Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Эх... Моё длинное-предлинное путешествие завершается. Дальше я уже не играла - не выполняла эпос, и поэтому не смогу проследить путь Фродо дальше Лориэна.



Зарево по-зимнему бледного солнца, золотясь в листве исполинских ясеней, напомнило проснувшимся на рассвете хоббитам летнюю зарю в их далекой Хоббитании. К западу от дэлони сквозь листву деревьев виднелась узкая долина Белогривки со вспененной лестницей многочисленных водопадов. На северо-западе блестела Серебрянка, Золотую Ворожею закрывали деревья.
Хранители быстро собрались в путь.




Хранители гуськом брели по тропе. Впереди колонны неспешно шел Хэлдар, а замыкал шествие второй лориэнец. Тропа была мягкой - вероятно, песчаной, - и вскоре путники зашагали уверенней. Наверное, из-за того, что они шли вслепую, все их чувства обострились. Фродо ощущал чуть заметный запах приуснувшей на зиму, но живой травы, слышал и шепот ясеневой листвы, и перекличку птиц, и журчание ручьев, и спокойный плеск полноводной Ворожеи.



Ещё над Ворожеей ему вдруг почудилось, что он уходит из сегодняшнего мира, как будто шаткий мостик был перекинут через три эпохи и вел к минувшим Предначальным Дням. В Стэрре это странное ощущение усилилось - возможно, из-за плотной повязки на глазах, - и Фродо не мог отделаться от мысли, что вокруг оживает прошлое. В Раздоле все напоминало о прошлом, а здесь оно было живым, реальным; злоба и лиходейство, печаль и страдание хоть были и не властны над северными эльфами, но уже подступили к Раздолу вплотную, а Лориэн жил так, будто зло ещё не родилось.



Хранители без отдыха шагали за Хэлдаром, пока заметно посвежевший ветер не принес им весть о наступлении вечера.



- Перед вами Курган Горестной Скорби, - с печальной гордостью проговорил Хэлдар. - Под ним, как утверждают наши предания, на месте своего лориэнского жилища, похоронен первый властитель Лориэна - или, по-вашему, Благословенного Края - Эмрос, переселившийся сюда из Эльдара. Здесь даже в самые суровые зимы не увядают эльдарские всегда живые цветы и шелестит о прошлом вечнозеленая трава. Отдохните, остался один переход, вечером вы предстанете перед нашими Владыками.



Хоббиты шли к вершине Кургана. Фродо неспешно шагал за Хэлдаром, ощущал на лице ветерок - словом, жил - и однако отчетливо чувствовал, что попал в извечно неизменный мир и что, когда ему придется уйти отсюда, он, путник из далекой Хоббитании, на веки веков останется в этой жизни.




Хэлдар повел Хранителей дальше. Солнце клонилось к Мглистому хребту, а на востоке сгущались вечерние тени. Тропинка нырнула в ясеневый лес, где сумрак был уже почти ночным, и эльфы зажгли неяркие фонари.



Хранители подымались довольно долго. И наконец увидели высокий фонтан, подсвеченный оливково-зелеными фонариками. За фонтаном, на самой вершине холма, рос особенно могучий ясень с матово-серебряной бархатистой корой и шелково шелестящей золотой листвой. Вдоль его ствола шла белая лестница, теряясь наверху в золотистом сумраке.



Спокойно-светлые, словно капли росы, искрились над Галадхэном ясные дни, и вскоре Хранители потеряли им счет...



- Мы еще не знаем, как нам идти, - озабоченно ответил Владыке Арагорн. - Гэндальф ни разу об этом не говорил. Да, по-моему, он и не успел обдумать, куда мы пойдем после Кветлориэна.
- Впереди - Андуин, - напомнил Владыка. - Через него можно переправиться лишь в лодке, ибо мосты в Осгилиате разрушены. Если вам нужно попасть в Минас-Тирит, вы можете двигаться вдоль правого берега; но по левому берегу дорога короче. Так какой же путь вы думаете избрать?




- Спите спокойно, - сказала Галадриэль, - вы еще успеете выбрать дорогу. А быть может, каждый из вас уже начал - не заметив этого - тот единственный путь, который предназначен ему судьбой.



Могучие, темные воды Андуина уносили Хранителей на юго-восток...​




(Курсивом - текст Толкиена из трилогии "Властелин колец".)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Потрясающий город, очень красиво! Так эффектно... Жаль, что заканчивается ) У самой теперь не скоро время появится на какие-либо игры... Но буду ждать продолжения ) Или просто обзоров из игры!
Хранители и правда не очень, плохо сделаны, можно было постараться и сделать их более детализироваными. Но пускай это будет на совести разработчиков ) Мир все равно очень красивый!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Жаль, что заканчивается )
Мне тоже жаль...
Diviniti сказал(а):
Или просто обзоров из игры!
Ой, я вот сейчас сижу и думаю: во что бы поиграть?
smile.gif


Но, у меня сегодня есть объявление - из ВоВа.



