Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Хочу такую броньку! Это самое то, что нужно.
Эта бронька из героев меча и магии. Мне кажется, для Скайрима такого не сделали... Хотя... если весь нексус облазить, то что-нибудь похожее может быть отыщется
Так это же здорово.
Ага. Мне особенно нравится то, что всё такое алым становится - не как в Обливионе, а приятно алым. И музыка приглушается еще. Вампиры нападают. +еще если ты говоришь с вампиром-нпс (Сибилла в Солитьюде, например), то он начинает говорить, что вот, типа, мы захватим мир скоро
Их там, в Забытой долине пять штук и с каждого падает парагон - ключ к порталу своего цвета. Потом надо найти святилище парагонов и каждый портал даст доступ к сундуку. Это как дополнительный квест в долине получается.
o_O Я так много нового узнала только что :D
Фикс вампирских лиц я поставила...
Надо было еще кожу поставить улучшенную для мужчин.
И всё-равно лицо изменилось - стало более худым и глаза вот такие стали
А это лечится переделываем персонажа в редакторе. Худоба, по крайней мере :задумался:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Эта бронька из героев меча и магии. Мне кажется, для Скайрима такого не сделали...
Я искала уже "паладинскую" броню для Скайрима. Потом покажу свою находку. :)
Надо было еще кожу поставить улучшенную для мужчин.
Кожа есть. Правда я находила довольно много вариантов, поставила один, который мне понравился.
А подправить перса уже пришлось немного, но глаза я оставила... Страшные. :) Забавно, что моего вампира уже пригласили в Стражу Рассвета - Дорак постарался, сказал, что Израну мой перс понравится. :)

Но... Я опять отвлеклась на ВоВ, там сейчас проходит Тыквовин, а праздники в ВоВе я очень люблю. Появились дейлики (как в Лотро это было) и можно украсить свой гарнизон. И я пытаюсь собрать для Халльдис все возможные гарнизонные праздничные плюшки. :)


Да, это Халльдис. :) С призрачным грогом, с жуткой Пепе, и хмелементаль - тоже она. Вообще, много всего "призрачного" на этом празднике. :) Три призрачных питомца можно приручить прямо в гарнизоне.

Тут можно взять из котла обличье хмелементаля. (У меня хмелементаль призрачный из-за грога, который падает из квестовой нежити. В Пандарии такой же был.)



Командир. :) Как вся моя команда ещё не разбежалась с таким командиром? Не понимаю. :) Тем более, что все соратники жутко серьезные...



Гарнизонный мини-босс, который пришел вместе с призрачными питомцами. Мы с ним явно подружились. :) (Правильно, красивой призрачной живности надо ходить в гости в гарнизоны охотников!)



А ордынский гарнизон мы вообще подпалили... Да, Блук помогал. Ну... Видимо он тоже замерз. :)

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601


Просто... его глаза... как два портала в Обливион
Решила я поставить персу другие глаза... И выяснила, что выбор безумно богат - выбрала второй вариант из имеющихся двух. :)
А вообще, немного привыкла, могу уже как-то сравнивать вампира с не вампирами в Скайриме. На маленьком уровне чувствуется, что у него есть не только минусы, но и плюсы - хорошие эффекты даются за сон, можно забыть о болезнях и ядах, защита от холода. (А расовый бонус данмера перекрывает уязвимость к огню.) Но игра получается ещё более неспешной, чем с обычным персом, более вдумчивой. :) (Как раз то, что хотелось бы для твинка.)
Второй и последний вариант глаз. :)



Просто чем-то очень понравился пейзаж.

