Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис сказал(а):
Плащи и рюкзаки даёт вот этот мод.
Халльдис сказал(а):
И эмоции, это тоже мод.
поставила, классные!!!
happy.gif
Спасибо
Халльдис сказал(а):
Кто сказал, что все наши персонажи женского пола?..
а ну да) не все же еще начали)
Халльдис сказал(а):
а заодно и цель жизни.
Поздравляю!)
Мне наверно далеко еще до цели... эти книги, они же на острове, и пока ты не станешь 20 лвл, то не нападут культисты, так вроде
Халльдис сказал(а):
Вот, это такая броня, какая мне нужна!
Эта броня, я так понимаю, как раз из мода того?) Выглядит внушительно)
Халльдис сказал(а):
- Что!? Ты кто? Отдать тебе все деньги?
Да уж... то разбойники, то воры, отбоя нет)
Халльдис сказал(а):
Зачем этот крестьянин разрисовал свою корову?
а он тебе не рассказал?))
Халльдис сказал(а):
О, вот ещё цветочек! Какой красивый, розовый, нежный... Ой, укололась!
Да..тот еще цветочек, у нас росли на подобии такого, а может и такой же, тоже кололась. Лезла и кололась и все же сорвала его, очень уж красивый
Халльдис сказал(а):
Уровень персонажа.
Уже 7? Как ты так быстро качаешься?
smile.gif
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис сказал(а):
Дайрен получила свою идеальную "любимую" броню, а заодно и цель жизни.
Потрясная, даже не видела такой.
Халльдис сказал(а):
Да, это тоже моды.
Спасибо за ссылки.
Халльдис сказал(а):
Кто сказал, что все наши персонажи женского пола?..
Хах, действительно. Получается у нас сейчас будет три сценария с мужскими персонажами и три с женскими, символично =D
Халльдис сказал(а):
- Эй вы, грабители, воры, бандиты и прочая нечисть! - заорала я. - Запомните, меня зовут Дайрен и я вернусь и уничтожу вас!
Грозная
Халльдис сказал(а):
О, вот ещё цветочек! Какой красивый, розовый, нежный... Ой, укололась! Хммм... Нежный он только с виду. Прямо как я. Правильно, цветочек! Очень хорошо тебя понимаю: никто не тронет нас с тобой безнаказанно! Иди сюда, ценный ингредиент, ты будешь у меня отныне любимым растением.
Кстати я тоже именно его люблю. И Сорис, думаю, его будет использовать в "Цветах для Элджернона".

з.ы.: радует, что ты часто публикуешься :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
эти книги, они же на острове, и пока ты не станешь 20 лвл, то не нападут культисты
Нужно начать ещё сюжет - культисты нападают после того, как Седобородые признают нашего героя Довакином. А вообще, я согласна, что на острове нужен уровень побольше, хоть и 20. Я туда ломанулась как-то персонажем 8 уровня - за скринами... С порождениями пепла не справилась.
smile.gif

navit07 сказал(а):
Эта броня, я так понимаю, как раз из мода того?
Это броня скаалов - с острова Солтсхейм. Там охотники в подобной ходят и воины тоже. Правда... На острове её ни купить, ни найти нельзя, а броня эта не только мне нравится. Вот, и когда я нашла мод с этой бронёй, я очень обрадовалась и решила, что она будет у моей персы - любимой.
smile.gif
А по характеристикам, бронька примерно, как стальная. Но, я собираюсь прокачать навык тяжелой брони, взять перки на полный комплект и тогда - в улучшенном варианте, она тоже даст мне кап защиты, это я уже проверила на старшем персонаже.
smile.gif

MadCat сказал(а):
Кстати я тоже именно его люблю. И Сорис, думаю, его будет использовать в "Цветах для Элджернона".
Хы. Я тоже именно этот цветок для "Цветов для Элджернона" выбрала.
smile.gif

MadCat сказал(а):
радует, что ты часто публикуешься :)
Вот сегодня ещё выложу одну записку - про знакомство Дайрен с Вайтраном, а потом всё - буду ждать ваших записок, чтобы уже более осмысленно письма писать.
smile.gif



А куда мне торопиться? Не пойду пока в город, поброжу тут, осмотрю окрестности, интересно же! Вообще, мне нравится наблюдать, как живут люди, что делают. Тут кругом возделанные поля, мельницы... И солдаты ходят - смотрят за порядком на дороге, так что разбойников тут не будет. Вот бы на всех дорогах так было!



Ой... Я опять зашла слишком далеко! Это что же такое! Значит и на повозке путешествовать тоже опасно? Никогда не возьму повозку теперь. Тем более, что лошадей я и так боюсь. Да, буду ходить пешком! Медленно, зато надёжней всего: всегда можно заметить опасность издалека и обойти стороной. Надо возвращаться к этому городу... Вайтрану, да, на указателе так было написано.



А это кто? Это не разбойники... Не крестьяне. Песни горланят, пьют...
- Что? Мёд Хоннинга? Дашь попробовать? Конечно выпью с вами. Мммм... Какой хороший напиток!



И медоварня тут рядом! Надо купить ещё, с собой, на дорожку - пару бутылок. Там точно нет лунного сахара? Вот теперь можно и в город! Где там у них таверна?



- Хозяйка! Мне меду этого, как его там... Хоннинга. Выпьем, значит, за его здоровье! Что? Дров принести? Это я мигом. Да, точно, подбрось дров побольше, хоть отогреюсь.



- Как тебя зовут? Хульда? Ну пусть будет Хульда. Слышь, подруга, как там чего где? Что слышно то? Разбойники, говоришь, совсем обнаглели? Это я и без тебя знаю. А что ваш этот, как его там... ярл с этим что-нибудь делает? Левой задней не шевелит? Пусть разбойники дальше наглеют? Так?
- Ааа, во как... От ярла задание на зачистку этого самого разбойничьего гнезда! И что платят? Сто септимов? Всего сто септимов! Это, считай, бесплатная работа. Он что, не в своём уме? Одно зелье лечения дороже стоит. Да не тарахти так! Меду ещё налей. Значит... Если, допустим, я убью этих самых разбойников, то всё, что они хранят в своих сундуках, это моё? Дело говоришь. Но если они меня прибьют, то всем на это плевать, я правильно понимаю? Ааа... Мне слава, значит. Охотник за головами, говоришь? А что, мне нравится.
- Ладно, Хульда... Ты знаешь, что у тебя имя звучит, как... звук плети, что ли... Хорошо. Скажи мне, где тут воины тренируются, и я тебе обещаю, что вернусь и заберу у тебя все эти заказы на головы разбойничьих главарей. Договорились?