Команда ролевого проекта "Старый Город" представляет для всех желающих Праздник Тыквовина. Праздник пройдет в субботу, 26 октября 2013 года в Штормграде, в квартале Старый Город. Начало, как и у других крупных ивентов, ориентировочное: 20.00 по Москве. На празднике будет разыграно театральное представление с актерами и фокусником, а также проведен конкурс костюмов. Да-да, именно конкурс костюмов. Можно нарядиться в стиле праздника и даже получить за это награду.


Ну... И заодно тогда похвастаюсь новым маунтом.
smile.gif


Я уже не помню, сколько я ходила каждую неделю убивать бедную Ониксию. Ходила с тех самых пор, когда в старые рейды стало возможным зайти в одиночку. Фармила маунта двумя своими рыцарями смерти. А вот вчера что-то стукнуло мне в голову пойти туда жрецом...



Не скрою, Леди Катрана здорово поиздевалась над моим воргеном... Всё-таки у него дамаг оказался неочень и убиение бедной драконши, которую мне уже жалко, если честно, было довольно долгим и печальным... Но, упал маунт! Вдруг.
smile.gif
Так что - Вилберн оказался счастливчиком у меня.

 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
Но, у меня сегодня есть объявление - из ВоВа.
Ух ты, что-то интересное
happy.gif

Халльдис сказал(а):
И заодно тогда похвастаюсь новым маунтом.
Поздравляю! Оч красивый дракончик! Достойное пополнение коллекции, особенно если учесть, какими трудами достался. Респект жрецу
happy.gif
Жаль, что летать на таких здоровых маунтах неудобно.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Gardolir сказал(а):
Спасибо.
smile.gif
Руду фармить на драконах явно неудобно, но маунт роскошный, тут слов нет.
(Кстати, сегодня среда, и по привычке уже хочется опять в Логово Ониксии... А всё, больше не надо.
smile.gif
Может помощь с ней кому нужна?)

Халльдис сказал(а):
Ой, я вот сейчас сижу и думаю: во что бы поиграть?
Додумалась я... И заглянула в Скайрим. Тем более, что относительно недавно вышло Легендарное издание Скайрима. Это моя вторая попытка поиграть в эту игру. Первая попытка полностью провалилась и только вызвала жуткую ностальгию по Обливиону, который я безумно люблю.
А провалилась по той простой причине, что я не смогла нарисовать симпатичного персонажа. Я понимаю, стилизация под Средневековье, грязь там, шрамы... Но что же они такие страшные все?! Если посмотреть картины художников настоящего Средневековья, то люди были, как люди... Отнюдь не монстры.
smile.gif
Но... Я скачала какой-то аддон, который делает лица персонажей в Скайриме симпатичней, и, как истинный симовод, ещё и накачала дополнительных причёсок для персов.
smile.gif
В общем... Показываю скрины.
smile.gif




Знакомьтесь, моя новая героиня. Вообще-то, я сначала попыталась создать мужского персонажа... Люблю я играть мужскими персонажами, что тут поделать? Девушек мне жалко гонять по пещерам-болотам и т.п. Их нужно холить, лелеять и обожать - моё мнение.
smile.gif
Но, нарисовать симпатичного женского персонажа оказалось намного легче, чем мужского. Она, конечно же, бретонка. Это моя любимая раса - ещё с Обливиона.



Раннее утро в городе. Солнышко! Пейзажи в игре, конечно же - обалденные. И да, там было ещё красивей, но все цветочки я уже ободрала... На алхимию.



А за воротами города - дождь! Но всё-равно, в этих суровых северных пейзажах есть свой шарм.



Ночь и северное сияние у меня вызвали вообще бурный восторг.
smile.gif






Дом, милый дом. Да, я поставила ещё и альтернативное начало игры... Это вот - мой скромный особнячок-с.
smile.gif
Просто, мне бы тут с управлением разобраться поначалу... Игру посмотреть, побегать... И нападающие с первой минуты игры драконы, как-то... не очень хочется их нападений.



И, конечно же, много-много снега.