 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
И выяснила, что выбор безумно богат - выбрала второй вариант из имеющихся двух.
Ага... А я скачала как-то раз голубые, потом их удалила, но они всё равно почему-то остались... Теперь у меня четверть вампиров ходит с красными, еще четверть с желтыми, четверть вообще никак не выделяется, а четвертая четверть - мой довакин и некоторые другие попадаются, голубоглазые.
(А расовый бонус данмера перекрывает уязвимость к огню.)
Лучшие вампиры получаются из темных эльфов!
Просто чем-то очень понравился пейзаж.
Скайрим существует:

y-0b5h-Tths.jpg


nP2DQ5knpvI.jpg


kghPIdV7SIk.jpg


-SrmjG1ADpY.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
А расовый бонус данмера перекрывает уязвимость к огню.)
Открою страшную тайну - я перса из сценария хотела попробовать сделать вампиром опираясь как раз на этот бонус :смех:.
Чего-то не складывается у меня с вампирами. Заводила несколько данмеров для этой цели в игре, но не одним так и не дошла даже до обращения. Сама уже забыла что я для вампиров ставила вообще <_<
Но игра получается ещё более неспешной, чем с обычным персом, более вдумчивой.
Аж поиграть захотелось опять.
Скайрим существует:
Вааа, красотень. И похоже, действительно.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А я скачала как-то раз голубые, потом их удалила, но они всё равно почему-то остались...
Надо поискать. :) Чтобы больше выбора было.
Скайрим существует:
Действительно красота. :)
Чего-то не складывается у меня с вампирами.
А я подружилась с ними. (И почему-то к вампиру, как к персонажу, у меня ещё более теплые чувства... :oops: Может быть потому, что с ним всё-таки хлопотнее?)
Обычного перса можно и вообще не кормить, хотя я люблю баловать своих персов всякими плюшками. А тут - кормить нужно, при этом вовремя и это довольно непросто - на моем мелком уровне. Спать лучше днем, но нужно успеть и к торговцам - тоже надо приноровиться, зато бонус 10% защиты от магии после сна мне очень даже нравится. Для обычных персов я меняла благословение от камней - смотря что именно мне нужно было для прокачки навыков. У вампира благословение от камня Леди я пока оставила, потом может поменяю, когда он будет посильней зелья делать. В общем, я приноровилась к игре вампиром. :)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
А я подружилась с ними. (И почему-то к вампиру, как к персонажу, у меня ещё более теплые чувства... Может быть потому, что с ним всё-таки хлопотнее?)
Вот это я, кстати, отлично понимаю. Чем сложнее, тем любопытнее :)
Надо поискать. Чтобы больше выбора было.
А как, кстати, назывался фикс для внешности вампиров? Что-то я упустила этот момент, если он был :oops:. Я помню, хотела найти какую-нибудь замену страшной упырской форме лорда (что-то такое там было), но не нашла ничего приличного пока искала.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
фикс для внешности вампиров
Он так и называется. Но внешность лорда не меняется, просто остается лицо перса нормальным и всё. Кстати, мой вампир - не лорд сейчас, просто вампир.
А на лорда я ничего не нашла. Кстати, вот что мне понравилось в описании мода "Улучшенные вампиры", что там сила вампира растет вместе с уровнем. Очень слабое у них это вытягивание жизни. Если ещё и это поправить - вообще отлично будет. (И никаких лордов не нужно будет. :) )
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Заводила несколько данмеров для этой цели в игре, но не одним так и не дошла даже до обращения. Сама уже забыла что я для вампиров ставила вообще
Так нужно себе стикер клеить на монитор, чтобы не забывать, что этот перс должен стать вампиром))
Аж поиграть захотелось опять
Давай-давай
И почему-то к вампиру, как к персонажу, у меня ещё более теплые чувства...
Почему-то у меня тоже. Но вот к оборотню такого нет
В общем, я приноровилась к игре вампиром.
Да, тут главное привыкнуть. А когда здоровья станет много, то на солнечный свет можно не обращать внимания
Я помню, хотела найти какую-нибудь замену страшной упырской форме лорда (что-то такое там было), но не нашла ничего приличного пока искала.
Эмм... да, есть такой один. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., например. В игре, в принципе, неплохо смотрится. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Но это для девушек...
"Улучшенные вампиры", что там сила вампира растет вместе с уровнем
Есть такое. Там еще свой внутренний уровень есть - зависит от того, сколько ты пил. Добавляются новые способности
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
чтобы не забывать, что этот перс должен стать вампиром))
Если сначала прокачивать перса, чтобы потом взять квест на Стражу Рассвета, чтобы сделать его сразу лордом-вампиром - то тут точно может не хватить терпения. :) Поэтому я заразила этого своего нового перса сразу же. (Пришла в вампирскую пещеру, поставила сложность игры немного меньше и позволила поиздеваться над ним, пока не выскочила надпись, что он заразился.) И получилось, что он вампир с самого начала игры. Так легче. :)
А когда здоровья станет много, то на солнечный свет можно не обращать внимания
Со светом самое неприятное то, что на свету у вампира не восполняется ни одна шкала. Камень Леди исправляет это, но не полностью - здоровье и выносливость восстанавливаются, магия - нет.
Там еще свой внутренний уровень есть - зависит от того, сколько ты пил. Добавляются новые способности
Хочу. :) Надо попробовать. Раз пошла такая вампирская тема, надо будет посмотреть этот мод. (Кстати, в Обливионе я боялась вампиров до ужаса просто. :) В Скайриме мне давно хотелось вампира - тут всё-таки как-то помягче всё. А теперь, когда первые трудности преодолены, так и вообще нравится. :) )
А, ещё хочу потом выяснить: Принцессы Даэдра, которые ненавидят нежить - Меридия и Азура всё-равно дадут свои квесты вампиру или нет? По идее меч Меридии и моему персу должен наносить урон своим "взрывом".
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
чтобы сделать его сразу лордом-вампиром - то тут точно может не хватить терпения.
Ох, хорошо, что мне это не знакомо :D У меня на всё всегда терпения хватает - такой уж я задрот, видимо
пока не выскочила надпись, что он заразился
Хм, у меня практически всегда перс заражается после боя с вампиром. Ну... не всегда, но через раз точно
Со светом самое неприятное то, что на свету у вампира не восполняется ни одна шкала. Камень Леди исправляет это, но не полностью - здоровье и выносливость восстанавливаются, магия - нет.
Я вообще не мучаюсь. Просто отключила это в моде и все дела
Кстати, в Обливионе я боялась вампиров до ужаса просто.
Почему боялась именно? :)
Принцессы Даэдра, которые ненавидят нежить - Меридия и Азура всё-равно дадут свои квесты вампиру или нет?
Дают. Мне тоже как-то это до ужаса показалось странным. Особенно интересно всё звучит, когда Азура говорит (она же говорила это? не помню точно), что вампиров ненавидит... а ГГ сам является вампиром
моему персу должен наносить урон своим "взрывом"
Наносит.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Сегодня будет несколько скриншотов из другой игры.


