Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Обязательно перестанут.
Даже не знаю, хорошо это или плохо. Если не будет ассасинов, придется ходить прокачивать Блокирование на изгоях. :)
А они не конфликтуют?
Сын мне проверял все моды на конфликтность, сказал, что всё прекрасно. Но... Время от времени игра вылетает. :(
Покажу скрин - мне очень нравится такое небо, но там смешались облака, северное сияние, луны, в общем всё вперемешку. :)


Эх, симовод есть симовод
Конечно. :)
Ещё несколько скриншотов.
Очень-очень нравится туман. :)



Вечер.



С фонарями на дорогах бегать веселей по ночам, на мой взгляд. :)



А это ещё один праздник - шабаш ведьм. За городом собрались колдуны и ведьмы в сопровождении атронахов. С первым лучом света они весьма таинственно исчезли.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Сегодня просто несколько скриншотов. :) Я вдруг прониклась какими-то... сложными чувствами к женскому персонажу. Сама удивляюсь.


Видимо такое произошло потому, что эта нордка оказалась просто катастрофической неудачницей. :) С сотни разбойников ей не упало ни одного бандольера, пришлось всё шить самостоятельно, а на раннем этапе игры сложновато добыть так много шкур с одних только волков; ей не падает оружие для изучения новых зачарований; не сыпятся камешки из руды; даже ассасины на неё не нападают. Я ей сразу сильно посочувствовала и взялась выправлять её бедственное положение. :)



Она же - скрин подальше. Назвала я её в честь другой своей неудачницы, девушки-ополченки из ВоВа: Бранда - ей подходит это имя. :)
Кстати... Скрытность я ей не прокачивала ещё, но сделала одно простенькое зачарование на башмаки - "Приглушение шагов", и результат меня удивил. :) Вот - разбойники сидят и не слышат абсолютно не скрывающуюся подошедшую девушку в тяжелой броне. :)



К драконам я часто подбираюсь через какие-то заборы горы, скалы, камни - если сразу удобную дорогу не нашла. И тоже вот - сидит голубчик, мечтает, ничего не слышит. (Бранда девушка суровая, прямолинейная - истинная нордка, она не будет стрелять ему в спину. Но уж в ухо что-нибудь гаркнет, интересно же - свалится дракон от неожиданности или нет?)



Ну и пара опять туманных пейзажей. :) Очень-очень нравится туман.





Да, ещё. Был у меня очередной праздник, но это я уже завтра покажу несколько праздничных скриншотов. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601


Итак, новый праздник - Фестиваль воинов. Сразу скажу, что мне праздник понравился. Ещё бы - у меня персонаж мелкого уровня и совсем пока небогатый, а всё оружие и броня у всех кузнецов продавалось за полцены. :)
А вообще, народ собирался во всех лавках, где торгуют оружием - прицениться, сделать удачные покупки, пообщаться.



На улицах были выставлены учебные мишени и манекены, чтобы можно было сразу опробовать свои приобретения, или просто потренироваться.



Но, поскольку в Вайтране воинам не повезло с праздничной погодой, то я перебралась в Рифтен. Там тоже праздник был в полном разгаре и, похоже, что мальчишки были рады больше всех. :)



И я смотрю, что на некоторых скриншотах засветился мой героический спутник. :)



Да-да, впервые я бегаю по Скайриму не одна, а с уникальным помощником - неунывающим и храбрым кроликом Валеркой. (Вообще есть два мода на спутников-кроликов: кролик Довакина и кролик Валерка, но вот что-то второй мне понравился больше. :) ) Он абсолютно бесполезный, бессмертный, не обижается, если я нечаянно его задеваю, веселый - отпускает смешные реплики, когда его лечишь или бафаешь "Мужеством", зовет во все пещеры, обещая, что там разбойники и куча сокровищ. Иногда, правда, начинает пугать призраками. И иногда бывает очень даже прав...



А вообще, кролик в высшей степени героический. И это признано! Он принят на Высоком Хротгаре и Седобородые собрались научить его говорить на драконьем языке. В Коллегии Бардов он обучается игре на барабанах.



Айрилет официально приняла Валерку в стражу Вайтрана.



А по собственной инициативе он обязал всех саблезубов Скайрима приносить дань Довакину. Приносят, что поделать: своя шкура дороже...