В общем... Я пока только-только побегала немного по окрестностям, пособирала цветочки, прибила парочку волков и разбойников... Даже заданий пока не брала... Сегодня попробую что-нибудь поделать.
smile.gif

(Игра-то для меня - совсем новая... Правда, могу сравнивать её с Обливионом... Мне понравилось, что не нужно высчитывать - чего сколько качать на уровень - распределение талантов стало интересней. Понравилось, что можно тренироваться на манекене, это удобно. О, ещё я наварила всякой еды.
smile.gif
Тоже здорово.)



В общем, думаю я, что продолжение следует.
smile.gif


 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис сказал(а):
Ну... И заодно тогда похвастаюсь новым маунтом.
АаааАААААааааа. ОНИКСИЯ! Блин, мой муж за ней уже года три ходит. Это просто мега гц! А я её даже за дц приста ходила фармить )
Халльдис сказал(а):
Можно нарядиться в стиле праздника и даже получить за это награду.
Здорово. А у меня как раз вов не оплачен и никаких костюмов нет
dry.gif

Халльдис сказал(а):
я не смогла нарисовать симпатичного персонажа
blink.gif
А у меня, наоборот, столько всяких разных получилось, с модами, конечно
biggrin.gif
. Как раз надо карточку новую тестить(да-да я купил дорогушую карточку, а она с артефактами, я проклят), поскриню их.
Халльдис сказал(а):
Люблю я играть мужскими персонажами, что тут поделать?
А я, наоборот, не могу обычно. Не сроднится с мужским как-то. Только в блэк мирроре прокатило.
Халльдис сказал(а):
Кстати, очень похож на тот, который я себе скачала.
Скрины красивые.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
MadCat сказал(а):
Это просто мега гц!
Спасибо.
smile.gif
Действительно - очень повезло.
MadCat сказал(а):
А у меня, наоборот, столько всяких разных получилось, с модами, конечно
Ммм... Я поставила мод, который убирает дефекты кожи - со всех персонажей в игре, не только с с моего. И разблокировала редактор - там на самом деле должно быть больше функций, чем изначально даётся игрокам. И вот - причёску ещё скачала. Это всё. Не люблю, когда допов очень уж много.
smile.gif
И мне хотелось, что бы моя перса не выпадала из общего настроения мира игры. Кстати, идея: надо заскринить несколько нпс. Там очень даже симпатичные девушки попадаются. (Ага, а мужчины ходят в закрытых шлемах - по большей части... Что не травмировать психику игроков своим внешним видом?
smile.gif
)
MadCat сказал(а):
О, я буду ждать! Очень хочется посмотреть.

Покажу, что я набегала в игре вчера? До квестов, я правда, так ещё и не добралась... В общем - расскажу.
smile.gif




Первоначальную броньку мне "подарили" разбойники, которых я случайно нашла ещё вчера. Они меня издалека пугали и говорили, чтоб я к ним близко даже не подходила... Глупые... Мне же бронька нужна! Отдали бы сразу и могли бы уйти спокойно... Денег я заработала на зельях, кучу овощей натырила на фермах (где разрешали...), соль купила в таверне... Вот, наварила всяких супчиков и решила поискать травы для алхимии - побольше и разной. И руды покопать заодно. (Ага, воввер, он в любой игре - воввер...)
В общем - пора отправлять девушку в пещеры и болота.
smile.gif




Болота, это хорошо. Там красивые цветы растут. Ага, ещё грибы и лишайники тоже, и крабы водятся.



В общем, я увлеклась, нарезала большой круг, заблудилась...



Нашла камень Коня, и теперь моя девушка может нести грузы, как тягловая лошадь. Круто же!



Но, сделав большой круг, я всё-таки вернулась в болота и дошла до следующего города. И там не оказалось плавильни... Ну что остается бедной девушке? Идти в другой город, конечно.



А дальше - я вышла к океану. Там так здорово! Правда скрин с тюленями получился весь серый-серый, потому что мела жуткая метель. Потом может, ещё их заскриню.



А это вот - океан утром, когда метели не было.



Но, руда была накопана, переплавлена и часть новой броньки изготовлена. Вот, суровая девушка копает руду в шахте.



И я даже нашла гильдию магов. Вот такое путешествие. И пятый уровень в придачу... Надо хоть какое-то задание у кого-нибудь взять.
smile.gif


 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Да... Видимо мой Скайрим вообще ужасен, раз нет никаких отзывов...
cry.gif
А я хотела попросить знающих и умеющих посоветовать что-нибудь с начальной прокачкой персонажа, с прохождением квестов. Я же не знаю, где и что есть самое полезное, за что хорошо бы взяться с самого начала. В общем, помощь нубу в виде советов - требуется!
smile.gif




Расскажу о своих опытах дальше... (Хотя и не знаю - интересно ли это вообще кому-либо?)