Унылый какой-то этот Вайтран... Дерево тут сухое торчит. Кому оно, вообще нужно? А мне нужен этот Йоррскарвр... Нет Йоррваркр...
- Как? Йоррваскр? - я отловила какого-то ребёнка на улице. - Тьфу, ну и название. Они сами-то его выговаривают? Вот этот перевёрнутый корабль? Ладно, посмотрю на этих Соратников. Точно знаешь, что они хорошие воины? А, ну конечно, как вырастешь, то будешь - как они. Всё с тобой ясно.
Хоть дверь нормальную в своём корабле сделали, по трапу я бы не влезла сейчас. Посмотрим-посмотрим... Найду себе учителя, мастера клинка, все дела...
Ой, тут и данмер есть! Что они делают?! Вышибают друг другу последние мозги. Это весело? Это развлечение такое? Нет... С ними мне точно не по пути!



- Так ты и есть мастер клинка? И тебя сейчас побила эта нордка... Печально, что я могу сказать. Нет, я не присоединюсь к вам. И поищу себе другого учителя. Ну да, ты угадал, не мужик я. Я принцесса Дома Телванни! И мне эти ваши тупые редоранские развлечения глубоко противны! Всё, пока, больше не увидимся, надеюсь. Шагайте себе в ногу по городу, можете скандировать: "Мы Соратники! Мы Соратники!" Но без меня.



Фух. Надо скорей выйти на свежий воздух! Так... Обучаться я буду самостоятельно. В этом что-то есть. Свой стиль будет - особенный. Может даже лучше, что я никаких правил знать не буду, зато буду знать уязвимые места противника, а это уже немало. Даже протрезвела... О, тут есть лавка алхимика! Надо зайти. Уютно как! Люблю я алхимию. Что, можно даже зелья самой посмешивать? Хозяйка, ты сама доброта! А названия вот этих трав мне скажешь?



Вот он - для чего мой рюкзак! Тут у меня все мешочки с разными травами. А трав уже столько, что можно и посылку Элении отправлять. Так. Буду каждую траву смешивать со снежными ягодами. Научный подход к делу? Вполне. Вот он, мой любимый цветочек, не разочаровал! И вот моё первое зелье - защита от холода! Вот уж теперь я точно не пропаду.



- Хозяюшка, а что у тебя на продажу есть? Рецепты есть? Мне, знаешь ли, нужны рецепты лечебного зелья, ещё от болезней... Что? Прах вампира смешать со шкурой жареного злокрыса? Ты шутишь? Дохлятину с крысой... Жареной... И потом это пить? Сама такое пей. И что, все в Скайриме так лечатся от болезней? И как вы ещё при этом выжили?.. Ладно, разберусь. А вот это что за рецепт? Яд? Правда? И что там надо? Ядовитый колокольчик? Как он выглядит? И паслён? Паслён я, вроде, видела... Слушай, у меня гениальная идея! Если у меня не хватает силы одолеть врагов, то яд тут очень даже может пригодиться! Спасибо! Я обязательно найду этот колокольчик.



Устала. Но, мне ещё нужен кузнец. Кажется, кузница была где-то на входе в город... Тут девушка работает? Девушка может быть кузнецом? Ну и ладно.
- Эй... - Я задумалась. Как называется кузнец женского рода? - Слушай, ты можешь мне помочь? Вот тут один наглец прорезал мне подол своим ножом, это можно зашить?
Ммм... Ей некогда. И что мне делать? Я же не могу так ходить.
- Слушай, а давай я тебе тут помогу: ну там огонь раздувать, руду плавить, ну что-нибудь, а ты меня научишь потом, как зашить мою шубу? Кстати, посмотри на этот кусок руды. Это ведь не железо, я точно знаю. Это золото? Правда, настоящее золото? И можно его выплавить, а потом, например, сделать колечко? Научишь? А ещё мне нужно мой меч заточить...



Эленея, голубушка, как же я скучаю по дому! У меня всё хорошо. И я могу выслать тебе первую партию трав. Я их немного подсушила, чтобы они хорошо доехали к тебе. Там есть голубой, лиловый и красный горноцвет, пушица и лаванда. Как доберусь ещё до каких трав, пришлю ещё. А я пока путешествую, где остановлюсь, там мне и дом. Дошла до Вайтрана и собираюсь пойти ещё дальше - посмотрю пока. Потом выберу город, где мне понравится больше всего, там и обоснуюсь.



А пока поброжу ещё. Очень красиво, когда всё вокруг не засыпано пеплом: реки хрустально-чистые, воздух свежий и наполнен жужжанием пчёл и запахом цветов. В общем, не волнуйся за меня, я потихоньку осваиваюсь тут, в Скайриме. И напиши мне подробно, как там дома, что делаете, в общем всё-всё. Твоя Дайрен.


Уровень персонажа.



Прочитанная книга.

