Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
можно узнать как называется?)
Я использую вот этот: Расширенное меню настройки персонажа v1.05 - Enhanced Character Edit. Не знаю, есть ли ещё редакторы, но этот нормально работает и позволяет получше отрисовать персонажа, мне нравится.
smile.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис сказал(а):
Я использую вот этот
спасибо) пойду пробовать, надеюсь разберусь как ставить, у меня просто базовая только с оф дополнениями без модов)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
у меня просто базовая только с оф дополнениями без модов)
Ммм... А официальный мод на графику есть? Который даёт текстуры высокого разрешения? И я бы ещё посоветовала что-нибудь на улучшение внешнего вида кожи персонажей. Например вот тут. Там нужно открыть FILES и оттуда скачать уже вариант кожи для женских и мужских персонажей. У меня стоит WSBP VNL Occidental Female v2 и WSBP VNL Occidental Male v2.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис сказал(а):
А официальный мод на графику есть? Который даёт текстуры высокого разрешения?
да есть)
Халльдис сказал(а):
Там нужно открыть FILES и оттуда скачать уже вариант кожи для женских и мужских персонажей.
надо порыться) Спасибо)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Надеюсь, мой сценарий всё-таки утвердят, а пока я дам предисловие своей истории. Это ещё не начало самого сценария, а события, которые предшествовали приключениям моей героини.

Предисловие
Побег




Дорогая сестра. У меня всё совсем не так, как бы мне хотелось бы. Я, конечно, знала, что мой обман, ну тот, что ты всегда незаметно читала заклинания вместо меня на уроках, когда-нибудь раскроется, но я не думала, что это случится на следующий день после твоего отъезда. Утром дядя Нелот продолжил свои уроки уже только для меня и Талваса. И я не смогла защититься от его заклинания: огненный шар опалил мне волосы, обжёг плечо, испортил платье...
Дивинити, милая моя сестрица! А я могу приехать к тебе в Скайрим? Просто... Потом был большой скандал, дядя назвал меня "позором Дома Телванни", а ты же знаешь его. Он сказал, что или научит меня, или убьёт. Так вот, мне кажется, что второе у него получится быстрее...


Великая Азура! Что я пишу? Нельзя обременять сестру своими проблемами. Она талантливый маг - гордость Дома Телванни, у ней сейчас свои проблемы - обучение в Коллегии и всё такое. Но она всегда помогала мне! Я к этому уже и привыкла совсем. Но... Может пришло время самой о себе подумать? Что для меня магия? Ничего. Скучное занятие. Вот поэтому у меня ничего и не получается. Что же делать?.. Я не могу тут оставаться! А может быть старая Эленея мне поможет? Она всегда очень хорошо относилась ко мне...
Я поплелась в аптеку Тель-Митрина.



- Слушай, Эленея. Ты хочешь моей смерти, или ты мне друг? Мне надо срочно и тайно уехать отсюда! - выпалила я с порога.
- Да без разницы куда! - продолжила я самым убедительным тоном. - Хоть и в Скайрим. В Коллегию Винтерхолда меня не возьмут... Но я сильная, рослая, крепкая, неужели же для меня не найдётся никакого занятия? И у меня есть сбережения, их хватит на дорогу.
- Но юные девушки не путешествуют в одиночку по провинциям, охваченным гражданской войной! А если кто на тебя нападёт?! Это слишком опасно! Да и Мастер Нелот не разрешит.



- Дядя Нелот? От него мне и надо сбежать! И если ты не хочешь уже через неделю приносить цветочки на мою могилу, то ты поможешь мне! Слушай... А может я стану алхимиком, как ты? Дяде Нелоту это не понравится, но мы ему и не скажем ничего. А мне алхимия всегда нравилась. Буду жить в каком-нибудь маленьком городке, собирать травы, варить зелья, буду учиться. Хочешь, стану твоим поставщиком лечебных трав из Скайрима? А ты мне будешь пересылать письма от Дивинити. Хорошо? Только ты будешь знать - где я. И ничего не говори дяде Нелоту!



