Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Здорово! Интересно - их потом как-то используют или нет?
Ну, гмы думаю скорее всего да, туда можно надобавлять порталов, вендоров и прочего. Это что-то вроде экспериментальной площадки, по крайней мере мы так использовали, ну то есть я, больше экспериментами никто не занимался ))) А я даже гильддом сделала, и мы с другом пытались сделать инсты под них, но получилось только с ключами и порталами. Эх, ностальжи, сколько всего крутого было, но нам так и не удалось его по-нормальному сделать, бросили.
Халльдис сказал(а):
Но - захотелось вот по Вайширу вдруг поплавать - поглазеть на затонувший город эльфов.
Красиво... Блин, тоже захотелось теперь там поплавать, наверное схожу я туда пристом )))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Doctor сказал(а):
Первая локация катаклизма, как было сложно первое время, до сих пор стыдно вспоминать
А я сначала в Хиджал ломанулась, но мне там не понравилось... И, кстати, Хиджал ещё сложнее Вайшира. Тогда же любой моб был - как элитный в Личе, практически.
smile.gif
Это потом их понерфили уже. Но - зелёнку с первых квестов моим персам надавали, и в Вайшире мне было уже неплохо.
smile.gif

Посейдуса я тоже так ни разу и не видела.
smile.gif
Хорошо, хоть сразу средство передвижения в Вайшире дают, а то - только друиды и плавали бы там.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
наверное схожу я туда пристом
Очень надеюсь - почитать потом впечатления в твоём игровом дневнике.
smile.gif

Там есть интересная цепочка квестов - просмотр воспоминаний наги-воительницы. Мне очень понравилась, и я бы хотела бы повторить её ещё разок... Я даже ломанулась в Вайшир своей паладинкой с надеждой, что хоть она не делала эти квесты - потому что я её прокачивала весьма несерьёзно. Но, и у ней эта цепь заданий сделана. Но я сфотала - где брать начало цепочки.

Это - Мерцающий простор, руины Вайш'ира, и в той беседке можно найти предмет - клинок воительницы Леди Наз'жар. С него всё и начинается. (Вдруг пригодится информация?
smile.gif
)

Diviniti сказал(а):
У меня сегодня тоже настроение грустное... И сегодня - мы последний день видим Дол в неразрушенном виде.




Кстати... Я вот чего не понимаю... Защитники Дола просили помочь наших героев - защитить Дол от могу, причём просили каждый день. И могу ломились в Дол - через главный вход - в больших количествах. (Отвоёвывать свою же долину и свои дворцы...) Теперь - взрыв уничтожит половину Дола и всех его защитников. И... теперь могу могли бы легко захватить всю эту территорию, но они потеряют интерес к Долу и перестанут в него ломиться! Они что - ходили сюда специально, чтобы подраться с защитниками? Или - теперь им захватывать помойку вместо волшебной долины стало неинтересно?.. Расплакались, развернулись и ушли, наверное.
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Итак, добро пожаловать в новый Дол.



Теперь, заходя в игру, мы можем любоваться вот этим...
(Долго любоваться, потому что - когда будет следующий аддон, ещё неизвестно.









Разработчики свалили вину за всё, конечно, на Гарроша... Разумеется, мы должны в это поверить.
(Но, как заслуженный симовод, извините, я в это поверить не могу. Скажите мне ещё, что мои симы сами - без моего на то повеления, могут что-то такое сотворить в таком же духе.
smile.gif
)
А если серьёзно, то просто грустно.
Помнится, как в Нефритовом лесу жалко было апельсиновую рощу, которую тоже превратили в помойку.



Но тут, по крайней мере - я не делала этот квест всеми своими персонажами, и мои альты продолжают рыбачить в прекрасной апельсиновой роще.

Что же нам предоставили взамен? Конечно же - Вневременной Остров. Хорошо, лечу на Остров.



Он напоминает Нефритовый лес - по своей флоре. (А вот по фауне он мне напомнил бред, уж извините.)



Деревня пандаренских духов.



Святилища Небожителей, к которым выстроилась нескончаемая очередь в первый день.



Мосты и переходы тоже напоминают дворец в Нефритовом лесу...



Но, тут кругом яунголы с их огненными забавами... И элитные мобы... Много элитных мобов, которые устраивают демонстрации, шествия и массовый геноцид...