 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис сказал(а):
Нужно начать ещё сюжет - культисты нападают после того, как Седобородые признают нашего героя Довакином.
Точно! Только я пока не тороплюсь с этими драконами, надо немного подрасти)
Халльдис сказал(а):
Это броня скаалов - с острова Солтсхейм.
А я там ни разу и не была
shy.gif

Халльдис сказал(а):
Это, считай, бесплатная работа.
И это не зависимо от уровня, все равно 100 будут платить?
Халльдис сказал(а):
Дохлятину с крысой... Жареной... И потом это пить?
Да уж))) Больше на отраву похоже)
Халльдис сказал(а):
Я задумалась. Как называется кузнец женского рода?
biggrin.gif
Кузнециха, кузнечница, кузнечихуахуа))) Я даже сама на это раньше никогда внимания не обращала)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
И это не зависимо от уровня, все равно 100 будут платить?
Да, я в Вайтране много этих квестов брала - всегда платили по 100 золотых.
navit07 сказал(а):
Да уж))) Больше на отраву похоже)
Вот и я так думаю.
smile.gif
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Халльдис, с опозданием, но поздравляю вас с открытием сценария! Поражаюсь вашей скорости, столько глав уже написали
surprised.gif

Дайрен мне ваша внешне понравилась, только жалко, что ей волосы пришлось обрезать. Да и характер у неё классный, такая бойкая и неунывающая героиня.
smile.gif

Скрины, как всегда, шикарные, особенно с Солстхейма. Я туда ещё пока не добралась, так что любуюсь
happy.gif

История у вас получается очень интересная, динамичная (особенно жду момента, когда подключаться ваши...м-м компаньоны по сценарию) и такая правдоподобная. Тут киркой помахала денег заработала, тут у травницы поучилась, от бандитов вот пока убегает (думаю, это не на долго ). Её отношение к холоду, вообще, отдельная и забавная тема
biggrin.gif

И да, броньку вы ей классную подобрали, я бы на месте разбойников, такую даму обходила десятой дорогой. И у меня вопрос: а она уже не будет притворятся мальчиком? Просто она в Йоррваскре себя принцессой назвала.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Рель, спасибо. Со скоростью своей я сейчас заторможусь немного. На самом деле я мало в игре сделала, это просто текста много.
smile.gif

Рель сказал(а):
Просто она в Йоррваскре себя принцессой назвала.
Будет притворяться.
smile.gif
Просто я решила, что данмер всё-равно сможет понять - с кем разговаривает, и его не обмануть.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис, простыня, как я люблю
happy.gif

Халльдис сказал(а):
Хы. Я тоже именно этот цветок для "Цветов для Элджернона" выбрала.
Он больше всего подходит, мне показалось :)
Халльдис сказал(а):
Тем более, что лошадей я и так боюсь.
А почему боится? Интересно было бы послушать
smile.gif

Халльдис сказал(а):
Конечно выпью с вами.
biggrin.gif
Не могуууу... *ржет*(не пугающе ржет
sm001.gif
)
Халльдис сказал(а):
Слышь, подруга, как там чего где? Что слышно то? Разбойники, говоришь, совсем обнаглели? Это я и без тебя знаю. А что ваш этот, как его там... ярл с этим что-нибудь делает? Левой задней не шевелит? Пусть разбойники дальше наглеют? Так?
Классные диалоги
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
Ааа... Мне слава, значит. Охотник за головами, говоришь? А что, мне нравится.
Ловко ты ввернула свои сценарные элементы ))
Халльдис сказал(а):
Ладно, Хульда... Ты знаешь, что у тебя имя звучит, как... звук плети, что ли...
Отличное сравнение. Никогда не приходило в голову, теперь только так и буду слышать ХD
Халльдис сказал(а):
Йоррскарвр... Нет Йоррваркр...
Ага, я тоже думаю, что не для "своих" это звучит как "йор..скрв-вск-выскр-скрывл"
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
- Так ты и есть мастер клинка? И тебя сейчас побила эта нордка... Печально, что я могу сказать.
Супер. Ну, что я могу сказать, с юмором у неё все замечательно ))
Халльдис сказал(а):
Ты шутишь? Дохлятину с крысой... Жареной... И потом это пить?
s21.gif
Придется срочно писать главы до письма, хочется же еще почитать!
Халльдис сказал(а):
Мне казалось она ЭленЕя. О_о
Рель сказал(а):
Тут киркой помахала денег заработала, тут у травницы поучилась, от бандитов вот пока убегает (думаю, это не на долго ). Её отношение к холоду, вообще, отдельная и забавная тема
Согласна. Живет она у тебя в мире, это здорово. :)
Халльдис сказал(а):
Просто я решила, что данмер всё-равно сможет понять - с кем разговаривает, и его не обмануть.
Тоже считаю что данмер бы понял.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
MadCat,
MadCat сказал(а):
Он больше всего подходит, мне показалось :)
Да, цветок очень символичный. А что именно привлекло в нём Сориса? Это будет рассказано в сценарии?
MadCat сказал(а):
А почему боится? Интересно было бы послушать
Ещё не придумала.
smile.gif
Но, поскольку у меня взято условие на пешее хождение по Скайриму, то при случае придумаю что-нибудь.
Мне очень нравится, что при пешем хождении всегда много случайных встреч. Дайрен моя уже встречала бродячего менестреля и паломника к Святилищу Азуры, но я не не сумела вставить их в сюжет. А выпивохи пришлись очень кстати.
smile.gif
Ассасин уже несколько раз нападал. Похоже, что каждый встреченный и убитый разбойник посмертно вызывает Тёмное Братство.
smile.gif

MadCat сказал(а):
Мне казалось она ЭленЕя.
Точно! А я уже везде ошибок понаделала.
sad.gif
Надо повнимательней... А с этим Йоррваскром - я его ни выговорить, ни запомнить вообще не могу.
smile.gif

MadCat сказал(а):
Согласна. Живет она у тебя в мире, это здорово.
По её уровню пора уже за бандитов приниматься, а мне лень... Пока побегаю ещё - цветочки пособираю.
smile.gif
Не буду торопиться.
А про зелья от болезней... Я с ними всегда мучаюсь - когда начинаю игру новым персонажем, потому что из доступных ингредиентов там только клешня грязевого краба. А остальное - всё трудно достать. Тоже вот можно обыграть: лечиться придётся или у алтарей аэдра - это данмерке, которая в них не верит... Или дозорных Стендарра просить о лечении, что тоже как-то не совсем по лору уместно.
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Итак, я продолжаю. Сегодня у меня будет последняя "вступительная" записка перед началом охоты за головами - уже непосредственно по сценарию. И будет ответ на письмо от Дивинити.



Моя прогулка была задумана совсем недолгой - всего до вечера. Надо же посмотреть, что там будет, если зайти вот за эту гору? И дорога туда как раз есть... Я пошла по берегу реки и всё сначала было очень хорошо... Но погода резко изменилась и всё заволокло туманом. Да, думаю поэтому я и поторопилась быстрее вверх, в гору, к солнцу!



