Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
а ты всем рассылаешь "все не буду дальше играть по сценариям" типа надоело или там что-то пошло не так.
Ужас.
smile.gif
Точно-точно, уже пора писать всем: "Пишите продолжения в своих сценариях! Хочу быть не только писателем, но и читателем!"
smile.gif

navit07 сказал(а):
Смотрю, она все больше и больше подкидывает пещерки
Там даётся не бесконечное количество квестов... Всего таких заказов на бандитов для охотника за головами - десять по всему Скайриму. Я сейчас боюсь перерасти эти квесты по уровню и не качаю практически своего персонажа, а то мне начнут давать заказы уже не на бандитов, а на великанов.
navit07 сказал(а):
значит мне уже не дадут квест, чтобы там зачистить?
Дадут. И могут повторно дать квест в одну и ту же пещерку.
navit07 сказал(а):
Страшно, мне бы не уснуть там было...
У нашего "дяди" Нелота прямо под окнами - кладбище, где похоронены его бывшие ученики, ставшие жертвами его магических экспериментов. Так что... Наши сестры должны быть закалёнными и бесстрашными.
smile.gif

navit07 сказал(а):
Дом прекрасный! И почему я его раньше не видела?) Или это мод?
Это скачанный домик. Я долго такой искала - маленький, уютный и удобный.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
Ужас. Точно-точно, уже пора писать всем: "Пишите продолжения в своих сценариях! Хочу быть не только писателем, но и читателем!"
Да, точно ужас..сегодня опять снилось, только я сама была в Скайриме и что-то там куда то несла важное)) Точно уже надо писать)
Халльдис сказал(а):
а то мне начнут давать заказы уже не на бандитов, а на великанов.
это да, надо успевать
Халльдис сказал(а):
У нашего "дяди" Нелота прямо под окнами - кладбище, где похоронены его бывшие ученики, ставшие жертвами его магических экспериментов.
blink.gif
нифига он, поубивал и еще под окнами закопал...скоро наверное там побываю и посмотрю что там)
Халльдис сказал(а):
Это скачанный домик. Я долго такой искала - маленький, уютный и удобный.
я заподозрила, что это мод, потому что там крыша какая-то не такая и стены))) А дом уютный правда, мне очень нравится
happy.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601


Как хорошо иметь своё собственное жилище. Я чувствую себя такой отдохнувшей! И даже ухоженной. Теперь, когда мне есть куда возвращаться, я, пожалуй, могу немного попутешествовать. Что если я поищу тот самый виноград джазби, о котором мне говорила Авруза? Моя шуба почищена и починена, я приготовила себе отличный завтрак, наточила свой клинок и собрала себе зелий в дорогу. Можно отправляться на поиски легендарного растения.
И выяснилось, что найти долину горячих ключей совсем просто. Правда... Боюсь, что тут нельзя купаться - вода кипит. И очень душно. Ладно, хоть отогреюсь и то хорошо...



А вот и виноград... Вкусный! Вот с ним бы пирог испечь! Авруза, не беспокойся, я только ещё немного его попробую... Вот ещё пару кустиков... А потом тебе соберу - сколько обещала.



А тут кто-то живёт... Это эти, Братья Бури. Ну, я им точно не нужна, они мне тоже, так что - можно осмотреться получше. Тут корундовая шахта. Причём богатая шахта... Эх, молодость! Я вспомнила своё прибытие в Скайрим и улыбнулась. Надо посмотреть - как там внутри... Хочется же посмотреть.



Данмер? Это его семья? Какая милая у него дочка. А жена... Мммм... Наверное, она красивая нордка, на она нордка. А, ясно - она не жена ему. Они просто работают вместе в этой шахте. А он симпатичный. Зайду как-нибудь к нему ещё - поболтать. Тут так уютно.



А у них тоже не всё в порядке...
- Бандиты, говоришь? И где они, эти ваши бандиты? Хочешь, разберусь с ними? Не можешь заплатить?.. Да ладно, ты же бывшая искательница приключений, это правда? Научишь меня чему-нибудь полезному?



Так я и оказалась на дороге к очередному логову бандитов. Ну и ладно. Настроение у меня отличное... И очень хочется произвести впечатление на того шахтера... Как его? Да, Сондас Дреним. Симпатичный. Правда несколько староват... Но всё-равно симпатичный. Может быть, это я по дяде скучаю? Не может быть...



