Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Халльдис, тебе очень не хватает путеводителя. Очень много интересного материала в дневнике, страниц уже много. Я вот потеряла начало истории, хотела бы почитать, но нужно листать странички и искать. И уверена, что вообще много пропускаю, т.к. не всегда есть возможность почитать. Как было бы здорово, если бы все твои заметки были упорядочены в шапке в виде ссылок. По играм, по историям - не знаю, как удобнее.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Gardolir сказал(а):
Халльдис, тебе очень не хватает путеводителя.
Мне очень жаль... Но я отказалась от идеи путеводителя в самом начале, когда поняла, что мне трудно будет придумывать названия своим сообщениям, которые идут почти каждый день - они же спонтанные все... Это же дневник... Я не выстраиваю там ничего стройного и логичного: всё вперемешку - и игры и истории.
smile.gif

Последняя история началась прямо сверху 20 страницы - это был своеобразный эксперимент. (Который, по всей видимости, провалился, потому как - комментариев там у меня почти нет. И мне очень жаль, что провалился, потому что придумывать ролевую историю своему персонажу - это моё любимое занятие во всех играх.
smile.gif
)
Так что... Даже не знаю - что делать: если начать просто перечислять все мои сообщения для путеводителя - их, наверное, уже больше сотни будет...
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Солнышко, как я давно у тебя не была! А сколько обновок ))) Постараюсь все прочитать, хотя бы вечером с телефона. Но скрины - великолепные! Восхищаюсь твоими игровыми похождениями, как ты столько успеваешь всего пройти, еще и написать обо всем!
Про путеводитель - присоединяюсь! Очень нужная и актуальная вещь! Сделай его разделами - по сериям и историям, необязательно совсем делать что-то сложное и расписывать все.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Халльдис, знаешь, хотя бы разделить, во-первых, по играм, а во-вторых, по историям или персонажам. И не обязательно названия придумывать. Можно история того-то и записка первая, вторая и т.д. Отдельным разделом ссылки на сообщения со скринами. Я понимаю, что это лишняя работа, но зато насколько удобнее станет читателям
smile.gif
Ты меня подсадила на скайрим, я с удовольствием смотрю твои скрины и читаю заметки. Но в силу нехватки времени что-то упускаю, потом не могу найти, со ссылками было бы удобнее.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Gardolir сказал(а):
хотя бы разделить, во-первых, по играм, а во-вторых, по историям или персонажам.
Попробую сделать.
smile.gif
Не обещаю, правда, что это будет очень быстро.
Gardolir сказал(а):
Ты меня подсадила на скайрим
Скайрим отличная игрушка.
smile.gif
Я вот сейчас несколько других игр перепробовала и они после Скайрима что-то не цепляют... Скорей бы наши челленджи запустить.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
как ты столько успеваешь всего пройти
И много-много пропускаю... Скайрим - очень объёмная игра.
smile.gif
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Doctor сказал(а):
Doctor! Рада видеть тебя на страницах моего дневника.
smile.gif
А с оглавлением - беда прямо... Этих сообщений у меня оказалось гораздо больше сотни, и я пока застряла на второй странице...
Но... Моя проблема в том, что мне скучно без придумывания историй.
sad.gif
И поэтому я буду мучить своих читателей продолжением истории Даэрета. Он же даже главный квест ещё у меня не допрошёл. А играть я продолжаю. Итак, продолжение.



После бесед с Партурнаксом, для меня стало невыносимо тягостно лишать драконов жизни. Нет, это было мне по силам, но как же тяжело осознавать, что бессмертное существо навсегда уходит из этого мира по моей вине. Но, на войне, как на войне. Я не нападаю на дракона первым: вдруг не один Партурнакс перешёл на сторону смертных в этом древнем противостоянии? И каждое такое убийство даёт мне дополнительную силу. И дополнительную горечь... Я не хочу этого делать. Не хочу убивать сородичей.



А ещё у меня появилась мечта... Совершенно безумная мечта: взмыть в небо и посмотреть на мир с высоты. Видимо, Партурнакс разбудил во мне что-то... Да, понимаю, что я не равен крылатым сыновьям Акатоша, но я тоже дракон, и я почувствовал это.



А Ураг гро-Шуб, когда я спросил его о Древних Свитках, вспомнил о своём давнем друге, о Септимии Сегонии. И я нашёл этого мага - на самом краю ледяной пустыни...



Септимий был безумен. Впрочем, это угадывалось из его записей, которые дал мне почитать наш библиотекарь. Септимий служил Хермеусу Море - Даэдрическому Принцу. С ним всё ясно... Жаль, конечно, но он сам выбрал свою судьбу: он должен был знать, на что идёт, когда пошёл на сделку с даэдра. А вообще, я не понимаю его: на мой взгляд, знание ради знания - совершенно бессмысленная вещь.
Септимий пытался открыть некий двемерский... ммм... контейнер огромного размера, думая, что он содержит некий очень важный артефакт. Хорошо, я помогу ему, если он поможет мне отыскать Свиток. Но мне опять придётся отправиться в двемерские руины.