Игра называется Savage Lands. Эта игра находится в раннем доступе в Стиме, меня привлекла тем, что это большая песочница, климатом напоминающая Скайрим. И в игре есть только одна цель - просто выжить. Игра поддерживает мультиплеер, но я люблю бегать в одиночку. И, пробегав пару-тройку игровых дней, я уже могу показать несколько скриншотов. И первые впечатления тоже уже есть. :)
Итак, в начале игры наш персонаж оказывается на враждебном берегу - босиком, в легкой одежде и с парой яблок в кармане. Но я быстро нашла каменный топорик, с помощью которого уже можно сделать немало. Можно рубить дрова, добывать камень, отбиваться от скелетов и волков, которые частенько нападают и можно трясти кусты - с них падают ягоды или орехи, и веточки.



Вот так выглядит полная картинка на экране. Параметры героя сверху вниз - холод, здоровье и голод. (И лучше бы там был портрет нашего героя, на мой взгляд. :) )
Бегу я по направлению к деревне в центре острова в надежде найти ещё что-нибудь полезное для выживания. В самом центре острова есть башня, на которой сидит дракон. (И издает ужасающие звуки. :) Я первоначально пугалась.)



А это вот так вечереет в игре. Закат почему-то оранжевый. :) Необычно, но красиво.



В первый день я решила, что герою нужно убежище и построила прямо на берегу самый простой дом. Это было совсем не трудно, но деревьев пришлось срубить довольно много - дом начинал строиться в лесу, но в итоге оказался на поляне. :) Рядом с домом поставила тотем для воскрешения - на всякий случай. Черепа для тотема "принесли" прямо к дому скелеты. Хотя... За эти первые дни мой персонаж не погибал - враги попадались вполне ему по силам: скелеты, волки, кабаны.