Всё у меня было классно и замечательно, я открывала территорию, собирала всякое алхимическое колдунство, воевала с волками и разбойниками, получила своей бретонкой шестой уровень и сдала экзамен на допуск в Коллегию магов Винтерхолда.



Выяснила, что форма ученицы ей очень идёт... Как вы думаете, что я забыла сделать, когда последний раз выходила из игры?
smile.gif
Ага, правильно, - сохраниться. Там же была куча авто-сохранений и быстрое сохранение...



И решила я попытаться ещё раз нарисовать мужского персонажа... И даже загрузила его в игру - решила немного побегать им. Ага, и все мои авто сохранения переписались заново... (Долго я всё-таки не играла в соло-игры, года три наверное, все навыки порастеряла.
smile.gif
)
Так что... Бедная моя героиня вдруг оказалась опять второго уровня - как после первого моего дня игры, и всё вот из-за этого наглого, рыжего... высокого эльфа. (Хотелось написать - кота.)



И отправилась я опять в новое путешествие по Скайриму, правда - в другую сторону теперь.
smile.gif

Около Рифтена очень красиво. Там странно так получилось... Это же - город воров. Во всяком случае с меня содрали 120 золотых за вход в город. А потом я иду так по улице, там сидит нищий, я ему даю монетку... Со мной рядом материализуется мужик, который сразу же объявляет о моей профнепригодности в гильдию воров. Ну и ладно, особо не хотелось.
smile.gif




Не знаю, что я ещё где накосячила, но за мной стали гоняться ассасины из Тёмного Братства. Типа, что мою голову кто-то оплатил... Вот кому помешал бедный путешественник, который ещё в общем-то никого не трогал? Не успел просто... А это - Виндхельм, город, который мне больше всего не понравился. Если я и буду выбирать, чью сторону принять - Братьев Бури или Империи, выберу Империю.
smile.gif




О, а ещё мне стали временами ролик показывать, как мой герой убивает своих противников, бедных зверушек всяких... Это он поджаривает волка. У него в правой руке меч, а в левой - заклинание. Мне так нравится.
smile.gif




Видимо, он это делает с особым цинизмом и жестокостью. Хорошо, что хоть не показывают, как он потом с них шкуру обдирает...



В общем... Я буду очень благодарна за комментарии, замечания, советы - любую помощь с прохождением и секретами Скайрима. А то у меня больше вопросов сейчас, чем ответов на них.
smile.gif
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
Видимо мой Скайрим вообще ужасен, раз нет никаких отзывов...
Думаю, просто времени нет ни у кого ) Да и Скайрим просто не может быть ужасен.
Халльдис сказал(а):
А я хотела попросить знающих и умеющих посоветовать что-нибудь с начальной прокачкой персонажа, с прохождением квестов.
Я вообще рандомно проходила все подряд. Весь Вайтран, Хротгар и тд. Квест с когтем в первой деревне напряжный, ну и в Вайтране по заданиям Соратников лучше не ходить сразу, особенно если вдруг выпадут вампиры. В схроне, который с "призраком" у подножия Высокого Хротгара тоже лучше быть осторожнее, но там все вполне убивается. Тролли адские. Иииии....есть какая-то пещера, Мерцающая Глубина или что-то такое, короче если будешь бродить по пещерам в области Вайтрана и наткнешься на такие древние золотистые двери, механизменные такие, то надо приготовиться к кайту адской двемерской машины, которая половинит на ура.
biggrin.gif

Клево быть лучником с вкачанным стелсом или тупым латником с двуручем. Магом быть напряжно, кинжальным убийцей - долго раскачиваться. Взбалтывать не пыталась. Из магии мне нравятся атронахи.
Халльдис сказал(а):
высокого эльфа. (Хотелось написать - кота.)
Ну, коты на котов не могут не отреагировать
sm001.gif

