Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
На моего перса нападали. Может это я такая везучая?
Мне кажется, что у меня глюк. Потому что они должны нападать. Иначе где их еще можно встретить и по какому поводу? :)
Не хочу больше этих Соратников совсем.
Самая неудачная гильдия :расстроен: Может, конечно, есть ценители. Но все больше вампиров любят
Серана - подросток с этим модом.
Точно, она почти как ребенок! Подросток, которому 2000 лет...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Самая неудачная гильдия
А из неписей самые неудачные - дети... На них ещё криво капюшон сидит и получается вообще полный кошмар. :( Найти бы дополнение уже теперь к "Небесным детям", чтобы оно меняло вообще всех детей в Скайриме.
Вот - это разве нормально? :)


Покажу ещё несколько скриншотов. :) У меня в Скайриме очередные праздники. Сначала был праздник урожая...

На столах на сей раз предлагались не сладости, а овощи, фрукты, мясо. Ещё по городу бегала коза, а за ней вереницей гнались все дети, догоняли бедное животное, чтобы повязать ей на рога ленточки. :) Но... Что-то это не удалось никому.



А что вот будет дальше, я пока не знаю... Но украшения во всех городах многообещающие. :)



Мой юный вояка. :) Что-то он правда грустный всё время... Лишила я ребенка детства. :( За козой не побегать, в салочки не поиграть. Зато уж утеплила я его отменно - точно не простужу ребенка. :)



И ещё пара скриншотов - они мне просто нравятся. Вот такой вот фиолетовый вечер в Данстаре.



А тут мне нравится, как падает свет от факелов на мою звездную пару. :)

 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Вот - это разве нормально?
Конечно нет. Похожи на народы, что живут совсем на севере. Правда, а почему на детях не заострили внимание? Вроде когда просто играешь, внимание не обращаешь, но если приглядеться...
Но... Что-то это не удалось никому
Ограничения игрового движка :смех:
А что вот будет дальше, я пока не знаю... Но украшения во всех городах многообещающие.
День Всех Святых как бы?
И ещё пара скриншотов - они мне просто нравятся. Вот такой вот фиолетовый вечер в Данстаре.
Красиво. Небо прямо такое необычное :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Вроде когда просто играешь, внимание не обращаешь, но если приглядеться...
Вот и у меня так: пока просто играла, то мало внимания обращала на детей - есть они и ладно. :) А теперь вот - побегала маленьким нордом, который мне очень нравится и сравнила его с другими детьми...
День Всех Святых как бы?
Праздник называется "Сказки при свечах". На мой взгляд, очень красивое название и он, конечно же, аналог Хэллоуина. Днем во всех городах было празднование, сладости, мед, танцы и всё такое. Как только стемнело, все жители попрятались по домам. Из книги "Фестивали Скайрима" (такая книга теперь попадается у меня в игре) я узнала, что ночью на улицах можно встретить гуляющих мертвецов в масках, изображающих тыкву. Но... Или мне не повезло, или я не там их ждала. :( Не попался мне за ночь ни один такой ужастик.

 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
А теперь вот - побегала маленьким нордом, который мне очень нравится и сравнила его с другими детьми...
Мне тоже надо начать новую игру какой-нибудь красивой нордкой... Ни разу не играла за девочек :oops:
гуляющих мертвецов в масках, изображающих тыкву
Боже... Я только что представила себе драугра с тыквой на голове. Мда
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Мне тоже надо начать новую игру какой-нибудь красивой нордкой... Ни разу не играла за девочек
Бранда мне в итоге понравилась. Хотя... Каюсь, но скорей всего, я не воспринимаю её серьезно. :)
Я только что представила себе драугра с тыквой на голове.
А я думала, что будут призраки... Но, или что-то замкнуло, или мне не повезло. :(
Покажу свои новости. :)


Пейзажи Скайрима пока ещё радуют, ещё не надоели, поэтому скриншотов, как всегда, много. Правда, насколько они интересны, этого я не знаю. :)
Первый раз мне в игре нравятся дожди.



И всегда нравятся невероятные луны...





И северное сияние. Тут вот оно какое-то зловещее получилось. :)



Пока ещё не всё разведала и попадаются интересные местечки в ледяных пустошах Скайрима. :)



Компаньоны и хускарлы чудят, стараются, как могут... Райя разглядывала манекены и, похоже, решила, что она сама будет смотреться на подиуме не хуже. Уговорами снять её оттуда не удалось... Надеюсь, что со временем барышня всё-таки одумается, слезет сама.
(Вообще, скрин пришлось осветлить, потому что эта комната у меня ещё не достроена и освещения там явно недостаточно.)