Что не понравилось... Длинная ночь никак не проматывается, персонаж спать не ложится, да и вся мебель, которую я смогла скрафтить, это сундук. Очень полезная вещь, кстати, потому что в сумочках места катастрофически мало. Но... Ночь пережидать долго, куда-то идти неодетым персом страшновато... А есть он хочет при этом также, как и днем. С едой, на мой взгляд, в игре перебор - на сутки нужно штук 5-6 кусков мяса (это 5-6 оленей или кабанов) приблизительно, может больше. И это не считая всяких ягод. По первому впечатлению - персонаж всегда голодный, а охотиться на оленей мне удалось только после того, как я скрафтила ему лук и стрелы. (Но для лука нужна шкура, а олени быстро убегают... Погоня за первым оленем была ещё та. :) )



Вот, кстати, ночь. Темновато, но можно сделать факел. Ночью пробуждаются более сильные враги. (И у меня пока не было ни малейшего желания с ними встречаться.)



Дом внутри - вот такая суровая простота. :) Просто стены и всё. И сундук. Но, может быть, позже в игру будет ещё добавлена мебель для дома?



В общем-то игра несложная, очень на любителя, но мне понравилась. Она на английском, но даже я, без знания языка, там всё понимаю: интуитивно всё понятно - что нужно делать. Управление тоже простое.
Сейчас вот мне нужно много охотиться, чтобы сшить одежду - перс будет меньше мерзнуть. А потом... не знаю, потом посмотрю. Каменный дом построю, обследую весь остров, например. Правда, мне кажется, что если играть долго, то остров превратиться в пустыню - уж очень я активно вырубаю лес и кусты для своих построек и для костров. И даже камни, из которых руду добываешь, исчезают. Не все, правда, самые крупные остаются. (Эту теорию надо проверить. :) )

 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Сегодня будет несколько скриншотов из другой игры.
Когда я увидела скриншот, то я подумала, что ты скачала оптимизированные меши и текстуры для Сайрима вдруг. С горя какого-то
меня привлекла тем, что это большая песочница, климатом напоминающая Скайрим.
Наверное, она этим пока всех привлекает
В самом центре острова есть башня, на которой сидит дракон.
А, ну в лучших традициях Скайрима прямо
Это было совсем не трудно, но деревьев пришлось срубить довольно много - дом начинал строиться в лесу, но в итоге оказался на поляне.
Деревья рубить можно? А как это происходит?
Но... Ночь пережидать долго, куда-то идти неодетым персом страшновато...
Игра же не MMORPG?
По первому впечатлению - персонаж всегда голодный
Ничего себе, какой у него аппетит. А он человек?
Она на английском, но даже я, без знания языка
Мне кажется, человек, который играет в игры с английским текстом и озвучкой уже может понимать и знать хотя бы процентов 10 английского :лол2:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Деревья рубить можно? А как это происходит?
Можно срубить любое дерево или куст, и порубить потом на дрова. :) Топор нужен. Молотом можно дробить камни. (Топором тоже можно, но не очень эффективно.)
Нет, это игра на выживание. Сейчас появилось несколько таких игр, видимо жанр становится популярным. Почитала я планы разработчиков на будущее - там много чего планируется. Будет улучшаться графика, дорабатываться мир - появятся шахты, озера, пещеры и вулкан. Добавятся дружественные неписи и квесты. И женских персонажей ещё обещают.
Ничего себе, какой у него аппетит. А он человек?
Человек. Кстати, если заставлять его бегать, да ещё и много сражаться, то в сутки нужно уже оленей 10-15 съесть. :) Жалко, что нельзя ловить рыбу и сажать какие-то овощи. (Я бы ночью рыбу ловила бы... День и ночь - примерно по реальному часу. Скучно час ждать просто так.) А овощи вообще здорово выручили бы, потому что охотиться довольно непросто - олени пугливые и убегают. (И ещё я вообще не люблю стрелять из лука, но тут приходится. :) )

Хочу похвастаться немного дальше - что наиграла. :)


Ничего сверхъестественного, конечно. :) Не дождалась утра, побежала искать большие камни - нужна была железная руда для крафта кольчуги. Ночью очень красиво. :) Но ночью появляются очень сильные скелеты, мне пока проблематично с такими справиться.