Халльдис сказал(а):
А то у меня больше вопросов сейчас, чем ответов на них.
Я, кстати, по Скайриму и не ходила-то особо. Ходила по всем пещерам-квестам начальных локаций, в Рифтен только один раз добиралась по сюжету. А если нажратся в таверне Вайтрана с одним подозрительным чуваком будет очень смешной квест про вашу с ним "женитьбу". )
Еще рядом с Вайтраном есть аллюзия на Артура.
8aa4c9f7454d.png
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
как истинный симовод, ещё и накачала дополнительных причёсок для персов.
Да уж, старые привычки ничем не искоренить ))) Нужно тоже попробовать. Давно уже нужно, никак не доберусь. А для драгон эйджа интересно - есть допы? нужно поискать, может хоть так поиграю.
Халльдис сказал(а):
Видимо мой Скайрим вообще ужасен, раз нет никаких отзывов...
Скайрим замечательный! С удовольствием почитала, просмотрела скриншоты, очень хочу узнать историю твоей бретонки, сочувствую, что потерлась сохраненка, тожде моя беда - часто путаю и удаляю ) Рыжий получился интересным, но без образа - пиши дальше )))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
MadCat сказал(а):
ну и в Вайтране по заданиям Соратников лучше не ходить сразу,
Да вот мне тоже сначала хочется немного подкачать персонажа и посмотреть территорию, а потом уже проходить квестовые цепочки. Соратники, это гильдия воинов же? Они там все оборотни... Пока не буду её трогать, а мне вот предложили присоединиться к охотникам за вампирами. Здорово! Присоединюсь, конечно.
MadCat сказал(а):
Ой... Пока троллей не было, но у меня пока только 11 уровень.
MadCat сказал(а):
Клево быть лучником с вкачанным стелсом или тупым латником с двуручем.
Я пока экспериментирую. Благо игра это позволяет, потому что меня понесло опять не в ту сторону, похоже.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
Скайрим замечательный!
Спасибо.
smile.gif
Игра действительно захватывает.
Diviniti сказал(а):
Рыжий получился интересным, но без образа
Его образ, я думаю, постепенно сложится. Пока же я воспитываю из него супер-героя, и он мне очень-очень симпатичен.
smile.gif
Его, кстати, Даэрет зовут.



Пока у него обнаружилось свойство влипать во всякие неприятности больше, чем мне хотелось бы.
smile.gif

Его обманул разбойник, прикинувшись ограбленным торговцем и заманил в разбойничье логово. За ним охотятся ассасины из Темного Братства. Сегодня вот на него вдруг напали талморцы. Честно, я думала, что не отобьюсь от них, ещё и пузырьки с лечением как раз закончились... Отбилась. Еле-еле... Но за что?! Свои же они - высокие эльфы... Записка у них была, что Даэрет повинен в жутких преступлениях, за которые приговорён к жестокой казни. Да-да, не к простой, а к жестокой. Странные такие...



А, ещё охотники около Рифтена с чего-то на него вдруг тоже напали. Но от охотников я легко убежала - не хотелось их убивать. А около Вайтрана к нему подошли три имперских стражника и начали требовать штраф 100 золотых. Но, по их речи сразу стало понятно, что они не стражники... И правда - чуть дальше я обнаружила три ободранных трупа настоящих стражников. Вот такие вот изобретательные разбойники попались.
Вот так и живём пока. Навыки качаем и профы... Профессий, я так поняла, всего три? Вот всё и качаю.
smile.gif



А, ещё же в ВоВе был ролевой праздник Тыквовина... Я сделала несколько скриншотов. (Они все большие, предупреждаю.)
Разумеется, я туда отправилась Халльдис... Долго выбирала ей костюм - посоветовали что-нибудь мрачное... Но, у ней нет ничего мрачного! В итоге - вот что получилось, это она изображает тролльку-разбойницу.
smile.gif



А вообще, было очень много народу, показывали спектакль... В ВоВе я первый раз видела подобное представление. До этого такие спектакли видела только в Лотро. Но, если учесть, что всё показываемое зрителям действие - было импровизацией, то получилось просто отлично.


Разношерстная толпа.
smile.gif



Театральное действие.


Счастливая развязка.

И ещё один скриншот - из сюжетного ролика "Видений во времени"... Ужас-ужас, и опять ничего не понять... Это Штормград - и там убиты ключевые фигуры обоих фракций...

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Покажу, что вчера наиграла?
smile.gif




Вчера я сделала первый даэдрический квест - для Меридии. Получила отличный и очень красивый меч. (Правда, с некромантом справиться было нелегко.
smile.gif
Пришлось всякие партизанские ухищрения использовать - выманивать его, чтобы он подошёл ко мне на дистанцию ближнего боя и всё такое.) Вообще, среди даэдрических квестов, насколько я помню по Обливиону, хорошие квесты - редкость. Квест для Меридии - хороший, очень понравился.)



А это вот Даэрет в новой двемерской броньке, которую сковал сам и даже улучшил до качественной. Обожаю, когда в игре профессии сделаны так, что персонаж может сам себя одеть.



Кстати, про дом... Его дом в Солитьюде - самый богатый в игре. Мне он очень и очень нравится. Но... В городе есть один недостаток - нет своей плавильни. И поэтому, когда тан Фолкрита, после квеста на зачистку лагеря разбойников, предложил мне купить у него участок земли под строительство усадьбы, я сразу согласилась.
smile.gif

Вот тут будет моя новая усадьба! (Боюсь, правда, что она будет долгостроем.
smile.gif
)



Сам процесс строительства меня очень впечатлил. Сначала размечаем контуры будущей постройки.