- Тебя не отговорить? Хорошо, поедешь в Данстар, найдёшь там лавку "Ступка и пестик". Хозяйку зовут Фрида и она моя подруга, она поможет тебе - я напишу ей письмо. Письма и травы тоже можно передавать через неё. Но... Дайрен, девочка моя, ты не представляешь себе, как это всё нехорошо и опасно! Оденься потеплее, закутайся в плащ и капюшон накинь хоть. Я буду переживать за тебя.
- Всё будет хорошо, Эленея, не волнуйся. И плащ возьму, и капюшон... Всё-равно причёска испорчена сегодняшним уроком. Да, и ещё... Пожалуйста, Мастеру Сорису тоже ничего не говори! Очень прошу. Пошла в Воронью Скалу за новым платьем - это всё, что ты знаешь! Договорились? Всё, я побежала собираться, поздно уже. И рано утром я просто исчезну. Сделай вид, что ты ничего не знаешь, прошу тебя!



Прощай мой дом, прощай беззаботное детство. Я буду скучать. Будущее, конечно, страшит меня, но я верю, что предки хранят меня. И Азура тоже.

 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Интересное начало))) получается, что сестра у нее в Коллегии Винтерхольда?
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис, Скрины, кстати, очень удачные вышли, особенно Нелот, как тебе только удалось его поймать так удачно
surprised.gif
. Начало интересное :)
navit07,
navit07 сказал(а):
получается, что сестра у нее в Коллегии Винтерхольда?
У нас будут три связанные между собой истории про Дайрен(Халльдис), Дивинити(Diviniti) и Сориса(моя). Ничего же, что я карты раскрываю? =D
.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
MadCat,
MadCat сказал(а):
У нас будут три связанные между собой истории про Дайрен(Халльдис), Дивинити(Diviniti) и Сориса(моя). Ничего же, что я карты раскрываю? =D
Оо... вот даже как, очень неожиданно) буду следить за обновлениями)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
MadCat сказал(а):
Скрины, кстати, очень удачные вышли, особенно Нелот, как тебе только удалось его поймать так удачно
Мне он очень нравится, колоритный такой - со своим запоминающимся характером и интересной судьбой. Кстати, он долгожитель, и знатоки утверждают, что со времён The Elder Scrolls III: Morrowind, где он тоже есть, его характер изменился в лучшую сторону.
smile.gif

MadCat сказал(а):
Ничего же, что я карты раскрываю?
Да, я тоже хотела перед первым отчетом сообщить, что мы задумали совместный проект. Все события, которые случатся с нашими персонажами будут взаимосвязаны, а общаться наши герои будут письмами. Посмотрим, что получится. У меня сегодня первая запись - прибытие Дайрен в Скайрим. Итак, я начинаю.

Морозная весна



Что?.. Где я? Уже приехали? Это Данстар? Проклятье! Как же болит голова! Этот их Нордский мёд оказался куда крепче, чем мне показалось с самого начала... И где мой плащ? Ну и мороз же тут! Я околею от холода не дойдя до таверны. Так, надо подумать и вспомнить, что было вчера...



Я провела рукой по ёжику волос и вздрогнула.
- Обливион подери! Я же решила выдавать себя за юношу! Так, срочно: ссутулиться, насупиться, что ещё? Какая же холодина тут! Плащ я, кажется, выменяла вот на этот меч.. Ага, смутно что-то помню. Не помню только – зачем мне вообще эта железка? Аааа... Я ещё проиграла половину своих денег в кости... Не повезло. Ладно, попереживаю потом, а теперь рысью – в таверну и к огню.



Нет, тут неуютно... Народу много! И все уставились на меня. Я выскочила обратно на улицу.



Где у них тут лавки и магазины? А лавка в этом городе всего одна. Надо же! Это Фрида? Выглядит впечатляюще. Погреться можно?
Я зашла и огляделась. Всюду флаконы и пучки трав... Нет, тут совсем не как в нашей аптеке, там уютней и запах грибов мне очень нравится. Интересно, а что там сейчас у нас дома творится?
- Фрида, вам письмо от Эленеи из Тель-Митрина. А мне дайте, пожалуйста, лист бумаги и письменные принадлежности.



Эленея, не волнуйся, я доехала хорошо, нашла Фриду, она чудесная старушка. Думаю, что я пока немного задержусь тут, поучусь у ней. Правда, тут никакой травы почти не растёт, я видела только ягоды, которые выглядят замороженными прямо на ветках...