Светает. (И становится хорошо видно оленей, за которыми мне пришлось довольно много охотиться.)



А это солнышко уже поднялось над горизонтом - хорошо сделаны смена дня и ночи. И хорошо видно мое привычное уже состояние в игре - полуголодное, слегка подмороженное. :) (Тень мою видно на склоне.)



А вот дни - серенькие. Хорошо чувствуется, что этот остров на севере - снег часто идет, растительность очень скудная.



Но оранжевые закаты солнца просто роскошные. :) Кстати, сам остров огромный. (И нет карты. :) ) Я сильно далеко пока не убегала. А вообще - надо расставить костры по побережью, чтобы греться и хочется попробовать обежать весь остров. (За 2 часа реального времени и полные сутки персонажа - это не удалось сделать.)



И часто пока приходится бегать в деревню - там есть кузница. (На свою кузницу у меня пока ресурсов нет.) Там я и сделала своему "робинзону" новую кольчугу. (Он первоначально у меня вообще босиком бегал.) А теперь вот - неплохая одежка, сапоги, перчатки. (Шлем ещё нужен - металла на него пока не хватило.)
И видно много-много всякого мусора в карманах моего перса... :oops: Но всё - нужное.

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

Погода в игре, похоже, тоже есть. (Правда, дождя не было ещё ни разу.) Но весь день была буря с ветром и снегом - показатель холода падал вообще очень быстро. (А запас еды для перса сделать очень проблематично, мне особенно. :) )
Вот такая видимость была.



Построила я каменный дом - он посимпатичней и внутри можно зажечь факел - не нужно держать его в руках. Правда факел, как и костры, со временем прогорает и нужно зажигать его опять, заново используя ресурсы. Дома тоже со временем нужно будет чинить.



Прежняя деревянная хижина. Ещё можно построить деревянный дом, но нужен ли он? Может быть - с другой стороны острова построю, как дачу. :) А вообще - обежать вокруг острова с остановками у костров, чтобы погреться, у меня заняло чуть больше суток - по времени.



Второй дом поставила недалеко от первого - в первой хижине сундук с ресурсами, которые собираются для более ценного крафта. Да и для кузницы, например, нужно очень много всего - долго собирать буду. Для хорошего меча нужны драгоценные камни, пока не попадался ни один. Зато нападали более сильные скелеты - в броне. С них упали части кожаной брони, которая хуже моей кольчужной. (Не люблю, когда разработчики такие жадные...)



Восход солнца - в доме "ночевать" удобно - показатель холода не падает совсем, но всё-равно скучно. Лучше бы персонаж спал.



А это странная находка - компас. Карты нет вообще... Компас есть - перс его держит в руке, стрелочка крутится... И что? Я никак не смогла понять ценность этой вещи. :) Надеюсь, что карту потом всё-таки в игру добавят, потому что остров довольно большой.

 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Жалко, что нельзя ловить рыбу и сажать какие-то овощи.
Если у разработчиков такие далеко идущие планы, то, мне кажется, должны добавить эти возможности
Ночью очень красиво.
Но оранжевые закаты солнца просто роскошные.
Вообще красота. Вроде так сначала на игру посмотришь - графика не передовая, но в таких моментах кажется. что всё слишком красиво
А вот дни - серенькие.
Тундра со смесью тайги - что поделать
Ну, если это игра на выживание, то карты может и не быть. Если, например, тебя в лес выбросили (тьфу-тьфу) и сказали: "Выживай!", - то у тебя тоже карты не будет. Другое дело, могут добавить какого-нибудь картографа, у которого можно купить карту. Но до него нужно еще добраться...
Компас есть - перс его держит в руке, стрелочка крутится... И что?
Осталось теперь только цель найти... И узнать, в какой стороне света она находится
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Если у разработчиков такие далеко идущие планы, то, мне кажется, должны добавить эти возможности
Хорошо бы. А я победила сильного скелета в деревеньке, после чего игру забросила. Жду теперь новых добавлений в игру.