Потом закладываем фундамент...



Возводим стены...



Кроем крышу... И огородик у меня сразу будет, и даже улей с пчелами.
smile.gif




В этом маленьком домике есть всё, что нужно для жизни. Причём во дворе у меня сразу уже стоят и плавильня, и кузница, и верстак, и точильный камень.
Но, строительство можно продолжить! И выстроить действительно роскошную усадьбу в северном стиле.



Я решила сделать оранжерею - для редких растений, оружейную и домашний музей - для трофеев. Так что, продолжение моего строительства будет.
smile.gif

А это вот недообставленная первая комната. Пока денег не хватает на полную обстановку... Так что - собираюсь заводить дружбу с работниками лесопилки и тогда, думаю - смогу не покупать дорогущий лес, а заготовить его сама.
smile.gif


 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Блин, там и стройка есть... Как появится время - загружу Скайрим... Сколько я уже так говорю про разные игры... Очень все интересно, скрины просто шикарные!
Блин, хотела бы я побывать на празднике со спектаклем ))) У меня была очень давняя мечта - устроить конкурс или просто эвент в Каражане, на сцене... Если бы там еще было больше человек в рейде, хотя бы 25, а то 10 - слишком мало для одного спектакля с жюри и конкурсом )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Блин, там и стройка есть...
Ещё какая!
smile.gif
Всё, что я делаю, это только начало. А вообще, задумано примерно так: герой помогает жителям близлежащего города и становится таном. Ему выдают управляющего (чаще управляющую
smile.gif
), которая переезжает к нему в усадьбу. Затем, полностью отстроенную усадьбу можно сделать вообще мелким феодальным хозяйством.
smile.gif
Развести скот, выстроить конюшни, нанять слуг и даже личного барда. Сделать около дома возможность дальних переездов - поставить телегу для далеких путешествий. Можно жениться и усыновить детей. Дом будет полон народу. Да, и именно поэтому я не хочу помогать жителям Фолкрита. И женить Даэрета не хочу... Потом может, когда-нибудь...
smile.gif
Хотя, до окончания моего долгостроя тоже пока далеко.
Покажу немного, что настроила дальше.
smile.gif




Первую комнату я уже показывала, это вот - она дообставлена. Вообще, дом получился в этаком небрежно-деревенском стиле. Везде сундуки, мешки, бочки... Нет идеально-строгого порядка, как в богатом доме - в Солитьюде.



Это следующая комната - двухэтажный зал. Там камин, большой стол, есть алхимическая лаборатория и столик зачарователя, наверху - спальни.
(Справа, где пусто, - будут двери в оружейную. Это будет следующий этап моей постройки.)



Есть спальня с двухспальной кроватью (не готова она ещё у меня), и вот такая - не знаю, для слуг она или для детей?
smile.gif




Просто красивый скрин. Около Рифтена - такие березовые леса. Очень нравится.
smile.gif





Тут виден люк в подвал. Да, ещё есть большой подвал.



В подвале стоят бочки с медом (мед можно разлить по бутылкам), мишени, есть алтарь всех богов Тамриэля - вот его я буду оформлять очень долго.
smile.gif
Потом покажу.



И есть ещё одна кузница с плавильней! Да, в доме аж две кузницы с плавильнями - во дворе и в подвале. Мечта моя сбылась. (Причем сразу дважды.
smile.gif
)
Кстати, на постройку требуется огромное количество не только леса, но и гвоздей, петель, фурнитуры и всякого такого. Даэрет очень неплохо уже прокачал кузнечное дело на своем строительстве. А построил пока только половину задуманного.
smile.gif




И оранжерея. Конечно, самый бурный восторг у меня вызывает оранжерея.
smile.gif
Растения растут очень быстро. Я насажала и насобирала сразу так много редких растений (с каждого кустика они снимаются по нескольку штук, а вырастают за 2 дня), что свои зелья мне пришлось возить по трём городам - продавать, потому что у торговцев не хватало денег выкупить их все сразу.
smile.gif
Я наделала там зелий невидимости; яд, дающий паралич и всякое такое - в общем, дорогих зелий.



А днём в оранжерее летают бабочки и пчелы.
smile.gif
Их тоже можно ловить для зелий. В общем - полная идиллия.



