Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Что-то совсем ни во что не играется нынче... Скучно и грустно. Но, сегодня я, под настроение, вдруг решила побегать в Обливионе.
smile.gif
Покажу несколько скринов.



У меня там два персонажа: бретонец 47 уровня и хаджитка 50 уровня - её я качала более вдумчиво, она второй у меня персонаж, потому и её уровень получился выше. Зашла я на Дориана - бретонца, он у меня оказался в своём доме в Скинграде. Это столовая.



Спальня на втором этаже. Вообще, дома в Обливионе уютные. И, что меня очень радовало, - можно самостоятельно разложить и расставить предметы на столах и полках. В Скайриме я тоже пыталась это сделать, но ничего не получилось - всё падает.



Вообще, мой интерфейс выглядит вот так. На остальных скринах я стараюсь его не показывать.
smile.gif




Решила я добежать до Анвила - поближе к морю.



Город мне очень нравится. Помнится, там было много хороших квестов.
smile.gif




Маяк.



А тут видны врата в Обливион - обязательная деталь пейзажей этой части игры.

 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис, Кстати, Обла очень даже прилично выглядит.
Халльдис сказал(а):
Вообще, дома в Обливионе уютные. И, что меня очень радовало, - можно самостоятельно разложить и расставить предметы на столах и полках. В Скайриме я тоже пыталась это сделать, но ничего не получилось - всё падает.
Это вообще моя вечная проблема, так раздражает идиотская система управления предметами.
Халльдис сказал(а):
Город мне очень нравится. Помнится, там было много хороших квестов. smile
Сразу чувствуется, что игра атмосферная очень.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
MadCat сказал(а):
Кстати, Обла очень даже прилично выглядит
Да, выглядит хорошо. Пейзажи вообще красивые. Правда... Когда смотришь на персонажей, сразу видишь разницу со Скайримом.
smile.gif
Покажу пару персов сегодня.
MadCat сказал(а):
Это вообще моя вечная проблема, так раздражает идиотская система управления предметами.
В Обливионе только книги не ставились в шкафы, а раскладывать на столах и подоконниках что-то типа красивых натюрмортов мне нравилось. В Скайриме книжки ставятся в шкафы. Со столов всё падает... Нет предела совершенству?
smile.gif

MadCat сказал(а):
Сразу чувствуется, что игра атмосферная очень.
Как и все игры этой серии. Жалко, я в Морровинд не играла в своё время.



Начинается игра в тюрьме Имперского города: по славному обычаю, наш персонаж - заключенный. А после выхода из тюрьмы, с получением своей великой миссии, получаешь полную свободу и можно идти, куда пожелаешь. И, когда я играла первый раз, я пошла в Лейавин.



Там я попросилась в гильдию магов. И вообще - Лейавинская гильдия магов мне как-то даже потом была родней всех.
smile.gif
И очень понравилась глава гильдии.



В городе есть смешной квест от Шеогората, правда, его я оставляла на потом, чтобы награда за него была более ценной. А первоначально мне хотелось приобрести своё жилище - хоть какое-нибудь... (А с деньгами было плоховато, как и всегда в начале игры...) И Лейавин предоставил возможность получить жильё, причём весьма оригинально.



Городской храм.



М'Айк Лжец.



За городом туман...




Вообще, окрестности вокруг Лейавина очень красивые - зелёная такая местность.



Тихая спокойная река...



Можно поплавать под водой - жемчужинки пособирать. И колечко, зачарованное на дыхание под водой, можно заработать на довольно раннем уровне - по квесту около Имперского города. (У меня стоит мод на прозрачность воды.)



А это тот самый первый домик. Его дают просто так, и рыцарское звание в придачу, если сделать квест орка Мазоги.