Вход в пещеру разбойников я нашла быстро. Но, когда глянула на этот вход, мне как-то стало нехорошо... Похоже, что тут совсем не всё в порядке: какая же жестокость, злоба и безжалостность должны быть у этих людей, чтобы сделать такое? Я разозлилась. Ну я им устрою сейчас!



Да тут целый подземный город! Вот не ожидала я увидеть такое...



Давай, выходи по одному! Хммм... Этот бандит тут один. Видимо, он сторож на входе в огромную пещеру. Хранилище тут у них неплохое... И сундуков много. А это что? Скума. Тогда всё ясно - вот что виновато в их озверелости!



Покончив с бандитом и осмотром хранилища, я выглянула из тёмного коридора в огромный зал. Вот это пещера! Выглядит просто грандиозно. Но... У меня большая проблема. Что же делать? Я лихорадочно огляделась. Там два бандита. Как только я сделаю один шаг из темноты, меня тут же заметят! И застрелят издалека. Что я могу сделать? Тут нигде не спрятаться. Их оттуда не выманить... Что же делать?



Я решила, что у меня есть только один шанс! Я должна напасть на них первая, причём сделать это очень быстро, и я должна их испугать. А что... Попробую-ка я изобразить дядю Нелота в бешенстве?! Бойтесь меня, бойтесь! Что вы сделали с теми несчастными у входа в свою пещеру? И за что? За то, что они просто шли мимо? Пришло ваше время расплаты!
Я постаралась собрать в кулак свою волю, раздуть свою злость на этих людей, и ринулась в атаку. Думаю, что они даже не увидели меня поначалу: заклинание пламени у меня получилось на славу.
Мер?.. Чего тебе дома не сиделось? Извини, ничего личного. Но мне придётся убить и тебя тоже.



Пещеры, тоннели, залы, переходы, комнаты... Как будто тут, под землёй находятся руины какого-то древнего форта. Как бы не заблудиться! Бандитов тут не много и они рассредоточены по этим комнатам. Я подслушала разговор... У их главаря приступ бешенства, он поубивал пару своих же и его заперли в клетке, как дикого зверя! Это скума довела его до такого состояния? Или он сам такой и был?.. Ладно, некогда разбираться. Я осторожно выглянула в последнюю комнату. Вернее, это очередная пещера. Ручей протекает через неё и уходит за решётку в той, дальней стене. А главарь бандитов сидит в звериной клетке! Вообще-то, там ему и место...



Я задумалась: выпускать его или нет? Придётся выпустить. Смогу ли я справиться с ним? Не знаю. На всякий случай я проверила свой запас зелий и нанесла яд на свой клинок. Выходи, разбойник, у меня заказ на твою голову.
Это был сложный бой. Но я победила. Ноги подкашиваются... И к Аннеке я, наверное, доберусь уже к ночи. Ладно, сначала позабочусь о себе, а потом посмотрю всё-таки, что у них в сундуке.



Оружие, золото, зелья, свитки... Стоит это всё стольких загубленных жизней или нет?




Уровень персонажа.



Прочитанные книги.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Отвлекусь сегодня от Скайрима.
smile.gif
Вообще, я сейчас больше в ВоВ играю, и, конечно же, у меня есть немного новых скринов.



Совершенно незапланированно у меня прокачался ещё один персонаж - пандарен-охотник, вот такой вот большой и жутко обаятельный.
smile.gif




Традиционный снимок нового персонажа с армией пингвинов... Да, это у меня уже священный обычай такой, ничего не могу поделать.
shy.gif




Некоторые квесты позабавили: они явно не были рассчитаны изначально на пандаренов...



А это я ему решила сет собрать на трансмогрификацию - суровый и северный. Но... Перчатки не падают ну никак.



А это скрин из серии: "Ловись, рыбка!" Кстати, с этого Кракканона упала книжка на обучение рыбалке сразу +50, с очень смешным текстом. Жулита была очень довольна.
smile.gif




Бедный заброшенный Галеон, ну никакого внимания ему вообще теперь не оказывают...



А Жулита... Совсем недавно была таким милым забавным несмышленышем-малышом...



Вот, это она - в Зангартопи: разучивает дренорские народные танцы.
smile.gif




О, а это совершенно кошмарный случай. Это Ланфен - я ей делала оружие на Вневременном острове. Погналась за Вечножором вместе с толпой энтузиастов... Вдруг оборачиваюсь, а вокруг никого! И тишина... Я вот до сих пор так и не знаю, что случилось. Не могли же все энтузиасты утонуть по дороге? Или могли?..



