть.
Здорово! Интересно - их потом как-то используют или нет? Дело в том, что ещё в классике мы смотрели на неиспользованные территории Азерота и гадали - что там будет?
smile.gif
Но точно знали, что Хиджал будет, и знали - где. Не знали только - когда.
smile.gif

А на меня лень напала... Вообще.
smile.gif
Но - захотелось вот по Вайширу вдруг поплавать - поглазеть на затонувший город эльфов. Уникальная локация - мне она очень нравится. И там есть отличная цепочка квестов, которая позволяет побывать в шкуре наги-воительницы. Но... Мне она так понравилась, что я сделала её всеми персами... И теперь не могу повторить - чтобы заскринить для дневника...
cry.gif

Но, хотя бы просто покажу несколько подводных скринов.



Когда-то в землях Азерота существовал величественный эльфийский город – Вайш'ир, где жили самые почитаемые ночные эльфы Калимдора. Но пришла беда - пучина Великого моря поглотила город, и многие столетия он считался исчезнувшим с лица Азерота. Королеве Азшаре, когда-то любимой правительнице Высокорожденных, удалось избежать смерти в морских глубинах во время взрыва Источника Вечности. Однако спасение далось королеве и немногим уцелевшим эльфам огромной ценой - они превратились в чудовищных наг, обреченных вечно скитаться по морям и побережьям. Само их существование всегда было загадкой для народов, населяющих ныне Азерот. Только Служители Земли знали о таинственном захвате Вайш'ира нагами - они слышали плач стихий, эхом доносившийся из бездны...

Это Алерион. Хорошо ему - в шкуре акулы может плавать.
smile.gif



Черепаха, которая погибла по сюжету - жалко её... Но квесты, связанные с этой черепахой, мне очень понравились.


Охотник во мне силён, поэтому - это одно из любимейших мест Вайшира. Тут живёт (жил вернее) мой любимый питомец - призрачный краб.
smile.gif



Вайшир разнообразен, и это - очень здорово.


Подводные дворцы...


Вторая черепаха, которую мы спасали.


Подводные полянки.

А вообще, чтобы показать красоту Вайшира - никаких скринов не хватит. Надо просто там побывать.
smile.gif
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис сказал(а):
Да, там очень красиво, и вообще - атмосферное место. А у тебя каждый день новый аватар и все классные... Тоже хочу.
shy.gif
это все заслуга Millawka, зайди к ней в ТД:)
Халльдис сказал(а):
Да! Это обалденное место. Первая локация катаклизма, как было сложно первое время, до сих пор стыдно вспоминать
biggrin.gif
. Собирал там траву для профессии.
Раньше знал всю карту наизусть! Т.к искал посейдуса, которого можно было продать за 500 000 золотых
rolleyes.gif
так и не нашел
sad.gif
 
Верх