А вообще...
Мои новости на сегодня. :)

У меня прибавилось ещё два гарнизона в ВоВе. Я докачала свою гномку-разбойницу и гоблинку-охотницу - в предвкушении механических питомцев, которых обещают дать в "Легионе". Гномка была вообще маленькой и мы с ней с удовольствием пробежались по всем старым локациям.



Сейчас начался зимний праздник, а праздники в ВоВе всё-таки очень хороши.
Потянулись в гарнизон гости, настроенные явно не на сражения.



И я занимаюсь тем, что наряжаю все гарнизоны подряд. Но есть совет - к празднику: взять в Долине Четырех Ветров из-под лестницы в зерновом хранилище вот эту чудо-шляпу.



С ней вечеринка точно удастся, потому что все вокруг будут танцевать. :)



А ещё стражники сегодня роскошны! Их вооружили световыми мечами из "Звездных войн".



И ещё я озадачилась мелодиями для гарнизона - попраздничней. Это поющие волшебные дракончики на поляне, у них можно взять мелодию - из их круга. Красиво...

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Бедный мой дневник... Лабиринт занимает у меня гораздо больше времени, чем это предполагалось изначально, вернее - всё свободное и не очень свободное время вообще... Да, потому что очень интересно. Но дневник мой - позабыт-позаброшен. :плачу:

Но тем не менее, я хочу поделиться кое-какими впечатлениями. Вышла я недавно из дома и думаю: "Красивое небо, черт побери, но в Скайриме красивее!" Нет, я не об этом хотела...
Перебирала я новые игры в поисках игры, куда можно было бы уйти из ВоВа... Долго перебирала. И никуда не ушла. Посидела, подумала - кого у меня ещё в ВоВе нет? Мага нет. Но потому и нет, что я ими играть совсем не умею... А хорошо умею играть - охотниками и они мне нравятся. И я подумала, что хорошо бы завести нового охотника. Я, конечно, хочу гномку с механическими питомцами. Но их ещё в игре нет. Но, под впечатлением Лабиринта, я решила, что неплохо, если бы в моем, уже многочисленном отряде охотников, был бы охотник-нежить с зоопарком "ужастиков". :) Вот он уже и есть - охотник-лордеронец, пока 12 уровня.


Своеобразная территория у нежити, мне она всегда нравилась и есть красивые звери для приручения, кстати. Они все "в стиле" - полупрозрачные волк, собака, летучая мышь. Больной мишка ещё есть. Мне, как коллекционеру, тут сразу есть чем заняться. :)
Но, начинают свои приключения андеды-охотники с паучком.



Да, кстати, первый раз мой маленький альт ездит с шофером. :) Это очень классно. А до этого у меня не было таких маленьких альтов, которые бы успели воспользоваться таким транспортом.



Летим в Даларан - в свой новый дом. Альты у таких, как я, жутко избалованные... Не совсем, чтобы уж совсем, но избалованные - в Подгороде жить не хотят, там система мостов-подъемников запутанная, выбираться на маленьком уровне оттуда долго. А в Даларане как-то приятней и добраться туда можно хоть на первом уровне и самостоятельно, главное, чтобы два золотых в кармане было.



Ну и первая наша зверюга в зоопарк - Чумаз. Я вообще-то собираюсь всех рарников из Тирисфальского леса выловить, они там особенные: такие, про которых говорят "жутко симпатичные". Но пока пойманы только два жутика, а побегать хочется с собакой. Ну какой охотник без верного пса? Хоть и полупрозрачного...



Продолжение, думаю, будет, потому что персонаж мне очень нравится. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Итак. Каких жутко симпатичных и, разумеется, рарных питомцев можно собрать для охотника - нежити на самом маленьком уровне. Зоопарк открывается. :)


Я понимаю, что многие прокачивают своих персонажей по принципу "не важно как, главное - быстрей" и совсем не задумываются над какими-то там питомцами. Но мне так неинтересно. А интересно собирать красивых редких зверей и плюс к зверю ещё подбирать подходящий транспорт для персонажа - чтобы всё гармонично смотрелось.
Начну с летучей мыши. Её можно приручить на 10 уровне, как только у охотника появляется эта возможность. В землях нежити есть две рарных мышки, одна около Брилла - Куссан, он обычный, его приручать не советую, а вот на самой первой территории нежити - Похоронный звон, за кладбищем обитает Фангор - полупрозрачная мышь.