А это просто луна над Седыми Холмами. Обожаю светила фотать.
smile.gif


 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Халльдис, у моего мужа тоже пандарен-охотник) Я его всё высмеиваю за размеры - на некоторых верховых действительно смешно смотрится
happy.gif
Поэтому он хочет, чтобы я ему пантеру сделала, они вроде покрупнее будут.
Не могу не отметить качество скринов, я тоже так хочу)) Вчера под утро листала днев и наткнулась на упоминание аддонов/модов (не помню, уже глаза закрывались), и т.к. планирую прочитать весь днев (то, что я успела выцепить, было очень интересно, прям ролевая), то вопросы лишние задавать не буду. Если потом что не пойму - спрошу, разрешение было дано
smile.gif

А где такие пингвины? Я не узнала локу.
Халльдис сказал(а):
решила сет собрать на трансмогрификацию
а по-русски для нубов?
shy.gif

Халльдис сказал(а):
с этого Кракканона упала книжка на обучение рыбалке сразу +50, с очень смешным текстом.
кажется я зря игнорировала рыбалку)
Про Вневременной остов у меня куча вопросов) Была там несколько раз, вытащила из сундуков пару фиолетовых шмоток (добрый пандарен сжалился над растерянным котом, ныкающемся в стелсе по кустам, и провез по местам респа). Ток не поняла - один раз можно их открыть и получить шмот?
Халльдис сказал(а):
Обожаю светила фотать.
Я тоже) Особенно нравятся локации, где несколько лун. Красиво
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Katriel сказал(а):
Поэтому он хочет, чтобы я ему пантеру сделала, они вроде покрупнее будут.
Пантера действительно великолепна, и она у меня теперь - один из любимых маунтов. И пандарен у меня как раз на ней летает. (И я ему Скарра специально приручила, чтобы питомец "в тон" пантеры был.
smile.gif
)

Katriel сказал(а):
А где такие пингвины? Я не узнала локу.
В Ревущем Фьорде. Секрет "традиции" очень прост... Открою, пожалуй.
smile.gif
Когда у меня очередной перс прокачивает готовку в Нордсколе, он обычно готовит "Корм для зверька". С помощью этого корма можно на 3 минуты сделать любого дикого питомца своим. И есть ачив на быстрое приручение десяти таких питомцев, вот я и делаю этот ачив - просто попутно.
smile.gif
У меня есть скрины всех моих персов с этими пингвинами... Традиция уже.
smile.gif


Katriel сказал(а):
а по-русски для нубов?
В Штормграде (или в Оргриммаре для Орды) и в Вечноцветущем Доле есть эфириалы, которые предлагают несколько услуг. В их числе трансмогрификация - изменение внешнего вида предметов. Это, конечно, не костюмы, как в Лотро, но тоже очень неплохая вещь.
smile.gif
Я стараюсь каждому персонажу подобрать свой, особенный образ. Для охотника-пандарена мне хочется собрать пару сетов из Нордскола. На пантере - на скрине - он пока сфотан в том, в чём есть на самом деле, но покажу и свой недособранный сет. Перчатки там несетовые - никак не падают, но как только выбью их, то мой пандарен будет выглядеть совсем по-другому.
smile.gif



Уголок эфириалов в Доле.


Katriel сказал(а):
кажется я зря игнорировала рыбалку)
А я просто люблю рыбалку - во всех играх.
smile.gif
Кстати, если прокачивать готовку сейчас, то можно это очень быстро сделать: в Пандарии предусмотрены рецепты для прокачки с 0 и до 600, это очень удобно и делается прямо на рынке в Полугорье.