Хмм... Я думал, что уже многое знаю о двемерских городах: бесконечные охраняемые коридоры; залы, заполненные механизмами, работающими на энергии пара; хитроумные ловушки... И ещё фалмеры. Почему в двемерских руинах всегда живут фалмеры? Может быть, именно они имеют какое-то отношение к исчезновению двемеров? Боюсь, что этого никто не знает.



Но это подземелье - Альфтанд - показало мне, что я всё ещё ничего не знаю о двемерских руинах. Там был целый подземный город. Я долго бродил по нему, встречая на своём пути только недружелюбно настроенных фалмеров, но затем я попал...



Я даже не знаю, как назвать этот подземный мир. Я пока не знаю его загадок. Но я обязательно вернусь сюда.



И я нашёл Древний Свиток. Извини, Септимий, я использую его так, как сам посчитаю нужным. И мне плевать на твоего хозяина, я не поклоняюсь даэдра.
И я не удивлён, что Хермеус Мора поступил с Септимием, как истинный представитель плана Обливиона - он уничтожил его, испепелил. Учёный стал ему не нужен после того, как я открыл хитроумный двемерский сундук. Там хранилась книга... И теперь Хермеус считает, что я буду служить ему. Нет, этого не будет. Хермеус, извини, конечно, но ума у тебя, как у самого мелкого скампа: знание, к которому учёный не стремился сам, которое не будет применено на практике, которое полностью не войдёт в жизнь учёного - не будет усвоено, оно бесполезно. Не веришь? Спроси Ураг гро-Шуба.




Со Свитком я вернулся к Партурнаксу. Дракон явно нервничал... Сколько же ему лет? Он древний, как этот мир. А его душевное состояние, его смятение передалось и мне тоже. Ладно, наши переживания сейчас совсем не важны: я прочитаю Свиток.



Как и обещал Партурнакс, Свиток показал мне события глубокой старины: я увидел его друзей, увидел Алдуина...



Я выучил "Драконобой".



И надо мной в небе закружил Алдуин. Настоящий, реальный Алдуин. Он почувствовал опасность? Как он так быстро прилетел сюда? И метель началась вместе с его прибытием... Кинарет, помоги мне: похоже, мне предстоит бой с ним - с первенцем Акатоша, с Пожирателем Миров.



Нет, я не победил Алдуина - потеряв часть сил и часть уверенности в себе, он скрылся. Партурнакс предложил совершенно безумный план - пленить одного из приспешников Алдуина и узнать, куда тот скрылся. Легко сказать... Других вариантов нет?
Я медленно спускался с вершины Глотки Мира, вокруг меня завывал ветер и колкие льдинки обжигали мне лицо... Хорошо, я попробую, хотя такой неуверенности в себе, я, пожалуй, ещё не чувствовал никогда.
Я могу спуститься к подножию гор - к теплу, к суете обычной жизни только через Высокий Хротгард... Арнгейр встретил меня - он выглядит очень обеспокоенным.
- Вы что-то слышали? До вас, в вашем саркофаге, погребённом в этом храме, дошли какие-то живые звуки? Да, Алдуин был тут и он сбежал. И я намерен узнать - куда он сбежал.
Седобородые как-то поникли и растеряли свою важность. Или мне это показалось? Хорошо, Арнгейр, я буду держать тебя в курсе событий. Пожалуй, ты ещё не безнадёжен, если в тебе сохранилась хоть капля любопытства...



А мой путь лежит в Вайтран. Вот уж не думал я, что мне придётся повторить подвиг Олафа Одноглазого и пленить дракона в Драконьем Пределе. Я пока не знаю, удастся ли мне это вообще? Но... Если потом, какой-нибудь тупоумный бард переврёт все события, как это сделал я в своё время... Да, это мне будет очень обидно.



(Вне роли.) Уровень персонажа.


И немного всяких разностей.
smile.gif


Это вот (были) незадачливые начинающие некроманты, призвавшие скелетов, с которыми не смогли справиться.
smile.gif




А это ещё котярко. Каджитов я обожаю, но в Обливионе их расовые особенности были интересными и полезными, а в Скайриме - стали никакие, если честно.



А это для Diviniti - поселение Телванни на острове Солстхейм. Телванни выращивают свои жилища - жилые грибы такие.
smile.gif




А это - стоимость одного из алхимических зелий. Всё честно. Только вот продать такое зелье невозможно - у торговцев не хватает денег, чтобы купить его. Но, если покупаешь обучение у учителя-торговца, то вполне можно потом расплатиться такими вот пузырьками.
smile.gif


 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис, нет, у тебя просто шикарные тексты! Не хочешь сериал открыть?
tongue.gif

Халльдис сказал(а):
осле бесед с Партурнаксом, для меня стало невыносимо тягостно лишать драконов жизни.
Мне кстати тоже, вот почему нельзя быть на стороне Алдуина? Захватили бы весь мир и не какие довакины бы не помогли
cool.gif