В общем... Я бы очень хотела бы почитать мнение тех игроков, которым остров понравился. (Хотя бы - и в их дневниках.)
Потому что, мне остров не понравился ещё на ПТР... Это совсем какая-то другая игра, не ВоВ. Вот сейчас у моих двух персонажей висят два квеста: собрать 50 камней, которые охотней всего падают с редкой элиты, и убить двадцать элитников. (На 20 элиток - дейлик!) Получается, что мне нужно бегать кругами по острову и убивать всё, что движется.
(Кстати, это нелегко, и меня убивают почти на каждом шагу, чего я терпеть ненавижу...)
Долго-долго бегать кругами и фармить, фармить, фармить... Мне это - очень и очень скучно. Честно, я бы лучше дейлики поделала бы. Например, чтобы купить питомца, нужно набить почтение к императору. С убийства одного яунгола идёт всего 5 единичек этой репутации. Сколько мне их убить нужно? Я не люблю такие фарм-игры.... Это - не Вов!
(Кстати, соло я этих яунголов не убиваю, чаще - они меня.
sad.gif
Если кто соберётся набивать эту репу - пригласите меня? Пожалуйста.
smile.gif
)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Бегать кругами и фармить, фармить, фармить...
Жуть. Ненавижу такие квесты, такие локации, такие игры. В вов мне хочется заходить все меньше и меньше. Качаться - вообще не охота. Ужасная обнова. То ли пойти поискать фрешку вотлк. Но там же опять будут баги и борзые админы. Другую игру... попробую наверное в лотро поиграть. Хотя скорее всего уже дождусь АА, а пока буду заниматься дальше симами
smile.gif

Это же по-моему последний крупный патч этого аддона? Или еще каких-то босов добавят потом? Кстати, тут главный злодей то есть? Типа Арти и Илюшки ) Обожаю их так называть
biggrin.gif
Еще есть Коля )))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Ненавижу такие квесты, такие локации, такие игры.
Да, там ещё и недоработок много - на мой взгляд. Например, я вчера не смогла сделать квест на святилище - оно редко обновляется, а очередь там была ужасная. Утром зашла в игру и, пока было мало народу, сделала квест. Почему нельзя было сделать, чтобы святилища всегда были доступны?
А пока чинилась у вендора в нашем же лагере, меня 2 раза убили - кто-то там неподалёку черепаху элитную бил и меня аое задело. Это - нормально? Меня такое - бесит! А после двух часов унылого беганья за элитой - я набрала всего 9 камней (надо 50), и у меня разболелась голова. Ага, такое вот удовольствие от игры я получила.