Вот так мы и путешествуем нынче по Скайриму. :)

 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Очень красиво! Как будто нарисовано
Видимо такое произошло потому, что эта нордка оказалась просто катастрофической неудачницей.
Крокодил не ловится, не растет кокос :D
Вот - разбойники сидят и не слышат абсолютно не скрывающуюся подошедшую девушку в тяжелой броне.
Мастер скрытности прям :лол2:
Но уж в ухо что-нибудь гаркнет, интересно же - свалится дракон от неожиданности или нет?)
Если ему проорать что-нибудь, то он взлетит от неожиданности... А вообще, когда они так мило спят, у меня язык не поворачивается на них кричать или бить
броня у всех кузнецов продавалось за полцены.
Акция! :хихикаю:
На улицах были выставлены учебные мишени и манекены, чтобы можно было сразу опробовать свои приобретения, или просто потренироваться.
Вот как раз хотела спросить, как попал кролик в Вайтран, а тут ответ ниже
зовет во все пещеры, обещая, что там разбойники и куча сокровищ
Он говорящий?
Айрилет официально приняла Валерку в стражу Вайтрана.
:хихикаю:
Вот так мы и путешествуем нынче по Скайриму
Суровая нордская дЭвушка
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601


Крокодил не ловится, не растет кокос
Да это ужас просто. Например, у меня раньше никогда никого из моих Довакинов не выгоняли из таверны. Её выгоняли! Я перепроверила два раза - на ней не было никаких отрицательных магических эффектов... А хозяйка таверны не поленилась подойти к ней и начать настойчиво выпроваживать. :) Или, например, такой случай: напал медведь, я только начала от него отбиваться, как тут подбегает охотница и начинает жалостливые разговоры о том, что её покусал вампир и ей нужно зелье лечения болезней... А то, что Бранду в это время жрет медведь, это совсем ничего особенного, я так понимаю. Быстренько отдаю последнее зелье, и тут же получаю сообщение: "Вы подхватили Костоломную лихорадку". :) А ещё Грегор оккупировал её спальню и нагло там дрыхнет. И не выгонишь ведь. :(
Мастер скрытности прям
Ага. :) Всегда буду так башмаки зачаровывать, это весело. Например, вот деловито идут гуськом культисты Мирака, и можно вот так вот и топать тоже гуськом за ними, пока не надоест. :)


Самая настоящая. :)


Да, говорящий. И все недостатки спутников у него тоже есть - он первым летит в бой с воплем: "Настоящие норды не сдаются!", где его тут же прибивают, мешается в дверях, когда надо куда-то пройти и всё такое прочее... При этом у него даже оружия нет. Броню ему вручила - он её как-то надел... А оружие - нет. Здоровья у него всего 5 единичек. Вот прокачаю профессии и зачарую его по полной программе. :) А пока его спасает только то, что он бессмертный. Из плюсов - он отвлекает на короткое время врагов на себя и не обижается, если случайно задеваешь его в бою, и с ним просто веселей бегать. :) Морковку ещё ему давала, думала, что он есть будет, но что-то не хочет он морковки.
Кстати, разбогатела я на камни душ и наставила магических ламп в самых темных помещениях. В первую очередь - в кузнице. Вот что получилось.
На мой взгляд - неплохо, светло, и сами лампы красивые. :)



А вот тут, где слева за Люсией стоит лампа на полу - там и должна быть дверь в спальню вампира, если хозяин поместья - вампир.



Ну и просто - морозное утро. :)

 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Её выгоняли! Я перепроверила два раза - на ней не было никаких отрицательных магических эффектов... А хозяйка таверны не поленилась подойти к ней и начать настойчиво выпроваживать.
Может, сделала что-то не так? Уронила что-то?
напал медведь, я только начала от него отбиваться, как тут подбегает охотница и начинает жалостливые разговоры о том, что её покусал вампир и ей нужно зелье лечения.
и тут же получаю сообщение: "Вы подхватили Костоломную лихорадку".
И правда - Леди Неудачи :) Зато играть интересно
Например, вот деловито идут гуськом культисты Мирака, и можно вот так вот и топать тоже гуськом за ними, пока не надоест.
А если он обернется?
Самая настоящая.
Даже объявление есть!
При этом у него даже оружия нет.
Ему только кинжальчик в зубы подойдет.
Здоровья у него всего 5 единичек. Вот прокачаю профессии и зачарую его по полной программе.
А будет с зачарованием 1005:смех:
На мой взгляд - неплохо, светло, и сами лампы красивые.
Кролик больше всех радуется
А вот тут, где слева за Люсией стоит лампа на полу - там и должна быть дверь в спальню вампира, если хозяин поместья - вампир.
Да-да, точно, уже строю :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Может, сделала что-то не так? Уронила что-то?
Нет, только зашла и даже ни на кого не наступила. :) Это гадкий Грегор всё время путается у меня под ногами, наверное специально ждет под дверью, когда я зайду и наступлю на него. :( Хмм... И спит в моей спальне... Соблазняет по-нордски? <_< Не-не-не, за него замуж точно не пойду. :p
Зато играть интересно
Да! Вот это обстоятельство меня в ней и пленило. Дополнительные трудности, это дополнительный интерес. :)
А если он обернется?
Не обернется, пока по плечу не похлопаешь. :) Вот - ещё скрин. Похоже, что все мои потенциальные враги не только оглохли, но и ослепли. :)



- Дяденька, ну пожалуйста, ну скажи-и-те, как пройти к вашему главному сундуку? Ну очень надо!