Я оторвалась от письма. Ещё бы не замороженными, когда такой мороз! Со злости я посадила большую кляксу на лист. Кажется, у меня уже насморк начинается... Да кто вообще тут может выжить?



Я задумалась: и как мне быть дальше? Я не смогу отсюда шагу ступить, пока у меня не будет тёплой одежды, я же не хоркер и не норд... Да, мне нужно заказать себе что-то очень-очень тёплое! И чтобы защита тоже была... Значит, мне нужна не просто шуба, а броня. А то мало ли? Волки вон завывают около самого города. Но мне теперь не хватит денег на меховую броню! Я в замешательстве оглядела свою одежду шахтёра. А что ещё достанешь в Вороньей Скале в спешке и почти за бесплатно? Вообще-то... Тут женщины копают руду, я видела. Ой, я же теперь делаю вид, что я мужчина! Я дотронулась до своих волос. Да уж, причёска моя называется: «Ищу добрую и работящую расчёску с целью знакомства». Мне придётся поработать неделю в их шахте. Буду считать это тренировкой, физической закалкой, - не сдаваться же с самого начала. Я поступила, как хотела, мне некого винить, что так всё получилось. А киркой махать даже веселее, чем заклинания учить. Мне стало грустно. Всё-таки зря я так отношусь к магии, ведь дядя Нелот расстроился совершенно по-настоящему, когда увидел мою беспомощность. Надо ещё попробовать что-нибудь почитать, поучить. Не может же быть, чтобы я была совсем неспособная к магии? Или может? Всё, буду теперь читать все книги, которые попадутся мне в руки, особенно учебники по магии.



Эленея, я тут подумала... Я, наверное, ещё немного задержусь в Данстаре, потому что мне нужно заказать себе ещё более тёплую одежду, чем тот плащ, который ты мне дала. И я очень жду от тебя письма о том, как дядя Нелот воспринял мой побег, мне очень интересно. Напишешь мне? А Дивинити я сама напишу, скажу ей, что у меня всё хорошо, чтобы она тоже не беспокоилась. Да, сама напишу. И храни тебя Азура. Твоя Дайрен.

Скриншот - из редактора персонажей.



Правда, вышла небольшая накладка... Я создавала её худенькой, старалась, чтобы фигура у ней была практически, как у подростка. И мне даже показалось, что у меня получилось.



Но, в шахтерской одежде она смотрится совсем по-другому.
smile.gif
Надеюсь, что в броне будет всё так, как и задумывалось с самого начала.

И скрин с уровнем персонажа.

 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис сказал(а):
Посмотрим, что получится.
Да, мне вот тоже интересно, что из этого выйдет :)
Халльдис сказал(а):
Я провела рукой по ёжику волос и вздрогнула.
Совсем другая. Ты была права, действительно, шокирует )))
Халльдис сказал(а):
- Обливион подери! Я же решила выдавать себя за юношу! Так, срочно: ссутулиться, насупиться, что ещё? Какая же холодина тут! Плащ я, кажется, выменяла вот на этот меч.. Ага, смутно что-то помню. Не помню только – зачем мне вообще эта железка? Аааа... Я ещё проиграла половину своих денег в кости... Не повезло.
Понравилось. Совсем иначе себе её представляла.
Халльдис сказал(а):
Я оторвалась от письма. Ещё бы не замороженными, когда такой мороз! Со злости я посадила большую кляксу на лист. Кажется, у меня уже насморк начинается... Да кто вообще тут может выжить?
s21.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис сказал(а):
Я провела рукой по ёжику волос и вздрогнула.
Классная прическа))
Халльдис сказал(а):
Я не смогу отсюда шагу ступить, пока у меня не будет тёплой одежды, я же не хоркер и не норд
Эх, какие же у нас персонажи не закаленные)))

