Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Вообще, у вампиров там нездоровая атмосфера - все друг другу враги.
Если у СР все друг другу братья по несчастью, то у вампиров все враги по счастью... Меня вообще очень бесит там один вампир, который мне постоянно угрожает, что оторвёт мне руки. А если я ему? :) А Серана, кстати, не такая. Многие жалуются на форумах, что, вот, типа, она ноет постоянно, добрая такая вся... Но она мне нравится. По крайней мере, это намного лучше, чем эта постоянная злость у вампиров в замке.
Так что... Съедят они бывшего предводителя без зазрения совести, мне так кажется.
Я уже излечивалась от вампиризма при помощи оборотня. Сообщение не выскакивало, что вас теперь не принимают. Но около замка я всё равно не появлялась.
Свидания ему назначают сами.
Так и говорят? :)
У Стражи светло и уютно.
Не знаю, может быть так становится уже после прохождения. Но когда я в первый раз зашла, то просто хоть глаз выколи - ничего не видно.
Но я видела моды на исправление внешности только своего персонажа.
А все моды, которые я ставила на своего на других вампирах тоже работают ;)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А Серана, кстати, не такая. Многие жалуются на форумах, что, вот, типа, она ноет постоянно, добрая такая вся...
Просто есть два взгляда на вампиров, ничего тут не поделать. В старом фольклоре это ужасные ходячие мертвецы, а в новой литературе и кино вампиры элегантны и обольстительны. А в Скайриме все, кроме Сераны - монстры, а она почему-то одна - обаяшка. :) Нелогично. Но на Серану жалуются именно поклонники старого фольклора. Поклонники нового образа вампиров жалуются на страшные рожи всех остальных... А я тоже не против нового образа вампиров, мне Серана нравится.
Да. :) Они сами начинают разговаривать с Ливием, комплименты ему отвешивать, встречи назначать.
Но когда я в первый раз зашла, то просто хоть глаз выколи - ничего не видно.
Вроде там никогда темноты не было... Чтобы проверить, я зашла в форт Стражи Рассвета Брандой. Вот - как раз первый взгляд. Форт ещё не обустроен, паутина везде, это всё исправится со временем. Флаги будут новые, мебель, чистота, порядок. Но это вот - первый визит к Израну.
При первом посещении форта Изран обучает новичка стрельбе из арбалета.



А это вот столовая. Тоже пока всё раскидано, потом будет уютней. :) А там дальше видна пещера, где потом будут содержаться тролли и собаки.



Ну и для сравнения - первый взгляд на вампирский замок. :) Это я Серану привела домой. На мой взгляд - освещенность такая же, как и в столовой у Израна. Но впечатление другое...


А все моды, которые я ставила на своего на других вампирах тоже работают
Здорово. Бранду обратить?.. Тем более, что я начала цепочку квестов с Сераной. :)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
А в Скайриме все, кроме Сераны - монстры, а она почему-то одна - обаяшка.
Когда ты напомнила про фольклор, я поняла, почему Серана такая человечная. На самом деле, разработчики просто пытались уравновесить вот эти два взгляда. Вроде поклонники старого фольклора довольны, потому что все вампиры монстры, и сторонникам "новых" вампиров тоже жаловаться особо не на что: они спокойно могут не общаться со всеми остальными сородичами, но бегать всю игру с хорошей и доброй Сераной.
И тогда еще сразу понятно, для чего сделали форму лорда-вампира: тоже для сторонников вампиров-монстров :)
Вроде там никогда темноты не было...
Поразительно. На скриншотах действительно светло :shock: А у меня в игре темно. Я даже лестницу у них не увидела как-то раз. Запнулась, грубо говоря
Бранду обратить?..
Это отличная возможность испытать жизнь вампира :D
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Халльдис, привет) Как тебе новости о повышении цены на подписку вов?
Пойдем в ведьмака играть. Никогда в него не играл. Но ажиотаж вокруг него меня так и манит)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
:привет: привет)) я прочитала все упущенное..теперь хочу в Скайрим поиграть :истерика: на смотрелась на твои офигенные скрины и записки, что слюнки побежали :депрессия:
Вот я и попыталась сделать из орка правильного тролля. :)
Ваааууу!!! Круто :ангелнимб:
если ты сможешь написать список всех твоих модов для скайрима, то я тебя расцелую и поставлю памятник
Спасибо :кланяется:
Итак - Ксавьер, он заявлен, как спутник-некромант
:обожание:
Красивая, надо будет тоже своему подыскать кого-нибудь, пока не поздно))
Я поставила ей разговорчивость на максимум, задала класс мага (Это просто отличная возможность - задать класс своему компаньону!
А это как? Это она сразу такая идёт или мод ещё какой-то?)
София всё возмущается тем фактом, что все дети Скайрима на одно лицо и мечтает увидеть ребенка семейной пары каджит + аргонианин, в надежде, что хоть такой ребенок будет отличаться от остальных.
Блин, а интересный персонаж! Классно
хотя и маленький аргонианин - тоже прелесть наверное) У меня к ним слабость, но все никак не могу начать играть змеюкой)
Я всегда их обходила и они мне не нравились, но в один прекрасный день что-то замкнуто в голове, теперь это моя любимая раса)) обожаю их))
привет) Как тебе новости о повышении цены на подписку вов?
Вообще капец, а я тут собралась подписку сделать <_<
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Если оплатишь до 25 июня, то сможешь оплачивать целый год по старой цене)
Правда? Оо крутяк)) конечно оплачу, на днях хотела, если не сегодня :) а ты играешь? Продюсер друга Вира :смех:
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
на днях хотела, если не сегодня а ты играешь?
Играл) Но тоже хочу оплатить. Кстати, как и ты был друидом. Теперь пал. Хочу приста :зеленый:
А вообще, у нас с тобой есть свои игровые дневники :хихикаю:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
На самом деле, разработчики просто пытались уравновесить вот эти два взгляда.
А получилось, что как всегда - все недовольны. :) В итоге - как классно, что есть люди, которые делают моды к Скайриму на любой вкус.
А у меня в игре темно.
Может быть там становится темно и жутко после того, как уничтожишь Стражу Рассвета? Волкихарский замок точно становится разгромленным, пустым и темным.
Это отличная возможность испытать жизнь вампира
Эх... Не хочется убивать Стражу Рассвета. :) Пройду цепочку квестов за Стражу, а потом попрошу Серану обратить Бранду. Замок, правда, останется в руинах, но я нашла неплохой вампирский дом, который можно скачать. Будем там с Сераной обитать. :) Валерику бы тоже туда позвать... Есть, кстати, маленький мод, с помощью которого можно назначить своим соратникам дом, где они будут постоянно находиться.
Но... Я, это же я. :( Рисовала-рисовала небесных детишек разных рас - просто, чтобы посмотреть, что получится. И вот таким рыжиком вдруг захотелось немного побегать. :) Это ребенок-норд. Чуть-чуть хотя бы поиграть им. :)