Diviniti сказал(а):
Это же по-моему последний крупный патч этого аддона?
Да, это последний. Больше уже ничего не будет - для Пандарии.
Diviniti сказал(а):
Кстати, тут главный злодей то есть? Типа Арти и Илюшки )
Горошек.
smile.gif
Гаррош - главный босс и злодей аддона... Говорят, что Волджин станет главой Орды теперь. Я Волджина обожаю.
smile.gif
Надо, кстати, поискать ролик - посмотреть хочется.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Ага, такое вот удовольствие от игры я получила.
Ужасно. Вот именно поэтому я если и захожу в игру, то не хочу докачивать своего приста в пандарии ))) Может быть потом рендомом в инстах докачаю, если желание появится.
Халльдис сказал(а):
Гаррош - главный босс и злодей аддона получился...
Дурдом. А в следующем аддоне Вариан станет злодеем? Или Тиранда? Или Малфурион? Бред. Что попало творят.
Халльдис сказал(а):
Волджин станет главой Орды теперь. Я Волджина обожаю. Надо, кстати, поискать ролик - посмотреть хочется.
Я к нему равнодушна. Но вообще, мне кажется, это странно, тролль - глава орды. Я как-то привыкла к оркам. Но найдешь ролик, покажи )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис, Кстати, вау, скрины со старым долом очень красивые. Дол в золотом мне вообще нравился намного больше, а я даже не заскринила его в последние дни. Вов не проплачен был :(
Халльдис сказал(а):
А вот по фауне он мне напомнил бред, уж извините
Да уж, смесь всего и выдернутые еще из оп модельки элементалей... и еще эта постояннно орущая гигантская огненная корова. -____-
Халльдис сказал(а):
Я бы очень хотела бы почитать мнение тех игроков, которым остров понравился
Некоторые вещи мне там нравятся, напишу у себя потом )
Халльдис сказал(а):
Почему нельзя было сделать, чтобы святилища всегда были доступны?
Для постижения дзен всеми игроками ХD
Халльдис, Diviniti,
Халльдис сказал(а):
Говорят, что Волджин станет главой Орды теперь.
Diviniti сказал(а):
Я к нему равнодушна.
А я в восторге. Он ж такую революцию провернул )) Вообще, мы с ним проходили возвращение островов эха, его терки с Гаррошем, его заказное убийство в сценарии (я за него переживала), потом он писал нам на почту, потом был патч с восстанием. Поэтому мне он вполне себе симпатичен.
Халльдис сказал(а):
Не знаю, у меня странное впечатление от роликов...
Специально не смотрю, чтоб сюрприз :)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Показываю, что нашла.
не смогла посмотреть, там какая-то ужасная говорящая реклама, я не выдержала >_<
MadCat сказал(а):
А я в восторге. Он ж такую революцию провернул )) Вообще, мы с ним проходили возвращение островов эха, его терки с Гаррошем, его заказное убийство в сценарии (я за него переживала), потом он писал нам на почту, потом был патч с восстанием. Поэтому мне он вполне себе симпатичен.
Это ордынские квесты? Я за орду на таком большом уровне не играла, даже не знаю ))) Да и вообще, новая история, последний двух аддонов, для меня незнакома )
Посмотрела я сегодня из-за плеча на остров, ни малейшей симпатии. Но моему другу нравится - он хорошо одет, мобов щелкает как семечки, уже оделся, и пошел по новым инстам, говорит, что ему все нравится. Но он и вообще новые аддоны воспринял спокойно, а я вот так и не смогла на них играть.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
MadCat сказал(а):
Кстати, вау, скрины со старым долом очень красивые.
Красивая была локация. И теперь вот рука временами тянется - заскринить остатки того, что было...

MadCat сказал(а):
Вообще, мы с ним проходили возвращение островов эха, его терки с Гаррошем, его заказное убийство в сценарии (я за него переживала), потом он писал нам на почту, потом был патч с восстанием.
Да-да-да! Тоже проходила, и тоже за него переживала. Кстати...
Diviniti сказал(а):
Это ордынские квесты?
Сценарий "Кинжал во тьме" и Альянсу доступен - можно пройти. Сейчас вообще все сценарии доступны в обеих фракциях.
Diviniti сказал(а):
там какая-то ужасная говорящая реклама
Эмм... Она же отключается... Её можно вообще всю отключить - чтоб не мешала.
Diviniti сказал(а):
Посмотрела я сегодня из-за плеча на остров, ни малейшей симпатии.
Я хочу новых петов.
smile.gif
Бегала-бегала за рарниками, пета пока ни одного не видела даже. Всё на этом острове построено на дичайшем фарме, и это мне не нравится.

Кадр с острова. Интересно, а как всё выглядит на пвп-реалмах?
smile.gif
А это просто картинка - Нефритовый лес. Летела на остров и щёлкнула по-дороге.
smile.gif


 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Эмм... Она же отключается... Её можно вообще всю отключить - чтоб не мешала.
как? я потыкала, не нашла. А с озвукой "выбери карту, вам пришло новое сообщение" - я не могу смотреть )))
Халльдис сказал(а):
Сценарий "Кинжал во тьме" и Альянсу доступен - можно пройти.
Я вообще никакие сценарии по-моему не проходила ) Где это?
Халльдис сказал(а):
Интересно, а как всё выглядит на пвп-реалмах?
по-моему на пвп реалмах это все равно нон-пвп зона... иначе там невозможно играть
blink.gif

Халльдис сказал(а):
А это просто картинка - Нефритовый лес. Летела на остров и щёлкнула по-дороге.
красиво. Мне еще очень нравятся фермы в пандарии :) Ну и пейзажи у них конечно красивые.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Diviniti сказал(а):
по-моему на пвп реалмах это все равно нон-пвп зона...
Там даже на пве есть специальный итем, который переключает тебя в пвп и дает фармить кровавые монеты. На пвп, говорят, часами аоешили друг друга ходили.
Халльдис сказал(а):
Я хочу новых петов. Бегала-бегала за рарниками, пета пока ни одного не видела даже. Всё на этом острове построено на дичайшем фарме, и это мне не нравится.
Я вот, кстати, тоже еще ни одного не видела в луте. Только с сундука в пещере достала.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Там бывает 10-секундная реклама, её приходится переждать. А 25-секундная отключается через 5 секунд (кнопка "пропустить").
Diviniti сказал(а):
На вкладке, где инсты и рейды, там и сценарии есть. На них три игрока нужно. Но - комфортней всего, конечно, своей группой ходить.
smile.gif