В доме на стенах везде висят, как украшения, охотничьи трофеи. За этими трофеями я отправлялась на северное побережье. И пока охотилась на тюленей и саблезубов - незаметно как-то прокачался 19 уровень.
smile.gif


А ассасины Темного Братства продолжают нападать на меня. Но так смешно стало... Даэрет, видимо, перерос их по уровню, и теперь он, когда очередной бедолага в черном нападает на него, он вытанцовывает вокруг него "танец смерти", вращая мечом, и прибивает недотепу ну очень красиво. Ага, видимо, сначала убивает морально, а потом уже физически.
smile.gif
Просто, таких кунштюков, мой герой больше ни на ком не выделывает... Да, и ещё появились нападения вампиров на города...
С приключениями я добывала золото для стола зачарователя - отбирала у бандитов. Недальновидные они... Среди них лучников много, а нападают они по нескольку человек сразу. И вот - я агрю их и прячусь за каким-нибудь камушком... И они послушно выходят ко мне по одному на дистанцию ближнего боя, причём со словами: "Вот ты где!" Ага, нашли меня, молодцы.
smile.gif
А тролли хорошо убиваются огненными заклинаниями, кстати. Особенно есть встать повыше, куда тролль не запрыгнет, то вообще прекрасно. Обожаю эту серию игр - за возможность выстраивать бой - по своему желанию.
А новой бронькой похвастаюсь в следующий раз. (Забыла заскринить...) Да, самоскованной и улучшенной до эпической. Вот, в эпиках теперь ходим.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Классно! Постараюсь найти время и посмотреть игру ))) Скриншоты вообще шикарные! Дом получается очень красивым... Понравилось, что детей можно завести ) Классно! Пиши еще, в то что сама поиграю не верю - так хоть посмотрю )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Скриншоты вообще шикарные!
Спасибо.
smile.gif

Правда, вчера мне поиграть не удалось... Но, пару скриншотов я сделала, покажу.
smile.gif




Это наша новая бронька. Правда показ шлема я отключаю... А сумочки на Даэрете, которые поверх брони, - это из дополнительных материалов. Он их сам скрафтил, а они дают ему бонус к переносимому весу.
А сама броня - стальная пластинчатая, потому что на орочью броню он пока ещё не может собрать руды, видимо уровень его слишком мал для этого.



А ещё. Вот на этом скрине видна мелочь, которая меня восхищает в игре - натуральная анимация, которая учитывает неровность поверхности. Его ноги не проваливаются в текстуры при неровной почве - как во многих других играх, нет - анимация движения реалистично отображается на любых камнях и склонах. Классно.
smile.gif


 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Броня красная, а эльф и правда становится по мере продвижения истории все более интересным ) Жаль, что скриншотов так мало, я надеялась на очередные полчасика с уютной кружечкой чая вечером и историями от Халльдис )))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Жаль, что скриншотов так мало
Ой... Да вот - иногда так получается, что реальная жизнь вдруг грубо вмешивается в более прекрасную реальность геймера и качает свои права...
smile.gif




Там - на заставке - у меня заскринена таверна в Солитьюде. А в каждой таверне обычно стоит бард и поёт песни, или играет. Вот, например, как эта прекрасная девушка-бард.



И гильдия бардов находится как раз в Солитьюде, причём по соседству с моим домом. Вот я и решила, что без меня в их гильдии никак никто вообще не обойдётся!
Меня согласились принять в гильдию, если я выполню одно поручение... Вот странно, я думала - будут проверять музыкальный слух моего персонажа или наличие голоса... А вдруг ему медведь на ухо наступил, когда мы с ним фармили трофеи в прошлый раз? Нет же. Послали его в усыпальницу злого короля Олафа Одноглазого, чтобы он добыл текст древней песни об этом короле. И нужно это было всё для того, чтобы возродить в Солитьюде старый праздник по сожжению чучела нехорошего короля.
Это усыпальница - ниже.



И всю дорогу меня вёл вот этот призрак Свакнира - барда, который и написал ту самую песню, в которой осудил короля, как мошенника, за что и окончил свои дни в тюрьме. Он же помогал сражаться с всякой нечистью, обитающей в усыпальнице. (А ещё лучше помогал клинок Меридии - он как раз зачарован против нежити.
smile.gif
) И он же потом вызвал на бой призрак короля Олафа, чтобы отомстить ему. Ну, тут уж я помогала Свакниру.
smile.gif




В итоге, нашли мы с Даэретом книгу, но часть песни оказалась утраченной... Ну... Как начинающий бард, Даэрет - недолго думая, досочинял сам события давно минувших лет. А что, всё-равно их никто уже не помнит.
smile.gif
Мы с ним решили, что король-предатель сам и был тем самым злым драконом, победой над которым он хвастался. И он обманом заставил переодетых солдат напасть на Солитьюд. Что-то типа такого...
А это вот мы прибыли в королевский дворец, чтобы представить песню ярлу - Элисиф Прекрасной, вдове покойного Верховного короля Торуга. Дворец и его правительница мне очень понравились. (И я решила теперь сделать все квесты в Солитьюде.
smile.gif
)



Прекрасная Элисиф так впечатлилась нашей песней, что разрешила возродить древний бардовский праздник и даже выдала гильдии премию. А Даэрет стал бардом. (Как бы услышать его пение?..
smile.gif
)
Это как раз - торжественное сожжение чучела.