А будет с зачарованием 1005
Испортила я Валерку. :( Зачаровала его по полной программе и стало хуже. То его мгновенно прибивали и он не мешался, а теперь - его бьют и бьют, а он же блокирует мне доступ к врагам, подбегаешь - обязательно его нечаянно мечом заденешь, он начинает орать: "Я же на твоей стороне!". Но не раздевать же его теперь... Вот построю ещё одну усадьбу - сделаю его там управителем. :) А пока оставляю его дома, одна путешествую. (И ищу ему замену. :) ) А он тоже не растерялся - подругу привел.


А вообще, покажу-ка я все свои новости. :)


Как уже видно, докачала я профессии и зачаровала не только Валерку, но и Бранду тоже. И переусердствовала... У меня раньше плащ не зачаровывался, сейчас зачаровывается. Плюс для алхимии есть чит - можно надеть сразу два шлема. Раньше для этого использовался фалмерский шлем, но у меня сейчас эта "ошибка" исправлена - для фалмерского шлема. А для скаальского не исправлена. :) (В двух шлемах я не бегаю, но зелье для более сильного зачарования и кузнечного дела сделала.) И стала у меня Бранда вообще супер-терминатором. Поставила игру на "Мастера", пока так побегаю, посмотрю. :)



Ну и новый праздник - Сатуралия. Я так поняла, что это что-то вроде празднования Нового Года. :)



После пяти вечера народ повалил на улицу, все в праздничных шапочках. (Кроме меня, я не запаслась шапочкой, потому что не знала такой подробности.)



Столы, музыка, танцы - видимо, норды любят такие праздники. :) Но уж в этот праздник они согреваются медом не шутя - ночь считается самой холодной в году. (Но теплей всего одета при этом моя героиня, хоть и без шапочки. :) )



А это вот ещё один вариант погоды - облачный "серый" день. Тоже красиво. :)





 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Соблазняет по-нордски?
Нордам некогда по кустам бегать, цветы дарить: у них всё просто и понятно :ехидный:
Не обернется, пока по плечу не похлопаешь.
Ой, представила, как это выглядит :хихикаю:
Вот - ещё скрин. Похоже, что все мои потенциальные враги не только оглохли, но и ослепли.
Как это? У меня сапоги на бесшумность так не действуют - меня всегда видят, если я не скрываюсь
подбегаешь - обязательно его нечаянно мечом заденешь, он начинает орать: "Я же на твоей стороне!".
Наверное, это смешно выглядит :хихикаю:
Вот построю ещё одну усадьбу - сделаю его там управителем.
А вот это еще смешнее... Кролик, которого все обязаны слушаться. Это как в США. Мэр города - кот
И ищу ему замену.
Кто на этот раз? Где-то видела маленького ручного джракончика
растерялся - подругу привел.
Правильно. А вдруг крольчата будут...
Поставила игру на "Мастера", пока так побегаю, посмотрю.
Нужно мне тоже сложность сменить
Ну и новый праздник - Сатуралия. Я так поняла, что это что-то вроде празднования Нового Года
Новый Год без снега :( Я не представляю, честно. Наверное для меня в Виндхельме он смотрелся бы лучше
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Нордам некогда по кустам бегать, цветы дарить: у них всё просто и понятно
А что... Как увижу (если вдруг...) симпатичного и не лысого, как Грегор, норда, то сразу его в Храм Мары и пусть потом за детьми приглядывает. :)
Наверное, это смешно выглядит
Не смешно. Что-то этот передвижной цирк стал меня временами раздражать. :( Но главный Валеркин плюс - он покладистый. Дома оставляю его и ничего, он всё-равно полон энтузиазма. :) А нового спутника приглядываю уже настоящего - игрового. Может быть, мага или лучника?
Кролик, которого все обязаны слушаться.
Он уже предлагал свою кандидатуру в управители. :) Но я засомневалась - купит ли он корову и наймет ли барда?.. Назначила Грегора управителем, Валерка обиделся. :)
А вдруг крольчата будут...
Это Софи привела кролика. Вся в маму пошла дочка. :) Так что, про крольчат ничего не знаю.
Нужно мне тоже сложность сменить
Мне пока нравится. :)
Новый Год без снега
Хи-хи-хи... Я вчера выложила отчет и пошла праздновать дальше. :) Так вот, оказалось, что и шапочка у меня была - мне её в подарке вручили, просто я сразу не открыла подарок. И снег в Вайтране в эту ночь был! Так что - всё верно, это самая холодная ночь в году. Но, праздник продолжается. Сатуралия была 25 Вечерней звезды, сейчас у меня в игре 31 Вечерней звезды - Фестиваль Старой жизни, ночью будет салют. А 1 числа Утренней звезды - уже нового года, будет Фестиваль Новой жизни. А у торговцев выходные до 2 числа Утренней звезды. Хорошо, что не до 11-го. :) ) Так что праздник в разгаре, а мне в Лабиринтиан нужно... Эх. А украшены города с 17 числа до 7 следующего месяца - это вот как раз время этих самых Сатуралий.
Покажу снежную ночь в Вайтране. :)