MadCat сказал(а):
Там даже на пве есть специальный итем, который переключает тебя в пвп и дает фармить кровавые монеты.
Да. Вот - информация времён ПТР, правда, ещё, но на вовхеде я пока ничего не нашла. А эта - с моего любимого Нуб Клаба.
В патче 5.4 в игре появится Кадило Вечной Агонии, которое будет продаваться у Глашатая Гулана на Вневременном острове за 2500 Вневременных монет.
При использовании этого предмета вы потеряете 90% жизни, но сможете атаковать любых игроков: и вражеской, и своей фракции. Также вы становитесь нейтральными ко всем существам острова (обычным мобам, рарникам, элиткам и даже самому Ордосу), дружественными к членам вашей группы/рейда и другим игрокам, использовавшим Кадило.
Во время действия эффекта, за убийство игроков вы будете получать не только моральное удовлетворение, но и Кровавые монеты, которые можно потратить на следующие полезные штуки:
1: Черный пепел – вешает на вражеского игрока дебафф, на 10с уменьшающий отхил на 90%.
20: Мешочек белого пепла – тринкет, увеличивающий ПВП-силу и ПВП-защиту на 5461 на 30с (1мин. кд).
50: Клятва наблюдателя за огнем – при использовании превращает в наблюдателя за огнем, в облике которого есть шанс получения кровавых монет за убийства игроков.
100: Мстительный дикообразик – питомец.
500: Поводья пепельного мушана – маунт.
10.000: собрав 10к монеток вы выполните достижение Fire-Watcher, получив в награду точно такое же звание: "Fire-Watcher".

Там - эта потеря здоровья с самого начала, не существенна, потому что можно отлечиться. А награды за Кровавые монеты - хорошие, так что, следовало ожидать, что люди будут их фармить.
А я рада, что на нашем пве-реалме, это кадило не работает.
smile.gif
У нас - можно убивать только тех игроков, которые пришли на остров с пвп-флагом.
MadCat сказал(а):
Только с сундука в пещере достала.
С какого по счёту сундука упал? Я все монеты спустила у Халльдис на сундуки, а обезьяны нет пока...

Вот, а я сегодня хвастаться буду - доделала ачив на протодракона в железной броне.
smile.gif

(Разумеется, я его ещё в Личе мечтала получить... Но - суровая действительность такова, что все ачивки доделались только сегодня.)​



А, кстати... На глобусе Алгалона Пандарии нет.
smile.gif
В туманах, она, видимо.



Да, и тех странных островов тоже нет... Значит - не Титаны их строили?
smile.gif



И ещё анонс будет...

Как думаете, это у меня с головой не всё в порядке?



Не-е-ет! Это Мирддин приготовил новую тележку с лапшой! Зрелище оказалось не для слабонервных... Я так растерялась поначалу, что даже не поняла, что вообще с этой тележкой делать.
И она у меня взорвалась...
(Ага, а когда я пришла в себя от смеха, то решила запечатлеть хоть несколько ключевых моментов - благородного процесса поиска рецепта знаменитой лапши. Завтра покажу.
smile.gif
)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Там бывает 10-секундная реклама, её приходится переждать. А 25-секундная отключается через 5 секунд (кнопка "пропустить").
Нет, я не про ролик в самом видео, а про рекламу которая там же на странице вылезла. Я смотрю ролик, а эта реклама бубнит - выбери карту, выбери карту, выбери карту...
Кадило ужасно. Хорошо, мы играем на пве-сервах. Я разочарована ((( С каждой новой обновой все сильнее ((( И играть мне совсем не хочется.... Все-таки на днях скачаю лотр, попробую там.
Тележка с лапшой супер! Обязательно все рассказывай, поподробнее, с пояснениями где и как это чудо делать ))) Кулинарию я люблю, но еще больше ее любит качать моя мама, так что я ей все расскажу, пусть стряпает
biggrin.gif

Посмотрела я все-таки ролик, плюнув на эти голоса... Эффектно ) А что это за тетка рядом с Варианом? Какой-то он злой....
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Я смотрю ролик, а эта реклама бубнит - выбери карту, выбери карту, выбери карту...
Эммм... Я не поняла о чём речь идёт, значит.
sad.gif
У нас нет такой рекламы, вообще нет.