А кто помнит, как в Симс 3 растет картошка? Так вот, по сравнению с чесноком в Скайриме, это вообще - цветочки. :)



Мой юный Довакин не одобряет...



(Вообще, он на врагов такую "грозную" рожицу строит. Непростую...)
А с чесноком - это новый мод, который мне очень-очень понравился. :) Я, помнится, всё страдала, что не могу посадить огород там, где мне хочется... Вот - теперь могу. :) Мод называется "Огород без хлопот" и позволяет сажать любые растения вообще где угодно. Из минусов - с одного растения собирается только один ингредиент, но можно же посадить много растений сразу! Можно по-своему озеленить свою усадьбу, разбить клумбы, в общем - на что фантазии хватит. :) Как видно на скрине, можно "посадить" птичьи гнезда, а также кладки пауков и корусов. :) Правда, оттуда могут вылупиться пауки и корусы... Но, это, в общем-то, логично. :)
 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
А я думала, что будут призраки... Но, или что-то замкнуло, или мне не повезло.
Или это просто красиво написано)
Первый раз мне в игре нравятся дожди.
Я нашла, откуда у тебя такой цветной дождь... В общем, это нужно специальный патч на дождь скачивать. Но я воздержалась: всё-таки я за реалистичность
И северное сияние. Тут вот оно какое-то зловещее получилось.
Вообще красота. Всё такое четкое... и красное небо над городом :супер:
Пока ещё не всё разведала и попадаются интересные местечки в ледяных пустошах Скайрима.
Типа покорение северного полюса? :лол2:
Райя разглядывала манекены и, похоже, решила, что она сама будет смотреться на подиуме не хуже. Уговорами снять её оттуда не удалось...
У меня так Серана на кровать залезла как-то раз
А кто помнит, как в Симс 3 растет картошка? Так вот, по сравнению с чесноком в Скайриме, это вообще - цветочки.
Боже. Наверное, автор мода - симовод. :лол2:
Правда, оттуда могут вылупиться пауки и корусы... Но, это, в общем-то, логично.
Нужно теперь искать мод, который даёт питомцев пауков и корусов
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Или это просто красиво написано)
Я нашла маску... Правда спустя уже два дня, сразу за воротами города. Так что - не там я ждала и вообще зря чего-то ждала. Надо было самостоятельно народ пугать. :)


Нужно теперь искать мод, который даёт питомцев пауков и корусов
Из птичьих гнезд у меня вылупились курицы. :) А кладки пауков я только-только "посадила"... Посмотрю, что получится.
Кстати, как смотрится мое семейство? Люсия вообще красавица. :)



Это новый мод на детей. Вроде ни с чем не конфликтует, дети очень симпатичные, у мальчиков - своя одежда, девочки в привычных платьях, но смотрятся хорошо, и главное - они теперь все разные. :)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Надо было самостоятельно народ пугать.
И они правда пугаются?
Кстати, как смотрится мое семейство? Люсия вообще красавица.
Здорово. Смотрится как аристократическая семья)
Это новый мод на детей.
А можно ссылку, пожалуйста? Просто дети очень красивенькие и хотелось бы таких же...в игре, понятно дело
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
И они правда пугаются?
Вот теперь я этого не знаю. :) Праздник прошел уже.
А можно ссылку, пожалуйста?
Детей я взяла вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Но этот мод на улучшенных детей можно поставить не весь, а частично. Я поставила только смену внешности неигровых детишек. А детей, как новую игровую расу я не стала ставить, потому что у меня уже есть "Небесные дети" и я немного бегала маленьким альтмером и нордом. :)
Хотя... Если бы я раньше нашла этот мод, то "Небесных" уже не стала бы ставить. :) Там на девочках любая броня превращается в бронированный купальник... И на снегу в метель это смотрится как-то жутковато. В "Улучшенных детях", вроде, такого нет, мод более лорный. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я тут запропала немного... Во-первых, на носу большой патч в ВоВе. И мне, конечно же, очень хочется полетать в Дреноре. (И если в Танаанских джунглях не будет обязательных к прокачке пвп-фракций, то я думаю, что полетов добьюсь. :) )
И ещё я ставила новый мод к Скайриму, который не рекомендую никому...


На заставке то, что у меня было. И чем оно мне нравилось?.. :)
В общем, поставила я мод "Весна в Скайриме", его сейчас широко рекламируют. И картинки показывают красивые... На деле же получился ужас-ужас с кислотным цветом и плоскими цветочками. (Да, и внешний вид зверей почему-то поменялся... Весной волки должны становиться угольно-черными и даже тролли должны менять свой мех на "весенний"? :) )



Отменила мод, цвет окружающего не вернулся к изначальному, а стал каким-то весьма странным...



