Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Серьезно? Не видел.
Я многое покупала в лавке, поэтому мне сразу это было видно. :) А придется и дальше покупать дренорскую пыль, потому что мой крафтер-зачарователь не ходит в инсты-рейды.
Такое ощущение будто мы вторглись к обычным рабочим.
Вообще-то мы действительно вторглись к обычным рабочим. Вот только делают они вооружение для Железной Орды. Груула жалко, если честно, в старом Запредельи он был куда более эпичен. А моделька Кромога меня неприятно удивила: странное повторение Кологарна, босса-титана из Ульдуара, который по непонятной причине застрял по пояс в каменному полу подземелья. Кромог - великан-магнарон. Но почему он такой тоже вдруг застрявший и при этом помогающий Железной Орде, вот в чем вопрос. :)
Везет тебе, у меня только 90% было, хоть сундук принесли)
Не везет... Принесли ненужную шмотку. :(
А может и нет? Она полуорчиха или уже известны умения?
Точно я пока не знаю, просто провожу аналогию с Лантрезором. (У них обоих, кстати, модельки орков.) А пока известно, что у ней будет три из пяти возможных умений - по классу разбойник. И очень ценная особенность: "мастер-убийца". Эта особенность будет сильно повышать шансы команды на победу.
Покажу Лантрезора из старого Запределья, а то скучно без картинок. :) Всё-таки, мне так кажется, в его старой модельке была попытка показать, что он полукровка: цвет кожи и глаза у него дренейские.


А вот ещё - вчера отправляла очередную группу соратников в Литейную, и с симпатиями у меня там получалось только 98%, вот - выручил Блук с его особенностью "боевой опыт".

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Всех милых девушек с праздником!
Пусть в вашей душе всегда царит весна.


А я сегодня, под настроение, с чего-то вдруг решила поиздеваться над своими друидами...


Хотя нет, всё было не так. :)
Захотела я пробежаться Алерионом по Цитадели Ледяной Короны, но там же нужно лечить Валитрию, а в форме кота это делать неудобно, следовательно было решено приобрести форму саблерона, заодно и опробовать её.



Мне понравилось. :) Такой роскошный кот получается.



Бедного Артаса было даже немного жалко... Он не успел практически ничего. Стоял вот - текст проговаривал... Видимо, это самое главное в бою.



Только вот с Леораджем мои коты смотрятся странновато, потому что Леорадж, хоть и саблерон, но ходит всё-таки на задних лапах, чего не скажешь о моих одичалых котах. :)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Такой роскошный кот получается.
Классный! Жаль расы такой нет

Он не успел практически ничего. Стоял вот - текст проговаривал... Видимо, это самое главное в бою
:Dда уж)) специально, чтобы его запомнили хотя бы по словам))

Как там Скайрим поживает? :)

Doctor
Wow скопытился...теперь игровое время можно покупать за голд.
Ты рада?
Что-то? o_O Это сколько голда надо, чтобы 1 день поиграть?
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Классный! Жаль расы такой нет
Раса есть. Но, не для игроков. :) Кстати, поменяла я уже своим котам облик на привычный - форма саблерона быстро надоедает. Анимация у ней дерганая и через какое-то время она начинает раздражать.
Как там Скайрим поживает?
Да никак не поживает. :( Что-то я опять в Симс 3 заигралась... Даже в ВоВ захожу только раз в день - пока ещё захожу. Потому что на ВоВ я вообще обиделась. :)
Ладно, расскажу про свои метания, а то давно ничего не писала в дневнике. :)

После последнего патча, когда появились сборщики сокровищ, мне доставляло удовольствие посылать соратников вот по таким заданиям. :)

Всем своим персонажам я взяла таких сборщиков. :) Пыталась переучивать некоторых старых соратников, но это получается накладно - по ресурсам, и нет никакой гарантии, что в итоге, потратив все ресурсы, получишь что-то хотя бы полезное.
А обиделась, конечно же, на рандом... Никогда ещё случайное распределение всего, что можно распределять, не доставляло столько неприятностей, как это получилось в Дреноре. Разработчики смогли запрограммировать это распределение по закону подлости? Похоже на то...
Например: прокачала я своей Фирузе 25 соратников до эпического уровня. Классно? Да, но ещё - долго, нудно и трудоемко. И что? У половины из них рандомно выбралась одинаковая вторая способность. Мистика какая-то... Теперь, чтобы исправить это положение, мне требуется опять почти столько же времени, сил, нервов... А уже нет на это никакого энтузиазма. Одна злость.