Поэтому я и зашла так далеко. Я карабкалась по крутой тропинке, а растительность вокруг меня менялась совершенно волшебным образом. Тут такие интересные деревья... Это уже чувствуется ранняя осень? Или всё-таки эти деревья сами по себе такие? И этот любимый, прекрасный, такой чарующе-заманчивый и родной запах грибов! Тут растут грибы, которые пахнут съедобными! Я должна найти их.



Вот так незаметно и подобрался вечер... Что же делать? Мне нужно найти кого-нибудь, кто показал бы мне дорогу к какому-нибудь селению, где можно будет переночевать...



Так я и набрела на странную ферму... Тут выращивалась картошка и тыква, но ещё тут выращивался и корень Нирна! Такого не может быть. Я знаю это растение, оно редкое и очень ценное, оно и у нас на Солстхейме тоже растёт, Эленея всегда очень высоко ценила его. Но его никто никогда не выращивал...



Тут живут данмеры?
- Как тебя зовут? Ты алхимик?
Так я познакомилась с Аврузой Сарети. У ней проблемы с сестрой... Вот смешно! Да пусть младшая сестра делает, что хочет! Это очень даже справедливо, я в этом уверена.
Авруза рассказала мне о долине, где из-под земли бьют горячие ключи. Там, наверное, очень здорово! И там растет знаменитый виноград джазби. Она сказала, что было время, когда сорвавшего одну гроздь этого винограда без личного разрешения Императора могли обвинить в государственной измене. Теперь он больше не является таким сокровищем, каким был когда-то. Тем не менее, виноград джазби, выращенный в вулканической тундре Истмарка, по-прежнему чрезвычайно полезен для приготовления зелий. А ей он нужен для выращивания корней Нирна. Хорошо, я обязательно побываю в той долине и наберу винограда! И себе и Аврузе.



А это кто там? Гонец! Гонец догнал меня! Я чуть не заплясала от радости, но сдержалась.
- Мне письмо? Давай скорей сюда! Вот тебе за труды. Кстати, ты мне понадобишься - отнести ответ!
Я поспешно развернула письмо... Прочитала...
- Слушай, гонец, как тебя зовут? Тут есть какое-нибудь селение поблизости, чтобы можно было там остановиться? Айварстед? Хорошо, я иду туда и ответ будет только утром, договорились?




Когда я добралась до Айварстеда, уже совсем стемнело. Я сняла комнату, а трактирщик предупредил меня, что в окрестностях неспокойно: развелось слишком много волков и медведей. Я не боюсь волков... Медведя ещё не встречала, не знаю. Ладно, спать совсем не хочется, я пойду поброжу по селению. Заодно и подумаю над ответом...



Я в сотый раз перечитала письмо: Милая Дайрен! Я рада, что у тебя все хорошо! Я очень надеюсь, что все так и останется. Обещай мне, что не наделаешь глупостей! Если дядя предложит тебе уехать на время, пожить где-нибудь вдали от дома - соглашайся! Я думаю, что он так и сделает, когда наша маленькая уловка с колдовством раскроется. И кстати, у вас еще не было занятий?
Уже скучаю. Твоя Дивинити.

Все мои планы по ловкому обману сестры показались мне гадкими, подлыми и совсем не смешными. Я не хочу обманывать сестру! Если я обману её сейчас, она никогда больше не поверит мне! Но как я могу написать ей правду? Это тоже очень и очень страшно - я уже наделала дел. Правда, я не считаю свой побег глупостью, вот в чём проблема. Я провела рукой по волосам и вспомнила свой ужас, когда не успела увернуться от огненного шара. Вернее успела, - он же летел мне прямо в лицо! Кстати, надо подумать о защите от магии тоже, ведь бандиты-маги бывают? Вдруг я встречу такого? Это будет проблемой...
Но что же ответить? Я совсем не беспомощна! Я осваиваю алхимию, у меня есть задумки на будущее. Даже мои слабенькие зелья стоят уже неплохих денег. Я же продала излишек своих учебных эликсиров Аркадии. Она их с удовольствием купила и, думаю, что может перепродать в два раза дороже... Но и мне есть на что жить. Ладно, я опять думаю не о том! Предложение Дивинити очень уж привлекательно! Сделать вид, что я соглашаюсь? Но я уже в Скайриме! И что же ответить?



Утром зарядил мелкий, противный, ледяной дождь. Но моё письмо, после бессонной ночи, было готово.

Дивинити, милая моя, любимая сестра! Я очень-очень скучаю и очень-очень рада твоему письму! Но... Пожалуйста, не сердись на меня, я прошу тебя! Урок с дядей Нелотом был сразу же после твоего отъезда и сразу же всё раскрылось. Дядя так орал на меня, что о моём провале знают теперь все, можешь не сомневаться. Но, самое страшное, что он нечаянно чуть не убил меня. И я не выдержала... Я уже в Скайриме. Только не переживай! У меня есть деньги, я изучаю алхимию. Эленея помогает мне поддерживать связь с домом. Со мной всё в порядке! И я не соврала тебе, когда сказала, что практикую сейчас магию - я хочу исправиться, правда хочу. Вот посмотришь, я смогу... Конечно, высот дяди Нелота мне не достичь, но я выучу пару-тройку школ магии на достойном уровне, вот увидишь. Пока я практикую Разрушение, Восстановление и Изменение, я посчитала, что эти три школы неплохо сочетаются. А ты что думаешь? Я пока остановилась в Вайтране - тут довольно тепло и вокруг города растёт множество трав, которые годятся для алхимических экспериментов. И ещё... Пожалуйста, прости меня, что я не сказала тебе всё с самого начала... Я боялась, что ты не разрешишь мне уехать. Но твоё предложение переехать всё изменило. Люблю тебя! Твоя Дайрен.
P.S. Ой... Вот теперь мне жалко дядю Нелота. Он один, получается, ничего не знает! Хотя, у него есть мастер Сорис. Ой... Возможно дядя поручит ему меня найти! Не хотелось бы мне этого, очень не хотелось бы.