Халльдис сказал(а):
а общаться наши герои будут письмами
Здорово! Переписка между тремя? А вы получается в одно и то же время в Скайриме находитесь? А как быть с довакином, втроем ими будете? или вы вообще не будете затрагивать эту тему?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
Здорово! Переписка между тремя?
Да, будет переписка. Хочется, чтобы наши письма состыковывали картину наших миров в единое целое.
navit07 сказал(а):
А как быть с довакином, втроем ими будете?
Моя Дайрен не будет Довакином. Я её собираюсь вырастить охотником за головами, а сюжет вообще не буду трогать.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис сказал(а):
Моя Дайрен не будет Довакином. Я её собираюсь вырастить охотником за головами, а сюжет вообще не буду трогать.
Значит, если кто-то один будет довакином, то вы будете как бы со стороны на него наблюдать и описывать это?
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Я наконец-то дошла!
biggrin.gif
Первое, что меня поразило - титьки :) Я тоже буду надеяться, что в броне она будет выглядеть худее. Но вообще, помоему это мод, попробуй его убрать - вдруг она сразу станет тоненькой и худенькой? Интересное начало, мне не терпится уже включиться! Постараюсь сегодня вечером зайти в игру, правда приезжаю я в последнее время с работы в 9-10. Немного сумбурные диалоги, такое ощущение, что ты пяток реплик включаешь в одну. А вообще, мне нравится как получается - такая сумасбродная девушка вырисовывается, сорвалась, сбежала. проиграла деньги в карты, пошла в шахту )))
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Diviniti сказал(а):
А вообще, мне нравится как получается - такая сумасбродная девушка вырисовывается, сорвалась, сбежала. проиграла деньги в карты, пошла в шахту )))
Ага, мне тоже образ понравился :)
Diviniti сказал(а):
Постараюсь сегодня вечером зайти в игру, правда приезжаю я в последнее время с работы в 9-10.
Хорошо бы. Жду же твой вариант, чтоб своё вступление подкорректировать по событиям :D. Ну и почитать тоже интересно, любопытно какая будет получаться общая картина от трех персонажей :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Но вообще, помоему это мод, попробуй его убрать - вдруг она сразу станет тоненькой и худенькой?
У меня нет модов для женского тела, есть мод на более реалистичную броню. Вот так это выглядит, правда, это ещё - не "любимая броня".
smile.gif

Diviniti сказал(а):
Интересное начало, мне не терпится уже включиться!
Я очень-очень жду. Хочется познакомиться со старшей сестрой.
smile.gif

MadCat сказал(а):
Жду же твой вариант, чтоб своё вступление подкорректировать по событиям :D.
У меня события будут развиваться довольно неспешно, потому что мне удобней выкладывать информацию маленькими кусочками. Зато - довольно часто. Сегодня будет маленький рассказ о первой вылазке Дайрен из города.



Эления, ты извини, трав я пока тебе не высылаю, только письмо. А так, у меня всё хорошо. Жизнь как-то быстро наладилась, даже странно. Я сняла комнату в таверне. Хозяин таверны сказал, что горожанам снятся какие-то странные сны и они не высыпаются, но я ничего такого не заметила. Да, я сейчас работаю... Только не смейся, это временно - подрабатываю в железной шахте. Тут платят хорошо. А я заказала себе у кузнеца самую лучшую нордскую меховую броню - хочу пойти осмотреть окрестности. А потом и перебраться в более тёплый город.



Так, о чём это я? Помахав киркой днём, ночью спишь очень даже хорошо.Шахты у них богатые, особенно железная, рабочих рук не хватает, так что - всё получилось очень даже неплохо. Да и Фрида довольна, что я при деле. Она рассказала мне о самых простых зельях и травах, которые растут в округе. Но сама я ещё ничего не смешивала, не до того было. Эта вот снежная ягода, которая растёт тут, росла вернее по всему городу, потому что я её уже всю объела, она жутко полезная. Фрида печёт с ней вкусные пироги. А в зельях она может дать защиту от огня, холода и электричества. Тебе, наверное, смешно, но мне это очень интересно. Я когда сказала Фриде, что пойду знакомиться с окрестностями и собирать травы, и хочу дойти туда, где не лежит вечный снег, она дала мне задание: найти второй ингредиент, с которым снежные ягоды дадут эффект защиты от холода. Только ты не подсказывай, хорошо?

Какое сегодня отличное утро! Очень хочется прогуляться. Эй, кузнец! Пора вставать! Утро уже! Ну и медведь же он... Ага, он норд и совсем не мёрзнет в этой холодине. Везёт ему. А я вот никакой жары не боюсь. Ладно, всё это неважно. Важно - выполнил ли он мой заказ?