Внутри домика довольно спартанского вида обстановка, но на первое время всё это очень даже годится.
smile.gif




Вот она - орк Мазога, она же - сэр рыцарь. Обожаю эту девушку.
smile.gif




Она одета всегда почти точно так же, как и мой персонаж. Вот, кстати и он. Я что-то не вспомнила, как его развернуть и сфотать, и можно ли вообще так сделать в Обливионе?.. Поэтому сфотала так.
smile.gif


 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Как и все игры этой серии. Жалко, я в Морровинд не играла в своё время.
Очень красиво! Я как-то начинала играть в Мор, но особых впечатлений у меня не осталось, это пришлось на период моего тотального увлечения играми, когда я разом начинала десяток, и ни одну так до конца и не проходила.
ОЧень красивые пейзажи! Город очень красивый, в нем такая атмосфера чувствуется... И девушка милая, чем-то похожа на твою хоббитянку )))
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Халльдис, здрасте, можно к вам?))
Халльдис сказал(а):
вдруг решила побегать в Обливионе.
О, очень даже симпотишно! Особенно для игрушки 2006 года. Даже задумалась поиграть в неё.
Халльдис сказал(а):
хаджитка 50 уровня
А её покажите?
rolleyes.gif

Халльдис сказал(а):
Город мне очень нравится.
Да, очень красивый городок, но особенно понравились окрестности вокруг Лейавина.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Город очень красивый, в нем такая атмосфера чувствуется...
Игра вообще очень атмосферная. Затянула меня в своё время... Но Скайрим тоже очень и очень хорош. Совсем не хуже, и с лучшей графикой.
smile.gif

Рель сказал(а):
Раз есть заказ, то покажу.
smile.gif
У ней красивая причёска была, но почему-то не сохранилась. И теперь на ней рандомный какой-то ужас.
smile.gif

(На Дориане, кстати, тоже была другая причёска и он выглядел более мужественно.
smile.gif
)



Вот она - Морруся.
smile.gif
Она не проходила сюжет, Амулет Королей так и болтается у ней в кармане. И я высчитывала - что и сколько прокачивать для каждого уровня, когда играла ею. У ней не раскачана стрельба и не докачан немного взлом замков, остальное всё - по 100.



Она у меня обнаружилась в алхимическом саду Шпиля Фросткрег. До сих пор считаю, что это самое удобное жильё, какое только можно придумать для наших персонажей.
smile.gif
Там всё есть, и очень хорошо всё устроено.



А находится эта башня почти на границе со Скайримом. Тут тоже снег и ёлочки...



Ближайший город к Шпилю Фросткрег - Брума, и это - типичный нордский городок.



Тут есть, конечно же, Храм Талоса. И стражники как раз заговорили при мне о том, что норды опять воюют, на сей раз с Домом Редоран...



У Морруси в Бруме есть и свой маленький домик - в нордском стиле. Столовая.



Спальня. В Скайриме дома стали гораздо суровее.
smile.gif




А если выйти из Брумы и спуститься по отвесным тропам вниз, то до Имперского города не так уж и далеко.



По мере спуска с гор, снега становится всё меньше, а зелени больше. А башня Белого Золота, которая возвышается в самом центре Имперского города, видна вообще очень издалека.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я дальше путешествую по игре "Обливион" и сегодня покажу окрестности Скинграда.
А окрестности эти замечательны тем, что там просто рай для алхимика.
smile.gif




Перед воротами города раскинулись виноградники братьев Сурили. Да, то самое их знаменитое вино производится здесь.



А за городом можно увидеть огороды. Тут выращиваются помидоры. В Обливионе виноград и помидоры, это тоже алхимические ингредиенты.



А если пройти дальше - мы увидим обширные поля и перелески, сплошь заросшие цветами.



Мне там всегда ужасно нравилось.
smile.gif




Если пойти в сторону Анвила, пейзаж будет постепенно меняться - перелески исчезнут, а цвет травы и цветов станет преимущественно желтых оттенков.



Айлейдские руины - отличительная черта этой части игры.



А вот грандиозные луны - Массер и Секунда - узнаваемы и тут тоже.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Ждать сценариев оказалось очень долгим занятием... И поэтому я зашла в ВоВ - проведать своих персонажей.



Новых питомцев для прокачки у меня под рукой не оказалось... Поэтому вдруг прокачался третий рыцарь смерти. Как зовут? Даэрет, конечно же.
smile.gif

(Это мой 11-ый персонаж 90 уровня.
smile.gif
)
Кстати, я выяснила свой тот старый вопрос - про Вечноцветущий Дол. Да, не сделано никакого фазирования, переделаны квесты, и новые игроки, которые качаются сейчас, видят Вечноцветущий Дол уже разрушенным. (Почему же тогда заставка осталась прежней?) Так что, только те, кто играл в Пандарии с самого начала - видели, каким Дол был.