Отдав письмо гонцу и отправив его прямиком в Коллегию, я решила пройтись немного и подумать: моё настроение соответствовало серой и унылой погоде. Через полчаса я набрела на заброшенное жилище.



Тут явно жил алхимик. Я улыбнулась, увидев его огородик: ядовитый колокольчик и паслён. Похоже, он специализировался на ядах! Но дом явно заброшен и никто тут больше не живёт - на полках лежит густой слой пыли, а крыша вся протекает...



Я бы изготовила бы сразу пару ядов на его алхимическом столе из трав с его же огорода... Но этот мелкий колючий дождик мне очень не нравится! И золотой осенний лес потерял сразу всё своё очарование. Сразу стало темно, пусто, холодно... Я должна вернуться в Вайтран.



Вниз идти гораздо легче и быстрей, чем вверх! Я преисполнилась решимости. Я вернусь в Вайтран и возьму тот заказ на зачистку разбойничьего логова, о котором говорила мне Хульда. Это нужно в первую очередь мне и это будет моим экзаменом - на самостоятельность, на силу, на само право выживания в этом суровом мире. Мне нужно это! И я смогу.



Ну вот... И в Вайтране тоже зарядил дождик! Он что, нарочно?



- Хульда, я не шучу. Давай свой заказ на голову того главаря, что ты мне показывала. Да не смотри на меня так, я справлюсь, точно тебе говорю! Жди и готовь побольше мёда Хоннинга! Я скоро вернусь.


Уровень персонажа.



Прочитанные книги.


 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис сказал(а):
Но погода резко изменилась и всё заволокло туманом.
Там вообще всегда так быстро погода меняется
dry.gif

Халльдис сказал(а):
Она сказала, что было время, когда сорвавшего одну гроздь этого винограда без личного разрешения Императора могли обвинить в государственной измене. Теперь он больше не является таким сокровищем, каким был когда-то.
интересно, почему он не стал являться таким сокровищем? она не говорила?
Халльдис сказал(а):
Слушай, гонец, как тебя зовут?
а гонец он от ярла какого-то?
Халльдис сказал(а):
И я не выдержала... Я уже в Скайриме.
Стала стразу откровенна) хорошо)
Халльдис сказал(а):
Сразу стало темно, пусто, холодно...
даже по мне пробежал холодок
smile.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
Там вообще всегда так быстро погода меняется
Быстро, это ладно. Но то, что она меняется не совсем так, как хочется, это уже хуже.
smile.gif
У меня сегодня будут серые скрины, потому что в Вайтране дождь вообще зарядил, похоже, надолго.
navit07 сказал(а):
интересно, почему он не стал являться таким сокровищем?
Потому что этот виноград стали выращивать. Но дикий - он всё-равно был лучше. А вообще, это не придумано, это цитата из книги. (И надо бы эту книгу найти для Дайрен.
smile.gif
)
navit07 сказал(а):
а гонец он от ярла какого-то?
Вообще-то я этого гонца ждала, чтобы сфотать.
smile.gif
На 9 уровне персонажа он всегда прибегает - от ярла Фолкрита. Но к ярлу я потом доберусь - позже. А по сюжету этот гонец будет нам письма доставлять, не самим же бегать их относить.
smile.gif

navit07 сказал(а):
Стала стразу откровенна) хорошо)
Ой... Я долго думала, что ответить, потому что от этого ответа многое зависит... Надеюсь, что сестры всё-таки не поссорятся.
smile.gif

Итак, я начинаю охоту за головами.
Часть 1
Главари разбойников​






- Хульда, ну что ты на меня так смотришь? Давай сюда бумагу от ярла. Думаешь я хлипкий? Ошибаешься, подруга! Смотри, что у меня есть. Вот в этом флакончике яд бессилия. Знаешь, что это такое? Любой самый сильный верзила, в кровь которого попадёт хоть капля этого яда, сразу выдохнется, как будто бежал без остановки вон от того забора и до самой ночи. Кого тебе больше жалко, меня или его? А вот это, сказать что? Это яд замедления. Самого быстрого и ловкого он сделает сонной мухой... Продолжать? В этом? Большом и красном? Это для меня - лечебное зелье. Алхимия, это великая наука!
Я напустила на себя самый решительный вид и забрала у трактирщицы указ ярла. Ух ты! Если я выполню это задание, то награду мне вручат в самом Драконьем Пределе! Я бы посмотрела - как тут ярлы живут... Ладно, пора. Логово разбойников у меня на карте отмечено, погода отвратительная ещё со вчерашнего дня... Значит, всё нормально.



Надо идти мимо стоянки великанов... Они, вроде, мирные. Хотя, поближе с ними знакомиться как-то совсем не хочется. Лучше обойти стороной.



Ага, вот и вход... Ну и нора! Как тут можно жить?



И внутри тоже противно: мусор, всё раскидано как попало, сыро, грязно, корни торчат везде... И поганки растут. И паутина. Нет, мне бы так жить не хотелось бы. Вот и хорошо. Значит, дополнительный план отметаю сразу и разбойницей становиться я точно не стану! Я хихикнула. Да, нервы пошаливают. Ничего, думаю, тут всё не страшнее, чем урок с дядей Нелотом.



Да импово отродье! Тут собака! Она меня учуяла... Сейчас эта гадина всех всполошит и все разбойники сбегутся. Что делать? Так. Надо соображать быстро. Эта пещера, это старая шахта по всей видимости. Спрячусь за этим поворотом, благо коридоры тут длинные. Как всё быстро... Сначала на меня из-за поворота выскочила собака, затем разбойница - чуть ли не сама напоролась на мой меч... В легкой меховой броне... Вот, поэтому я и не доверяю такой защите. Вернее - никакой защите, потому что легкая броня не защищает вообще! Интересно, сколько всего тут разбойников? Главное, не дать им увидеть себя раньше времени! Я выглянула в большую комнату. Тут двое. Причём ещё одна женщина... Странно. Неужели им больше нечем заняться?