- И что это? Что это такое?! Это мой заказ? Ты считаешь, что это "тёплая броня из меха, которая даёт хорошую защиту"!? Ты издеваешься надо мной? Думаю, что это нордские плавки... У вас, наверное, купальный сезон в разгаре - с хоркерами там поплавать наперегонки, или как вы ещё развлекаетесь летом? А эти плавки тебе малы и ты решил мне их продать? Это "лёгкая броня"? Нет, такую лёгкую броню ты сам носи, а мне даже не показывай! Я такое носить не буду.



- Ладно, давай, что у тебя есть получше. Это для воинов? Что же так дорого-то?! Тут железа вон сколько - валяется буквально под ногами, только копай, если не ленивый! Ладно, как это называется? Тяжёлая броня? Ну это видно. Ага, ещё немного, и твоя броня погребла бы меня заживо, как в железном склепе. Слушай... Я вот чего не понимаю. А руки нордским воинам совсем не нужны? Пускай отмерзают? Нет, такая броня меня тоже не устраивает. Но, раз уж тебе деньги заплачены, то давай её сюда. Ух и тяжелая! Так, ещё плащ, вот этот, потеплее и сумку, такую, чтобы знаешь - на спине была и не мешала. Мне же надо куда-то складывать... Ладно, не твоё дело. Помоги мне нацепить твой железный шедевр.
- А, и ещё... Посмотри вот на этот мой меч. Он хороший? Ага, всё правильно, я тоже, значит, разбираюсь в кузнечном деле! Он тупой и тяжеленный, и мне такой не нужен. Я тебе его продам, ты его заточишь и продашь ещё кому-нибудь, а мне нужен меч... Ну хоть вот этот. Он кривой, правда, зато легкий и острый. Если я умею киркой махать, то от волка уж как-нибудь отмахаюсь, я думаю. Тут, рядом с городом, кто-то ещё живёт? Дружелюбный, я имею в виду... Зал Дозора, говоришь? И кто там? Дозорные Стендарра? Не знаю кто это, а это близко отсюда? Ага, пройдусь немного. Но, если у меня отмёрзнут руки, то - ты виноват.



Эления, голубушка. Я переписывать всё письмо не буду, мне некогда. Но к тебе есть огромная-преогромная просьба. Это вопрос жизни и смерти! Пожалуйста, сходи в деревню скаалов и купи для меня их броню. Ну ту, меховую и теплую, в которой ходят их охотники и воины. Мне очень нужно! Пожалуйста. Считай, что за это я тебе должна половину всей растительности Скайрима, я пришлю. Пожалуйста! Иначе мне тут не выжить. Кстати, письма от Дивинити ещё не было? Жду твоего ответа, твоя Дайрен.



Дорогая моя сестра! Дивинити, как же я по тебе соскучилась! У меня всё хорошо. Погода стоит чудесная, Дядя Нелот - просто душка. И всё у меня замечательно.
И я очень беспокоюсь за тебя. Ведь в Скайриме, говорят, ужасно холодно! Как ты там справляешься? Ну с этим - с холодом? А познакомилась уже с учителями? Кто там учится вместе с тобой? Наверное, все очень сильные маги. Знаешь, я тоже решила учиться магии, решила, что это тоже очень даже пригодится в жизни. Я стараюсь теперь, по-настоящему стараюсь, даже читаю учебники. А ещё, я узнала, что в Скайриме есть дозорные Стендарра.



Пожалуйста, никогда с ними даже не разговаривай. Они такие странные! Они считают всех даэдра злыми, представляешь? Даже Азуру! И они считают всех нас даэдрапоклонниками. Они охотятся на вампиров, ну это ладно: Азура тоже вампиров не жалует. Но чтобы мешать в одну кучу плохое и хорошее! Это вообще возмутительно!



А ещё я узнала, что в Скайриме очень много бандитов. И ещё волки - очень злые и не боятся нападать на путников. Ты там поаккуратней, хорошо? Я очень за тебя переживаю. Но самое ужасное, конечно, это холод. Пиши мне, я очень жду твоего письма, милая сестрица. С любовью, твоя Дайрен.




Уровень персонажа. (Бафф на выносливость - от благословения Кинарет.)



