Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Вообще-то посмотрела... Но как-то не впечатлилась. Я просто устала от ежедневной гарнизонной рутины - игра превратилась из игры в нудную работу, которую делать неинтересно и совсем не хочется, а вроде как зачем-то надо... Литейная мне не понравилась. (Кстати, допройти хоть на ачив надо - всё не могу себя напинать, чтоб пойти туда. )
А новшества? Новое здание в гарнизоне и новый Вневременной остров? (Мне и старый не понравился.)
Полностью поддерживаю...:( Может следующий аддон выстрелит?
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
а главное - стиль боя, они маги вообще-то, а магами я играть не умею.
Кхм, я тоже за мага играть не умею. Вообще у меня план как раз научится через этого персонажа-вампира играть магом. Не знаю, правда, когда это произойдет :лол2: Чувствую, придется начинать с кроликов
А с тех пор даже те моды, которые у меня стояли, вышли обновленными, например альтернативное начало игры, у меня другое было.
А, ну я каждый месяц смотрю обновления. Если есть - качаю.
Я на этом примере хотела показать новшество редактора - эмоции.
Да, да. Я тоже заметила эти нововведения. Сейчас будет такой глупый-глупый вопрос: мы же как бы редактируем эмоции персонажа в какой-либо ситуации, да? То есть он с таким перекошенным лицом ходить не будет? :oops:
А вообще, у меня сейчас мужские и женские персонажи с разными текстурами, ищу сейчас хорошие текстуры для женских персов.
Мне кажется, сложнее найти хорошие текстуры для мужских.
Вот когда ползунками меняешь что-то персонажу, часто получается неровно, некрасиво и не совсем так, как хотелось.
Я вечно грешу на то, что у меня сглаживание в настройках лаунчера невысокое :лол2:
Если есть подобная моделька (знаменитости, например), сделанная в другом редакторе, то можно просто загрузить её туда и у вас будет копия этой самой знаменитости в Скайриме. Хорошая вещь.
И правда...
Новый мод на реалистичные текстуры - он сейчас очень популярен. Я сейчас всё подряд ставлю, что хочу посмотреть, и просто бегаю - любуюсь. Потом уберу лишнее и то, что не понравится.
Ладно, пошла искать :псих:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Может следующий аддон выстрелит?
Вообще, хотелось бы. :) Всё-равно ВоВ - лучшая игрушка.
Вообще у меня план как раз научится через этого персонажа-вампира играть магом.
У меня тоже была такая идея. :) Но... Маг очень хлипкий в самом начале игры, и я сколько пыталась преодолеть это - не смогла. :) Скайрим, как бы это сказать... Неканоничная игрушка, там очень читерские профессии, дающие огромные преимущества персонажу. Например: если прокачано зачарование, я могу сделать себе полностью бесплатные по мане заклинания любой школы. Нужна мне будет тогда маговская роба с регенерацией маны? Нет. А если у меня полностью прокачано кузнечное дело, то я могу улучшить свое оружие так, что по мощи оно будет заметно превосходить даже самые сильные заклинания. Да и ветки талантов - тоже сильная вещь, но не для магов... Например, прокачанная тяжелая броня не замедляет движения и не гремит - её можно использовать в состоянии скрытности. В таком случае - есть какие-то преимущества у легкой брони? Нет. А для магов что? Удешевление заклинаний, которые у нас и так уже бесплатные? Вообще-то, это довольно-таки нереалистично всё. :) Но это - Скайрим.
А вампирам как-то сложно всё сделали, да ещё и внешний вид у них жуткий. :( Но оборотни ещё хуже - на мой взгляд. Посмотреть бы на полностью прокачанного лорда-вампира - на его возможности... Но боюсь, что этого я так никогда и не увижу.
Если есть - качаю.
Я не качала. Когда всё было настроено и хорошо работало - я старалась не трогать систему, чтобы не испортить. :)
То есть он с таким перекошенным лицом ходить не будет?
А я поняла эту функцию по-другому. Допустим, мне нужен персонаж, который будет именно всегда ходить с каким-то особенным выражением лица. Например, он всегда грустный, или всегда слегка улыбается, или такой высокомерный, что вечно кривит мордочку в соответствующую гримасу. Или привык хитро щурить один глаз, или просто у него несимметричное лицо, тогда можно добавить эмоции-настроение. Надо проверить в общем. :)
Мне кажется, сложнее найти хорошие текстуры для мужских.
У меня мужские текстуры сейчас более реалистичные. Женские - более кукольные какие-то. Но в предложениях женских текстур я немного потерялась - их очень много. :) Надо тестировать в общем. А были все - стандартные. Вот отсюда и моя радость - в редакторе повозиться. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Я продолжаю тестировать свои новые моды - выбирать из них то, что нравится, выбрасывать то, что не нужно. Например, для меня стало открытием, что мой старый любимый мод, который дает налипание снега на персонажах, который заставляет неписей кутаться в теплые плащи в непогоду, в новой редакции дал праздники! Вот праздников в Скайриме точно не хватало. :) Понимаю: война, всё ужасно... Но в Солитьюде же восстановили праздник бардов, так почему же весь остальной Скайрим не может праздновать свои какие-то праздники?
Итак. С этим модом, при создании персонажа с альтернативным стартом, я теперь задаю случайное число и месяц, когда мой герой начинает свои приключения. В каждой таверне на прилавке лежит листовка, где указаны праздники на этот месяц. Всего их - штук 30 в году. К сожалению на праздник торговцев я не успела... (Праздник для начала игры шикарный - все торговцы продают свои товары за половину их стоимости.) Но успела на праздник лета. Гонец за три дня до праздника принес мне приглашение: в любом городе предполагался праздничный фейерверк и угощение. Все торговцы в этот день не работали. Я отправилась в Вайтран - любимый город. :)