И пошла я тогда... Смотреть другие доступные игры. :)


Забрела в TERA-онлайн вот. :)
Если уж создавать персонажа, то этакого симпатичного и загадочного... На первый взгляд. А вообще - хорошо вооруженного и мощного бойца, как я люблю. :) Поэтому выбрала я кастаника - убийцу.



Вот, покажу его поближе. :)



Побегала... Даже пять уровней прокачала. :) С управлением пока проблем не возникло. Но... Как-то всё слишком ярко. :) Ещё все эти радуги в небе... Даже при всей моей любви к радугам и ярким краскам... В общем - пойду рыться в настройках, чтобы можно было приглушить картинку, тогда побегаю дальше. :)

 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Что-то я опять в Симс 3 заигралась...
Бывает такой момент у любителей симс, когда ты после перерыва почти год в них играешь, хотя знаешь, что у тебя полно еще игр, а оторваться не можешь. Кстати, я наконец-то симс 3 удалила с компьютера. :танцую2: Я прямо почувствовала, как он "вздохнул" с облегчением.
Но... Как-то всё слишком ярко. Ещё все эти радуги в небе... Даже при всей моей любви к радугам и ярким краскам... В общем - пойду рыться в настройках, чтобы можно было приглушить картинку, тогда побегаю дальше.
А мне эта яркость больше почему-то нравится, чем та, которая в ВоВ'е
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Бывает такой момент у любителей симс, когда ты после перерыва почти год в них играешь, хотя знаешь, что у тебя полно еще игр, а оторваться не можешь.
Симс ничем не хуже других игр. :) Я частенько к Симс 3 возвращаюсь, особенно после стрессов в ВоВе, и удалять пока не собираюсь. В Симс 4 играть не смогла.
А мне эта яркость больше почему-то нравится
Я выкрутила вчера себе в игре яркость почти до Скайрима. :) И мне вот такой вариант нравится больше.



А вообще, интересно начинать в игру, где ничего не знаешь. Столько всяких открытий, всё интересно, никуда не торопишься, - это здорово. :)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Симс ничем не хуже других игр.
Да понятно. :) Просто когда у тебя мало памяти на жестком диске, то 30 ГБ, в которые ты год не играл, уже мешают...<_< Променяла их на первый Assassin's Creed. Понимаю, конечно, может, смешно будет, но история Альтаира - моя самая любимая. :rolleyes:
Я выкрутила вчера себе в игре яркость почти до Скайрима. И мне вот такой вариант нравится больше.
О да, приятен глазу. Мне нравится трава... прямо такая живописная
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
в которые ты год не играл
Думаю, что это ключевая фраза. Действительно, зачем хранить то, к чему возвращаться уже не хочется. (Про себя я молчу - сколько игр я ставила, пробовала играть и потом стирала. :) Видимо слишком уж привередливая...)
О да, приятен глазу.
Да, глаза не устают, по крайней мере, от излишней яркости. А если надоест, то всегда можно ещё поиграть и с настройками тоже. :)


Это вот скрин с высоты полета. :) Мой Кастаник докачался до 11 уровня и покинул первоначальный остров.