Халльдис, привет) Как тебе новости о повышении цены на подписку вов?
Привет. :) Повышение цен, это печально, но в общем-то ожидаемо. Я собираюсь оплатить до 25 числа ещё месяца три, наверное. Хочется на корабли посмотреть в новом патче. :)
Пойдем в ведьмака играть. Никогда в него не играл. Но ажиотаж вокруг него меня так и манит)
У меня сын - фанат Ведьмака, играет сейчас в третью часть. И я так посмотрела-посмотрела... Графика понравилась, сюжет вообще всегда нравился. Но... Игра явно не для меня - слишком уж много там жестокости, крови и крайне мерзостных мобов. :( Но, если это не пугает, то очень советую поиграть.
привет)) я прочитала все упущенное..теперь хочу в Скайрим поиграть
Привет. :) Скайрим классный. Я же всё пыталась найти себе новую игру, в которую можно было бы поиграть... Тера очень красивая, но при полном отсутствии сюжета она как-то вообще не зацепила. Скайфордж - игра с классной идеей, но с кучей отрицательных моментов. Например, там, даже если очень много поиграешь и хорошо раскачаешь своего героя, всё-равно никогда не почувствуешь, что он становится сильнее и в итоге вся игра сводится к долгому и тупому закликиванию мобов... И вот именно после Скайфорджа мне люто захотелось вернуться в Скайрим - вот там как раз рост своего персонажа чувствуется ну очень хорошо, и это здорово. :)
Ваааууу!!! Круто
Спасибо. :) Он мне самой жутко нравится.
А это как? Это она сразу такая идёт или мод ещё какой-то?)
Сразу такая. Причем у ней все настройки легкие и понятные. Вилья меня, если честно, отпугнула ещё миллионом своих разных диалогов и настроек. Их, на мой взгляд, ну как-то слишком уж много. Что поделать, мы с Брандой - блондинки, нам бы чего попроще и повеселее. :)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
пыталась найти себе новую игру, в которую можно было бы поиграть..

А я сколько не искала, всегда в 3 вощвращаюсь- Симс, вов, Скайрим)
Сразу такая. Причем у ней все настройки легкие и понятные.
Про неё значит ты мне упомянула в тот раз? А ещё есть такие, или она одна?)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А ещё есть такие, или она одна?)
Есть интересные компаньоны, но все немного разные. Самая знаменитая - Вилья. (Но мне лень разбираться с её настройками, делать её квесты и хочется прокачивать своего героя, а не Вилью.) София - более простой компаньон, но и более веселый. Бард Ливий замечателен тем, что он полностью на русском языке и с ним не нужно включать субтитры. Он забавный, у него много своих песен, при этом он - хороший помощник в боях. Кстати, у автора Ливия есть ещё компаньоны, хорошо бы на них тоже взглянуть - там есть и девушка-бард. В общем, возможностей много.
Бранда у меня сейчас с крабом бегает и он оказывает ошеломительный эффект на её дочек. Когда возвращаешься поздно домой - кто-то из детей всегда же подбегает с какой-нибудь просьбой... Так вот, они подбегают, видят краба и выдают стандартную уже фразу: "Мама, это твой питомец? Он такой страшный!" В общем, он всех детишек распугал. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А там разбираться они на англ языке?
Я ставлю себе только те моды, которые переведены на русский язык. У Вильи и Софии есть русские субтитры. А все диалоговые и настроечные окна - всё на русском.
Краб супер! Вот бы моему аргонианцу его
Кстати... Краб идеально подошел бы магу-аргонианцу. :)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Кстати... Краб идеально подошел бы магу-аргонианцу
Даа..только я вроде ограничение брала на компаньонов(( но можно это потом обыграть)