А это Грегор. Как увидит Бранду, так сразу застывает с таким вот... сложным выражением лица. :)

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Расскажу свои новости. :)


А новости у меня опять из Скайрима. Знаю, что все сейчас играют в нового Ведьмака, даже ВоВ опустел, но я в Ведьмака играть не буду. (Поглядываю иногда из-за плеча, как играет сын, восхищаюсь графикой, но... для меня эта игра слишком жестока. :( ) Так что у меня на сей момент достроена третья усадьба в Скайриме. :)

Первая усадьба, которую игрок обычно может построить, это - дом "У озера". Там у меня было типичное жилище алхимика - с оранжереей и алхимической башенкой. Башенки мне очень нравятся, но они, к сожалению, тесноваты.
Вторая моя усадьба - "Хельяркен-холл" построена специально для семьи. Там есть кухня, спальня для детей и трофейная - дети любят разглядывать трофеи. Единственное, что мне совсем не нравится во всех усадьбах, это обилие всяких мешков, бочек и жутких ящиков, которые захламляют помещения и придают какой-то нежилой вид. И я никогда ничего не складываю в эти мешки... Поэтому на этом этапе я стала искать мод, который позволил бы убрать эти все ненужные мешки, ящики и лишние бочки. Нашла два мода. Поставила тот, что попроще. Но тем не менее, он позволяет убрать лишнее-ненужное в усадьбах и при этом добавить свою какую-то мебель. И всё это делается и правда - очень легко.
Например - вот тут, вместо бочек поставлена симпатичная скамейка. :) Мне нравится.



Для третьей усадьбы - "Виндстад", я выбрала все три дополнительные помещения, которые дают второй выход на улицу и галерею. Галерея получилась вокруг всего дома. :)



Около дома поставила вертел - место для шашлыков. :) Всё самопостроенное прекрасно работает. (И теперь гонец, как приносит письмо, так и остается там жить. :) )



Самой сомнительной комнатой в этой конструкции дома была кладовка - хлам на хламе и куча непонятных ящиков... Не стала я ставить эти ящики, поставила свой стол. Получилось вот так.





Кстати, тут тоже есть спальни и я могу перевезти сюда своих дочек. А управителем назначила Валерку. :) Он и правда не может купить корову и нанять барда. И я теперь скучаю без него в своих походах. :( Пробовала нанять Маркурио, не понравилось - занудный он какой-то.

И ещё немного скриншотов. :) Это я бегала по болоту около Морфала - делала квест на танство. А болота такие живописные... Красиво.







Ну и напоследок моя студентка-двоечница, которая стала вдруг архимагом. :) Медленно у меня сюжетные линии движутся. Почему-то.

 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Для меня ваш игровой дневник не просто интересный, а еще и познавательный) О существовании многих модов я даже не подозревала!) А ведь какие интересные. Прямо-таки каждый раз хочется установить скайрим и снова поиграть.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
А что... Как увижу (если вдруг...) симпатичного и не лысого, как Грегор, норда,
Кстати, мой Довакин - норд...
Что-то этот передвижной цирк стал меня временами раздражать.
Ну, есть такая теория, что всё необычное начинает потом надоедать. Например, яркий пятнистый ноутбук с фигурной мышкой через год-два уже так приедается, что просто хочется что-то классическое :) Та же история и с кроликом, видимо
Может быть, мага или лучника?
Может, лучник? И так за мага играешь, ведь
Это Софи привела кролика. Вся в маму пошла дочка. Так что, про крольчат ничего не знаю.
А каких еще питомцев в принципе могут взять к себе дети?
И снег в Вайтране в эту ночь был!
Здорово :)
А у торговцев выходные до 2 числа Утренней звезды. Хорошо, что не до 11-го.
Ну, если бы этот мод был детищем русских, то так бы и было
А это Грегор. Как увидит Бранду, так сразу застывает с таким вот... сложным выражением лица.
Не ровно дышит ;)
Знаю, что все сейчас играют в нового Ведьмака
:( Не напоминай. Хоть я и жду год всегда после выхода новой игрушки, но всё равно, если сейчас все мне будут напоминать, то я просто :депрессия:
Так что у меня на сей момент достроена третья усадьба в Скайриме.
Хватает же терпения... У меня на одну усадьбу его мало :лол2:
при этом добавить свою какую-то мебель
А как происходит добавление своей мебели?
занудный он какой-то
По-моему, все компаньоны занудные... И лошади тоже
А болота такие живописные... Красиво
Мне тоже нравятся болота. Вообще, это странно. Болота не должны быть такими, не? Интересно, наверное там запах... "очень приятный" :зеленый:
Медленно у меня сюжетные линии движутся.
Первая гильдия - Коллегия Винтерхолда? :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Для меня ваш игровой дневник не просто интересный, а еще и познавательный)
Спасибо. :) Кстати... Я вот тоже долго боролась с желанием перепройти Скайрим. И не жалею, что сдалась. :) С новыми модами он смотрится по-другому.
Кстати, мой Довакин - норд...
К нему, наверное, вообще сложное отношение у неписей. :) С одной стороны - норд же, у себя дома, никаких претензий... (Моему альтмеру частенько говорили гадости те, кто с Брандой чуть только не заигрывает.) С другой стороны... Он отнюдь не рядовой норд. :)
Та же история и с кроликом, видимо
Надо было его раздеть и бегать с ним дальше. :) Он веселый.
Может, лучник? И так за мага играешь, ведь
Да вот я тоже так думаю. Лучник же издалека стрелять будет? Маркурио всё время норовил подлезть мне не только под меч, но и под заклинания. Знаток-теоретик... Достал с нравоучениями, как надо себя вести в нордских гробницах. Но... Бросается на нас куча драугров, я поджигаю масло у них под ногами и смотрю - Маркурио бежит жариться с ними за компанию. А обижается потом на меня! :(
А каких еще питомцев в принципе могут взять к себе дети?
У меня до этого девочки всё время лис домой приводили - белую или рыжую. Есть мальчики, которые могут привести домой злокрыса или краба. О, надо Мико домой притащить. Может быть Люсия захочет его оставить себе? :)
Хватает же терпения... У меня на одну усадьбу его мало
Там же быстро... Главное скупить побольше железа у торговцев. :) А вообще, в Обливионе я любила ещё всякую мелочь везде расставлять и раскладывать - на столах и подоконниках например. :)
А как происходит добавление своей мебели?
Там всё просто. На том верстаке, на котором мы возводим свою усадьбу, изготавливается ещё один верстак, устанавливается, и на нем уже сколачивается мебель. Ничего запредельного по ресурсам там нет. Потом мы из багажа выбрасываем предмет, который нужно установить, двигаем, как нам нужно, ставим на место и закрепляем.



