Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Покажешь свои впечатления в своем дневнике? Хоть немножечко... Было бы очень интересно.
Хорошо, отпишусь. Я пока только одну локацию поглядела, да с последователями залипла. Захожу их как тамагочи мучаю :D
А защита гарнизона - один в один тот самый квест.
Похоже звучит, ага.
(Кстати, я слышала мнение, что там можно просто бегать и воскрешать своих солдат, что это они должны отбить гарнизон.
Да, их можно воскрешать. Проблема в том, что для меня всё красное, оно на меня агрится и располовинивает очень быстро. Мои солдаты тоже дохнут быстрее, чем я успеваю их воскрешать, особенно когда вылезает червяк. Танк раскатывает возле рудника и червяк тоже там появляется и на этих мобах висит череп, так что я даже не вижу какого они уровня.:(
С этими новыми моделями... Я, можно сказать, мечтала о них. Но я никак не предполагала, что их сделают вот такими, какими сделали, да ещё и не дадут возможности отредактировать своего персонажа.
Да, я не ожидала, что этой возможности не будет.
И у многих моделей бесят не столько неприятные черты лица, сколько это абсолютно тупое выражение лиц.
Согласна. Дренейки вообще эпичны... А у дренеек и бэльфиек же одинаковая модель лица была, я посмотрела на свое лицо в дренейском варианте и стало мне очень печально. У меня выбрана эльфийка с улыбкой, в новой модельке улыбка эта какая-то вытянутая вперед, а у лица совершенно идиотское выражение ХD
Это я к тому, что мне очень нравилась "лунная походка" у ночных эльфов. Вот зачем было её убирать?
А это технические излишки. Фишка в том, что им меняли скелет, следовательно и всю анимацию, т.к. её делают через контроллеры привязанные к скелетам. При всем желании не могли бы оставить как было, анимацию нельзя просто так скопировать, только если хитрить с кривыми, что они скорее всего и делали, но за счет различия в "механизме" привязок получилось иначе.
Кстати, покажу заодно маунта, который будет даваться в награду за собранные 250 маунтов. (Мне, конечно, эта награда не грозит, у меня ещё и 200 маунтов нет, но полюбопытствовать-то можно?
Он бы идеально подошел моему варлоку с зеленым пламенем... придется копить маунтов :D
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Doctor, привет. :)
А вообще, как тебе сама идея аддона?
Идея аддона... Поначалу я была в шоке от всей этой нелепицы. Но потом вспомнила, что разработчики ВоВа начали сами, своими же руками, ломать всю историю мира и убивать сюжет игры ещё в Катаклизме. Так что я просто перестала думать о сюжете вообще: так мне легче и мои нервы целее. Подозреваю, что на такую реакцию игроков они и рассчитывали... Меня расстраивает другое: то, что играя в игру и проходя все цепочки квестов, в том числе и сюжетные, я почти ничего о сюжете не узнаю! Вот это - просто ужасно. Почему? Почему надо читать какие-то комиксы и книги, чтобы знать что-то о сюжете игры, в которую играешь каждый день? Вот это мне вообще непонятно и здорово возмущает.
А вот ролик эпичен. Близзы умеют делать ролики, тут у них не отнять. И мне впервые понравился Гаррош - в этом ролике. :) Теперь я даже понимаю тех ордынцев, которые хотели бы не воевать с Железной Ордой, а присоединиться к ней.
А понравился ли комикс?
Wat? (Только не обижайся, я правда не понимаю - о чем идет речь... Если о том жутком мультике про суровых орков с отрубанием рук, то я такое не смотрю вообще. И да, я не люблю орков. Поэтому и думала - покупать ли Дренор вообще? Сейчас вот хочется уже поиграть, гарнизон построить, например, но не больше. :) )
Хорошо, я пока только одну локацию поглядела, да с последователями залипла. Захожу их как тамагочи мучаю
Ммм... А что ты с ними делаешь?
Проблема в том, что для меня всё красное, оно на меня агрится и располовинивает очень быстро.