Katriel сказал(а):
Ток не поняла - один раз можно их открыть и получить шмот?
Да, сундуки открываются только один раз. Но... Хорошо бы просто побегать по острову - сделать несколько квестов, которые там есть, поубивать рарников - с них тоже очень неплохо падают куски "вневременных" сетов, и можно легко одеть персонажа и подготовить его к рейдам.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис, Привет:)
Халльдис сказал(а):
Совершенно незапланированно у меня прокачался ещё один персонаж - пандарен-охотник
Ты его качала сама или моментальная прокачка помогла?)
cool.gif

Халльдис сказал(а):
А это скрин из серии: "Ловись, рыбка!" Кстати, с этого Кракканона упала книжка на обучение рыбалке сразу +50, с очень
Лайфк хак, обожаю Пандарию за такие сюрпризы)
Халльдис сказал(а):
Не могли же все энтузиасты утонуть по дороге? Или могли?..
Видать Везувий реснулся, вот все и убежали)
Халльдис сказал(а):
Да, сундуки открываются только один раз. Но... Хорошо бы просто побегать по острову - сделать несколько квестов, которые там есть, поубивать рарников - с них тоже очень неплохо падают куски "вневременных" сетов, и можно легко
А еще хорошо не открывать эти шмотки, а подождать, когда выпадет бремя вечности, благодаря которому их можно улучшить до 535 илвл.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Doctor, привет.
smile.gif

Doctor сказал(а):
Ты его качала сама или моментальная прокачка помогла?)
Конечно сама. Я же обожаю качать персов... И питомцев... И профессии. И коллекционировать кулинарные рецепты.
smile.gif

У меня сейчас получилось уже 12 персонажей 90 уровня, зачем мне ещё моментальная прокачка? Я не буду предзаказывать Дренор. И вообще, сначала очень хочется посмотреть бету нового аддона: обещают же много изменений, любопытно - как всё будет. Пандарию в своё время я очень ждала - мне она с беты понравилась.
smile.gif
Про Дренор пока ничего не знаю... Отпугивает то, что сделали с лором, Гарроша я не люблю, да ещё и полетов в Дреноре не будет... Я помню - как появились полеты в Запредельи - это было столько радости! Так классно было... А тут - разработчики пытаются вызвать у игроков какие-то ностальгические чувства? Но как-то странно они это делают.
smile.gif

Doctor сказал(а):
Видать Везувий реснулся, вот все и убежали)
Нет.
smile.gif
Я собирала монетки - на оружие своей шаманке и сама пасла Вазувий и Вечножора - с них много монет падает. Так что, я не знаю что произошло, но у меня было полное впечатление, что народ утонул по дороге. Аж за 2 круга в тот раз Вечножора убили, а потом Вазувий запустили.
smile.gif

Doctor сказал(а):
А еще хорошо не открывать эти шмотки, а подождать, когда выпадет бремя вечности, благодаря которому их можно улучшить до 535 илвл.
Если хотя бы делать 2 еженедельных квеста и один дейлик, то шмота очень много можно собрать - за неделю. Вообще, остров очень щедрый, даже неожиданно щедрый.
smile.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Халльдис сказал(а):
И я ему Скарра специально приручила, чтобы питомец "в тон" пантеры был.
Вау! Обязательно покажу мужу этот пост, пусть пооблизывается))
Халльдис сказал(а):
У меня есть скрины всех моих персов с этими пингвинами...
Действительно прекрасная традиция
happy.gif

Халльдис сказал(а):
Уголок эфириалов в Доле.
Как выяснилось, я тем коридором не ходила ни разу, по первому этажу до порталов бегаю. Ясненько, спасибо за наводку, посмотрю, что да как.
Халльдис сказал(а):
Хорошо бы просто побегать по острову, поубивать рарников
вот как раз с этим у меня были проблемы - даже простые мобы меня убивали, если наваливались больше одного) Поэтому я ушла копить деньги на палку. Вот теперь гайды еще мне в помощь, поправить немного кривизну рук, и попробую опять. А там может и муж соизволит добить 2 лвла и присоединиться ко мне, вдвоем-то полегче.
Doctor сказал(а):
А еще хорошо не открывать эти шмотки, а подождать, когда выпадет бремя вечности
Да, надо было мне раньше начать задавать вопросы) Это Бремя мне выпало как раз когда все сундуки открыла... ну да ладно)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Katriel сказал(а):
Вау! Обязательно покажу мужу этот пост, пусть пооблизывается))
Есть ещё одна черная пантера со светящимися глазами и её получить легче, чем Скарра. Это пантера Бетекк из Зул'Гуруба. Подходит она для любого спека охотника. Красавица.
smile.gif