Халльдис сказал(а):
А ещё у меня появилась мечта... Совершенно безумная мечта: взмыть в небо и посмотреть на мир с высоты.
Я побуду КЭПом, есть заклинание полет на драконе, сам я его еще не видел, но очень хочу попробовать!
Халльдис сказал(а):
Но это подземелье - Альфтанд
Жуткое место! Сыро, темно, страшно..хорошо что я с кодами играю не бейте меня
tongue.gif
я часа два ходил и не мог найти выход
wacko.gif
даже код прохода сквозь стены не помогал
wink.gif

Халльдис сказал(а):
Скверный тип, ему на руку уничтожение Алдуина, хотя и поделом им всем!
Я вот не понимаю логики жителей Скайрима. Жили себе спокойно, как вдруг обрушилась беда, а главный фактор - всем пофиг. Пришли мы, сделали всю работу, и никто не сказал спасибо, ну может пару человек поблагодарили
dry.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Doctor сказал(а):
вот почему нельзя быть на стороне Алдуина?
Хочешь быть на стороне Алдуина? Уничтожить мир? И где вы потом жить будете? После уничтожения мира?
smile.gif

А я на стороне Партурнакса! Вот, мы с ним - белые и пушистые.
smile.gif
И он не скверный... Он няша.
Doctor сказал(а):
Я же прошла уже цепочку квестов на острове Солстхейм - старшим персом. Там как раз учат на драконах летать - всё легально, без модов и по сюжету.
smile.gif

Но - я не к этому вела... Просто - меня саму поразило, что Партурнакс встречает нашего героя, как сородича, как настоящего дракона, да и Седобородые называют его драконом. Вот у меня и пошли такие мысли - от имени моего персонажа. А Даэрет пусть пока помечтает.
smile.gif

Doctor сказал(а):
Жуткое место! Сыро, темно, страшно..хорошо что я с кодами играю не бейте меня я часа два ходил и не мог найти выход даже код прохода сквозь стены не помогал
Хорошо тебя понимаю, я сама вечно блуждаю в подземельях. Но меня спасает заклинание Ясновидения - я его постоянно использую, чтобы найти дорогу. Помогает! В общем, играю без кодов, но Ясновидение обожаю.
smile.gif
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис сказал(а):
Хочешь быть на стороне Алдуина? Уничтожить мир? И где вы потом жить будете? После уничтожения мира?
Ну он же обещал построить новый мир, а почему бы и нет
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
А я на стороне Партурнакса! Вот, мы с ним - белые и пушистые. И он не скверный... Он няша.
В принципе мир можно и с ним захватить, жаль его конечно убивать было
cry.gif

Халльдис сказал(а):
Я же прошла уже цепочку квестов на острове Солстхейм - старшим персом. Там как раз учат на драконах летать - всё легально, без модов и по сюжету.
Надо будет сходить туда. Я когда проходил первый раз, то был без последних двух дополнений
dry.gif

Халльдис сказал(а):
Но - я не к этому вела... Просто - меня саму поразило, что Партурнакс встречает нашего героя, как сородича, как настоящего дракона, да и Седобородые называют его драконом. Вот у меня и пошли такие мысли - от имени моего персонажа. А Даэрет пусть пока помечтает.
Понятно)
Халльдис сказал(а):
Хорошо тебя понимаю, я сама вечно блуждаю в подземельях. Но меня спасает заклинание Ясновидения - я его постоянно использую, чтобы найти дорогу. Помогает! В общем, играю без кодов, но Ясновидение обожаю.
Не подскажешь где найти это заклинание
happy.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Doctor сказал(а):
Ну он же обещал построить новый мир
Алдуин ничего не обещал - он же разрушитель мира. А вдруг он окажется камикадзе? И он ведь не признается заранее... Ну его, лучше сохранить свой мир, который уже есть.
smile.gif

Doctor сказал(а):
жаль его конечно убивать было
Я Партурнакса убивать не буду. Его, кстати - совсем не обязательно убивать.
Doctor сказал(а):
Не подскажешь где найти это заклинание
Фаренгар в Драконьем Пределе его точно продаёт - я у него покупала. У Лукана Валерия в Ривервудском торговце оно бывает. Но ещё и в Факельной шахте я находила книжку, так что можно даже не покупать.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601


Добрый старый Вайтран. В этом городе я по-настоящему чувствую себя, как дома. Да... И этого нельзя сказать о роскошном, богатом Солитьюде. Надо бы купить дом в Вайтране.
- Адрианна, как дела? Не против, если я стану твоим соседом?
Но, я спешу к ярлу. Что ж, ярл Балгруф мудрый человек, и он не принял пока ни одну из сторон в Гражданской войне, как и я. Но у меня нет под моей защитой целого города, а у него - есть. И, чтобы обезопасить свой город, он хочет, чтобы я попросил Седобородых провести переговоры и объявить перемирие в войне, хоть на какое-то время, тогда Балгруф разрешит мне воспользоваться древней ловушкой в Драконьем Пределе. Не представляю - как я буду ловить в неё дракона?..