В таверне уже с утра был аншлаг. :) Все торговцы пили и танцевали именно там. Я даже не знала, что в Вайтране так много жителей.



А вечером этот народ повалил на улицу - там были накрыты бесплатные столы, фейерверк тоже был. :) Пьяные походки напраздновавшихся, это нечто. Мне понравилось.



Ну и продолжаю бегать по Скайриму, любоваться на облака, смотреть - какая ещё погода бывает. :) Красота. И пушинки от одуванчиков летают.



Это вот тоже новшество - поставила траву погуще. :) Красиво. Алхимические травы в такой траве нормально видны, но вот если какие волки или паучки, или даже разбойники в траву закатятся... Приходится поискать их трупики, чтобы обобрать. :)



Перепробовала кучу модов на северное сияние - все они дают слишком уж яркую картинку. (Я, правда, никогда настоящего северного сияния не видела... Не знаю - как должно быть.) В общем остановилась на моде, который дает спокойное нормальное небо и цветное сияние.

 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
который заставляет неписей кутаться в теплые плащи в непогоду, в новой редакции дал праздники!
Видела этот мод... Но праздники! Там что-то типа Нового Года тоже есть? :смех:
Скайрим не может праздновать свои какие-то праздники?
Интересно, какие это могут быть праздники? Расскажи
Это вот тоже новшество - поставила траву погуще. Красиво. Алхимические травы в такой траве нормально видны, но вот если какие волки или паучки, или даже разбойники в траву закатятся... Приходится поискать их трупики, чтобы обобрать
Стояла у меня такая травка. Потом она мне надоела, ибо Скайрим провинция северная. Как-то сразу в Сиродил превратился
В общем остановилась на моде, который дает спокойное нормальное небо и цветное сияние.
Хм, симпатично. Пришла такая идея в голову: почему бы не добавить в Скайрим созвездия? Было бы интересно
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Там что-то типа Нового Года тоже есть?
Есть, Фестиваль Новой жизни называется. :) Но все эти праздники отлично выдержаны в стиле Скайрима. Дата первого сохранения становится днем рождения нашего героя. Вообще, это повод "прожить" в Скайриме год - всё посмотреть. Например, очень хочется глянуть Фестиваль света в Данстаре - обещается, что весь город будет превращен в огромный маяк. Есть День сердца и праздник Первых посевов, День шута, Сказки при свечах и Фестиваль ведьм. Я пока была только на празднике Отдых солнца, как я поняла, это праздник середины лета.
Как-то сразу в Сиродил превратился
Может другой мод? У меня на снегу и камнях травы нет. Только в поле и в лесу, где она уже была, она стала погуще. Временами это совсем неудобно... Но, пока пусть будет. :)
почему бы не добавить в Скайрим созвездия?
Есть камни и они соответствуют созвездиям. Я поначалу всегда под созвездием воина бегаю - по своим традициям уже. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Солнышко хочется скринить и скринить. :) Красиво. Но вообще, я хочу показать сегодня одно свое хулиганство... Правда же, в Скайриме тролли неправильные? Да. А правильные тролли - в ВоВе. Вот я и попыталась сделать из орка правильного тролля. :)



Довакин, Довакин, козни зла пресеки, ты вовек дал в том клятву свою!..

Разве нет? По-моему это самый правильный Довакин.
Ну и пару пейзажей... Солнца я наскринила ну очень много. :) И много дождя - на скринах видно, что он цветной, в игре как-то это не замечается.



А это туман просто.