В общем... Пришлось сносить довольно-таки большую часть модов и ставить их заново. И частично я не могу воссоздать то, что было. :( Например, не помню, какие текстуры стояли на моих персонажах... Ну да ладно, все сохранения остались. :)
 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
В общем, поставила я мод "Весна в Скайриме", его сейчас широко рекламируют.
Всё заглядывалась на него и думала: может, поставить? Возвращение в Сиродил типа... но теперь точно не буду даже смотреть
и плоскими цветочками
Ой, какие плоские маленькие ромашки! :саркастический:
Отменила мод, цвет окружающего не вернулся к изначальному, а стал каким-то весьма странным..
Файлы текстур, видимо, другие наложились
Ну да ладно, все сохранения остались.
Это самое главное!:улыбаюсь:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Это самое главное!
Да. :) Хотя сейчас немного не до Скайрима - в ВоВе сегодня стартовал последний большой патч Дренора. И с этими своими проблемами я пропустила годовщину своего дневника... Так что вот - тем не менее, позавчера моему дневнику стукнуло два года. Я оторвала Халльдис от её героических дел в Танаанских джунглях для поздравлений. :)


Мне нравится, какой у ней тут вдохновленный вид. Да... И это после того, как "добрые" Близзы заставили её потопить свой первый эсминец... Ну ладно, может быть у нас с ней и хватит её вдохновения для обоих, чтобы... Не знаю... Построить пристань в десяти гарнизонах и заработать репутацию на полеты по Дренору, например. Хотя бы так. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601


Первые мои впечатления по новому патчу, конечно же, очень сумбурные...
Вот надо было мне хоть разок заранее заглянуть на ПТР, но я поленилась. :( И у меня был легкий шок, когда я увидела вот эту группу лиц у себя в гарнизоне.



Я долго смотрела и пыталась понять, что они делают... Кадгар запускал огонек на карту, а Вариан его ловил. Оба были чрезвычайно довольны. В итоге я решила, что это такое новое развлечение, придуманное Кадгаром для нашего короля, чтобы тот не помер с тоски и скуки в моем гарнизоне. (В любом случае - сделаешь всё возможное, чтобы высокие гости отбыли по своим важным делам как можно скорее... И не мешались тут! А вот в ордынском гарнизоне настроение было совсем другое. :) Кадгару там явно было неуютно, а Вол'джину хотелось сказать: "Оставайся тут, мон. Чувак, ты классный!" Эх... Вол'джина я люблю.) А может быть им просто было страшно? У меня в гарнизоне объявились и ещё новые гости.
(Кстати, я всё переживала - куда делся этот моб, почему он не пришел ко мне в гарнизон, как это обещалось, когда я выполнила все квесты в Горгронде. Но когда он всё-таки пришел, гарнизон сразу стал вдруг ну очень крошечным. :) )



А если серьезно... В первый день я пошла на Лорда Каззака, с него мне ничего не упало и я обиделась. Но уже сегодня я открыла все территории Танаанских джунглей и не сделала при этом ни одного скрина. Не зацепили меня как-то новые территории, может быть потому, что воспринимаются они - как места фарма и не более.
Корабли разочаровали по полной программе. Если у меня был разрушен корабль на 91% миссии... То что ожидать от миссий 60-80%? А все получаются именно такие и играть вот так - на "авось" с такими низкими шансами на успех мне не нравится. Это не мой стиль. :)
Так что... Игра превратилась в фарм? Вот только зачем? Зачем такая игра, если игры в ней уже не осталось.
Из приятных моментов - к Веррону в гарнизон пришла вот такая соратница. Пандаренка - рыцарь смерти, единственная, неповторимая и загадочная. :)



Ну и просто скриншот - вид гарнизона, когда поднимаешься к нему с пристани. :) Никогда раньше с этой стороны свой гарнизон не разглядывала. Да, и боюсь, что мне скоро надоест - бегать к этой пристани и обратно. На одном столе все эти задания нельзя было сделать?..