Diviniti сказал(а):
Все-таки на днях скачаю лотр, попробую там.
Если есть желание, могу провести небольшую экскурсию по начальным территориям в Лотро. Правда, до 5 уровня в самой первой локации каждый игрок начинает сам. А потом его выпускают в большой мир, так сказать. И можно просто - побегать, посмотреть локации у разных рас. Но, именно побегать.
smile.gif
Двухместного транспорта там нет. И советую ставить графику на самые высокие настройки, а иначе игра вообще не смотрится.

Diviniti сказал(а):
Тележка с лапшой супер!
Понравилась? Надо же.
smile.gif
Если честно, я не поняла - зачем она вообще... Если просто развлечение, то - дорогое развлечение и рецепт добывается довольно трудоёмко...
Хотя... Расскажу всё по порядку.
smile.gif
За рецептом - со скриншотами, я отправила Халльдис.



Сначала берём сам квест. За ним нужно отправиться на Вневременной Остров. Там, объезжаем центральную площадь с Небожителями и держим путь вот под этот обвалившийся мост.



Под мостом берём квест, подходим к повару, там же, на Острове и он отправляет нас в Храм Нефритовой Змеи - за свитком с рецептом - как на первой картинке.
Но, чтобы прочитать свиток, нужно убить Ша.



Можно пойти в инст любой сложности, хоть нормал, хоть героик... Но, я советую пойти с теми людьми, которые тоже выполняют этот квест. Потому что - прочитав свиток, вы вызываете ещё одного босса. (И соло убить его не удалось. А втроём было быстро.
smile.gif
)



С рецептом вам нужно в Полугорье - к знатокам поварского дела. Но, чтобы сделать много-много лапши, нужно много-много зерна и муки. И вас посылают в Зерновое Хранилище.



Надо ловить мешки, которые сбрасывают сверху разбушевавшиеся духи, и нести в тележку. Транспортом пользоваться нельзя.
Но, можно, не стесняясь, набрать сразу много мешков.
smile.gif




Далее, загрузили в телегу 20 мешков и возвращаемся в Полугорье. Теперь мы можем приготовить самую простую тележку с лапшой (250 единиц + к основному стату). И ещё нас отправляют в Хмелеварню Буйных Портеров - за хмелем. Хмель там собирается с любых хмелементалей, так что нужно просто пройти инст, можно с любой - случайной группой. Вот, ждём-с очередь.
smile.gif




Затем - сдаём хмель и учимся варить более изысканную лапшу, которая добавляет 275 единиц основного стата. Но, теперь нам нужно собрать черепашье мясо - с черепах Вневременного Острова.



Летим на Остров, бежим на пляж, и выбираем себе любых черепашек - по своим силам, потому что мясо падает и с больших черепах, и с маленьких - тоже. Так что - тут дело каждого, побить мелких черепашек целыми стаями, или одновременно выполнить дейлик - на 20 элиток... Что больше нравится.
smile.gif

Собираем 50 штук филе черепах и возвращаемся обратно - в Полугорье.
А вот, чтобы научиться делать самую лучшую - легендарную лапшу (+300 основной стат), нам надо поработать одновременно поваром и официантом. (Метателем лапши, я бы сказала...)
Нам предлагается соло-сценарий. Тут у меня с Мирддином скрин даже есть.
smile.gif




Скрин, правда, - до начала работы, потому что потом - некогда уже скринить... Что же там нужно делать? Там приходят пандарены - ученики, батраки и торговцы. Их нужно усадить и накормить, причём каждого - любимой лапшой. (Для простоты - ученики любят 1 лапшу, батраки - 2, торговцы - 3. Эти варианты будут на панели управления.)
Первый раз я завалила сценарий... У меня первые 2-3 волны посетителей все хотели добавки! И поэтому - скопилась очередь, посадочных мест не хватало - их всего 4... Кто-то там обиделся и ушёл, и мне сценарий не засчитали. Второй раз было всё удачней. Посетители бодро лопали лапшу и уходили довольные, добавки требовали только изредка. Тут я советую - как вы только видите приближающегося посетителя, то сразу готовьте нужную лапшу - посетители различаются по одежде. Потом вы усаживаете его и сразу даёте ему еду - он не ждёт. И всё получается быстро.
smile.gif

И напоследок - танец со сковородкой... Вот не знаю - зрелище моего сурового мертвяка, отплясывающего со сковородкой в этом дурацком колпаке поверх капюшона вызвал у меня сначала шок, потом - хохот... Да уж... И взорвавшаяся тележка только добавила веселья...