Прочитанные учебники:



 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Очень интересная записка вышла, больше всего меня позабавил разговор с кузнецом
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
Но, если у меня отмёрзнут руки, то - ты виноват.
и правда, странную броню делают в таких краях
wacko.gif

А вот на последнем скрине, где она руки греет - это мод на позы или по правде так в игре? я просто ни разу такого не встречала, и еще один - сумка - это тоже мод?)
Интересно было бы посмотреть если бы три героини встретились))
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис, Вот стараюсь ведь смотреть на текст, но не могу. ХD У барышень комментировала детали текста, отдельные элементы в построении мира, у тебя все время отвлекаюсь на Дайрен, как участник совместного мира. Не могу с собой ничего сделать, потому буду комментировать "по-родственному" =D

Халльдис сказал(а):
Да, я сейчас работаю... Только не смейся, это временно - подрабатываю в железной шахте.
Я за неё, можно?
s21.gif

Халльдис сказал(а):
Так, о чём это я?
Сама непосредственность.
Халльдис сказал(а):
росла вернее по всему городу, потому что я её уже всю объела,
ХD Славная. Я уже говорила, что представляла себе иначе её.
Халльдис сказал(а):
- И что это? Что это такое?! Это мой заказ? Ты считаешь, что это "тёплая броня из меха, которая даёт хорошую защиту"!? Ты издеваешься надо мной? Думаю, что это нордские плавки... У вас, наверное, купальный сезон в разгаре - с хоркерами там поплавать наперегонки, или как вы ещё развлекаетесь летом? А эти плавки тебе малы и ты решил мне их продать? Это "лёгкая броня"? Нет, такую лёгкую броню ты сам носи, а мне даже не показывай! Я такое носить не буду.
Отлично же. Она явно не пропадет на просторах Скайрима, бойкая.
sm010.gif

Халльдис сказал(а):
Ага, ещё немного, и твоя броня погребла бы меня заживо, как в железном склепе. Слушай... Я вот чего не понимаю. А руки нордским воинам совсем не нужны? Пускай отмерзают?
Ржала во весь голос =D
Халльдис сказал(а):
Дядя Нелот - просто душка.
Да уж. Охотно верю... ХD
Халльдис сказал(а):
Пожалуйста, никогда с ними даже не разговаривай. Они такие странные!
Вообще не палимся, есссно
cool.gif


Дайрен очаровательна. Скрин на котором она греет руки у очага классный и меня тоже интересуют вот эти два вопроса:
navit07 сказал(а):
это мод на позы или по правде так в игре? я просто ни разу такого не встречала, и еще один - сумка - это тоже мод?)

Ну и, конечно,
Халльдис сказал(а):
Я очень-очень жду. Хочется познакомиться со старшей сестрой.
и я жду же. Все готово, хотела только проверить факты по её истории, т.к. хронологическая точка отсчета у нас - отплытие Дивинити. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
и правда, странную броню делают в таких краях
Суровая нордская броня.
smile.gif

navit07 сказал(а):
Интересно было бы посмотреть если бы три героини встретились))
Кто сказал, что все наши персонажи женского пола?..
sm001.gif

navit07 сказал(а):
А вот на последнем скрине, где она руки греет - это мод на позы или по правде так в игре? я просто ни разу такого не встречала, и еще один - сумка - это тоже мод?)
Да, это тоже моды. Плащи и рюкзаки даёт вот этот мод. Вообще-то, он предназначен для большей реалистичности: все персонажи одеваются потеплей в мороз, облепливаются снегом под снегопадом, мокнут под дождём, во время снежной бури почти ничего не видно - снег залепливает глаза и так далее. Мод можно настраивать. Я, например, не стала подключать зонтики, потому что это нарушило бы стилистику игры. И предупреждаю сразу, что этот мод не тянет на слабых компьютерах.
И эмоции, это тоже мод. Я редко его использую, надо бы почаще, для более живых скринов.
smile.gif

Сегодня я наиграла совсем немного, скринов, правда, получилось много.
smile.gif
Итак, сегодня у меня очень важные события: Дайрен получила свою идеальную "любимую" броню, а заодно и цель жизни.