Хорошо. Сначала я отправлюсь к генералу Туллию, поговорю с ним.
Неплохо. Он считает, что перевес сил на его стороне, и он пойдёт на временное перемирие. Хотя, может всё-таки сыграло свою роль то, что в Солитьюде у меня довольно громкая известность...



Но вот как уговорить Ульфрика? Это будет сложнее.
Ничего страшного. Всё-таки он учился у Седобородых и знает старинные легенды и пророчества: ему достаточно было сообщить о том, что Алдуин вернулся и о том, что я - Довакин. Он придёт в Высокий Хротгар.



Какая наглость! Дельфина пришла на переговоры. Причём спрашивает разрешения не у меня, а у Арнгейра... Знает же, что я сразу бы её отправил в её таверну. Что она врёт! Она моя наставница?! Она не знает, что когда враньё переходит границы правдоподобия, то становится смешным? Впрочем, я и не сомневался в безграничности её хамства. А вот приход Эсберна, это неплохо, хотя и странно: с каких пор его интересует политика? И тут находится Эленвен, она тоже пришла на переговоры... Да, дальновидные Клинки, вы выдаёте себя Талмору сами. Впрочем, мне это безразлично.



Итак, начинаем переговоры. Что такое? Ульфрик... Я ждал от него каких-нибудь неприятностей, и вот они, пожалуйста! Сначала он потребовал, чтобы Эленвен ушла, поставил ультиматум, а иначе пригрозил своим уходом... Мне он нужен, он та сторона, которая и должна заключить перемирие... Жалко, Эленвен, но вам придётся уйти. Не думайте, ничего личного: я очень хотел, чтобы вы остались на переговорах, и выдали, нечаянно конечно, - в каком-нибудь замечании - своё истинное отношение к Гражданской войне в Скайриме. Ведь Талмор всячески разжигает её и поддерживает. И если бы вы скомпроментировали Талмор в своём лице, то возможно, обе стороны задумались бы - чьими марионетками они являются. Но, мне придётся вас выгнать. Ваш спящий агент Ульфрик требует этого! Забавно. Но я потом это обдумаю, на досуге.



Все готовы выслушать последние новости и принять свои решения? Опять Ульфрик... Что на этот раз? Ему нужен Маркарт! Похоже, он тоже считает, что вот-вот проиграет войну, если ставит такие условия. Понимаю возмущение генерала Туллия... Маркарт - город особенный, наверняка там есть тайные выходы, и поэтому там можно держать оборону невероятно долго. Если, конечно, осаждающие не обладают Голосом... Что же делать?
- Генерал Туллий, а вы говорили, что вам нужны южные дороги из Сиродила в Скайрим... Может быть, вы обменяете Маркарт на Рифтен? И да, конечно, Ульфрик должен выплатить вам контрибуцию за его невероятно жестокую резню в Картвастене. Это военное преступление, нельзя оставлять такое без внимания...



Похоже договорились. И похоже, что обе стороны недовольны мной. Но, тем не менее, ярл Балгруф поможет мне пленить дракона. Какого дракона? Как ни странно, тут мне на помощь пришёл Эсберн. Он нашёл по тому самому Драконьему камню, какой дракон уже воскрешён Алдуином. Одавинг - Снежный Крылатый Охотник... Да, имя любого дракона - это Крик. Хорошо. Но я сначала посоветуюсь с Партурнаксом, я верю ему и он точно скажет мне - что и как нужно сделать: он на нашей стороне в Войне Драконов, и это - моя война. А ваша Гражданская... Извините... Я по прежнему считаю её большой глупостью, которая радует исключительно моих земляков. Но не меня.
- Дельфина? Что тебе ещё нужно? Убить Партурнакса?! Нашла же время и место для своих фантазий... Ты упала с лестницы, пока шла сюда и ударилась головой? Ах, он дракон! Подумать только, какое открытие! Я тоже дракон. Потом и мне скажешь убиться? А ты не задумывалась о том, сколько лет Партурнаксу? И твоему любимому Тайберу Септиму он никак не мешал. Никогда не мешал. Более того, не было бы ни Талоса, ни Клинков, если бы не было Партурнакса, если бы он не научил первых людей языку драконов. Так, мне сейчас некогда слушать твой бред. Но, если ты продолжишь что-то такое в этом же духе, то моё терпение лопнет, и я всё-таки сверну тебе шею. Да, и мир станет добрей, умней и спокойней - без тебя.



Он ответил на мой зов и прилетел! Хотя, Партурнакс заверил меня, что ни один дракон не пропустит брошенный ему вызов. Одавинг прилетел прямо в Драконий Предел. Вот как Олаф Одноглазый поймал Нуминекса! Он просто знал его имя! И мог это имя прокричать. А ловушку он придумал и правда - отличную.



Сколько суеты сразу вокруг! Да, понимаю этих людей. Да я и сам впечатлен этой победой.
- Одавинг, ты скажешь, где мне найти Алдуина?



Хитрая ящерица! Он хотел обмануть меня! Я не смогу сам добраться до древнего драконьего храма Скулдафна, потому что туда можно только долететь... А портал Алдуина в Совнгард находится именно там. Да, Алдуин в Совнгарде, и мне надо найти его там.
- Так ты отвезёшь меня туда, Одавинг? Для тебя это единственный способ получить свободу...