 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Так что вот - тем не менее, позавчера моему дневнику стукнуло два года
Ух ты! :др: Поздравляю от всей души! Желаю, чтобы дневник пополнялся новыми страницами, и чтобы нашему дорогому геймеру было больше времени играть бездельничать в реале! :роза:
А может быть им просто было страшно? У меня в гарнизоне объявились и ещё новые гости.
Что-то кругом одни сплошные гости :D Хозяйка-то знала, что они нагрянут, нет? :хихикаю:
Так что... Игра превратилась в фарм? Вот только зачем? Зачем такая игра, если игры в ней уже не осталось.
Ну... всему есть конец и предел :расстроен:
Ну и просто скриншот - вид гарнизона, когда поднимаешься к нему с пристани.
Очень красиво. Я не любитель мультяшной графики, но здесь меня небо просто покорило! Оно такое простое, но в то же время красивое :rolleyes:
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Первый раз мне в игре нравятся дожди.
Какой интересный дождик а-ля северное сияние)
"Весна в Скайриме"
Тоже на него смотрела-смотрела, но так и не скачала. Мне мой дождливый и мрачноватый скайрим нравится. Хотя, на твоем скрине выглядит красиво, даже несмотря на плоские цветы. Очень непривычно вырви-глаз-ярко, да и вообще будто другая игра. Жалко, что такие проблемы начались из-за него.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
знала, что они нагрянут, нет?
Не-а. :) Хозяйка поленилась на этот раз потестировать игру заранее и ничего не знала. Сюрприз удался. :)
А вообще, избавилась я уже от гостей во всех своих десяти гарнизонах. Репутацию теперь набиваю - на полеты, дейлики делаю... И вот чего не понимаю - кто-то там наныл на форуме, что пять легких дейликов у Золотого Лотоса, это было ужасно трудно и скучно! Нужно было убить аж восемь - кошмар-то какой, мобов, собрать что-то там, сделать ещё что-то довольно простое аж за десять минут. А сейчас есть зато один дейлик, где нужно убить сотню мобов и ещё один дополнительный, где нужно убить две сотни мобов - дополнительно. И все теперь довольны! Не понимаю я этих довольных... Я устала от такой "прокачки" репутации ровно за три дня.
Ну да ладно, добью полеты и успокоюсь на этом. :) А сегодня я хочу поздравить своего Алериона с Днем Рождения.

Моему любимому коту сегодня исполняется шесть лет.


Ну и себя заодно... (Да, я очень скромная...) Шесть лет назад я пришла в ВоВ с новым акком, с Алерионом - не просто так, а для ролевой игры.



У ролевых персонажей своя судьба: пока игрок играет этим персонажем, пока выстраивает дальше его судьбу, пока ведет его через сложности и радости - персонаж жив. Сейчас ролевая игра в ВоВе на Вечной Песне практически умерла... Но мои персонажи пока живы, чему я несказанно рада. Правда, играются они сейчас в скайпе, но всё-таки играются, а следовательно - живы. Жив Алерион с его добродушием, любовью ко всему живому, с его пронзительным одиночеством и жаждой обрести свою семью. (Чего Мирддин, со своей чрезмерной деликатностью, никак не может понять.) Жив Мирддин, который попал сейчас в серьезную переделку и я испереживалась уже вся - как он оттуда выберется. Хотя, думаю, что всё-таки выберется. :) Жива Халльдис с её ворохом ребячества и глупостей. И именно она сейчас добывает репутацию для полетов в Танаанских джунглях. А Веррон так вообще - вернулся к следопытам и у меня, думаю, будет с ним возможность тряхнуть стариной и поиграть в клиенте. В общем, жизнь продолжается, чему я рада. :)

 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Моему любимому коту сегодня исполняется шесть лет.
Ура-ура! Поздравляю вас! :конфетти:

пока игрок играет этим персонажем, пока выстраивает дальше его судьбу, пока ведет его через сложности и радости - персонаж жив
Тут верно и точно подмечено

В общем, жизнь продолжается, чему я рада. :)
Молодец, что не дальше своим персонажам жить дальше, а не обрастать пылью, как мои(

Это ворген, если не ошибаюсь?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Поздравляю вас!
Спасибо. :)
Это ворген, если не ошибаюсь?
Нет, он высший эльф, но маскируется под ночного эльфа. :) (А всё потому, что злые Близзы не дали Альянсу расу высших эльфов. :плачу: ) Просто по моему сюжету Алерион, после своего долгого друидского сна, ищет свою семью. Мирддин - его ближайший родственник, пра-пра-внучатый племянник, но он рыцарь смерти и не желает признаваться в своем родстве, хотя и знает о нем. Веррон - тоже из этой семьи, но он в Орде.

 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
ищет свою семью. Мирддин - его ближайший родственник, пра-пра-внучатый племянник, но он рыцарь смерти и не желает признаваться в своем родстве, хотя и знает о нем
Классно, что твои персонажи так связаны между собой :)

А ворген, который ко мне прибегал, он кто, я забыла :фейспалм: или не ворген был
 
Верх