А потом, - эту лапшу можно продавать. Но... Кто её будет покупать, вот в чём вопрос?
smile.gif

Diviniti сказал(а):
Какой-то он злой...
А мне Вариан наоборот - очень мягким показался. Сын его явно перевоспитал.
smile.gif

(С Траллом у Вариана какие сложные взаимоотношения! А ведь у них есть очень схожие моменты в биографиях. Оба побывали гладиаторами во вражеской фракции, например.)

Diviniti сказал(а):
А что это за тетка рядом с Варианом?
Это же Джайна Праудмур. А вот её характер явно стал хуже... Гораздо хуже.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Если есть желание, могу провести небольшую экскурсию по начальным территориям в Лотро.
О! С удовольствием ))) Я тебе потом напишу как скачаю и соберусь в игру )
Халльдис сказал(а):
Это же Джайна Праудмур. А вот её характер явно стал хуже... Гораздо хуже.
Ужасно. Я подумала, что похожа, но ведь Джайна, наша Джайна, не может подбивать Вариана на гадости! Жуть! Не нравится мне все это ((( Не нравится, верните мне старый вов
s43.gif

Вообще, до сих пор не могу понять, почему бы близам просто не сделать пару серверов со старыми версиями игры? Ну пусть бы у них один - два мира были бы с вотлк, люди так же платили бы ежемесячную плату. Мне кажется, многие бы захотели поиграть. Знаю некоторых людей, которые сейчас не играют, а вот если бы запустили подобный сервер - вернулись бы в игру.
Кстати, забыла про главное событие то отписаться - лапша супер ))) Отправлю пала делать этот квест, похихикаю за спиной
biggrin.gif
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис сказал(а):
ученики любят 1 лапшу, батраки - 2, торговцы - 3
Вроде же торговцы 2, а батраки 3ю. У торговцев красная рыба плавает, а у батраков бежевая. Или я что-то путаю?
Халльдис сказал(а):
Вот не знаю - зрелище моего сурового мертвяка, отплясывающего со сковородкой в этом дурацком колпаке поверх капюшона вызвал у меня сначала шок, потом - хохот...
ХD Да уж
Халльдис сказал(а):
С какого по счёту сундука упал? Я все монеты спустила у Халльдис на сундуки, а обезьяны нет пока...
Не помню совсем, где-то на третий подход, за каждый сливала тысячи по три очков, мб больше. Заходила время от времени, спускала нафармленное.
Халльдис сказал(а):
А мне Вариан наоборот - очень мягким показался.
Он слишком пафосный. "Отступите от идеалов чести" и про то как они вынесут орду ежели чего... пффф, раздражает. Вообще какое-то странное ощущение с точки зрения ордынца. Пустили альянс в свой город, сдали практически. Третий вождь на посту. И воообще этот аддон нас выставил в странном свете, а альянс снова весь белый и пушистый =/
Халльдис сказал(а):
Ну, после Терамора у кого угодно крыша бы поехала. Другое дело, что она в Даларане потом адок устроила. Ладно Гаррош, он под Ша, но Джайне-то геноцид эльфиков с рук сошел. Почему ей тогда по рукам не дали хотя бы ночные эльфы, по старой родственной памяти?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
О! С удовольствием ))) Я тебе потом напишу как скачаю и соберусь в игру )
Отлично, значит договорились. Я с удовольствием побегаю в Лотро.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
Вообще, до сих пор не могу понять, почему бы близам просто не сделать пару серверов со старыми версиями игры?
Игроки постоянно просят об этом, а Близзы яростно отмахиваются от этой идеи. Может быть, у них просто не сохранилось старых версий игры?

Diviniti сказал(а):
лапша супер ))) Отправлю пала делать этот квест, похихикаю за спиной
Можем вместе - хотя бы первый инст пройти.
smile.gif
У меня все персы - кулинары, а эту цепочку я сделала только двоим.