(Вне роли.) Уровень персонажа. В принципе Даэрет сейчас - уже очень мощный, но мне нужны были там ещё очки способностей, поэтому уровень его ещё подрос. А теперь я думаю - может до сотни его прокачать? Красивое число.
smile.gif


 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис, Я с этим драконом мучился минут 30, никак не мог его поймать
dry.gif

Что-то я не припомню, чтобы я созывал совет всех глав
surprised.gif
по моему, я все в одиночку сделал, не считаю помощи в поимке дракона
cool.gif

92 уровень
surprised.gif
у меня максимальный 23 был, может из=за кодов
biggrin.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Doctor сказал(а):
Я с этим драконом мучился минут 30, никак не мог его поймать
Я сразу поймала.
smile.gif

С уровнями моими... Это тоже стиль игры. Я очень люблю просто прокачивать героя. (Если что-то именно из методов моей прокачки интересно - как я это делаю, я расскажу.)
И я очень люблю, чтобы мой герой был мощным и сильным. Люблю Терминаторов.
smile.gif
Вот как раз где-то на 20-х уровнях - герой слабенький, потому что у него не набрана ещё защита, многое нужное не прокачано, а враги уже стали сильными, особенно маги... А это уже - совсем другая игра. Я не скажу, что сильным персом совсем никаких тактик не надо - тоже надо прятаться от криков драугров, которые сшибают с ног... Но зато как здорово вломиться куда-нибудь в кучу врагов и всех раскидать... Причём соло, без всяких помощников. Круто же.
smile.gif
Грозовых атронахов, впрочем, я всё-таки использую, когда надо тех же драугров отвлечь. (Есть одна странность: при максимальном количестве брони у персонажа, его всё-равно пробивают стрелами.)
Doctor сказал(а):
Что-то я не припомню, чтобы я созывал совет всех глав
А Гражданскую войну проходил? Этот квест запускается только в том случае, если ты не сделаешь к этому времени никаких квестов Гражданской войны.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601


Боюсь, что в Вайтране будут долго ещё обсуждать нелогичность моих действий. Дракон был пойман, и я тут же отпустил его... Но, не совсем отпустил. Одавинг отнёс меня в Скулдафн и сказал, что будет ждать или моей победы, или победы Алдуина. Думаю, что будет ждать не он один, а все драконы... Хуже другое: я теперь знаю, что такое полёт. И мечта моя, боюсь, превратится в тоскливое уныние по поводу своей бескрылости, а ощущение огромной свободы в беспредельном небе, ветер и скорость будут только сниться...
Хорошо, Одавинг, жди. А меня ждёт Храм, охраняемый драконьими жрецами, потому что другой дороги к порталу просто нет.



Портал в Совнгард... Я всё ещё не уверен, правильно ли будет воспользоваться им? Я ведь не Алдуин. И даже не норд... Ладно, рискну. В случае моей гибели, меня даже никто не будет ждать дома... И это - очень и очень грустно.



А тут мрачновато... И в тумане плохо видно даже дорогу.



Алдуин кружит в небе. Надеюсь, что из-за этого тумана, он не заметит меня раньше времени. Мне нужно найти Зал доблести и тех древних воинов - друзей Партурнакса. Они помогут мне и... мне просто хочется посмотреть на них.



Потерянные души бродят в тумане... Ты кто? Торуг? Элисиф очень тоскует без тебя...



А вот и Зал доблести. А ты кто? Исграмор? Меня встречает сам Исграмор! Ничего, что я эльф? Не смущает? Вот ведь негодяйство судьбы! Уверяю, я не нарочно. Ладно, я ценю твоё великодушие и осмотрюсь тут, хорошо? Мне тут надо кое-кого найти...



Хммм... Архимаг-норд? Приветствую. Но, пожалуй, промолчу, что я твой будущий преемник... А вообще, мне тут у вас нравится, честное слово. Хотя, без книг - скучновато.



Олаф Одноглазый? Правда? Видишь ли... Я сделал глупость. Видимо, легкомыслие бардов, это очень заразная вещь... Да. И я поддержал выдумки Свакнира... Я же не знал. Простишь меня? Не сердишься? Ну и ладно. Твоя ловушка для драконов - просто отличная, и она всё ещё работает!



А вот и они - герои, отправившие Алдуина в будущее... Так то пророчество, оно ваше? Ладно, неважно. Сразу рвётесь в бой? А есть идеи, как разогнать туман?




Да, конечно. И как я сам не догадался? Мы разгоним туман криком "Чистое небо". Мы вынудим Алдуина принять наш вызов.



Алдуин повержен. Но что происходит? Он исчезает! Я не могу поглотить его душу, он просто исчезает из этого мира! Но почему так происходит? Чтобы он когда-нибудь смог вернуться снова? А я - последний Довакин, и я явно не смогу дождаться его возвращения... Но, древние герои, похоже, рады победе.