Эления, ты лучшая! Обожаю тебя! Я распаковала мешок с посылкой из дома, и закружилась по комнате от счастья. Вот, это такая броня, какая мне нужна! Тёплая, надёжная, даже капюшон тут есть меховой! Испуганный хозяин таверны робко постучался в дверь.
- Дайрен, ты как, у тебя всё в порядке?
Смешной, уж и пошуметь нельзя...
- Плохое настроение от недосыпа: хочу разгромить всю комнату. Можно?
Не разрешил... Ладно. У меня впереди большое путешествие и много интересного! Хотя я и тут не прощаюсь, потому что буду возвращаться сюда время от времени.



Куда же пойти? Я тут поспрашивала... Если пойти по берегу, то к вечеру я доберусь до Солитьюда. Нет, это далеко. А если просто пойти на юг? Вот эта дорога, кажется, мне подойдёт. Да, так и сделаю.



Красиво! Лес, снег... Главное, что не холодно. Из медвежьей шкуры, наверное, эта шуба. Тоже, конечно, не как пёрышко весит, но всё-таки это не полшахты железа, которым меня хотел придавить Рустлейф. Хоть более-менее шагать можно, не выдыхаясь на каждом шагу. А что это там впереди? Какой-то форт... Солдаты? Не буду их тревожить, мне их война ни к чему, прокрадусь потихоньку мимо.



Меня заметили! Ну как же так, я же аккуратно... Это не солдаты! Разбойники! Да сколько же их тут, в этом Скайриме! Я шла, никого не трогала, а они на меня такой толпой нападают? Убегу.



Фух, тяжело бежать в шубе. Один меня всё-таки догнал! Или одна?.. Да не важно, с одним разбойником я справлюсь. Что, считаешь, что я не могу постоять за себя? Очень сильно ошибаешься!



Ой, как я устала. И перенервничала. Отойду вон туда, там вроде какой-то указатель есть, хоть узнаю - куда иду.
- Что!? Ты кто? Отдать тебе все деньги? Знаешь, у меня денег даже на повозку не хватило. У тебя совесть есть? Похоже, что нет...



Ой... Вот и указатель. Если из-под него выскочит ещё один грабитель, я... тогда уже и не знаю, что делать. Отдохну немного. А вообще...
- Эй вы, грабители, воры, бандиты и прочая нечисть! - заорала я. - Запомните, меня зовут Дайрен и я вернусь и уничтожу вас!



Вот. Сразу легче стало! А то нападают всякие. Вот увидите, я никого не боюсь, только потренируюсь немного и покажу вам тут, что нельзя нападать на мирных путешественников!



Что это там такое? Неужели я выхожу из вечно-снежного леса? И там впереди зелёные ёлки и трава! И даже цветы. Ура! У меня даже силы нашлись припуститься почти бегом.



Цветочки! Я таких не знаю... Пахнут хорошо. Стоп. Это не цветочки, а ценные алхимические ингредиенты. Надо всё собрать. Так, в этот мешочек синенькие соцветия, в этот розовые, а вон ещё белые есть. Нет только Элении, чтобы она мне сказала - что это за растения. Ладно, разберусь сама. Мне бы учебник какой... Не помешал бы.



А там, впереди, бой! Дай угадаю с первого раза? Разбойники напали на стражу! Угадала? Ага, угадала. Слушайте, надо же с этим что-то делать! Так ведь нельзя... Я такого ещё не видела, что шагу нельзя ступить, чтобы тебя тут же кто-нибудь не захотел обокрасть или убить. У вас что, никаких законов нет? Никакой власти? Что вообще происходит?



Послали меня. Они, смотрю, вообще большие оригиналы тут... А вот это что такое? Зачем этот крестьянин разрисовал свою корову? Это что, боевая раскраска? Что он с ней делать будет? Дикость какая...



О, вот ещё цветочек! Какой красивый, розовый, нежный... Ой, укололась! Хммм... Нежный он только с виду. Прямо как я. Правильно, цветочек! Очень хорошо тебя понимаю: никто не тронет нас с тобой безнаказанно! Иди сюда, ценный ингредиент, ты будешь у меня отныне любимым растением.



Впереди какой-то город. Зайти посмотреть? Или лучше не надо? Надо подумать...


Уровень персонажа.



Параметры "любимой" брони.



Прочитанные книги.



 
Верх