Нужен 100 уровень, не иначе. Уровней сложности же там нет? Вообще, такие защиты в Лотро давно, там они называются "схватками", так вот - там на более легкий уровень даются мобы уровнем поменьше, правда и награда тоже поменьше потом выдается. А вообще награды за схватки там классные... Были по крайней мере, когда я играла. Сейчас уже не знаю.
Фишка в том, что им меняли скелет, следовательно и всю анимацию
Ну вот. А теперь я буду думать: как в Симс 4 поменяли даже движок игры, а вся анимация осталась старой?.. :) Кстати, а к новому скелету нельзя было такую же походку прикрутить? Погибла шикарная идея, которая работала на образ ночных эльфов. :( Зато вот делать дополнительную анимацию, когда перс просто стоит - было совершенно необязательно.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Меня расстраивает другое: то, что играя в игру и проходя все цепочки квестов, в том числе и сюжетные, я почти ничего о сюжете не узнаю! Вот это - просто ужасно. Почему? Почему надо читать какие-то комиксы и книги, чтобы знать что-то о сюжете игры, в которую играешь каждый день? Вот это мне вообще непонятно и здорово возмущает.
Ох как я тебя понимаю в этом. Мне нравились квестовые цепочки в лк, сейчас как-то неинформативно выглядит.
А вот ролик эпичен. Близзы умеют делать ролики, тут у них не отнять
Ролик шикарный. Они, конечно, известны этим своим умением, но получилось даже круче чем я ожидала.
Ммм... А что ты с ними делаешь?
По миссиям гоняю. Я сейчас дома мало бываю, но на миссии их утром и вечером обязательно отправляю.
Нужен 100 уровень, не иначе.
Да понятное дело, просто странно что его выдают в таком случает так рано. Я не ожидала как-то такой подставы :улыбаюсь:
Ну вот. А теперь я буду думать: как в Симс 4 поменяли даже движок игры, а вся анимация осталась старой?..
Почему старой? Мне казалось вообще другая О_о. Теоретически такое возможно, если ты меняешь модель, а новую модель привязываешь к старым костям.
Кстати, а к новому скелету нельзя было такую же походку прикрутить? Погибла шикарная идея, которая работала на образ ночных эльфов.
Неа, там поменяли механизм управления скорее всего, поэтому просто продублировать было нельзя. Работает это как-то так: есть модель, её привязывают к костям, а эти кости привязаны к специальным элементам управления с кучей функций, через которые и осуществляется анимация. Если сильно меняли систему костей и управления, значит и анимация сильно поменяется.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Мне нравились квестовые цепочки в лк, сейчас как-то неинформативно выглядит.
Да, вот мне тоже кажется, что все квесты стали просто развлекательными. Как будто рассчитаны на то, что игроки вообще не читают квестов. :) И даже там, где имеются какие-то намёки, они слишком туманны, например "видения", которые мы смотрели для Кайроза.
"- Среди нас есть предатель. Никому не рассказывай о том, что ты делала сегодня. И будь осторожна в присутствии любого члена моей стаи, когда у тебя видение времени."
Эх, дали бы мне волю, я бы ему вовремя крылышки бы оборвала бы... :) За Соридорми!
Почему старой? Мне казалось вообще другая О_о.
А мне показалось, что я вернулась в Симс 2 - по представленным видео. :)
Если сильно меняли систему костей и управления, значит и анимация сильно поменяется.
Кстати, у дворфиек анимация бега и ходьбы вообще не поменялась. И именно поэтому я и ожидала, что и у других рас их родные анимации останутся. Да и гномка бегает узнаваемо - носом в землю. :) Ходит правда уже по-другому - перестала семенить мелкими шажочками. А вот людям-женщинам лучше бы поменяли анимацию бега - там не слишком удачный бег у них... Но увы, у них тоже всё осталось по-старому.
А я дворфийку поближе показывала? Личико симпатичное, на мой взгляд, получилось у них, но грустное немного. :)