А вообще в игре у меня вот-вот будет праздник влюбленных, жду его. :)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Вообще, это повод "прожить" в Скайриме год - всё посмотреть.
По-моему я уже второй живу :задумался:Видимо, чтобы жить было веселее, нужно поставить этот мод...
У меня на снегу и камнях травы нет.
Нет, у меня на снегу и камнях не было травы. Просто... такая зеленая и густая трава ну никак не характерна для тундры Скайрима.
Есть камни и они соответствуют созвездиям. Я поначалу всегда под созвездием воина бегаю - по своим традициям уже.
Я хотела сказать, что было бы здорово, если бы на небе их прорисовали :)
Солнышко хочется скринить и скринить. Красиво.
Точно. Я тоже болею этим
Довакин, Довакин, козни зла пресеки, ты вовек дал в том клятву свою!..
Разве нет? По-моему это самый правильный Довакин.
:смех: Я прям так и представляю, как он "пресекает козни зла"
Ну и пару пейзажей... Солнца я наскринила ну очень много. И много дождя - на скринах видно, что он цветной, в игре как-то это не замечается.
Красивый дождь. А ты мод на дождь не ставила?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Видимо, чтобы жить было веселее, нужно поставить этот мод...
Вот это точно. А я, кажется, и года в Скайриме не прожила своим героем... Надо наверстать упущенное. :)
Просто... такая зеленая и густая трава ну никак не характерна для тундры Скайрима.
Кстати про траву... Устала я искать трупики волков в пышной траве и сделала в настройках траву пониже. Неплохо получилось: и смотрится хорошо, и не мешает.
Я прям так и представляю, как он "пресекает козни зла"
- Хммм... Вон ту ящерицу летающую, говоришь, поймать? И что, думаешь, не смогу? А знаешь про вуду?
А ты мод на дождь не ставила?
Нет, отдельно ничего не ставила, но дождь тоже изменился с модом "Климат Тамриэля". (Кстати, раньше у меня часто был глюк, что после быстрого перемещения начинался или дождь или буран, и не заканчивался пока модом, опять же самостоятельно, погоду не поменяешь на ясную.) Теперь - погода действительно разная: то дождь, то туман, то солнышко, и всё это довольно быстро меняется. Понравился мод.
Кстати... Вот заодно покажу ещё один свой новый мод. :)

Думаю, что по картинкам видно, что лес подрос - деревья стали выше. Мод, конечно, на любителя. Но на мой взгляд - лес стал более настоящим. :)




 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

А вообще в игре у меня вот-вот будет праздник влюбленных, жду его.
Ничего особенного... Никаких новых серенад от бардов я не услышала. :( А ведь надеялась.
Украсили все таверны флажками и комнаты во всех тавернах в этот день были бесплатными. (Да, это ещё одно подтверждение тому, как у суровых нордов всё просто и неромантично с любовью...)



А невлюбленные норды в этот день, разумеется, опять же напились. Чем не повод? (В общем, пока я видела две "праздничные" анимации - танцы и походка сильно перепивших гуляк.
А вообще... Посмотрела я на все эти новые моды... Конечно, очень красиво и здорово. Играть бы и играть. Но, к сожалению, глюков тоже добавилось - то какие-нибудь текстуры не прогружаются, то игра вдруг ни с того, ни с сего вылетает. В прежней сборке у меня такого не было. Сижу в раздумьях - опять что-то менять, или смириться с этими глюками и играть дальше?
И ещё... Тестировать новый Скайрим мне помогал... опять альтмер. Ну не могу я играть женскими персонажами - нет у меня доверия к прекрасному полу, когда дело доходит до мордобоя. :)



Скринов, конечно, наснимала целый вагон. Но... Комментариев нет, значит, наверное, никому это не нужно. Но уж красивого паучка я точно покажу. Думаю, это была паучиха... Это в подземелье - она спустилась с потолка и сидела с совершенно непонимающим видом: "И зачем я сюда пришла?" Забыла, видимо, бедняжка.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Сегодня просто пяток скринов. :)


В очередной Скайримский праздник предлагалось пойти в Храм - получить благословение богов. Я пришла чуть пораньше, и это была хорошая идея - успела сделать пару скринов. Потому что потом сюда набились почти все жители Солитьюда. :)



Да, кстати, мод на освещение от источников света меня радует - красиво получается. Вот ещё интерьер, это самая обычная комната - квест какой-то сдавала заходила сюда.