Но, прокачки одного персонажа мне оказалось как-то маловато... А ещё я вспомнила, какие замечательные модельки будут в следующем аддоне для гномок... И не устояла перед искушением.
smile.gif
Вот она - моя нынешняя любимица. Долго выбирала ей класс, и решила, что такое очарование может быть только монахиней! И не иначе.
smile.gif


 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис,
Привет) Блин, почему я раньше на эту красоту не наткнулась?
cry.gif
Тут так здорово и атмосферно! Такие скрины... я пробежалась мельком, обязательно прочитаю историю про Скайрим, он и так мне чудесным казался, теперь уже руки чешутся его установить!
Обливион... были времена, была маленькая и глупенькая, но бегала в нем днями, жалко что не совсем вникла в суть, но хоть главную линию прошла! У меня графика была самая ужасная, но и это меня не оствновило. Увидела Ваши скрины - понимаю теперь чего лишилась
s43.gif

Халльдис сказал(а):
Но, сегодня я, под настроение, вдруг решила побегать в Обливионе.
Халльдис сказал(а):
И, когда я играла первый раз, я пошла в Лейавин.
я помню, как вышла, отправилась в Чейдинхол))
Халльдис сказал(а):
Лейавинская гильдия магов мне как-то даже потом была родней всех.
А я так тащилась от темного братства, Люсьен был моим самым любимым персом в игре..так его жаль
sad.gif
и еще фанат забавлял
biggrin.gif


Теперь я Ваш читатель))))
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07, привет.
smile.gif
Добро пожаловать и спасибо за отзыв. (И мне теперь стыдно, что я разленилась и давно не обновляла дневник. Заигралась в ВоВ... Да, это всё он виноват.
smile.gif
)
navit07 сказал(а):
У меня графика была самая ужасная,
Ой. А я люблю хорошую графику. Правда в Обливионе, когда качалась, - отключала траву. А то там трудно было найти упавшие предметы.
smile.gif

navit07 сказал(а):
я помню, как вышла, отправилась в Чейдинхол))
В этом прелесть серии игр The Elder Scrolls - можно идти куда захочешь.
smile.gif
В Чейдинхоле я больше всего запомнила квест по спасению художника. И Гильдию воинов - я там в неё вступала. Ой нет, ещё в Гильдии магов там был жуткий квест - надо было достать из колодца невероятно тяжелое колечко... В общем, Чейдинхол тоже - очень интересный город.
smile.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
Заигралась в ВоВ
у меня в планах на лето, после диплома тоже на нее подсесть, на офф уже наконец)) и изучить ее хотя бы более менее, а то незнайка какая-то))
Халльдис сказал(а):
А я люблю хорошую графику
все ее любят, у меня был нЕмощный комп, поэтому и приходилось терпеть глюки, теперь окупировала комп МЧ))
Халльдис сказал(а):
В этом прелесть серии игр The Elder Scrolls - можно идти куда захочешь.
да-да поэтому я обожаю такие игры, и гташки еще, когда полная воля)
Халльдис сказал(а):
надо было достать из колодца невероятно тяжелое колечко
помню такой