Мебели мод предоставляет немного... Например, под свой вертел я не нашла костра. :( Так что - приходится думать, что Бранда жарит там мясо фаерболами. А что... Архимагу можно. :)
Самые капризные для установки - предметы, которые вешаются на стену. Иногда всё сразу и хорошо получается, а иногда предмет ну никак не хочет повеситься ровно. :) Лишнюю мебель можно продать торговцам. Да, забыла сказать, нам дается ещё две команды - "Выбрать предмет" и "Разместить предмет", вот выборкой убирается всё ненужное и появляется в багаже у героя - в разделе книг. А размещением мы вешаем предмет на стену - такие предметы отображаются в разделе "Оружие" - там всё просто: взять предмет в руку, выбрать место на стене и скомандовать размещение.
На мой взгляд, всяких украшательских вещей могло быть и побольше. :) Я нашла только две вазы, их и понаставила вместо ненавистных бочек. :)


Ну и покажу скриншот с очередного праздника. :)

Красивый праздник в Данстаре. Каждый житель поставил свечи на берегу, чтобы показать заблудшим душам моряков дорогу домой.

Первая гильдия - Коллегия Винтерхолда?
Единственная. :) В другие гильдии не пойду.
 
Последнее редактирование:

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Красивый праздник в Данстаре. Каждый житель поставил свечи на берегу, чтобы показать заблудшим душам моряков дорогу домой.
Красота какая! :вручаюсердце: Похоже на несколько реальных восточных праздников. Смотрится жутко красиво)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Смотрится жутко красиво)
Да, красивый праздник. И вообще, мне нравится, что на праздниках ожили храмы в больших городах и жители Скайрима стали вести себя более реалистично. Теперь верится, что они правда живут в этом городе, а не приклеены к своим "рабочим" местам. :)


А вообще... Ещё несколько скринов. :)


Просто скриншоты. Меня и раньше завораживали огромные луны Тамриэля, а теперь и солнышко тоже хочется скринить. (И разнообразную погоду тоже... В общем - мод "Климат Тамриэля" действительно очень хорош. :) )









А вот это я спрыгнула с пика Прыжок Барда... Вообще-то я дорогу себе сокращала, я часто с гор прыгаю, когда уже у меня изучено хоть одно слово крика "Бесплотность". Но, после этого прыжка меня ждала неожиданная награда. :) (Редкая, у этого моего персонажа, приятная неожиданность. Потому что хозяйка "Мертвецкого меда" продолжает упорно выгонять Бранду при каждом посещении таверны. :) А всадник без головы на неё вообще напал. :( Пришлось убить местную достопримечательность.)