Феллдир...



Хакон...



Гормлейт. Я рад, что мы вместе сражались в этом бою. Я буду вспоминать вас. И да, я немного завидую вам: вы были первыми, и Партурнакс называет вас своими друзьями - вы стали для него чем-то большим, чем просто ученики. Думаю, что даже Кинарет следила за вашими успехами... Быть последним, это совсем другое. Я исполнил свой долг и, боюсь, что меня забудут уже завтра... Помнить и прославлять будут продолжать вас.



Прощайте. Разумеется, я не вернусь сюда никогда. Я же не норд.



Да, меня ждут, как я и думал. Никогда не видел столько драконов сразу!



Партурнакс! Ты не рад происшедшему... Хотя, ты теперь поведёшь за собой свой род, свою семью, своих последователей-драконов. Скажи, я смогу стать когда-нибудь твоим другом? Или навсегда останусь только убийцей твоего брата?



Одавинг! Что ты говоришь?! Ты боишься тирании Партурнакса? А вот подумай, что могло бы быть без Партурнакса? Вы же драконы, стремление к власти у вас в крови, вы начали бы сражаться друг с другом за лидерство. А Алдуина больше нет... Никто не может более воскресить вас, никто не исправит ваши ошибки. Вы бы просто перебили бы друг друга. Партурнакс, и его Путь Голоса убережет вас от такой судьбы.



Я думаю о другом... Арнгейр сказал, что задачей Алдуина было уничтожение этого мира, чтобы мог родиться новый... Алдуин пожирал даже души нордов в Совнгарде, но воскрешал своих собратьев... Значит ли это, что этот новый мир, который не родился благодаря моему вмешательству, был предназначен исключительно для драконов? Ладно, я просто выполнил древнее пророчество. Пора спускаться с небес на землю.
Куда бы пойти? Думаю, в таверну! Да, в "Гарцующую кобылу". Выпить нордского меду - по случаю победы. Хорошая идея!

 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис, Пыщ-пыщ
biggrin.gif
вот и всё закончилось
surprised.gif
. Очень быстрая кампания, даже не успеваешь втянутся. Совнгард потрясающее место!
У меня всё равно осталось странное чувство, чего-то незавершенного. А у тебя?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Doctor сказал(а):
У меня всё равно осталось странное чувство, чего-то незавершенного. А у тебя?
Нет, у меня не осталось такого чувства.
smile.gif
Сюжетная линия просто блистательная и, если честно, мне очень хотелось пройти её второй раз. Вот я и прошла.
smile.gif
Но, игра же на ней не заканчивается... Можно играть дальше - есть же ещё и другие сюжетные линии. А по длительности - она в три раза длинней цепочки квестов Соратников или Коллегии. В общем, пока я жду наших челленджей, я продолжаю играть Даэретом. Я уж придумаю для него ещё что-нибудь.
smile.gif




Как я и предполагал, Вайтран гудит, как растревоженный улей, и тема дня весьма любопытна: стража Вайтрана поймала дракона в Драконьем Пределе. Правда? Да не может же быть! А какой-то прохвост-проходимец его отпустил. Да... Ну зачем же он это сделал?! Вот вредитель!
Ладно, всё это замечательно, но, у меня появилось время ещё и на свои какие-то дела. Например, вот этот кусочек этерия в моём кармане давно ждёт, что я найду ему применение.



Итак, что мне известно? Что в Скайриме, в одном из древних городов двемеров есть Кузница этерия. В создании Кузницы принимали участие учёные и инженеры четырёх крупнейших городов-государств: Аркнгтамза, Ральдбтхара, Мзулфта и Бтар-зела. Ключ от Кузницы был разделён на четыре части, по одной на каждый из городов. Но, и древним двемерам были присущи пороки: жажда монополии на эту технологию привела к многолетним войнам между городами-создателями. Победителей в войне не было: как раз в это время на материк Тамриэль вторглись люди, а двемеры куда-то исчезли самым загадочным образом. Я не думаю, что люди могли перебить двемеров, если они и виноваты в их исчезновении, то только косвенно, но факт остаётся фактом: Кузница этерия осталась и она хорошо спрятана от чужих глаз. Думаю, что мне следует сначала посетить те двемерские города, в которых я ещё не был.



Мои предположения оказались верны: в каждом городе я находил кусочек этериевого ключа. И призрак Катрии помогал мне в моих поисках.



И в итоге мои поиски Кузницы привели меня на руины Бталфта. От этого города на поверхности практически ничего не осталось, а на широких каменных его ступенях расположился лагерь бандитов. Призрак Катрии привёл меня к красивой скульптуре двемерской работы. Но... Разве это было не украшением города? Уцелело неплохо...



Катрия считает, что с помощью этой скульптуры можно собрать воедино этериевый ключ и открыть дверь в Кузницу. Хорошо, я попробую.
Невероятно! Ключ собран и из-под земли поднялась башенка входа. Катрия, как я жалею о твоей гибели: заслуга этой находки, как и награда должны были быть твоими. Это было бы справедливо.