Но... Это же была бы не я, если бы не попробовала бы ещё класс лучника в новой игре! :) Вот, знакомьтесь - самая грандиозная девушка этого мира. Она из расы Аман и она лучница. :)



Первоначальная пробежка по первым квестам показала, что играть лучницей легко. Хотя, может быть, это только поначалу легко... Но лучше об этом не думать. :) И когда мне удалось извлечь из её лука почти что пулеметную очередь, я решила, что этот класс в TERA совсем неплох. :) Посмотрю, как дальше дело пойдет. Пока - обрадовало то, что банк, в который я складываю ресурсы, оказался общим на двух персонажей. Такое я люблю. :) Правда, я пока ничего ещё не знаю о ремеслах... Но, думаю, что сюрприз будет это дело наживное. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Покажу ещё парочку скриншотов.​


Поиграла я ещё... И вспомнила знаменитый Тест Бартла. Помните, надо ответить на целый ряд вопросов и выяснить - как же выглядит моя личность в виртуальных мирах. Так вот... Я: 0% манчкин, 0% убийца, 43% тусовщик и 57% исследователь. :) Ну... И это я всё к тому, что уже на 16 уровне я устала от монотонной прокачки персонажа по однотипным квестам. Захотелось просто побегать по окрестностям, а нельзя. Захотелось порыбачить - тоже нельзя. Покрафтить что-нибудь? За 16 уровней мне упал 1 (один) алхимический рецепт... Маловато как-то. Пошла в Велику - решила поискать ролевиков. Должны же быть ролевики в этой игре? История мира есть, есть много рас и интересных классов. Нашла даже таверну. Пустую. Сижу теперь и думаю - что делать дальше? :)

Красавица моя. Персонаж мне очень-очень нравится.



 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Так вот... Я: 0% манчкин, 0% убийца, 43% тусовщик и 57% исследователь.
А я: манчкин - 13%, убийца - 23%, тусовщик - 20%, исследователь - 43%. Ну да, может быть. Часто я сначала хожу убиваю, а потом мне надоедает, и я иду исследовать мир)
Красавица моя. Персонаж мне очень-очень нравится.
Слушай, какая классная графика. :) Просто загляденье :rolleyes:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Слушай, какая классная графика.
Да, это точно, графика просто отличная. И не только графика хороша, а ещё и удобный интерфейс, интересная система боя - мне она особенно понравилась, да и набор рас и классов впечатляет тоже. Но... Ещё бы и возможностей побольше, тогда можно было бы заиграться надолго. :)
Кстати, прежде чем стереть Теру, я решила попробовать ещё и какого-нибудь латника. В тяжелой броне там предлагается два класса - рыцарь и берсерк. Рыцарь, это танк... Не хочу танка. Значит остался мне на пробу один только берсерк.
Сначала я создала высокого эльфа - берсерка. И как-то он мне... не понравился в этой роли. :) Такой гламурный мальчик с таким тяжелым топором не смотрится, на мой взгляд.



Но идея совместить несовместимое в голову-то запала... И создала я вот такого берсерка! Ничуть не гламурного, нешуточно убойного и жутко страшного. :) Кстати, подчеркиваю - этот персонаж в тяжелой броне, даже не сомневайтесь. :)



Вообще, я ожидала от себя, что попробую побегать расой Элин. :) Класс, кстати, оказался отличным: действительно убойным и живучим.
Правда, атаки смешной малышки-берсерка очень медленные, зато она может блокировать удары противника. И аое-атака этого класса просто великолепна.



Вот это платье, это тоже тяжелая броня. Латная. :) Забавно и непривычно, конечно.