Вопросик, можно же на "ты"?
и еще один, ты читала "Адский город"? Стоит нет вообще?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
после диплома тоже на нее подсесть, на офф уже наконец
Я тоже начинала на пиратке, это было очень давно. На оффе - это совсем другая игра. Но свободы там нет.
smile.gif
Вроде бы выберешь что-то такое, что хочешь делать в игре, а потом как-то незаметно всё-равно начинаешь делать то, что не очень-то хочешь, и что не совсем нравится, но как бы это делать надо.
smile.gif
Это я сегодня монетки фармила на Вневременном Острове не потому, что мне этого хотелось, а потому что оружие моему свежедокачанному Даэрету в рейде не упало.
sad.gif
А дамаг с тем, что у него есть - вообще никакой... Вот - и как-то незаметно я полдня занималась Сизифовым трудом. Комикс мне нравится на эту тему.
navit07 сказал(а):
Вопросик, можно же на "ты"?
Конечно.
smile.gif
А книги по играм я не читаю, мне интересней в самой игре находить и читать книги, квесты я читаю обычно, в общем - люблю узнавать историю в самой игре.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
А книги по играм я не читаю, мне интересней в самой игре находить и читать книги, квесты я читаю обычно, в общем - люблю узнавать историю в самой игре.
а там вроде и не по игре, а просто типа города упоминают и рассы, а история отдельная от игры
А как там в игре с книгами разобраться? ведь они по всему скайриму в разброс раскиданы
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
А как там в игре с книгами разобраться? ведь они по всему скайриму в разброс раскиданы
В Скайриме в Коллегии бардов хорошая библиотека, мне нравится.
smile.gif
А вообще, я просто листаю всё, что попадается. В игре не все книги интересные, но попадаются такие, что сразу хочется прочитать. И полезных много - по истории мира.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
А вот у тебя такие яркие красочные скрины, это мод какой-то или по стандарту в игре так? Я у себя зашла, то ли день пасмурный то ли что, а у тебя они такие сочные)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
это мод какой-то или по стандарту в игре так?
Просто я люблю насыщенные краски.
smile.gif
Вообще, у меня изначально стоит дополнительная настройка для игры - инжектор шейдеров SweetFX - для резкости и насыщенности цвета. Это расширенные графические настройки, и подходят они вообще для любой игры. Вот тут уже обсуждали.
А вот со Скайримом я экспериментировала: ставила мод на ещё более насыщенный цвет, побегала немного с ним и у меня стали глаза уставать - слишком уж яркие цвета были. Поэтому мод на цвет убрала. Но поставила мод на управление погодой.
shy.gif
В моей любимой усадьбе всегда был непрекращающийся снегопад и мне это надоело.
smile.gif

Покажу, во что играю сейчас.​




Сегодня малышка Жулита наводила у меня порядок в Темнолесьи. Бралась за все задания, хотела всем помочь и всё такое...



Портрет очень маленькой Жулиты в очень большом и тёмном лесу.



Но... Это же я брала задания для неё... А я считаю своим первейшим долгом - при прокачке очередного персонажа - запустить в Темнолесье Стежка.
smile.gif
Скучно без него как-то.



Правда меня ждало некоторое разочарование - приход Стежка в город сделали инстовым. Это уже, конечно, не то удовольствие, как раньше, когда он топал по дороге через весь лес. Но тоже неплохо. А Жулита всех спасла, да. И наши победили.
smile.gif




А ещё она стала "тренироваться" - выполнять дейлик каждый день на Вершине Кунь-Лай. Обожаю эту локацию.



Она очень сильно напоминает мне мои родные горы...

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Начинаем играть по сценариям?
smile.gif
Сегодня у меня будет анонс на мой сценарий.



Дорогая сестра. Ты, наверное, ещё даже не уехала с Солстхейма, ещё в порту: осматриваешь "Северную деву", знакомишься с капитаном... А я уже скучаю, потому и пишу тебе это письмо. Я только сейчас вдруг осознала, как негаданно и нежданно, но резко и бесповоротно сегодня изменилась моя жизнь. Позади наши совместные уроки и занятия, наши вылазки на побережье, наши шалости и розыгрыши. Всё в прошлом. И больше не будет у меня такого защитника как ты: меня вдруг обязали стать взрослой, серьёзной и самой отвечать за все свои поступки... Хорошо. Я постараюсь... Но можно, я хотя бы буду писать тебе письма? Хоть раз в неделю? Это очень сильно поддержит меня. С любовью, твоя Дайрен.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Красивая девушка!!! Ты уже начала играть или ждешь пока команду дадут)? И вопросик, как сохранять перса, чтобы потом снова им играть? Как с твоим старшим и младшим?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
navit07 сказал(а):
Красивая девушка!!!
Спасибо.
smile.gif

navit07 сказал(а):
И вопросик, как сохранять перса, чтобы потом снова им играть?
У меня поставлен расширенный редактор персонажей и там есть функция: сохранить внешность персонажа в слоте.
navit07 сказал(а):
ы уже начала играть или ждешь пока команду дадут)?
Внешность Дайрен я сохранила в редакторе и уже немного побегала ею, чтобы посмотреть - понравится мне ею играть или нет?
smile.gif
Но для сценария я начну игру заново - с 1 уровня, как полагается. А с того, что уже наиграно, дам некое вступление - оно необходимо мне по сюжету. Так что начну игру, наверное, завтра уже.
smile.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис сказал(а):
У меня поставлен расширенный редактор персонажей и там есть функция: сохранить внешность персонажа в слоте.
расширенный прямо в игре или через отдельную программку все делается? можно узнать как называется?)
 
Верх