Вообще, мой герой сейчас 38 уровня. Я думаю, что это очень хороший "возраст". :) Уже достаточно большой, чтобы никого не бояться в своих путешествиях. Но и профессии ещё не прокачаны, и значит - самое время добывать всякие интересные и полезные квестовые вещи. Он у меня сейчас бегает с мечом Меридии и только что я добыла ему амулет Голдура. Успеет в нём побегать, пока сам ничего толком не умеет ещё. :) От сильных магов и от драконов спасаю его зельями с сопротивлением магии.
А, ещё... В наших сценариях было одно ограничение, которое мучило меня тем, что я не могла придумать способ его безукоризненного выполнения. Речь идет о запрете убивать кошек Скайрима. Вот - придумала способ. :)



Можно почесать котика за ушком - не нападает. :)
И время от времени я опять возвращаюсь к редактору персонажей... Порисовать. Это вот нордка. Просто - нордка. :)



И ещё хочу показать картинку - просто нравится. Это раннее утро.

 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Думаю, что по картинкам видно, что лес подрос - деревья стали выше. Мод, конечно, на любителя. Но на мой взгляд - лес стал более настоящим.
Хотела всё спросить: насколько упала производительность? Или вообще не заметно? Есть тормоза?
Никаких новых серенад от бардов я не услышала. А ведь надеялась.
Тк конечно. Кто будет озвучивать-то? Мод написать - одно, а актеров подобрать - не везде такое встретишь
как у суровых нордов всё просто и неромантично с любовью...)
Точно :лол2:
Сижу в раздумьях - опять что-то менять, или смириться с этими глюками и играть дальше?
Менять. Однозначно менять. Нужно найти причину вылетов и проверить на конфликтность
нет у меня доверия к прекрасному полу, когда дело доходит до мордобоя.
У меня тоже. Не представляю я эту милую крошку с топором
Но... Комментариев нет, значит, наверное, никому это не нужно.
Нужно. Я не писал, потому что некогда было особо долго сидеть :печаль:
В очередной Скайримский праздник предлагалось пойти в Храм - получить благословение богов.
Какая красота! Это новый мод на освещение?
Вообще, мой герой сейчас 38 уровня. Я думаю, что это очень хороший "возраст".
Стоп. Это ж новый герой. Как так быстро? :D
И время от времени я опять возвращаюсь к редактору персонажей... Порисовать. Это вот нордка. Просто - нордка.
Я так не умею. У меня должна быть цель - "зачем я этим занимаюсь" :смех:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Менять. Однозначно менять. Нужно найти причину вылетов и проверить на конфликтность
Начну с ответа на этот вопрос. :) Проверила я все свои моды на конфликтность и выяснила, что старый мой маленький и безобидный мод, который добавлял плавильни в Солитьюд и Рифтен давал частые вылеты - убрала его и вылетать игра перестала. А вот с текстурами конфликтует мой новый мод на глаза персонажей... Не хочу его стирать... Жалко. Глаза красивые и мне очень нравятся, так что с пропадающими изредка текстурами буду мириться. :) Они, правда, пропадают редко и тогда, когда я много раз захожу-выхожу в дома и магазины. Лечится перезаходом в игру.
насколько упала производительность? Или вообще не заметно? Есть тормоза?
Ставила я настройку, которая должна была исправлять пропадающие текстуры и начались у меня с ней дикие лаги. Убрала эту настройку и игра опять летает. :) Так что - всё в порядке. Но... Открою секрет, почему я вообще решила обновить свои моды в Скайриме. :) Проапгрейдила компьютер. (От старого остался только корпус и жесткий диск.)
Кто будет озвучивать-то?
Мало ли. :) В игре есть много вырезанного: того, что уже было сделано, но в финальную версию игры не было включено. Вот я и подумала, что вполне что-то могло бы быть. Например, вокруг Винтерхолда на льдинах я встречала тела пропавших учеников Коллегии, а квеста на их поиск не нашла. (Кстати, этот квест я вернула модом - собираюсь сделать его.)
Какая красота! Это новый мод на освещение?
Это мод на освещение от источников света. Покажу примеры?
Например - это спальня Довакина в его доме в Вайтране. Признаюсь, я как увидела, первым делом посочувствовала ему - спать с такой щелястой крышей над головой... Как-то не очень комфортно. :) Но свет, тем не менее, вот так вот падает.



А это подземелье. На мой взгляд, освещение тут тоже логично - только от горящих светильников.