Мне кажется, что с этим питомцем хорошо смотрится верблюд или грязеплав. (Мой персонаж ещё маленький и не летает. Ладно, хоть распрощался с водителем - свои права получил. :) )



Больных медведей и волков я решила не собирать. Хочу сделать упор как раз на призрачных зверях. И в Тирисфальских лесах есть отличные собака и волк, которых тоже можно получить сразу же - на 10 уровне. Чумаза я уже показывала. Для путешествий с ним я выбрала серебристого талбука.



Волка зовут Ночной Вой и с ним я бегала меньше всего. На мой взгляд - волков должна быть стая и к нему вполне подходит бронированный гарн.



А вот уже на двадцатом уровне в Хилсбраде можно добыть ещё парочку симпатичных ужастиков. Это костяной паук, его зовут Миасмисс и он живет в Лазуритовом руднике. Точно с такими же пауками вокруг ходят темные следопыты, которые сражаются с воргенами. Ну... тему костей, как мне кажется, хорошо подчеркивает костяной ящер.



И ещё в Предгорьях Хилсбрада обитает птичка, с которой я больше всего и хотела побегать - костяной ястреб Алитий. Птица не уникальная, но следующих таких можно будет свободно приручить только в Ледяной Короне, а значит - не скоро. И потом Алитий - рарник. Вот с ним сейчас и путешествуем пока по Тернистой долине. Как транспорт к Алитию я подобрала прирученного рычуна.



Продолжение показа передвижного зоопарка всякой нечисти, думаю, будет. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А я от нечего делать продолжаю собирать зоопарк нежити. :)


Сейчас мой нежить-охотник подрос уже до 50 уровня и я приручила ему ещё нескольких интересных призрачных зверенышей в коллекцию.
Побегали мы с ним немного по зачумленным землям. Мне кажется, что ему там понравилось. :) В Западных Чумных землях один интересный рарник у меня пока на очереди, а вот в Восточных я приручила первую же встреченную мной собачку, причем даже не редкую.
Едем к новым приключениям, собака уже бежит следом.



На мой взгляд, нежити отлично подходит такой питомец, потому названа она нежно - Плесняшкой и добавлена в коллекцию его гадости. Вот - Плесняшка поближе.



В Восточных Чумных землях редких питомцев для охотников много, есть два волка, червь, птица, кабан, есть ещё обычный спороскат - для нетерпеливых, потому что что ближайший такой же будет уже в Запредельи. Я приручила, конечно же, вот этого квестового волка около Дарроушира - он единственный "призрачный" волк с такой моделькой.



И, конечно же, двухголовую птицу.



А вот с кабаном возникла проблема - рядом с ним находится квестодатель и в дневное время кабанчика выловить не удалось: его убивают сразу же, как только он ресается. Поэтому пришлось вспомнить свой древний охотничий прием по отлову редких мобов ещё со времен Короля-Лича - встать в 5 утра. :) В такую рань кабан был на месте, вот он.



На мой взгляд - такой питомец тоже отлично подходит для охотника-нежити. А мне вообще кабаны нравятся, как питомцы. Ну и раз уж пришлось встать в такую рань, то я приручила ещё одну призрачную птицу, пропущенную в Тирисфальских лесах. Птицу зовут Костеглод - симпатичный такой одноголовый полупрозрачный синий падальщик. И да - Костеглод обитает тоже рядом с квестовым неписем.



С коллекцией пока всё. А без всяких коллекций некоторое время мы побегали с газелью и лисицей. Просто симпатичные питомцы. :)





И мой пандарен - охотник. Он как-то незаметно добрался до 97 уровня и это он у меня последний раз в своей старой трансмогрификации, и всё ещё в пандаренкой броньке - впереди у него Пики Аракка и я буду переодевать его в квестовую зеленку-синьку, а потом придумывать новую трансмогрификацию.

 
Верх