Katriel сказал(а):
вот как раз с этим у меня были проблемы - даже простые мобы меня убивали, если наваливались больше одного)
Я там поначалу - неодетым персом - только журавлей бью, да яков.
smile.gif
С другими элитками даже не пытаюсь справиться. А вот вдвоём на острове было бы гораздо легче.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Сегодня продолжу немного тему про охотничьих питомцев в ВоВе. Их очень много, и очень много хороших и полезных... У меня три охотника и каждому я выбираю особенную коллекцию питомцев: Халльдис коллекционирует духов зверей и рыжих животин, У Веррона исключительно "черно-белая" коллекция, хотя белых питомцев у него больше, чем черных. А пандарену я решила собирать кошек: он у меня ходит со званием "безумный кошатник".
smile.gif




Сегодня покажу коллекцию кошек со светящимися глазами - они мне очень нравятся. (Правда, мне их уже обозвали "бешеными"... Но то был не охотник.
smile.gif
)

Тут все коты разные. А вот пандарена своего мне пришлось слегка уменьшить, чтобы он зверей не сильно загораживал.
smile.gif




А тут кот из Ульдума повторился дважды - он был активным и ещё раз вызвался заклинанием.
smile.gif
Но он как раз мне и больше всех нравится. Такой красавец!
(Кто и где из кошек приручается, рассказывать не буду. Просто посоветую заглянуть на очень хороший сайт для охотников.)



Кстати, я дособрала сет своему пандарену. Мне очень нравится, что он не пёстрый, как пандаренские сеты и выглядит "кожаным". Ещё один сет в процессе сборки, не хватает перчаток. Потом покажу, когда дособираю.



А это меня ностальгия пробила... Сердце кольнуло... Мне очень жалко, когда в игре погибают хорошие неписи. В Залах Го-Лай из сундуков добывается "Эликсир странствующих духов", превращающий персонажа в одного из героев Золотого Лотоса. Это мой Лю превратился в Чэ Дикого Странника.

 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Халльдис, привет))
Из Скайрима скрины очень понравились) Такие классные) Особенно пейзажи :3
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
AiR, спасибо.
smile.gif

Скайрим вообще прекрасен, но... пока у меня не готово продолжение сценария, покажу новый сет моего охотника-пандарена. (Мне кажется, что более строгие сеты времён Короля Лича идут ему больше, чем пёстрые сеты Пандарии, как ни странно.
smile.gif
Но, может быть, я и ошибаюсь.)



Вот такая новая одежка. И питомец - змей. Кстати, у него тоже способность давать 10% прибавку к скорости, как и у гиены. Правда изначальный спек у него "Хитрость", а не "Свирепость", но это и поменять можно. Мне очень нравится эта змеюка.





А это просто кадр из Силитуса, который мне понравился.

 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
Тут такие интересные деревья... Это уже чувствуется ранняя осень?
Люблю Рифтенский район, по мне так он самый живописный.У вас тут такие красивые кадры получились
s45.gif

Халльдис сказал(а):
А это кто там? Гонец! Гонец догнал меня!
Эти тебя где угодно найдут
biggrin.gif
Наша почта им и в подмётки не годится)
Халльдис сказал(а):
Я не боюсь волков... Медведя ещё не встречала, не знаю.
Отличная фраза. И правда, начинать боятся нужно при личной встрече. Хотя, я думаю, что Дайрен и в этот момент страха не почувствует)
А где вы такой симпатичный рюкзачок раздобыли?
rolleyes.gif

Халльдис сказал(а):
Оставлю-ка я этим разбойникам цветочек на память. Пусть этот цветок будет моим личным символом-знаком
Бойтись, ироды, чертополоха!
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
Молодец! Карауль запертую решётку дальше и не оборачивайся..
sm016.gif
А я пока тут примерюсь сабелькой к твоему темечку)
Халльдис сказал(а):
Ой... Что тут вообще творится? Вот они - договоры с бандитами до чего доводят! Ни до чего хорошего...
Лошадок жалко
cry.gif

Халльдис сказал(а):
Надо поискать где-то лазейку в их лагерь, не хочу чтобы меня заметили раньше времени.
Вы наверное уже все их наизусть знаете или всё же приходится погулять по округе?
Халльдис сказал(а):
А важно теперь то, что у меня есть свой дом.
Очень симпатичный домик, удачно расположен и солнечные часы классные.
Халльдис сказал(а):
А он симпатичный. Зайду как-нибудь к нему ещё - поболтать.
А вы не планируете Дайрен личную жизнь устроить?
rolleyes.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Рель сказал(а):
Люблю Рифтенский район, по мне так он самый живописный.
Да-да-да! Рифт просто прекрасен. И я там столько пейзажей скриню... Сколько и не нужно, но очень хочется.
smile.gif