MadCat сказал(а):
Вроде же торговцы 2, а батраки 3ю.
Точно? Значит, я кормила их неправильной лапшой!
biggrin.gif
Просто, я сначала очень удивилась, что мне - в этом идиотском сценарии не сказали - кому какую лапшу давать. (Не могу... Меня этот патч раздражает со страшной силой - всё не нравится. Так что - уж извините за эмоции...) Так почему же игрокам в квесте нельзя сказать - что им нужно делать? Чтобы было "интересно"?
angry.gif
Перерыла интернет, там нашла - порядок - 1-2-3 - для учеников-батраков-торговцев. Значит - это неправильно?

MadCat сказал(а):
Не помню совсем, где-то на третий подход, за каждый сливала тысячи по три очков, мб больше.
Я слила уже гораздо больше.
smile.gif
Не везёт мне - как всегда.
sad.gif
Есть у меня знакомый, который уже пяток петов с рарников получил, а у меня - ни одного. Только бабочек поймала и всё.

MadCat сказал(а):
Он слишком пафосный. "Отступите от идеалов чести" и про то как они вынесут орду ежели чего... пффф, раздражает. Вообще какое-то странное ощущение с точки зрения ордынца.
MadCat сказал(а):
Пустили альянс в свой город, сдали практически. Третий вождь на посту.
Хорошо. Посмотрим на голые факты. Волджин сам просил о помощи Альянс, чтобы свергнуть Гарроша, и помощь получил. А что означает такая помощь? В принципе - Джайна права и Вариан мог бы уничтожить Орду, будь на то его воля. Но, он признал Волджина новым вождём. (Вообще - я порадовалась, что Орда не растерялась и быстренько обрела новую голову. Волджина я обожаю.)
Получается, Вариан ограничился предупреждением и ушёл из занятого его войсками города? Не знаю, с точки зрения альянсера - это что-то в стиле Андуина: "Всех люблю, всем печенек и тортиков." Не иначе.
smile.gif

Но! Подведём итоги войны? Альянс потерял Терамор. (И я очень переживала за жизнь Андуина, когда Гаррош его чуть не убил.) Что потеряла Орда? Ничего. Даже Гаррош остался жив. (И не удивлюсь, если он сбежит от пандаренов.
smile.gif
)

MadCat сказал(а):
Ну, после Терамора у кого угодно крыша бы поехала. Другое дело, что она в Даларане потом адок устроила.
Хорошо её понимаю. Но, игромеханически эльфы крови остались в Даларане, потому что город принадлежит предыдущему аддону - он как бы в прошлом... А на месте Терамора - развалины. И это - факт.
Неразрушенный Терамор сейчас существует только для персонажей маленького уровня. Почему с Далараном так не сделали?

MadCat сказал(а):
Почему ей тогда по рукам не дали хотя бы ночные эльфы, по старой родственной памяти?
Ночные эльфы и эльфы крови - враги вообще-то. (Но - только после того, как эльфы крови присоединились к Орде.) А вот как будут чувствовать себя эльфы крови под предводительством тролля? Это вопрос. Думаю, им было бы комфортней всё-таки присоединиться к Альянсу (как они и хотели) - в данной ситуации. Потому что высокорожденные уже приняты в Альянсе и старые обиды хоть и не забыты, но дипломатически не вспоминаются. А вот тролли, получив власть, и по старой родственной памяти - как будут относиться к своим давним врагам?
smile.gif


Diviniti сказал(а):
Ужасно. Я подумала, что похожа, но ведь Джайна, наша Джайна, не может подбивать Вариана на гадости! Жуть! Не нравится мне все это (((
Мне тоже ужасно не нравится такое "озлобление" Джайны. Прекрасный персонаж с интересной историей. Если Близзы задумают и её пустить на эпики... Брошу игру сразу же.

А вообще, что хочу сказать... Что Близзард умело манипулирует мнениями игроков и разжигает ненависть между фракциями. Поэтому - не обижайтесь, пожалуйста. Если у вас другое мнение, если вы считаете, что только ваша фракция права - это так и задумано.
smile.gif

Отправила я вчера Барнэби в старый Терамор - сфотографировать Джайну такой, какой она была раньше. Ага, пешочком, через Дун Морог и Болотину - всё как полагается.
smile.gif




Но, сначала мы с ним почтили память погибших воинов Альянса около Стальгорна.