Какое невероятное подземелье! И тут точно несколько тысячелетий никто не был... Воздух вот только странный: насыщен паром и этот неприятный запах... Пахнет, как будто серой. И ещё - тут жарко, очень жарко. Катрия, что думаешь по этому поводу? Если тут есть какая-то защита, то она совсем не тронута, мы с тобой впервые видим двемерскую постройку такой, какой она была при своих живых хозяевах.



Точно, вот она - Кузница. Мы нашли её!




Так, сначала нужно перекрыть подачу этого пара, а то дышать нечем. Ага, вот и вентили, но... Боюсь, что именно это моё действие и разбудило защитников этого раскалённого зала. А древние двемеры не пожалели своих механизмов: такого количества пауков и сфер я ещё не встречал. А вот и центурион. Нет, это не центурион. Обливион его побери! Он пышет огнём, а не паром, и какой же он огромный! Настоящий Хозяин Кузни... Может быть, он и был мастером-кузнецом тут в древние времена? Никому живому тут долго не продержаться - уж очень жарко.



Катрия была замечательной лучницей. Она отвлекла чудовище и я смог нанести ему точный удар, который обездвижил его. Хозяин Кузни повержен. А я хоть осмотрюсь здесь.



За Кузницей находится целое озеро магмы. Вот откуда этот жар! А сама Кузница, это устройство, которое никак не напоминает обычную кузницу... Устройство, пожалуй, магическое. Катрия говорит, что нужно испытать его - сковать что-нибудь. Но... У нас же нет этерия. Вернее есть - этериевый ключ. Но, если из него что-нибудь сковать, то сам ключ разрушится и я... Ну например, я не смогу закрыть двери в это сооружение. А, ладно! Катрия права: глупо, получить доступ к такому устройству и ничего не сковать. Катрия, как считаешь, я достоин Этериевой короны? Какая красота! Жалко, что я не могу подарить её девушке, которая проделала большую часть работы... Спасибо, Катрия, я буду помнить о тебе.



Но... Вход в Кузницу теперь открыт для любого и стража уничтожена. Разбойники со ступенек, наверное, переберутся внутрь огромной пещеры. Хотя, может и побоятся. Ладно, пусть всё будет, как получилось. Мне не терпится раскрыть магические возможности артефакта, который вдруг так негаданно стал моим.



Да-да, я тороплюсь домой - в свой одинокий пустой грустный дом. Надо отдохнуть после всех моих путешествий, отоспаться... И пусть мне приснятся драконы, парящие в небе - в лучах лунного света.



(Вне роли.) Уровень персонажа.

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
А это для Diviniti - поселение Телванни на острове Солстхейм. Телванни выращивают свои жилища - жилые грибы такие.
Круто!
biggrin.gif
Дорогая моя, просмотрела последние отчеты, не слишком вдумчиво, ибо время поджимает
sad.gif
Скриншоты шикарные! Корона - просто птрясающая... девушка тоже, даже жалко, что все как-то вот так, быстро и легко (я знаю, что только со стороны), кончилось...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Если учесть, что у меня уже наиграно в Скайрим где-то часов 500... То я даже не знаю - быстро это или нет.
smile.gif

А вообще, в Скайрим можно играть легко - если прокачать персонажу все игровые профессии. Но можно и трудно, если профессий не качать совсем. Шучу, конечно, но в этой шутке есть и изрядная доля правды.
smile.gif




Когда я выхожу из ворот Коллегии, я невольно вспоминаю о той катастрофе, которая разрушила Винтерхолд, потому что жалкие остатки города смотрятся так, как будто одним своим видом обвиняют магов Коллегии в случившемся. А над городом возвышается статуя Азуры. Такая огромная... Интересно, кто её построил? Уж точно не жители Винтерхолда. Надо будет как-нибудь пройтись - посмотреть на изображение Принцессы Даэдра поближе. И думаю, у меня есть время на такую прогулку.



У подножия статуи - чей-то лагерь. Лагерь называется "Я бы в таком не выжил бы"... Интересно, кто тут обитает? Я вижу только одну женщину.



- Ты тут совсем одна? Не страшно тебе?
Азура хранит её. Понятно. И она разговаривает сама с собой. Да, такая симпатичная, но с головой у ней, кажется, не всё в порядке... Ещё она сказала, что меня привело сюда отнюдь не любопытство, и Азура предсказала ей мою случайную прогулку, причём ещё до моего рождения...
- Сколько тебе лет? На вид ты молода... Или это мороз так благотворно влияет на женскую красоту? И разумеется, я не собираюсь служить твоей госпоже.
Боюсь, что моя даэдрическая броня виновата в том, что ко мне обращается с просьбой служительница даэдра. Надо будет сходить к Адрианне за вдохновением и новыми кузнечными идеями: нужно придумать и сковать что-то из более спокойных материалов.
- Так что сказала твоя госпожа? Я должен найти в Винтерхолде колдуна?.. Какого колдуна? Не некроманта, надеюсь? Не хватало у меня проблем ещё такого рода. Хорошо. Как тебя зовут? Арания. Так вот, Арания, мне глубоко безразличны все Принцы Даэдра вместе взятые, но некромант в Винтерхолде, это как раз моя проблема. Я сейчас же пойду и поговорю с ним. Очень надеюсь, что я всё-таки ошибаюсь на его счёт. Но то, что маг остановился в Винтерхолде и я не видел его в Коллегии, это настораживает.