Рель сказал(а):
А где вы такой симпатичный рюкзачок раздобыли?
Он входит в комплект брони скаалов. Тоже крафтится, как и весь сет.
Рель сказал(а):
Вы наверное уже все их наизусть знаете или всё же приходится погулять по округе?
Вообще-то я не везде была и не всё в игре сделала, просто Скайрим действительно - очень объёмная игра и всё сделать там, наверное, просто невозможно. Но эти бандитские лагеря я все знаю: знаю - как там лучше подобраться, откуда зайти... С этим Дайрен повезло.
smile.gif

Рель сказал(а):
А вы не планируете Дайрен личную жизнь устроить?
В смысле, выдать замуж на нпс? Не хочется, честно.
smile.gif
А вот немного романтики хочется, но я пока не знаю - что и как можно придумать.



Дивинити, любимая моя сестра! Как же я рада твоему письму! Я схватила у гонца адресованное мне послание, сломала печать и кинулась жадно читать. Она на меня не сердится! Это хорошо. Но... Переезжать в Винтерхолд мне совсем не хочется, мне и тут хорошо. Тут более-менее тепло, я уже стала привыкать. А там, в Винтерхолде, очень холодно. Что бы ответить? Я быстро оглядела свою крохотную комнату: ни чернил, ни бумаги у меня нет. Ну как же так? Как я могла забыть про письменные принадлежности? Пойду в Вайтран, заодно и все новости узнаю.



- Хульда, привет. Как дела? Разбойники больше не беспокоят? Что?! Опять?.. Ладно-ладно, я пойду посмотрю - что там такое в этих башнях. Говоришь, там целая шайка? Ну и что? Меня они-то точно в гости не ждут, так что застану их врасплох, не бойся за меня. Что-то без меня тут, в таверне, как-то менее уютно стало... Наверное и дров для очага нарубить некому?
Хихикнув, я взяла у Хульды указ ярла, немного снеди на дорогу и заторопилась в путь. Всё-таки время уже послеполуденное, хорошо бы успеть дойти до этих башен до вечера.



Вот они - Башни Валтейм, завидное местечко для разбойников: дорога, как на ладони вся. Смотри да выбирай - кто побогаче мимо едет. Ох и получите сейчас вы, разбойники, от "мирной" путешественницы.



Странно, на входе никого нет... Дверь открыта. Почему? Я думала, что тут караульный должен быть, который предупредит всех остальных. Ну и ладно. Я аккуратно выглянула из первой башни на мост. Двое лучников меня сразу увидели. Знают свою работу! Вот если бы я успешно занималась бы колдовством вместе с Талвасом, я могла бы выпустить атронаха, или даже Пепельного стража на этих разбойников! Вот это было бы отлично. Но, я этого не умею делать и вряд ли когда-нибудь научусь. Если бы я была лучницей, я бы, мгновенно выглянув из-за стены, точным выстрелом отправила бы этого разбойника вниз - прямо в реку. Но я не умею стрелять. Если бы я хорошо владела магией Разрушения, то приморозила бы сначала этих лучников, чтобы они окаменели, а потом... Да что думать! Окружу себя пламенем, чтобы страшней было, и в атаку - только моя скорость и уверенность дадут мне шанс.



Вот этот был вооружен получше других бандитов. Он, наверное, и есть главарь, который мне нужен. Хорошо, время у меня ещё есть, осмотрю тут всё, пожалуй.



Как тут прекрасно! Мне сразу захотелось забраться на самый верх одной из башен - посмотреть на окрестности.



А вот и моя награда в сундуке... Что тут? Золото, оружие, зелья... Как обычно. А это от меня тем, кто посмеет придти посмотреть - что тут случилось! И я, с довольным видом, положила на стол смятый цветок чертополоха.



Что-то долго я забиралась на башню. Или это так быстро стемнело? Я невольно залюбовалась тем, как на ближайшую ледяную вершину горы укладываются спать облака. Уже поздно! Надо торопиться обратно.



- Хульда, я вернулся, не скучала? Дров нарубить? А ты мне ужин подогреешь... Хорошо? - я искренне улыбнулась хозяйке таверны. Она правда беспокоится, когда вручает мне очередной указ от ярла. - Да, мне бы ещё комнату на ночь... Свободная есть? И письменные принадлежности принеси, пожалуйста.