диалоговые и настроечные окна - всё на русском.
Тогда хорошо))
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
В итоге - как классно, что есть люди, которые делают моды к Скайриму на любой вкус
Совсем не важно, что натворили разработчики - самое главное, что есть в мире мододелы :смех:
Может быть там становится темно и жутко после того, как уничтожишь Стражу Рассвета?
Неть. :смех: Именно когда заходишь первый раз там так всё мрачно. И потом, когда идешь на СР, тоже темно. Еще я склоняюсь к тому, что СР всё равно уничтожить полностью невозможно.
Будем там с Сераной обитать.
Видела моды, которые изменяют внешность Сераны. Скачала один. Теперь она капюшон не хочет снимать :(
Это ребенок-норд. Чуть-чуть хотя бы поиграть им.
У него такие глазки... будто сейчас заплачет
Только их не с нексуса нужно скачивать :(
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А что с ним не так?(
На нексусе русских модов очень-очень мало. Так что лучше поискать русские моды на других ресурсах.
Совсем не важно, что натворили разработчики - самое главное, что есть в мире мододелы
Для Скайрима это очень верно. :)
Еще я склоняюсь к тому, что СР всё равно уничтожить полностью невозможно.
Да, стражники потом на героя-вампира всё-равно будут нападать, хотя это тоже нелогично - откуда они потом берутся? А если пройти сюжет за Стражу Рассвета, будут нападать вампиры, но они и до этого временами нападали. А если пройти линейку квестов Соратников, то будут нападать дикие оборотни... Они-то вот откуда берутся? И почему раньше их не было? Для меня это вообще тайна. :)
Видела моды, которые изменяют внешность Сераны. Скачала один. Теперь она капюшон не хочет снимать
Я тоже скачала один... В общем... Тут целая история. :)
Если честно, то я не планировала повторять линейку квестов Стражи Рассвета, хотела её проигнорировать вообще. А скачала мод, где к смене внешности Сераны прилагались две девочки на усыновление - совершенные очаровашки, похожие на небесных детей. Усыновила их, но они оказались нерабочими - постоянно пропадали куда-то и я этот мод отключила. Но... Сейчас вот пошла, освободила Серану и она вышла ко мне... Вот такая.


Так что - новая внешность Сераны не отключилась. :) Я сначала чуть со стула не свалилась от неожиданности, а потом ничего - привыкла. Мне даже нравится. :)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
ак что - новая внешность Сераны не отключилась. Я сначала чуть со стула не свалилась от неожиданности, а потом ничего - привыкла. Мне даже нравится.
Милая, необычная, но мне не привычная :(

На нексусе русских модов очень-очень мало. Так что лучше поискать русские моды на других ресурсах.
теперь главное запомнить))
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
теперь главное запомнить))
Но моды, где перевод не нужен, можно скачивать с нексуса. Если, английский, конечно, знаешь :)
А если пройти линейку квестов Соратников, то будут нападать дикие оборотни...
Я прошла всю линейку квестов Соратников, и на меня ни разу еще оборотни не нападали. Это странно, но факт. Я их видела в последний раз, когда проходила сюжетную линию этой гильдии оборотней. И всё на этом
Они-то вот откуда берутся? И почему раньше их не было? Для меня это вообще тайна.
Они поняли, кто виноват во всех их грехах и бедах :смех:
Я сначала чуть со стула не свалилась от неожиданности, а потом ничего - привыкла
О Боже!.. o_O У меня открылся рот, если честно. Я не любитель такого "типажа женщин-вампиров", но что мне можно говорить, когда я сама не знаю, как моя Серана выглядит :(
Милая, необычная, но мне не привычная
+
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я прошла всю линейку квестов Соратников, и на меня ни разу еще оборотни не нападали.
На моего перса нападали. Может это я такая везучая? :( Не хочу больше этих Соратников совсем. И мне очень нравится, как София отзывается о них. :)
Я не любитель такого "типажа женщин-вампиров"
А она не взрослая... Серана - подросток с этим модом. :) Хотя поменялась только внешность, не более, озвучка, реплики - всё осталось. И вот теперь я обязательно буду проходить эту цепочку квестов своим мелким нордом - будут у меня два карапуза бегать, подвиги совершать. ^_^
 
Верх