Что мне в игре на сей момент не понравилось... И я не знаю - это фишка игры такая, или что-то в русской версии барахлит? А именно: мобы на карте стоят очень близко друг к другу, но этого мало - убиваешь один пак, на тебя тут же нападает второй соседний и одновременно с ним - первый, только что убитый, который уже успел реснуться! Вот этот слишком быстрый респ мобов мне как-то вообще некомфортен.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
зайти все равно можно)
Ну вот. :( А я решила было с горя переделать все дела, которые некогда было делать, потому что надо было гарнизон в ВоВе поднимать и обустраивать... Не успела. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Та-а-ак... Гарнизонное рабство мне надело: вот уже пару недель я захожу в Вов - в гарнизон, только для того, чтобы отправить соратников на задания, но смысл этого действия тоже уже стал для меня теряться. В Тере я прокачалась 16 уровней и сдалась по полной программе: система прокачки на квестах в коридорных локациях для того, чтобы потом пойти в инсты, которые мне надоели ещё в ВоВе... Спасибо, но как-то не хочется. В Скайфордже я выполнила два задания. Представив себе, что все последующие задания будут повторением этих двух, я впала сначала в скуку, а потом в тоску и депрессию. :депрессия:
А потом вдруг вспомнила! Я же хотела в Скайриме поиграть вампиром. А вампиры в Скайриме меня ну категорически не устраивают своими всякими дебаффами и общей дохлостью. Тогда я нашла хорошие моды для вампиров и попыталась поставить их себе в игру. Не получилось... Мой редактор создания персонажей устарел и не поддерживал больше новые моды! :рыдаю:
Передо мной встал выбор: или бросить вообще все игры, не-не-не, такое страшное я даже не могу себе представить. Или переустановить Скайрим, поставив в него новый редактор. А что... Это выход: Скайрим доставляет мне исключительно положительные эмоции, а накачав новых модов, я с удовольствием пройду игру ещё раз. Знаю-знаю... В старой моей версии игры у меня висит незаконченный сценарий. Но там наиграно (с моей точки зрения) совсем мало и повторить приключения Дайрен, чтобы потом играть дальше - для меня вообще-то легко.
И вот оно - счастье. :доволен: (Под спойлером...)
Пока я установила только новый редактор, хочется первым делом посмотреть чего там и как... И что-то мне кажется, что когда персонажа можно рисовать вот так, я застряну на этом этапе надолго. :улыбаюсь:


Долго думала - кем я хочу поиграть снова-заново. Данмеркой? Дайрен обязательно будет, но позже. Альтмером? Пожалуй нет... Нордом или там лесным эльфом каким-нибудь?.. Ну... Для начала это здорово, а для зажравшегося геймера как-то... Ну вот полуэльфа какого-нибудь можно порисовать... Кстати, у него сразу обозначился совершенно мерзкий характер! Он наблюдал за всеми моими действиями...


И отпускал прегадкие замечания. Хм... Кажется, он мне уже очень-очень нравится. :хихикаю:


Бретонку пыталась вот ещё порисовать. Не сказать, чтобы я была очень довольна работой, но рисовать интересно. :)

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я пришла с кучей скриншотов. :)


Я сейчас тестирую свои новые моды к Скайриму. Поставила, например, новую внешность каджитам. Они стали больше похожи на настоящих кошек, и это мне очень нравится. Вот теперь точно поиграю каджитом. :)



А это я хулиганила и рисовала вот такую странную инопланетянку из альтмерки. :)



А потом поставила новый мод на погоду, и решила, что пора выбираться из редактора на снега и просторы Скайрима. В Вове мой первопроходчик всех новшеств - Халльдис. Я решила, что храбрая дворфийка достойна приключений и в Скайриме тоже. А новый редактор позволил порисовать её так, как мне хотелось. Вот что получилось в редакторе.



И вот как она выглядит уже в самой игре. Игровая раса у ней - бретонка, но рисовала-то я дворфу... Поэтому у ней уменьшенный рост и увеличенный вес. :) (И прическа, максимально приближенная к моей реальной прическе. :) ) А вообще, она будет у меня любительницей нордского меда и ярой защитницей кошек: всех кошек Скайрима мы с ней постараемся обходить десятой стороной, чтобы не убивать.



Ну и немножко пейзажей с новой погодой. Небо с этим модом ещё красивее. И если раньше - в прежней своей версии игры, я ставила мод на то, чтобы можно было в любой момент погоду поменять, то теперь я погодой любуюсь. :)