Слабак! Правда, мне бы себе какое укрепляющее зелье варить бы... Надо с Фридой посоветоваться. А то я тоже быстро выдохлась. Зато как я его! И щит его не спас. Я вспомнила детали боя... Как всё быстро! Кажется, он что-то крикнул мне... А я раскалила его щит пламенем. Не ожидал? А потом... Ладно, ну его. Заодно и яд испытала.



Так-так! А вот и моя настоящая награда! В этом милом, большом таком сундучке! Надеюсь, он не заперт? Что тут? Золото, свитки, зелья. А что, совсем неплохо.



Оставлю-ка я этим разбойникам цветочек на память. Пусть этот цветок будет моим личным символом-знаком, что это я выполнила волю правосудия. Если уж работать за славу, то нужно это делать красиво! Я так считаю.



Провентус Авениччи. Ага, это отец той девушки-кузнеца... Он милый.
- Где моя награда? Приют Редорана зачищен - по указу ярла.
А вообще, тут здорово - в Драконьем Пределе. И мне можно всё тут осмотреть! Да, как герою.



О, тут и придворный маг есть! Ты в Коллегии учился? Зачарование любишь? Никто лучше дяди Нелота не владеет зачарованием! Я так думаю. Кстати, а не попробовать ли мне самой что-нибудь зачаровать?



- Хульда, я вернулся. Ты тут скучала без меня? Все глаза, наверное, проплакала? Мёду налей, подруга. Как я себя чувствую? Да нормально. А, ты про это... Типа убил, лишил жизни и всё такое... Давай подумаем с тобой. У вас тут всем сейчас не очень здорово - идёт война. Кто прав, кто виноват - тут не важно, важно другое, что всем сейчас трудновато. Но кто-то продолжает возделывать землю, кто-то работает в поте лица в кузнице, на мельнице, в пекарне и так далее. А кто-то решил для себя, что разбойничать легче... Это ведь тоже выбор. Как думаешь? А вот я собираюсь стать великим алхимиком. Это разве плохо? Так какое волшебное зелье тебе сварить? Только яд не проси...


Уровень персонажа.



Прочитанные книги.


 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис сказал(а):
У меня сегодня будут серые скрины, потому что в Вайтране дождь вообще зарядил, похоже, надолго.
Я тоже прилично наиграла, чтобы "было", ато пока некогда играть..надо найти время для записки, так вот, у меня там тоже где-то есть серые дни
sad.gif

Халльдис сказал(а):
А вообще, это не придумано, это цитата из книги. (И надо бы эту книгу найти для Дайрен.
а мне бы надо все книги почитать.. а то не в курсе)
Халльдис сказал(а):
На 9 уровне персонажа он всегда прибегает - от ярла Фолкрита.
а, значит только от Фолкрита, а я думала от одного из трех (кто землю на строительство продает)

Халльдис сказал(а):
Думаешь я хлипкий?
парнишкой во всю притворяется?
smile.gif

Халльдис сказал(а):
Ага, вот и вход... Ну и нора! Как тут можно жить?
как вообще можно жить в скале)))
Халльдис сказал(а):
затем разбойница - чуть ли не сама напоролась на мой меч...
представила, как она такая беит из-за угла с криком..ааааа...и раз напоролась))
Халльдис сказал(а):
Все глаза, наверное, проплакала?
влюбилась небось?
biggrin.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
надо найти время для записки
Конечно надо! А серые дни бывают - ничего не поделать.
smile.gif

navit07 сказал(а):
а, значит только от Фолкрита, а я думала от одного из трех
Нет, только из Фолкрита приносят такое письмо и получается, что "Озерная усадьба" - самое первое строительство, которое доступно. Потому что в Данстаре нужно убить великана - за право строиться. В Морфале надо выполнить квестовую цепочку с вампирами. (Мне в Морфале ярл очень нравится.
smile.gif
)
navit07 сказал(а):
представила, как она такая беит из-за угла с криком..ааааа...и раз напоролась))
Я столкнулась с проблемой, что не умею скринить моменты боя.
sad.gif
Надо что-то придумать.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис сказал(а):
Нет, только из Фолкрита приносят такое письмо и получается, что "Озерная усадьба" - самое первое строительство, которое доступно.
Эта усадьба моя самая любимая, там тепло и красиво, другое в снегу, а тертье вроде на болоте?
Халльдис сказал(а):
Я столкнулась с проблемой, что не умею скринить моменты боя. Надо что-то придумать.
ты через фрапс скринишь? Я через него, как только бой я быстрее клавишу нажимаю по несколько раз, иногда неплохо выходит))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
Эта усадьба моя самая любимая
А мне она уже надоела... Мне больше нравится дом около Вайтрана - местоположение у него лучше.
navit07 сказал(а):
ты через фрапс скринишь?
Нет... Я даже не знаю, что такое фрапс. Ладно, подумаю ещё, что можно сделать.
smile.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис сказал(а):
Нет... Я даже не знаю, что такое фрапс. Ладно, подумаю ещё, что можно сделать.
вот тут про него написано, он вообще классный, советую, горячую клавишу назначаешь и вперед, там будут цифорки желтенькие мигать в игре в углах монитора, но они мало заметные, зато удобно, если не стали мигать, то он затупил
Напиши мне мыло свое в лс, я тебе архивчик скину)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
вот тут про него написано, он вообще классный, советую, горячую клавишу назначаешь и вперед
Спасибо.
smile.gif
Но я поняла, что меня ничто не спасёт - я слишком увлекаюсь боем, а вспоминаю про скрины когда уже поздно... Ужас-ужас. Но я скриню начало квеста и сообщение о его выполнении.
smile.gif


Лагерь Тихих Лун​



- Что?! Приют Редорана был самым маленьким лагерем бандитов? А есть не маленький... Хульда, ты жестока ко мне. Ладно, давай бумагу от ярла. И что тут? Посмотри мне в глаза! Ты что-то не договариваешь.
И Хульда рассказала, что Лагере Тихих Лун разбойников побольше, чем в приюте Редорана, и что никто не отваживается туда ходить, особенно ночью. Почему? Наоборот же хорошо - прокрался ночью, все спят... Разве нет? Я, правда, так не умею. Но могу и поучиться. Вот в чём дело: у тех бандитов странное оружие. В лунную ночь оно становится сильней: оно как будто заряжается лунным светом и даёт дополнительный урон по врагам - вроде бы огнём, только это вовсе не огонь... Хммм... А что тогда это такое? Мне это интересно и я попробую разгадать эту загадку.