И, заодно, отметили очередную годовщину Исхода ролевиков на Вечной Песне. (Да, и я рада, что мне пришлось повторить вчера по крайней мере половину их пути. Барнэби - 18 уровня и у него нет пока транспорта. Есть форма оленя, но я ею не пользуюсь - она мне не нравится.)





Форма и символика Терамора.

Неразрушенный город.




Я вот, кстати, до сих пор не поняла - зачем нужна была эта жертва - разрушение Терамора. Ведь именно Джайна всегда была сторонницей союза Альянса и Орды, и была союзницей Тралла. Она неоднократно выражала стремление сгладить конфликт между фракциями, и во многом благодаря ей Терамор и Дуротар поддерживали шаткий мир. После Третьей войны, мир между людьми и орками был восстановлен помощью Джайны, когда она выступила против своего собственного отца - Лорда Адмирала Даэлина Праудмура. (Хотя Джайна, конечно же, тяжело пережила смерть отца, и до сих пор винит себя за то, что не сумела остановить те события, равно как и за то, что не сумела остановить Артаса на пути к безумию.) Более того, был момент, когда Джайна и Тралл всерьёз думали о формализации сосуществования их народов. В Шестерёнке даже начиналось обсуждение полноценного мирного договора... Так почему же разрушен именно Терамор? Ей показали, что мира быть не может и будет только война? И что потом ждали от ней? Милосердия? После того, как вот так убили её идеалы, уничтожили всё, что она создала за свою жизнь?

Вот она - Джайна Праудмур, одна из наиболее одарённых и умелых волшебниц Азерота. (Сам Антонидас был её наставником.)



Когда-то бывшая союзницей принца Артаса, Джайна своими глазами видела падение Лордерона. Приняв непосредственное участие в Третьей Войне и обороне Мирового Древа, она поклялась уничтожать зловещих агентов Пылающего Легиона. Управляя портовым городом Терамор, где жили остатки населения Лордеронского Альянса, она надеялась объединить раздробленные королевства людей, как это было прежде. (Кстати, во времена отсутствия Вариана, она была сильным претендентом на роль лидера, являясь наследницей Даэлина Праудмура и формальной правительницей Кул Тираса.)
Её история - одна из самых интересных в Мире Военного Ремесла. Наиболее известна её романтическая связь с Артасом, менее известно, что и Кель’тас оказывал ей знаки внимания. Но страстью Джайны всегда была магия. Кстати, сторонние наблюдатели часто принимают независимость и силу духа Джайны за опрометчивость и своеволие. На самом деле, правда в том, что она развила в себе необыкновенную способность видеть истинные мотивы и намерения людей.

А вот такой мы видим её на Острове Грома, уже в качестве главы Кирин-Тора.



И напоследок - таверна, в которой остнавливались участники Исхода. Потом она была ролевой таверной...



(И у меня уже складывается впечатление, что если Близзы видят, что в какой-то таверне собираются ролевики, они это место попросту уничтожают! Шучу, конечно, но грустно всё-равно как-то... )
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Не нравится мне новая Джайна... Холодной она стала... стервой. Белые волосы - она типа поседела? Историю Джайны знаю, люблю, и просто уважаю эту девушку - через сколько ей пришлось пройти! Если ее сделают босом.... Это после пещер времени, после ледяной короны, где она постоянно помогает игрокам... Ужасно. Такое ощущение, что близов прикалывает издеваться над игроками - вам нравится этот персонаж? А ну ка, идите его убейте! Мне кажется, что в итоге близы многих игроков потеряют, вот таким своим отношением. Про альянс и орду тоже согласна - даже квесты в начальных локациях, на убийство нпс противоположных фракций становится все больше. Не помню, были ли они на бк, на вотлк точно уже появились, но на клизме стали повсеместными.
Пошла я к майлам, за кольцом )
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Джайна
happy.gif

Diviniti сказал(а):
А ну ка, идите его убейте!
Уже убивали мы ее
biggrin.gif


Да, то что она становится стервой, тут вопросов нету. Меня возмутила ее реакция на разрушенный терамор
dry.gif
На ее месте я бы разрушил оргримар до основания!!! Но видимо ей отведена другая роль...Мб убьют Варина и у нас будет новый король королева
biggrin.gif
 
Верх