У меня должна быть цель - "зачем я этим занимаюсь"
Порисовать симпатичную нордку, северную такую - нежную, но суровую девушку, это уже удовольствие. :) (Нарисована она, кстати, просто и быстро - только ползунками.)
Это ж новый герой. Как так быстро?
Обычно. :) Если интересно, могу рассказать, что делала. При этом у меня стоит первоначальная "ванильная" система прокачки - я ничего в ней не меняла. И более того... Поставила какое-то там новое исправление багов в игре и обнаружила, что баги, с помощью которых героя было прокачать легче в прошлой моей игре, исчезли. :) Называется: качайся честно! Вот и качаюсь. Вообще, я про уровни пока даже не думаю, они сами набегают.
 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Проверила я все свои моды на конфликтность и выяснила, что старый мой маленький и безобидный мод,
Так всегда бывает. Постоянно в симсах так мучилась
Не хочу его стирать... Жалко.
Как-то раз я поставила мод на вампиров, который их делает как в игре VTM. В первый "заход" в игру было всё нормально. Потом я поставила еще кучку модов - вылетает сразу же. Давай я искать причину. Это оказался тот самый мод на вампиров. Тоже было жалко удалять, но... пришлось.
Открою секрет, почему я вообще решила обновить свои моды в Скайриме. Проапгрейдила компьютер. (
Это хорошо. Я тоже собираюсь себе подарок на новый год сделать.
Например, вокруг Винтерхолда на льдинах я встречала тела пропавших учеников Коллегии, а квеста на их поиск не нашла. (Кстати, этот квест я вернула модом - собираюсь сделать его.)
Да, да. Его убрали разрабы. Почему - не знаю.
Это мод на освещение от источников света. Покажу примеры?
Отлично работает. Это же не Enhanced Lights?
Если интересно, могу рассказать, что делала.
Да, пожалуйста. Просто интересно. :)
с помощью которых героя было прокачать легче в прошлой моей игре, исчезли.
Облом :лол2:
Вообще, я про уровни пока даже не думаю, они сами набегают.
Да я тоже не думаю... Видимо, я еще мало часов играю
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Это же не Enhanced Lights?
Да, Enhanced lights & fx... Он самый.
Ага. :плачу: Магию раньше вообще было очень легко качать. А тут - нужно мне было колдовство, я же люблю атронахов использовать в бою... А легкая прокачка не работает. :( А на призванных всяких мечах качаться лень, это долго... Пришлось покупать уроки по колдовству. :)
Да, пожалуйста. Просто интересно.
Я коротенько постараюсь. :)


Поскольку я не озадачивалась всякими сложными задачами, мне хотелось прокачаться как можно легче. Цель была (на этот раз), побегать по миру и посмотреть - что, где и как получилось с новыми модами. :) Поэтому я начала игру в Данстаре - обчистила железную шахту, убила пару волков около города и через пять минут у меня перс был уже одет в железную броню. Потом отправилась в Солитьюд. (Тщательно обогнула при этом тролля - там около Данстара тролль живет. :) ) Пока добежала до Солитьюда, у меня уже был 3 уровень, куча ценных трав всяких в кармане, шкур волков, руды... Ресурсов в общем. Это так изменился у меня лес около Морфала. Мне нравится. :)



Для своего сценария я ставила себе броню скаалов - для Дайрен. Эта броня мне очень нравится, и ею я заменяю и стальную броню сейчас, и даже двемерскую - мне двемерская не нравится по внешнему виду. Единственная первоначальная сложность с ней - нужно купить две шкуры медведя, поскольку на таком раннем уровне медведей в игре ещё нет. Обычно у каджитов эти шкуры в продаже всегда есть. Вот - на первых уровнях мой Даэрет был одет по принципу: что попало. :)



Потом я отправилась в Вайтран. Всё-таки этот город просто предназначен для первоначальной прокачки наших персонажей. Там доступны все крафтовые столы, да и квестов довольно много. Я беру там обычно все подряд задания в таверне - на уничтожение разбойников, прокачиваю на бедолагах боевые навыки. Уровень растет быстро. Плюс прокачиваю алхимию - она самая простая, да и Аркадия не против использования её стола. :)
А затем приходит письмо от ярла Фолкрита - он предлагает построить дом. Эта постройка отлично прокачивает кузнечное дело. Построив дом, я смогла сковать себе уже нордскую броню. Затем моей задачей стала прокачка зачарования - я вооружила своего эльфа мечом с поглощением душ и стала скупать у всех торговцев пустые мелкие камешки, взамен продавая им собственноручно зачарованный хлам. :) Кстати - красноречие отлично на этом качается. Но... Камешков не хватило и отправила я своего студента в Коллегию Винтерхолда - там и учителя, и камешки, и заклинания - все радости жизни сразу.