А этот лагерь - это целая крепость... Правда разрушенная. Попробую всё-таки прокрасться и заглянуть сверху в их двор.



Как хорошо, что моя шуба такая мягкая вся и не гремит... Во дворе слышны голоса. А вот в башне тихо. И там виден люк - вход в подвал. Да, точно, надо начать поиски сокровищ и тайн с подвала.



Один разбойник всё-таки заметил меня! И ждёт теперь с той стороны решётки... Жди, я не против: дверь открывается с моей стороны, но я туда не пойду.



Сдерживая смех, я спустилась в подвал. А он похож уже не на крепость, а опять на шахту... Ну ладно, разгляжу всё потом - за дверью слышны голоса двух бандитов, которые тоже меня услышали!



- Ну и что ты сразу нападаешь? Может я пришёл к вам в банду, откуда ты знаешь?



Несговорчивые какие... Я вот только не знаю - это был главарь бандитов или ещё нет? Главарь должен охранять сундук, я так считаю. Сундука тут нет... Значит, надо всё тут обойти. Ладно, поищу другой выход.




А вот и ещё одна дверь! А бандит этот - упорный. Молодец! Карауль запертую решётку дальше и не оборачивайся...



Мне пришлось обойти всю эту крепость. И только на самой вершине полуразрушенной башни я нашла кузницу. И сундук тоже.



Вот она - разгадка! Это оружие зачаровано и это зачарование, видимо, уникальное в своём роде. Прихвачу-ка я этот топорик с собой. Надо показать его Фаренгару - он мигом разберётся с этой тайной. И научит меня, я в этом уверена.



Книгу я тоже возьму - почитаю потом, а на память оставлю цветок. И надо поторопиться... Странно в этой кузнице: вроде бы тут больше никого нет, а вечереет и у меня появляется какое-то беспокойство. Да, надо торопиться: луны скоро взойдут.



- Как поживаете, господин Авениччи? И где моя награда и слава?



Что же такое?! Что-то совсем как-то не по себе мне: тоскливо и нехорошо. Пойду, пройдусь по свежему воздуху. Сумерки - час Азуры, самое лучшее время дня.



Да, пожалуй, небольшой поход будет сейчас кстати: новые впечатления, новые знакомства... Вот в ту сторону я ещё не ходила и не знаю - что там. Вверх по реке, это же интересно.



Дорога отличная, ночь прекрасна, бутылку мёда я прихватила с собой...



И почему мне никто не сказал, что тут такое прекрасное озеро? Выглядит тёплым... Нет, вода ледяная. Всё-равно, я хочу тут жить! Кто мне скажет - это владения какого ярла?



- Эй, рыбак! Доброе утро! Ты знаешь, что живёшь в самом прекрасном месте Скайрима?


Уровень персонажа.



Прочитанная книга.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601


Рыбак, похоже, тоже считает, что это озеро - прекрасное место для жительства. Правда... Тут тоже неспокойно. Дай угадаю... Бандиты и разбойники бесчинствуют? Ладно, так и быть: я иду к местному ярлу в ближайший отсюда город - в Фолкрит.
Фолкрит - очень странный город. По сути, это огромное кладбище, но горожане этим гордятся! И я попала как раз на похороны... Неприятно. А ещё неприятней, когда я узнала, что хоронят ребёнка - девочку, которую зверски убили. Кто убил? Работник фермы?.. Как будто зверь какой...
Холодок прошёл у меня по спине и я вспомнила страшные сказки скаалов про медведей-оборотней. Но... Разве такое может быть правдой?



Первым делом мне нужно проявить себя в этом городе. Как это сделать? Думаю, мне нужно пойти в таверну: трактирщицы обычно знают все городские новости и сплетни, такая уж у них работа.
- Как тебя зовут? Слушай, как вообще тут жизнь-то? Говорят, что разбойники совсем обнаглели?
Так и есть... За голову одного из бандитов назначена награда.
- Факельная шахта? Это где? Озеро Илиналта? Это какое озеро? Похоже, то самое... И с чего же это оно проклято? Ладно, потом это выясним. А пока я собираюсь стать проклятием разбойников, которые нападают на мирных путешественников.



Да, разбойники тут чрезвычайно наглые! Перегородили дорогу, заметили меня издалека, сразу напали... А! Это они вообще на всех нападают? Совести нет у них.



И сундука тоже... Конечно, они же не тут живут, тут только охотятся на прохожих-проезжих и всё. Вот так и получилось, что к этой Факельной шахте я добралась только к вечеру.



Ммм... У них полуголая охрана на входе, всё серьёзно. А замёрз он, наверное, до полусмерти... Даже как-то неловко его добивать.



Дальше что? Верёвочка? Только слепой её не заметит... А дыма-то сколько у них тут! Факелов они тут точно не жалеют, это видно.



Ну вот! Они меня услышали! Надо бы мне быть немного потише и поосторожней... Что делать? Думаю, надо отступить обратно в узкий коридор: там они не смогут напасть на меня сразу вдвоём - места не хватит, а по очереди я с ними справлюсь.



- Стройтесь в очередь, разбойнички: у меня сегодня настроение плохое, а вы - виноваты!



- Ещё один! Как тут вас много! Ты главарь или нет? Признавайся. Вы все одинаково полуголые, не разберёшь вас.



А этот с посохом...
- Эй, тебе не идёт, брось сейчас же посох! Тем более, что ты им всё-равно пользоваться не умеешь.



Вот кто из них главарь и за чью голову назначена награда? Вот в чём вопрос. Придётся посмотреть - не осталось ли тут ещё кого?



А кладовка у них очень неплохая... Главное, чтобы сундук не оказался запертым.