 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Я вот тоже хочу поиграть в Скурим, но все-никак не могу моды нормальные скачать.
Ты видела, что будет в патче 6.2? :омфг:
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
А потом вдруг вспомнила! Я же хотела в Скайриме поиграть вампиром
Я тоже это вспомнила
Знаю-знаю... В старой моей версии игры у меня висит незаконченный сценарий.
Старой версии? И на какой версии играла раньше?
можно рисовать вот так, я застряну на этом этапе надолго.
Ооо... Я не разобралась с этой вот геометрией. Я особо не пыталась, конечно, но...:лол2: Как там вообще этим управляться? :D :извини:
Кстати, у него сразу обозначился совершенно мерзкий характер! Он наблюдал за всеми моими действиями...
По-моему, он довольно милый...
Бретонку пыталась вот ещё порисовать. Не сказать, чтобы я была очень довольна работой, но рисовать интересно.
Смотрю, любишь розовый отлив/цвет в персонажах
Я пришла с кучей скриншотов.
Ух ты! Красотень. Мне нравится солнце. Хотя, я не люблю солнце такого типа, но здесь всё выглядит красиво
А это я хулиганила и рисовала вот такую странную инопланетянку из альтмерки.
Интересная. Ну, симовод есть симовод :)
Я решила, что храбрая дворфийка достойна приключений и в Скайриме тоже. А новый редактор позволил порисовать её так, как мне хотелось. Вот что получилось в редакторе.
Вперед. Как говорится, с Богом!
Ну и немножко пейзажей с новой погодой. Небо с этим модом ещё красивее. И если раньше - в прежней своей версии игры, я ставила мод на то, чтобы можно было в любой момент погоду поменять, то теперь я погодой любуюсь.
Небо. Вот. Это. Да. Как будто художник масляными красками нарисовал. Что за текстуры? :rolleyes:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я вот тоже хочу поиграть в Скурим, но все-никак не могу моды нормальные скачать.
Их столько навыходило новых - глаза разбегаются. :) Вот, и теперь я хоть немного чего-то из всего этого попробую.
Ты видела, что будет в патче 6.2?
Вообще-то посмотрела... Но как-то не впечатлилась. :) Я просто устала от ежедневной гарнизонной рутины - игра превратилась из игры в нудную работу, которую делать неинтересно и совсем не хочется, а вроде как зачем-то надо... Литейная мне не понравилась. (Кстати, допройти хоть на ачив надо - всё не могу себя напинать, чтоб пойти туда. :( )
А новшества? Новое здание в гарнизоне и новый Вневременной остров? (Мне и старый не понравился.)
Я тоже это вспомнила
Да. :) Я хотела поставить мод на улучшенный внешний вид вампиров и выяснилось, что мой старый редактор с ним конфликтует. Но одновременно я выяснила, что всё-равно не смогу играть вампиром, слишком уж многое мне у них не понравилось, а главное - стиль боя, они маги вообще-то, а магами я играть не умею. :(
Старой версии? И на какой версии играла раньше?
Я имела в виду свою сборку модов - их там у меня сотня была. А с тех пор даже те моды, которые у меня стояли, вышли обновленными, например альтернативное начало игры, у меня другое было. Графических модов много навыходило. Но главное - редактор, это же основа любой игры.
Ну, симовод есть симовод
А я и не отрицаю. :) Симоводство сильно во мне.
По-моему, он довольно милый...
Это шутка конечно. Я на этом примере хотела показать новшество редактора - эмоции. :oops: А вообще, у меня сейчас мужские и женские персонажи с разными текстурами, ищу сейчас хорошие текстуры для женских персов.
Я не разобралась с этой вот геометрией.
Там легко. Вот когда ползунками меняешь что-то персонажу, часто получается неровно, некрасиво и не совсем так, как хотелось. Вот там как раз можно всё выправить: деформацией придать нужную форму, сглаживанием заровнять, можно увеличить или уменьшить объем, где нужно - там вообще удобно всё это сделано. Если есть подобная моделька (знаменитости, например), сделанная в другом редакторе, то можно просто загрузить её туда и у вас будет копия этой самой знаменитости в Скайриме. Хорошая вещь. :)
Что за текстуры?
Новый мод на реалистичные текстуры - он сейчас очень популярен. Я сейчас всё подряд ставлю, что хочу посмотреть, и просто бегаю - любуюсь. :) Потом уберу лишнее и то, что не понравится.
 
Последнее редактирование:
Верх