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Закончила я в очередной раз главную сюжетную линию... Сижу вся во впечатлениях: всё-таки очень редко, когда игра дает дает настолько мощное ощущение героичности от прохождения главного сюжета. :) По крайней мере, в Обливионе я прошла сюжет только один раз. (Второй раз уже не захотелось - Мартина жалко.) А в Скайриме это уже, наверное, моя четвертая победа над Алдуином. И я бы ещё разок её повторила бы. :)
Для церемонии подписания мирного договора на Высоком Хротгаре, я поменяла прическу своей героине. (Симовод во мне силен. :) ) Хотелось сделать её немного более женственной, милой и нежной.



Самыми сильными противниками для меня оказались драугры-главные военачальники. На своем уровне сложности игры пару раз я успевала выпить зелье восстановления здоровья буквально в последний момент. :) Прокачала скрытность до 70 во время вылазки в Скулдафн.
Возвращаюсь после победы в Вайтран, а там праздник! Праздник в честь победы над Алдуином. Практически каждый житель Вайтрана сказал Бранде свое спасибо, а дети вообще не отходили от неё ни на шаг. :)



Вечером мне нужно было забежать в Фолкрит, там нет детей, зато взрослые отмечали победу по полной программе. Думаю, что Фолкрит никогда не был таким беззащитным, как в ту ночь, потому что вся стража пьянствовала.



И только Дельфина заявила Бранде, что будет мстить за то, что Драконорожденная ослушалась её и не убила Партурнакса. :) Это же Дельфина... Играла я альтмером и её командирский тон в сочетании с благословлениями Талосом меня раздражали, потому что были неуместны, мягко говоря. И я думала при этом, что вот если бы я играла нордом, то наверное Дельфина воспринималась бы лучше. Ничего подобного. :) Ну какой нормальный норд предаст Седобородых? Их издавна почитают в Скайриме и никакая пришлая непонятно кто не может заставить истинную нордку предать идеалы своего народа. (Да уж... Ну хоть не хочется прибить Дельфину на этот раз, и то ладно. Пусть живет. Но Клинки её могут пополниться в Скайриме только в одном случае, если у них с Эсберном будут дети. :) )
Ну и покажу одного из моих новых двух опробованных компаньонов. Итак - Ксавьер, он заявлен, как спутник-некромант, но он на самом деле рыцарь смерти. :) Он просто шикарен (и очень силен) со своей магией и со своей армией мертвых. Его уровень соответствует уровню героя, на данный момент у Бранды - 65 уровень. Он немногословен, под меч не лезет, не мешает. В общем - роскошный спутник, рекомендую. :) Я бы очень-очень хотела бы поиграть за такого героя. Не побегать с ним, а поиграть за него.