Не обошла я своим вниманием и Коллегию бардов - у них хорошие награды за их задания. На данный момент я собралась в какие-нибудь двемерские развалины - за ломом. :) Наверное в Рифтене возьму квест у Мьол Львицы - добуду ей её клинок.
Вот - на сей момент Даэрет у меня купец: может продавать любому торговцу всё, что захочет; мечник - взяла ему способности на критические удары; он уже не чувствует веса тяжелой брони и совсем немного ему осталось до того, чтобы сковать себе эбонитовую броньку. Руду я тоже покупаю у кузнецов, а продаю им свои изделия, в основном двемерские луки с поглощением здоровья - это у меня сейчас самое дорогое зачарование. :) Магию я качаю ему всю, потому что пользуюсь магией всех школ, но первым делом - Разрушение, конечно же, и Изменение - там я беру способности на сопротивление магии, это никогда не помешает. В общем-то всё просто.



А, я ещё хотела показать, насколько у меня темные ночи сейчас. Вот - ночь, да ещё дождь. Темнота в общем.



А это, для сравнения, - ясный солнечный день.



Меня такой диапазон цвета в игре очень даже устраивает.
И ещё... Раз уж я вспомнила про свою Дайрен... Покажу, как пыталась повторить её внешность в новом редакторе. Она у меня ещё не в игре, а только в редакторе и её внешний вид можно изменить и поправить. :) Похожа на себя?