А это вот такая морковка у меня в огороде выросла. :)
С ней предлагается сразиться в бою - мелкими питомцами. Но не могу: у этого персонажа прокачанных боевых питомцев нет. :(



А ещё мне понравилось, что люди-мужчины стали гораздо симпатичней. Вот их переделка мне нравится, а то уж они совсем страшненькие были. (У этого представителя ШРУ лицо было одним из самых неудачных. А сейчас и он красавчик. :) )

 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Да, вот мне тоже кажется, что все квесты стали просто развлекательными. Как будто рассчитаны на то, что игроки вообще не читают квестов.
Я так и прошла уже вторую локацию на бете - ничего не читая. Всё равно там почти однотипное "убей 10 этих", "принеси 30 зубов тех".
"- Среди нас есть предатель. Никому не рассказывай о том, что ты делала сегодня. И будь осторожна в присутствии любого члена моей стаи, когда у тебя видение времени."
Это было так неожиданно... :p
А мне показалось, что я вернулась в Симс 2 - по представленным видео.
Может быть. Они же решили вернуться к большей мультяшности. Я полностью пропустила вторую серию.
Кстати, у дворфиек анимация бега и ходьбы вообще не поменялась
Может поменяют еще. А может просто модель налепили поверх старого скелета, сделали привязки новых частей. Я к тому, что у эльфов могли кости добавить, которых не было раньше.
Личико симпатичное, на мой взгляд, получилось у них, но грустное немного.
Вот дворфийские лица тоже мне нравятся, приятные. Больше всего понравились люди, но это исключительно потому, что мне очень не нравились их оригинальные морды.
А ещё мне понравилось, что люди-мужчины стали гораздо симпатичней. Вот их переделка мне нравится, а то уж они совсем страшненькие были. (У этого представителя ШРУ лицо было одним из самых неудачных. А сейчас и он красавчик. )
Я смотрю, в этом мы солидарны :D
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Всё равно там почти однотипное "убей 10 этих", "принеси 30 зубов тех".
А что другое вообще можно придумать? Я читаю, мне интересно - как можно преподнести "убей 10 этих" в 5000-ый раз. :) А если серьезно, то нить сюжета там всё-таки есть.
Может поменяют еще.
Сложно сказать. Посмотрела я троллей, лица меня впечатлили - вроде такие же, как были, но более детальные, смотрятся хорошо. Но... Фигуру им ещё более согнули в дугу, вот зачем?..
И опять прилепили этот идиотский бег! :плачу: Это ужасно, абсолютно ужасно! Кстати, я вот сидела и думала - что он мне напоминает, этот бег вприпрыжку, с жеманным пожиманием плечиками? Это бег пандаренок! Это он самый! И вот его, значит, разработчики спокойно могут налепить на любой скелет? У троллей он смотрится ещё ужасней, чем у ночных эльфов. И я думаю, что это полное, и ничем не оправданное безобразие. :злой:
Пара скринов тролля.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я сегодня заметила, что лицо моей гномки на бете изменилось. :) (Правда я малость испугалась, загрузившись на неё... Но это уже детали.) Радует то, что разработчики всё-таки дорабатывают модельки. Убрали растянутую улыбку, это уже хорошо. Ещё бы глазки поправили бы немного - более милое личико хочется. :) Но, тем не менее, появилась надежда на какие-то положительные изменения.


Внешний вид брони тоже изменился - стал более красивым и интересным. Мне понравился. :) (Сама я ничего не меняла.)
А почему я её заскринила в Нордсколе... В Штормграде теперь довольно-таки темная ночь - персонажа не разглядеть. В Нордсколе пока по-старому - ночью светло. :)
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
а когда там ночь бывает? а то у меня там всегда день и день)
Ночью. :) Ночь и день в ВоВе совпадают с реальными. А у меня так получается, что я захожу в игру днем, и в бете в это время всегда ночь - по Америке, видимо. Реально темновато теперь ночью в игре стало - нормальный скрин персонажа не получился. (Кстати, в Лотро мне жутко не нравились темные ночи, глаза от них очень сильно уставали. Да и не только мне они не нравились - сейчас их довольно сильно высветлили. А вот В ВоВе почему-то решили вдруг затемнить...)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Началось тестирование патча 6.0.2 на PTR и я пошла посмотреть начальную цепочку квестов - до этого она была неполной. Создала человека - красавчика-охотника 90 уровня...
И да, первым делом я вовсе не ломанулась к Темному Порталу, а протестировала вещь, которая мне ну очень понравилась. :)

Это он в парикмахерской в Штормграде. Гоблинские технологии вышли на совершенно новый потрясающий уровень и теперь могут изменить лицо нашего персонажа! Всего за 32 золотые монеты. В общем, я счастлива и опять люблю ВоВ. :)
А у Темного Портала творится страшное, конечно.