Вообще - я начала делать квесты для бардов и могу сказать, что награды за них очень и очень щедрые. А сами квесты - интересные.

Вот, а ещё мой сын тоже вдохновился постройкой своего дома в Скайриме.
smile.gif
Его персонажи высокого уровня и он завершил постройку усадьбы очень быстро, правда в другой местности - на берегу океана.
(И он сделал пару скринов тех комнат, которых у меня ещё нет, и разрешил мне их показать.
smile.gif
)
Это сам дом. Тут видно, что в любой местности он строится по одним и тем же чертежам... Жалко, я надеялась, что дома будут всё-таки разные.



Это оружейная. Красивая комната с манекенами, витринами и стойками для оружия. Над ней получился симпатичная терраса со вторым выходом из дома.



А это - домашний музей, свежепостроенный. Чтобы полностью его заполнить интересными экспонатами, конечно же, потребуется время. Но - это интересно и результат получится отличный, я думаю, - там есть из чего выбирать, чтобы сделать свой музей уникальным.

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
классно... Бардша вообще прелесть, нравится, что там мир так продуман, до мелочей... Квест интересный, хотя я мало что уловила, может потом зайду станет понятнее. Домашний музей - еще один камень на чашу весов, в пользу того что бы скачать и поиграть )))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
нравится, что там мир так продуман, до мелочей
Да-да-да! Это точно. Огромный мир, который продуман до мелочей. История мира богата, книг очень много, которые можно почитать, но не всё просто - с первого взгляда. Но, конечно, если обживаешься в этом мире и вникаешь в его законы, то многое становится понятным. (Как и в ВоВе.
smile.gif
)
Diviniti сказал(а):
Домашний музей - еще один камень на чашу весов, в пользу того что бы скачать и поиграть
Я его начала обставлять.
smile.gif

Кстати, что-то у меня сегодня много скриншотов... Не знаю - интересно это или нет? Но покажу.
smile.gif




Я постепенно стала обрастать всякими модами и допами.
smile.gif
Ужас-ужас. И никак не могу остановиться... Поставила мод, который добавляет насыщенность цвета в игру... И вот теперь думаю - хорошо это или плохо?
smile.gif
Пейзажи стали вот такие яркие. Но, с другой стороны, и глаза не устают от постоянной серости...



Зимние пейзажи стали вот такие - тоже поярче, не серо-белые.



А это мод на фонари ночью.
smile.gif
Чтобы ночи тоже были посветлей и поярче. В общем - пока думаю, оставить такие моды, или убрать.



А это урок у бардов. Учимся петь всё-таки. Научимся или нет - не знаю.
smile.gif





А дом я достроила.
(Но, если я соберусь всё-таки поженить своего персонажа, я построю ещё один дом - более приспособленный для семьи - с дополнительной кухней и спальнями. Кстати, я видела мод на рождение детей.
smile.gif
)



И поделала квесты в Фолкрите, за что мне выдали вот такую телохранительницу.
smile.gif
Ну очень суровая девушка.
(Кстати, редгарды, насколько я помню, не любят высоких эльфов.
smile.gif
Повезло же ей...)



Это она уже в моей оружейной ходит-бродит. В оружейной множество витрин, а что в них складывать, я пока не знаю.
smile.gif

А это вот мой музей.



Медведь, спригган и хищная рыба с одной стороны. А с другой - ледяной тролль и двемерский паук. Это пока, потому что я не всё собрала для ещё пары экспонатов.



А в Солитьюде мне тоже выдали телохранительницу... Тоже исключительно суровую девушку. Но... Этих девушек можно одеть-вооружить получше и брать с собой на трудные задания - они будут помогать.



Квесты в Солитьюде мне очень понравились - эпические и интересные. Вот теперь я хочу поделать квесты в Вайтране и Рифтене. И купить там тоже дома - заодно.
smile.gif
Боюсь, правда, что быстро это не получится.
А ещё бы с вампирами разобраться бы... Они нападают на города по ночам, убили в прошлый раз симпатичную горожанку... Мне стало её жалко, а перезаходить с потерей наигранного не хотелось, и я её воскресила консольной командой.
smile.gif
 
Верх