 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Да, Enhanced lights & fx... Он самый.
Ну, значит, это другой DirectX. :лол2: Мда, ладно, жду нового года.
Магию раньше вообще было очень легко качать.
Даже я это познала: например, иллюзия очень быстро качается (я пыталась её прокачать еще до мода).
Это так изменился у меня лес около Морфала. Мне нравится.
Мне тоже. Травка по большей части. Только я боюсь, что тормозить будет всё это. Опять. Хотя... если правильно настроить.. :стучитпальцами:
Вот - на сей момент Даэрет у меня купец: может продавать любому торговцу всё, что захочет; мечник - взяла ему способности на критические удары; он уже не чувствует веса тяжелой брони и совсем немного ему осталось до того, чтобы сковать себе эбонитовую броньку.
Ааа... ну я-то вечный ассасин. Всегда качаю (не специально, так получается :D) стрельбу, меч (естественно), алхимию, чтобы яды делать, скрытность, ну, иллюзию еще. Тоже уровень быстро идет где-то до 40. А потом нужно думать. После всего этого довакин становится уже универсалом. Скайрим так легко проходить, но вот Обливион... Ой, запарилась я...
на у меня ещё не в игре, а только в редакторе и её внешний вид можно изменить и поправить. Похожа на себя?
Wow :офонарел:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Даже я это познала: например, иллюзия очень быстро качается
Иллюзию я ещё не пробовала сейчас качать, не до неё пока было. Но... Если и в этой школе магии нельзя сейчас повышать навык, успокаивая и вселяя мужество в фермерских коров, то большой облом мне опять обеспечен. :) А колдовство раньше быстро прокачивалось заклинанием "Захват душ", применяемым на труп какого-нибудь разбойника. Всё, больше фокус не работает. :) И посох Холдира я получила только один, раньше их два всегда падало. :) Баги исправлены.
А вообще, магию я обычно докачивала до сотни уже после того, как могла зачаровать себе броню на полностью бесплатные заклинания.
Всегда качаю (не специально, так получается :D) стрельбу, меч
Ммм... И как сочетается меч со стрельбой? Меня не устраивает в этом наборе то, что нужно постоянно менять оружие. Хотя, заклинание в левой руке я частенько меняю на нужное и, в общем-то, это меня никак не затрудняет.
алхимию, чтобы яды делать
Вообще ядами не пользуюсь. :) Для себя делаю зелья на всякие усиления и сопротивления. Но позже - зачарую на всё это свою броню. Ну и восстанавливающие пузырьки, конечно. Да, кстати, большой плюс от своего дома ещё в том, что там можно построить оранжерею. Пока качаю алхимию, засаживаю её всю Морой топинеллой, Чешуйчаткой и Ползучей лозой, это моё фирменное зелье для прокачки. :)
И ещё, скачивала я себе пару маленьких домиков для начала игры. Довольно некомфортно себя чувствуешь в самом начале, когда перс бездомный, а начинать сюжет только ради того, чтобы дали дом в Вайтране - не хочется. Для Дайрен скачивала дом рыбака, потом ещё у меня есть лачуга около Вайтрана. Оба домика крохотные, но очень хороши по своему исполнению. (Могу выложить скрины, если интересно.) Но... Дома, которые в игре предлагаются для самозастройки обладают решающим преимуществом - огородом. :) А пользовательских домов с подобной функцией я пока не нашла.
Тоже уровень быстро идет где-то до 40. А потом нужно думать.
А потом я обязательно стараюсь на каждом уровне поучиться у какого-нибудь учителя. Денежные средства на таких уровнях это уже вполне позволяют, и то, что прокачивается долго и трудно, лучше купить, мне так кажется. А вообще, я рада тому, что уровень персонажа не ограничен, потому что на высоких уровнях я эти самые уровни часто набираю легендарными навыками только для того, чтобы получить очки способностей - их не хватает. А в итоге "прокачивается" с помощью тренера что-то такое, что я не использую совсем. :) Например - стрельба.
Скайрим так легко проходить, но вот Обливион...
В Обливионе я считала каждый уровень - чего мне и сколько нужно. :) Да, там всё по-другому. Первый раз, когда я загрузила Скайрим, я сначала повозмущалась, что систему прокачки изменили, но уже через пару уровней мне всё жутко понравилось - дали игроку больше свободы, это же здорово. :)
Дайрен свою я обожаю, хотя в силу того, что она игралась по сценарию, у меня такое чувство, что она вообще практически не игралась, а только выполняла сценарные задания. Ну и конечно, придумывать историю своему герою, это очень интересно. Ограничения для её сюжета я взяла несложные... Но это потому, что игра женским персонажем для меня - уже сложность сама по себе. Но, Дайрен девушка крепкая, она выдержит. :) Вообще, хорошо бы продолжить сценарий... Но, я пока подожду замечаний по её внешности от второго участника нашего сюжета. :)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
успокаивая и вселяя мужество в фермерских коров,
По-моему, так нельзя. Хотя... я не пробовала... Вспомнила еще, как я прокачивала в Обливионе тяжелую броню и кузнеца: залезла в эльфийские руины, нашла там крысу, полностью открылась, налила себе чайку и смотрела :D Кстати, мне айлендские руины больше нравятся, чем нордские
И посох Холдира я получила только один, раньше их два всегда падало. Баги исправлены.
Да? У меня всегда один был. Ну, у меня была изначально последняя версия игры
А вообще, магию я обычно докачивала до сотни уже после того, как могла зачаровать себе броню на полностью бесплатные заклинания.
Мне кажется, у всех так получается :неуверенность:
Ммм... И как сочетается меч со стрельбой?
Легко: обычно я прячусь в тени в каком-нибудь труднодоступном месте и стреляю по врагам, но если мне захочется дальше ползти и убивать по пути врагов, то я достаю клинок. Эта привычка у меня еще с Обливиона осталась... Там так весело было с полностью прокачанной атлетикой залезать куда-нибудь
Вообще ядами не пользуюсь.
Я не то, чтобы пользуюсь... Иногда. Чтобы великана быстрее повалить, например. Но сейчас, правда, я уже ни в чем не нуждаюсь...
Пока качаю алхимию, засаживаю её всю Морой топинеллой, Чешуйчаткой и Ползучей лозой, это моё фирменное зелье для прокачки.
Там надо самим садить?
Оба домика крохотные, но очень хороши по своему исполнению. (Могу выложить скрины, если интересно.)
Да, хочу посмотреть. Вообще, маленькие домики - самые практичные.
Но... Дома, которые в игре предлагаются для самозастройки обладают решающим преимуществом - огородом. А пользовательских домов с подобной функцией я пока не нашла.
Странно. Правда, а почему их не делают?
А потом я обязательно стараюсь на каждом уровне поучиться у какого-нибудь учителя.
Мне лень искать учителей. И потом я читала, что от уровня навыка 90 нужно самим качать остальные 10 уровней. Не учат учителя((
это уже вполне позволяют, и то, что прокачивается долго и трудно, лучше купить, мне так кажется.
Если ты качаешься сам, то воспитываешь в себе терпение))
Например - стрельба.
Не представляю жизнь без стрел :смех:
В Обливионе я считала каждый уровень - чего мне и сколько нужно.
Точно... Я пыталась прокачать здоровье в первую очередь.
что систему прокачки изменили, но уже через пару уровней мне всё жутко понравилось
Мне тоже не нравилось в первые минуты. Не могла привыкнуть, что нет силы, ловкости (не помню дальше :D)... потом вроде нормально
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
По-моему, так нельзя.
Проверила - прокачивается, как и раньше. Видимо, тут всё честно - заклинанием успокаивать домашних животных. Магическая помощь на ферме. :)
Вспомнила еще, как я прокачивала в Обливионе тяжелую броню и кузнеца
Аналогично. :) Да и тут тоже можно. Это как я прокачивала Изменение и Восстановление: сагрила хоркеров и уперлась спиной в камень; в одну руку взяла магический щит, в другую - лечение, и быстрей всего при этом прокачалась Тяжелая броня. :) А Блокирование удобно прокачивать, когда ассасин нападает - он быстрый, но слабый. И очень старательный. :)
Чтобы великана быстрее повалить, например.
Я их боюсь... Поэтому стараюсь расстрелять издалека заклинаниями. :)
Там надо самим садить?
Да, в каждом доме есть маленький огород, где можно самостоятельно посадить то, что нужно. И ещё можно построить оранжерею. С каждого растения потом собирается штук по пять ингредиентов.
Вот оранжерея. Извиняюсь, правда, за ободранный вид - как раз только что собрала весь урожай. :) Там ещё постоянно летают бабочки, пчелы, ночью - светлячки. Бородатый мох растет сам, его посадить нельзя.