За сочинением ответа я не заметила, как наступило утро.

Дивинити, сестрица! Я так рада твоему письму! И ты не представляешь, какой камень упал с моей души, когда я узнала, что ты не сердишься на меня.
А теперь всё по-порядку... Я правда хотела уже написать дяде Нелоту, но всё не решалась... Он не виноват, что так получилось - он же не подозревал, что я совсем не старалась повторять даже те уроки, которые он нам давал. Я виновата в том, что ничему не научилась. А он, думаю, сильно переживает по поводу моего побега. Но... Как же замечательно вдруг почувствовать себя самостоятельной! Свободной! Взрослой! Это прекрасно и поэтому возвращаться к дяде я не хочу.


Я задумалась... Дивинити беспокоится обо мне, она привыкла заботиться, защищать меня от всех опасностей. Но мне совсем не хочется возвращаться в безопасность детства, я уже почувствовала свою силу и мне нравится то, что я делаю, хоть многие и кривятся, когда слышат о моих подвигах. Не знаю. В жизни не всё так просто, не всё сразу понятно: что хорошо, что плохо... Может я со временем смогу сделать какие-то выводы и разобраться во всём? А пока... Напишу правду.

Теперь насчёт жилища. Я с тобой полностью согласна - бездомной быть плохо и останавливаться в тавернах не очень-то приятно. Поэтому со своих первых заработков я купила маленькую рыбацкую хижину на берегу самого прекрасного озера! Тут очень хорошо. И сам дом, хоть и маленький, но уютный. И вокруг растёт много полезных растений, которые я могу использовать в своих зельях. Так что, Дивинити, если будешь недалеко от Ривервуда - заходи в гости, я тебе нарисую кусочек карты, чтобы можно было понять - где это. Тут безопасно. Недалеко от меня есть ещё два легких рыбацких лагеря, но у меня по сравнению с ними есть одно большое преимущество - в моём доме крепкие двери с замками и никто чужой ко мне не войдет, так что, думаю, что я действительно в полной безопасности.

Ну вот, уже наступило утро... Потом допишу, а сейчас нужно поторопиться в Драконий Предел.



Получив от от отца Адрианны Авениччи свою награду, я присела в уголок там же, во дворце ярла.

Сестра! Как же я рада, что ты есть у меня. Спасибо за совет, я тоже думала, что нужно приналечь на школу Восстановления. Мне тут знаешь что рассказывали в таверне? Что в старых нордских гробницах можно встретить неупокоенных мертвецов или оживших скелетов! Ужас. Я сама не видела, да и желания нет такое видеть, но ты там поосторожней - на своих раскопках. А я приналягу на учёбу, потому что нет ничего лучше заклинаний Восстановления - против нежити.
Ладно, я заболталась... Пожалуйста, Дивинити, пиши мне иногда? Хорошо? И я тоже не пропаду тут, всё будет хорошо!
Обнимаю, твоя Дайрен.

Уровень персонажа.


Прочитанные книги.

 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Привет, меня не было целый век, кажется.
shy.gif

Халльдис сказал(а):
Да-да-да! Рифт просто прекрасен. И я там столько пейзажей скриню... Сколько и не нужно, но очень хочется.
Жалко скрины побились, тяжко восстанавливать столько материала
sad.gif

Халльдис сказал(а):
В смысле, выдать замуж на нпс? Не хочется, честно. А вот немного романтики хочется, но я пока не знаю - что и как можно придумать.
Я бы почитала про её романтические метания, она и так забавная, а влюбленной была бы еще краше =D
Халльдис сказал(а):
Я схватила у гонца адресованное мне послание, сломала печать и кинулась жадно читать.
Я, кстати, тоже пропустила последний пост Дивинити с письмом, только недавно прочла.
Халльдис сказал(а):
Вот если бы я успешно занималась бы колдовством вместе с Талвасом, я могла бы выпустить атронаха, или даже Пепельного стража на этих разбойников! Вот это было бы отлично.
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
За сочинением ответа я не заметила, как наступило утро. Дивинити, сестрица! Я так рада твоему письму! И ты не представляешь, какой камень упал с моей души, когда я узнала, что ты не сердишься на меня.
Халльдис сказал(а):
Сестра! Как же я рада, что ты есть у меня.
Но... Как же замечательно вдруг почувствовать себя самостоятельной! Свободной! Взрослой!
В этом вся Дайрен. Искренняя, привязанная к сестре... грозная в битве
biggrin.gif
Нравится её характер и здорово, что ты выбрала именно историю с темой взросления.
happy.gif