Военные действия в квестах мне понравились - динамично, не затянуто, военная обстановка чувствуется. Понравилось. :) И понравилась награда за эту цепочку квестов: механический питомец - Железная звездочка. :)
(Надо бы за Орду теперь посмотреть, что там предлагается...)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
протестировала вещь, которая мне ну очень понравилась.
первым делом в парикмахерскую))
Гоблинские технологии вышли на совершенно новый потрясающий уровень и теперь могут изменить лицо нашего персонажа! Всего за 32 золотые монеты.
ого! круто)) даже не знаю дорого это или нет) я пока нищеброд))
А у Темного Портала творится страшное, конечно.
это тот, который в выжженных или это еще один?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
даже не знаю дорого это или нет)
Это очень дешево. :) И очень здорово, теперь можно не волноваться по поводу - понравится ли новая измененная внешность персонажа или нет, потому что в любой момент можно пойти и поменять личико своему герою, вместе с прической. (Видела даже ночного эльфа, который ну более-менее ничего так смотрелся, правда был с бородой... :) )
это тот, который в выжженных или это еще один?
Да, он самый. Там всё изменилось - в Выжженных Землях. (Качай быстрее свою прекрасную эльфийку, чтобы успеть к этим событиям в игре. :) )
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Это очень дешево.
:D
теперь можно не волноваться по поводу
да, ура)))
Качай быстрее свою прекрасную эльфийку, чтобы успеть к этим событиям в игре.
ну надеюсь успею)))а то вечно ото всех отстаю и нифига ниче не знаю :смех:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
ну надеюсь успею)))
Время ещё есть - месяц, наверное, до препатча. Вообще, можно прокачаться быстро, если сочетать квесты с инстами, и одет перс будет получше,чем просто с квестов.
А я ещё в Орду заглянула. :) Вот так, кстати, выглядит побережье.


Вообще, квесты оказались совершенно одинаковыми у обоих фракций, но территория фазирована - каждая фракция воюет в своей фазе, так что представителей Альянса я даже не увидела, даже издалека... На встречу с Траллом я отправила гоблина - рыцаря смерти.



Небо очень красивое... Разве такое было? Интересный момент: в Альянсе эти квесты делало огромное количество народа - мобов не хватало и боссов я еле успевала стукнуть пару раз, такая большая толпа их уничтожала. В Орде я в гордом одиночестве сделала все квесты и самолично победила боссов. :) (Обстановка активных военных действий как-то неочень получилась на сей раз...) Кстати, то, что Альянс отвоевывал Крепость Стражей Пустоты, это логично. Но Орда тоже её отвоевывает! Ну... Там гоблины сильно стараются. Видимо, просто, чтоб ничего не пропало, крепость же целая - кирпичей столько и вообще...
С последним боссом помогает Тралл. Суровый он вообще стал... Вот - бегу за ним припрыжку в тыл врага.



Ну и награда - та самая Железная звездочка. (Жалко, не взрывается...)

 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
если сочетать квесты с инстами,
надо попробовать)
квесты оказались совершенно одинаковыми у обоих фракций,
жалко-жалко(
Небо очень красивое... Разве такое было?
вроде бы небыло, хотя кто говорит?тот кто мало играл?:D
крепость же целая - кирпичей столько и вообще...
:смех:
та самая Железная звездочка
что за звездочка?)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Да, я почему-то думала, что Орда свой Форт Молота Ужаса будет освобождать, а последний босс будет в Крепости, например. Но нет, свой форт им совсем не нужен почему-то... Неинтересно видимо.
что за звездочка?)
О, это самое страшное оружие Гарроша, правда у него эти железные звезды здоровенные. Искала-искала я скрины из Осады Оргриммара, не нашла со звездой, Гарроша красивого нашла только. :)
Вот в таком виде он мне больше всего нравится... По некоторым причинам. :)