Побегала я ещё с одним компаньоном - Ливием. Ливий - бард и тоже очень хорош, но совсем другой. У меня глаза на лоб полезли, когда я привела его домой: мой хускарл вдруг заговорил с ним о рыбалке, а моя бардша всплеснула руками, что такой красавчик же совсем голодный! И кинулась его кормить. В таверне у него нет отбоя от девушек, которые сами назначают ему свидания. В гробнице он умудрился не наступить на одну ловушку, ни разу не подлезть под меч, спел мне несколько своих собственных песен, после чего я его стерла. :) Тоже роскошный спутник, рекомендую всем, кто хочет веселого, непосредственного и сильного компаньона с отличным управлением. Сражается он магией и тоже очень хорош в бою. Почему стерла?.. Ревнивая я. :)
 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Ой, прости, прости, прости! Каюсь, что не было меня так долго здесь. В эти три дня дела просто замотали - время было только почитать...
К нему, наверное, вообще сложное отношение у неписей.
Он отнюдь не рядовой норд
Как сказать... Его очень активно обсуждают горожане, что очень уж бледная кожа. А когда наступает четвертая стадия голода, то люди замечают, что взгляд какой-то голодный и недобрый. Но не нападают. В Обливионе было с этим чуточку сложнее. Там сразу же нпс боялся или нападал. А стражники делали только второе
Лучник же издалека стрелять будет?
Наверное. Самой большой здесь плюс - не будет под ногами крутиться. Пусть себе стоит в углу да стреляет ;)
Есть мальчики, которые могут привести домой злокрыса или краба.
Вот, кстати, у меня в поместье живёт крыса. Её туда никто не приводил - она сама ходит в подвале с чинным и благородным видом.
. Главное скупить побольше железа у торговцев.
Эту кучу железа нужно еще бегать и собирать у разных торговцев <_< Самая моя нелюбимая часть
Действительно. :) Надо потом тоже такую штучку скачать
Красивый праздник в Данстаре. Каждый житель поставил свечи на берегу, чтобы показать заблудшим душам моряков дорогу домой.
Прямо как в "Пиратах Каибского моря". :) Правда, там мертвецы сидели в лодках и держали свечи, но смысл тот же
Единственная. В другие гильдии не пойду.
Ролевик :)
А всадник без головы на неё вообще напал.
Вообще, он как бы не должен нападать...
о крайней мере, в Обливионе я прошла сюжет только один раз.
А я целых два! :смех: Больше не хочу, если честно. Раньше, до Обливиона, мне кроваво-красный нравился, но под конец игры я уже его ненавидела. Эти планы... эта музыка, когда ты взбираешься на башню... Мне кажется, я эти ощущения не забуду
Хотелось сделать её немного более женственной, милой и нежной.
Получилось. Такая милая девушка вышла :)
Самыми сильными противниками для меня оказались драугры-главные военачальники.
И у меня. Особенно, когда их 10 в одной комнате
Прокачала скрытность до 70 во время вылазки в Скулдафн.
А, ну да. Там же огромная локация :)
спасибо, а дети вообще не отходили от неё ни на шаг.
Как в "Ведьмаке" прямо. Дети от Геральта тоже не отходят
Но Клинки её могут пополниться в Скайриме только в одном случае, если у них с Эсберном будут дети. )
Лучше не представлять :смех:
Итак - Ксавьер, он заявлен, как спутник-некромант, но он на самом деле рыцарь смерти. Он просто шикарен (и очень силен) со своей магией и со своей армией мертвых.
Ух ты какой. Я бы тоже не отказалась бы от такого. Точно, настоящий рыцарь смерти
Тоже роскошный спутник, рекомендую всем, кто хочет веселого, непосредственного и сильного компаньона с отличным управлением.
А этот типа Лютика из того же "Ведьмака" :смех:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Его очень активно обсуждают горожане, что очень уж бледная кожа.
А что им ещё делать? :)
Самой большой здесь плюс - не будет под ногами крутиться.
Вот я тоже так подумала, но лучника ещё не нашла, нашла красивую броню для лучника пока. :) Но, маг с такой же техникой боя, как у Сераны - тоже не мешает, это я убедилась на примерах Ксавьера и Ливия. Мощные вояки оба. :)
Её туда никто не приводил - она сама ходит в подвале с чинным и благородным видом.
Странно. Обычно всё-таки дети приводят животных.
Самая моя нелюбимая часть
У меня даже излишек ресурсов собирается. Я когда торгую, то сначала выкупаю у торговца всё более-менее полезное,чтобы потом можно было весь свой хлам без проблем продать.
Да. :) Вообще, в задумках сделать из Бранды настоящего паладина, как это и должно быть. Бранда из ВоВа была паладином.
Вообще, он как бы не должен нападать...
Он должен приводить к своей могиле, это, кстати, не так уж далеко от Вайтрана. Но... Бранда - неудачница, сочувствую ей. :)
Особенно, когда их 10 в одной комнате
Вот-вот. Они же ещё и роняют... И анимация, как наш герой потом поднимается - ну сильно замедленная. Поэтому и приходилось хитрить.
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Поздравляю с прохождением)) Подбили вы неосознанно меня на Скайрим)) Вчера весь день выбирала моды и на ночь играла :D
Тоже на него заглядывалась, но у меня нет дополнений, хоть у вас посмотрю :любовь: Симпатяжка
Мне из компаньонов понравился Нoз-Дoр-Му, полудракон. Он здоровенный, в широченными плечами и специальной броней. Пуляет магией огня, насколько помню - уровня мастер или чуть ниже.
17251663.jpg
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Подбили вы неосознанно меня на Скайрим)) Вчера весь день выбирала моды и на ночь играла
:) Покажете свой Скайрим в своем дневнике? Очень хотелось бы посмотреть.
Мне из компаньонов понравился Нoз-Дoр-Му, полудракон.
Тоже его видела. :)
оже на него заглядывалась, но у меня нет дополнений, хоть у вас посмотрю
А разве на него нужны какие-то дополнения? Он вроде полностью автономный. Но... Он молчащий. И это большой минус. Если бы я могла создать такого героя, то я только за него и играла бы. Тем более, что к альтмерам я вообще неравнодушна. Но, не могу. :( А с ним бегать не буду. Я раньше всегда предпочитала совершать игровые подвиги только в одиночку. Но кролик Валерка меня переубедил, и я и дальше занялась поиском идеального (для себя, конечно) компаньона-спутника. :) Расскажу немного подробней.


Во-первых, я решила поискать кого-то такого же прикольного и ненавязчивого, как Валерка. Нашла вот такого краба. Он шустрый и сильный, для начала игры он может быть очень полезным спутником. Кто помнит дурацкие ситуации, когда переплываешь на какой-нибудь островок к кучке руды, и тут на нашего героя сагриваются рыбы-убийцы, но добить их нельзя, потому что в воде наш герой не дерется, а гадкие рыбы постоянно уплывают и прячутся в глубине, но это агро висит на герое очень долго и страшно мешает? Краб в воде дерется и уже через секунду по воде плывут только трупики этих рыб. :)



Зовут краба - Быстрый. И он абсолютно лорный... А значит - молчащий. :( Привела я его домой и мне Люсия сказала: "Мама, это твой питомец? Такой страшный!" :)
Я подумала-подумала... А какой вообще спутник мне нужен? Сильный? Нет. Нужен веселый, разговорчивый, забавный. И решила я тогда скачать знаменитую Вилью - посмотреть на неё. К Вилье я перезашла своим альтмером - Даэретом, он на сей момент 61 уровня и только-только стал архимагом. (Кстати, выдам один из своих маленьких секретов, вдруг кому пригодится? У меня никогда не бывает только один персонаж, всегда несколько разного уровня (Ага, я ещё и альтовод-любитель. :( ), поэтому я уже очень давно сохраняю игру вот так. Это удобно, потому что с одного взгляда потом видно - кто герой сохраненки.)