"Эльф, способный сделать ярчайшую звезду темнее ночи" оказался альтмером, которого в своё время выгнали из Коллегии за сомнительные эксперименты. Он работал с неким Мейлином Вареном. Ну... Возможно, речь идёт о бывшем мастере Зачарования... Я что-то слышал о нём мельком - когда-то он преподавал в Коллегии. Потом, говорят, заболел и покинул наше учебное заведение... Нет? Он убил одну из студенток, чтобы использовать ее душу в своих экспериментах со Звездой. Тогда всё ясно. И он решил достичь бессмертия, заключив свою душу в Звезду Азуры. Да, идея так себе. Но мне интересен другой вопрос: этот вот эльф, с которым я сейчас беседую, Неласар, - он осознал, насколько некромантия опасна, насколько она разрушает и развращает личность мага? Или нет? Я полностью разделяю его взгляды по поводу даэдра, но я считаю некромантию просто недопустимой. А он как считает?
Хорошо. Одним только разговором тут ограничиться никак нельзя. Я отправлюсь в этот форт на берегу озера Илиналта, в котором Мейлин Варен проводил свои незаконные эксперименты и заберу Звезду Азуры, если она хранится всё ещё там. Отдам Арании, надеюсь, она будет довольна.



Форт оказался совершенно разрушенным и наполовину затопленным. Охотник, которого я встретил на берегу, сообщил мне, что туда никто не ходит: это место проклято и населено нежитью. Ну... Значит, есть надежда, что я всё-таки найду Звезду Азуры.
А на самом деле, в форте нашлись и вполне живые последователи некроманта-зачарователя. Их голоса были отчётливо слышны в гулких пустых коридорах. И эти разговоры развеяли все мои сомнения: выбирались новые жертвы для "экспериментов"...
А в самой последней комнате форта я увидел останки на троне и Звезду. Вещица явно была сломана...



Теперь нужно поторопиться к Арании? Думаю, что один-два дня не сыграют большой роли, а я всё-таки приведу себя в порядок. Первый раз за... уж и не помню - за какое время, я критически оглядел своё отражение в спокойных водах озера. Да... Вид страшноватый. Что же делать?.. Мне нужна хорошая кузница!
И вот так, пожалуй, будет лучше.




Арания предложила мне побеседовать с Азурой. Мило... Но, совсем не хочется. Но... Как я буду выглядеть в глазах жрицы? Напыщенным придурком и трусом в придачу, я думаю. Ладно, я готов поговорить с вашей Владычицей Рассвета и Заката, Королевой Ночного Неба, или что там ещё?
Вот как, нужно попасть внутрь Звезды и упокоить нашего бывшего преподавателя. Да, это задание для Архимага, не иначе. Я согласен на путешествие, просто такой шанс - попасть внутрь знаменитого артефакта - может представиться только раз в жизни. Как тут интересно. С удовольствием бы просто побродил бы, полюбовался, но... коня зовут в гости - не чай пить, а воду возить.



Я очистил Звезду от чёрной души безумного зачарователя, и этот артефакт был дан мне, во временное пользование, конечно. Я его новый хранитель. А Арании Азура сообщила, что больше не нуждается в её служении. Для этой жрицы служение было смыслом жизни... Что она будет делать теперь? В одиночестве в этой ледяной пустыне.



Я распрощался с Аранией, сказал, что буду навещать её. Но, не смог уйти. Я наблюдал, как спустились сумерки - час Азуры, как зажглись первые звезды.



Облака улеглись спать на вершины ближайших гор и стало нестерпимо холодно. А Арания всё также стояла, воздев руки к своей Королеве, которая отвергла её.



Скайрим разный. Есть ледяные пустыни на самом северном побережьи, есть туманные пики гор Предела, есть зелёные хвойные леса южных владений, и прозрачные берёзовые рощи юго-востока... Почему же выходцы из Морровинда, последователи Азуры - выбрали самый суровый уголок Скайрима для своего Святилища? Ладно, мне пора. Но мне как-то не по себе... Как будто я ухожу в светлый и яркий день, оставляя тут тёмную и беспросветную ночь.



(Вне роли.) Уровень персонажа.

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Если учесть, что у меня уже наиграно в Скайрим где-то часов 500...
Я наверное за год столько часов не наиграю
biggrin.gif

Круто! Становится все интереснее - а главное красивее, такие скриншоты... Про коллегию прочитала с огромным удовольствием, вообще бы перечитать все тщательно и подробно, но ни сил ни времени уже не хватает! Заходила днем читала с телефона последние несколько глав - очень тяжело пролистывать, к тому же картинки теряются и их не видно. Грустная последняя глава... Жрицу жалко (((
 
Верх