Халльдис сказал(а):
Уровень персонажа.
Ого, уже восемнадцатый. Порядочно я пропустила )))
з.ы.: таки я дописала главу, она будет после одобрения моего бета-ридера. Там нет писем, но мне стало совестно, что я такой свин и забросила историю
shy.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
MadCat сказал(а):
Жалко скрины побились, тяжко восстанавливать столько материала
Почти 1000 скринов? Нереально - на мой взгляд. Да ещё и без редактирования текста.
sad.gif
Пытаюсь сейчас набраться вдохновения, чтобы хоть частично что-то восстановить. Не везет мне с хостингами...
MadCat сказал(а):
Я бы почитала про её романтические метания
В планах такое было.
smile.gif


Кстати... Мы продолжим нашу совместную историю или нет? Если продолжим, то это было бы для меня достаточным вдохновляющим стимулом, чтобы хоть немного привести свой сценарий в порядок. А то уж я и дневник собралась закрывать с расстройства...
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис сказал(а):
Почти 1000 скринов?
blink.gif

Халльдис сказал(а):
Пытаюсь сейчас набраться вдохновения, чтобы хоть частично что-то восстановить.
давай набирайся, мы в тебя верим!
smile.gif
*посылаю лучи вдохновения* , хочу перечитать твой сценарий)
Халльдис сказал(а):
Не везет мне с хостингами...
а какой хостинг был? а то я радикал хочу сменить, чтоб тоже так не получилось
Халльдис сказал(а):
Мы продолжим нашу совместную историю или нет?
я бы почитала)
Халльдис сказал(а):
А то уж я и дневник собралась закрывать с расстройства...
нее, ты что, ни в коем случае этого делать не надо! Сейчас все встряхнемся и опять оживем
smile.gif

Я ж тут в июне-июле собираюсь в вов на оф
biggrin.gif
ты на каком сервере играешь?)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
а какой хостинг был?
Он и остался у меня - imageban. У них сервера полетели и вот - результат всего этого виден сразу в моём дневнике.
sad.gif

Скрины, конечно, у меня сохранились, но они у меня все вперемешку и их ну очень много... (Мне тут грозятся вообще клавишу PrintScreen с клавиатуры выкрасть, чтобы я поутихомирилась немного.)
navit07 сказал(а):
ты на каком сервере играешь?
Ммм... Тут такая история! В общем, я пришла к выводу, что моё альтоводство перешло в более грозную стадию.
sad.gif
Вообще, мои основные персонажи (11 штук) - все на Вечной Песне. Но бегать кругами по Вневременному острову или фармить рейды в режиме поиска рейдов мне скучно. И я как-то плавно перешла на Азурегос. Меня туда приглашали в статик, но статик развалился ещё до того, как я прокачала для него персонажа, а потом мне захотелось создать ещё одного персонажа... И ещё одного... В общем: представляю результат моего альтоголизма - новую (уже четвертую) охотницу. Это чудо природы зовут Диллис и она мне очень нравится.
smile.gif




Правда, у ней как-то неожиданно уже прокачался 88 уровень. И Вневременной остров замаячил на горизонте... Но, не буду расстраиваться, она же охотник! Столько зверей можно собрать ей в коллекцию! И подобрать интересные сеты для трансмогрификации! Думаю, что одевать гоблинку будет очень интересно. А ещё она инженер - тоже неплохая профессия, чтобы покрафтить всякие интересности.
smile.gif

В общем - я бываю на Вечной Песне, в обоих фракциях. И сейчас провожу больше времени на Азурегосе. Там я тоже есть в обоих фракциях. (Да, я за мир и дружбу!
smile.gif
)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
В общем - я бываю на Вечной Песне, в обоих фракциях. И сейчас провожу больше времени на Азурегосе.
блин, а мои все знакомые в борейской тундре, не знаю встретимся ли мы потом(
Халльдис сказал(а):
Это чудо природы зовут Диллис и она мне очень нравится.
да, прикольная, никогда не играла ордой если будешь играть, то ты предатель, как мне сказали), но мне бы хотелось нежитью)
 
Верх