Легко: обычно я прячусь в тени в каком-нибудь труднодоступном месте и стреляю по врагам,
Понятно. Другой стиль игры. :) Я рвусь вперед и могу практически одновременно отмахиваться мечом от воинов и стрелять заклинаниями по лучникам. А если врагов много - запускаю к ним сначала атронаха. Так веселей. :)
Да, хочу посмотреть. Вообще, маленькие домики - самые практичные.
Вообще, я специально искала именно крохотные домики - для самого начала игры. Потом-то с жилищем не будет уже никаких проблем, а вот первые уровни... Хотя бы сундук нужен. :)
Тогда будет экскурсия по двум домишкам. А на заставке мой теперь уже полностью достроенный первый дом.


Первую хижину я ставила в игру специально для Дайрен. Это рыбацкий домик, очень скромный, выдержан в стиле игры. Есть стойло для лошади, место для рыбалки (жалко, что настоящей рыбалки в Скайриме нет), солнечные часы, как украшение, и туалет. :) И есть абсолютно всё для крафта. При этом это всё не бросается в глаза и внутри хижина довольно просторная.



Вид в одну и в другую сторону комнаты. :) Для сценария мне как раз нужно было что-то такое.





Ещё тут всё очень хорошо и аккуратно спланировано для хранения. У меня этот дом ни с чем не конфликтует.

Но... Бегать от Вайтрана до него довольно далеко, поэтому позже я поставила ещё и лачугу около Вайтрана. Это реально - лачуга. :)



Внутри - крохотная комната, тесная и неожиданно очень яркая... (По характеру для Халльдис такая как раз подошла бы. :) ) Вот тоже - вид в одну и другую сторону в этой комнатке.





Для крафта тут есть всё, кроме плавильни. Из бонусов домика - есть кофейник, в котором можно сварить кофе. :)
Вот такая лачуга. А я сковала таки себе эбонитовую броню и купила участок под второй дом. :) Буду строить теперь.


И потом я читала, что от уровня навыка 90 нужно самим качать остальные 10 уровней.
Да, так и есть. Но учителя не на всё же нужны, только на то, что действительно прокачивается нудно. Это как я Восстановление качаю... Нахожу где-нибудь пару безобидных скелетов и пугаю их. И моего терпения надолго не хватает потому, что это долго: пока там эти скелеты побегают в страхе и вернутся за новой порцией страха - я соскучиться успеваю. :)
 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Видимо, тут всё честно - заклинанием успокаивать домашних животных. Магическая помощь на ферме.
Успокаивать домашних животных, спокойствию которых может позавидовать любой человек :лол2:
А Блокирование удобно прокачивать, когда ассасин нападает - он быстрый, но слабый. И очень старательный.
Мне за всю игру ассасин попался только один раз...
Я их боюсь... Поэтому стараюсь расстрелять издалека заклинаниями.
Помню, как на первых уровнях он мне давал дубинкой по башке. Было больно и сразу смертельно
Вот оранжерея. Извиняюсь, правда, за ободранный вид - как раз только что собрала весь урожай
Красиво. А сколько растений можно посадить?
Я рвусь вперед и могу практически одновременно отмахиваться мечом от воинов и стрелять заклинаниями по лучникам. А если врагов много - запускаю к ним сначала атронаха. Так веселей.
Понятно. Я так не делаю, т.к. боюсь, что у меня комп зависнет. ФПС упадет сильно (наверное)
Ещё тут всё очень хорошо и аккуратно спланировано для хранения. У меня этот дом ни с чем не конфликтует.
Это понятно: интерьер "правильно" расставлен. Ничто друг на друга не налазит
Внутри - крохотная комната, тесная и неожиданно очень яркая... (По характеру для Халльдис такая как раз подошла бы.
Мне лачуга нравится больше. Такой домашней кажется...
И моего терпения надолго не хватает потому, что это долго: пока там эти скелеты побегают в страхе и вернутся за новой порцией страха - я соскучиться успеваю.
Я ненавижу так качаться. Аналогичная причина
 
Верх