Ладно, вернусь к Вилье. Я знаю, что Терри Пратчетт принимал участие в создание образа Вильи ещё для Обливиона. Но я не бегала с Вильей в Обливионе по той самой причине, по какой не стала бегать с компаньонами в Скайриме - нечаянно задеваешь их бою, они обижаются... В итоге - толку от них мало, проблем много. Но в Скайриме - Серана стала приятным исключением из правил и до сих пор я считаю её лучшим компаньоном. Но, чтобы бегать с Сераной, надо начать сюжет Стражи рассвета, а этого мне пока не хочется.

Так вот, Вилья... Она довела меня до белого каления минут за десять. :) Попросила догнать воров - догнали, проблем нет. Потом попросила провести её к святилищу Великого Древа. Но... Там не было ответа "пойдем, но чуть позже", было только "да" и "нет". Сказала ей "да", но дурочку же ещё одеть надо, потому что мобы на моем 61 уровне попадаются довольно серьезные, а она в платье и с железным мечом. Привела её домой, спросила, как ей нравится это место. Она ответила: "Тут так ужасно! Пошли скорей отсюда?" :) И при этом тут же заявила, что для девушки лучше всего подходит эльфийская броня. Я так не думаю... И вообще, эльфийскую броню не люблю. Но, отпустила знаменитость в режим песочницы и сковала блондинке позолоченную эльфийскую броню со стразами. А она, в то время как её отпустили отдохнуть, схватилась за метлу, но не перестала говорить! :( И её нескончаемое причитанье: "Так мы идем к Великому Древу?", "Пошли скорей к Великому Древу?", "Когда мы пойдем к Великому Древу?" и довело меня. Это ужас. Вилья обещалась как компаньон с квестами, а не как квест с компаньоном, который думает только о своих делах и постоянно канючит... Потом я вознамерилась надеть на Вилью эту самую броню и она показала возможности своего гардероба... Знаете, я симовод, но не настолько же! Там чуть не пятьдесят всяких костюмов... Где я ей столько возьму? Да и зачем это нордке в суровом Скайриме? На моё изумление игра прореагировала адекватно - вылетела. И я решила, что это судьба и стерла Вилью. :)

Но... А как же симпатичный, веселый и болтливый спутник или спутница?.. Под это определение подходит только бард Ливий, но боже упаси выйти за такого Ливия замуж... Хотя, София вот сочувствует как раз тому мужчине, у которого жена окажется Драконорожденной и советует несчастливцу ни в коем случае с женой не спорить... Но, я забегаю немного вперед.

Хотя... Да-да, София. Она обладает всеми столь ценными для меня качествами, и, похоже, что я нашла в ней ту самую идеальную спутницу. :)



Рекомендуется создать нового персонажа для того, чтобы побегать с Софией с самого начала. И нарисовала я тогда Джереми. (Пыталась придумать кого-то, кто для Скайрима был бы хуже любого альтмера, но при этом - не каджита. Ну... Чтобы было больше критики в мой адрес от Софии, которая - сама непосредственность и всё скажет, уж не промолчит.) И, конечно же, я не могу не придумать своему герою хотя бы начальную историю. :)

Итак, Джереми. Он молодой и предприимчивый торговец. Его отец - имперец, мать - лесная эльфийка. Приехал в Скайрим с большой партией товаров из Сиродила, удачно всё распродал и хотел было уже заказать новую партию товара, открыть в Вайтране свой магазин и жить припеваючи. Но, Рифтен захватили Братья Бури. Они отрезали все торговые пути из Сиродила в Скайрим и перед Джереми встала задача: пуститься в опасный обратный путь или влиться в ряды искателей приключений и расхитителей богатых нордских гробниц? И тут он встретил её - Софию. :)



В общем, побегаю пока с Софией. Не сказать, чтобы всерьез... Но, она мне очень-очень понравилась. (Кстати, Джереми всегда улыбается, когда на неё смотрит. :) А она заявляет ему: "Опять пялишься на меня? Извращенец." И тут же добавляет: "Я люблю, когда мной восхищаются." София - классная. :) )
Я поставила ей разговорчивость на максимум, задала класс мага (Это просто отличная возможность - задать класс своему компаньону!), и она тут же рассказала мне историю, как её выгнали из Коллегии. :) Продолжение следует, я на это надеюсь.
 
Последнее редактирование:
Верх