Шахта зачищена. Вот тут опять мне пропороли мою шубу, а вот тут и меня немного задели... Больно. Надо немного подлечиться и можно возвращаться в Фолкрит за наградой. Потом бы отоспаться... А потом можно и к ярлу пойти. А вот интересно... Я же беру себе в награду золото, которое разбойники награбили с тех самых беззащитных путешественников, купцов, мирных жителей... Но я же не стану такой, как они? Нет... Я же не такая! И совсем не жадная.




Ярл моложе меня! Вот это да... И он брал дань с бандитов? Ээээ... Разве можно с ними о чём-то договариваться? Ладно, тут я промолчу, главное, что он принял верное решение. И за это задание он заплатит мне не сто септимов, а гораздо больше, и это мне нравится.
- Я выполню эту работу, господин ярл. Эти разбойники больше никогда вас не обманут.
И я заторопилась в путь.



Ой... Что тут вообще творится? Вот они - договоры с бандитами до чего доводят! Ни до чего хорошего...



Ага, и живут эти разбойники совсем по-другому. Тут у них целая крепость! Мишени для стрельбы вижу... Они тренируются? Надо поискать где-то лазейку в их лагерь, не хочу чтобы меня заметили раньше времени.



Главарь - девушка!
- Ты главарь! Правда? Здорово дерёшься...



Впервые я действительно боялась за свою жизнь. У этой девушки подготовка была получше, чем у меня... Меня спасли только мои пузырьки с лечебным зельем. Да и яд тоже был хорошим доводом в мою пользу...



Пора возвращаться. Управительница ярла обещала мне подыскать какой-нибудь небольшой домик на берегу озера. Надеюсь, она выполнит своё обещание.



Пожалуй, мне уже даже нравится этот Фолкрит. Горстка людей, живущих посреди дикого леса под неусыпным и бдительным надзором своих предков...



- Ну что, есть у вас скромное жилище для одинокого охотника за головами на берегу прекрасного озера? Главное, чтобы там были настоящие окна и дверь с надёжным замком...



Хммм... Ненья сказала, что у меня больной вид... Я и правда себя чувствую нехорошо. Но я думала, что это из-за раны... Разве нет? Она посоветовала пойти и попросить благословения Аркея... Я, конечно, могу попробовать, но мне что-то совсем не верится, что это может как-то помочь.



Стало лучше... И как-будто сил даже прибавилось. Но я этого никогда никому не скажу! Пусть это будет моей тайной. Нет, ну в самом деле: если выбирать между зельем из всякой гадости и благословением аэдра... Ой... Лучше я совсем не буду об этом думать! Великая Азура, прости меня, если я виновата!



И вообще, всё это совсем не важно! А важно теперь то, что у меня есть свой дом. Пусть он небогатый, пусть это всего лишь рыбацкая хижина, он он мне уже нравится: это же мой дом!



А что, внутри очень даже неплохо. И можно снять свой рюкзак, и нормально привести себя в порядок... Да, точно! И первым делом я нагрею много-много горячей воды.



Эленея! Как вы там все? Кстати, я открыла свою тайну Дивинити, написала ей письмо и отправила прямо в Коллегию. Ответа пока нет, но я надеюсь, что она поймёт меня. А у меня всё хорошо. Изучаю алхимию, варю зелья, не бедствую. Временами мне жалко дядю Нелота, надо бы ему тоже всё рассказать. Но я не знаю - когда решусь написать ему, мне страшно.



Я высылаю тебе очередную партию трав. Кстати, я тут поселилась на берегу озера и научилась немного ловить рыбу. Так вот, я узнала, что местные алхимики используют рыбу для приготовления зелий. Есть и положительные и отрицательные эффекты. Тебе прислать чудодейственной рыбёшки на пробу? Я могу её подвялить и она доедет в лучшем виде.
Пожалуйста, пиши всё, что у вас там происходит. Я очень скучаю по дому.
Твоя Дайрен.



Уровень персонажа.



Прочитанная книга.

 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Давненько я не комментировала, может еще пару деньков не зашла бы, НО..блин мне сегодня сон приснился, на мыло пришло письмо "от Халльдис", открываю его, а ты всем рассылаешь "все не буду дальше играть по сценариям" типа надоело или там что-то пошло не так. Я так расстроилась, даже заревела.... Ну и сон
wacko.gif
smile.gif


Халльдис сказал(а):
И Хульда рассказала, что Лагере Тихих Лун разбойников побольше, чем в приюте Редорана, и что никто не отваживается туда ходить, особенно ночью.
Смотрю, она все больше и больше подкидывает пещерки
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
А этот лагерь - это целая крепость... Правда разрушенная. Попробую всё-таки прокрасться и заглянуть сверху в их двор.
ой, а я мимоходом шла и зашла туда) значит мне уже не дадут квест, чтобы там зачистить?
Халльдис сказал(а):
- Ну и что ты сразу нападаешь? Может я пришёл к вам в банду, откуда ты знаешь?
И правда, как будь то им новенькие не нужны)
Халльдис сказал(а):
А бандит этот - упорный. Молодец! Карауль запертую решётку дальше и не оборачивайся...
не только упорный, но еще и тупой))
Халльдис сказал(а):
а на память оставлю цветок
Чем то мне надпомнило "Пилу", там правда у всех жертв кожу вырезали в виде пазла, а у тебя цветочек фирменный)) знаю, что такое условие у тебя
Халльдис сказал(а):
Фолкрит - очень странный город. По сути, это огромное кладбище, но горожане этим гордятся!
Страшно, мне бы не уснуть там было...
Халльдис сказал(а):
У них полуголая охрана на входе, всё серьёзно. А замёрз он, наверное, до полусмерти... Даже как-то неловко его добивать.
Может нищие разбойники? Или может он горячий парень?
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
Дальше что? Верёвочка? Только слепой её не заметит
Хахах, наивные)))
Халльдис сказал(а):
Вы все одинаково полуголые, не разберёшь вас.
biggrin.gif

и чем они там занимаются?
shy.gif

Халльдис сказал(а):
Главарь - девушка!
и не голая!))
Халльдис сказал(а):
А важно теперь то, что у меня есть свой дом. Пусть он небогатый, пусть это всего лишь рыбацкая хижина, он он мне уже нравится: это же мой дом!
Дом прекрасный! И почему я его раньше не видела?) Или это мод?
 
Верх