 
Последнее редактирование:

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Халльдис привет) я обожаю читать твои записи. Обожаю wow) Решила зайти к тебе в дневник)
Началось тестирование патча 6.0.2 на PTR и я пошла посмотреть начальную цепочку квестов - до этого она была неполной. Создала человека - красавчика-охотника 90 уровня...
О дааа! В следующем патче сделают так круто! Всё изменится! Изменится графика. Наконец-то будут нормально прорисованы некоторые расы Альянса, которые мне, имхо, не очень нравились. Наверное, когда выпустят Warlods of draenor, я за Орду вообще перестану играть :D
Я тоже хочу посмотреть этот бета-тест. Скажи, пожалуйста, нубу, а бета-тест WOD на стартовой версий wow сделать можно? А то я хочу посмотреть на новый патч, а из офа я год назад ушла и сейчас играю на пиратке, ибо проиграла на офе своей пандаренкой-шаманкой 20 уровней и забросила оф.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
SIMS6776, привет. :)
я обожаю читать твои записи. Обожаю wow) Решила зайти к тебе в дневник)
Спасибо. :)
В следующем патче сделают так круто!
Да, мне тоже нравится улучшение графики, например - как трава расступается, когда по ней идешь, и новые модели, конечно же, лучше старых. (Даже если кто-то (например я...) думал, что они будут выглядеть по-другому. :) ) С ночными эльфами-мужчинами, на мой взгляд, разработчики подкачали, а остальные модельки вполне очень даже ничего. (И гномке своей я просто другое личико выберу - там очень симпатичное есть.)
Наконец-то будут нормально прорисованы некоторые расы Альянса,
Люди повергали меня в абсолютное уныние... Ходячий ужас был. Честно, мне даже отрекшиеся нравились больше, чем раса людей. :) А теперь они очень даже ничего.
Наверное, когда выпустят Warlods of draenor, я за Орду вообще перестану играть
Ой, я не знаю. Я сейчас играю больше в Орде, чем в Альянсе, по одной простой причине: в Орде мои персонажи в живой хорошей гильдии, где мне интересно. Я люблю командную игру. :)
а бета-тест WOD на стартовой версий wow сделать можно?
Я не знаю. :( Это пробовать надо. (Поискала в интернете - на английском есть такое обсуждение на официальном форуме, но у меня с английским очень плохо.)
а из офа я год назад ушла
Год, это, в общем-то, недолго... Пропущенного контента мало. Кстати, а Близзы не приглашают обратно - поиграть бесплатно неделю-другую? Многих моих друзей, кто тоже бросил ВоВ какое-то время назад, приглашают.
А я решила предзаказать Дренор. :) Обычный, без подарков, который за 899р. Но там тоже есть повышение уровня одного из персонажей до 90. Чернокнижника, наверное, своего "прокачаю". :)
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Халльдис,
С ночными эльфами-мужчинами, на мой взгляд, разработчики подкачали, а остальные модельки вполне очень даже ничего.
Я очень надеюсь, что в новом патче сделают функцию в настройках что-то типа "отображать старую графику", чтобы отображалась старая графика, которая была до WOD. Мало ли кому что-то там не понравится. Я вот например, не хочу, чтобы меняли модельки эльфов крови (их же пока не сделали? А то я за новостями не слежу.) Они - моя самая любимая раса в wow, поэтому мне что-то не хочется смотреть на изменёные модельки блудэльфов.
Люди повергали меня в абсолютное уныние... Ходячий ужас был. Честно, мне даже отрекшиеся нравились больше, чем раса людей. :) А теперь они очень даже ничего.
Вот именно поэтому я играю за Орду. Много раз начинала играть за Альянс, но играть за Альянс, честно, как-то не хотелось, из-за плохой прорисовки старых рас. А за Орду персонажи так более менее нормально прорисованы, имхо.
Кстати, а Близзы не приглашают обратно - поиграть бесплатно неделю-другую?
Неа, не приглашали, вроде.
 
Верх